LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Page 9 sur 16 Précédent  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Suivant

Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 9 Nov - 10:26

COUPE RODOLPHE-POLLACK
Tirage au sort du 1er tour
CAG - E. St-Cannat Lambesc...................
Baille Flo. - ES Pennoise ........................
ASPTT Mlle - FC Fuveau .........................
US Michelis - JS P.-Mirabeau..................
Chât.-les-Mart. - US Venelles ................
Smuc - AS Lançon de Provence..............
ASMJ Blancarde - O. Rovenain ..............
AS Rognac - Club de Beaumont .............
FCL Malpassé - ES La Ciotat ..................
Aubagne FC - Luynes ............................
AS Timone - CA Plan-de-Cuques ...........
AS de Bassens - SO Septèmes ...............
FC I. Rassuen - US Puyricard .................
Biver - JS St-Julien ................................
E. Martigues Ensuès - M. Du Panier ......
ES Vitrolles - AS Bouc Bel Air ................
FC E. Huveaune - ES Fos ........................
AJ Nouvelle Vague - US Pélican ............
EUGA Ardziv - FC Côte Bleue .................
EC Treille Sports - ES Milloise ................
US Marignane - Uspeg ...........................
➔ Les rencontres se joueront
le dimanche 17 novembre.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 9 Nov - 10:26

COUPE LOUIS-CROUZET
Tirage au sort du 1er tour
AS Simiane - Puy Ste-Réparade ............
US Endoume - FC Rouguière .................
E. Mart. Ensuès - JS P.-Mirabeau ...........
US Michelis - Aagesc Salon ....................
FC St-Victoret - SC Eyguières ................
FC Rognes - AS Flamants Iris .................
AS Rognac - Mlle Sud Olympique...........
Marignane - La Ciotat-Ceyreste ............
JS Istres - Aix UCF ..................................
US Puyricard - OHS Camp. Lévêque.......
FC Fuveau - ES Fos .................................
SC R. Vitrolles - AS Ste-Marguerite........
E. Nord-Aix Val St-André - Gardanne.....
ASMJ Blancarde - AS Belsunce...............
Am. St-Just - Afro-Antillais ....................
SS St-Chamas - CA Gombertois .............
CAM Phénix - ASC Peypin ......................
AC P.-de-Bouc - ES Cuges ......................
CA Plan-de-Cuques - US Farenque.........
Mallemort - US Eguilles .........................
US Velaux - EMH Allauch .......................
Uspeg - FC Côte-Bleue ...........................
ASC Vivaux Sauv. - St-Mitre les Remp. ..
E. Meyrargues-Jouques - P. de Crau .....
Smuc - E. St-Cannat-Lambesc ...............
➔ Les matches auront lieu
le dimanche 17 novembre.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 27 Nov - 11:13

CHALLENGE
HENRI-LAGGIARD
Cadrage
Samedi 21 décembre
EC Treille SP - AS Grans ...............................
FC Encagnane - FC Rouguière ......................
Salon BAF - AJNlle Vague............................
AixUCF - AS Rognac.....................................
US Farenque - FC Saint-Victoret ..................
Marseille Sud Olympique - JSSaint-Julien.
SO Cassis -US Trets .....................................
ES Pennoise - JS Istres .................................
E.Nord Aix Val St-André - FC Ét. de l’Huv. ..
AS Afro-Antillais - FCChâteauneuf-les-Mart..
USMiramas - ES Gréasque .........................
AS Belsunce - US Éguilles ............................
ES Cuges - Phocéa Club ...............................
OHS Campagne Lévêque -US Venelles .....
AS Aixoise - AC Port-de-Bouc ......................
ESMilloise - ASCJ Félix-Pyat ......................
Berre SC - ES La Ciotat ..................................
ES Port-Saint-Louis - ASC Batarelle ............
ASMazargues - ES Fos .................................
USMarignane - ASMJ Blancarde ................
SO Septèmes - AS Bouc Bel Air ...................
FC Charteux - FC Saint-Mitre .......................
SCMontredon - US Pelican .........................
ASGardanne - S. Pont-de-Crau ...................
ASC Peypin - AS Charleval ..........................
FC Septèmes -US CheminotsMarseillais ...
ES Entressen - FSC La Ciotat .......................
E.Martigues Ensuès - CA Croix-Sainte ........
CAGombertois - SO Caillols ........................
FC Saint-Henri - CA Plan-de-Cuques ...........
O.Cabriès Calas - US Puyricard ....................
USMMeyreuil - Biver ...................................
GS Consolat - FC Istres Rassuen ..................
AS Simiane - Uspeg......................................
FC Lambesc - ES Vitrolles ............................
Agacs Del Rio - COC AMSaint-Just .............
USCGrande-Bastide - ASPTTMarseille ......
FCMartigues -USC Rouvière.......................
SC Eyguières -US Velaux ............................
SC Repos Vitrolles - ASC Vivaux-Sauv. ......
EUGA Ardziv - Carnoux FC ..........................
SA Saint-Antoine - AS Flamants Iris ............
Exempts: SC Saint-Martinois,
ASC3 Cités, FC Côte Bleue, Smuc,
US Michelis, JS P.-Mirabeau,
Club de Beaumont, EMHAllauch, Luynes,
JO Saint-Gabriel, US 1er Canton,
Aubagne FC
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 27 Nov - 11:13

COUPE DAVID-GARAU
64es de finale
Samedi 21 décembre
USMEndoume -USC Grande-Bastide .......
ES Salin-de-Giraud -US Pélican ..................
ASC Vivaux-Sauv. - Agacs Del Rio ...............
FC Encagnane -US Trets ..............................
ASC Batarelle -O. Rovenain ........................
USC Baille-Floralia - ASMazargues ............
GS Consolat - CAMPhénix ..........................
USCMinots du Panier - SO Caillols..............
FC Lambesc - SC Eyguières .........................
ES La Ciotat - AC Port-de-Bouc.....................
Uspeg - USMarignane ................................
E.Martigues Sud Ensuès - FC Étoile Huv.....
Aagesc Salon - AS Timone ..........................
AS Belsunce - Biver.......................................
AS Aixoise - Am. Saint-Just..........................
FC Istres Rassuen - JS Puy Ste-Réparade ....
SC Saint-Martinois - FC La Soude ................
JSA Saint-Antoine - EC Treille .....................
CAGombertois -USMichelis.......................
Smuc - FC Rouguière ...................................
US éguilles - AS Flamants Iris .....................
AS Simiane - US 1er Canton ..........................
CA Plan-de-Cuques - COMerlanais..............
Carnoux FC -USC Rouvière..........................
FC Roquefort-la-Bédoule - FC Chartreux ....
Salon Bel-Air Foot - OHS C.-Lévêque...........
ES Pennoise - JS Istres .................................
JS P.-Mirabeau - AS Grans ..........................
FC Fuveau - ES Cuges ..................................
FC Saint-Marcel -US CheminotsMllais.......
SC Berre - FC Rognes ....................................
Aubagne FC - AS Afro Antillais ....................
AS Bouc Bel Air - AS Kuhlmann ...................
SO Cassis - JO Saint-Gabriel .......................
Burel FC - SO Septèmes ...............................
FC Saint-Henri - ASGignac...........................
Club de Beaumont - ESMilloise...................
Phocéa Club - AS Peyrolles...........................
FC Saint-Victoret - S. Pont de Crau ..............
USMMeyreuil - Aix UCF ..............................
AS Rognac - SC Repos Vitrolles ..................
ASC Peypin - FC Châteauneuf-les-Mart. ......
US Venelles - E. Nord-Aix Val Saint-André .
EMH Allauch - AC Arles-Avignon ................
ASC 3 Cités -US Farenque............................
FSC La Ciotat -US Puyricard .......................
O. Cabriès Calas - O.Mallemort ..................
SA Saint-Antoine - FCMartigues .................
ESGréasque -Mlle SudOlympique.............
ES Vitrolles - ASPTTMarseille .....................
FC Côte Bleue - FC Saint-Mitre ....................
ASCJ Félix-Pyat - SC Air Bel ........................
AS Lançon - JS Saint-Julien ........................
ES Port Saint-Louis - AS Ste-Marguerite .....
AS Aygalades - US Velaux............................
CA Croix-Sainte -USMiramas .....................
ASMJ Blancarde - Luynes ............................
ES Entressen - FC Septèmes ........................
AS Charleval - OM.........................................
SCM.-Bonneveine - AS Gardanne ..............
AJNouvelle Vague - FC Istres OP ................
EUGA Ardziv - AA Vot’ Service.....................
Exempts: AS Gémenos, ES Fos.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 27 Nov - 11:14

COUPE FRANCIS-PONS
Dimanche 5 janvier
US 1er Canton - FC Saint-Marcel ...................
ASGémenos -O. Rovenain .........................
E.Martigues-Ensuès - JS Saint-Julien.........
GS Consolat - FC Étoile Huveaune ...............
Biver - SO Septèmes .....................................
USMMeyreuil - EUGA Ardziv ......................
EC Treille Sports - Salon Bel-Air Foot .........
SO Caillols - USTM........................................
AS Aygalades - AS Étoile du Sud .................
Luynes - SC Saint-Martinois.........................
AS de Bassens - SC Berre .............................
ASVT FC Savinois - CAGombertois.............
FC Istres Rassuen - FSC La Ciotat .................
ES Pennoise - FC Rousset Fuveau ...............
ES Fos - ES La Ciotat ....................................
Uspeg - USMiramas.....................................
JOSaint-Gabriel - SCM.-Bonneveine .........
US Venelles - ASCJ Félix-Pyat .....................
FC Côte Bleue - AS Bouc Bel Air ..................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 30 Nov - 11:29

COUPE
HENRI-LAGGIARD
Cadrage - Samedi 21 décembre
EC Treille SP - AS Grans ..................................
FC Encagnane - FC Rouguière.........................
Salon BAF - AJNlle Vague ..............................
AixUCF - AS Rognac .......................................
US Farenque - FC Saint-Victoret .....................
Marseille Sud Olympique - JS Saint-Julien ...
SO Cassis -US Trets .......................................
ES Pennoise - JS Istres ....................................
E.Nord Aix Val St-André - FC Ét. de l’Huv. .....
AS Afro-Antillais - FCChâteauneuf-les-Mart..
USMiramas - ES Gréasque ............................
AS Belsunce - US Éguilles ..............................
ES Cuges - Phocéa Club ..................................
OHS Campagne Lévêque -US Venelles .........
AS Aixoise - AC Port-de-Bouc ........................
ESMilloise - ASCJ Félix-Pyat .........................
Berre SC - ES La Ciotat ....................................
ES Port-Saint-Louis - ASC Batarelle................
ASMazargues - ES Fos....................................
USMarignane - ASMJ Blancarde ...................
SO Septèmes - AS Bouc Bel Air .....................
FC Charteux - FC Saint-Mitre...........................
SCMontredon - US Pelican ............................
ASGardanne - S. Pont-de-Crau ......................
ASC Peypin - AS Charleval .............................
FC Septèmes -US CheminotsMarseillais ......
ES Entressen - FSC La Ciotat ..........................
E.Martigues Ensuès - CA Croix-Sainte...........
CAGombertois - SO Caillols ..........................
FC Saint-Henri - CA Plan-de-Cuques...............
O.Cabriès Calas - US Puyricard.......................
USMMeyreuil - Biver .....................................
GS Consolat - FC Istres Rassuen .....................
AS Simiane - Uspeg.........................................
FC Lambesc - ES Vitrolles ...............................
Agacs Del Rio - COC AMSaint-Just ................
USCGrande-Bastide - ASPTTMarseille.........
FCMartigues -USC Rouvière..........................
SC Eyguières -US Velaux ...............................
SC Repos Vitrolles - ASC Vivaux-Sauv. .........
EUGA Ardziv - Carnoux FC .............................
SA Saint-Antoine - AS Flamants Iris ..............
Exempts: SCSaint-Martinois,
ASC3Cités, FC Côte Bleue, Smuc,
USMichelis, JS P.-Mirabeau,
Club de Beaumont,EMHAllauch, Luynes,
JO Saint-Gabriel, US 1e Canton,
Aubagne FC.
COUPE DAVID-GARAU
64es de finale - Samedi 21 décembre
USMEndoume -USC Grande-Bastide ..........
ES Salin-de-Giraud -US Pélican .....................
ASC Vivaux-Sauv. - Agacs Del Rio .................
FC Encagnane -US Trets .................................
ASC Batarelle -O. Rovenain............................
USC Baille-Floralia - ASMazargues................
GS Consolat - CAMPhénix .............................
USCMinots du Panier - SO Caillols ................
FC Lambesc - SC Eyguières ............................
ES La Ciotat - AC Port-de-Bouc .......................
Uspeg - USMarignane ....................................
E.Martigues Sud Ensuès - FC Étoile Huv. ......
Aagesc Salon - AS Timone .............................
AS Belsunce - Biver..........................................
AS Aixoise - Am. Saint-Just ............................
FC Istres Rassuen - JS Puy Ste-Réparade.......
SC Saint-Martinois - FC La Soude...................
JSA Saint-Antoine - EC Treille ........................
CAGombertois -USMichelis..........................
Smuc - FC Rouguière ......................................
US Éguilles - AS Flamants Iris ........................
AS Simiane - US 1er Canton............................
CA Plan-de-Cuques - COMerlanais ................
Carnoux FC -USC Rouvière.............................
FC Roquefort-la-Bédoule - FC Chartreux .......
Salon Bel-Air Foot - OHS C.-Lévêque..............
ES Pennoise - JS Istres ...................................
JS P.-Mirabeau - AS Grans .............................
FC Fuveau - ES Cuges .....................................
FC Saint-Marcel -US CheminotsMllais..........
SC Berre - FC Rognes.......................................
Aubagne FC - AS Afro Antillais ......................
AS Bouc Bel Air - AS Kuhlmann......................
SO Cassis - JO Saint-Gabriel ..........................
Burel FC - SO Septèmes ..................................
FC Saint-Henri - ASGignac..............................
Club de Beaumont - ESMilloise......................
Phocéa Club - AS Peyrolles .............................
FC Saint-Victoret - S. Pont de Crau .................
USMMeyreuil - Aix UCF .................................
AS Rognac - SC Repos Vitrolles .....................
ASC Peypin - FC Châteauneuf-les-Mart..........
US Venelles - E.Nord-Aix Val Saint-André ....
EMH Allauch - AC Arles-Avignon ...................
ASC 3 Cités -US Farenque ..............................
FSC La Ciotat -US Puyricard ..........................
O. Cabriès Calas - O.Mallemort .....................
SA Saint-Antoine - FCMartigues ....................
ESGréasque -Mlle SudOlympique ...............
ES Vitrolles - ASPTTMarseille .......................
FC Côte Bleue - FC Saint-Mitre .......................
ASCJ Félix-Pyat - SC Air Bel ...........................
AS Lançon - JS Saint-Julien ...........................
ES Port Saint-Louis - AS Ste-Marguerite ........
AS Aygalades - US Velaux...............................
CA Croix-Sainte -USMiramas........................
ASMJ Blancarde - Luynes ...............................
ES Entressen - FC Septèmes ..........................
AS Charleval - OM............................................
SCM.-Bonneveine - AS Gardanne .................
AJNouvelle Vague - FC Istres OP ..................
EUGA Ardziv - AA Vot’ Service........................
Exempts: ASGémenos, ES Fos.
COUPE FRANCIS-PONS
1er tour- Dimanche 5 janvier
US 1er Canton - FC Saint-Marcel .....................
ASGémenos -O. Rovenain ............................
E.Martigues-Ensuès - JS Saint-Julien............
GS Consolat - FC Étoile Huveaune ..................
Biver - SO Septèmes........................................
USMMeyreuil - EUGA Ardziv ........................
EC Treille Sports - Salon Bel-Air Foot ............
SO Caillols - USTM ..........................................
AS Aygalades - AS Étoile du Sud....................
Luynes - SC Saint-Martinois............................
AS de Bassens - SC Berre ................................
ASVT FC Savinois - CAGombertois................
FC Istres Rassuen - FSC La Ciotat....................
ES Pennoise - FC Rousset Fuveau ..................
ES Fos - ES La Ciotat .......................................
Uspeg - USMiramas........................................
JOSaint-Gabriel - SCM.-Bonneveine ...........
US Venelles - ASCJ Félix-Pyat ........................
FC Côte Bleue - AS Bouc Bel Air .....................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 30 Nov - 11:30

DISTRICT DE PROVENCE U11
Précisions sur la coupe
Henri-Laggiard Avec le tirage au sort de la
coupe Henri-Laggiard, effectué
mardi au siège du District de
Provence, de nombreux éducateurs
se sont posé la question
pour savoir ce qu’était réellement
cette compétition.
Comme cela avait été évoqué
lorsde ladernière assembléegénérale
de l’instance départementale,
en juin dernier, cette
coupe Henri-Laggiard remplace
en fait le challenge du même
nom, qui disparaît du coup. La
compétition sera réservée aux
équ ipes r é s e r v e s U11 ,
c’est-à-dire aux joueurs qui ne
disputeront pas la coupe David-
Garau, disputéedans lamême
catégorie
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 2 Déc - 12:47

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 164099271e
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 4 Déc - 10:50

Voici le tirage au sort, effectué hier au siège du District, des Coupes de Provence
jeunes. Les rencontres se dérouleront le dimanche 12 janvier (Crouzet ,
Crémieux) et le dimanche 2 février (Pollack) sur le terrain du premier nommé.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 4 Déc - 10:50

COUPE CROUZET Les rencontres se dérouleront le dimanche 12 janvier
ASPTT Marseille - JS Pennes-Mirabeau
AS Afro Antillais - AS Gémenos
FC Istres - Berre SC
US Cheminots - SO Septèmes
US Marignane - AS Belsunce
ES Pennoise - CAM Phenix
SC Air Bel - ES Fos
Aix UCF - USMichelis
Salon DAF - US Eguilles
US Pelican - AS Rognac
ES Vitrolles - ES La Ciotat
FC Martigues - SCM.-Bonneveine
Aubagne FC - FC Saint-Victoret
FC Istres Rassuen - AS Flamants Iris
CA Gombertois - USPEG
AS Aixoise - OHS Camp Levêque
Meyrargues Jouques - JO St-Gabriel
US Venelles - Fc Septèmes
ES Milloise - GS Consolat
JS St-Julien - CA Plan-de-Cuques
US Velaux - ES Cuges
ASC Vivaux Sauvagère - Smuc
AS Gardanne - ASC 3 Cités
JSA St-Antoine - USC Grande Bastide
Club de Beaumont - AC Arles-Avignon
AS Mazargues - FC Etoile-Huveaune
SC St-Martinois - Luynes SP
OM - FC St-Marcel
US Endoume Catalans - O Cabriès-Calas
Burel FC - AS Gignac
SC Repos Vitrolles - AS Simiane
O. Rovenain - SO Caillols
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 4 Déc - 10:51

COUPE CRÉMIEUX Les rencontres se dérouleront le dimanche 12 janvier
JSA St-Antoine - Club de Beaumont
CA Gombertois - FC Septèmes
Ent. Martigues Ensuès - AS Mazargues
AS Gignac - JS St-Julien
Carnoux FC - Ent. Baille 1er Canton
OM - SO Caillols
USPEG - US Trets
Chateauneuf-les-M. - EMH Allauch
US Marignane - FC Etoile-Huveaune
CA Plan-de-Cuques - FCL Malpasse
MSO - Luynes SP
ASC Vivaux Sauvagère - Berre SC
USM Endoume - ES La Ciotat
Ent. Nord Aix Val - Smuc
ASPTT Marseille - AS Bassens
FC Côte Bleue - AC Port-de-Bouc
AS Belsunce - FC Istres Rassuen
Salon BAF - JS Pennes-Mirabeau
GS Consolat - SC St-Martinois
SO Septèmes - Burel FC
FC Istres OP - US Pelican
JO St-Gabriel - EUGA Ardziv
ES Port St-Louis - ASMJ Blancarde
US Farenque - Ent. Biver-Gardanne
AS Aixoise - AS Rognac
AC Arles-Avignon - US Cheminots
O. Cabriès-Calas - USC Rouvière
ES Milloise - ES Pennoise
OHS Camp Levêque - ES Fos
AS Gémenos - Aubagne FC
SC Air Bel - USMichelis
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 4 Déc - 10:52

COUPE POLLACK Les rencontres se dérouleront le dimanche 2 février
O. Rovenain - CA Gombertois
FC Martigues - JO St-Gabriel
ES Vitrolles - FC istres OP
US Venelles - FC Côte Bleue
SC Air Bel - OM
ASPTT Marseille - USM Endoume
JS Pennes-Mirabeau - JS St-Julien
AS Aixoise - ES La Ciotat
AC Arles-Avignon - USC Minots Panier
AS Gignac - ES Fos
Aubagne FC - Burel FC
FC Istres Rassuen - ES Pennoise
SO Septèmes - ESMilloise
Club de Beaumont - US Marignane
AS Mazargues - US Pelican
AS Timone - Smuc
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 4 Déc - 14:38

Coupes Jeunes

Mercredi 04 Décembre 2013

LE TIRAGE AU SORT


Voici le tirage au sort des 32e de finale des Coupes Cremieux et Crouzet. Les matches auront lieu le dimanche 12 janvier 2014.

Retrouvez également le tirage au sort des 16e de finale de la Coupe Pollack, dont les matches auront lieu le dimanche 2 février 2014 :

O ROVENAIN - CA GOMBERTOIS

FC MARTIGUES - JO ST GABRIEL

ES VITROLLES - FC ISTRES OP

US VENELLES - FC COTE BLEUE

SC AIR BEL - OM 2

ASPTT MLLE - USM ENDOUME CAT

JSP MIRABEAU - JS ST JULIEN

AS AIXOISE - ES LA CIOTAT

AC ARLES AVI 2 - USC MINOTS PANIER

AS GIGNAC - ES FOS

AUBAGNE FC - BUREL FC

FC ISTRES RASSUEN - ES PENNOISE

SO SEPTEMES - ES MILLOISE

CLUB DE BEAUMONT - US MARIGNANE

AS MAZARGUES - US PELICAN

AS TIMONE - SMUC

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 7 Déc - 11:24

COUPE
LOUIS-CROUZET
ASPTTMarseille - JS Pennes-Mirabeau......
AS Afro Antillais - AS Gémenos...................
FC Istres - Berre SC........................................
US Cheminots - SO Septèmes .....................
USMarignane - AS Belsunce ......................
ES Pennoise - CAMPhenix ..........................
SC Air Bel - ES Fos.........................................
AixUCF - USMichelis ...................................
Salon DAF -US Eguilles ...............................
US Pelican - AS Rognac ................................
ES Vitrolles - ES La Ciotat .............................
FCMartigues - SCM.-Bonneveine ..............
Aubagne FC - FC Saint-Victoret....................
FC Istres Rassuen - AS Flamants Iris ...........
CAGombertois -Uspeg ...............................
AS Aixoise - OHS Camp.-Levêque ...............
Meyrargues Jouques - JO Saint-Gabriel .....
US Venelles - Fc Septèmes ..........................
ESMilloise -GS Consolat ............................
JS Saint-Julien - CA Plan-de-Cuques...........
US Velaux - ES Cuges ..................................
ASC Vivaux-Sauvagère - Smuc ...................
ASGardanne - ASC 3 Cités ..........................
JSA St-Antoine -USC Grande Bastide ........
Club de Beaumont - AC Arles-Avignon .......
ASMazargues - FC Etoile-Huveaune ..........
SC St-Martinois - Luynes .............................
OM- FC Saint-Marcel....................................
US Endoume Catalans - O Cabriès-Calas ...
Burel FC - AS Gignac.....................................
SC Repos Vitrolles - AS Simiane ..................
O. Rovenain - SO Caillols .............................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 7 Déc - 11:25

COUPE
MAX-CRÉMIEUX
JSA St-Antoine - Club de Beaumont............
CAGombertois - FC Septèmes ....................
Ent.Martigues Ensuès - ASMazargues .......
ASGignac - JS St-Julien ..............................
Carnoux FC - Ent. Baille 1er Canton ..............
OM- SO Caillols ............................................
USPEG -US Trets .........................................
Chateauneuf-les-M. - EMH Allauch .............
USMarignane - FC Etoile-Huveaune ..........
CA Plan-de-Cuques - FCLMalpasse ............
MSO- Luynes................................................
ASC Vivaux-Sauvagère - Berre SC ..............
US Endoume - ES La Ciotat .........................
Ent.Nord Aix Val - Smuc ..............................
ASPTTMarseille - AS Bassens .....................
FC Côte Bleue - AC Port-de-Bouc .................
AS Belsunce - FC Istres Rassuen ..................
Salon BAF - JS Pennes-Mirabeau ................
GS Consolat - SC St-Martinois ....................
SO Septèmes - Burel FC ...............................
FC IstresOP - US Pelican ..............................
JOSaint-Gabriel - EUGA Ardziv ..................
ES Port Saint-Louis - ASMJ Blancarde .......
US Farenque - Ent. Biver-Gardanne.............
AS Aixoise - AS Rognac ...............................
AC Arles-Avignon - US CheminotsMllais ...
O. Cabriès-Calas -USC Rouvière .................
ESMilloise - ES Pennoise ............................
OHS Camp.-Levêque - ES Fos .....................
ASGémenos - Aubagne FC .........................
SC Air Bel -USMichelis ...............................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 7 Déc - 11:25

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
O. Rovenain - CA Gombertois .....................
FCMartigues - JO Saint-Gabriel ..................
ES Vitrolles - FC istres ...................................
US Venelles - FC Côte Bleue ........................
SC Air Bel -OM .............................................
ASPTTMarseille - USMEndoume ..............
JS Pennes-Mirabeau - JS Saint-Julien .......
AS Aixoise - ES La Ciotat ..............................
AC Arles-Avignon - USCMinots Panier .......
ASGignac - ES Fos........................................
Aubagne FC - Burel FC..................................
FC Istres Rassuen - ES Pennoise .................
SO Septèmes - ESMilloise ..........................
Club de Beaumont -USMarignane .............
ASMazargues - US Pelican .........................
AS Timone - Smuc .......................................
Les rencontres se dérouleront
le dimanche 12 janvier (Louis-Crouzet,
Max-Crémieux) et le dimanche 2 février
(Rodolphe-Pollack) sur le terrain
du premier nommé.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Ven 3 Jan - 18:52



COUPE FRANCIS PONS U19 /1er Tour
Samedi 04 janvier 2014 - 14H30
As GemenosO Rovenain
Gs Consolat Fc Etoile Huveaune
Biver Sports So Septemes
Usm Meyreuil Euga Ardziv
Ec Treille Sports Salon Bel Air Foot
So Caillols Ustm
As Aygalades CastelAs Etoile Du Sud
Luynes Sports Sc St Martinois
As De Bassens Berre Sc
Asvt Fc Savinois Ca Gombertois
Es Fos Es La Ciotat
Uspeg Us Miramas
Jo St Gabriel Sc Montredon Bonn
Us VenellesAscj Felix Pyat
Fc Cote BleueAs Bouc Bel Air
Samedi 04 janvier 2014
Us 1er Canton Fc Saint Marcel
E. Martigues Ensues Forfait 0 - 3 Js St Julien
Fc Istres Rassuen3 - 0 Fsc La CiotatForfait
Es Pennoise reporte Fc Rousset Fuveau

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 6 Jan - 8:50

FOOTBALL TOURNOI BOGHOSSIAN U11
La victoire pour le GJ Volx-Villeneuve
 

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 20140106_1_7_3_1_0_obj5544504_1
Les groupements Verdon-Barrême et Volx-Villeneuve ont atteint la finale du tournoi Boghossian à Château-Arnoux - Saint-Auban.
Photo R.G.

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty

Disputé devant un nombreux public au gymnase des Lauzières, le traditionnel tournoi Gérard Boghossian, catégorie U11, a réuni 15 excellentes formations du sud des Alpes. Adossée à une très bonne organisation, grâce à l'investissement de tous les bénévoles de l'ESMD, cette épreuve connaît toujours un grand succès populaire. Ce qu'appréciaient pleinement les élus de la commune et de la CCMD qui assistaient aux phases finales et à la remise des prix.
Une jolie finale, très claire, entre deux formations issues de groupements qui permettent à des villages proches des deux départements alpins de conserver, en s'unissant, de belles équipes de jeunes. Deux équipes qui ont déjà une bonne structure de jeu mais le réalisme fera pencher la balance en faveur de Volx-Villeneuve, face à une formation de Verdon-Barrême un peu moins adroite devant le but. C'est Julien Augier qui inscrit le seul but de la rencontre à la 4e minute. Un match bien arbitré par Brandon Bourgeon et Ali Chemani.
Volx-Villeneuve : G. Languille, L. Boudouard, D. Hilaire, V. Gil, J. Augier, R. Dessaud. Entraîneurs : Gabriel Gil et Sébastien Languille. Verdon-Barrême : T. Boyer, Y. Barnavi, T. Cuchetti, G. Blanc, L. Sanchez, W. Rusafa. Ent. : Serge Cucchetti.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 6 Jan - 11:34

COUPE CROUZET
32es de finale
Hier
OM- FC Saint-Marcel ............................3 - 2
US Endoume - Cabriès Calas ................7 - 0
Club Beaumont - AC Arles-Avignon .....3 - 2
ESMilloise -GS Consolat ......................1 - 0
Aubagne FC - St-Victoret .......................7 - 0
US CheminotsMars - SO Septèmes .... 1 - 0
US Pelican - AS Rognac ........3 - 3 (3 tab à 2)
ASMazargues - FC Etoile Huveaune ...9 - 5
Burel FC - AS Gignac ............2 - 2 ( 4 tab à 5)
JS St-Julien - CA Plan-de-Cuques .........6 - 1
US Velaux - ES Cuges ...........................9 - 0
SC Vitrolles - AS Simiane .....................0 - 3
SC St-Martinois - Luynes ......1 - 1 (6 tab à Cool
O. Rovenain - SO Caillols ......................1 - 3
USMarignane - AS Belsunce ...............3 - 4
Meyrargues Jouques - JO St-Gabriel ..1 - 2
ES Pennoise - CAMPhenix ...................4 - 2
ES Vitrolles - ES La Ciotat ......................4 - 0
Salon Bel Air - US Eguilles .................14 - 1
AixUCF - USMichelis ...........................2 - 4
SC Air Bel - ES Fos ..............................10 - 0
ASPTTMrs - JS PennesMirabeau .......6 - 4
ASC Vivaux - Smuc ..............6 - 6 (5 tab à 4)
JSA St-Antoine -US Gde Bastide ........1 - 8
Afro Antillais - ASGémenos .................1 - 7
CAGombertois -Uspeg ........................5 - 0
AS Aixoise - Camp Levêque ..................2 - 3
FC Istres Rassuen - AS Flamants ....0 - 3 (F)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 6 Jan - 11:34

COUPE CRÉMIEUX
32es de finale
Hier
SC Air Bel -USMichelis ........................3 - 1
ASC Vivaux Sauvagère - Berre SC ........9 - 0
CAGombertois - FC Septèmes .............0 - 3
JSA St-Antoine - Club de Beaumont ...1 - 4
ASPTTMarseille - AS de Bassens..........3 - 0
Nord Aix Val St An - Smuc ..................0 - 18
ESMilloise - ES Pennoise ......................0 - 3
FC Côte Bleue - AC Port-de-Bouc .........4 - 1
AS Aixoise - AS Rognac .........................6 - 0
ASGémenos - Aubagne FC ..................0 - 1
OHS Camp Levêque -ES Fos .................0 - 8
JOSt-Gabriel - EUGA Ardziv ................3 - 0
CarnouxFC-Baille1erCanton 3-3(2tabà3)
ASGignac - JS St-Julien .......................5 - 0
Salon Bel Air - JS PennesMirabeau ..... 3 - 1
US Endoume - ES La Ciotat ...................3 - 2
CA Plan-de-Cuques -Malpassé .............5 - 0
ChateauneufM. - EMH Allauch ............1 - 3
Cabriès Calas - USC Rouviere ...............2 - 3
USFarenque -BiverGardanne 2-2(1tabà3)
ES Port St-Louis - ASMJ Blancarde .....1 - 6
OM- SO Caillols .....................................6 - 0
Uspeg - US Trets ....................................3 - 1
USMarignane - FC Etoile Huveaune ...0 - 2
Mars. SudOlymp. - Luynes Sports .....0 - 24
GS Consolat - SC St-Martinois .............3 - 0
SO Septèmes - Burel FC .......................2 - 5
FC IstresOP - US Pelican ......................2 - 5
Arles-Avignon - CheminotsMars ...3 - 0 (F)
Martigues Ensuès - ASMazargues .......0 - 3
AS Belsunce - FC Istres Rassuen ......3 - 0 (F)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 6 Jan - 11:35

COUPEPONS
Premier tour
Hier
ASGémenos -O. Rovenain ..................2 - 0
GS Consolat - FC Etoile Huveaune ........3 - 0
Biver Sports - SO Septèmes .................2 - 3
USMMeyreuil - EUGA Ardziv ...............2 - 8
EC Treille Sports - Salon Bel Air ...........0 - 3
SO Caillols - USTM ................................3 - 0
AS Aygalades - AS Etoile du Sud .........2 - 5
Luynes Sports - St-Martinois ................4 - 2
AS de Bassens - Berre SC ......................2 - 4
ES Fos - ES La Ciotat ............1 - 1 (5 tab à 3)
Uspeg - USMiramas .............................2 - 1
JOSt-Gabriel - SCMontredon B. .......... 1 - 0
US Venelles - Felix-Pyat ........2 - 2 (6 tab à 5)
FC Côte Bleue - AS Bouc-Bel-Air ..........6 - 0
Martigues Ensuès - JS St-Julien .....0 - 3 (F)
FC Istres Rassuen - FSC La Ciotat .....3 - 0
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 11 Jan - 10:53

DISTRICTDEPROVENCE
Rendez-vousle 21 janvier
pour les tiragesausort
Les tirages au sort des coupes de jeunes (Pons, Pollack,
Crouzet, Crémieux, Garau et Laggiard) seront
effectués le mardi 21 janvier au siège du district de
Provence.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 11 Jan - 10:54

Séancede rattrapage pour
les coupesGarauet Laggiard
Reporté en raisons des intempéries annoncées
avant la trêve hivernal, le 1er tour des coupes Garau
et Laggiard (U11), se déroule aujourd’hui.
Pour rappel, la coupe Garau est destinée aux équipes
"1" des clubs provençaux alors que la coupe
Laggiard, qui succède au challenge Henri-Laggiard,
est quant à elle réservées aux équipes "2".
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  internet34 le Lun 13 Jan - 11:16

TIRAGESAUSORT
Rendez-vous
le 21 janvier
Les tirages au sort des coupes
de jeunes (Pons, Pollack, Crouzet,
Crémieux, Garau et Laggiard)
seront effectués le mardi
21 janvier au siège du District
de Provence. Tous les clubs qualifiés
sont bien évidemment invités
à y assister

internet34

Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  internet34 le Lun 13 Jan - 11:16

COUPE
DAVIDGARAU
1er tour - Samedi
SC Saint-Martinois - FC La Couse ...3 - 0 (F)
Phocea Club - AS Peyrolles .............3 - 0 (F)
ES Entressen - FC Septèmes ...........0 - 3 (F)
ES S. de Giraud - US Pélican...............2 - 14
USC B. Floralia - ASMazargues ...........1 - 3
GS Consolat - CAMPhénix ..................8 - 0
E. Martigues Ensuès - FCEt. Huveaune
..............................................................1 - 6
CA Gombertois - USMichelis...............4 - 3
US Eguilles - AS Flamants Iris .............5 - 3
ES Pennoise - JS Istres .........................3 - 1
AS Bouc Bel Air - AS Kuhlmann .....3 - 0 (F)
FC Saint-Henri - AS Gignac...................0 - 7
AS Rognac - SC Repos Vitrolles ...........4 - 1
US Venelles - E.Nord Aix......................6 - 0
ASC 3 Cités - US Farenque....................6 - 0
ASMJ Blancarde - Luynes ....................3 - 2
US Endoume - USC Grande-Bastide....7 - 2
FC Encagnane - US Trets ......................1 - 4
ASC Batarelle - O. Rovenain ................1 - 9
USCM. du Panier - SO Caillols ..........1 - 18
FC Lambesc - SC Eyguières .................2 - 1
Uspeg - USMarignane.........1 - 1 (5 tab à 2)
Aagesc Salon - AS Timone ..................5 - 1
AS Aixoise - Am. Saint-just ..................3 - 1
FC Istres Rassuen - JS Puy Ste-Rép......5 - 3
AS Simiane - US 1er Canton ..................2 - 9
CA Pl.-de-Cuques - COMerlanais.........7 - 0
Carnoux FC - USC Rouvière..................1 - 4
FC Roq. Bédoule - FC Chartreux ..........8 - 0
Salon Bel-Air Foot - OHS C. Lévêque ..1 - 2
FC Fuveau - ES Cuges...........0 - 0 (5 tab à 4)
FC Saint-Marcel - US Chem.Mllais .....1 - 0
Berre SC - FC Rognes ...........................8 - 1
Aubagne FC - ASAfro-Antill.
..............................................1 - 1 (4 tab à 3)
SO Cassis - JOSaint-Gabriel
..............................................2 - 2 (4 tab à 3)
Burel FC - SO Septèmes........................5 - 1
Club de Beaumont - ESMilloise ..........5 - 0
FC St-Victoret - Pont de Crau
..............................................1 - 1 (0 tab à 1)
USMMeyreuil - Aix UCF .....1 - 1 (7 tab à 6)
ESGréasque -M. Sud Ol.......................1 - 4
ES Vitrolles - ASPTTMlle......................2 - 1
FC Côte-Bleue - FCSt-Mitre 1 - 1 (2 tab à 4)
AS Lançon de Prov. - JS Saint-Julien...1 - 7
ES Port St-Louis - ASSte-Marguerite .2 - 1
AS Aygalades - US Velaux....................1 - 2
AJNouvelle Vague - FC Istres ..............2 - 7
ASCJ F.-Pyat - SC Air Bel ....................0 - 12

internet34

Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 9 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 9 sur 16 Précédent  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum