CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Page 1 sur 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Lun 6 Oct - 8:56

PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 22 7 4 3 0 12 5 7
2. USMarignane 22 7 4 3 0 10 3 7
3. US Le Pontet 19 7 3 3 1 11 9 2
4. FC Martigues 18 7 3 2 2 11 8 3
5. AS Monaco 17 7 2 4 1 9 5 4
6. FC Sète 17 7 2 4 1 9 9 0
7. Rodez 17 7 3 1 3 8 13 -5
8. AS Béziers 16 7 3 0 4 10 7 3
9. Lyon 15 7 1 5 1 5 6 -1
10. Chasselay 15 7 2 2 3 5 8 -3
11. La Duchère 15 7 2 2 3 11 7 4
12. Montpellier 15 7 2 2 3 6 11 -5
13. Nice 15 7 2 2 3 10 12 -2
14. Saint-Priest 13 7 1 3 3 6 8 -2
15. Hyères 12 7 1 2 4 4 8 -4
16. Villefranche 12 7 1 2 4 6 14 -8
8e journée
Samedi 18 octobre
Chasselay - Lyon .....................................15h
AS Béziers - La Duchère..........................18h
USMarignane -Montpellier.................18h
FCMartigues - Rodez ..........................18h
ASMonaco - Grenoble ..........................18h
Nice - Hyères ..........................................18h
FC Sète -US Le Pontet..........................18h
Villefranche - Saint-Priest .......................18h

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Mar 14 Oct - 11:21

LE CHAMPIONNAT REVIENT
8 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST samedi 18 octobre 2014
- 18:00
MARTIGUES F C / RODEZ AVEYRON F
VILLEFRANCHE F C / SAINT PRIEST
MONACO A S FC B/ GRENOBLE FOOT 38
MARIGNANE U S / MONTPELLIER HSC B
SETE FC 34 / LE PONTET U S
NICE OGC B / HYERES F C
BEZIERS A S Reporté LYON DUCHERE A S
dimanche 19 octobre 2014 - 15:00 CHASSELAY M.D.A / LYON OLYMPIQUE B
http://i39.servimg.com/u/f39/11/40/92/36/cfa_gr10.jpg


Classement au 4 octobre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 GRENOBLE FOOT 38  22 7 4 3 0 0 12 5 0 7
2 MARIGNANE U S  22 7 4 3 0 0 10 3 0 7
3 LE PONTET U S  19 7 3 3 1 0 11 9 0 2
4 MARTIGUES F C  18 7 3 2 2 0 11 8 0 3
5 MONACO A S FC 2  17 7 2 4 1 0 9 5 0 4
6 SETE FC 34  17 7 2 4 1 0 9 9 0 0
7 RODEZ AVEYRON F  17 7 3 1 3 0 8 13 0 -5
8 BEZIERS A S  16 7 3 0 4 0 10 7 0 3
9 LYON OLYMPIQUE 2  15 7 1 5 1 0 5 6 0 -1
10 CHASSELAY M.D.A  15 7 2 2 3 0 5 8 0 -3
11 LYON DUCHERE A S  15 7 2 2 3 0 11 7 0 4
12 MONTPELLIER HSC 2  15 7 2 2 3 0 6 11 0 -5
13 NICE OGC 2  15 7 2 2 3 0 10 12 0 -2
14 SAINT PRIEST  13 7 1 3 3 0 6 8 0 -2
15 HYERES F C  12 7 1 2 4 0 4 8 0 -4
16 VILLEFRANCHE F C  12 7 1 2 4 0 6 14 0 -8
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 18 Oct - 7:29

CFA
8e journée
Aujourd’hui
Béziers - La Duchère ..............................18h
Marignane -Montpellier.......................18h
Martigues - Rodez.................................18h
Monaco - Grenoble.................................18h
Nice - Hyères ...........................................18h
Sète - Le Pontet ....................................18h
Villefranche - Saint-Priest.......................18h
Demain
Chasselay - Lyon ....................................15h
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 22 7 4 3 0 12 5 7
2. Marignane 22 7 4 3 0 10 3 7
3. Le Pontet 19 7 3 3 1 11 9 2
4. Martigues 18 7 3 2 2 11 8 3
5. Monaco 17 7 2 4 1 9 5 4
6. Sète 17 7 2 4 1 9 9 0
7. Rodez 17 7 3 1 3 8 13 -5
8. Béziers 16 7 3 0 4 10 7 3
9. Lyon 15 7 1 5 1 5 6 -1
10. Chasselay 15 7 2 2 3 5 8 -3
11. La Duchère 15 7 2 2 3 11 7 4
12. Montpellier 15 7 2 2 3 6 11 -5
13. Nice 15 7 2 2 3 10 12 -2
14. Saint-Priest 13 7 1 3 3 6 8 -2
15. Hyères 12 7 1 2 4 4 8 -4
16. Villefranche 12 7 1 2 4 6 14 -8
9e journée - Samedi 1er novembre
La Duchère -Marignane........................18h
Le Pontet -Nice ....................................18h
Lyon -Martigues ..................................18h
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 18 Oct - 23:19


8 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST samedi 18 octobre 2014
- 18:00
MARTIGUES F C / RODEZ AVEYRON F 3/0
VILLEFRANCHE F C / SAINT PRIEST 3/0
MONACO A S FC B/ GRENOBLE FOOT 0/1
MARIGNANE U S / MONTPELLIER HSC B 1/0
SETE FC 34 / LE PONTET U S 3/0
NICE OGC B / HYERES F C 1/1
BEZIERS A S Reporté LYON DUCHERE A S REPORTE
dimanche 19 octobre 2014 - 15:00 CHASSELAY M.D.A / LYON OLYMPIQUE B
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 19 Oct - 10:16

CFA
GROUPE C
8e journée
Hier
Nice - Hyères ..........................................1 - 1
Béziers - La Duchère .......................Reporté
Marignane -Montpellier .....................1 - 0
Martigues - Rodez ................................3 - 0
Monaco - Grenoble ................................0 - 1
Sète - Le Pontet ....................................3 - 0
Villefranche - Saint-Priest .....................3 - 0
Aujourd’hui
Chasselay - Lyon ....................................15h
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 26 8 5 3 0 13 5 8
2. Marignane 26 8 5 3 0 11 3 8
3. Martigues 22 8 4 2 2 14 8 6
4. Sète 21 8 3 4 1 12 9 3
5. Le Pontet 20 8 3 3 2 11 12 -1
6. Monaco 18 8 2 4 2 9 6 3
7. Rodez 18 8 3 1 4 8 16 -8
8. Nice 17 8 2 3 3 11 13 -2
9. Villefranche 16 8 2 2 4 9 14 -5
10. Béziers 16 7 3 0 4 10 7 3
11. Montpellier 16 8 2 2 4 6 12 -6
12. Chasselay 15 7 2 2 3 5 8 -3
13. La Duchère 15 7 2 2 3 11 7 4
14. Lyon 15 7 1 5 1 5 6 -1
15. Saint-Priest 14 8 1 3 4 6 11 -5
16. Hyères 14 8 1 3 4 5 9 -4
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 20 Oct - 6:54

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 20 Oct - 7:15

8e journée
Samedi
OGCNice 1 - 1 FC Hyères
Benrama (25) Teuma (12)
ASMonaco 0 - 1 Grenoble
Akrour (37)
FC Villefranche 3 - 0 AS Saint-Priest
Fostier (11)
Dedola (32)
Bando (72)
FC Martigues 3 - 0 Rodez AF
Ledy (23 s.p., 90+2)
Nouar (42)
USMarignane 1 - 0 Montpellier
Caldeirinha (86)
FC Sète 3 - 0 US Le Pontet
Gelly (20)
Aït-Hamed (58)
Testud (75)
Hier
Chasselay 0 - 1 Lyon
Bahlouli (72)
ASBéziers reporté Lyon Duchère
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 20 Oct - 7:15

PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 26 8 5 3 0 13 5 8
2. USMarignane 26 8 5 3 0 11 3 8
3. FC Martigues 22 8 4 2 2 14 8 6
4. FC Sète 21 8 3 4 1 12 9 3
5. US Le Pontet 20 8 3 3 2 11 12 -1
6. Lyon 19 8 2 5 1 6 6 0
7. AS Monaco 18 8 2 4 2 9 6 3
8. Rodez 18 8 3 1 4 8 16 -8
9. Nice 17 8 2 3 3 11 13 -2
10. Villefranche 16 8 2 2 4 9 14 -5
11. Béziers 16 7 3 0 4 10 7 3
12. Montpellier 16 8 2 2 4 6 12 -6
13. Chasselay 16 8 2 2 4 5 9 -4
14. La Duchère 15 7 2 2 3 11 7 4
15. Saint-Priest 14 8 1 3 4 6 11 -5
16. Hyères 14 8 1 3 4 5 9 -4
9e journée
Samedi 1er novembre
Hyères - Chasselay ..................................18h
La Duchère -USMarignane .................18h
US Le Pontet - Nice ..............................18h
Lyon - FCMartigues .............................18h
Montpellier - FC Sète ..............................18h
Saint-Priest - Béziers ..............................18h
Grenoble - Villefranche...........................20h
Rodez - ASMonaco ................................20h
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Jeu 23 Oct - 11:56


CFA : ça roule !

Les résultats
On jouait la huitième journée de CFA ce week-end et les deux clubs du 13 ont fait un sans faute. En effet Marignane s'est imposé 1 but à 0 face à la réserve de Montpellier et conforte sa première place au classement à égalité de points avec Grenoble. De son côté Martigues a battu avec la manière Rodez sur le score de 3 buts à 0. Un résultat qui place les hommes de Franck Priou dans le top 3 du groupe C avec 22 points à seulement quatre longueurs des deux leaders.

Le calendrier
Pour Martigues, il sera question de Coupe de France avec ce 6e tour qui les verra affronter Gémenos, samedi à 17 heures. En revanche, Marignane éliminé par La Valette lors du 5e tour, sera au repos forcé et pourra préparer son déplacement à Lyon pour le compte de la neuvième journée de CFA.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Mar 28 Oct - 10:56

LE CHAMPIONNAT REVIENT 9 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST
samedi 1 novembre 2014 -
17:00 SAINT PRIEST / BEZIERS A S
18:00
LYON DUCHERE A S / MARIGNANE U S
MONTPELLIER HSC B / SETE FC 34
LYON OLYMPIQUE 2 / MARTIGUES F C
LE PONTET U S / NICE OGC B
HYERES F C / CHASSELAY M.D.A
20:00
GRENOBLE FOOT 38 / VILLEFRANCHE F C
RODEZ AVEYRON F / MONACO A S FC B

http://i39.servimg.com/u/f39/11/40/92/36/cfa_gr11.jpg


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 31 Oct - 19:11

CFA (C) : Une neuvième journée difficile

Samedi sera donné le coup d'envoi de la neuvième journée de CFA du Groupe C. A l'issue des rencontres, le bas de tableau pourrait bien être bouleversé


Pour le compte de la neuvième journée de championnat du Groupe C de CFA, une bataille en bas de classement se prépare. Alors que Grenoble est en tête à égalité avec Marignane et en comptant quatre points d’avance sur Martigues, dans la deuxième partie de tableaux, les choses se corsent.

Opportunités pour la zone rouge

Tout d’abord, Hyères, bon dernier, recevra le MDA Chasselay, qui n’est pas dans une meilleure posture, avec seulement deux points de plus. L’occasion pour Hyères de sortir la tête de l’eau en cas de victoire. D’autre part, le premier en zone rouge, Lyon Duchère, accueillera le deuxième du championnat, ce que ne sera pas évident, d’autant plus que Marignane ne s’est jamais incliné à l’extérieur cette saison.

Un podium serré

Par ailleurs, autre enjeu sur le podium car si Martigues s’impose à Lyon face à la réserve de l’OL, alors le club sudiste pourrait prendre la tête du Groupe C si se deux concurrents s’inclinent. Mais Grenoble reçoit Villefranche, dixième, qui n’a pas gagné un seul de ses matches à l’extérieur. Cette neuvième journée va donc permettre aux clubs de creuser l’écart et de revenir dans la course
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 1 Nov - 20:17

Samedi 1 Novembre 2014
18:00
2eme mi-temps
Le Pontet
2 - 0
Nice
COMMENTER LE MATCH
18:00
2eme mi-temps
Lyon
22' Benzia
1 - 0
Martigues
COMMENTER LE MATCH
17:00
Terminé
Saint Priest
0 - 2
Béziers
60' Soukouna sur penalty
88' Ekounga
COMMENTER LE MATCH
18:00
2eme mi-temps
Lyon Duchère
0 - 0
Marignane
COMMENTER LE MATCH
18:00
2eme mi-temps
Hyères
0 - 0
Monts d Or Azergues
COMMENTER LE MATCH
18:00
2eme mi-temps
Montpellier
0 - 0
Sete
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 1 Nov - 21:02


Terminé
Lyon B 4 - 0Martigues
Le Pontet 3 - 1 Nice B
Saint Priest 0 - 2 Béziers
Lyon Duchère 0 - 0 Marignane
Montpellier B 0 - 0Sete
EN COURS
18:00
2eme mi-temps
Hyères
0 - 0
Monts d Or Azergues
20:00
1ere mi-temps
Grenoble
0 - 0
Villefranche

20:00
1ere mi-temps
Rodez
0 - 0
Monaco B
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 1 Nov - 21:21


Terminé
Lyon B 4 - 0Martigues
Le Pontet 3 - 1 Nice B
Saint Priest 0 - 2 Béziers
Lyon Duchère 0 - 0 Marignane
Montpellier B 0 - 0Sete
Hyères 1 - 0 Monts d Or Azergues
20:00
1ere mi-temps
Grenoble 2- 0 Villefranche
Rodez 0 - 2 Monaco B
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 1 Nov - 23:08

Terminé
Lyon B 4 - 0Martigues
Le Pontet 3 - 1 Nice B
Saint Priest 0 - 2 Béziers
Lyon Duchère 0 - 0 Marignane
Montpellier B 0 - 0Sete
Hyères 1 - 0 Monts d Or Azergues
Grenoble 2- 0 Villefranche
Rodez 2 - 3Monaco B
Grenoble 6 - 1 Villefranche
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 3 Nov - 8:57

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 4 Nov - 14:05

LE CHAMPIONNAT REVIENT 10 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 -
16:00 MONACO A S FC B/ LYON OLYMPIQUE B
18:00
MARIGNANE U S / SAINT PRIEST
BEZIERS A S / GRENOBLE FOOT 38
SETE FC 34 / LYON DUCHERE A S
VILLEFRANCHE F C / RODEZ AVEYRON F
MARTIGUES F C / HYERES F C
NICE OGC 2 / CHASSELAY M.D.A
LE PONTET U S / MONTPELLIER HSC B

Classement au 1 novembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 30 9 6 3 0 0 19 6 0 13
2 MARIGNANE U S 28 9 5 4 0 0 11 3 0 8
3 LE PONTET U S 24 9 4 3 2 0 14 13 0 1
4 LYON OLYMPIQUE 2 23 9 3 5 1 0 10 6 0 4
5 MARTIGUES F C 23 9 4 2 3 0 14 12 0 2
6 SETE FC 34 23 9 3 5 1 0 12 9 0 3
7 MONACO A S FC 2 22 9 3 4 2 0 12 8 0 4
8 BEZIERS A S 20 8 4 0 4 0 12 7 0 5
9 RODEZ AVEYRON F 19 9 3 1 5 0 10 19 0 -9
10 MONTPELLIER HSC 2 18 9 2 3 4 0 6 12 0 -6
11 HYERES F C 18 9 2 3 4 0 6 9 0 -3
12 NICE OGC 2 18 9 2 3 4 0 12 16 0 -4
13 LYON DUCHERE A S 17 8 2 3 3 0 11 7 0 4
14 CHASSELAY M.D.A 17 9 2 2 5 0 5 10 0 -5
15 VILLEFRANCHE F C 17 9 2 2 5 0 10 20 0 -10
16 SAINT PRIEST 15 9 1 3 5 0 6 13 0 -7
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
La boutique de la FFF
Partenaires Majeurs
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 8 Nov - 18:53

LE CHAMPIONNAT REVIENT 10 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 -
80 EME MONACO A S FC B/ LYON OLYMPIQUE B 1/0
18:00
MARIGNANE U S / SAINT PRIEST
BEZIERS A S / GRENOBLE FOOT 38
SETE FC 34 / LYON DUCHERE A S
VILLEFRANCHE F C / RODEZ AVEYRON F
MARTIGUES F C / HYERES F C
NICE OGC 2 / CHASSELAY M.D.A
LE PONTET U S / MONTPELLIER HSC B

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 8 Nov - 22:29

[LE CHAMPIONNAT REVIENT 10 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST SAMEDI 8 NOVEMBRE 2014 -
 MONACO A S FC B/ LYON OLYMPIQUE B 1/1
MARIGNANE U S / SAINT PRIEST 1/ 1
BEZIERS A S / GRENOBLE FOOT 2/1
SETE FC 34 / LYON DUCHERE A S 2/2
VILLEFRANCHE F C / RODEZ AVEYRON F 2/1
MARTIGUES F C / HYERES F C 0/0
NICE OGC 2 / CHASSELAY M.D.A 1/0
LE PONTET U S / MONTPELLIER HSC B1/2

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 9 Nov - 7:56


Les résultats au 8 novembre 2014



samedi 8 novembre 2014 - 16:00


MONACO A S FC 2
1 - 1
LYON OLYMPIQUE 2


Plus d'infos


samedi 8 novembre 2014 - 18:00


MARIGNANE U S
1 - 1
SAINT PRIEST


Plus d'infos


samedi 8 novembre 2014 - 18:00


BEZIERS A S
2 - 1
GRENOBLE FOOT 38


Plus d'infos


samedi 8 novembre 2014 - 18:00


SETE FC 34
2 - 2
LYON DUCHERE A S


Plus d'infos


samedi 8 novembre 2014 - 18:00


VILLEFRANCHE F C
2 - 1
RODEZ AVEYRON F


Plus d'infos


samedi 8 novembre 2014 - 18:00


MARTIGUES F C
0 - 0
HYERES F C


Plus d'infos


samedi 8 novembre 2014 - 18:00


NICE OGC 2
1 - 0
CHASSELAY M.D.A


Plus d'infos


samedi 8 novembre 2014 - 18:00


LE PONTET U S
1 - 2
MONTPELLIER HSC 2



avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 10 Nov - 9:39

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Mar 18 Nov - 13:01

CFA GROUPE SUD EST C 9 EME JOURNEE
samedi 22 novembre 2014 -
16:30 LYON OLYMPIQUE B / VILLEFRANCHE F C
- 17:00 CHASSELAY M.D.A / MARTIGUES F C
18:00
SAINT PRIEST / SETE FC 34
GRENOBLE FOOT 38 / MARIGNANE U S
HYERES F C / MONACO A S FC B
LYON DUCHERE A S / LE PONTET U S
- 20:00 RODEZ AVEYRON F / BEZIERS A S
dimanche 23 novembre 2014 - 15:00 MONTPELLIER HSC B / NICE OGC B

Classement au 18 novembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 31 10 6 3 1 0 20 8 0 12
2 MARIGNANE U S 30 10 5 5 0 0 12 4 0 8
3 SETE FC 34 25 10 3 6 1 0 14 11 0 3
4 LE PONTET U S 25 10 4 3 3 0 15 15 0 0
5 MARTIGUES F C 25 10 4 3 3 0 14 12 0 2
6 LYON OLYMPIQUE 2 25 10 3 6 1 0 11 7 0 4
7 BEZIERS A S 24 9 5 0 4 0 14 8 0 6
8 MONACO A S FC 2 24 10 3 5 2 0 13 9 0 4
9 MONTPELLIER HSC 2 22 10 3 3 4 0 8 13 0 -5
10 NICE OGC 2 22 10 3 3 4 0 13 16 0 -3
11 VILLEFRANCHE F C 21 10 3 2 5 0 12 21 0 -9
12 HYERES F C 20 10 2 4 4 0 6 9 0 -3
13 RODEZ AVEYRON F 20 10 3 1 6 0 11 21 0 -10
14 LYON DUCHERE A S 19 9 2 4 3 0 13 9 0 4
15 CHASSELAY M.D.A 18 10 2 2 6 0 5 11 0 -6
16 SAINT PRIEST 17 10 1 4 5 0 7 14 0 -7
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 22 Nov - 7:09

CFA
11e journée - Aujourd’hui
Lyon - Villefranche .............................16h30
Chasselay -Martigues ..........................17h
Grenoble -Marignane ..........................18h
Hyères -Monaco ....................................18h
La Duchère - Le Pontet .........................18h
Saint-Priest - Sète ...................................18h
Rodez - Béziers........................................20h
Demain
Montpellier -Nice ...................................15h
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 31 10 6 3 1 20 8 12
2. Marignane 30 10 5 5 0 12 4 8
3. Sète 25 10 3 6 1 14 11 3
4. Martigues 25 10 4 3 3 14 12 2
5. Lyon 25 10 3 6 1 11 7 4
6. Le Pontet 25 10 4 3 3 15 15 0
7. Monaco 24 10 3 5 2 13 9 4
8. Béziers 24 9 5 0 4 14 8 6
9. Nice 22 10 3 3 4 13 16 -3
10. Montpellier 22 10 3 3 4 8 13 -5
11. Villefranche 21 10 3 2 5 12 21 -9
12. Rodez 20 10 3 1 6 11 21 -10
13. Hyères 20 10 2 4 4 6 9 -3
14. La Duchère 19 9 2 4 3 13 9 4
15. Chasselay 18 10 2 2 6 5 11 -6
16. Saint-Priest 17 10 1 4 5 7 14 -7
12e journée - Samedi 29 novembre
Béziers - Lyon ......................................16h30
Le Pontet - Saint-Priest .........................18h
Marignane - Rodez ...............................18h
Monaco - Chasselay................................18h
Montpellier - La Duchère ........................18h
Nice -Martigues ...................................18h
Sète - Grenoble .......................................18h
Villefranche - Hyères ...............................18h
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 22 Nov - 17:29

CFA GROUPE SUD EST C 9 EME JOURNEE
samedi 22 novembre 2014 -
16:30 LYON OLYMPIQUE B / VILLEFRANCHE F C
- 17:00 CHASSELAY M.D.A / MARTIGUES F C
18:00
SAINT PRIEST / SETE FC 34
GRENOBLE FOOT 38 / MARIGNANE U S
HYERES F C / MONACO A S FC B
LYON DUCHERE A S / LE PONTET U S
- 20:00 RODEZ AVEYRON F / BEZIERS A S
dimanche 23 novembre 2014 - 15:00 MONTPELLIER HSC B / NICE OGC B

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 22 Nov - 19:26

[quote="bienvenou"]CFA GROUPE SUD EST C 9 EME JOURNEE
samedi 22 novembre 2014 -
TERMINE
LYON OLYMPIQUE B / VILLEFRANCHE F C 1/0

-60EME CHASSELAY M.D.A / MARTIGUES F C 0/0
25 EME
SAINT PRIEST / SETE FC 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / MARIGNANE U S 1/0
HYERES F C / MONACO A S FC B 0/0
LYON DUCHERE A S / LE PONTET U S 0/0

- 20:00 RODEZ AVEYRON F / BEZIERS A S
dimanche 23 novembre 2014 - 15:00 MONTPELLIER HSC B / NICE OGC B

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum