LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Page 3 sur 16 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Suivant

Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 12 Déc - 9:44

COUPE MAX CRÉMIEUX

2e tour - Hier
EUGA Ardziv – Aa Vot Service.....3 - 2
Pl.-de-Cuques – Huveaune ...3 - 3 (2 tab 4)
Vitrolles – Mart Sud/Ensuès .......5 - 2
St-Chamas – Velaux ....................2 - 1
SO Septèmes – Pelissanne .........2 - 3
Aix UCF – Eguilles .......................11 - 1
Biver – Meyrargues ....................7 - 2
Venelles – Fuveau ......................6 - 1
Allauch – Mallemort................3 -0 (f)
Rousset – ESMilloise .................1 - 11
Bouc-Bel-Air – Puyricard ..........0 - 6
Meyreuil Negrel – Simiane ........4 - 1
Montolivet – Nvelle Vague..........2 - 1
La Soude – Gde-Bastide ....... 0 - 3 (f)
Corot – F.-Pyat ...........................1 - 6
Vivaux Sauvagère – La Cayolle .8 - 2
La Treille – Ste-Marguerite ....3 -0 (f)
Minots Panier – Rouvière ...............NP
US Cheminots – Baille 1 - 1 (4 tab à 3)
Aram – La Timone .........................NP
Smuc – La Joliette...................3 - 0 (f)
St-Marcel – Mazargues................1 - 2
Michelis – Club Beaumont ........2 - 4
Consolat – C.-Gombert ...............5 -0
Gardanne – Nord Aix ..................4 -0
Pont de Crau – Port St-Louis .....1 - 3
Fos – US Miramas ......4 - 4 (4 tab à 3)
Lançon – Port-de-Bouc ..............1 - 3
Le Rove – Côte Bleue...................2 - 0
Entressen – St-Mitre...................3 - 0
JS Istres – Marignane .................3 - 1
FC Septèmes – La Fare ..............4 - 2
Rognac – St-Victoret .................12 - 0
St-Martin – Miramas 4 - 4 (4 tab à 3)
Gémenos – Cabries Calas ..........10 - 0
St-Henri – Uspeg.........1 - 1 (5 tab à 4)
St-Just – Camp. Levêque.............1 - 6
ASPTT Marseille – Rouguière .2 - 2 (4 tab à 3)
M.-Bonneveine – St-Julien..............NP
Châteauneuf – USTM...................4 - 8
Istres Rassuen – Berre ..............3 - 1
Lambesc – Carnoux ................3 - 0 (f)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 12 Déc - 9:45

COUPE GARAU
2e tour – Samedi
Belsunce – St-Julien ....................1 - 7
Blancarde – Chartreux............... 8 - 0
Burel – Flamants ...................... 16 - 0
USMiramas – Entressen ............3 - 0
Endoume – Montolivet ................4 - 1
Mazargues – La Cayolle ............ 0 - 8
ASPTTMarseille – Smuc ...........7 - 4
Afro Antillais – 1er Canton..........7 - 1
SO Septèmes – Marignane ........ 5 - 4
Simiane – Vieux Cyprès...............3 - 0
AS Aygalades – Consolat ............2 - 1
ES Fos – FC Istres .......4 - 4 (6 tab à 4)
Pt de Crau – St-Martin................ 2 -4
FC Miramas – St-Chamas.............1 - 3
Chât. – Mart. Sud - Ensues ..........0 - 1
R.-Vitrolles – Le Rove.................0 - 11
Cx-Sainte – Martigues ..............0 - 10
JS Istres – St-Mitre......................0 - 2
USTM – Gignac.............1 - 1 (5 tab à 4)
St-Victoret – P.-Mirabeau ......... 3 - 2
Vitrolles – FC Septèmes .................NP
Port St-Louis – Arles-Avignon....0 - 9
Ceyreste – Cuges........................0 - 10
Peypin – Allauch..........................3 - 8
ASPTT La Ciotat – Aubagne .......7 - 4
Gémenos – ES Pennoise ..............4 - 1
Puyricard – Aix UCF ....................0 - 6
AS Aix – Nord Aix ........................4 - 0
Eguilles – Encagnane .................0 - 2
Venelles – Puy Ste-Reparade .....6 - 1
Meyreuil – Gréasque....................1 - 3
Luynes – Simiane .......................4 - 2
Trets – Biver ...................................NP
Lambesc – Rognes .......................4 - 1
Peyrolles – Charleval ..................5 - 2
Ventabren – Coudoux .................1 - 7
Jouques – Meyrargues................6 - 0
Roquefort – La Ciotat .................5 - 2
Pl.-de-Cuques – Phénix .............4 - 2
Kuhlmann – JSA St-Antoine.0-3 (for)
SA St-Antoine – Nvelle Vague ... 4 - 0
Uspeg – Vivaux Sauvagère ......... 9 - 0
Air Bel – Ste-Marguerite ...........22 - 0
Phocea – Michelis ......................2 - 4
SO Caillols – EUGA Ardziv .........18 - 0
La Rose – C.-Gombert ................0 - 7
St-Marcel – La Timone................3 - 0
Cheminots Mllais – St-Henri .....0 - 13
LeMerlan – La Delorme..............3 - 0
Camp. Levêque – F.-Pyat .........12 - 0
La Batarelle – St-Gabriel ............0 - 8
OM– Mars. Sud O. .......................8 - 2
M.-Bonneveine – La Soude .........6 - 1
Port-de-Bouc – FC Istres R. ........2 - 0
Velaux – Rognac..........................0 - 2
Côte Bleue – Berre..........................NP
Lançon – Mallemort ..................1 - 12
Eyguières – Aagesc Salon ........10 - 0
Etoile Huveaune – Rousset .......8 - 0
ES Milloise – Pelissanne ..............4 - 4
Cités – Club Beaumont ...............1 - 3
La Treille – Bouc-Bel-Air .............1 - 3
St-Just – Grande-Bastide............1 - 7
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 12 Déc - 9:45

COUPE POLLACK
1er tour - Hier
Pelissanne – Salon Bel Air ..........1 - 2
Rouet – 1er Canton ........................1 - 7
Berre – Rognac............................3 - 0
Grans – US Miramas ................. 1 - 10
Châteauneuf – Fos ....................8 - 0
Croix Sainte – St-Mitre ...............3 - 6
St-Chamas – La Fare .................10 - 1
Biver – Le Rove .................2 - 2 (4 - 3)
Port St-Louis – Pont de Crau ..........NP
Vitrolles – Côte Bleue ..................7 - 1
Mart Sud/Ensues - St-Martin ........ NP
La Treille – Gémenos ..................2 - 0
Mallemort – St-Cannat . 1 - 1 (4 tab à Cool
ESMilloise – Bouc-Bel-Air...........4 - 1
Aix UCF – Nord Aix.......................2 - 3
CAPC – Chât. le Rouge ..........3 -0 (for)
Rousset – Meyreuil .....................6 - 2
Beaumont – Montolivet 4 - 4 (3 tab à 4)
Belsunce – EUGA Ardziv .............2 - 4
Minots Panier – C.-Gombert.......4 - 3
Vivaux – Michelis .........................1 - 3
Port-de-Bouc – JS Istres ............3 - 0
Afro Antillais – St-Just............... 4 - 3
La Soude – Smuc .........................0 - 7
La Cayolle – St-Marcel .................5 - 1
Cheminots – Consolat..................1 - 6
Phenix – Grande-Bastide............2 - 7
ES Pennoise – Fuveau ................5 - 1
Allauch – Cabriès-Calas ..............4 - 0
Etoile Huveaune – Carnoux .......6 - 0
Venelles – Puyricard ..................1 - 3
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 12 Déc - 10:33

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Copie286
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 12 Déc - 10:34

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1250346
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 17 Déc - 13:12

CHALLENGEHENRI-GUERIN● Le calendrier de la coupe
nationale des U12/U13. Elle repr?ente l’un des premiers frissons,
l’une des premi?es ?apes d’une carri?e de footballeur au niveau
national pour les ?uipes qualifi?s. Ce challenge Henri-Gu?in.
➔ 1er tour éliminatoire : 25 janvier (à Marseille) et le 1er février (en région)
➔ 2e tour éliminatoire: 22 février
➔ Tirage au sort de la Finale Départementale : le 15 mars 2012 (A 17h30 au siège du District
de Provence). Cette dernière aura lieu le 31 mars (16 équipes qualifiées).
➔ finale regionale : 6 mai (Organisation par le District des Alpes)
➔ finale nationale : Les 2 et 3 juin 2012
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 7 Jan - 17:33

COUPEPONS
16es de finale - Aujourd’hui
Gardanne – Venelles ............. 14h30 Savine
F.-Pyat – St-Cannat ........ 15h Canet-Floride
Demain
Port St-Louis–Marignane.10h30, Taberner
Arles-Avignon – Le Rove .......11h, Fournier
St-Gabriel – Et. Huveaune .. 11h, LaMarine
SO Caillols – Pelissanne .......... 11h,Manelli
Consolat – Endoume ..... 11h, La Rive Verte
US 1er Canton– Ste-Marthe .11h, St-Tronc
Berre – USMiramas .................11h, Gordes
Rousset – FCMartigues ....... 11h, Bienvenu
C.-Gombert – La Ciotat .............. 11h,Mallet
EUGA Ardziv - Luynes ............... 11h, Sevan

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 7 Jan - 17:34

COUPE CROUZET
3e tour
Demain
La Cayolle – Aygalades ............. 8h, Eynaud
SO Caillols – Pelissanne ............ 9h,Manelli
Agacs – Endoume ................ 9h30, St-Henri
St-Cannat – Berre............... 9h30, Garrigues
Bouc-Bel-Air – Batarelle..... 9h30,Montaury
Biver – Berre ............................. 9h30, Curet
Air Bel – Venelles ............. 9h30, La Pomme
USTM– USMiramas..... 9h30, Fabregoules
Maccabi – EMH Allauch ........... 9h30, Flotte
F.-Pyat – Le Rove ........... 9h30, Charpentier
Luynes – Istres...................... 9h30, Ruzzettu
Smuc – Peypin ................. 9h30, Jean Bouin
St-Julien – FCMiramas.. 9h30, L’Esperanza
La Fare – Côte Bleue ............. 9h30, Foubert
US 14e –Michelis................. 9h30, Lucchesi
Gémenos – St-Henri ........ 9h30, Delestrade
AixUCF – ESMilloise ..... 9h30, Val de l’Arc
ASPTTMarseille – St-Victoret .. 9h30, Caujolle
FCMartigues – Aubagne .......... 9h30, Olive
M.-Bonneveine – Et. Huveaune ...9h30, Terradès
Rognac – La Blancarde ............. 11h, Giraud
AS Aix – Lambesc .......... 11h, Carcassonne
ES Fos –Mars. Sud. O ............... 11h,Marais
ASC 3 Cités – OM ............. 11h, La Busserine
Consolat – JSA St-Antoine ..........11h, Anigo
Mallemort – Simiane .............11h,Municipal
Puyricard – FC Istres R. ........... 11h, Bouteille
SOSeptèmes – Encagnane ...... 11h, Bechini
ES Pennoise –Mazargues ....... 11h, Camoin
Marignane – Belsunce ............. 11h, Bolmon
P.-Mirabeau – St-Marcel ............. 11h, Giono
Camp. Levêque - Gignac............ 11h, Esmiol

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 7 Jan - 17:37

COUPE POLLACK
3e tour -Demain
1er Canton – SO Septèmes ....... 9h, St-Tronc
Consolat – Burel ................. 9h, La Rive Verte
Puyricard – La Fare ............... 9h30, Bouteille
OM– ES Pennoise .................. 10h30, Lebert
Gardanne – AS Aix ............ 10h30, Seropian
Baille – Port-de-Bouc.......... 11h, Frais Vallon
Mazargues – La Ciotat .............. 11h, Eynaud
Martigues – F.-Pyat ....................... 11h, Olive
Arles-Avignon –Minots Panier ..... 11h, Brun
Salon Bel Air – Chateauneuf.... 11h, Roustan
St-Mitre – Berre........................... 11h, Jauras
Aubagne – Rouguière ............ 11h, De Lattre
Maccabi – La Treille...................... 11h, Flotte
Gde-Bastide – SOCaillols.............. 11h, Dato
Montolivet – BassinMinier.... 11h, Bois Luzy
La Blancarde – Air Bel ..... 11h, Ste-Elisabeth
Smuc – St-Gabriel ............... 11h, Jean Bouin
Endoume –Marignane ..... 11h, Di Giovanni
St-Martin – ESMilloise............ 11h, Combier
Luynes – ES Vitrolles ............... 11h, Ruzzettu
Gignac – Etoile Huveaune ..... 11h, Audibert
St-Marcel – Afro Antillais............ 11h, Prayet
FC Istres Rassuen – Eguilles ........11h, Cosec
Nord Aix – Uspeg...................... 11h, Reynier
Michelis – Rousset ...................11h, Eghikian
St-Cannat – Pont de Crau ..............11h, Barre
USMiramas – P.-Mirabeau ....11h,Molières
EMH Allauch – Biver ................. 11h, Gaillard
FC Istres – Plan-de-Cuques ..... 11h, Audibert
EUGA Ardziv –ASPTT Marseille. 13h, Sevan
US 14e – Camp. Levêque ....... 13h, Lucchesi
St-Julien–M.-Bonneveine. 13h L’Esperanza

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 7 Jan - 17:42

11 ANS

COUPEGARAU
3e tour
Aujourd’hui
EMH Allauch – Jouques ......... 14h, Gaillard
St-Julien – LaBlancarde . 14h30, Esperanza
SA St-Antoine – Endoume .....14h30, LaMartine
JSA St-Antoine–Mallemort . 14h30, La Martine
Cuges – Aix UCF ..............14h30,Municipal
La Ciotat – Port-de-Bouc....14h30, Bouissou
Consolat –Mazargues ...........14h30, Anigo
Eyguières– Salon Bel Air .14h30, Lombard
Aubagne – AS Aix ..............14h30,Mesones
Etoile Huveaune – Venelles ......14h30, Joly
Plan-de-Cuques – Peyrolles ..14h30, Ambrosis
Lambesc – Luynes................... 14h30, Serre
Encagnane– ASPTT Marseille. 14h30, La Molière
St-Chamas – Simiane ....... 14h30,Molleton
Berre – Gignac ......................... 14h30, L’Arc
Mart. Sud/Ens.–Martigues.14h30, La Couronne
Air Bel – Gémenos .......... 14h30, La Pomme
Vitrolles – Afro Antillais...14h30, Carpentier
Uspeg – St-Victoret ............. 14h30, Ledeuc
JO St-Gabriel – Beaumont....14h30, LaMarine
Greasque – ESMilloise............. 14h30, Parc
Rognac – Biver ..................... 14h30,Giraud
Bouc-Bel-Air– St-Martin . 14h30, Montaury
C.-Gombert – USMiramas.....14h30,Mallet
M.-Bonneveine – Cp. Levêque...14h30, Terradès
Burel – St-Henri ..................... 14h30,Morini
Arles-Avignon – LeMerlan ......14h30, Brun
Coudoux – Le Rove ..............14h30,Malfato
Gde-Bastide – SO Caillols ........14h30, Dato
FC Istres –Michelis.............14h30, Audibert
St-Marcel – SO Septèmes .....14h30, Prayet
St-Mitre – OM.........................14h30, Jauras

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 7 Jan - 17:47

COUPE CRÉMIEUX
3e tour
Aujourd’hui
Gignac –Montolivet ............. 15h, Audibert
Etoile Huveaune – OM...............15h30, Joly
Demain
La Blancarde – Fos ...... 9h30, Ste-Elisabeth
AS Aix – Venelles ......... 9h30, Carcassonne
Endoume – Le Rove ....... 9h30, Di Giovanni
EUGA Ardziv – Gardanne ........ 9h30, Sevan
Mazargues – Encagnane ...... 9h30, Eynaud
La Treille – Consolat .............. 9h30, Pastour
Minots Panier – Vitrolles .. 9h30, Canet-Floride
Arles-Avignon – Smuc .............. 9h30, Brun
FC Istres Rassuen. – St-Henri . 9h30, Cosec
Marignane – St-Julien ......... 9h30, Bolmon
Salon Bel Air – Rognac ........ 9h30, Roustan
Pelissanne – Puyricard ..9h30,Meloir-Ortin
Aubagne – FCMartigues.....9h30, Bras d’Or
Gde-Bastide – P.-Mirabeau.........9h30, Dato
Vivaux Sauv. – St-Martin .....9h30,Moruzzo
Air Bel – SO Caillols ........... 11h, La Pomme
Beaumont –Meyreuil .... 11h, Bombardière
US 14e – Afro Antillais........... 11h, Lucchesi
Gémenos – EMH Allauch .. 11h, Delestrade
Luynes – CheminotsMars. ... 11h, Ruzzettu
Félix-Pyat – Burel.............. 11h, Charpentier
ESMilloise – Entressen ...........11h, Requier
FC Septèmes – Biver.......11h, Grand Pavois
Velaux – St-Gabriel ...................11h, Camus
Port-de-Bouc – Lambesc .......... 11h, Bianco
USTM– La Ciotat ............. 11h, Fabregoules
Istres – Aix UCF...................... 11h, Audibert
Port St-Louis – ESPennoise 11h, Taberner
Cp. Levêque – JSA St-Antoine ....13h, Rive Verte

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Jan - 12:02

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1260127
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 28 Jan - 13:19

COUPEPONS
16e de finale–Demain
Baille Floralia – OM ............11h Frais Vallon

GAMBARDELLA
32e de finale–Demain
Hyères – Le Pontet...................14h30 Perruc
Gignac – Nice ......................14h30 Audibert
OM– Grenoble ....................14h30 De Lattre
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 1 Fév - 10:57

Les rencontres se dérouleront le dimanche 26 février (excepté pour la Coupe
Garau, le samedi 25 février) sur le terrain du premier nommé.
..........................Coupe Françis-Pons - Huitièmes de finale .........................
US Miramas - AC Arles Avignon; US Venelles - FC Sainte-Marthe ;
ES La Ciotat - USM Endoume Catalans; US Marignane - FC Martigues ;
ASCJ Felix Pyat - SO Caillols; O Marseille 2 - FC Istres OP ou FC Lambesc ;
EUGA Ardziv - JO Saint-Gabriel ; AS Gignac - AS La Cayolle ou FC Istres Rassuen;
AS La Cayolle ou FC Istres Rassuen - AS Gémenos.
.....................Coupe Rodolphe-Pollack - Seizièmes de finale ......................
JS Saint-Julien - EMH Allauch; Burel FC - SC Air Bel; SC Saint-Martinois - Luynes ;
JS Pennes-Mirabeau - SC Saint-Cannat; E La Fare-Velaux - FC Istres OP;
Berre SC - O Marseille; Eoures-Camoins-Treille; Aubagne FC;
SO Caillols - SO Septèmes; Salon Bel Air foot - AC Arles Avignon;
ES La Ciotat - USC Baille Floralia; FC Saint-Marcel - AS Gignac ; OSH Campagne
Lévêque - Smuc ; ASPTT Marseille - FC Rousset;USPEG - USM Endoume Catalans ;
FC Martigues - FC Istres Rassuen; AS Aixoise - CS Montolivet Bois Luzy.
.........................Coupe Max-Cremieux - Seizièmes de finale .........................
ASMJ La Blancarde - ASC Vivaux Sauvagère; AS Mazargues - GS Consolat ;
ES La Ciotat - ES Pennoise Ogapur; OSH Campagne Lévêque - FC Istres Rassuen;
Club de Beaumont - USC Minots du Panier; AC Port-de-Bouc - FC Istres OP;
OMarseille - SC Air Bel; FC Martigues - JS Pennes-Mirabeau;
US Puyricard - AS Afro-Antillais ; JO Saint-Gabriel - USM Endoume Catalans ;
Luynes - AS Gémenos; ES Milloise - Salon Bel Air foot; JS Saint-Julien - Burel FC ;
AC Arles-Avignon - AS Aixoise; AS Gardanne - ASPTT Marseille ;
Biver sports - AS Gignac.
.........................Coupe Louis-Crouzet - Seizièmes de finale ........................
FC Saint-Victoret - ES Milloise; AS Simiane Collongue - AS Gémenos ;
FC Etoile Huveaune - ES Pennoise Ogapur; USTM - AS Belsunce;
AS Bouc-Bel-Air - FC Martigues; E Saint-Cannat-Rognes - AS Rognac ;
SC Air Bel - SO Caillols; Burel FC - Agasc del Rio; SO Septèmes - EMH Allauch ;
ES Fos - FC Istres OP; Smuc -O Rovenain; FC Saint-Marcel - AS Gignac ;
US Farenque - AS Aixoise ; JSA Saint-Antoine - ASC 3 Cités ;
US Michelis - US Puyricard; AS La Cayolle - JS Saint-Julien.
..........................Coupe David-Garau - Seizièmes de finale ..........................
ASPTT Marseille - SA Saint-Antoine ; JSA Saint-Antoine- ES Cuges ;
ES La Ciotat - SS Saint-Chamas; Biver sports - EMH Allauch; Burel FC - Uspeg ;
ASMJ La Blancarde -OMarseille; ES Greasque - SC Montredon Bonneveine ;
JO Saint-Gabriel - AS Mazargues; SO Septèmes - FC Istres OP ; FC Martigues
- FC Etoile Huveaune; SC Air Bel - ES Vitrolles; O Rovenain - USC Grande Bastide ;
Salon Bel Air foot - CA Plan-de-Cuques; AS Gignac - CA Gombertois ;
AS Bouc-Bel-Air - Aubagne FC ; AC Arles-Avignon - Luynes.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 25 Fév - 10:22

COUPEPONS
8e de finale- Aujourd’hui
Marignane –Martigues .........15h,Macquet
Demain
La Ciotat – Endoume............. 11h, Bouissou
COUPEGARAU
16e de finale- Aujourd’hui
ASPTTMarseille – SA St-Antoine ..14h, Caujolle
JSA St-Antoine – Cuges .....14h, LaMartine
Burel – Uspeg.............................14h,Morini
Blancarde – OM ..............14h, Ste-Elisabeth
St-Gabriel –Mazargues........14h, LaMarine
SO Septèmes – FC Istres .....14h30, Bechini
La Ciotat – St-Chamas .......14h30, Bouissou
Biver – Allauch ........................14h30, Curet
Gréasque –M.-Bonneveine ......14h30, Parc
Martigues – Etoile Huveaune ..14h30,Olive
Salon Bel Air – Plan-de-Cuques..14h30, Lurian
Gignac – C.-Gombert ............. 14h30, Paray
Bouc-Bel-Air – Aubagne...14h30,Montaury
Arles-Avignon – Luynes ..........14h30, Brun
Air Bel – Vitrolles ................15h, La Pomme
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 27 Fév - 10:49

COUPE GARAU

16es de finale - Hier
Asptt Marseille - Sa St Antoine 9 - 2
Jsa St Antoine - Es Cuges .........9 - 4
Burel - Uspeg..............................6 - 2
Asmj Blancarde - OM .................2 - 4
Jo St Gabriel - As Mazargues .....3 - 1
So Septèmes - Istres ...4 - 4 (9 tab à Cool
Es La Ciotat - St-Chamas ...........4 - 1
Biver Sports - Emh Allauch .........2 - 1
Es Greasque - Montredon ...........2 - 5
Martigues - Et. Huveaune .4 - 4 (4 tab à 6)
Salon Bel Air - Plan De Cuques .......4 - 1
AS Gignac - CA Gombertois ............1 - 3
Bouc Bel Air - Aubagne ...................2 - 14
Arles Avignon - Luynes ..................1 - 0
Air Bel - ES Vitrolles ..........1 -1 (5 tab à 4)
Samedi 10 mars
Le Rove - Grande Bastide ......................15h
.....En gras, les équipes qualifiées .....

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 27 Fév - 10:51

COUPE PONS

8es de finale - Samedi
Marignane - Martigues .............0 - 5
Hier
La Ciotat - Endoume ..................1 - 6
Les autres matches sont
programmés les4mars et 8 avril

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Jeu 1 Mar - 11:42

1/8ème Finale COUPE PONS
dejà joués
Marignane - Martigues .............0 - 5
La Ciotat - Endoume ..................1 - 6

Samedi 03 mars 2012 - 15H00Ascj Felix Pyat So Caillols
Dimanche 04 mars 2012 - 10H30Us Miramas Ac Arles Avignon
Dimanche 04 mars 2012 - 10H30 O M Fc Istres Op
Dimanche 04 mars 2012 - 11H00Us Venelles Fc Ste Marthe
Dimanche 04 mars 2012 - 11H00Euga Ardziv Jo St Gabriel

16 eme de finale
Dimanche 04 mars 2012 - 11H00 As Gemenos As Gignac
Dimanche 04 mars 2012 - 11H00 As La Cayolle Fc Istres Rassuen
les 2 vainqueurs de rencontrent en 8 eme le Dimanche 08 avril 2012 - 11H00
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 3 Mar - 10:24

COUPE CRÉMIEUX
16e de finale- Demain
Mazargues - Consolat ................9h, Eynaud
La Ciotat - ES Pennoise ...........9h, Bouissou
C. Levêque - Istres R. ......9h30 La Rive Verte
St-Julien - Burel .................9h30, Esperanza
OM- Air Bel ............................10h30, Lebert
Blancarde - Sauvagère ..11h, Ste-Elisabeth
Beaumont -Minots P .....11h, Bombardière
Port-de-Bouc - FC Istres.............11h, Bianco
Puyricard - Afro Antillais........11h, Bouteille
St-Gabriel - Endoume...........11h, LaMarine
Luynes - Gémenos .................11h, Ruzzettu
ESMilloise - Salon Bel Air ......11h, Requier
Arles-Avignon - Aix.......................11h, Brun
Martigues - P.-Mirabeau .15h, Coudoulière
Biver -Gignac ..............................17h, Curet
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 3 Mar - 10:27

COUPEPONS
8e de finale- Aujourd’hui
F.-Pyat - SO Caillols ........15h Canet-Floride
Demain
US Miramas - Arles-Avign. 10h30, Molières
OM- FC Istres.................10h30 La Pépinière
Venelles - Ste-Marthe ..11h Parc des Sports
EUGA Ardziv - St-Gabriel ............11h Sevan
COUPE POLLACK
16e de finale- Demain
Berre - OM ..............................9h30, Gordes
Bel Air - Arles-Avignon .9h30, Micocouliers
Burel - Air Bel..............................11h,Morini
P.-Mirabeau - St-Cannat ................11h, Boli
La Fare - FC Istres ....................11h, Foubert
SO Caillols - SO Septèmes ......11h,Manelli
La Ciotat - Baille.....................11h, Bouissou
St-Marcel - Gignac .....................11h, Prayet
ASPTTMarseille - Rousset .....11h, Caujolle
Uspeg - Endoume ....................11h, Ledeuc
Martigues - FC Istres Rassuen .....11h, Olive
Aix -Montolivet ...............11h, Carcassonne
C. Levêque - Smuc .......11h15 La Rive Verte
St-Martin - Luynes .................13h, Combier
COUPE CROUZET
16e de finale- Aujourd’hui
Fos - FC Istres.............................14h30, Pins
Simiane - Gémenos .............15h,Municipal
Demain
St-Victoret - ESMilloise ....9h30,Municipal
Etoile Huveaune - ES Pennoise ....9h30 Joly
Bouc-Bel-Air -Martigues ...9h30,Montaury
Air Bel - SO Caillols ...9h30, St-Tronc Didier
Burel - Agacs del Rio................9h30,Morini
SO Septèmes - EMH Allauch..9h30, Bechini
La Fare - Aix............................9h30, Foubert
USTM- Belsunce..............11h, Fabregoules
St-Cannat Rognes - Rognac.11h, Garrigues
Smuc - Le Rove ..................11h, Jean-Bouin
St-Marcel - Gignac .....................11h, Prayet
JSA St-Antoine - ASC 3 Cités ..11h, L’Oasis
Michelis - Puyricard ...............11h, Eghikian
La Cayolle - St-Julien .............11h, Le Cesne





COUPE CRÉMIEUX
16e de finale- Demain
Mazargues - Consolat ................9h, Eynaud
La Ciotat - ES Pennoise ...........9h, Bouissou
C. Levêque - Istres R. ......9h30 La Rive Verte
St-Julien - Burel .................9h30, Esperanza
OM- Air Bel ............................10h30, Lebert
Blancarde - Sauvagère ..11h, Ste-Elisabeth
Beaumont -Minots P .....11h, Bombardière
Port-de-Bouc - FC Istres.............11h, Bianco
Puyricard - Afro Antillais........11h, Bouteille
St-Gabriel - Endoume...........11h, LaMarine
Luynes - Gémenos .................11h, Ruzzettu
ESMilloise - Salon Bel Air ......11h, Requier
Arles-Avignon - Aix.......................11h, Brun
Martigues - P.-Mirabeau .15h, Coudoulière
Biver -Gignac ..............................17h, Curet
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 5 Mar - 9:51

COUPE PONS

8es de finale - Déjà joués
Marignane - Martigues .............................................................................0 - 5
La Ciotat - Endoume ...................................................................................1 - 6
Samedi
Félix-Pyat - SO Caillols ..............................................................................4 - 2
Hier
US Miramas - Arles Avignon ........................................................0 - 3 (forfait)
OM - Istres OP ............................................................................................1 - 3
US Venelles - Ste Marthe ..........................................3 - 3 (6-5 aux tirs au but)
EUGA Ardziv - JO Saint-Gabriel .................................................................4 - 1
16es de finale - Hier
La Cayolle - Istres Rassuen ............................................................... affraid ........12 - 1
Gémenos - Gignac.............................................................................. affraid .........5 - 9
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 5 Mar - 11:16

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 654748CopiedeP1270501
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 5 Mar - 13:07

COUPE CRÉMIEUX

16es de finale - Déja joué
Gardanne - ASPTT Marseille ..0 - 4
Hier

Mazargues - Consolat ............3 - 4
La Ciotat - Es Pennoise ..........2 - 1
C. Levêque - Istres Rassuen.....4 - 1
St Julien - Burel ........1 - 1 (2-4 tab)
OM - Air Bel .............................0 - 4
Blancarde-Vivaux Sauvagere.4 - 1
Beaumont - Minots Panier .....6 - 1
AC P. Bouc - Istres ....2 - 2 (2-4 tab)
Puyricard - Afro Antillais ........4 - 1
St Gabriel - Endoume..............6 - 0
Luynes - Gemenos ...................3 - 0
ES Milloise - Salon Bel Air ......1 - 4
Arles Avignon - Aix ..0 - 0 (3-4 tab)
Martigues - P.-Mirabeau .........5 - 1

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 5 Mar - 13:09

COUPE CROUZET
16es de finale - Samedi ES Fos - FC Istres OP ..................1 - 6
Hier
St-Victoret - ES Milloise .............2 - 3
Etoile Huveaune - ES Pennoise ..0 - 1
Bouc Bel Air - Martigues ...........2 - 14
Air Bel - So Caillols ......................2 - 1
Burel FC - Agacs Del Rio ............12 - 0
SO Septèmes - EMH Allauch........5 - 1
US Farenque - AS Aixoise ...........1 - 9
JSA St-Antoine - 3 Cités ..............4 - 1
USTM - Belsunce .........................4 - 2
St Cannat - Rognac .......1 - 1 (8-9 tab)
Smuc - Le Rove ...........................0 - 1
Saint-Marcel - Gignac ................2 - 0
Michelis - Puyricard ...................4 - 2
La Cayolle - JS St Julien .............0 - 3

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 17 Mar - 9:16

TIRAGE

COUPEPONS (U19)
1/4 de finale
Dimanche 22 avril
Endoume - Venelles......................................
Arles-Avignon - EUGA Ardziv .....................
Martigues - Gignac ou La Cayolle ................
FC IstresOP - Félix-Pyat ................................
COUPE POLLACK (U17)
8es de finale
Dimanche 1er avril
Smuc - Saint-Julien ......................................
Dimanche8 avril
Luynes -Martigues ......................................
Aubagne - Endoume.....................................
ASPTTMarseille - Pennes-Mirabeau ..........
FC IstresOP - Caillols ...................................
Baille-Floralia - Gignac .................................
Air Bel - Arles-Avignon .................................
OM- AS Aixoise ............................................
COUPE CRÉMIEUX (U15)
8es de finale
Dimanche 1er avril
ES La Ciotat - Campagne Lévêque ...............
Dimanche8 avril
Beaumont - La Blancarde .............................
Burel - AS Aixoise .........................................
Air Bel - Biver ................................................
Puyricard -Martigues ..................................
FC IstresOP - Salon Bel Air ..........................
Consolat - Saint-Gabriel ..............................
ASPTTMarseille - Luynes.............................
COUPE CROUZET (U13)
8es de finale
Mercredi 18 avril
O. Rovenain - AS Aixoise .............................
Saint-Marcel - Rognac .................................
FC IstresOP - Gémenos ................................
Martigues - ES Pennoise ..............................
USTM- SO Septèmes ...................................
Michelis - JSA Saint-Antoine ......................
ESMilloise - Air Bel.......................................
Saint-Julien - Burel ......................................
COUPEGARAU(U11)
8es de finale
Mercredi 18 avril
Aubagne - Air Bel .........................................
Biver - JSA Saint-Antoine ............................
ASPTTMarseille - Saint-Gabriel .................
OM- Arles-Avignon .....................................
Salon Bel Air - Burel .....................................
Le Rove - Étoile-Huveaune ...........................
SO Spetèmes - ES La Ciotat..........................
CAGombertois -Montredon-Bonneveine
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 3 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 16 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum