LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Figurines Funko POP! One Piece 2023 : où les ...
Voir le deal

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

2 participants

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 11 Sep - 8:50

COUPEGAMBARDELLA
1er tour, demain
Menton - St-Jean Beaulieu ...........10h30, Rhein
Gazélec - Sartoux...................10h30, la Lauvette
Cabries - La Penne......................10h30, Sambuc
Fos - Uspeg........................................10h30, Pins
Consolat - SABA Salon ..........10h30, Rive Verte
Kuhlmann - Port St-Louis ........10h30, l'Estaque
Rousset - SO Septèmes ..........10h30, Bienvenu
Jonquières - Aubune .................10h30, Aubune
Isle - Carpentras........................10h30, Capucins
Nyons - Provence ..........................10h30, Julien
St-Maximin - St-Tropez .............10h30, Daumas
Biot - Oraison .....................................10h30, Bel
U19NATIONAUX
3e journée - Aujourd'hui
Nies -Monaco ...............................................15h
Demain
OM-Nice ..........................................15h, Lebert
AC Ajaccio - Borgo.........................................15h
Saint-Priest - Lyon ........................................15h
Saint-Étienne -Montpellier ...........................15h
Cannes - Bastia .............................................15h
Exempt : Grenoble
U19DH
1èr journée - Demain
Arles-Avignon - OM ......................11h, Fournier
Le Pontet - FC Istres.....................11h,Montbord
Cannes - ES La Ciotat ..................13h, Chevalier
Gignac -Martigues........................13h, Audibert
Cannet-Rocheville - Air Bel .......15h, Jeanpierre
Hyeres - Grasse.............................15h30, Robert
U19 DHR -GROUPEA
1ère journée - Demain
Cros de Cagnes - Apt...................11h, Val Fleury
Six Fours - US 14e ...........................11h, Baptiste
Monaco - Air Bel ...........................11h,Marquet
Mougins - Aubagne ..................11h, Valmasque
St Laurent - Orange .....................13h, Berenger
SC Toulon -Manosque .............13h,Mercheyer
U19 DHR -GROUPE B
1ère journée - demain
Marignane - Vivaux...................10h30,Macquet
Beausoleil - Cavigal Nice...................11h, Vanco
Luynes - Gap .................................11h, Ruzzettu
Gardia - Endoume ....................12h30,Mocquet
Martigues - Aix ....................................15h, Olive
U17NATIONAUX
2e journée - Aujourd'hui
Monaco - Biguglia .........................15h,Marquet
Bastia - Saint-Priest .........................15h,Miomo
Perpignan - Nîmes.............................16h, Laffon
Demain
OGC Nice - Saint-Étienne ............13h, Ehrmann
Le Pontet - Cannes ......................15h,Montbord
FC Istres - Aurillac..........................15h, Audibert
Montpellier -OM.................................15h, Vitou
U17DH
1er journée - Demain
Martigues - OM ...................................11h, Olive
Hyeres - Gignac.................................11h, Robert
Nice - Grasse ................................11h, Ehrmann
FC Istres - Air Bel............................11h, Audibert
ES La Ciotat - St Laurent ..............11h, Bouissou
Cavigal de Nice - F. St-Raphael .11h, la Lauvette
U17 DHR -GROUPEA
1ère journée - Demain
L'Argentière - OM ............................11h, Quartz
ASPTTMarseille - Avignon............11h,Magnac
Cannes - SC Toulon......................11h, Chevalier
Cavaillon - Endoume......................11h, Pagnetti
Saint-Gabriel - Fréjus St-Raphaël ...11h, Floride
Exempt : Vivaux
U17 DHR -GROUPE B
1ère journée - Demain
La Seyne - Luynes...............11h, Scaglia-Baquet
ASGignac - St-Rémy.......................11h, Carrere
Aix -Manosque.........................11h, Carcassone
Gap - Antibes ................................11h, Provence
La Valette -Monaco ........................13h, Segond
Cavigal Nice -Mazargues..........13h, la Lauvette
U15DH
1ère journée - Demain
Grasse - Nice ...............................10h, La Paoute
Burel - Cannes ........................11h, Chutes Lavie
OM- SO Caillols........................11h, la Pépinière
F. Saint-Raphaël - Luynes...............12h30, Blanc
US Avignon -Monaco........................13h, Dulcy
Air Bel - FC Istres ........................15h, La Pomme
Exempt : Pennes-Mirabeau
U15 DHR –GROUPEA
1ère journée - demain
Aubagne - Saint-Gabriel ................11h, La Botte
ASMJ Blancarde – Arles-A. ...11h, Ste-Elisabeth
FC Salon -Orange ..........................11h, Roustan
Pennes-Mirabeau - St-Rémy.........11h, Sumeire
OM- Pierrevert .........................11h, la Pépinière
Hyères - Le Pontet.........................13h15, Robert
Exempt : Martigues
U15 DHR –GROUPE B
1ère journée, demain
F. St-Raphaël - Cavigal de Nice ......10h30, Blanc
Trinité – Cannes .................................11h, Rostit
JSA St Antoine – Nice ...............11h, LaMartine
Gignac – Endoume .......................11h, Audibert
Pernes – La Seyne ..............................12h, Rame
Air Bel – Sanary ..........................13h, La Pomme
Exempt : La Valette.
COUPE
MAXCRÉMIEUX
1er tour - Demain
Marseille Sud O - La Soude ...........9h, Terrades
Agacs Del Rio - AA Vot’ Service .......9h, St Henri
Phocea Club - As La Cayolle .............9h, St Loup
Sa St Antoine - Consolat ..............9h, LaMartine
Chartreux - CAMPhénix .........9h, Ste-Elisabeth
EsGombertoise - Aygalades ..............9h,Mallet
Lançon -Miramas ............................11h, Casoni
Grans -Mallemort .......................11h,Municipal
Sai,t-Mitre - Entressen .....................11h, Jauras
Tholonet - Trets ...........................11h,Municipal
Eguilles - Encagnane ...........................11h, Joye
Simiane - Cuges .............11h, Complexe Sportif
Lambesc - As Nord Aix .......................11h, Serre
Fc Septemes - St Henri ..........11h, Grand Pavois
LesOlives - Club Loisirs Sport ......11h,Magnan
As Timone - Saint-Menet................11h, St Loup
Belsunce - Saint-Just .................11h, La Rosière
Rouet - US 1er Canton ..................13h30, St Loup
COUPE
LOUIS CROUZET
1er tour, demain
AS Du Lotis -US Rouet .................9h, Rive Verte
Greasque - ASPTT Aix .....................9h30, Prieur
Minots Panier - Afro-Antillais .......9h30, Floride
Port St-Louis - Salins-de-Giraud..11h, Taberner
Lamanon - Ventabren ................11h,Municipal
Miramas - Croix Sainte .................11h, Couvent
Côte Bleue - Castellas......................11h, Arnaud
Entressen - StMitre .......................11h, Delerue
Meyreuil - US Trets......................11h, Ste Barbe
Peynier Loisir - Tholonet ..........11h, La Garenne
Mallemort - Puy Ste-Réparade ..11h,Municipal
Cuges - Peypin.............................11h,Municipal
Phocea Club - La Cayolle ................11h, St Loup
La Rose - Aygalades .........................11h,Mallet
La Soude -Marseille Sud O, .........11h, Terrades
Maccabi Sports - Rouvière ..........11h, Terrades
Vieux-Cypres - ES Gombertoise......11h, Bernus
Beaumont - LesOlives .........11h, Bombardière
Flamants Iris - Agacs Del Rio.......11h,Malpassé
Bassin Seon - AS V. Des Tuves .....11h, St Henri
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Sam 18 Sep - 5:47

TIRAGE DE LA
COUPEGAMBARDELLA
2e tour -Dimanche 26 septembre
ASPTT Nice - AS Roquebrune .............................
ESM. Durance -US Puyricard ............. ..............
Ste-Tulle - FC L’Avance .......................................
Vinon - CA Digne .................................................
US Pl.-de-Grasse - Carros ...................................
JSSI Beaulieu - SC Dracénie................................
Cap D’Ail - Pégomas ...........................................
US Cagnes -US Cannes B. ..................................
EUGA Ardziv - JOSt-Gabriel ...............................
SO Caillols - St-Martin .........................................
Uspeg - Le Rove ..................................................
Bouc Bel Air - JS P.-Mirabeau .............................
Gardanne - Belsunce ..........................................
US Venelles - US 1er Canton.................................
Meyreuil - Am. St-Just ........................................
Nouvelle Vag. - USMiramas ...............................
SABA Salon - AC Port-de-Bouc ...........................
Pl.-de-Cuques - FC Salon ....................................
Kuhlmann - US Trets ...........................................
ES Vitrolles - Etoile de l’Huveaune .....................
F.-Pyat -Mazargues ............................................
JS St-Julien - AS Castellas .................................
Montfavet - Villeneuve ........................................
Vaison -Morières.................................................
Pertuis - Carpentras ............................................
E.Aubune - Pernes ..............................................
Graveson - Sorgues .............................................
RC Provence - Cavaillon Arc ................................
Vivaux -Oraison...................................................
SC Cogolin - RC La Baie .......................................
St-Tropez - La Londe ...........................................
St-Sylvestre - Vence ............................................
Gazélec - O. Suquetan Cannes ............................
St-Cyr - Le Pradet


COUPEGARAU
1er tour - Aujourd’hui
Agacs Del Rio - La Delorme ......14h30, St Henri
Flamants - AA Vot Service ......14h30,Malpassé
AAGESC Salon - Grans ......14h30, Canourgues
Aix - Aix ASPTT .................14h30, Carcassonne
Alleins – Lançon S. ....................14h30, Bastidon
Nord Aix - Encagnane ...............14h30, Platanes
Kuhlmann - Bassin Séon.........14h30, L’Estaque
La Soude - La Cayolle .................14h30, Eynaud
Aygalades -US 14e........................14h30, l’Oasis
Meyrargues - Rognes ....................14h30, Veran
S.-de-Giraud - St-Chamas ......14h30,Municipal
CAGombertois - La Rose ..............14h30,Mallet
Entressen - Ventabren ................14h30, Delerue
St-Menet - Chartreux................14h30, D’Acunto
Rouguière - SCO Ste-Marguerite 14h30, Prayet
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 20 Sep - 8:47






COUPE DAVID GARAU (U11) Résultatsdu 1er tour - Samedi
Agacs Del Rio - Asc La Delorme...................................0-3
As Flamants Iris - AA Vot’ Service .............................3-0
Aagesc Salon - AS Grans ..............................................0-4
AS Aixoise - ASPTT Aix ...........................................3-0 (F)
AS Alleins - Lançon Sibourg Sp ....................................3-2
Peypin - Tholonet ...................................................3-0 (F)
AS Nord Aix - FC Encagnane .......................................0-7
AS Kuhlmann - Bassin de Séon ...................................N.P.
AS La Soude - AS La Cayolle .........................................1-0
AS Aygalades - US 14e ...................................................N.P.
La Mède - St-Pierre Mart. ......................................0-3 (F)
Meyrargues - FC Rognes ..........4-4 (Meyrargues qualifié)
Salins-de-Giraud - SS St-Chamas ..........................0-3 (F)
ES Gombertoise - FC La Rose ......................................N.P.
ES Entressen - FO Ventabren ...............................non joué
FC Saint-Menet - FC Chartreux ..............................3-0 (F)
FC Rouguière - SCO Ste-Marguerite ............................3-0
Chateau Le R. - Peynier...........................................0-3 (F)
SC St-Cannat - SS Lamanon....................................3-0 (F)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 25 Sep - 7:15

COUPEGAMBARDELLA
2e tour - Aujourd’hui
Gardanne - Belsunce ..........................15h, Curet
F.-Pyat -Mazargues..........................15h, Floride
E.Aubune - Pernes ......................16h,Municipal
Demain
EUGA Ardziv - St-Gabriel ..............9h, Sénafrica
ASPTT Nice - Roquebrune ..................10h, L’Oli
Moyenne Durance - Puyricard...10h30, RIchaud
Plan-de-Grasse - Carros...............10h30, Chiletti
JSSJ Beaulieu - SC Dracénie ...10h30, Beaulieu
Cap D’Ail - US Pégomas ...........10h30,Marquet
SO Caillols - St-Martin ......10h30, Bombardière
Uspeg - Le Rove .........................10h30, Le Deuc
Bouc Bel Air - P.-Mirabeau .....10h30,Montaury
Venelles -US 1er Canton.10h30, Parc des Sports
Meyreuil - Am. St-Just ...........10h30, Ste-Barbe
SABA Salon - P.-de-Bouc ...10h30,Micocouliers
Plan-de-Cuques - FC Salon...............10h30,Mail
St-Julien - Castellas ................10h30, Espéranza
SO Septèmes - US Pélican .........10h30, Bechini
Graveson - Sorgues .............10h30, La Roulade
Montfavet - Villeneuve.................10h45,Manen
St-Sylvestre - Vence ....................11h, Ehrmann
Cagnes - Cannes Boc. ..................11h, Sauvaigo
Nouvelle Vag. - USMiramas..........11h, Estaque
Gazélec - O. Suquetan Cannes ............12h, L’Oli
St-Cyr - Le Pradet ......................12h30, Saulnier
Kuhlmann - Trets ......................................3-0 (F)
ES Vitrolles - SC Roquevaire .....................3-0 (F)
ES Pennoise - Berre ...................................3-0 (F)


U19NATIONAUX
5e journée - Aujourd’hui
AC Ajaccio - Grenoble ....................15h,Mariotti
Demain
St-Étienne -Monaco........................13h,Michon
OM-Montpellier ...............................15h, Lebert
Nîmes - Lyon .............15h, Centre de Formation
Cannes - St-Priest ..........................15h, Gioanni
Borgo - Nice.................................15h, Antoniotti
Exempt : Bastia
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 27 Sep - 7:20

COUPE GAMBARDELLA



SO Septèmes - US Pélican ..............12-1
ASPTT Nice - AS Roquebrune...........5-1
ES M. Durance - US Puyricard ......0-11
Ste-Tulle - FC L’Avance .............3-0 (F)
Vinon - CA Digne .......................0-3 (F)
US Pl.-de-Grasse - Carros ...............0-3
JSSI Beaulieu - Dracénie 1-1 (4 tab à 5)
Cap D’Ail - Pégomas .......................3-2
Les Arcs - T. Le Las .....................3-0 (F)
EUGA Ardziv - St-Gabriel 1-1 (4 tab à 3)
SO Caillols - St-Martin................3-0 (F)
Uspeg - Le Rove................................7-3
Bouc Bel Air - JS P.-Mirabeau ........4-3
Gardanne - Belsunce ......................2-3
US Venelles - US 1er Canton .............4-1
Meyreuil - Am. St-Just......................3-1
Nouvelle Vague - US Miramas ...3-0 (F)
SABA Salon - AC Port-de-Bouc........3-0
Pl.-de-Cuques - FC Salon .................2-3
Kuhlmann - US Trets .................3-0 (F)
ES Vitrolles - É. de l’Huveaune .3-0 (F)
F.-Pyat - Mazargues ........................1-0
JS St-Julien - AS Castellas..........3-0 (F)
Montfavet - Villeneuve....................0-5
Vaison - Morières .......................3-0 (F)
Pertuis - Carpentras ..................0-3 (F)
E.Aubune - Pernes ..........1-1 (2 tab à 4)
Graveson - Sorgues ........................3-0
RC Provence - Cavaillon Arc ...........1-2
Vivaux - Oraison ..............................2-1
SC Cogolin - RC La Baie....................2-0
St-Tropez - La Londe .....2-2 (2 tab à 1)
St-Sylvestre - Vence .................3-0 (F)
St-Cyr - Le Pradet ............1-1 (3 tab à 1)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Ven 1 Oct - 7:32

FOOTBALL● Coupe Gambardella : le tirage du 3e tour. Les matches
se joueront le 10 octobre sur le terrain du premier nommé.
Euga Ardziv - Uspeg ; Félix-Pyat - Kuhlmann ; Sisteron - Digne ; SC Dracénie - CDJ Asoa ; Vaison -
Cavaillon ; Carpentras - Pernes ; Villeneuve - Graveson ; Les Arcs - Mar. Vivo ; Cogolin -
Saint-Cyr ; Carq/Crau - Saint-Tropez ; Puyricard - Sainte-Tulle ; Carros - Cap D'Ail ; ASPTT Nice -
Cagnes ; Belsunce - Bouc Bel Air ; Venelles - Meyreuil ; Saint-Julien - ES Pennoise ; SO Septèmes
- SO Caillols ; SABA Salon - ES Vitrolles ; Saint-Sylvestre -Gazélec
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Sam 2 Oct - 7:37

U19NATIONAUX
6e journée - Aujourd’hui
Grenoble - Borgo.........................13h30, Stijovic
Demain
St-Priest - St-Étienne.............................13h, Joly
Nimes - Cannes..........15h, Centre de Formation
SC Bastia -OM ................................15h, Olivese
Montpellier - AC Ajaccio ..............15h, Bambuck
Lyon - Nice ......................................15h, Gerland
Exempt : Monaco
U19DH
4e journée - Demain
OM- Hyères .............................11h, La Pépinière
FCMartigues - Le Pontet ...11h, La Coudoulière
Grasse - Arles-Avignon ..............13h, La Paoute
FC Istres - Gignac...........................13h, Audibert
ES La Ciotat - C.-Rocheville..........15h, Bouissou
SC Air Bel - Cannes.....................15h, La Pomme
U19 DHRGROUPEA
4e journée - Aujourd’hui
SCOrange - Cros de Cagnes............18h, Clapier
Demain
Manosque -Mougins...........................11h, Gilly
Apt - St-Laurent ..............................11h, Antoine
US 14e -Monaco ......................11h15,Weygand
SC Air Bel - Six-Fours.................13h, La Pomme
Aubagne - SC Toulon....................15h, De Lattre
U19 DHRGROUPE B
4e journée – Demain
Endoume - FCMartigues ........11h, Di Giovanni
Gap - Beausoleil ...........................11h, Provence
AS Aix -Gardia .........................11h, Carcassone
F. St-Raph. - USMarignane ..15h, Croizat Blanc
Cavigal deNice - Luynes ..............15h, Remond
Vivaux - St-Rémy...........................15h,Moruzzo
U19 EXCELLENCE
2e journée - Aujourd’hui
ESMilloise - Belsunce ...................15h, Requier
Félix-Pyat - Arles-Avignon ..............15h, Floride
FC Salon - La Ciotat ..........................15h, Lurian
St-Gabriel -M. Bonneveine ..15h,Marine Bleue
FC Istres - USMiramas .................15h, Audibert
Baille Flo. - FCMartigues .........15h, Frais Vallon
Marignane - P.-Mirabeau ..............15h, Bolmon
St-Cannat - Endoume ........................15h, Barre
Smuc - SC Berre ........................15h, Jean Bouin
La Cayolle - EUGA Ardziv................15h, Eynaud


U17NATIONAUX
5e journée - Aujourd’hui
Biguglia - SC Bastia ...................15h, Tamburini
Nîmes - Cannes..........15h, Centre de Formation
Aurillac - Perpignan ........................16h, Baradel
Demain
St-Étienne -Monaco ......................13h, Jacquet
OM-OGC Nice ..................................15h, Lebert
St-Priest - Le Pontet..............................15h, Joly
FC Istres -Montpellier ...................15h, Audibert
U17DH
4e journée - Demain
OM- FC Istres ...............................10h30, Lebert
SC Air Bel - Fréjus St-Raph. .......11h, La Pomme
Grasse - ES La Ciotat ...................11h, La Paoute
FCMartigues - Cavigal de Nice...........11h, Olive
Hyères - OGC Nice ........................12h45, Robert
SC Toulon - St-Laurent .............13h,Mercheyer
Exempt : Gignac
U17 DHR –GROUPEA
4e journée – Demain
SC Toulon - US Endoume .........11h,Mercheyer
L’Argentière - St-Gabriel .................11h, Quartz
Aubagne - Fréjus St-Raph. ...........11h, De Lattre
OM- AC Arles ..........................11h, La Pépinière
Vivaux - Cavaillon......................11h15,Moruzzo
AC Avignon - Cannes ........................13h, Dulcy
Exempt : ASPTT Marseille
U17 DHR –GROUPE B
4e journée – Aujourd’hui
Manosque - La Valette ........................17h, Gilly
Demain
St-Rémy - AS Aix ................9h30, La Petite Crau
Luynes - Gap .................................11h, Ruzzettu
Antibes - ASMazargues .............11h, Fort Carré
La Seyne - Cavigal de Nice .............11h, Scaglia
C.-Rocheville -Monaco..........11h30, Jeanpierre
Exempt : Gignac
U17 EXCELLENCE
GROUPEA
2e journée – Demain
AS Aix -US 14e .........................9h, Carcassonne
P.-Mirabeau - St-Julien .....................10h30, Boli
SABA Salon -Marignane ......11h,Micocouliers
Rouguière - Aubagne........................11h, Prayet
Burel - C.-Lévêque .............11h15, Chutes Lavie
U17 EXCELLENCE
GROUPE B
2e journée – Demain
FCMartigues - Felix Pyat.....................11h, Olive
Endoume - Air Bel...............................11h, Flotte
Istres Rassuen - Uspeg ......11h, Cosec Rassuen
ASMJ Blancarde - LesMilles .....11h15, Ste-Elisabeth
M.-Bonneveine - Luynes ..........11h15, Terradès
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Ven 8 Oct - 8:47


JEUNES
Tirage au sort du 2e tour des coupes

Coupe Max Crémieux - Dimanche 24 octobre
US Trets - Biver .......................................................
AS Nord Aix - SC St-Cannat .....................................
AS Peyrolles - US Eguilles ......................................
ES Milloise - EMH Allauch........................................
ES Cuges - AS Gémenos...........................................
CA Plan-de-Cuques - SO Septèmes ........................
Cabriès-Calas - FC Rousset......................................
Puy Ste-Réparade - AC Bouc Bel Air .......................
Aix UCF - USM Meyreuil...........................................
AS Gardanne - FC Fuveau........................................
AS Afro-Antillais - AS Belsunce ...............................
St-Marcel - ASF Les Olives.......................................
CAM Phénix - EC Treille Sports................................
US Marignane - US Velaux ......................................
FC Côte Bleue - SC St-Martin ...................................
AC Port-de-Bouc - E. Martigues Sud Ensuès ...........
Repos Vitrolles - JS Istres........................................
O. Rovenain - AS Grans ...........................................
SABA Salon - SC Berre.............................................
US Pélican - St-Mitre Les Remparts ........................
AS Rognac - FC Istres Rassuen................................
US Miramas - AS Lançon de Provence ....................
Pont-de-Crau - US Farenque...................................
ES Fos - St-Victoret .................................................
ES Vitrolles - ES Port-St-Louis ................................
AS Castellas - USTM.................................................
FC Étoile Huveaune - US Venelles ...........................
Batarelle - Campagne Lévêque...............................
SC Montredon Bonn. - Uspeg .................................
ASPTT Marseille - AS Mazargues ............................
La Cayolle - CA Gombertois.....................................
USC Rouvière - AS Ste-Marguerite..........................
La Soude - M. du Panier .........................................
Club de Beaumont - USC Baille Floralia ..................
GS Consolat - JS St-Julien........................................
CC Montolivet - USC Grande-Bastide ......................
Vivaux - Chem. Marseillais ......................................
FC Rouguière - Félix-Pyat........................................
US 1er Canton - St-Menet..........................................
St-Henri - La Delorme ............................................
US Michelis - AJ Nouvelle Vague .............................
ES Bassin Minier - SO Cassis-Carnoux ....................


Coupe Louis Crouzet - Dimanche 24 octobre
USTM - Côte Bleue ; St-Victoret - ES Fos;
E. Martigues Sud Ensuèse - JS Istres ;
SC St-Martin - US Miramas ;
FC Martigues - US Velaux ;
AC Arles-Avignon - AS Lançon de Prov. ;
Lamanon - ES Entressen ;
SABA Salon - Ac Port-de-Bouc ;
Eyguières - P.-Mirabeau ; La Fare - Mallemort ;
St-Chamas - I. Rassuen ;
SO Septèmes - Coudoux ; Venelles - ES Milloise ;
Aix UCF - ES Pennoise ; AA Vot’ Service - Smuc;
USC Rouvière - AS Mazargues ;
ASMJ Blancarde - AS Kuhlmann;
Baille Flo. - Nouvelle Vague ; Belsunce - Uspeg ;
Endoume - AS Flamants Iris ; Trets - EC Rocassie ;
Vivaux - Cheminots Mllais ; Gardanne - O. Peynier ;
US Rouet - Club Loisirs Sport ;
O. Rovenain - FC Septèmes ; Lançon - FC Miramas ;
US Pélican - US Marignane ; SC Berre - FC Istres ;
ES Vitrolles - AS Rognac ; AS Grans - AS Gignac ;
R. Vitrolles - FC Salon ; AS Simiane - EMH Allauch ;
É. Huveaune - ES Gréasque ;
O. Cabriès-Calas - AS Nord Aix ;
FC Fuveau - Socc ; Rognes - US Puyricard ;
St-Cannat - US Eguilles ; Luynes - AS Gémenos;
FC Lambesc - Plan-de-Cuques ;
Pont de Crau - As Aixoise ;
FC Rousset - As Bouc Bel Air ;
AS Peyrolles - Aubagne; ES La Ciotat - Biver ;
US 1er Canton - Us 14e ; St-Henri - CAM Phénix ;
JO St-Gabriel - ASC Batarelle ;
St-Marcel - Bassin Séon ; La Rose 13 - La Delorme ;
Treille - St-Menet ; ASPTT Mlle - Burel ;
JSA St-Antoine - Asc 3 Cités ;
Montolivet - GS Consolat ;
Am. St-Just - SA St-Antoine ; F.-Pyat - SO Caillols ;
CA Gombertois - Encagnane ;
US Michelis - Montredon Bonn. ;
Co Merlanais - OM; St-Julien - SC Air Bel ;
As Ste-Marguerite - AS Soude ;
As La Cayolle - Club de Beaumont;
Camp. Lévêque - Vieux Cyprès ;
AS Timone - USC Gde Bastide ;
Fc Rouguière - M. du Panier ou Afro Antillais.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 9 Oct - 9:17

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Copie_12


INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Copie_13
INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp1955
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Dim 10 Oct - 9:49

U19
EXCELLENCE
3e journée
Hier
EUGA Ardziv - ESMilloise ..................remis
P.-Mirabeau - La Cayolle .......................1 - 1
Belsunce - Baille Floralia ....................remis
FCMartigues - Félix-Pyat ...................remis
Arles-Avignon - Saint-Gabriel ............remis
Montredon - St-Cannat ..........................1 - 0
Endoume - Smuc....................................3 - 4
Berre - FC Istres.......................................1 - 3
USMiramas - FC Salon ......................remis
ES La Ciotat -Marignane........................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 12 3 3 0 0 12 4 8
2. ES La Ciotat 10 3 2 1 0 6 3 3
3. Marignane 9 3 2 0 1 11 3 8
4. FCIstres 9 3 2 0 1 9 5 4
5. Belsunce 8 2 2 0 0 7 4 3
6. EUGA Ardziv 8 2 2 0 0 4 1 3
7. Félix-Pyat 8 2 2 0 0 4 1 3
8. Baille Floralia 6 2 1 1 0 3 1 2
9. Saint-Gabriel 6 2 1 1 0 3 1 2
10. Montredon 6 3 1 0 2 2 5 -3
11. St-Cannat 5 3 1 0 2 5 6 -1
12. Berre 5 3 1 0 2 4 6 -2
13. La Cayolle 4 3 0 1 2 3 5 -2
14. Endoume 4 3 0 1 2 6 10 -4
15. P.-Mirabeau 4 3 0 1 2 2 7 -5
16.Arles-Avignon 3 2 0 1 1 1 2 -1
17. ES Milloise 3 2 0 1 1 4 6 -2
18. FC Martigues 3 2 0 1 1 2 4 -2
19. FCSalon 3 2 0 1 1 1 8 -7
20. US Miramas 2 2 0 0 2 3 10 -7
4e journée
Samedi 16 octobre
Baille Floralia - EUGA Ardziv .........................
ESMilloise - P.-Mirabeau ..............................
Félix-Pyat - Belsunce .....................................
Saint-Gabriel - FCMartigues .........................
Marignane - La Cayolle .................................
Smuc -Montredon .........................................
FC Istres - Endoume .......................................
FC Salon - Berre..............................................
ES La Ciotat - USMiramas.............................
St-Cannat - Arles-Avignon ............................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 11 Oct - 8:21

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  944876IMGP1990
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 11 Oct - 9:38

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp1969

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp1970


INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp1971


INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp1972


INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp1973
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 11 Oct - 12:23

U19
COUPE GAMBARDELLA
3e TOUR
Samedi
Félix-Pyat - Kuhlmann..........................6 - 2
Draguignan - CDJ Antibes ......................NP
Carqueiranne/LaCrau - St-Tropez .....5 - 3
Vaison - Cavaillon ...........................3 - 0 (F)
Hier
UGAArdziv -USPEG............................3 - 1
FCSisteron - CA Digne.........................2 - 0
Carpentras - Pernes ..............................1 - 1
(Pernesqualifié 6-5 aux tirs au but)
Villeneuve - Graveson..........................5 - 0
Cogolin - Saint-Cyr ...............................1 - 0
Carros - Cap d’Ail .................................0 - 1
ASPTTNice - Cagnes ..........................5 - 0
Belsunce - Bouc-Bel-Air........................2 - 0
Venelles -Meyreuil ..............................2 - 1
NouvelleVague - FC Salon .................2 - 1
Saint-Julien - ES Pennoise ..................0 - 2
Septèmes - Caillols ..............................4 - 2
SA Bel-Air Salon - ESVitrolles ............0 - 1
Saint-Sylvestre -GazelecNice ...........1 - 2
Puyricard - Sainte-Tulle .................3 - 0 (F)
AS Les Arcs - Vivaux ........................0 - 3 (F)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Mar 12 Oct - 8:12

COUPE GAMBARDELLA
Le tirage au sort du 4e tour a été
effectué hier. Les rencontres se
joueront le 24 octobre sur le terrain
du premier nommé.
Orange Sc - US 14e
Gazélec - ASPTT Nice
Vivaux - Gap
Vaison - Manosque
Marignane - Luynes
Montredon Bonn - AC Avignon
Monclar - Smuc
Châteaurenard - Apt
Villeneuve - Monteux
St-Cannat - ES Milloise
ES Pernes - CA Gombertois
Endoume - AS Aixoise
Cap D Ail - SC Dracénie
Puyricard - Sisteron
ES Vitrolles - Félix-Pyat
US Carq/crau - SC Toulon
Villefranche - AS Font. Antibes
US Onac - Cros-de-Cagne
Mandelieu - Beausoleil
Fréjus St-Raph. - St-Rémy
Cavigal de Nice - Aubagne FC
La Seyne - La Trinité
Mar. Vivo Av. S. - St-Laurent
Solliès - Puget/Argens FC
La Valette - Mougins
ES Pennoise - SO Septèmes
La Cayolle - Six Fours Le Brusc
SC Cogolin - La Garde
Belsunce - EUGA Ardziv
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Dim 17 Oct - 8:26

U19
EXCELLENCE
4e journée
Hier
Baille Floralia - EUGA Ardziv ................1 - 1
ESMilloise - P.-Mirabeau..........1 - 0 (arrêté)
Félix-Pyat - Belsunce ..............................1 - 3
Saint-Gabriel -Martigues ......................3 - 1
St-Cannat - Arles-Avignon.....................2 - 2
Smuc -Montredon ................................3 - 0
FC Istres - Endoume ...............................2 - 2
FC Salon - Berre .....................................2 - 0
ES La Ciotat - USMiramas ....................6 - 3
Marignane - La Cayolle ..........................2 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 16 4 4 0 0 15 4 11
2. ES La Ciotat 14 4 3 1 0 12 6 6
3. Marignane 13 4 3 0 1 13 3 10
4. Belsunce 12 3 3 0 0 10 5 5
5. FCIstres 11 4 2 1 1 11 7 4
6. Saint-Gabriel 10 3 2 1 0 6 2 4
7. EUGA Ardziv 10 3 2 1 0 5 2 3
8. Félix-Pyat 9 3 2 0 1 5 4 1
9. Baille Floralia 8 3 1 2 0 4 2 2
10. St-Cannat 7 4 1 1 2 7 8 -1
11. FCSalon 7 3 1 1 1 3 8 -5
12. Montredon 7 4 1 0 3 2 8 -6
13. Endoume 6 4 0 2 2 8 12 -4
14. Berre 6 4 1 0 3 4 8 -4
15.Arles-Avignon 5 3 0 2 1 3 4 -1
16. La Cayolle 5 4 0 1 3 3 7 -4
17. Martigues 4 3 0 1 2 3 7 -4
18. P.-Mirabeau 4 3 0 1 2 2 7 -5
19. ES Milloise 3 2 0 1 1 4 6 -2
20. US Miramas 3 3 0 0 3 6 16 -10
5e journée
Samedi 13 novembre
EUGA Ardziv - Félix-Pyat ;P.-Mirabeau -
Baille Floralia ;Belsunce - Saint-Gabriel ;La
Cayolle - ES Milloise ;US Miramas - Marignane;
Arles-Avignon - Smuc;Montredon -
FC Istres ;Endoume - FC Salon ;Berre - ES
La Ciotat ;Martigues - St-Cannat.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 18 Oct - 12:15

U19 PRÉEXCELLENCE
GROUPEA
4e journée - Hier
US 1er Canton - C.-Calas.....reporté
ES Vitrolles - Kuhlmann...0 - 0
Vivaux - Uspeg............reporté
Venelles - Le Rove ...........1 - 0
ES Pennoise - AS Gignac 1 - 1
Saint-Martin - SABA Salon .reporté
Meyreuil - Bouc-Bel-Air ...0 - 1
Gémenos - Puyricard ......4 - 0
Luynes - SOCaillols .....0 - 0 (arrêté)
St-Victoret - OM ...............3 - 3
PTS J G N P G
1. Gémenos 12 3 3 0 0 14
2. ES Pennoise 10 3 2 1 0 7
3. Le Rove 10 4 2 0 2 5
4. St-Victoret 9 4 1 2 1 -6
5. Venelles 8 2 2 0 0 2
6. AS Gignac 7 3 1 1 1 1
7. OM 7 3 1 1 1 -1
8. ES Vitrolles 6 2 1 1 0 4
9. Kuhlmann 6 3 0 3 0 0
10. Meyreuil 6 3 1 0 2 -1
11. Bouc-Bel-Air 6 3 1 0 2 -2
12. Luynes 6 3 1 0 2 -3
13. SO Caillols 5 2 1 0 1 2
14. Vivaux 5 3 1 0 2 -9
15. SABA Salon 4 1 1 0 0 3
16. Uspeg 4 1 1 0 0 2
17. Saint-Martin 4 2 1 0 1 -1
18. Cabriès-Calas 3 2 0 1 1 -1
19. Puyricard 3 3 0 0 3 -11
20. US 1er Canton 2 2 0 0 2 -5
5e journée
Dimanche. 14 nov.
C.-Calas - Vivaux ;Kuhlmann - US
1er Canton;Uspeg - Venelles;OMES
Vitrolles ;SO Caillols - St-Victoret;
AS Gignac - St-Martin;SABA
Salon -Meyreuil;Bouc-Bel-Air -
Gémenos;Puyricard - Luynes;Le
Rove - ES Pennoise



GROUPE B
4e journée -Hier
Am. St-Just - Côte Bleue .....reporté
R. Vitrolles - Consolat.........1 - 3
P.-de-Cuques - Rousset Fuv.......4 - 1
CA Gombertois - St-Mitre ...reporté
Nvelle Vague - St-Julien ......reporté
C.-Lévêque - Gardanne .......reporté
Pt-de-Crau - AS Aixoise......2 - 6
AS Rognac - ES Pt-St-Louis .......1 - 5
SOSeptèmes - Air Bel .......4 - 3
Mazargues - Smuc........reporté
PTS J G N P G
1. ES Pt-St-Louis 13 4 3 0 1 8
2. SOSeptèmes 12 3 3 0 0 12
3. St-Mitre 12 3 3 0 0 9
4. Côte Bleue 10 3 2 1 0 3
5. AS Aixoise 10 4 2 0 2 1
6. Consolat 10 4 2 0 2 1
7.FC Rousset Fuv. 10 4 2 0 2 1
8. P.-de-Cuques 10 4 2 0 2 -1
9. Air Bel 9 3 2 0 1 9
10. Mazargues 8 2 2 0 0 8
11. Nvelle Vague 8 2 2 0 0 3
12. Gardanne 8 2 2 0 0 2
13. R. Vitrolles 7 4 1 0 3 -5
14. C.-Lévêque 6 3 1 0 2 -2
15. St-Julien 5 2 1 0 1 0
16. Smuc 4 3 0 1 2 -7
17. AS Rognac 4 4 0 0 4 -23
18. Am. St-Just 3 3 0 0 3 -5
19.CA Gombertois 2 2 0 0 2 -3
20. Pont-de-Crau 2 3 0 0 3 -11
5e journée - Dim. 14nov.
Côte Bleue - P.-de-Cuques;
Consolat - Am. St-Just;
Rousset Fuv. - CA Gombertois;
Smuc - R. Vitrolles;
Air Bel -Mazargues;St-Julien - C.-Lévêque;
Gardanne - Pt-de-Crau;AS
Aixoise - AS Rognac;ES Pt-St-Louis -
SO Septèmes;St-Mitre - Nvelle Vague
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 18 Oct - 13:00

U17
INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp2022
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 23 Oct - 9:58


les coupes puis les championnats


COUPE CRÉMIEUX
2e tour – Demain
AixUCF - USMeyreuil ...............8h, Val de l’Arc
ASNord Aix - St-Cannat ..............9h30, Reynier
AS Peyrolles -US Eguilles..........9h30, Sequeira
ESMilloise - EMH Allauch ...........9h30, Requier
ES Cuges - AS Gémenos...........9h30,Municipal
Bassin Minier - SO Cassis-Carnoux .9h30, Roux
Puy Ste-Reparade - AS Bouc Bel Air ....9h30, Le Logis
ASGardanne - FC Fuveau.................9h30, Curet
CAMPhenix - EC Treille ............9h30, D’Acunto
USMarignane - US Velaux...........9h30, Bolmon
FC Côte Bleue - St-Martin .............9h30, Arnaud
Port-de-Bouc -Martigues Sud-Ensues ..9h30, Bianco
AS Rognac - FC Istres R. .................9h30,Giraud
USMiramas - AS Lançon............9h30,Molières
ES Fos - Fc St-Victoret ...................9h30,Marais
AS Castellas - USTM ........................9h30, Blanc
FC Etoile Huveaune - US Venelles...9h30, Boyer
ASC Batarelle - C.-Levêque ........9h30, Batarelle
M.-Bonneveine - Uspeg .............9h30, Terradès
La Cayolle - C.-Gombert................9h30, Eynaud
La Soude - USMinots Panier .........9h30, Ganay
Club Beaumont - Baille Flo...........9h30, Bombardière
GS Consolat - JS St-Julien ..9h30, La Rive Verte
Vivaux -Us Cheminots................9h30,Moruzzo
CA Plan-de-Cuques - SOSeptèmes.....11h, Bechini
Cabries Calas - FC Rousset ...........11h, Sambuc
AS Afro Antillais - AS Belsunce ...11h, Frais Vallon
FC St-Marcel - Les Olives .................11h, Prayet
Repos Vitrolles - JS Istres ...........11h, Le Griffon
SABA Salon - SC Berre...........11h,Micocouliers
US Pélican - FC St-Mitre..........11h,Meloir-Ortin
ES Vitrolles - Port St-Louis ........11h, Carpentier
USMichelis - Nouvelle Vague .....11h, Eghikian
ASPTTMarseille - AsMazargues ..11h,Magnac
USC Rouvière - AS Ste-Marguerite.......11h, Loo
Montolivet - USC Grande Bastide ....11h, Bois Luzy
US 1er Canton - FC St-Menet .............11h, Delort
FC St-Henri - La Delorme ..............11h, St-Henri
Pont de Crau - La Fare .............14h, Beauchamp
FC Rouguière - Félix-Pyat ............................N.C.


COUPE CROUZET
2e tour – Aujourd’hui
US Venelles - ESMilloise ...14h30, Parc des Sports
Demain
FC Etoile Huveaune - ES Gréasque ....8h, Boyer
AS Ste-Marguerite - La Soude ...........8h, Ganay
FC St-Victoret - ES Fos...............9h30,Municipal
Martigues Sud-Ensuès - JS Istres .....9h30, La Couronne
St-Martin -USMiramas .............9h30,Michaud
FCMartigues -US Velaux..............9h30, Aurélio
AC Arles-Avignon - As Lançon ....9h30,Mailhan
SABA Salon - Port De Bouc .9h30, Micocouliers
SC Eyguières - P.-Mirabeau .......9h30, Lombard
La Fare -Mallemort ...................9h30,Municipal
USTM- FC Côte Bleue ..........9h30, Fabregoules
St-Chamas - FC I. Rassuen..........9h30,Molleton
Le Rove - FC Septèmes..............9h30,Municipal
Lançon Sibourg - FCMiramas ....9h30, Sibourg
US Pélican - USMarignane ..9h30,Meloir-Ortin
ES Vitrolles - AS Rognac ........9h30, Carpentier
Repos Vitrolles - FC Salon ........9h30, Le Griffon
Simiane - EMH Allauch .........9h30, Complexe Sportif
Cabriès Calas - As Nord Aix.........9h30, Sambuc
FC Fuveau - SO Cassis-Carnoux .....9h30, Prieur
St-Cannat - US Eguilles ....................9h30, Barre
FC Roquefort Bed. - ASC Peypin.....9h30, Redon
AixUCF - ES Pennoise ............9h30, Val de l’Arc
FC Lambesc - CA Plan-de-Cuques ...9h30, Serre
Pont de Crau - AS Aix ............9h30, Beauchamp
FC Rousset - Bouc Bel Air...........9h30, Bienvenu
ES La Ciotat - Biver .....................9h30, Bouissou
US 1er Canton -US 14e.....................9h30, Delort
Aa Vot Service - Smuc..........9h30, La Busserine
FC St-Henri - CAMPhénix............9h30, St-Henri
JOSt-Gabriel - ASC Batarelle ......9h30,Marine
USC Rouvière - ASMazargues ...........9h30, Loo
ASMJ Blancarde - AS Kuhlmann ......9h30, Ste-Elisabeth
EC Treille - FC St-Menet ...............9h30, Pastour
ASPTTMarseille - FC Burel ..........9h30,Magnac
JSA St-Antoine - ASC 3 Cités ..9h30, LaMartine
US Rouet - Club Loisirs Sport.......9h30, St-Loup
USC Baille -Nouvelle Vague..9h30, Frais Vallon
AS Belsunce - Uspeg, 9h30 ................La Rosière
CSMontolivet -GS Consolat .....9h30, Bois Luzy
Félix-Pyat - SO Caillols ..........9h30, Charpentier
C.-Gombert - FC Encagnane.......9h30,Gombert
US Endoume - AS Flamants ..9h30, Di Giovanni
La Rose - La Delorme.......................9h30,Mallet
COMerlanais - OM....................9h30,Malpassé
JS St-Julien - Air Bel..............9h30, L’Esperanza
AS Timone - USC Grande Bastide, ..9h30, St-Loup
US Trets - Charleval .................10h30, LaGardie
Vivaux - Cheminots Mllais .10h30, La Germaine
SC Berre - FC Istres ...................11h, Val de l’Arc
ASGrans - AS Gignac...............11h,Municipam
ASGardanne - Peynier Loisir........11h, Le Palun
Luynes Sports - AS Gémenos ......11h, Ruzzettu
AS Peyrolles - FC Aubagne...........11h, Sequeira
FC St-Marcel - Bassin Séon ..............11h, Prayet
St-Just - SA St-Antoine ...............11h,Weygand
USMichelis -M.-Bonneveine ......11h, Eghikian
La Cayolle - Club Beaumont .............11h, Lebert
C.-Levêque - ES Vieux Cyprès..........11h, Esmiol

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp2127
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 23 Oct - 9:59

COUPEGAMBARDELLA
4e tour – Aujourd’hui
ES Pennoise - SO Septèmes ..........13h, Camoin
FCMonclar - Smuc ........................15h30, Dulcy
Vaison - EPManosque .......................16h, Fabre
Chateaurenard - Apt.......16h, Le Grand Quartier
Mandelieu - FC Beausoleil .......16h, La Vernede
Sollies - FC Puget ...............................17h,Murat
US Carqueiranne - SC Toulon ....18h30, Riquier
Demain
Vivaux - FC Gap ..........................................remis
M.-Bonneveine - AC Avignon ....................remis
US Endoume - AS Aix ...............................remis
La Cayolle - Six Fours .................................remis
Gazélec - ASPTT Nice.............................9h, L’Oli
SCOrange - US 14e.......................10h30, Clapier
USMarignane - Luynes ............10h30,Macquet
ES Pernes - C.-Gombert .................10h30, Ramé
US Cap d’Ail - SC Dracénie........10h30,Marquet
AS Vivo - St-Laurent ................10h30, Squillacci
SC Cogolin -Gardia Club.............10h30,Galfard
St-Cannat - ESMilloise ......................11h, Barre
US Puyricard - FC Sisteron ...........11h, Bouteille
FC Villefranche - AS Antibes..........11h, Bonifaci
US Onac - Cros de Cagnes ..................11h, L’Oli
Fréjus St-Raph. - AS St-Rémy ........11h, C. Blanc
Cavigal deNice - FC Aubagne ......11h, Remond
FC La Seyne - La Trinité ...11h, Scaglia-Bacquet
US Venelles - Nlle Vague .......11h15, Parc des Sports
La Valette - FCMougins..................13h, Segond
ES Vitrolles - Félix-Pyat.......15h, Plan de la Cour

COUPE PONS
1er tour – Demain
ASGémenos - FC Tholonet .........9h, Delestrade
Port-de-Bouc - Le Rove ...................11h, Billoux
St-Victoret - Repos Vitrolles........11h,Municipal
AS Rognac -US Pélican..................11h,Monnet
JS Istres - FC Istres R. ..................11h, Bayanne
FC St-Mitre - ES Fos ..........................11h, Jauras
La Fare - ASGrans ..........................11h, Foubert
AixUCF - CA Plan-de-Cuques .........11h, Ruocco
ASMeyrargues - US Eguilles ...........11h, Veran
FC Roquefort Béd. - Pont-de-Crau....11h, Redon
ES Cuges - AS Gardanne.............11h,Municipal
La Soude - Am. St-Just ....................11h, Ganay
GS Consolat - US 1er Canton ..11h, La Rive Verte
Ventabren - FC Côte Bleue .....11h15,Municipal
FC Étoile Huveaune - FC Rousset .11h15, Boyer
C.-Calas - SO Cassis-Carnoux........15h, Sambuc
C.-Levêque - AS Timone ........15h, La Rive Verte
ASNord Aix - AS Peyrolles ..........................N.C.

COUPE POLLACK
1er tour – Demain
JS Istres - SC Berre .........................9h, Bayanne
US Puyricard - AS Gardanne .........9h, Bouteille
USMeyreuil - ESMilloise .............9h, Ste-Barbe
USMichelis - AS Ste-Marguerite ...9h, Eghikian
USMinots Panier -M.-Bonneveine ..9h, Floride
US Venelles - Baille Flo. .9h30, Parc des Sports
FOVentabren - FC Istres R. .......9h30,Municipal
FC Côte Bleue - SO Septèmes.........11h, Arnaud
Pont de Crau - AS Castellas .....11h, Beauchamp
AS Rognac - La Fare-Velaux.............11h, Giraud
Port St-Louis - St-Martin...............11h, Taberner
Martigues Sud-Ensues -USMiramas .11h, La Couronne
St Chamas - Le Rove .....................11h,Molleton
ES Fos - FCMiramas.........................11h,Marais
Port de Bouc - FC St-Mitre ...............11h, Bianco
CA Plan-de-Cuques - ES Cuges ...........11h,Mail
ES BassinMinier - FC Lambesc .........11h, Serre
ASNord Aix - Cabriès-Calas ..........11h, Reynier
Simiane - FC Rousset .....11h, Complexe Sportif
Bouc Bel Air - FC E. Huveaune ......11h,Mattone
Châteauneuf le R. - ES Pennoise .......11h, Papin
ASGémenos - SCS Jouques ...11h, Delestrade
FC Fuveau - ASMeyrargues..............11h, Prieur
JSA St-Antoine - SA St-Antoine ........11h, LaMartine
ASMJ Blancarde - AS Kuhlmann...11h, Ste-Elisabeth
St-Just - US 1er Canton ................11h,Weygand
Uspeg - EC Treille ............................11h, Ledeuc
Smuc - SO Caillols ....................11h, Jean Bouin
Club Beaumont - FC Rouguière ....11h, Bombardière
Nouvelle Vague -GS Consolat ...11h, L’Estaque
C.-Gombert - EUGA Ardziv...........11h, Gombert
US Eguilles - Charleval .......................11h, Joye
AixUCF - US Trets ................11h15, Val de l’Arc
St-Cannat - EMH Allauch ...................13h, Barre
ES Vitrolles - ES Entressen.....13h30, Carpentier
AS Belsunce - FC Chartreux ........................N.C.
USC Rouvière - AS Aygalades .....................N.C
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 25 Oct - 9:55

LES RÉSULTATS DES COUPES DE JEUNES

COUPE FRANCIS PONS (U19)
1er tour - Hier
AS Gémenos - Tholonet ....................8-1
Port-de-Bouc - Le Rove ..............3-0 (F)
St-Victoret - Repos Vitrolles ............1-3
AS Rognac - Pélican...........................1-7
JS Istres - Istres Rassuen..................3-0
St-Mitre Les Remp. - ES Fos ............4-0
US Farenque - AS Grans ...................1-4
Aix UCF - Plan-de-Cuques .................1-6
Meyrargues - US Eguilles .................0-1
Roquefort Bed. - Pt de Crau..2-2 (3 tab à 2)
ES Cuges - AS Gardanne .............0-3 (F)
AS La Soude - COC Am. St-Just..........4-1
GS Consolat - US 1er Canton ...............2-1
CO Merlanais - FC Chartreux ............1-3
Ventabren - Côte Bleue ....................1-0
Étoile Huveaune - Rousset Fuveau ..1-0
Cabriès-Calas - C.-Carnoux 1-1 (3 tab à 2
Camp. Lévêque - AS Timone ............3-1
AS Nord Aix - AS Peyrolles .........3-0 (F)
COUPE RODOLPHE POLLACK (U17)
1er tour - Hier
JS Istres - Berre ................................1-3
Puyricard - AS Gardanne...................5-1
USM Meyreuil - ES Milloise ...............1-4
US Michelis - Ste-Marguerite ...........5-1
M. du Panier - Montredon Bon. .........2-1
Venelles - Baille Floralia ..................0-7
Ventabren - Istres Rassuen..............0-3
Côte Bleue - SO Septèmes ................0-5
Pont-de-Crau - Castellas 0-0 (5 tab à 4)
AS Rognac - E. La Fare Velaux .........0-2
Pt St-Louis - St-Martinois 3-3 (3 tab à 2)
E.Martigues Sud Ens. - US Miramas .1-6
FC Salon - Salins de Giraud ........3-0 (F)
SS St-Chamas - Le Rove ....................4-1
ES Fos - FC Miramas .........................5-1
AC Pt-de-Bouc - St-Mitre .2-2 (3 tab à 1)
Plan-de-Cuques - ES Cuges ........3-0 (F)
ES Bassin Minier - FC Lambesc.........9-0
Simiane Collongue - FC Rousset .......6-5
Bouc Bel Air - Étoile Huveaune .......0-4
Biver - SO Cassis-Carnoux ...............0-7
Château Le R. - ES Pennoise...........0-10
AS Gémenos - Jouques ...............3-0 (F)
FC Fuveau - AS Meyrargues .............1-9
JSA St-Antoine - SA St-Antoine ........1-3
ASMJ Blancarde - AS Kuhlmann.......4-2
COC Am. St-Just - US 1er Canton........4-0
Uspeg - EC Treille Sports ..................4-1
Smuc - SO Caillols ............................2-3
Club De Beaumont - FC Rouguiere....1-7
Nvelle Vag. - GS Consolat 2-2 (5 tab à 3)
CA Gombertois - EUGA Ardziv1-1 (1 tab à 2)
US Eguilles - E.C Rocassier ..............3-0
Aix UCF - US Trets ............................0-7
St-Cannat - EMH Allauch ..................1-0
AS Belsunce - FC Chartreux.........3-0 (F)
ES Vitrolles - ES Entressen .............N.C.
US Pélican - Croix-Sainte ............3-0 (F)
COUPE CRÉMIEUX (U15)
2e tour – Hier
Aix UCF - US Meyreuil ......................4-0
AS Nord Aix - St-Cannat ....1-1 (2 tab à 3)
AS Peyrolles - US Eguilles.................8-2
ES Milloise - EMH Allauch..................3-1
ES Cuges - AS Gémenos ....................1-4
B. Minier - SO C.-Carnoux .1-1 (4 tab à5)
Puy Ste-Reparade - Bouc Bel Air.0-3 (F)
AS Gardanne - FC Fuveau 2-2 (4 tab à 5)
CAM Phenix - EC Treille ....................1-3
US Marignane - US Velaux................2-0
FC Côte Bleue - St-Martin .................3-2
P.-de-Bouc - Martigues Sud-Ensues 3-0
AS Rognac - FC Istres Rassuen. ........0-2
US Miramas - AS Lançon ..................6-2
ES Fos - Fc St-Victoret .....................7-0
AS Castellas - USTM..........................1-0
FC Etoile Huveaune - US Venelles .....3-1
ASC Batarelle - C.-Levêque ..............2-4
M.-Bonneveine - Uspeg ....................5-2
La Cayolle - C.-Gombert ...................1-7
La Soude - US Minots Panier ............4-2
Club Beaumont - Baille Floralia........2-0
GS Consolat - JS St-Julien..................2-1
Vivaux - Us Cheminots .....................8-1
CA Plan-de-Cuques - SO Septèmes ...1-4
Cabries Calas - FC Rousset................2-3
AS Afro Antillais - AS Belsunce ........4-1
FC St-Marcel - Les Olives .................N.C.
Repos Vitrolles - JS Istres ................2-5
SABA Salon - SC Berre......................3-4
US Pélican - FC St-Mitre ...................2-1
ES Vitrolles - Port St-Louis................0-1
US Michelis - Nvlle Vague 2-2 (0 tab à 3
ASPTT Marseille - As Mazargues ......6-1
USC Rouvière - AS Ste-Marguerite ..3-0
Montolivet - USC Grande Bastide .....3-1
US 1er Canton - FC St-Menet .............1-4
FC St-Henri - La Delorme .................3-0
Pont de Crau - La Fare .....................6-2
FC Rouguière - Félix-Pyat ...........0-3 (F)
COUPE CROUZET
2e tour – Hier
US Venelles - ES Milloise...................3-2
FC Etoile Huveaune - ES Gréasque ..5-0
AS Ste-Marguerite - La Soude ..........1-4
FC St-Victoret - ES Fos .....................5-1
Martigues Sud-Ensuès - JS Istres .... 4-0
St-Martin - US Miramas.....................6-1
FC Martigues - US Velaux .................9-0
AC Arles-Avignon - As Lançon ........N.C .
SABA Salon - Port-de-Bouc ..............5-4
SC Eyguières - P.-Mirabeau .............0-5
La Fare - Mallemort ..........................8-1
USTM - FC Côte Bleue........................3-1
St-Chamas - FC I. Rassuen. ...............1-6
Le Rove - FC Septèmes .....................4-2
Lançon Sibourg - FC Miramas ...........1-4
US Pélican - US Marignane ..............3-4
ES Vitrolles - AS Rognac................... 7-3
Repos Vitrolles - FC Salon.................0-1
Simiane - EMH Allauch ......................1-2
Cabriès Calas - As Nord Aix ..............6-0
FC Fuveau - SO Cassis-Carnoux .......3-2
St-Cannat - US Eguilles .....................1-7
Roquefort Bed. - ASC Peypin 2-2 (2 tab à 1)
Aix UCF - ES Pennoise ......................3-2
FC Lambesc - CA Plan-de-Cuques.....0-5
Pont de Crau - AS Aix .......................2-7
FC Rousset - Bouc Bel Air ..................1-5
ES La Ciotat - Biver............................3-1
US 1er Canton - US 14e ........................0-4
AA Vot’ Service - Smuc....0-0 (2 tab à 3)
FC St-Henri - CAM Phénix..................8-1
JO St-Gabriel - ASC Batarelle ........... 5-1
USC Rouvière - AS Mazargues .........2-5
ASMJ Blancarde - AS Kuhlmann .3-0 (F)
EC Treille - FC St-Menet ...................0-1
ASPTT Marseille - FC Burel ..............0-4
JSA St-Antoine - ASC 3 Cités ............3-6
US Rouet - Club Loisirs Sport........remis
USC Baille - Nouvelle Vague .............1-2
AS Belsunce - Uspeg.........2-2 (4 tab à 1)
CS Montolivet - GS Consolat..............1-6
Félix-Pyat - SO Caillols .....................1-5
C.-Gombert - FC Encagnane............13-0
US Endoume - AS Flamants ...........13-0
La Rose - La Delorme .......................1-6
CO Merlanais - OM........................... 0-4
JS St-Julien - Air Bel .........................2-6
AS Timone - USC Grande Bastide .....0-8
US Trets - Charleval ..........................0-1
Vivaux - Cheminots Mllais ................4-2
SC Berre - FC Istres ...........................1-8
AS Grans - AS Gignac........................0-6
AS Gardanne - Peynier Loisir ...........3-0
Luynes Sports - AS Gémenos ...........4-2
AS Peyrolles - FC Aubagne ..............2-11
FC St-Marcel - Bassin Séon ..............4-0
St-Just - SA St-Antoine......................7-3
US Michelis - M.-Bonneveine ...........2-3
La Cayolle - Club Beaumont .............0-2
C.-Levêque - ES Vieux Cyprès 13-0
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 25 Oct - 10:08

COUPE GAMBARDELLA
4e tour
Samedi
ES Pennoise - SO Septèmes .............3-0
FC Monclar - Smuc ............................1-4
Vaison - EP Manosque ......................2-2
(Vaison qualifié aux tab 5-4)
Chateaurenard - Apt..........................1-2
Mandelieu - FC Beausoleil.................0-1
Sollies - FC Puget...............................1-2
US Carqueiranne - SC Toulon............0-1
Hier
Vivaux - FC Gap ......remis au 31 octobre
M.-Bonneveine - AC Avignon
..............................remis au 31 octobre
US Endoume - AS Aix
..............................remis au 31 octobre
La Cayolle - Six Fours
..............................remis au 31 octobre
Gazélec - ASPTT Nice ........................1-1
(Gazélec qualifé aux tab 5-4)
SC Orange - US 14e ......................3-0 (F)
US Marignane - Luynes .....................2-2
(Marignane qualifié aux tab 5-4)
ES Pernes - C.-Gombert ..................11-0
US Cap d’Ail - SC Dracénie ................1-1
(Cap d’Ail qualifié aux tab 4-2)
AS Vivo - St-Laurent..........................2-7
SC Cogolin - Gardia Club ...................1-1
(Gardia Club qualifié aux tab 3-4)
St-Cannat - ES Milloise......................7-2
US Puyricard - FC Sisteron................0-1
FC Villefranche - AS Antibes.............3-0
US Onac - Cros de Cagnes .................0-5
Fréjus St-Raph. - AS St-Rémy ...........2-1
Cavigal Nice - FC Aubagne................0-0
(Cavigal qualifié aux tab 8-7)
FC La Seyne - La Trinité ...................4-2
US Venelles - Nlle Vague ..................1-0
La Valette - FC Mougins....................0-2
ES Vitrolles - Félix-Pyat ..........mercredi
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 30 Oct - 10:09

COUPE
GAMBARDELLA
5e tour - Demain
Vivaux -Gap...................................11h,Moruzzo
Montredon - AC Avignon .............11h, Terrades
SCOC La Cayolle - Six Fours ......11h15, Eynaud
Endoume - AS Aix .................11h15, La Pomme

U19DH
7e journée – Demain
US Le Pontet - AS Cannes ..........11h,Montbord
FCMartigues - Air Bel ........11h, La Coudoulière
Arles-Avignon - AS Gigna......11h, Trinquetaille
C.-Rocheville - FC Hyères .........13h, Jeanpierre
RCGrasse - FC Istres ...................13h, La Paoute
ES La Ciotat - OM..........................15h, Bouissou
U19 DHR –GROUPEA
7e journée – Demain
EPManosque - Air Bel .........................11h, Gilly
ES Apt - FC Aubagne.......................11h, Antoine
US 14e - SC Orange.......................11h,Weygand
ASMonaco - Cros de Cagnes .......11h,Marquet
St-Laurent - SC Toulon ............13h15, Berenger

U19 DHR
GROUPE B
7e journée – Aujoud’hui
AS St-Rémy - FCMartigues ..15h30, Petite Crau
Demain
Luynes Sports -USMarignane ....11h, Ruzzettu
Cavigal deNice - Fréj. St-Raph. ....15h, Remond
Gardia Club - FC Beausoleil .........15h,Mocquet

U17DH
7e journée – Demain
St-Laurent - FC Hyères .................11h, Berenger
FC Istres - OGC Nice .....................11h, Audibert
ES La Ciotat - ASGignac ..............11h, Bouissou
Fréj. St-Raph. - FCMartigues .....12h30, C. Blanc
SC Toulon - RCGrasse...............13h,Mercheyer
Cavigal deNice - Air Bel ...............13h, Remond
Exempt :OM
U17 DHR
GROUPEA
7e journée – Aujourd’hui
Fréjus St-Raph. - L’Argentière .......16h, C. Blanc
Demain
US Endoume - ASPTTMlle .....9h30, La Pomme
ARC Cavaillon - AC Avignon..........11h, Pagnetti
JOSt-Gabriel - FC Aubagne.............11h, Floride
AS Cannes - OM...........................11h, Chevalier
SC Toulon - Vivaux ....................11h,Mercheyer
Exempt : AC Arles
U17 DHR
GROUPE B
7e journée – Demain
ASMazargues - FC La Seyne .......9h30, Eynaud
C.-Rocheville - EPManosque ....11h, Jeanpierre
Cavigal deNice - Antibes ..............11h, Remond
FC Gap - AS Aix.............................11h, Provence
ASMonaco - St-Rémy ......13h, Stade du Village
UA La Valette - ASGignac ..............13h, Segond
Exempt : Luynes

U15DH
7e journée – Demain
RCGrasse - Luynes......................11h, La Paoute
SO Caillols - Fréjus St-Raph. .......11h, Sénafrica
AC Avignon - P.-Mirabeau .................13h, Dulcy
Air Bel - FC Burel ........................15h, La Pomme
Exempt : AS Monaco
15DHR
GROUPEA
7e journée – Demain
La Blancarde - FC Martigues .11h, Ste Elisabeth
FC Salon - JO St-Gabriel ................11h, Roustan
OM- Arles-Avignon .........................11h, Lebert
P.-Mirabeau -US Le Pontet ..........11h, Sumeire
AS St-Rémy - FC Hyères ......11h, La Petite Crau
Pierrevert - FC Aubagne ....................11h, Luino
Exempt : SC Orange
U15 DHR
GROUPE B
7e journée - Aujourd’hui
ESP Pernes – US Sanary ....................16h, Ramé
Demain
FC La Seyne – Fréjus St-Raph. ........11h, Scaglia
ASGignac – La Valette ..................11h, Audibert
JSA St-Antoine – Cavigal de Nice.11h, La Martine
Air Bel – La Trinité ......................13h, La Pomme
Exempt :US Endoume
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Dim 31 Oct - 12:08

U19
EXCELLENCE
Matches en retard
Hier
USMiramas - FC Salon ...........................3-4
FCMartigues - Félix-Pyat ........................2-2
EUGA Ardziv - ESMilloise ......................3-1
Belsunce - Baille Floralia ........................1-2
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 16 4 4 0 0 15 4 11
2. ES La Ciotat 14 4 3 1 0 12 6 6
3. EUGA Ardziv 14 4 3 1 0 8 3 5
4. Marignane 13 4 3 0 1 13 3 10
5. Belsunce 13 4 3 0 1 11 7 4
6. Baille Floralia 12 4 2 2 0 6 3 3
7. FCIstres 11 4 2 1 1 11 7 4
8. Félix-Pyat 11 4 2 1 1 7 6 1
9. Saint-Gabriel 11 4 2 1 1 6 6 0
10. FCSalon 11 4 2 1 1 7 11 -4
11.Arles-Avignon 9 4 1 2 1 7 4 3
12. St-Cannat 7 4 1 1 2 7 8 -1
13. Montredon 7 4 1 0 3 2 8 -6
14. Endoume 6 4 0 2 2 8 12 -4
15. FC Martigues 6 4 0 2 2 5 9 -4
16. Berre 6 4 1 0 3 4 8 -4
17. La Cayolle 5 4 0 1 3 3 7 -4
18. ES Milloise 4 3 0 1 2 5 9 -4
19. P.-Mirabeau 4 3 0 1 2 2 7 -5
20. US Miramas 4 4 0 0 4 9 20 -11
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 1 Nov - 11:45

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Imgp2170
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 1 Nov - 13:13

U19 PRÉEXCELLENCE
GROUPEA
Matches en retard
Hier
SO Caillols - ASGémenos................reporté
Puyricard -Meyreuil ................................4-1
Uspeg - US 1er Canton ......................reporté
AS Kuhlmann - OM ..........................reporté
ASGignac - Venelles...........................arrêté
Bouc Bel Air - Saint-Martin .....................2-1
SABA Salon - ES Pennoise...............reporté
Cabriès-Calas - ES Vitrolles .....................2-1
PTS J G N P BP BC G
1. Gémenos 12 3 3 0 0 14 0 14
2. ES Pennoise 10 3 2 1 0 11 4 7
3. Le Rove 10 4 2 0 2 15 10 5
4. Bouc-Bel-Air 10 4 2 0 2 6 7 -1
5. St-Victoret 9 4 1 2 1 6 12 -6
6. Venelles 8 2 2 0 0 2 0 2
7.ESVitrolles 7 3 1 1 1 7 4 3
8. AS Gignac 7 3 1 1 1 4 3 1
9. Cabriès-Calas 7 3 1 1 1 7 7 0
10.OM 7 3 1 1 1 7 8 -1
11. Saint-Martin 7 4 1 1 2 7 9 -2
12. Meyreuil 7 4 1 0 3 4 8 -4
13. Puyricard 7 4 1 0 3 6 14 -8
14. SABA Salon 6 2 1 1 0 5 2 3
15. Kuhlmann 6 3 0 3 0 5 5 0
16. Luynes 6 3 1 0 2 3 6 -3
17. SO Caillols 5 2 1 0 1 4 2 2
18. Vivaux 5 3 1 0 2 4 13 -9
19. Uspeg 4 1 1 0 0 4 2 2
20.US 1er Canton 2 2 0 0 2 1 6 -5
5e journée
Dimanche 14 novembre
Cabriès-Calas - Vivaux ..................................
Kuhlmann - US 1er Canton..............................
Uspeg - Venelles ...........................................
OM- ES Vitrolles ...........................................
SO Caillols - St-Victoret..................................
ASGignac - Saint-Martin ..............................
SABA Salon -Meyreuil ..................................
Bouc-Bel-Air -Gémenos ...............................
Puyricard - Luynes .........................................
Le Rove - ES Pennoise ...................................


U17 PRÉEXCELLENCE
GROUPED
Match en retard
Hier
AS Belsunce - Saint-Gabriel ............reporté
PTS J G N P BP BC G
1. Allauch 12 4 2 2 0 13 4 9
2. BassinMinier 12 3 3 0 0 8 1 7
3. SO Septèmes 11 4 2 1 1 22 7 15
4. E. Huveaune 11 4 2 1 1 9 7 2
5. Gémenos 11 4 2 1 1 7 5 2
6. Le Rove 7 4 1 0 3 4 12 -8
7. St-Gabriel 6 2 1 1 0 4 3 1
8.St-Julien 6 3 1 0 2 4 5 -1
9. Belsunce 3 3 0 0 3 1 8 -7
10. Nvelle Vague 2 3 0 0 3 2 22 -20
5e journée
Dimanche 14 novembre
St-Julien -Gémenos ......................................
Belsunce - Nvelle Vague ...............................
BassinMinier - SO Septèmes ........................
Allauch - Le Rove............................................
Saint-Gabriel - E. Huveaune


U13 PRÉEXCELLENCE
GROUPEF
Match en retard
Hier
Saint-Gabriel -Nvelle Vague ...........reporté
PTS J G N P BP BC G
1. Consolat 10 3 2 1 0 10 1 9
2. 3Cités 10 3 2 1 0 8 3 5
3. St-Henri 10 3 2 1 0 9 6 3
4. Burel 7 3 1 1 1 4 5 -1
5.JSASt-Antoine 7 3 1 1 1 5 8 -3
6. St-Gabriel 6 2 1 1 0 5 2 3
7. Chem. Mllais 6 3 1 0 2 7 7 0
8. Am. St-Just 6 3 1 0 2 3 6 -3
9.ASMJ Blancarde 3 3 0 0 3 3 8 -5
10. Nvelle Vague 2 2 0 0 2 1 9 -8
5e journée
Dimanche 14 novembre
St-Henri - Nvelle Vague..................................
Chem.Mllais - JSA St-Antoine .....................
3 Cités - Saint-Gabriel ....................................
Am. St-Just - Consolat ...................................
ASMJ Blancarde - Burel.................................

U19 PRÉEXCELENCE
GROUPEB
Matches en retard
Hier
Saint-Julien - CAGombertois ..........reporté
ASGardanne - Nouvelle Vague .......reporté
SO Septèmes -Mazargues ......................3-3
PTS J G N P BP BC G
1. SO Septèmes 14 4 3 1 0 19 7 12
2.ES Pt-St-Louis 13 4 3 0 1 14 6 8
3.St-Mitre 12 3 3 0 0 11 2 9
4. Mazargues 10 3 2 1 0 12 4 8
5.CôteBleue 10 3 2 1 0 6 3 3
6.ASAixoise 10 4 2 0 2 9 8 1
7. Consolat 10 4 2 0 2 9 8 1
8.FC Rousset Fuv. 10 4 2 0 2 8 7 1
9. P.-de-Cuques 10 4 2 0 2 8 9 -1
10.AirBel 9 3 2 0 1 15 6 9
11. Nvelle Vague 8 2 2 0 0 6 3 3
12. Gardanne 8 2 2 0 0 4 2 2
13.R.Vitrolles 7 4 1 0 3 6 11 -5
14. C.-Lévêque 6 3 1 0 2 6 8 -2
15.St-Julien 5 2 1 0 1 4 4 0
16. Smuc 4 3 0 1 2 1 8 -7
17. AS Rognac 4 4 0 0 4 3 26 -23
18. Am. St-Just 3 3 0 0 3 2 7 -5
19.CA Gombertois 2 2 0 0 2 1 4 -3
20. Pont-de-Crau 2 3 0 0 3 2 13 -11
5e journée
Dimanche 14 novembre
Côte Bleue - P.-de-Cuques
Consolat - Am. St-Just
FC Rousset Fuv. - CA Gombertois
Smuc - Repos Vitrolles
Air Bel - Mazargues
St-Julien - C.-Lévêque
Gardanne - Pont-de-Crau
AS Aixoise - AS Rognac
ES Port-St-Louis - SO Septèmes
St-Mitre - Nvelle Vague


U15 PRÉEXCELLENCE
GROUPEC
Match en retard
Hier
Saint-Gabriel - Saint-Julien .............reporté
PTS J G N P BP BC G
1. Le Rove 16 4 4 0 0 36 2 34
2. SO Septèmes 9 3 2 0 1 9 6 3
3. Smuc 9 3 2 0 1 10 9 1
4. St-Gabriel 8 2 2 0 0 7 2 5
5.ASMJ Blancarde 8 4 1 1 2 13 9 4
6.St-Julien 6 2 1 1 0 10 1 9
7. Vivaux 6 2 1 1 0 4 1 3
8.C.-Calas 5 4 0 1 3 6 19 -13
9. Socc 3 4 0 0 4 5 20 -15
5e journée
Dimanche 14 novembre
ASMJ Blancarde - St-Julien ..........................
Le Rove - Socc ................................................
Smuc - Vivaux ................................................
SO Septèmes - C.-Calas .................................
Exempt: St-Gabriel
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum