CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
+3
galaktikx
venus
Tommy Allez l'O.M
7 participants
Page 31 sur 39
Page 31 sur 39 • 1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 39
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
LE CLASSEMENT
10e journée
Samedi
AC Ajaccio - Alès ....................................1 - 0
Aubagne - Échirolles Fc .......................4 - 3
Nîmes - Uzès ..........................................5 - 2
Arles-Avignon - Aix-les-Bains ............1 - 1
Ile-Rousse - Es Pennoise......................1 - 0
Toulon - Chambéry ..........................reporté
Hier
OM- Toulon Le Las ................................2 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
4. Alès 26 9 5 2 2 14 5 9
5. Aubagne 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Es Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
11. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
12. Aix-les-Bains 19 9 2 4 3 9 10 -1
13. Échirolles Fc 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -
10e journée
Samedi
AC Ajaccio - Alès ....................................1 - 0
Aubagne - Échirolles Fc .......................4 - 3
Nîmes - Uzès ..........................................5 - 2
Arles-Avignon - Aix-les-Bains ............1 - 1
Ile-Rousse - Es Pennoise......................1 - 0
Toulon - Chambéry ..........................reporté
Hier
OM- Toulon Le Las ................................2 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
4. Alès 26 9 5 2 2 14 5 9
5. Aubagne 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Es Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
11. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
12. Aix-les-Bains 19 9 2 4 3 9 10 -1
13. Échirolles Fc 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
10e journée
Samedi
Arles-Avignon 1-1 Aix Les Bains
Aubagne 4-3 Echirolles
Jean Dit Gautier (4) Fernandez (52 sp, 78)
Da Costa (24) Bakouboula (63)
Reggad (75)
Lombard (90+2)
Nîmes 5-2 Uzès
Tchoutou ( Berrached (7 sp)
Bobichon (19) Betsen (27)
Coco (20)
Renaud (64)
Lacourt (81)
Île Rousse 1-0 Es Pennoise
Chassac (43)
ACAjaccio 1-0 Alès
Leca
Toulon reporté Chambéry
Hier
OM 2-0 Toulon Le Las
N’Late (63)
Jobello (88)
LES
Samedi
Arles-Avignon 1-1 Aix Les Bains
Aubagne 4-3 Echirolles
Jean Dit Gautier (4) Fernandez (52 sp, 78)
Da Costa (24) Bakouboula (63)
Reggad (75)
Lombard (90+2)
Nîmes 5-2 Uzès
Tchoutou ( Berrached (7 sp)
Bobichon (19) Betsen (27)
Coco (20)
Renaud (64)
Lacourt (81)
Île Rousse 1-0 Es Pennoise
Chassac (43)
ACAjaccio 1-0 Alès
Leca
Toulon reporté Chambéry
Hier
OM 2-0 Toulon Le Las
N’Late (63)
Jobello (88)
LES
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
PTS J G N P BP BC G
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
4. Alès 26 9 5 2 2 14 5 9
5. Aubagne 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Es Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
11. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
12. Aix-les-Bains 19 9 2 4 3 9 10 -1
13. Échirolles Fc 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -16
6e journée (match en retard)
Samedi6décembre
Aix-les-Bains - Alès .................................18h
11e journée - Samedi 13 décembre
Toulon Le Las -Arles-Avignon ........14h30
Échirolles FC - Nîmes...............................18h
Chambéry -OM.......................................18h
Aix-les-Bains - Ile-Rousse .......................18h
Uzès - Toulon ...........................................19h
Alès -Aubagne .......................................19h
Dimanche 14 décembre
Es Pennoise - AC Ajaccion ................14h30
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
4. Alès 26 9 5 2 2 14 5 9
5. Aubagne 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Es Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
11. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
12. Aix-les-Bains 19 9 2 4 3 9 10 -1
13. Échirolles Fc 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -16
6e journée (match en retard)
Samedi6décembre
Aix-les-Bains - Alès .................................18h
11e journée - Samedi 13 décembre
Toulon Le Las -Arles-Avignon ........14h30
Échirolles FC - Nîmes...............................18h
Chambéry -OM.......................................18h
Aix-les-Bains - Ile-Rousse .......................18h
Uzès - Toulon ...........................................19h
Alès -Aubagne .......................................19h
Dimanche 14 décembre
Es Pennoise - AC Ajaccion ................14h30
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
matchs en retard au programme
CFA2 Groupe G
Samedi 06-12-2014 à 18:00:00
Aix les Bains - Alès -
Toulon - Chambery Reporté
CFA2 Groupe G
Samedi 06-12-2014 à 18:00:00
Aix les Bains - Alès -
Toulon - Chambery Reporté
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2 GROUPE SUD EST G 11 EME JOURNEE
samedi 13 décembre 2014
- 14:30
TOULON LE LAS A.C. ARLES B
ET.S. PENNOISE AJACCIO A.C. B
16:00ECHIROLLES FC NIMES OL B
18:00
UZES PONT DU GARD TOULON
AIX FC F B.ILE ROUSSE
CHAMBERY SO MARSEILLE O. B
19:00ALES OL AUBAGNE F.C.
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2
11e journée - Aujourd’hui
ES Pennoise - AC Ajaccio ................14h30
Toulon Le Las -AC Arles-Avignon..14h30
FC Échirolles - Nîmes..............................16h
Aix-les-Bains - Ile-Rousse ......................18h
Chambéry -OM......................................18h
Uzès - Toulon .........................................18h
Alès -Aubagne ......................................19h
PTS J G N P BP BC G
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Alès 27 10 5 2 3 15 7 8
4. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
5. Aubagne FC 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. AC Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Aix-les-Bains 23 10 3 4 3 11 11 0
11. ES Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
12. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
13. FC Échirolles 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -16
12e journée
Samedi 20 décembre
Ile-Rousse - Toulon Le Las ..................14h30
OM-AC Arles-Avignon...................14h30
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Aubagne FC- ES Pennoise.................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - FC Échirolles..............................18h
11e journée - Aujourd’hui
ES Pennoise - AC Ajaccio ................14h30
Toulon Le Las -AC Arles-Avignon..14h30
FC Échirolles - Nîmes..............................16h
Aix-les-Bains - Ile-Rousse ......................18h
Chambéry -OM......................................18h
Uzès - Toulon .........................................18h
Alès -Aubagne ......................................19h
PTS J G N P BP BC G
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Alès 27 10 5 2 3 15 7 8
4. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
5. Aubagne FC 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. AC Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Aix-les-Bains 23 10 3 4 3 11 11 0
11. ES Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
12. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
13. FC Échirolles 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -16
12e journée
Samedi 20 décembre
Ile-Rousse - Toulon Le Las ..................14h30
OM-AC Arles-Avignon...................14h30
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Aubagne FC- ES Pennoise.................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - FC Échirolles..............................18h
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2
11e journée - Aujourd’hui
ES Pennoise - AC Ajaccio ................14h30
Toulon Le Las -AC Arles-Avignon..14h30
FC Échirolles - Nîmes..............................16h
Aix-les-Bains - Ile-Rousse ......................18h
Chambéry -OM......................................18h
Uzès - Toulon .........................................18h
Alès -Aubagne ......................................19h
PTS J G N P BP BC G
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Alès 27 10 5 2 3 15 7 8
4. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
5. Aubagne FC 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. AC Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Aix-les-Bains 23 10 3 4 3 11 11 0
11. ES Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
12. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
13. FC Échirolles 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -16
12e journée
Samedi 20 décembre
Ile-Rousse - Toulon Le Las ..................14h30
OM-AC Arles-Avignon...................14h30
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Aubagne FC- ES Pennoise.................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - FC Échirolles..............................
11e journée - Aujourd’hui
ES Pennoise - AC Ajaccio ................14h30
Toulon Le Las -AC Arles-Avignon..14h30
FC Échirolles - Nîmes..............................16h
Aix-les-Bains - Ile-Rousse ......................18h
Chambéry -OM......................................18h
Uzès - Toulon .........................................18h
Alès -Aubagne ......................................19h
PTS J G N P BP BC G
1. OM 33 10 7 2 1 22 9 13
2. Ile-Rousse 28 10 5 3 2 10 8 2
3. Alès 27 10 5 2 3 15 7 8
4. Toulon Le Las 26 10 5 1 4 14 15 -1
5. Aubagne FC 26 10 5 1 4 12 14 -2
6. Chambéry 25 9 5 1 3 10 9 1
7. AC Ajaccio 24 10 4 2 4 14 9 5
8. AC Arles-Avignon 23 10 3 4 3 15 11 4
9. Nîmes 23 10 3 4 3 17 15 2
10. Aix-les-Bains 23 10 3 4 3 11 11 0
11. ES Pennoise 22 10 4 0 6 11 14 -3
12. Toulon 21 9 4 0 5 12 15 -3
13. FC Échirolles 16 10 1 3 6 11 21 -10
14. Uzès 14 10 1 1 8 10 26 -16
12e journée
Samedi 20 décembre
Ile-Rousse - Toulon Le Las ..................14h30
OM-AC Arles-Avignon...................14h30
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Aubagne FC- ES Pennoise.................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - FC Échirolles..............................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
Toulon Le Las
4 - 1
Arles-Avignon B
Terminé
ES Pennoise
35' Rahal
1 - 0
AC Ajacccio B
4 - 1
Arles-Avignon B
Terminé
ES Pennoise
35' Rahal
1 - 0
AC Ajacccio B
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
14:30
Terminé
Toulon Le Las
4 - 1
Arles-Avignon
Terminé
Echirolles
2 - 5
Nimes
Terminé
ES Pennoise
35' Rahal
1 - 0
AC Ajaccio
18:00
2eme mi-temps
Aix les Bains
3 - 1
Balagne Ile Rousse
3'
18:00
2eme mi-temps
Chambery
0 - 0
Marseille
18:00
2eme mi-temps
Uzès Pont du Gard
0 - 2
Toulon
19:00
1ere mi-temps
Alès
0 - 0
Aubagne
Terminé
Toulon Le Las
4 - 1
Arles-Avignon
Terminé
Echirolles
2 - 5
Nimes
Terminé
ES Pennoise
35' Rahal
1 - 0
AC Ajaccio
18:00
2eme mi-temps
Aix les Bains
3 - 1
Balagne Ile Rousse
3'
18:00
2eme mi-temps
Chambery
0 - 0
Marseille
18:00
2eme mi-temps
Uzès Pont du Gard
0 - 2
Toulon
19:00
1ere mi-temps
Alès
0 - 0
Aubagne
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2
11e journée - Hier
ES Pennoise - AC Ajaccio.....................1 - 0
Toulon Le Las -AC Arles-Avignon.....4 - 1
FC Échirolles - Nîmes .............................2 - 5
Aix-les-Bains - Ile-Rousse .....................6 - 1
Chambéry -OM......................................1 - 0
Uzès - Toulon .........................................0 - 6
Alès -Aubagne FC................................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 34 11 7 2 2 22 10 12
2. Toulon Le Las 30 11 6 1 4 18 16 2
3. Alès 29 11 5 3 3 16 8 8
4. Ile-Rousse 29 11 5 3 3 11 14 -3
5. Chambéry 29 10 6 1 3 11 9 2
6. Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
7. Nîmes 27 11 4 4 3 22 17 5
8. Aix-les-Bains 27 11 4 4 3 17 12 5
9. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
10. AC Ajaccio 25 11 4 2 5 14 10 4
11. Toulon 25 10 5 0 5 18 15 3
12. ACArles-Avignon 24 11 3 4 4 16 15 1
13. FC Échirolles 17 11 1 3 7 13 26 -13
14. Uzès 15 11 1 1 9 10 32 -22
12e journée - Samedi 20 décembre
Ile-Rousse - Toulon Le Las ..................14h30
OM-AC Arles-Avignon...................14h30
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Aubagne FC- ES Pennoise.................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - FC Échirolles..............................18h
11e journée - Hier
ES Pennoise - AC Ajaccio.....................1 - 0
Toulon Le Las -AC Arles-Avignon.....4 - 1
FC Échirolles - Nîmes .............................2 - 5
Aix-les-Bains - Ile-Rousse .....................6 - 1
Chambéry -OM......................................1 - 0
Uzès - Toulon .........................................0 - 6
Alès -Aubagne FC................................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 34 11 7 2 2 22 10 12
2. Toulon Le Las 30 11 6 1 4 18 16 2
3. Alès 29 11 5 3 3 16 8 8
4. Ile-Rousse 29 11 5 3 3 11 14 -3
5. Chambéry 29 10 6 1 3 11 9 2
6. Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
7. Nîmes 27 11 4 4 3 22 17 5
8. Aix-les-Bains 27 11 4 4 3 17 12 5
9. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
10. AC Ajaccio 25 11 4 2 5 14 10 4
11. Toulon 25 10 5 0 5 18 15 3
12. ACArles-Avignon 24 11 3 4 4 16 15 1
13. FC Échirolles 17 11 1 3 7 13 26 -13
14. Uzès 15 11 1 1 9 10 32 -22
12e journée - Samedi 20 décembre
Ile-Rousse - Toulon Le Las ..................14h30
OM-AC Arles-Avignon...................14h30
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Aubagne FC- ES Pennoise.................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - FC Échirolles..............................18h
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
12 EME JOURNEE SAMEDI 20 DÉCEMBRE 2014 -
14:30
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS
16:00
NIMES OL B / ALES OL
AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE
18:00
AJACCIO A.C. B / AIX FC
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD
TOULON / ECHIROLLES FC
Classement au 15 décembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 MARSEILLE O. 2 34 11 7 2 2 0 22 10 0 12
2 TOULON LE LAS 30 11 6 1 4 0 18 16 0 2
3 ALES OL 29 11 5 3 3 0 16 8 0 8
4 F B.ILE ROUSSE 29 11 5 3 3 0 11 14 0 -3
5 CHAMBERY SO 29 10 6 1 3 0 11 9 0 2
6 AUBAGNE F.C. 28 11 5 2 4 0 13 15 0 -2
7 NIMES OL 2 27 11 4 4 3 0 22 17 0 5
8 AIX FC 27 11 4 4 3 0 17 12 0 5
9 ET.S. PENNOISE 26 11 5 0 6 0 12 14 0 -2
10 AJACCIO A.C. 2 25 11 4 2 5 0 14 10 0 4
11 TOULON 25 10 5 0 5 0 18 15 0 3
12 A.C. ARLES 2 24 11 3 4 4 0 16 15 0 1
13 ECHIROLLES FC 17 11 1 3 7 0 13 26 0 -13
14 UZES PONT DU GARD 15 11 1 1 9 0 10 32 0 -22
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
14:30
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS
16:00
NIMES OL B / ALES OL
AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE
18:00
AJACCIO A.C. B / AIX FC
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD
TOULON / ECHIROLLES FC
Classement au 15 décembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 MARSEILLE O. 2 34 11 7 2 2 0 22 10 0 12
2 TOULON LE LAS 30 11 6 1 4 0 18 16 0 2
3 ALES OL 29 11 5 3 3 0 16 8 0 8
4 F B.ILE ROUSSE 29 11 5 3 3 0 11 14 0 -3
5 CHAMBERY SO 29 10 6 1 3 0 11 9 0 2
6 AUBAGNE F.C. 28 11 5 2 4 0 13 15 0 -2
7 NIMES OL 2 27 11 4 4 3 0 22 17 0 5
8 AIX FC 27 11 4 4 3 0 17 12 0 5
9 ET.S. PENNOISE 26 11 5 0 6 0 12 14 0 -2
10 AJACCIO A.C. 2 25 11 4 2 5 0 14 10 0 4
11 TOULON 25 10 5 0 5 0 18 15 0 3
12 A.C. ARLES 2 24 11 3 4 4 0 16 15 0 1
13 ECHIROLLES FC 17 11 1 3 7 0 13 26 0 -13
14 UZES PONT DU GARD 15 11 1 1 9 0 10 32 0 -22
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2
12e journée
Aujourd’hui
Ile-Rousse - Toulon Le Las .................14h30
OM-Arles-Avignon ............14h30, Lebert
Aubagne - ES Pennoise......16h, De Lattre
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - Échirolles Fc ............................18h
PTS J G N P BP BC G
1. OM 34 11 7 2 2 22 10 12
2. Toulon Le Las 30 11 6 1 4 18 16 2
3. Alès 29 11 5 3 3 16 8 8
4. Ile-Rousse 29 11 5 3 3 11 14 -3
5. Chambéry 29 10 6 1 3 11 9 2
6. FC Aubagne 28 11 5 2 4 13 15 -2
7. Nîmes 27 11 4 4 3 22 17 5
8. Aix-les-Bains 27 11 4 4 3 17 12 5
9. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
10. AC Ajaccio 25 11 4 2 5 14 10 4
11. Toulon 25 10 5 0 5 18 15 3
12. Arles-Avignon 24 11 3 4 4 16 15 1
13. FC Échirolles 17 11 1 3 7 13 26 -13
14. Uzès 15 11 1 1 9 10 32 -22
Matche en retard - 10e journée
Samedi 3 janvier
Toulon - Chambéry ..................................18h
13e journée - Samedi 10 janvier
FC Échirolles - Chambéry ..............................
Aix FC - FC Aubagne ......................................
AC Arles-Avignon - Ile-Rousse .....................
Alès - Toulon...................................................
Dimanche 11 janvier
ES Pennoise - Nîmes .....................................
Toulon Le Las - AC Ajaccio ............................
OM-Uzès ......................................................
12e journée
Aujourd’hui
Ile-Rousse - Toulon Le Las .................14h30
OM-Arles-Avignon ............14h30, Lebert
Aubagne - ES Pennoise......16h, De Lattre
Nîmes - Alès ...........................................16h
AC Ajaccio - Aix-les-Bains ......................18h
Chambéry - Uzès ....................................18h
Toulon - Échirolles Fc ............................18h
PTS J G N P BP BC G
1. OM 34 11 7 2 2 22 10 12
2. Toulon Le Las 30 11 6 1 4 18 16 2
3. Alès 29 11 5 3 3 16 8 8
4. Ile-Rousse 29 11 5 3 3 11 14 -3
5. Chambéry 29 10 6 1 3 11 9 2
6. FC Aubagne 28 11 5 2 4 13 15 -2
7. Nîmes 27 11 4 4 3 22 17 5
8. Aix-les-Bains 27 11 4 4 3 17 12 5
9. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
10. AC Ajaccio 25 11 4 2 5 14 10 4
11. Toulon 25 10 5 0 5 18 15 3
12. Arles-Avignon 24 11 3 4 4 16 15 1
13. FC Échirolles 17 11 1 3 7 13 26 -13
14. Uzès 15 11 1 1 9 10 32 -22
Matche en retard - 10e journée
Samedi 3 janvier
Toulon - Chambéry ..................................18h
13e journée - Samedi 10 janvier
FC Échirolles - Chambéry ..............................
Aix FC - FC Aubagne ......................................
AC Arles-Avignon - Ile-Rousse .....................
Alès - Toulon...................................................
Dimanche 11 janvier
ES Pennoise - Nîmes .....................................
Toulon Le Las - AC Ajaccio ............................
OM-Uzès ......................................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA 2
12e journée - Aujourd’hui
Ile-Rousse (4) - Toulon Le Las (2) .......14h30
OM(1) - Arles-Avignon (12) 14h30, Lebert
Aubagne (6) - Es Pennoise (9)....16h, De Lattre
Nîmes (7) - Alès (3)..................................16h
AC Ajaccio (10) - Aix-les-Bains ( .........18h
Chambéry (5) - Uzès (14) ........................18h
Toulon (11) - FC Échirolles (13)...............18h
L’année se termine par des derbies en
CFA2. La réserve olympienne accueille
celle de l’ACA et voudra conforter sa première
place au classement. De leur côté,
les Acéistes vont tenter de limiter la casse
et de bien terminer l’année.
La rencontre entre Aubagne et l’ES Pennoise
s’annonce, elle, plus indécise, équilibrée
et disputée. Mais le sera-t-elle vraiment
? Réponseà partir de 16h.
12e journée - Aujourd’hui
Ile-Rousse (4) - Toulon Le Las (2) .......14h30
OM(1) - Arles-Avignon (12) 14h30, Lebert
Aubagne (6) - Es Pennoise (9)....16h, De Lattre
Nîmes (7) - Alès (3)..................................16h
AC Ajaccio (10) - Aix-les-Bains ( .........18h
Chambéry (5) - Uzès (14) ........................18h
Toulon (11) - FC Échirolles (13)...............18h
L’année se termine par des derbies en
CFA2. La réserve olympienne accueille
celle de l’ACA et voudra conforter sa première
place au classement. De leur côté,
les Acéistes vont tenter de limiter la casse
et de bien terminer l’année.
La rencontre entre Aubagne et l’ES Pennoise
s’annonce, elle, plus indécise, équilibrée
et disputée. Mais le sera-t-elle vraiment
? Réponseà partir de 16h.
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
12 EME JOURNEE SAMEDI 20 DÉCEMBRE 2014 -
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B 1/0
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS 0/1
90 EME
NIMES OL B / ALES OL 1/2
AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE 1/0
18:00
AJACCIO A.C. B / AIX FC
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD
TOULON / ECHIROLLES FC
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B 1/0
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS 0/1
90 EME
NIMES OL B / ALES OL 1/2
AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE 1/0
18:00
AJACCIO A.C. B / AIX FC
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD
TOULON / ECHIROLLES FC
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
12 EME JOURNEE SAMEDI 20 DÉCEMBRE 2014 -
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B 1/0
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS 0/1
NIMES OL B / ALES OL 1/2
EN COURS AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE 1/0
50 EME
AJACCIO A.C. B / AIX FC 0/0
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD 4/0
TOULON / ECHIROLLES FC 2/1
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B 1/0
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS 0/1
NIMES OL B / ALES OL 1/2
EN COURS AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE 1/0
50 EME
AJACCIO A.C. B / AIX FC 0/0
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD 4/0
TOULON / ECHIROLLES FC 2/1
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
[12 EME JOURNEE SAMEDI 20 DÉCEMBRE 2014 -
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B 1/0
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS 0/1
NIMES OL B / ALES OL 1/2
EN COURS AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE 1/0
en cours AJACCIO A.C. B / AIX FC 0/0
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD 7/0
TOULON / ECHIROLLES FC 3/1
MARSEILLE O. B/ A.C. ARLES B 1/0
F B.ILE ROUSSE / TOULON LE LAS 0/1
NIMES OL B / ALES OL 1/2
EN COURS AUBAGNE F.C. / ET.S. PENNOISE 1/0
en cours AJACCIO A.C. B / AIX FC 0/0
CHAMBERY SO / UZES PONT DU GARD 7/0
TOULON / ECHIROLLES FC 3/1
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA 2
12e journée
Hier
Ile-Rousse - Toulon Le Las ....................0 - 1
OM-ACArles-Avignon......................1 - 0
Aubagne FC- ES Pennoise ...........Arrêté
Nîmes - Alès ...........................................1 - 2
AC Ajaccio - Aix-les-Bains......................0 - 0
Chambéry - Uzès ...................................7 - 0
Toulon - FC Échirolles ............................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
3. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
4. Chambéry 33 11 7 1 3 18 9 9
5. Ile-Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
6. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
7. Toulon 29 11 6 0 5 21 16 5
8. Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
12. ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13.FC Échirolles 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
10e journée
Samedi 3 janvier
Toulon - Chambéry .................................18h
13e journée - Samedi 10 janvier
FC Échirolles - Chambéry...............................
Aix FC - FC Aubagne ....................................
ACArles-Avignon - Ile-Rousse ................
Alès - Toulon...................................................
Dimanche 11 janvier
ES Pennoise -Nîmes...................................
Toulon Le Las - AC Ajaccio ............................
OM- Uzès .....................................................
12e journée
Hier
Ile-Rousse - Toulon Le Las ....................0 - 1
OM-ACArles-Avignon......................1 - 0
Aubagne FC- ES Pennoise ...........Arrêté
Nîmes - Alès ...........................................1 - 2
AC Ajaccio - Aix-les-Bains......................0 - 0
Chambéry - Uzès ...................................7 - 0
Toulon - FC Échirolles ............................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
3. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
4. Chambéry 33 11 7 1 3 18 9 9
5. Ile-Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
6. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
7. Toulon 29 11 6 0 5 21 16 5
8. Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
12. ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13.FC Échirolles 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
10e journée
Samedi 3 janvier
Toulon - Chambéry .................................18h
13e journée - Samedi 10 janvier
FC Échirolles - Chambéry...............................
Aix FC - FC Aubagne ....................................
ACArles-Avignon - Ile-Rousse ................
Alès - Toulon...................................................
Dimanche 11 janvier
ES Pennoise -Nîmes...................................
Toulon Le Las - AC Ajaccio ............................
OM- Uzès .....................................................
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
12e journée - Hier
Ile-Rousse - Toulon Le Las ....................0 - 1
OM-ACArles-Avignon......................1 - 0
Aubagne FC- ES Pennoise ............Arrêté
Nîmes - Alès ...........................................1 - 2
AC Ajaccio - Aix-les-Bains......................0 - 0
Chambéry - Uzès ...................................7 - 0
Toulon - FC Échirolles ............................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
3. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
4. Chambéry 33 11 7 1 3 18 9 9
5. Ile-Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
6. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
7. Toulon 29 11 6 0 5 21 16 5
8. Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
12. ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13.FC Échirolles 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
10e journée - Samedi 3 janvier
Toulon - Chambéry ..................................18h
13e journée - Samedi 10 janvier
FC Échirolles - Chambéry ..............................
Aix FC - FC Aubagne ....................................
ACArles-Avignon - Ile-Rousse .................
Alès - Toulon...................................................
Dimanche 11 janvier
ES Pennoise -Nîmes ..................................
Toulon Le Las - AC Ajaccio ............................
OM- Uzès......................................................
Ile-Rousse - Toulon Le Las ....................0 - 1
OM-ACArles-Avignon......................1 - 0
Aubagne FC- ES Pennoise ............Arrêté
Nîmes - Alès ...........................................1 - 2
AC Ajaccio - Aix-les-Bains......................0 - 0
Chambéry - Uzès ...................................7 - 0
Toulon - FC Échirolles ............................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
3. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
4. Chambéry 33 11 7 1 3 18 9 9
5. Ile-Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
6. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
7. Toulon 29 11 6 0 5 21 16 5
8. Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
12. ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13.FC Échirolles 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
10e journée - Samedi 3 janvier
Toulon - Chambéry ..................................18h
13e journée - Samedi 10 janvier
FC Échirolles - Chambéry ..............................
Aix FC - FC Aubagne ....................................
ACArles-Avignon - Ile-Rousse .................
Alès - Toulon...................................................
Dimanche 11 janvier
ES Pennoise -Nîmes ..................................
Toulon Le Las - AC Ajaccio ............................
OM- Uzès......................................................
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA 2 (G) : Le bilan à la trêve
L'OM est leader à la trêve, à l'image de l'équipe première
L'heure est aux bilans puisque la trêve hivernale est arrivée. Aujourd'hui, revenons sur la première partie de saison du championnat de CFA 2 (Groupe G)
Clubs › Marseille - AC Ajaccio - Toulon Le Las - Chambery - Alès - Balagne Ile Rousse - Aubagne - Nimes - ES Pennoise - Arles-Avignon - Echirolles - Uzès Pont du Gard - Aix les Bains
Marseille suit ses aînés
Dans le Groupe G du championnat de CFA 2, l’Olympique de Marseille est, comme en Ligue 1, en tête. Les Phocéens ont une place confortable et pourront aborder sereinement la deuxième partie de saison puisque quatre points les séparent de leur dauphin, Toulon le Las.
Si Alès et Chambéry ne sont pas leaders, ils sont toutefois ceux qui ont encaissé le moins de buts à la mi- saison avec neuf pris contre seize pour Toulon le Las. De plus, les Chambériens ont un match en moins et pourraient, en cas de succès, revenir à un point de l’OM et ainsi bouleverser le Top 3.
Fin d’année difficile pour Uzès
L’Ile Rousse et Aix ont réalisé un début de saison correct. Aubagne et Toulon comptent eux une rencontre en moins et auront l’occasion de se relancer à la reprise. Malgré sa neuvième position au classement, Nîmes est la meilleure attaque de son groupe (ex-aequo avec Marseille) avec vingt-trois réalisations en première partie de saison.
En bas de tableau, l'AC Ajaccio et l'ES Pennoise échappent de peu à la zone rouge à la trêve mais la rentrée risque d’être difficile pour les hommes de Léon Galli qui ont vu leur dernier match arrêté face à Aubagne le 20 décembre, suite à des violences après une exclusion avant l’heure de jeu. C’est l'AC Arles-Avignon qui prend ainsi la place de premier relégable, tout en gardant une large avance de sept points sur les deux derniers : Echirolles et Uzès. Les deux formations sont passées à côté de leur fin d’année 2014 et se sont inclinées en dernière journée avec un succès de Toulon 3-1 contre Echirolles et une lourde défaite 7-0 pour Uzès à Chambéry. 2015 devra donc sonner comme l’année du déclic pour elles.
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
Match en retard - Hier
Toulon 1 - 1 Chambéry
Reset (24) Frjoz (11)
PTS J G N P BP BC G
1.
OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Chambéry 35 12 7 2 3 19 10 9
3. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
4. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
5. Toulon 31 12 6 1 5 22 17 5
6. Ile Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
7. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
8.
[b]Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11.
[b]ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -212.
[b]ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13. Echirolles FC 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
13
e journée - Samedi 10 janvier[b]ACArles-Avignon
- Ile Rousse ...........18h[b][b]Aix-les-Bains -
[b]Aubagne FC .................18h
Echirolles FC - Chambéry ......................18h
Alès - Toulon ...........................................19h
Dimanche 11 janvier
[b]ES Pennoise
-Nîmes ........................14h30[b][b]OM
- Uzès ...........................................14h30[b]
Toulon Le Las - AC Ajaccio .................14h30
[/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b]
Toulon 1 - 1 Chambéry
Reset (24) Frjoz (11)
PTS J G N P BP BC G
1.
OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Chambéry 35 12 7 2 3 19 10 9
3. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
4. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
5. Toulon 31 12 6 1 5 22 17 5
6. Ile Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
7. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
8.
[b]Aubagne FC 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11.
[b]ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -212.
[b]ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13. Echirolles FC 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
13
e journée - Samedi 10 janvier[b]ACArles-Avignon
- Ile Rousse ...........18h[b][b]Aix-les-Bains -
[b]Aubagne FC .................18h
Echirolles FC - Chambéry ......................18h
Alès - Toulon ...........................................19h
Dimanche 11 janvier
[b]ES Pennoise
-Nîmes ........................14h30[b][b]OM
- Uzès ...........................................14h30[b]
Toulon Le Las - AC Ajaccio .................14h30
[/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b][/b]
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2
13e journée - Aujourd’hui
ES Pennoise - Nîmes.........14h30, Camoin
Toulon Le Las - AC Ajaccio .................14h30
Aix-les-Bains -Aubagne FC..................18h
Échirolles FC - Chambéry .......................18h
Alès - Toulon ..........................................19h
ACArles-Avignon - Ile-Rousse ...........20h
Demain
OM- Uzès ................................14h30 Lebert
PTS J G N P BP BC G
1. OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Chambéry 35 12 7 2 3 19 10 9
3. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
4. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
5. Toulon 31 12 6 1 5 22 17 5
6. Ile-Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
7. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
8. Aubagne 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
12. ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13. Échirolles FC 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
14e journée - Samedi 24 janvier
AC Ajaccio - Ile-Rousse ...........................18h
Aubagne FC-AC Arles-Avignon ......18h
Chambéry - ES Pennoise .....................18h
Échirolles FC -OM ..................................18h
Nîmes - Toulon Le Las ............................18h
Toulon - Aix-les-Bains ............................18h
Uzès - Alès ...............................................19h
13e journée - Aujourd’hui
ES Pennoise - Nîmes.........14h30, Camoin
Toulon Le Las - AC Ajaccio .................14h30
Aix-les-Bains -Aubagne FC..................18h
Échirolles FC - Chambéry .......................18h
Alès - Toulon ..........................................19h
ACArles-Avignon - Ile-Rousse ...........20h
Demain
OM- Uzès ................................14h30 Lebert
PTS J G N P BP BC G
1. OM 38 12 8 2 2 23 10 13
2. Chambéry 35 12 7 2 3 19 10 9
3. Toulon Le Las 34 12 7 1 4 19 16 3
4. Alès 33 12 6 3 3 18 9 9
5. Toulon 31 12 6 1 5 22 17 5
6. Ile-Rousse 30 12 5 3 4 11 15 -4
7. Aix-les-Bains 29 12 4 5 3 17 12 5
8. Aubagne 28 11 5 2 4 13 15 -2
9. Nîmes 28 12 4 4 4 23 19 4
10. AC Ajaccio 27 12 4 3 5 14 10 4
11. ES Pennoise 26 11 5 0 6 12 14 -2
12. ACArles-Avignon 25 12 3 4 5 16 16 0
13. Échirolles FC 18 12 1 3 8 14 29 -15
14. Uzès 16 12 1 1 10 10 39 -29
14e journée - Samedi 24 janvier
AC Ajaccio - Ile-Rousse ...........................18h
Aubagne FC-AC Arles-Avignon ......18h
Chambéry - ES Pennoise .....................18h
Échirolles FC -OM ..................................18h
Nîmes - Toulon Le Las ............................18h
Toulon - Aix-les-Bains ............................18h
Uzès - Alès ...............................................19h
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Page 31 sur 39 • 1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 39
Sujets similaires
» FC AUBAGNE // CFA2 GROUPE SUD EST G
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D + CENTRE
» TOULON LE LAS // CFA2 GROUPE E
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST
» FC AUBAGNE // CFA2 GROUPE E
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D + CENTRE
» TOULON LE LAS // CFA2 GROUPE E
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST
» FC AUBAGNE // CFA2 GROUPE E
Page 31 sur 39
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|