CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Page 39 sur 39 Précédent  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 10 Avr - 11:48

Source : Classement CFA2 Groupe D

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Nîmes Olympique Nimes B 57 18 12 3 3 34 15 19
2 Sporting Toulon Var Toulon 57 19 11 5 3 37 17 20
3 P* Annecy Annecy 49 18 9 4 5 20 14 6
4 P* Borgo Football Club Borgo 47 18 9 2 7 27 22 5
5 Olympique Alès en Cévennes Alès 41 17 6 6 5 28 27 1
6 Racing Club Olympique Agde Agde 41 19 6 4 9 24 31 -7
7 P* Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 41 17 6 6 5 25 22 3
8 AS Fabreguoise Fabregues 38 18 4 8 6 19 26 -7
9 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 38 18 5 5 8 23 25 -2
10 Aix FC Aix les Bains 38 19 4 7 8 15 26 -11
11 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 38 18 5 5 8 17 27 -10
12 Aubagne FC Aubagne 37 19 4 6 9 30 40 -10
13 Sporting Club de Bastia Bastia B 36 18 5 3 10 25 32 -7
14 * Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
P* : Club promu au début de saison | R* : Club relégué au début de saison
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 17 Avr - 10:56

Source : Calendrier CFA2 Groupe D : 21ème journée

Samedi 16 Avril 2016
14:30 Balagne Ile Rousse 2 - 0 Aix les Bains RÉSUMÉ
15:00 Bastia B 1 - 1 Toulon RÉSUMÉ
18:00 Exempt Fabregues MATCH
18:00 Evian TG B 5 - 2 Aubagne RÉSUMÉ
18:00 Annecy 1 - 0 Borgo RÉSUMÉ
19:00 Alès 4 - 2 Agde RÉSUMÉ
Dimanche 17 Avril 2016
15:00 Cannet-Rocheville Nimes B
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 17 Avr - 10:58

Source : Classement CFA2 Groupe D

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Sporting Toulon Var Toulon 59 20 11 6 3 38 18 20
2 Nîmes Olympique Nimes B 57 18 12 3 3 34 15 19
3 P* Annecy Annecy 53 19 10 4 5 21 14 7
4 P* Borgo Football Club Borgo 52 20 10 2 8 30 24 6
5 Olympique Alès en Cévennes Alès 46 19 7 6 6 33 32 1
6 AS Fabreguoise Fabregues 42 19 5 8 6 22 27 -5
7 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 42 19 6 5 8 19 27 -8
8 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 42 19 6 5 8 28 27 1
9 Racing Club Olympique Agde Agde 42 20 6 4 10 26 35 -9
10 P* Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 42 18 6 6 6 26 25 1
11 Aix FC Aix les Bains 39 20 4 7 9 15 28 -13
12 Aubagne FC Aubagne 38 20 4 6 10 32 45 -13
13 Sporting Club de Bastia Bastia B 38 19 5 4 10 26 33 -7
14 * Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 20 Avr - 19:12

SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 14:30
F B.ILE ROUSSE 2 - 0 AIX FC
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 15:00
BASTIA SC 2 1 - 1 TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
A.C. ARLES AVIGNON 2
FORFAIT GÉNÉRAL
/ FABREGUES AS
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
EVIAN THONON GAILLA 2 5 - 2 AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
ANNECY 1 - 0 BORGO FC
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 19:00
ALES OL 4 - 2 AGDE
Plus d'infos
DIMANCHE 17 AVRIL 2016 - 15:00
CANNET ROCHE 3 - 2 NIMES OL 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 20 avril 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 59 20 11 6 3 0 38 18 0 20
2 NIMES OL 2 58 19 12 3 4 0 36 18 0 18
3 ANNECY 53 19 10 4 5 0 21 14 0 7
4 BORGO FC 52 20 10 2 8 0 30 24 0 6
5 ALES OL 46 19 7 6 6 0 33 32 0 1
6 CANNET ROCHE 46 19 7 6 6 0 29 27 0 2
7 FABREGUES AS 42 19 5 8 6 0 22 27 0 -5
8 EVIAN THONON GAILLA 2 42 19 6 5 8 0 28 27 0 1
9 AGDE 42 20 6 4 10 0 26 35 0 -9
10 F B.ILE ROUSSE 41 19 6 5 8 0 19 27 0 -8
11 AIX FC 39 20 4 7 9 0 15 28 0 -13
12 AUBAGNE F.C. 38 20 4 6 10 0 32 45 0 -13
13 BASTIA SC 2 38 19 5 4 10 0 26 33 0 -7
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#8c5milUqCZCAimUV.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Lun 25 Avr - 11:57

SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 14:00
AUBAGNE F.C. / F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
AGDE / A.C. ARLES AVIGNON 2
FORFAIT GÉNÉRAL
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
TOULON / ALES OL
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
FABREGUES AS / NIMES OL 2
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
AIX FC / BASTIA SC 2
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
ANNECY / CANNET ROCHE
Plus d'infos
DIMANCHE 1 MAI 2016 - 15:00
BORGO FC / EVIAN THONON GAILLA 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 20 avril 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 59 20 11 6 3 0 38 18 0 20
2 NIMES OL 2 58 19 12 3 4 0 36 18 0 18
3 ANNECY 53 19 10 4 5 0 21 14 0 7
4 BORGO FC 52 20 10 2 8 0 30 24 0 6
5 ALES OL 46 19 7 6 6 0 33 32 0 1
6 CANNET ROCHE 46 19 7 6 6 0 29 27 0 2
7 FABREGUES AS 42 19 5 8 6 0 22 27 0 -5
8 EVIAN THONON GAILLA 2 42 19 6 5 8 0 28 27 0 1
9 AGDE 42 20 6 4 10 0 26 35 0 -9
10 F B.ILE ROUSSE 41 19 6 5 8 0 19 27 0 -8
11 AIX FC 39 20 4 7 9 0 15 28 0 -13
12 AUBAGNE F.C. 38 20 4 6 10 0 32 45 0 -13
13 BASTIA SC 2 38 19 5 4 10 0 26 33 0 -7
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/national/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/agenda#WJpKJxychBc2uS0W.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 5 Mai - 12:21

l CFA2 Groupe DCFA2 D : Le sprint final pour la montée et le maintien

Retrouvez comme chaque semaine, notre point complet sur le sprint final dans le groupe D de CFA2.
.

La course à la montée
1. Toulon 63pts (21 j.)
samedi 07 mai 2016 : Arles-Avignon - Toulon
samedi 14 mai 2016 : Toulon - Nimes
samedi 28 mai 2016 : Fabregues - Toulon
samedi 04 juin 2016 : Toulon - Agde

GA Particulier : Nimes (à jouer 0-3) ; Annecy (1-2 0-0) ; Borgo (2-1 1-1) ;

2. Nimes 60pts (20 j.)
samedi 07 mai 2016 : Nimes - Agde
samedi 14 mai 2016 : Toulon - Nimes
samedi 28 mai 2016 : Nimes - Aix les Bains
samedi 04 juin 2016 : Aubagne - Nimes

GA Particulier : Toulon (3-0 à jouer ) ; Annecy (1-0 1-2) ; Borgo (2-1 2-0) ;

3. Annecy 57pts (20 j.)
dimanche 08 mai 2016 : Evian TG - Annecy
samedi 14 mai 2016 : Annecy - Balagne Ile Rousse
samedi 28 mai 2016 : Bastia - Annecy
samedi 04 juin 2016 : Annecy - Alès

GA Particulier : Toulon (0-0 2-1) ; Nimes (2-1 0-1) ; Borgo (1-0 3-2) ;

4. Borgo 54pts (21 j.)
samedi 07 mai 2016 : Balagne Ile Rousse - Borgo
dimanche 15 mai 2016 : Borgo - Bastia
samedi 28 mai 2016 : Alès - Borgo
samedi 04 juin 2016 : Borgo - Arles-Avignon

GA Particulier : Toulon (1-1 1-2) ; Nimes (0-2 1-2) ; Annecy (2-3 0-1) ;

La course au maintien
5. Alès 47pts (20 j.) 0
samedi 07 mai 2016 : Alès - Aix les Bains
samedi 14 mai 2016 : Aubagne - Alès
samedi 28 mai 2016 : Alès - Borgo
samedi 04 juin 2016 : Annecy - Alès

GA Particulier : Cannet-Rocheville (1-0 2-2) ; Fabregues (0-0 1-3) ; Evian TG (1-1 2-3) ; Balagne Ile Rousse (3-1 1-3) ; Agde (4-2 2-4) ; Aubagne (2-2 à jouer ) ; Bastia (4-1 1-1) ; Aix les Bains (à jouer 1-1) ; Arles-Avignon (- -) ;

6. Cannet-Rocheville 47pts (20 j.) -1
dimanche 08 mai 2016 : Cannet-Rocheville - Fabregues
samedi 14 mai 2016 : Evian TG - Cannet-Rocheville
samedi 28 mai 2016 : Agde - Cannet-Rocheville
samedi 04 juin 2016 : Cannet-Rocheville - Balagne Ile Rousse

GA Particulier : Alès (2-2 0-1) ; Fabregues (à jouer 1-0) ; Evian TG (2-1 à jouer ) ; Balagne Ile Rousse (à jouer 2-3) ; Agde (1-1 à jouer ) ; Aubagne (5-3 1-1) ; Bastia (4-0 2-1) ; Aix les Bains (2-0 1-1) ; Arles-Avignon (- -) ;

7. Fabregues 44pts (20 j.) -5
dimanche 08 mai 2016 : Cannet-Rocheville - Fabregues
samedi 14 mai 2016 : Agde - Fabregues
samedi 28 mai 2016 : Fabregues - Toulon
samedi 04 juin 2016 : Aix les Bains - Fabregues

GA Particulier : Alès (3-1 0-0) ; Cannet-Rocheville (0-1 à jouer ) ; Evian TG (1-0 2-2) ; Balagne Ile Rousse (0-0 1-1) ; Agde (1-0 à jouer ) ; Aubagne (2-0 3-5) ; Bastia (1-3 1-5) ; Aix les Bains (2-2 à jouer ) ; Arles-Avignon (- -) ;

8. Evian TG 44pts (20 j.) 1
dimanche 08 mai 2016 : Evian TG - Annecy
samedi 14 mai 2016 : Evian TG - Cannet-Rocheville
samedi 28 mai 2016 : Balagne Ile Rousse - Evian TG
samedi 04 juin 2016 : Evian TG - Bastia

GA Particulier : Alès (3-2 1-1) ; Cannet-Rocheville (à jouer 1-2) ; Fabregues (2-2 0-1) ; Balagne Ile Rousse (3-0 à jouer ) ; Agde (2-0 2-3) ; Aubagne (5-2 2-2) ; Bastia (à jouer 1-0) ; Aix les Bains (0-0 0-1) ; Arles-Avignon (- -) ;

9. Balagne Ile Rousse 43pts (20 j.) -10
samedi 07 mai 2016 : Balagne Ile Rousse - Borgo
samedi 14 mai 2016 : Annecy - Balagne Ile Rousse
samedi 28 mai 2016 : Balagne Ile Rousse - Evian TG
samedi 04 juin 2016 : Cannet-Rocheville - Balagne Ile Rousse

GA Particulier : Alès (3-1 1-3) ; Cannet-Rocheville (3-2 à jouer ) ; Fabregues (1-1 0-0) ; Evian TG (à jouer 0-3) ; Agde (2-0 1-2) ; Aubagne (1-1 0-2) ; Bastia (0-3 1-0) ; Aix les Bains (2-0 0-0) ; Arles-Avignon (- -) ;

10. Agde 42pts (20 j.) -9
samedi 07 mai 2016 : Nimes - Agde
samedi 14 mai 2016 : Agde - Fabregues
samedi 28 mai 2016 : Agde - Cannet-Rocheville
samedi 04 juin 2016 : Toulon - Agde

GA Particulier : Alès (4-2 2-4) ; Cannet-Rocheville (à jouer 1-1) ; Fabregues (à jouer 0-1) ; Evian TG (3-2 0-2) ; Balagne Ile Rousse (2-1 0-2) ; Aubagne (4-0 0-0) ; Bastia (2-2 0-3) ; Aix les Bains (1-1 0-3) ; Arles-Avignon (- -) ;

11. Aubagne 42pts (21 j.) -11
dimanche 08 mai 2016 : Bastia - Aubagne
samedi 14 mai 2016 : Aubagne - Alès
samedi 28 mai 2016 : Arles-Avignon - Aubagne
samedi 04 juin 2016 : Aubagne - Nimes

GA Particulier : Alès (à jouer 2-2) ; Cannet-Rocheville (1-1 3-5) ; Fabregues (5-3 0-2) ; Evian TG (2-2 2-5) ; Balagne Ile Rousse (2-0 1-1) ; Agde (0-0 0-4) ; Bastia (4-0 à jouer ) ; Aix les Bains (3-1 2-3) ; Arles-Avignon (- à jouer ) ;

12. Bastia 42pts (20 j.) -6
dimanche 08 mai 2016 : Bastia - Aubagne
dimanche 15 mai 2016 : Borgo - Bastia
samedi 28 mai 2016 : Bastia - Annecy
samedi 04 juin 2016 : Evian TG - Bastia

GA Particulier : Alès (1-1 1-4) ; Cannet-Rocheville (1-2 0-4) ; Fabregues (5-1 3-1) ; Evian TG (0-1 à jouer ) ; Balagne Ile Rousse (0-1 3-0) ; Agde (3-0 2-2) ; Aubagne (à jouer 0-4) ; Aix les Bains (3-1 2-1) ; Arles-Avignon (- -) ;

13. Aix les Bains 40pts (21 j.) -14
samedi 07 mai 2016 : Alès - Aix les Bains
samedi 14 mai 2016 : Aix les Bains - Arles-Avignon
samedi 28 mai 2016 : Nimes - Aix les Bains
samedi 04 juin 2016 : Aix les Bains - Fabregues

GA Particulier : Alès (1-1 à jouer ) ; Cannet-Rocheville (1-1 0-2) ; Fabregues (à jouer 2-2) ; Evian TG (1-0 0-0) ; Balagne Ile Rousse (0-0 0-2) ; Agde (3-0 1-1) ; Aubagne (3-2 1-3) ; Bastia (1-2 1-3) ; Arles-Avignon (à jouer -) ;
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 5 Mai - 12:22

CALENDRIER - R�SULTATS

Pts J G N P bp bc Df
1 SC TOULON 63 21 12 6 3 40 19 21
2 N�MES (B) 60 20 12 4 4 36 18 18
3 ANNECY 57 20 11 4 5 26 16 10
4 BORGO 54 21 10 3 8 32 26 6
5 AL�S 47 20 7 6 7 33 33 0
6 CANNET-ROCHEVILLE 47 20 7 6 7 31 32 -1
7 FABR�GUES 44 20 5 9 6 22 27 -5
8 L'�LE-ROUSSE 43 19 6 6 7 20 25 -5
9 �VIAN TG (B) 42 20 5 7 8 28 30 -2
10 BASTIA (B) 42 20 6 4 10 28 34 -6
11 AGDE 42 20 6 4 10 26 35 -9
12 AUBAGNE 42 21 5 6 10 34 45 -11
13 AIX-LES-BAINS 40 21 4 7 10 16 30 -14
14 ARLES-AVIGNON (B) 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 5 Mai - 12:23

CALENDRIER CFA2 (GROUPE D) 2015-2016
23�ME JOURN�E (07/05/2016)
N�mes Olympique (B) - RCO Agde
AC Arles-Avignon (B) - SC Toulon Annul�
ES Cannet-Rocheville - AS Fabr�gues
Olympique Al�s - Aix-les-Bains FC
SC Bastia (B) - Aubagne FC
FB �le Rousse - Borgo FC
�vian TG (B) - Annecy FC
24�ME JOURN�E (14/05/2016)
RCO Agde - AS Fabr�gues
SC Toulon - N�mes Olympique (B)
Aix-les-Bains FC - AC Arles-Avignon (B) Annul�
Aubagne FC - Olympique Al�s
Borgo FC - SC Bastia (B)
Annecy FC - FB �le Rousse
�vian TG (B) - ES Cannet-Rocheville
25�ME JOURN�E (28/05/2016)
RCO Agde - ES Cannet-Rocheville
AS Fabr�gues - SC Toulon
N�mes Olympique (B) - Aix-les-Bains FC
AC Arles-Avignon (B) - Aubagne FC Annul�
Olympique Al�s - Borgo FC
SC Bastia (B) - Annecy FC
FB �le Rousse - �vian TG (B)
26�ME JOURN�E (04/06/2016)
SC Toulon - RCO Agde
Aix-les-Bains FC - AS Fabr�gues
Aubagne FC - N�mes Olympique (B)
Borgo FC - AC Arles-Avignon (B) Annul�
Annecy FC - Olympique Al�s
�vian TG (B) - SC Bastia (B)
ES Cannet-Rocheville - FB �le Rousse
L1 | L2 | National | CFA | CFA2
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 8 Mai - 12:00

SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
NIMES OL 2 1 - 2 AGDE
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
A.C. ARLES AVIGNON 2
FORFAIT GÉNÉRAL
/ TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
F B.ILE ROUSSE 3 - 3 BORGO FC
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 19:00
ALES OL 4 - 3 AIX FC
Plus d'infos
DIMANCHE 8 MAI 2016 - 15:00
BASTIA SC 2 / AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
DIMANCHE 8 MAI 2016 - 15:00
EVIAN THONON GAILLA 2 / ANNECY
Plus d'infos
DIMANCHE 8 MAI 2016 - 15:00
CANNET ROCHE / FABREGUES AS
Plus d'infos
Classement au 8 mai 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 63 21 12 6 3 0 40 19 0 21
2 NIMES OL 2 61 21 12 4 5 0 37 20 0 17
3 ANNECY 57 20 11 4 5 0 26 16 0 10
4 BORGO FC 56 22 10 4 8 0 35 29 0 6
5 ALES OL 51 21 8 6 7 0 38 37 0 1
6 CANNET ROCHE 47 20 7 6 7 0 31 32 0 -1
7 AGDE 46 21 7 4 10 0 28 36 0 -8
8 FABREGUES AS 44 20 5 9 6 0 22 27 0 -5
9 EVIAN THONON GAILLA 2 44 20 6 6 8 0 30 29 0 1
10 F B.ILE ROUSSE 44 21 6 6 9 0 22 32 0 -10
11 AUBAGNE F.C. 42 21 5 6 10 0 34 45 0 -11
12 BASTIA SC 2 42 20 6 4 10 0 28 34 0 -6
13 AIX FC 41 22 4 7 11 0 19 34 0 -15
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#Kvqo6lzXgu6l7Cr8.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 39 sur 39 Précédent  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum