CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
+3
galaktikx
venus
Tommy Allez l'O.M
7 participants
Page 18 sur 39
Page 18 sur 39 • 1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 39
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
PTS J G N P BP BC Galadin a écrit:CFA 2 -GROUPE E
26e et dernière journée
Aujourd’hui
Vaulx-en-Velin - Agde.............................18h
Grasse - Fréjus/St-Rph.B .........................18h
Corte - Nice B ............................................18h
Toulon Le Las - ES Pennoise ................18h
Andrézieux - Feurs ..................................18h
AC Ajaccio B-OM B.....................................18h
Aubagne - Borgo .................18h, De Lattre
1. Nice 71 25 15 1 9 49 25 24
2. OM 71 25 14 4 7 46 25 21
3. Andrézieux 70 25 13 6 6 40 22 18
4. AC Ajaccio 62 25 10 7 8 36 34 2
5.Vaulx-en-Velin 62 25 10 7 8 27 23 4
6. Agde 60 25 9 8 8 30 27 3
7. Feurs 59 25 9 7 9 35 38 -3
8. Toulon Le Las 59 25 9 7 9 31 32 -1
9. ES Pennoise 59 25 8 10 7 34 32 2
10. Aubagne 57 25 9 5 11 34 45 -11
11.Fréjus/St-Rph. 56 24 9 5 10 37 32 5
12. Borgo 52 24 9 1 14 33 51 -18
13. Grasse 49 25 6 6 13 24 38 -14
14. Corte 45 25 6 2 17 23 55 -32
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA 2 Vendredi 24 Mai 2013
DES SOUPÇONS DE CORRUPTION
L'ombre de la corruption plane sur le CFA 2. En effet, demain à 18h, les réserves de l'OGC Nice et de l'Olympique de Marseille vont se livrer un sacré duel à distance. Avec le même nombre de points, c'est la différence de buts générale qui sera prise en compte (les deux formations étant également à égalité au goal average direct).
Respectivement opposés à la réserve d'Ajaccio et à Corte, Marseille (+21) et Nice (+24) devront s'imposer - le plus largement possible - afin d'accéder au CFA. Forcément, et malheureusement, les mauvaises langues évoquent des tentatives de corruption. Ajaccio ne jouant plus rien et Corte déjà condamné.
Jean-Marc Selzner, délégué national à l'U2C2F*, dénonce une certaine facilité : "c'est facile de dire ça. Il peut y avoir des enquêtes auprès des délégués mais ceci reste compliqué. Même au plus haut-niveau, les principales affaires de paris truqués ne sont pas sanctionnées ou classées sans suite".
*l’Union des Clubs des Championnats de France de Football (U2C2F), une association dédiée aux clubs du National à la DH.
DES SOUPÇONS DE CORRUPTION
L'ombre de la corruption plane sur le CFA 2. En effet, demain à 18h, les réserves de l'OGC Nice et de l'Olympique de Marseille vont se livrer un sacré duel à distance. Avec le même nombre de points, c'est la différence de buts générale qui sera prise en compte (les deux formations étant également à égalité au goal average direct).
Respectivement opposés à la réserve d'Ajaccio et à Corte, Marseille (+21) et Nice (+24) devront s'imposer - le plus largement possible - afin d'accéder au CFA. Forcément, et malheureusement, les mauvaises langues évoquent des tentatives de corruption. Ajaccio ne jouant plus rien et Corte déjà condamné.
Jean-Marc Selzner, délégué national à l'U2C2F*, dénonce une certaine facilité : "c'est facile de dire ça. Il peut y avoir des enquêtes auprès des délégués mais ceci reste compliqué. Même au plus haut-niveau, les principales affaires de paris truqués ne sont pas sanctionnées ou classées sans suite".
*l’Union des Clubs des Championnats de France de Football (U2C2F), une association dédiée aux clubs du National à la DH.
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
samedi 25 mai 2013 - 18:00
AJACCIO A.C. 2 1 - 2 MARSEILLE O. B
CORTE / NICE OGC B 0 A 6
ANDREZIEUX ASF 2 - 1 FEURS US
AUBAGNE F.C. 3 - 0 BORGO FC
VAULX EN V FC 2 - 0 AGDE
GRASSE R C 4 - 4 FREJ/ST RAPH FC B
TOULON LE LAS 5 - 5 ET.S. PENNOISE
AJACCIO A.C. 2 1 - 2 MARSEILLE O. B
CORTE / NICE OGC B 0 A 6
ANDREZIEUX ASF 2 - 1 FEURS US
AUBAGNE F.C. 3 - 0 BORGO FC
VAULX EN V FC 2 - 0 AGDE
GRASSE R C 4 - 4 FREJ/ST RAPH FC B
TOULON LE LAS 5 - 5 ET.S. PENNOISE
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2 -GROUPE E
26e journée - Hier
Vaulx-en-Velin - Agde ............................2 - 2
Grasse - Fréjus/St-Rph. ..........................4 - 4
Corte - Nice .............................................0 - 6
Aubagne - Borgo...................................3 - 0
Andrézieux - Feurs .................................2 - 1
AC Ajaccio -OM ....................................1 - 2
Toulon Le Las - ES Pennoise ...............5 - 5
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 75 26 16 1 9 55 25 30
2. OM 75 26 15 4 7 48 26 22
3. Andrézieux 74 26 14 6 6 42 23 19
4.Vaulx-en-Velin 64 26 10 8 8 29 25 4
5. AC Ajaccio 63 26 10 7 9 37 36 1
6. Agde 62 26 9 9 8 32 29 3
7. ES Pennoise 61 26 8 11 7 39 37 2
8. Aubagne 61 26 10 5 11 37 45 -8
9. Toulon Le Las 61 26 9 8 9 36 37 -1
10. Feurs 60 26 9 7 10 36 40 -4
11.Fréjus/St-Rph. 58 25 9 6 10 41 36 5
12. Borgo 53 25 9 1 15 33 54 -21
13. Grasse 51 26 6 7 13 28 42 -14
14. Corte 46 26 6 2 18 23 61 -38
26e journée - Hier
Vaulx-en-Velin - Agde ............................2 - 2
Grasse - Fréjus/St-Rph. ..........................4 - 4
Corte - Nice .............................................0 - 6
Aubagne - Borgo...................................3 - 0
Andrézieux - Feurs .................................2 - 1
AC Ajaccio -OM ....................................1 - 2
Toulon Le Las - ES Pennoise ...............5 - 5
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 75 26 16 1 9 55 25 30
2. OM 75 26 15 4 7 48 26 22
3. Andrézieux 74 26 14 6 6 42 23 19
4.Vaulx-en-Velin 64 26 10 8 8 29 25 4
5. AC Ajaccio 63 26 10 7 9 37 36 1
6. Agde 62 26 9 9 8 32 29 3
7. ES Pennoise 61 26 8 11 7 39 37 2
8. Aubagne 61 26 10 5 11 37 45 -8
9. Toulon Le Las 61 26 9 8 9 36 37 -1
10. Feurs 60 26 9 7 10 36 40 -4
11.Fréjus/St-Rph. 58 25 9 6 10 41 36 5
12. Borgo 53 25 9 1 15 33 54 -21
13. Grasse 51 26 6 7 13 28 42 -14
14. Corte 46 26 6 2 18 23 61 -38
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
La FFF a dévoilé mercredi les dates de reprise des championnats de CFA et CFA 2
Aubagne, l'ES Pennoise, l'équipe réserve de l'OM et celle d'Arles-Avignon reprendront la semaine suivante, le samedi 24 août, en CFA 2.
La dernière journée aura lieu le samedi 24 mai.
Aubagne, l'ES Pennoise, l'équipe réserve de l'OM et celle d'Arles-Avignon reprendront la semaine suivante, le samedi 24 août, en CFA 2.
La dernière journée aura lieu le samedi 24 mai.
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
la DNCG termine ses consultations, avant le 15 juillet, date de création des nouvelles poules.
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA 2 E : Vaulx en Velun, Arles B, Agde, Alès, Aubagne, Echirolles, Sète, Pennes ,O Marseille B,
Vénissieux Minguettes, Ille Rousse, Ajaccio B, Nîmes B, Toulon Le Las
Vénissieux Minguettes, Ille Rousse, Ajaccio B, Nîmes B, Toulon Le Las
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CHAMPIONNAT DE FRANCE AMATEUR |
SAISON 2013/2014 |
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
Samedi 24 août 2013à 20h | Agde . Racing Club Olympique Agathois Voir la fiche du club | - | Alès . Olympique d'Alès en Cévennes Voir la fiche du club |
Samedi 24 août 2013 à 20h | Vaulx-en-Velin . FC Vaulx-en-Velin Voir la fiche du club | - | Arles-Avignon II . AC Arles-Avignon Voir la fiche du club |
Samedi 24 août 2013 à 20h | Nîmes II . Nîmes Olympique Voir la fiche du club | - | Toulon Le Las . Toulon Le Las Voir la fiche du club |
Samedi 24 août 2013 à 20h | Ile Rousse . Football Balagne Ile Rousse Voir la fiche du club | - | AC Ajaccio II . AC Ajaccio Voir la fiche du club |
Samedi 24 août 2013 à 20h | Marseille II . Olympique de Marseille Voir la fiche du club | - | Vénissieux . AS Minguettes Vénissieux Voir la fiche du club |
Samedi 24 août 2013 à 20h | FC Sète . Football Club de Sète 34 Voir la fiche du club | - | ES Pennoise . Etoile Sportive Pennoise Voir la fiche du club |
Samedi 24 août 2013 à 20h | Aubagne . Aubagne FC Voir la fiche du club | - | Echirolles . FC Echirolles Voir la fiche du club |
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
http://www.allez-ales.fr/oac/calendrier-championnat-2013-2014.html
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA 2 GROUPE SUD EST E 1 ERE JOURNEE SAMEDI 24 août 2013 -
18:00
SETE FC 34 / ET.S. PENNOISE
VAULX EN V FC / A.C. ARLES B
MARSEILLE O. B / VENISSIEUX MINGUETT
AUBAGNE F.C. / ECHIROLLES FC
19:00
NIMES OL B / TOULON LE LAS
F B.ILE ROUSSE / AJACCIO A.C. B
20:00 AGDE / ALES OL
18:00
SETE FC 34 / ET.S. PENNOISE
VAULX EN V FC / A.C. ARLES B
MARSEILLE O. B / VENISSIEUX MINGUETT
AUBAGNE F.C. / ECHIROLLES FC
19:00
NIMES OL B / TOULON LE LAS
F B.ILE ROUSSE / AJACCIO A.C. B
20:00 AGDE / ALES OL
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
fois, la réserve de l'OM veut le titre
Sérieux candidat au titre de champion de ce même groupe E de CFA2 au printemps dernier, l'Olympique de Marseille avait cédé devant son homologue de Nice, sur le fil. Et alors que les Aiglons sont promus en CFA, et qu'Andrézieux a changé de poule, les réservistes de l'OM devraient avoir une belle carte à jouer cette saison. Mais les Phocéens devront se méfier de plusieurs concurrents, comme Sète, troisième du groupe F l'an passé, Vaulx-en-Velin, quatrième de la dernière poule E, ou encore Agde, ancien pensionnaire de CFA, voire Alès, promu qui débarque avec sa spirale positive.
Derrière, Aubagne, Balagne Ile Rousse, Toulon Le Las ou encore Minguettes-Vénissieux voudront tirer leur épingle du jeu. A moins que la surprise ne vienne de l'ES Pennoise, ou d'Echirolles. Sans oublier les autres réserves de ce groupe, que sont l'AC Ajaccio, Arles-Avignon et Nîmes. Vous l'aurez compris, plusieurs équipes semblent en mesure de dominer cette poule E. Les paris sont ouverts!
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2
GROUPE E
1re journée
Aujourd’hui
Aubagne - Echirolles ...........18h, De Lattre
Vaulx-en-Velin -Arles-Avignon ..........18h
OM- VenissieuxM.................18h, Le Cesne
Sète - ES Pennoise ...............................18h
Île Rousse - AC Ajaccio ..........................19h
Nîmes - Toulon Le Las ...........................19h
Agde - Alès .............................................19h
GROUPE E
1re journée
Aujourd’hui
Aubagne - Echirolles ...........18h, De Lattre
Vaulx-en-Velin -Arles-Avignon ..........18h
OM- VenissieuxM.................18h, Le Cesne
Sète - ES Pennoise ...............................18h
Île Rousse - AC Ajaccio ..........................19h
Nîmes - Toulon Le Las ...........................19h
Agde - Alès .............................................19h
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
Les résultats au 24 août 2013
samedi 24 août 2013 - 18:00
SETE FC 34 5 - 1 ET.S. PENNOISE
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 18:00
MARSEILLE O. 2 3 - 1 VENISSIEUX MINGUETT
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 18:00
AUBAGNE F.C. 0 - 1 ECHIROLLES FC
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 18:00
VAULX EN V FC 1 - 3 A.C. ARLES 2
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 19:00
F B.ILE ROUSSE 4 - 2 AJACCIO A.C. 2
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 19:00
NIMES OL 2 1 - 0 TOULON LE LAS
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 20:00
AGDE 2 - 2 ALES OL
samedi 24 août 2013 - 18:00
SETE FC 34 5 - 1 ET.S. PENNOISE
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 18:00
MARSEILLE O. 2 3 - 1 VENISSIEUX MINGUETT
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 18:00
AUBAGNE F.C. 0 - 1 ECHIROLLES FC
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 18:00
VAULX EN V FC 1 - 3 A.C. ARLES 2
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 19:00
F B.ILE ROUSSE 4 - 2 AJACCIO A.C. 2
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 19:00
NIMES OL 2 1 - 0 TOULON LE LAS
Plus d'infos
samedi 24 août 2013 - 20:00
AGDE 2 - 2 ALES OL
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2 GROUPE E //2 EME JOURNEE
samedi 31 août 2013 -
18:00
ECHIROLLES FC / MARSEILLE O. B
TOULON LE LAS / SETE FC 34
ET.S. PENNOISE / AUBAGNE F.C.
VENISSIEUX MINGUETT / AGDE
19:00 ALES OL / VAULX EN V FC
dimanche 1 septembre 2013 -
16:00 A.C. ARLES B / F B.ILE ROUSSE
18:00 AJACCIO A.C. B / NIMES OL B
https://i.servimg.com/u/f76/11/40/92/36/cfa2_g10.jpg
samedi 31 août 2013 -
18:00
ECHIROLLES FC / MARSEILLE O. B
TOULON LE LAS / SETE FC 34
ET.S. PENNOISE / AUBAGNE F.C.
VENISSIEUX MINGUETT / AGDE
19:00 ALES OL / VAULX EN V FC
dimanche 1 septembre 2013 -
16:00 A.C. ARLES B / F B.ILE ROUSSE
18:00 AJACCIO A.C. B / NIMES OL B
https://i.servimg.com/u/f76/11/40/92/36/cfa2_g10.jpg
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2GROUPE E
2e journée - Aujourd’hui
Echirolles -OM ......................................18h
ES Pennoise - Aubagne.18h, Germain-Camoin
VenissieuxM. - Agde .............................18h
Toulon Le Las - Sète ...............................18h
Alès - Vaulx-en-Velin ..............................19h
Demain
Arles-Avignon - Île Rousse ..................16h
AC Ajaccio - Nîmes ................................18h
PTS J G N P BP BC G
1. Sète 4 1 1 0 0 5 1 4
2. Île Rousse 4 1 1 0 0 4 2 2
3.Arles-Avignon 4 1 1 0 0 3 1 2
4. OM 4 1 1 0 0 3 1 2
5. Echirolles 4 1 1 0 0 1 0 1
6. Nîmes 4 1 1 0 0 1 0 1
7. Agde 2 1 0 1 0 2 2 0
8. Alès 2 1 0 1 0 2 2 0
9. Aubagne 1 1 0 0 1 0 1 -1
10. Toulon Le Las 1 1 0 0 1 0 1 -1
11. AC Ajaccio 1 1 0 0 1 2 4 -2
12. Vaulx-en-Velin 1 1 0 0 1 1 3 -2
13.Venissieux M. 1 1 0 0 1 1 3 -2
14.ES Pennoise 1 1 0 0 1 1 5 -4
2e journée - Aujourd’hui
Echirolles -OM ......................................18h
ES Pennoise - Aubagne.18h, Germain-Camoin
VenissieuxM. - Agde .............................18h
Toulon Le Las - Sète ...............................18h
Alès - Vaulx-en-Velin ..............................19h
Demain
Arles-Avignon - Île Rousse ..................16h
AC Ajaccio - Nîmes ................................18h
PTS J G N P BP BC G
1. Sète 4 1 1 0 0 5 1 4
2. Île Rousse 4 1 1 0 0 4 2 2
3.Arles-Avignon 4 1 1 0 0 3 1 2
4. OM 4 1 1 0 0 3 1 2
5. Echirolles 4 1 1 0 0 1 0 1
6. Nîmes 4 1 1 0 0 1 0 1
7. Agde 2 1 0 1 0 2 2 0
8. Alès 2 1 0 1 0 2 2 0
9. Aubagne 1 1 0 0 1 0 1 -1
10. Toulon Le Las 1 1 0 0 1 0 1 -1
11. AC Ajaccio 1 1 0 0 1 2 4 -2
12. Vaulx-en-Velin 1 1 0 0 1 1 3 -2
13.Venissieux M. 1 1 0 0 1 1 3 -2
14.ES Pennoise 1 1 0 0 1 1 5 -4
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
Echirolles -OM 1 A 0
Toulon Le Las - Sète 0 A2
Toulon Le Las - Sète 0 A2
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
ES Pennoise - Aubagne.1 A 5
VenissieuxM. - Agde .1 A 0
Alès - Vaulx-en-Velin 0 A 2
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA2GROUPE E
2e journée
Hier
Echirolles - OM ......................................1 - 0
ES Pennoise - Aubagne..........................1 - 5
VenissieuxM. - Agde .............................1 - 0
Toulon Le Las - Sète ...............................0 - 2
Alès - Vaulx-en-Velin .............................0 - 1
Aujourd’hui
Arles-Avignon - Île Rousse ....................16h
AC Ajaccio - Nîmes .................................18h
PTS J G N P BP BC G
1. Sète 8 2 2 0 0 7 1 6
2. Echirolles 8 2 2 0 0 2 0 2
3. OM 5 2 1 0 1 3 2 1
4. Venissieux M. 5 2 1 0 1 2 3 -1
5. Aubagne 5 2 1 0 1 5 2 3
6. Vaulx-en-Velin 5 2 1 0 1 2 3 -1
7. Île Rousse 4 1 1 0 0 4 2 2
8. Arles-Avignon 4 1 1 0 0 3 1 2
9. Nîmes 4 1 1 0 0 1 0 1
10. Agde 3 2 0 1 1 2 3 -1
11. Alès 3 2 0 1 1 2 3 -1
12. Toulon Le Las 2 2 0 0 2 0 3 -3
13. ES Pennoise 2 2 0 0 2 2 10 -8
14. AC Ajaccio 1 1 0 0 1 2 4 -2
3e journée
Samedi7septembre
Alès - Venissieux M.;Sète - ACAjaccio;OM
- ESPennoise;Aubagne - Toulon Le Las;Nîmes
- Arles-Avignon;Agde - Echirolles ;
Dimanche8 septembre
Île Rousse - Vaulx-en-Velin
2e journée
Hier
Echirolles - OM ......................................1 - 0
ES Pennoise - Aubagne..........................1 - 5
VenissieuxM. - Agde .............................1 - 0
Toulon Le Las - Sète ...............................0 - 2
Alès - Vaulx-en-Velin .............................0 - 1
Aujourd’hui
Arles-Avignon - Île Rousse ....................16h
AC Ajaccio - Nîmes .................................18h
PTS J G N P BP BC G
1. Sète 8 2 2 0 0 7 1 6
2. Echirolles 8 2 2 0 0 2 0 2
3. OM 5 2 1 0 1 3 2 1
4. Venissieux M. 5 2 1 0 1 2 3 -1
5. Aubagne 5 2 1 0 1 5 2 3
6. Vaulx-en-Velin 5 2 1 0 1 2 3 -1
7. Île Rousse 4 1 1 0 0 4 2 2
8. Arles-Avignon 4 1 1 0 0 3 1 2
9. Nîmes 4 1 1 0 0 1 0 1
10. Agde 3 2 0 1 1 2 3 -1
11. Alès 3 2 0 1 1 2 3 -1
12. Toulon Le Las 2 2 0 0 2 0 3 -3
13. ES Pennoise 2 2 0 0 2 2 10 -8
14. AC Ajaccio 1 1 0 0 1 2 4 -2
3e journée
Samedi7septembre
Alès - Venissieux M.;Sète - ACAjaccio;OM
- ESPennoise;Aubagne - Toulon Le Las;Nîmes
- Arles-Avignon;Agde - Echirolles ;
Dimanche8 septembre
Île Rousse - Vaulx-en-Velin
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
DIMANCHE
Arles-Avignon B - Île Rousse ....................16h
AC Ajaccio B- Nîmes B .................................18h
Arles-Avignon B - Île Rousse ....................16h
AC Ajaccio B- Nîmes B .................................18h
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
CFA 2 GROUPE E
2e journée
Samedi
Echirolles 1 - 0 OM
Montiel (20)
ES Pennoise 1 - 5 Aubagne
Amara (77, s.p.) Da Costa (25)
Batret (38)
Dridi (42, 49)
Zenafi (86)
Venissieux M. 1 - 0 Agde
Kansense (54)
Toulon Le Las 0 - 2 Sète
Isola (7)
Jensel (37)
Alès 0 - 2 Vaulx-en-Velin
Niang (
Benslimane (73)
Hier
Arles-Avignon 3 - 1 Île Rousse
Coundouris (65) L. Sauli (57 s.p.)
Ponsdesserre (76)
D’Artibale (89)
ACAjaccio 3 - 1 Nîmes
Arrache (15) Ripart (80, s.p.)
A. Camara (23, 46)
PTS J G N P BP BC G
1. Sète 8 2 2 0 0 7 1 6
2. Arles-Avignon 8 2 2 0 0 6 2 4
3. Echirolles 8 2 2 0 0 2 0 2
4. AC Ajaccio 5 2 1 0 1 5 5 0
5. Île Rousse 5 2 1 0 1 5 5 0
6. OM 5 2 1 0 1 3 2 1
7. Nîmes 5 2 1 0 1 2 3 -1
8. Venissieux M. 5 2 1 0 1 2 3 -1
9. Aubagne 5 2 1 0 1 5 2 3
10. Vaulx-en-Velin 5 2 1 0 1 2 3 -1
11. Agde 3 2 0 1 1 2 3 -1
12. Alès 3 2 0 1 1 2 3 -1
13. Toulon Le Las 2 2 0 0 2 0 3 -3
14. ES Pennoise 2 2 0 0 2 2 10 -8
3e journée
Samedi7septembre
Agde - Echirolles .....................................18h
Sète - AC Ajaccio .....................................18h
OM- ES Pennoise ...............18h, Le Cesne
Aubagne - Toulon Le Las ....18h, De Lattre
Nîmes -Arles-Avignon..........................19h
Alès - VenissieuxM..................................19h
Dimanche8 septembre
Île Rousse - Vaulx-en-Velin......................15h
2e journée
Samedi
Echirolles 1 - 0 OM
Montiel (20)
ES Pennoise 1 - 5 Aubagne
Amara (77, s.p.) Da Costa (25)
Batret (38)
Dridi (42, 49)
Zenafi (86)
Venissieux M. 1 - 0 Agde
Kansense (54)
Toulon Le Las 0 - 2 Sète
Isola (7)
Jensel (37)
Alès 0 - 2 Vaulx-en-Velin
Niang (
Benslimane (73)
Hier
Arles-Avignon 3 - 1 Île Rousse
Coundouris (65) L. Sauli (57 s.p.)
Ponsdesserre (76)
D’Artibale (89)
ACAjaccio 3 - 1 Nîmes
Arrache (15) Ripart (80, s.p.)
A. Camara (23, 46)
PTS J G N P BP BC G
1. Sète 8 2 2 0 0 7 1 6
2. Arles-Avignon 8 2 2 0 0 6 2 4
3. Echirolles 8 2 2 0 0 2 0 2
4. AC Ajaccio 5 2 1 0 1 5 5 0
5. Île Rousse 5 2 1 0 1 5 5 0
6. OM 5 2 1 0 1 3 2 1
7. Nîmes 5 2 1 0 1 2 3 -1
8. Venissieux M. 5 2 1 0 1 2 3 -1
9. Aubagne 5 2 1 0 1 5 2 3
10. Vaulx-en-Velin 5 2 1 0 1 2 3 -1
11. Agde 3 2 0 1 1 2 3 -1
12. Alès 3 2 0 1 1 2 3 -1
13. Toulon Le Las 2 2 0 0 2 0 3 -3
14. ES Pennoise 2 2 0 0 2 2 10 -8
3e journée
Samedi7septembre
Agde - Echirolles .....................................18h
Sète - AC Ajaccio .....................................18h
OM- ES Pennoise ...............18h, Le Cesne
Aubagne - Toulon Le Las ....18h, De Lattre
Nîmes -Arles-Avignon..........................19h
Alès - VenissieuxM..................................19h
Dimanche8 septembre
Île Rousse - Vaulx-en-Velin......................15h
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST
Samedi
CFA2 - 3e journée
OM B- ES Pennoise..........................18h, Le Cesne
Aubagne - Toulon Le Las.......................18h, De Lattre
CFA2 - 3e journée
OM B- ES Pennoise..........................18h, Le Cesne
Aubagne - Toulon Le Las.......................18h, De Lattre
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Page 18 sur 39 • 1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 28 ... 39
Sujets similaires
» FC AUBAGNE // CFA2 GROUPE SUD EST G
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D + CENTRE
» TOULON LE LAS // CFA2 GROUPE E
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST
» FC AUBAGNE // CFA2 GROUPE E
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D + CENTRE
» TOULON LE LAS // CFA2 GROUPE E
» CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST
» FC AUBAGNE // CFA2 GROUPE E
Page 18 sur 39
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|