LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-39%
Le deal à ne pas rater :
Pack Home Cinéma Magnat Monitor : Ampli DENON AVR-X2800H, Enceinte ...
1190 € 1950 €
Voir le deal

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

2 participants

Page 3 sur 40 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Suivant

Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 17 Jan - 11:56

COUPES DES JEUNES
COUPE FRANCIS PONS (U19)
3e tour - Hier
FC Istres - SO Caillols.............................................................................................7 - 1
US Marignane - AS Kuhlmann ..............................................................................1 - 2
Uspeg - GS Consolat ..............................................................................................1 - 2
COUPE RODOLPHE POLLACK (U17)
3e tour - Hier
JO Saint-Gabriel - Campagne Lévêque .................................................................2 - 1
FC Étoile Huveaune - Aubagne.............................................................................0 - 8
COUPE MAX CRÉMIEUX (U15)
3e tour - Hier
ES Port Saint-Louis - AC Arles-Avignon ..............................................................0 - 4
FC Salon - Aubagne ..............................................................................................4 - 1
CA Gombertois - JS Pennes-Mirabeau .........................................dimanche 6 février
COUPE LOUIS CROUZET (U13)
16e de finale - Hier
Smuc - OM ............................................................................................................0 - 5
ASMJ Blancarde - JSA Saint-Antoine ...................................................................6 - 2
Endoume - SO Septèmes......................................................................................4 - 0
Saint-Henri - ES La Ciotat......................................................................................1 - 5
FC Istres - COC Am. Saint-Just .............................................................................11 - 0
US Farenque - FC Martigues..................................................................................1 - 2
SC Air Bel - O. Rovenain ........................................................................................3 - 1
USC Grande Bastide - FC Istres Rassuen ...............................................................2 - 1
ES Vitrolles - CA Plan De Cuques ..........................................................................2 - 4
Aubagne - Luynes .................................................................................................1 - 0
AS Gignac - FC Fuveau..........................................................................................2 - 0
AC Arles-Avignon - AS Gardanne .......................................................................14 - 0
Ustm- FC Saint-Marcel..........................................................................................1 - 3
AS Aixoise - GS Consolat .......................................................................................1 - 0
SO Caillols - Burel FC ...........................................................................................5 - 0
JS Pennes-Mirabeau - ES Entressen ....................................................................9 - 1
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 17 Jan - 15:08

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 144964IMGP3553

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 289152IMGP3554
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 17 Jan - 15:09

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 217968IMGP3560
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Ven 21 Jan - 12:18

16 éme de finale
COUPE FRANCIS PONS (U19)
Rencontres le dimanche 6 février
Nouvelle Vague - US 14e, Vivaux Marronniers - Kulhmann, La Ciotat
- Bel Air, Mazargues - Berre, La Cayolle - Vitrolles, FC Martigues
- FC Istres, AS Aixoise - Bouc-Bel-Air, St-Cannat - Arles, Luynes
- Gémenos, ES Milloise - US Miramas, Endoume - Campagne
Levêque, Consolat - Gardanne, Pennes Mirabeau - Etoile Huveaune,
Port-St-Louis - St-Gabriel, Plan-de-Cuques - Gignac, Felix Pyat
- Septèmes.
COUPE RODOLPHE POLLACK (U17)
Rencontres le 6 février
Gignac - Septèmes, Baille Floralia - AC Arles, Aubagne -
Plan-de-Cuques, Miramas - Vitrolles, Vivaux Marronniers - Rousset,
St-Gabriel - Bel Air Salon, La Fare Velaux - Felix Pyat, Gémenos
- Biver, Istres Rassuen - St-Julien, Pennes Mirabeau - Air Bel,
FC Istres - AS Aixoise, Luynes - Mazargues, Rouguière - Salon, Berre
- OM, Bassin Minier - Michelis, Burel - FC Martigues.
COUPE MAX CRÉMIEUX (U15)
Rencontres le 6 février
JSA St-Antoine - La Ciotat, St-Henri - Martigues, OM - Salon, Nouvelle
Vague - AS Aixoise, Arles - Air Bel, St-Gabriel - Montolivet,
Smuc - Endoume, Fos - Luynes, Caillols - O. Rovenain, Blancarde -
Felix Pyat, FC Istres - Pont-de-Crau, Consolat - Gignac, US 14e- Marignane,
St-Marcel - ES Pennoise, Biver - Gémenos, Afro Antillais -
Pennes Mirabeau ou CA Gombertois.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 22 Jan - 12:52

U19NATIONAUX
16e journée – Demain
AS St-Etienne - SC Bastia ......................13h
AC Ajaccio - OGC Nice .......................14h30
Cannes -Monaco ...................................15h
Borgo - Lyon ...........................................15h
Nîmes - St-Priest ....................................15h
OM-Grenoble ............................15h, Lebert
Exempt : Montpellier HSC
U19DH
13e journée - Aujourd’hui
Hyères - ES La Ciotat ..........................16h45
Demain
Le Pontet - OM....................11h, Saint-Louis
Arles-Avignon - Air Bel ..........11h, Fournier
C.-Rocheville - FC Istres .........................13h
Gignac - Grasse ......................13h, Audibert
Cannes -Martigues ................................13h
U19 DHR -GROUPEA
13e journée - Demain
Cros de Cagnes - US 14e..........................11h
SC Toulon - Apt ..................................12h30
St-Laurent - Air Bel .............................12h45
Mougins -Orange ...................................13h
Six Fours -Manosque ............................14h
Monaco - Aubagne ................................15h
U19 DHR -GROUPE B
13e journée - Demain
Marignane - C. deNice .......10h30,Macquet
Luynes - Endoume..................11h, Ruzzettu
Beausoleil - Aix ......................................11h
Gardia Club - Fréjus St-Raph. ...........12h30
St-Rémy - Gap ...............13h, La Petite Crau
Martigues - Vivaux .......................15h, Olive
U19 EXCELLENCE
10e journée - Aujourd’hui
Marignane - Félix-Pyat ............15h, Bolmon
ES La Ciotat - Belsunce .........15h, Bouissou
St-Cannat - ESMilloise ...............15h, Barre
Miramas -Martigues..............15h,Molières
Istres - P.-Mirabeau ...............15h, Audibert
Berre - Arles-Avignon ..............15h, Gordes
St-Gabriel - Baille Floralia ....15h, LaMarine
Smuc - La Cayolle ..............15h, Jean Bouin
FC Salon - EUGA Ardziv .............15h, Lurian
Endoume - M.-Bonneveine .15h, Di Giovanni
U17NATIONAUX
15e journée - Aujourd’hui
OGC Nice - Nîmes ..............................14h30
Montpellier - Aurillac ..............................15h
Le Pontet - AS St-Etienne.....15h,Montbord
FC Istres - Biguglia .................15h, Audibert
Demain
Monaco - Cannes ...................................13h
SC Bastia -OM ....................................14h30
Perpignan - St-Priest ..............................15h
U17DH
15e journée – Demain
St-Laurent - Cavigal deNice...............10h30
FCMartigues -OGC Nice ............11h, Olive
Air Bel - ES La Ciotat ...........11h, La Pomme
SC Toulon - Fréjus St-Raph. ..................11h
Gignac - Istres.....................11h15, Audibert
OM- Hyères ...........................11h15, Lebert
Exempt : RC Grasse
U17 DHR -GROUPEA
15e journée - Demain
OM- ASPTTMarseille .............9h30, Lebert
Aubagne - Cavaillon ..............10h30, Redon
Toulon - Fréjus St-Raph. ................... 10h30
Endoume - St-Gabriel........11h, Di Giovanni
Vivaux - Cannes ......................11h,Moruzzo
AC Avignon - AC Arles ................13h, Dulcy
Exempt : L’Argentière
U17 DHR -GROUPE B
15e journée - Demain
La Seyne - Aix .........................................11h
Monaco - Cavigal deNice ......................11h
Gignac - Gap ............................11h, Carrere
Antibes - La Valette .................................11h
C.-Rocheville -Mazargues......................11h
Luynes - St-Rémy....................13h, Ruzzettu
Exempt : EP Manosque
U17 EXCELLENCE
GROUPEA
10e journée - Demain
P.-Mirabeau - Camp. Levêque......... 9h, Boli
FC Burel - FC Aubagne ....11h, Chutes Lavie
SABA Salon - St-Julien ..11h,Micocouliers
FC Rouguière - US 14e ...............11h, Prayet
AS Aix -USMarignane ..11h, Carcassonne
U17 EXCELLENCE
GROUPE B
10e journée - Demain
Istres R. - ESMilloise ..................11h, Cosec
Martigues - Uspeg .......................11h, Olive
Blancarde - Air Bel .....11h15, Ste-Elisabeth
M.-Bonneveine - Félix-Pyat .11h15, Terradès
Endoume - Luynes .............. 13h, DiGiovanni

U15DH
15e journée
Demain
AS Cannes - RCGrasse.........................9h15
FC Istres - AC Avignon............11h, Audibert
OGC Nice - SO Caillols............................11h
P.-Mirabeau - Air Bel...............11h, Sumeire
Fréjus St-Raph. - Burel ...........................13h
ASMonaco -OM ....................................13h
Exempt : Luynes
U15 DHR -GROUPEA
15e journée
Demain
Arles-Avignon - P.-Mirabeau 11h, Trinquetaille
JOSt-Gabriel - FC Hyères................11h, Floride
AS St-Rémy - OM..................11h, La Petite Crau
SCOrange - Pierrevert ...................11h, Clapier
FC Aubagne - FCMartigues ........11h,Mesones
Le Pontet - Blancarde ..............13h, Saint-Louis
Exempt : FC Salon
U15 DHR -GROUPE B
15e journée
Demain
La Valette - Air Bel .........................................11h
Fréjus St-Raph. - La Trinité ...........................11h
Cannes - JSA St-Antoine .............................11h
US Sanary- AS Gignac..................................11h
OGCNice - FC La Seyne................................13h
Endoume - ES Pernes ..............15h, Di Giovanni
Exempt : Cavigal de Nice
U15 EXCELLENCE
GROUPEA
10e journée
Demain
Gémenos - AS Gignac ............ 9h30, Delestrade
ES Pennoise - Puyricard.............. 9h30, Camoin
Arles-Avignon - FCMartigues .........9h30, Brun
Uspeg - ES La Ciotat .......................11h, Ledeuc
Exempt : Air Bel
U15 EXCELLENCE
GROUPE B
10e journée
Demain
FC Burel - SOCaillols ...............8h, Chutes Lavie
FC Aubagne - Luynes ...............9h30,Mesones
Smuc - Afro Antillais .............9h30, Jean Bouin
OM-M.-Bonneveine ................9h30, D’Acunto
US 14e - AS Aix .............................11h, Lucchesi

U13 EXCELLENCE
GROUPEA
10e journée - Demain
Grande - Bastide - Biver ..............9h30, Dato
Burel - Caillols................9h45, Chutes Lavie
ES La Ciotat - OM...................11h, Bouissou
Aix - Félix-Pyat ................11h, Carcassonne
USTM- Aubagne..............15h, Fabregoules
U13 EXCELLENCE
GROUPE B
10e journée - Demain
JSA - Le Rove ....................9h30, LaMartine
St-Julien - 3 Cités ............9h30, L’Esperanza
AixUCF - ES Pennoise......9h30, Val de l’Arc
Blancarde - SA St-Antoine .9h45, Ste-Elisabeth
Camp. Levêque -Gémenos .............11h, Esmiol
U13 EXCELLENCE
GROUPE C
10e journée - Demain
Endoume - St-Marcel ................8h, Di Giovanni
ASPTT Mlle - CA Gombertois . 9h30, Magnac
P.-Mirabeau - Puyricard ................11h, Giono
Plan-de-Cuques - Air Bel .........11h, Ambrosis
Luynes - ASMazargues ............11h, Ruzzettu
U13 EXCELLENCE
GROUPED
10e journée - Demain
SABA Salon -Miramas ........8h,Micocouliers
Rognac - Port de Bouc ................9h30, Giraud
Pelissanne - FC Istres...........11h,Meloir-Ortin
Gignac - Arles-Avignon..................11h, Paray
Marignane -Martigues ..............11h, Bolmon
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Dim 23 Jan - 12:30

U19
EXCELLENCE
10e journée
Hier
FC Salon - EUGA Ardziv ........................0 - 1
FC Istres - P.-Mirabeau ..........................0 - 1
ES La Ciotat - Belsunce...........................2 - 2
Smuc - La Cayolle .............................reporté
USMiramas -Martigues .......................0 - 3
St-Cannat - ESMilloise...........................0 - 0
Berre - Arles-Avignon.............................0 - 4
Saint-Gabriel - Baille Floralia.................3 - 0
Endoume -Montredon...........................2 - 2
Marignane - Félix-Pyat ..........................0 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 32 9 7 2 0 22 7 15
2. EUGA Ardziv 31 10 6 3 1 14 7 7
3.Arles-Avignon 29 10 5 4 1 23 8 15
4. Marignane 27 10 5 2 3 25 15 10
5. Belsunce 27 10 5 2 3 22 18 4
6. Baille Floralia 27 10 4 5 1 17 13 4
7. Endoume 25 10 4 3 3 24 22 2
8. Saint-Gabriel 25 10 4 3 3 13 12 1
9. ES La Ciotat 24 10 4 2 4 21 20 1
10. Félix-Pyat 24 10 4 2 4 17 17 0
11. Martigues 23 10 3 4 3 14 12 2
12. Montredon 22 10 3 3 4 15 15 0
13. FC Istres 21 10 2 5 3 17 15 2
14. FC Salon 21 10 3 2 5 11 21 -10
15. P.-Mirabeau 20 9 3 2 4 10 15 -5
16. St-Cannat 18 10 2 3 5 10 15 -5
17. ES Milloise 16 8 2 2 4 12 17 -5
18. Berre 16 10 2 1 7 10 24 -14
19. La Cayolle 15 8 1 4 3 11 13 -2
20. US Miramas 13 10 1 0 9 18 40 -22
11e journée
Samedi 29 janvier
EUGA Ardziv - ES La Ciotat ............................
P.-Mirabeau - FC Salon .................................
Belsunce - USMiramas..................................
La Cayolle - FC Istres ......................................
Félix-Pyat - Saint-Gabriel...............................
ESMilloise - Smuc .........................................
Arles-Avignon - Endoume .............................
Baille Floralia - St-Cannat .............................
Montredon -Marignane ................................
Martigues - Berre ...........................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 24 Jan - 14:46

U19 PRÉEXCELLENCE


GROUPEA
10e journée
Hier
Gémenos - C.-Calas ......reporté
Meyreuil - Kuhlmann ........1 - 3
Luynes - Uspeg...................3 - 6
Saint-Martin - OM ..............3 - 4
SOCaillols - Le Rove ....reporté
ES Pennoise - ES Vitrolles....reporté
Puyricard - AS Gignac ........1 - 3
Venelles - US 1er Canton ..4 - 2
Bouc-Bel-Air - SABA Salon .......1 - 0
St-Victoret - Vivaux ......3 - 0 (F)
PTS J G N P G
1. AS Gignac 31 9 7 1 1 14
2. OM 28 10 5 3 2 12
3. Gémenos 27 8 6 1 1 18
4. Bouc-Bel-Air 27 9 6 0 3 12
5. ES Pennoise 25 8 5 2 1 11
6. Kuhlmann 23 10 3 4 3 9
7. SOCaillols 23 8 5 0 3 5
8. Venelles 23 9 4 2 3 -7
9. Vivaux 23 10 5 0 5 -12
10. St-Victoret 20 9 2 5 2 -4
11. Uspeg 19 6 4 1 1 12
12. Cabriès-Calas 19 9 3 2 4 -1
13. US1er Canton 19 9 3 1 5 -7
14. Puyricard 19 9 3 1 5 -9
15. Luynes 19 10 3 0 7 -12
16. Saint-Martin 17 9 2 3 4 -9
17. Le Rove 16 8 2 2 4 2
18. SABA Salon 16 9 2 1 6 -3
19. ES Vitrolles 14 8 1 3 4 -8
20. Meyreuil 12 9 1 0 8 -23
11e journée - Dim. 30 janvier
C.-Calas - Luynes;Kuhlmann -
Gémenos;Uspeg - SO Caillols;OM
-Meyreuil;Vivaux - Venelles;ES
Vitrolles - Saint-Martin;AS Gignac -
Bouc-Bel-Air;US 1er Canton - ES
Pennoise;SABA Salon - St-Victoret;
Le Rove - Puyricard
GROUPE B
10e journée -Hier
AS Rognac - Côte Bleue....0 - 3 (F)
Pont-de-Crau - Consolat.....0 - 2
SOSeptèmes - FC Rousset Fuv. ......4 - 3
C.-Lévêque - Smuc ............4 - 4
Air Bel - St-Mitre ................8 - 2
N. Vague - R. Vitrolles.........3 - 1
Port-St-Louis - St-Julien ....arrêté
CAGombertois - Am. St-Just.......6 - 1
AS Aixoise - Gardanne.......1 - 2
Mazargues - P.-de-Cuques......1 - 1
PTS J G N P G
1. SOSeptèmes 36 10 8 2 0 23
2. Mazargues 33 10 7 2 1 18
3. Côte Bleue 33 10 7 2 1 12
4. Consolat 31 10 7 0 3 8
5. St-Mitre 30 10 6 2 2 6
6. Gardanne 29 10 6 1 3 12
7. AS Aixoise 28 10 6 0 4 10
8. Air Bel 27 9 6 0 3 27
9. Nvelle Vague 27 10 5 2 3 6
10.FC Rousset Fuv. 25 10 5 0 5 1
11.CA Gombertois 23 10 4 1 5 7
12.ES Pt-St-Louis 21 9 4 0 5 -4
13. P.-de-Cuques 20 10 3 1 6 -8
14. Am. St-Just 18 9 3 0 6 -11
15. R. Vitrolles 18 9 3 0 6 -12
16. C.-Lévêque 17 10 2 2 6 -6
17. St-Julien 16 8 2 2 4 -11
18. Smuc 15 10 1 2 7 -16
19. Pont-de-Crau 12 9 1 1 7 -14
20. AS Rognac 6 9 0 0 9 -48
11e journée - Dim. 30 janvier
Côte Bleue - SO Septèmes;Consolat
- AS Rognac;FC Rousset Fuv. - Air
Bel;Smuc - Pt-de-Crau;P.-de-Cuques
- CA Gombertois;R. Vitrolles - C.-Lévêque;
St-Julien - AS Aixoise;Am.
St-Just -N. Vague;Gardanne -Mazargues;
St-Mitre - ES Pt-St-Louis
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 24 Jan - 14:48

U17 EXCELLENCE
GROUPEA
10e journée
Hier
SABA Salon - St-Julien ...1 - 3
P.-Mirabeau - C. Levêque .reporté
Burel - Aubagne...............1 - 1
Rouguière - US 14e.....reporté
AS Aixoise -Marignane ..0 - 5
PTS J G N P G
1. P.-Mirabeau 34 9 8 1 0 30
2. St-Julien 29 10 6 1 3 13
3. Marignane 28 10 6 0 4 6
4. Aubagne 27 10 5 2 3 2
5. C. Levêque 26 9 5 2 2 9
6. Burel 23 10 4 1 5 -8
7. US 14e 21 9 4 1 4 -1
8. Rouguière 19 9 3 1 5 -11
9. SABA Salon 17 10 2 1 7 -16
10. AS Aixoise 10 10 0 0 10 -24
11e journée
Dimanche 30 janvier
St-Julien - P.-Mirabeau ..........
Marignane - SABA Salon .......
US 14e - AS Aixoise ................
Aubagne - Rouguière .............
C. Levêque - Burel

GROUPEB
10e journée
Hier
ASMJ Blancarde - Air Bel0 - 2
Endoume - Luynes .........4 - 1
Montredon - Félix-Pyat ...8 - 2
FCMartigues -Uspeg .....3 - 4
I. Rassuen - ESMilloise ...3 - 0
PTS J G N P G
1. Air Bel 40 10 10 0 0 36
2. La Blancarde 30 10 6 2 2 12
3. Montredon 29 10 6 1 3 15
4. I. Rassuen 28 10 6 0 4 5
5. Uspeg 27 10 5 2 3 5
6. FC Martigues 23 10 4 1 5 11
7. Endoume 22 10 4 0 6 7
8. ES Milloise 20 10 3 1 6 -21
9. Luynes 14 10 1 1 8 -35
10. Félix-Pyat 12 10 0 2 8 -35
11e journée
Dimanche 30 janvier
Air Bel - Endoume ..................
ES Milloise - ASMJ Blancarde
Uspeg - Istres Rassuen ...........
Félix-Pyat - FCMartigues


U17 PRÉEXCELLENCE
GROUPEA
10e journée
Hier
ES Fos - Berre ..................0 - 2
ES Vitrolles - FC Salon ....1 - 1
Castellas - Arles-Avignon ...0 - 0
PTS J G N P G
1.Arles-Avignon 31 9 7 1 1 27
2. Berre 25 9 5 1 3 9
3. Castellas 25 8 5 2 1 9
4. FC Salon 25 9 5 1 3 5
5. ES Vitrolles 19 8 3 2 3 -7
6.La Fare Velaux 18 8 3 1 4 -7
7. Côte Bleue 17 8 3 0 5 -10
8. ES Fos 15 9 2 0 7 -8
11e journée
Dimanche 30 janvier
Berre - ES Vitrolles ..................
Côte Bleue - ES Fos .................
Lançon Prov. - R. Vitrolles ......
Arles-Avignon - La Fare Velaux.....
FC Salon - Castellas .......................
GROUPEB
10e journée
Hier
Meyrargues - Smuc ........1 - 2
Montredon - P.-Mirabeau ...2 - 4
P.-de-Cuques -Mazargues reporté
PTS J G N P G
1. ES La Ciotat 30 8 7 1 0 21
2. Smuc 27 8 6 1 1 12
3. Air Bel 22 8 4 2 2 5
4. Meyrargues 17 7 3 1 3 5
5. P.-Mirabeau 17 8 3 0 5 -2
6. P.-de-Cuques 15 6 2 3 1 4
7. Montredon 11 8 0 3 5 -20
8. Mazargues 7 7 0 1 6 -19
11e journée
Dimanche 30 janvier
ES La Ciotat -Meyrargues ......
AS Timone - Afro-Antillais .....
Mazargues - Air Bel ................
P.-Mirabeau - P.-de-Cuques ...
Smuc -Montredon .................
GROUPEC
10e journée
Hier
Vivaux - Biver ..................0 - 6
SO Caillols - Luynes ..reporté
Burel - St-Cannat ............0 - 0
JSA St-Antoine - Baille-Flo. 2 - 3
Am. St-Just - ES Pennoise..reporté
PTS J G N P G
1. Baille-Flo. 35 10 8 1 1 32
2. Biver 32 10 7 1 2 12
3. SO Caillols 30 9 7 0 2 34
4. St-Cannat 27 10 5 2 3 24
5. ES Pennoise 26 9 5 2 2 7
6. Burel 24 10 4 2 4 4
7.JSA St-Antoine 24 10 4 2 4 1
8. Am. St-Just 15 9 2 0 7 -32
9. Vivaux 13 10 1 0 9 -38
10. Luynes 9 9 0 0 9 -44
11e journée
Dimanche 30 janvier
Biver - SO Caillols....................
ES Pennoise - Vivaux ..............
Baille-Flo. - Am. St-Just ..........
St-Cannat - JSA St-Antoine ....
Luynes - Burel..........................


GROUPED
10e journée
Hier
Belsunce - St-Julien ........2 - 4
St-Gabriel - Allauch ........1 - 0
E. Huveaune - SOSeptèmes reporté
Nvelle Vague - Le Rove ..2 - 2
Gémenos - Bassin Minier2 - 3
PTS J G N P G
1. BassinMinier 35 10 8 1 1 18
2. Gémenos 30 10 6 2 2 19
3. SO Septèmes 28 9 5 4 0 29
4. E. Huveaune 28 9 6 1 2 19
5. St-Julien 23 10 4 1 5 -5
6. Allauch 22 10 3 3 4 1
7. St-Gabriel 21 10 3 2 5 -1
8. Belsunce 20 10 3 1 6 -9
9. Le Rove 14 10 1 1 8 -31
10. Nvelle Vague 14 10 1 2 7 -40
11e journée
Dimanche 30 janvier
St-Julien - St-Gabriel .............
BassinMinier - Belsunce ........
Le Rove -Gémenos ................
SO Septèmes - Nvelle Vague..
Allauch - E. Huveaune.............
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 24 Jan - 14:49


U15 EXCELLENCE
GROUPEA
10e journée
Hier
Uspeg - ES La Ciotat .reporté
Arles-Avignon - FC Martigues 0 - 0
ES Pennoise - Puyricard ...reporté
Gémenos - ASGignac.....0 - 1
PTS J G N P G
1. ES Pennoise 27 8 6 1 1 12
2. ES La Ciotat 26 8 5 3 0 6
3. FC Martigues 22 9 3 4 2 5
4.Arles-Avignon 22 9 3 4 2 4
5. Air Bel 19 8 3 2 3 3
6. Gémenos 18 9 3 0 6 -6
7. AS Gignac 16 9 1 4 4 -10
8. Puyricard 15 8 2 1 5 -4
9. Uspeg 15 8 2 1 5 -10
11e journée
Dimanche 30 janvier
ASGignac -Uspeg .................
Air Bel - Gémenos ..................
ES La Ciotat - Arles-Avignon .
FCMartigues - ES Pennoise....
Exempt: Puyricard.
GROUPEB
10e journée
Hier
US 14e - AS Aixoise..........0 - 5
Aubagne - Luynes ..........3 - 1
Burel - SO Caillols............1 - 0
Smuc - Afro-Antillais.......3 - 0
OM-Montredon .......reporté
PTS J G N P G
1. AS Aixoise 40 10 10 0 0 43
2. Burel 34 10 8 0 2 24
3. Smuc 31 10 7 0 3 24
4. SO Caillols 26 10 5 1 4 5
5. US 14e 26 10 5 2 3 -4
6. OM 22 9 4 1 4 8
7. Aubagne 19 10 3 0 7 -33
8. Luynes 18 10 2 2 6 -9
9. Montredon 13 9 1 1 7 -15
10. Afro-Antillais 11 10 0 1 9 -43
11e journée
Dimanche 30 janvier
AS Aixoise - Aubagne .............
Montredon - US 14e .................
Afro-Antillais -OM .................
SO Caillols - Smuc...................
Luynes - Burel..........................

U15 preEXCELLENCE
GROUPEA
10e journée
Hier
SABA Salon - Berre .........7 - 0
Pélican - La Fare Velaux .3 - 9
Marignane - Pt-de-Crau ..0 - 2
US Miramas - AS Rognac9 - 1
FC Istres - AC P.-de-Bouc 2 - 3
PTS J G N P G
1. AC P.-de-Bouc 37 10 9 0 1 40
2. SABA Salon 34 10 8 0 2 42
3. Berre 29 10 6 1 3 -3
4. US Miramas 27 10 5 2 3 24
5. Pont-de-Crau 26 10 5 1 4 -3
6. FC Istres 23 10 4 1 5 10
7. AS Rognac 22 10 4 0 6 6
8. Marignane 20 10 3 1 6 -8
9.La Fare Velaux 19 10 3 0 7 -20
10. US Pélican 10 10 0 0 10 -88
11e journée
Dimanche 30 janvier
Berre - US Pélican ...................
AC P.-de-Bouc - SABA Salon .
AS Rognac - FC Istres..............
Pont-de-Crau -USMiramas ...
La Fare Velaux -Marignane ...
GROUPEB
10e journée
Hier
Air Bel - AS Aixoise..........0 - 1
Félix-Pyat -Michelis .......2 - 1
ESMilloise - Aubagne...23 - 0
EMHAllauch - Mazarguesreporté
Endoume - Burel..............4 - 3
PTS J G N P G
1. ES Milloise 34 10 8 0 2 54
2. AS Aixoise 31 10 7 0 3 32
3. Air Bel 30 10 6 2 2 20
4. Michelis 29 10 6 1 3 13
5. Mazargues 27 9 6 0 3 10
6. EMHAllauch 22 9 4 1 4 4
7. Burel 20 10 3 1 6 -1
8. Endoume 20 10 3 1 6 -16
9. Félix-Pyat 19 10 3 0 7 -3
10. Aubagne 10 10 0 0 10 -113
11e journée
Dimanche 30 janvier
AS Aixoise - Félix-Pyat ...........
Burel - Air Bel ..........................
Mazargues - Endoume ...........
Aubagne - EMH Allauch .........
Michelis - ESMilloise..............
GROUPEC
10e journée
Hier
Le Rove - La Blancarde....1 - 0
SO Septèmes - Smuc .....3 - 2
C.-Calas - St-Gabriel ........0 - 1
Exempt: Vivaux
PTS J G N P G
1. Le Rove 38 10 9 1 0 46
2. SO Septèmes 33 9 8 0 1 23
3. Vivaux 29 9 6 2 1 30
4. St-Julien 28 9 6 1 2 26
5. St-Gabriel 21 9 4 0 5 -14
6. La Blancarde 17 9 2 2 5 3
7. Smuc 16 9 2 1 6 -17
8. C.-Calas 10 9 0 1 8 -40
11e journée
Dimanche 30 janvier
La Blancarde - SO Septèmes .
Rouvière - Le Rove .................
Vivaux - St-Julien ...................
Smuc - C.-Calas ......................
Exempt: Saint-Gabriel.
GROUPED
10e journée
Hier
Baille-Flo. - R. Vitrolles ...6 - 2
AixUCF - C. Levêque ......0 - 2
B.Minier - ES Vitrolles.....0 - 2
ASPTTMlle - Batarelle ...3 - 0
Biver - P.-de-Cuques .......2 - 0
PTS J G N P G
1. ES Vitrolles 38 10 9 1 0 39
2. ASPTT Mlle 35 10 8 1 1 38
3. C. Levêque 32 10 7 1 2 21
4. Biver 31 10 7 0 3 7
5. P.-de-Cuques 29 10 6 1 3 17
6. BassinMinier 22 10 4 0 6 -9
7. Baille-Flo. 20 10 3 1 6 -18
8. Aix UCF 17 10 2 1 7 -9
9. R. Vitrolles 13 10 1 0 9 -36
10. Batarelle 10 10 0 0 10 -50
11e journée
Dimanche 30 janvier
R. Vitrolles - Aix UCF ..............
P.-de-Cuques - Baille-Flo. ......
Batarelle - Biver.......................
ES Vitrolles - ASPTTMlle........
C. Levêque - BassinMinier
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 24 Jan - 14:50

U13 EXCELLENCE

GROUPEA
10e journée
Hier
Gde Bastide - Biver..........1 - 2
ES La Ciotat - OM.............1 - 4
Burel - SO Caillols............1 - 2
AS Aixoise - Félix-Pyat ....4 - 0
USTM- Aubagne ......reporté
PTS J G N P G
1. OM 34 9 8 1 0 40
2. SO Caillols 29 10 6 1 3 15
3. AS Aixoise 29 10 6 1 3 12
4. Burel 28 9 6 1 2 13
5. ES La Ciotat 25 10 5 0 5 6
6. Aubagne 24 8 5 1 2 13
7. Biver 24 10 4 2 4 -2
8. Gde Bastide 14 10 1 1 8 -34
9. Félix-Pyat 12 10 0 2 8 -38
10. USTM 11 8 1 0 7 -25
11e journée
Dimanche 30 janvier
Biver - ES La Ciotat..................
Aubagne - Gde Bastide ..........
Félix-Pyat - USTM ..................
SO Caillols - AS Aixoise .........
OM- Burel ...............................
GROUPEB
10e journée
Hier
C. Levêque - Gémenos....0 - 2
La Blancarde - SA St-Antoine...3 - 1
AixUCF - ES Pennoise ....1 - 4
JSA St-Antoine - Le Rove0 - 1
St-Julien - 3 Cités ......reporté
PTS J G N P G
1. Gémenos 35 10 8 1 1 23
2. Le Rove 33 10 7 2 1 16
3. La Blancarde 30 10 6 2 2 17
4.JSA St-Antoine 25 10 4 3 3 4
5. C. Levêque 23 10 3 4 3 0
6. ES Pennoise 23 10 4 1 5 -5
7. 3 Cités 21 9 3 3 3 1
8. St-Julien 18 9 2 3 4 3
9. Aix UCF 17 10 2 1 7 -20
10. SA St-Antoine 9 10 0 0 10 -39
11e journée
Dimanche 30 janvier
Gémenos - ASMJ Blancarde .
3 Cités - C. Levêque ................
Le Rove - St-Julien .................
ES Pennoise - JSA St-Antoine
SA St-Antoine - Aix UCF .........
GROUPEC
10e journée
Hier
P.-de-Cuques - Air Bel ..reporté
Endoume - St-Marcel .....2 - 7
P.-Mirabeau - Puyricard ..5 - 0
Luynes -Mazargues .......3 - 1
ASPTTMlle - CA Gombertois ..2 - 2
PTS J G N P G
1. P.-Mirabeau 35 10 8 1 1 23
2. St-Marcel 35 10 8 1 1 22
3. Air Bel 29 9 6 2 1 18
4. Puyricard 24 10 4 2 4 -7
5. Endoume 22 10 3 3 4 0
6.CA Gombertois 21 10 3 2 5 -6
7. P.-de-Cuques 18 8 2 4 2 -5
8. ASPTT Mlle 17 10 1 4 5 -16
9. Luynes 15 10 1 2 7 -12
10. Mazargues 13 9 1 1 7 -17
11e journée
Dimanche 30 janvier
Air Bel - Endoume ..................
CAGombertois - P.-de-Cuques .......
Mazargues - ASPTTMlle..................
Puyricard - Luynes ...........................
St-Marcel - P.-Mirabeau ..................
GROUPED
10e journée
Hier
Marignane - FCMartigues .......0 - 1
ASGignac - Arles-Avignon ......3 - 1
US Pélican - FC Istres ......3 - 1
AS Rognac - AC P.-de-Bouc .....2 - 0
SABA Salon - USMiramas ......4 - 1
PTS J G N P G
1. FC Martigues 40 10 10 0 0 62
2. FC Istres 32 10 7 1 2 35
3. AS Gignac 32 10 7 1 2 33
4.Arles-Avignon 31 10 7 0 3 19
5. US Pélican 28 10 6 0 4 -2
6. Marignane 22 10 4 0 6 -13
7. AS Rognac 22 10 4 0 6 -19
8. SABA Salon 19 10 3 0 7 -31
9. US Miramas 13 10 1 0 9 -46
10. AC P.-de-Bouc 10 10 0 0 10 -38
11e journée
Dimanche 30 janvier
FCMartigues - AS Gignac.......
USMiramas -Marignane .......
AC P.-de-Bouc - SABA Salon ..
FC Istres - AS Rognac..............
Arles-Avignon - US Pélican

U13 PREEXCELLENCE
GROUPEA
10e journée
Hier
Pont-de-Crau - FC Martigues 0 - 13
Martigues sud - Arles-Avignon1 - 1
St-Martin - FC Istres ........5 - 1
St-Chamas - ES Fos .........0 - 1
I. Rassuen - US Miramas 6 - 0
PTS J G N P G
1. FC Martigues 37 10 9 0 1 45
2.Arles-Avignon 33 10 7 2 1 29
3. FC Istres 30 10 6 2 2 19
4. St-Martin 30 10 6 2 2 15
5. ES Fos 28 10 6 0 4 15
6. Martigues sud 24 10 4 2 4 8
7. I. Rassuen 22 10 4 0 6 7
8. St-Chamas 16 10 2 0 8 -13
9. Pont-de-Crau 16 10 2 0 8 -44
10. US Miramas 10 10 0 0 10 -81
11e journée
Dimanche 30 janvier
FC Martigues - Martigues sud
USMiramas - Pont-de-Crau ..
ES Fos - Istres Rassuen ..........
FC Istres - St-Chamas .............
Arles-Avignon - St-Martin .....
GROUPEB
10e journée
Hier
Marignane - R. Vitrolles .0 - 1
AS Gignac - US Farenque ...4 - 0
FC Salon -US Pélican......3 - 9
AS Rognac - Lançon Prov....7 - 0
St-Victoret - Berre ...........1 - 1
PTS J G N P G
1. AS Gignac 37 10 9 0 1 35
2. St-Victoret 31 10 6 3 1 20
3. R. Vitrolles 30 10 6 2 2 9
4. FC Salon 29 10 6 1 3 17
5. US Farenque 24 10 4 2 4 11
6. Berre 23 10 3 4 3 4
7. Marignane 20 10 3 1 6 -12
8. AS Rognac 18 10 2 2 6 -26
9. US Pélican 17 10 2 1 7 -10
10. Lançon Prov. 12 10 0 2 8 -48
11e journée
dimanche 30 janvier
R. Vitrolles - ASGignac...........
Berre -Marignane ..................
Lançon Prov. - St-Victoret ......
US Pélican - AS Rognac ..........
US Farenque - FC Salon .........
GROUPEC
10e journée
Hier
Velaux - Encagnane.........3 - 8
St-Cannat - Lambesc.......3 - 0
Eguilles - Puyricard .......11 - 2
AS Aixoise - Venelles .....3 - 2
EC Rocassier - ASNord Aix.....1 - 1
PTS J G N P G
1. Eguilles 34 10 8 0 2 25
2. Venelles 32 10 7 1 2 8
3. St-Cannat 31 10 6 3 1 22
4. AS Aixoise 29 10 5 4 1 17
5. Lambesc 25 10 4 3 3 6
6. AS Nord Aix 23 10 3 4 3 2
7. Puyricard 17 10 2 1 7 -16
8. EC Rocassier 16 9 1 4 4 -4
9. Encagnane 16 10 2 0 8 -32
10. Velaux 12 9 1 0 8 -28
11e journée
Dimanche 30 janvier
Encagnane - St-Cannat ...........
ASNord Aix - Velaux .............
Venelles - EC Rocassier ..........
Puyricard - AS Aixoise ............
Lambesc - Eguilles .................
GROUPED
10e journée
Hier
Bouc-Bel-Air - Biver ...0 - 3 (F)
FC Septèmes -Gardanne....reporté
ESMilloise - SO Septèmes.......4 - 1
Luynes - Le Rove ............1 - 1
ES Vitrolles - P.-Mirabeau .......1 - 2
PTS J G N P G
1. SO Septèmes 32 10 7 1 2 18
2. P.-Mirabeau 31 10 6 3 1 12
3. FC Septèmes 29 9 6 2 1 19
4. ES Vitrolles 29 10 6 1 3 17
5. Luynes 27 10 5 2 3 20
6. ES Milloise 25 10 5 0 5 -3
7. Le Rove 22 10 3 3 4 -6
8. Biver 15 10 1 2 7 -23
9. Bouc-Bel-Air 15 10 2 0 8 -24
10. Gardanne 11 9 0 2 7 -30
11e journée
Dimanche 30 janvier
Biver - FC Septèmes ...............
P.-Mirabeau - Bouc-Bel-Air ....
Le Rove - ES Vitrolles .............
SO Septèmes - Luynes............
Gardanne - ESMilloise ..........
GROUPEE
10e journée
Hier
P.-de-Cuques -Michelis......reporté
ES La Ciotat - Allauch .....1 - 3
Aubagne - ES Pennoise ..3 - 0
Fuveau - Socc ............3 - 0 (F)
St-Menet - E. Huveaune ..1 - 7
PTS J G N P G
1. E. Huveaune 38 10 9 1 0 34
2. Allauch 33 10 7 2 1 19
3. Michelis 28 9 6 1 2 22
4. Aubagne 28 10 6 0 4 3
5. Fuveau 26 10 5 1 4 17
6. ES La Ciotat 24 10 4 2 4 -4
7. Socc 19 10 3 2 5 0
8. ES Pennoise 13 9 1 1 7 -17
9. St-Menet 13 9 1 1 7 -40
10. P.-de-Cuques 10 9 0 1 8 -34
11e journée
Dimanche 30 janvier
Michelis - ES La Ciotat ...........
E. Huveaune - P.-de-Cuques ..
Socc - St-Menet ......................
ES Pennoise - Fuveau ............
Allauch - Aubagne...................
GROUPEF
10e journée
Hier
Chem. Mllais - St-Henri .reporté
La Blancarde - Am. St-Just6 - 3
Burel - St-Gabriel ............2 - 7
JSA St-Antoine - Consolat..reporté
Nvelle Vague - 3 Citésreporté
PTS J G N P G
1. St-Gabriel 31 9 7 1 1 16
2. Burel 29 10 6 1 3 10
3. Consolat 27 9 5 3 1 10
4. St-Henri 24 9 4 3 2 3
5.JSA St-Antoine 23 9 4 2 3 -5
6. Chem. Mllais 22 9 4 1 4 -2
7. 3 Cités 17 9 2 2 5 -4
8. Am. St-Just 17 9 2 2 5 -6
9. La Blancarde 17 10 2 1 7 -7
10. Nvelle Vague 14 9 1 2 6 -15
11e journée
Dimanche 30 janvier
St-Henri - La Blancarde...........
3 Cités - Chem.Mllais..............
Consolat - Nvelle Vague .........
St-Gabriel - JSA St-Antoine....
Am. St-Just - Burel .................
GROUPEG
10e journée
Hier
Gde Bastide -US 14e .......0 - 2
COMerlanais - OM........0 - 12
AA Vot'Service - SOCaillols4 - 4
Rouguière - Baille-Flo. ..reporté
St-Julien - Montolivetreporté
PTS J G N P G
1. OM 40 10 10 0 0 57
2. US 14e 34 10 8 0 2 18
3. SO Caillols 32 10 7 1 2 17
4. CO Merlanais 23 10 4 1 5 -28
5. Montolivet 21 9 4 0 5 2
6.AA Vot'Service 19 10 3 1 6 -17
7. Rouguière 18 9 3 0 6 -4
8. St-Julien 18 9 3 0 6 -14
9. Baille-Flo. 17 9 2 2 5 -13
10. Gde Bastide 14 10 1 1 8 -18
11e journée
Dimanche 30 janvier
US 14e - COMerlanais ............
Montolivet - Gde Bastide .......
Baille-Flo. - St-Julien ..............
SO Caillols - Rouguière ..........
OM- AA Vot'Service ...............
GROUPEH
10e journée
Hier
Uspeg - Air Bel ................1 - 8
Endoume - Vivaux ..........3 - 2
AS Ste-Marguerite - Mazargues
................................3 - 0
ASPTTMlle - Smuc ........2 - 4
PTS J G N P G
1. Air Bel 36 9 9 0 0 32
2. Montredon 31 9 7 1 1 14
3. Smuc 28 10 5 3 2 8
4.AS Ste-Marguerite 24 9 4 3 2 2
5. Mazargues 21 10 3 2 5 -4
6. ASPTT Mlle 20 10 3 1 6 8
7. Vivaux 18 9 2 3 4 -3
8. Endoume 18 9 3 0 6 -5
9. Uspeg 13 9 1 1 7 -28
11e journée
Dimanche 30 janvier
Air Bel - Endoume ..................
Smuc -Uspeg .........................
Mazargues - ASPTTMlle ........
US 1er Canton - AS Ste-Marguerite .
Vivaux -Montredon ................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Mar 25 Jan - 11:56

FOOTBALL● Tirages au sort des coupes Garau et Crouzet.
Les 16esde finale de la coupe Garau (U11) et les 8es de finale de la
coupe Crouzet (U13) ont été effectués, hier au siège du District de
Provence. Les rencontres se dérouleront le samedi 5 et le dimanche
6 février, sur le terrain du premier nommé.
Coupe David Garau
ES La Ciotat - Le Rove ; Grande Bastide - US Pélican ; Aubagne - Puyricard ;
US Venelles - Velaux ; EC Treille - JO Saint-Gabriel ; FC Rouguière - FC Salon ;
FC Istres Rassuen - AS Gémenos ; Burel FC - CA Gombertois ; JS Pennes-Mirabeau - AS Gignac ;
Pont-de-Crau - SABA Salon ; Luynes - AS Aix ; Port-de-Bouc - SC Air Bel ;
US Miramas - ES Vitrolles ; US Michelis - Vivaux ; Saint-Julien - Lambesc ;
Uspeg - AS Ste-Marguerite.
Coupe Louis Crouzet
SO Caillols - AS Aix ; SC Air Bel - FC Martigues ; OM - ES La Ciotat ; JS Pennes-Mirabeau - AC
Arles ; Endoume - Aubagne ; Grande Bastide - Saint-Marcel ; ASMJ Blancarde - AS Gignac ;
Plan-de-Cuques - FC Istres ou FC Istres - ES Vitrolles.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Ven 28 Jan - 10:31

RAPPEL
Tirages au sort des coupes de jeunes
COUPE DAVID GARAU
ES La Ciotat - Le Rove ; Grande Bastide - US Pélican ;
Aubagne - Puyricard ; US Venelles - Velaux ;
EC Treille - JO Saint-Gabriel ; FC Rouguière - FC Salon ;
FC Istres Rassuen - AS Gémenos; Burel FC - CA Gombertois ;
JS Pennes-Mirabeau - AS Gignac ; Pont-de-Crau - SABA Salon ;
Luynes - AS Aix ; Port-de-Bouc - SC Air Bel ; US Miramas - ES Vitrolles ;
US Michelis - Vivaux ; Saint-Julien - Lambesc ;
Uspeg - AS Ste-Marguerite.
COUPE LOUIS CROUZET
SO Caillols - AS Aix ; SC Air Bel - FC Martigues ;
OM - ES La Ciotat ; JS Pennes-Mirabeau - AC Arles ;
Endoume - Aubagne; Grande Bastide - Saint-Marcel ;
ASMJ Blancarde - AS Gignac ;
Plan-de-Cuques - FC Istres ou FC Istres - ES Vitrolles
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Sam 29 Jan - 9:56

U19NATIONAUX
17e journée – Demain
ASMonaco – AS St-Etienne..........13h,Marquet
Grenoble – AC Ajaccio ....................13h, Stijovic
OGC Nice – FC Borgo ...............13h30, Ehrmann
Lyon – Nîmes ..................................15h, Gerland
Montpellier – OM................................15h, Dides
AS St-Priest – AS Cannes .....................15h, Joly
Exempt : SC Bastia
U19NATIONAUX
17e journée – Demain
Monaco – AS St-Étienne....13h,Marquet
Grenoble – AC Ajaccio ....................13h, Stijovic
OGC Nice – FC Borgo ...............13h30, Ehrmann
Lyon – Nîmes ..................................15h, Gerland
Montpellier – OM................................15h, Dides
AS St-Priest – AS Cannes .....................15h, Joly
Exempt : SC Bastia
U19DH
14e journée – Demain
RCGrasse – US Le Pontet............11h, La Paoute
Martigues – C.-Rocheville .11h, La Coudoulière
OM– ASGignac ................................11h, Lebert
FC Istres – AS Cannes ..................13h, Audibert
ES La Ciotat – Arles-Avignon.......15h, Bouissou
Air Bel – FC Hyères ....................15h, La Pomme
U19DHR
GROUPEA
14e journée – Demain
ES Apt – FCMougins ......................11h, Antoine
US 14e – St-Laurent......................11h,Weygand
SCOrange – SC Toulon ...................11h, Clapier
EPManosque – ASMonaco.................13h, Gilly
Air Bel – Cros de Cagnes ............13h, La Pomme
FC Aubagne – Six Fours........................15h, Joly
U19 DHR
GROUPE B
14e journée – Demain
AS Aix – Luynes ...................9h30, Carcassonne
Fréjus St-Raph. – FCMartigues .....11h, C. Blanc
FC Gap – USMarignane ..............13h, Provence
US Endoume – FC Beausoleil .13h, Di Giovanni
Cavigal de Nice – AS St-Rémy .15h, La Lauvette
Vivaux – Gardia Club.....................15h,Moruzzo
U19 EXCELLENCE
11e journée – Aujourd’hui
Baille Floralia – SC St-Cannat .15h, Frais Vallon
FCMartigues – SC Berre..................15h, Aurélio
Arles-Avignon – Endoume.....15h, Trinquetaille
P.-Mirabeau – FC Salon ........................15h, Boli
AS La Cayolle – FC Istres ................15h, Eynaud
M.-Bonneveine – USMarignane ..15h, Terradès
Félix-Pyat – JO St-Gabriel ..............15h, Floride
ESMilloise – Smuc .........................15h, Requier
EUGA Ardziv – ES La Ciotat...........15h30, Sevan
AS Belsunce – USMiramas .......16h, La Rosière
U17NATIONAUX
16e journée – Aujourd’hui
AJ Biguglia –Montpellier...........15h, Tamburini
Nîmes – Le Pontet ......15h, Centre de Formation
Demain
FC Aurillac – SC Bastia ...................11h, Baradel
AS St-Priest – OGC Nice........................13h, Joly
OM– AS Perpignan ..........................15h, Lebert
FC Istres – ASMonaco ..................15h, Audibert
AS St-Étienne – AS Cannes ...........15h, Jacquet
U17DH
16e journée – Demain
ES La Ciotat – RC Grasse..............11h, Bouissou
FC Istres – OM................................11h, Audibert
St-Laurent – SC Toulon ................11h, Berenger
OGC Nice – FC Hyères .................11h, Ehrmann
Fréjus St-Raph. – Air Bel .......13h, Croizat Blanc
Cavig. de Nice – FC Martigues .13h, La Lauvette
Exempt : AS Gignac
U17 DHR
GROUPEA
16e journée – Demain
US Endoume – SC Toulon......9h30, Di Giovanni
JOSt-Gabriel – L’Argentière............11h, Floride
AR Cavaillon – Vivaux ...................11h, Pagnetti
F. St-Raph. – FC Aubagne .......11h, Base Nature
AC Arles – OM ........................11h, Trinquetaille
AS Cannes – AC Avignon ............13h, Chevalier
Exempt : ASPTT Marseille
U17 DHR
GROUPE B
16e journée – Demain
UA La Valette – EPManosque ........11h, Segond
FC Gap – Luynes ...........................11h, Provence
ASMazargues – Antibes .............11h15, Eynaud
AS Aix – AS St-Rémy..........11h15, Carcassonne
Cavigal deNice – FC La Seyne ........... 13h, L’Oli
ASMonaco – C.-Rocheville..............13h, Village
Exempt : AS Gignac
U17 EXCELLENCE
GROUPEA
11e journée – Demain
JS St-Julien – P.-Mirabeau....9h30, L’Esperanza
Camp. Levêque – FC Burel ....11h, La Rive Verte
FC Aubagne – FC Rouguière .......11h, Bras d’Or
USMarignane – SABA Salon.........11h, Bolmon
US 14e – AS Aix ..............................11h, Lucchesi
U17 EXCELLENCE
GROUPE B
11e journée – Demain
Félix-Pyat – FCMartigues..........9h, Charpentier
ESMilloise – La Blancarde .............11h, Requier
Luynes Sports –M.-Bonneveine ..11h, Ruzzettu
Uspeg – FC Istres Rassuen. .........11h15, Ledeuc
Air Bel – US Endoume ..................................N.C
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Sam 29 Jan - 9:56

U15DH
16e journée – Demain
Air Bel – Luynes........................9h30, La Pomme
ASMonaco – OGC Nice ...................11h, Village
SO Caillols – FC Istres........................11h, Sevan
RCGrasse – P.-Mirabeau ............13h, La Paoute
OM– Fréjus St-Raph. ........................13h, Lebert
AC Avignon – AS Cannes ...................13h, Dulcy
Exempt : FC Burel
U15 DHR
GROUPEA
16e journée – Demain
OM– FC Aubagne ...........................9h30, Lebert
FC Salon – US Le Pontet.................11h, Roustan
Pierrevert – Arles-Avignon.................11h, Luino
AS St-Rémy – SCOrange......11h, La Petite Crau
FCMartigues – FC Hyères ...................11h, Olive
La Blancarde – St-Gabriel .....11h, Ste-Elisabeth
Exempt : P.-Mirabeau
U15 DHR
GROUPE B
16e journée – Demain
Air Bel – Cavigal deNice ...........11h, La Pomme
JSA St-Antoine – La Valette ......11h, LaMartine
FC La Seyne – US Sanary ...11h, Scaglia-Baquet
ASGignac – AS Cannes ...............11h, Audibert
US Endoume – OGC Nice ....11h15, Di Giovanni
ES Pernes – Fréjus St-Raph. ..............13h, Ramé
Exempt : La Trinité
U15 EXCELLENCE
GROUPEA
11e journée – Demain
ASGignac – Uspeg .......................9h30, Carrere
ES La Ciotat – Arles-Avignon ....9h30, Bouissou
Air Bel – ASGémenos ...........9h30, Saint-Tronc
FCMartigues – ES Pennoise ..............11h, Olive
Exempt :US Puyricard
U15 EXCELLENCE
GROUPE B
11e journée – Demain
AS Afro-Antillais – OM ..............8h, Frais Vallon
Luynes Sports – FC Burel.............9h30, Ruzzettu
M.-Bonneveine – US 14e ..............11h, Terradès
AS Aix – FC Aubagne..............13h, Carcassonne
SO Caillols – Smuc.................15h, Bombardière

U13 EXCELLENCE
GROUPEA
11e journée – Demain
Biver Sports – ES La Ciotat ..............9h30, Curet
FC Aubagne – Grande-Bastide.....11h,Mesones
SO Caillols – AS Aix ........................11h,Manelli
Félix-Pyat – USTM....................11h, Charpentier
OM– FC Burel ..............................11h, D’Acunto
U13 EXCELLENCE
GROUPE B
11e journée – Demain
SA St-Antoine – Aix UCF..........9h30, LaMartine
ASC 3 Cités – C. Levêque .....9h30, La Busserine
Le Rove – JS St-Julien...............9h45,Municipal
ES Pennoise – JSA St-Antoine .......11h, Camoin
ASGémenos – AS Blancarde ....11h, Delestrade
U13 EXCELLENCE
GROUPE C
11e journée – Demain
ASMazargues – ASPTTMarseille ...8h, Eynaud
Air Bel – US Endoume .................8h, La Pomme
CA Gombertois – Pl.-de-Cuques ...9h30,Gombert
US Puyricard – Luynes .................11h, Bouteille
FC St-Marcel – P.-Mirabeau ..............11h, Prayet
U13 EXCELLENCE
GROUPED
11e journée – Demain
FC Istres – AS Rognac..................9h30, Audibert
USMiramas – USMarignane ....9h30,Molières
FCMartigues – ASGignac ............9h30, Aurélio
AC Port de Bouc – SABA Salon ......11h, Comtes
AC Arles-Avignon – Pélissanne ....11h,Mailhan
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Dim 30 Jan - 8:28

U19
EXCELLENCE
11e journée - Hier
EUGA Ardziv - ES La Ciotat.................arrêté
P.-Mirabeau - FC Salon...........................0 - 1
Belsunce - USMiramas.....................3 - 0 (F)
La Cayolle - FC Istres ..............................3 - 1
Martigues - Berre....................................4 - 0
ESMilloise - Smuc .................................2 - 3
Arles-Avignon - Endoume ....................4 - 0
Baille Floralia - St-Cannat ...................arrêté
Montredon -Marignane.........................0 - 0
Félix-Pyat - Saint-Gabriel ...................arrêté
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 36 10 8 2 0 25 9 16
2.Arles-Avignon 33 11 6 4 1 27 8 19
3. Belsunce 31 11 6 2 3 25 18 7
4. EUGA Ardziv 31 10 6 3 1 14 7 7
5. Marignane 29 11 5 3 3 25 15 10
6. Martigues 27 11 4 4 3 18 12 6
7. Baille Floralia 27 10 4 5 1 17 13 4
8. Endoume 26 11 4 3 4 24 26 -2
9. Saint-Gabriel 25 10 4 3 3 13 12 1
10. FC Salon 25 11 4 2 5 12 21 -9
11. ES La Ciotat 24 10 4 2 4 21 20 1
12. Félix-Pyat 24 10 4 2 4 17 17 0
13. Montredon 24 11 3 4 4 15 15 0
14. FC Istres 22 11 2 5 4 18 18 0
15. P.-Mirabeau 21 10 3 2 5 10 16 -6
16. La Cayolle 19 9 2 4 3 14 14 0
17. St-Cannat 18 10 2 3 5 10 15 -5
18. ES Milloise 17 9 2 2 5 14 20 -6
19. Berre 17 11 2 1 8 10 28 -18
20. US Miramas 13 11 1 0 10 18 43 -25
12e journée - Samedi 12 février
USMiramas - EUGA Ardziv ...........................
ES La Ciotat - P.-Mirabeau .............................
Berre - Belsunce ............................................
FC Salon - La Cayolle ....................................
Marignane - Saint-Gabriel .............................
FC Istres - ESMilloise ....................................
Montredon - Arles-Avignon ..........................
Smuc - Baille Floralia .....................................
St-Cannat - Félix-Pyat ...................................
Endoume -Martigues .
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:23

U19 PRÉEXCELLENCE
GROUPEA
11e journée - Hier
Cabriès-Calas - Luynes......3 - 0
Kuhlmann -Gémenos ......2 - 2
Uspeg - SO Caillols......reporté
OM-Meyreuil ...................3 - 2
Le Rove - Puyricard ...........2 - 2
ES Vitrolles - St-Martin......6 - 0
ASGignac - Bouc-Bel-Air..1 - 0
US 1er Canton - ES Pennoise ....0 - 2
SABA Salon - St-Victoret....reporté
Vivaux - Venelles ..............0 - 8
PTS J G N P G
1. AS Gignac 35 10 8 1 1 15
2. OM 32 11 6 3 2 12
3. Gémenos 29 9 6 2 1 18
4. ES Pennoise 29 9 6 2 1 13
5. Bouc-Bel-Air 28 10 6 0 4 11
6. Venelles 27 10 5 2 3 1
7. Kuhlmann 25 11 3 5 3 10
8. Vivaux 24 11 5 0 6 -19
9. SO Caillols 23 8 5 0 3 5
10. Cabriès-Calas 23 10 4 2 4 2
11. Puyricard 21 10 3 2 5 -9
12. St-Victoret 20 9 2 5 2 -4
13. US 1er Canton 20 10 3 1 6 -9
14. Luynes 20 11 3 0 8 -15
15. Uspeg 19 6 4 1 1 12
16. Le Rove 18 9 2 3 4 2
17. ES Vitrolles 18 9 2 3 4 -2
18. Saint-Martin 18 10 2 3 5 -15
19. SABA Salon 16 9 2 1 6 -3
20. Meyreuil 12 10 1 0 9 -25
12e journée
Dimanche 13 février
SO Caillols - Cabriès-Calas;Luynes
- Kuhlmann;Puyricard - Uspeg;Gémenos
- OM;St-Victoret - Venelles;
Meyreuil - ES Vitrolles;SABA
Salon - AS Gignac ;Saint-Martin -
US 1er Canton;ES Pennoise - Vivaux;
Bouc-Bel-Air - Le Rove

GROUPEB
11e journée
Hier
Côte Bleue - SO Septèmes.....1 - 2
FC Rousset Fuv. - Air Bel .3 - 3
Smuc - Pont-de-Crau.......2 - 4
St-Mitre - ES Pt-St-Louis .0 - 2
R. Vitrolles - C.-Lévêque .2 - 3
St-Julien - AS Aixoise ....0 - 2
Am. St-Just - Nlle Vague 2 - 3
Gardanne - Mazargues .reporté
P.-de-Cuques - CA Gombertois3 - 2
PTS J G N P G
1. SO Septèmes 40 11 9 2 0 24
2. Côte Bleue 34 11 7 2 2 11
3. Mazargues 33 10 7 2 1 18
4. AS Aixoise 32 11 7 0 4 12
5. Consolat 31 10 7 0 3 8
6. Nvelle Vague 31 11 6 2 3 7
7. St-Mitre 31 11 6 2 3 4
8. Air Bel 29 10 6 1 3 27
9. Gardanne 29 10 6 1 3 12
10. Rousset Fuv. 27 11 5 1 5 1
11. Port-St-Louis 25 10 5 0 5 -2
12.CA Gombertois 24 11 4 1 6 6
13. P.-de-Cuques 24 11 4 1 6 -7
14. C.-Lévêque 21 11 3 2 6 -5
15. Am. St-Just 19 10 3 0 7 -12
16. R. Vitrolles 19 10 3 0 7 -13
17. St-Julien 17 9 2 2 5 -13
18. Pont-de-Crau 16 10 2 1 7 -12
19. Smuc 16 11 1 2 8 -18
12e journée
Dimanche 13 février
Air Bel - Côte Bleue;SO Septèmes
- Consolat ;ES Port-St-Louis
- FC Rousset Fuv.;AS Rognac -
Smuc;Mazargues - CA Gombertois;
Pont-de-Crau - Repos Vitrolles;
Gardanne - St-Julien;C.-Lévêque
- Am. St-Just ;Nvelle Vague
- P.-de-Cuques ;AS Aixoise -
St-Mitre
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:25

U17 EXCELLENCE
GROUPEA
11e journée
Hier
St-Julien - P.-Mirabeau ...2 - 0
Marignane - SABA Salon5 - 1
C. Levêque - Burel ...........2 - 0
Aubagne - Rouguière reporté
US 14e - AS Aixoise..........3 - 0
PTS J G N P G
1. P.-Mirabeau 35 10 8 1 1 28
2. St-Julien 33 11 7 1 3 15
3. Marignane 32 11 7 0 4 10
4. C. Levêque 30 10 6 2 2 11
5. Aubagne 27 10 5 2 3 2
6. US 14e 25 10 5 1 4 2
7. Burel 24 11 4 1 6 -10
8. Rouguière 19 9 3 1 5 -11
9. SABA Salon 18 11 2 1 8 -20
10. AS Aixoise 11 11 0 0 11 -27
12e journée
Dimanche 13 février
Burel - St-Julien.......................
P.-Mirabeau - SABA Salon......
US 14e -Marignane ................
AS Aixoise - Aubagne .............
Rouguière - C. Levêque


GROUPEB
11e journée
Hier
Air Bel - Endoume .....reporté
ESMilloise - Blancarde ...1 - 4
Luynes -Montredon .......0 - 4
Félix-Pyat - FC Martigues 4 - 2
Uspeg - Istres Rassuen ...1 - 1
PTS J G N P G
1. Air Bel 40 10 10 0 0 36
2. La Blancarde 34 11 7 2 2 15
3. Montredon 33 11 7 1 3 19
4. I. Rassuen 30 11 6 1 4 5
5. Uspeg 29 11 5 3 3 5
6. FC Martigues 24 11 4 1 6 9
7. Endoume 22 10 4 0 6 7
8. ES Milloise 21 11 3 1 7 -24
9. Félix-Pyat 16 11 1 2 8 -33
10. Luynes 15 11 1 1 9 -39
12e journée
Dimanche 13 février
Montredon - Air Bel ................
Endoume - ASMJ Blancarde ..
Uspeg - ESMilloise.................
Istres Rassuen - Félix-Pyat......
FCMartigues - Luynes ............


U17 PRÉEXCELLENCE
GROUPEA
11e journée
Hier
Berre - ES Vitrolles .........4 - 2
Côte Bleue - ES Fos .........7 - 0
FC Salon - Castellas ........0 - 0
A.-Avignon - La Fare Velaux
...................................reporté
PTS J G N P G
1.Arles-Avignon 31 9 7 1 1 27
2. Berre 29 10 6 1 3 11
3. Castellas 27 9 5 3 1 9
4. FC Salon 27 10 5 2 3 5
5. Côte Bleue 21 9 4 0 5 -3
6. ES Vitrolles 20 9 3 2 4 -9
7.La Fare Velaux 18 8 3 1 4 -7
8. ES Fos 16 10 2 0 8 -15
12e journée
Dimanche 13 février
Castellas - Berre .....................
ES Vitrolles - ES Fos ...............
La Fare Velaux - FC Salon ......
Exempts: Arles-Avignon,
Côte Bleue.
GROUPEB
11e journée
Hier
ES La Ciotat -Meyrargues ..2 - 2
Smuc -Montredon ..........5 - 0
P.-Mirabeau - P.-de-Cuques
...................................reporté
Mazargues - Air Bel .........2 - 1
PTS J G N P G
1. ES La Ciotat 32 9 7 2 0 21
2. Smuc 29 9 6 2 1 16
3. Air Bel 23 9 4 2 3 4
4. Meyrargues 20 8 3 3 2 6
5. P.-Mirabeau 17 8 3 0 5 -2
6. P.-de-Cuques 15 6 2 3 1 4
7. Montredon 12 9 0 3 6 -25
8. Mazargues 11 8 1 1 6 -18
12e journée
Dimanche 13 février
Montredon - ES La Ciotat .......
Air Bel - P.-Mirabeau ..............
P.-de-Cuques - Smuc ..............
Exempts:Mazargues, Meyrargues.
GROUPEC
11e journée
Hier
Biver - SO Caillols ...........0 - 1
ES Pennoise - Vivaux .....3 - 0
Luynes - Burel ............0 - 3 (F)
St-Cannat - JSA St-Antoine
....................................reporté
Baille-Flo. - Am. St-Just .5 - 1
PTS J G N P G
1. Baille-Flo. 39 11 9 1 1 36
2. SO Caillols 38 11 9 0 2 38
3. Biver 33 11 7 1 3 11
4. ES Pennoise 30 10 6 2 2 10
5. Burel 28 11 5 2 4 7
6. St-Cannat 27 10 5 2 3 24
7.JSA St-Antoine 24 10 4 2 4 1
8. Am. St-Just 16 10 2 0 8 -36
9. Vivaux 14 11 1 0 10 -41
10. Luynes 9 11 0 0 11 -50
12e journée
Dimanche 13 février
Burel - Biver.............................
SO Caillols - Vivaux.................
Baille-Flo. - ES Pennoise ........
Am. St-Just - St-Cannat ..........
JSA St-Antoine - Luynes.........

GROUPED
11e journée
Hier
St-Julien - St-Gabriel.......0 - 4
Bassin Minier - Belsunce 1 - 0
Allauch - E. Huveaune ....0 - 2
SOSeptèmes - Nlle Vague ..10 - 0
Le Rove -Gémenos .........1 - 4
PTS J G N P G
1. BassinMinier 39 11 9 1 1 19
2. Gémenos 34 11 7 2 2 22
3. SO Septèmes 32 10 6 4 0 39
4. E. Huveaune 32 10 7 1 2 21
5. St-Gabriel 25 11 4 2 5 3
6. St-Julien 24 11 4 1 6 -9
7. Allauch 23 11 3 3 5 -1
8. Belsunce 21 11 3 1 7 -10
9. Le Rove 15 11 1 1 9 -34
10. Nvelle Vague 15 11 1 2 8 -50
12e journée
Dimanche 13 février
E. Huveaune - St-Julien .........
St-Gabriel - Belsunce .............
Le Rove - BassinMinier .........
Gémenos - SO Septèmes .......
Nvelle Vague - Allauch ...........
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:38

U19 DHR
GROUPEA
14e journée - Hier
Aubagne - Six Fours...............................3 - 0
Air Bel - Cros Cagnes..............................0 - 3
SCOrange - Toulon................................1 - 1
US 14e - St-Laurent ................................0 - 5
Apt -Mougins .........................................2 - 2
EPManosque -Monaco .........................1 - 4
PTS J G N P BP BC G
1. St-Laurent 50 14 11 3 0 41 6 35
2. Cros Cagnes 47 14 10 3 1 25 6 19
3. Aubagne 41 14 7 6 1 21 8 13
4. Toulon 39 14 7 4 3 29 13 16
5. Monaco 37 14 7 2 5 24 21 3
6. US 14e 35 14 7 0 7 22 34 -12
7. Air Bel 32 14 5 3 6 20 28 -8
8. SC Orange 30 14 4 4 6 24 20 4
9. Apt 29 14 3 6 5 10 16 -6
10. Mougins 23 14 2 3 9 17 31 -14
11. Six Fours 19 14 1 2 11 12 32 -20
12. EP Manosque 19 14 1 2 11 16 46 -30
15e journée - Dimanche 13 février
Monaco - US 14e ............................................
Mougins - EPManosque ..............................
Cros Cagnes - SCOrange...............................
Six Fours - Air Bel ..........................................
Toulon - Aubagne ..........................................
St-Laurent - Apt .............................................
U19 DHR
GROUPE B
14e journée - Hier
Gap -Marignane ....................................2 - 1
Fréjus/St-Rph. - FCMartigues................3 - 1
AS Aixoise - Luynes................................2 - 0
Endoume - Beausoleil ............................4 - 4
Vivaux -Gardia .......................................2 - 2
Cavigal Nice - St-Rémy ..........................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Cavigal Nice 39 13 7 5 1 19 9 10
2. Gap 39 14 7 4 3 32 26 6
3. Endoume 35 13 6 4 3 37 17 20
4. AS Aixoise 35 14 6 3 5 20 16 4
5. FC Martigues 35 14 6 3 5 23 24 -1
6. Vivaux 33 14 5 4 5 31 26 5
7. Gardia 32 13 5 4 4 19 20 -1
8. Beausoleil 30 14 3 7 4 26 30 -4
9.Fréjus/St-Rph. 29 13 4 4 5 23 29 -6
10. St-Rémy 26 14 3 3 8 19 32 -13
11. Marignane 25 13 3 3 7 18 27 -9
12. Luynes 23 13 2 4 7 12 23 -11
15e journée - Dimanche 13 février
Gardia - AS Aixoise .......................................
FCMartigues - Endoume ..............................
Luynes - Cavigal Nice ....................................
Saint-Rémy - Vivaux ......................................
Marignane - Fréjus/Saint-Raphaël ...............
Beausoleil - Gap
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:41

U15 DHR
GROUPE B
16e journée
Hier
ASGignac - Cannes ...............................1 - 0
La Seyne - Sanary ..................................0 - 2
JSA St-Antoine - La Valette ...................3 - 1
Air Bel - Cavigal Nice .............................1 - 1
Endoume - Nice ......................................2 - 4
Pernes - Fréjus/Saint-Raphaël. ..............4 - 1
La Trinité...........................................exempt
PTS J G N P BP BC G
1. Air Bel 48 15 10 3 2 45 19 26
2. La Valette 46 15 10 1 4 48 23 25
3. Nice 44 15 9 2 4 35 28 7
4. Cavigal Nice 42 13 9 2 2 33 10 23
5. Sanary 40 14 8 2 4 32 19 13
6. La Seyne 40 13 9 0 4 31 19 12
7. AS Gignac 32 14 5 3 6 18 21 -3
8. Pernes 32 15 4 5 6 27 31 -4
9. JSASt-Antoine 32 14 5 3 6 26 30 -4
10. Endoume 26 15 3 2 10 22 39 -17
11. Fréjus/St-Rph. 25 13 3 3 7 16 21 -5
12. Cannes 21 15 1 3 11 10 43 -33
13. La Trinité 17 13 1 1 11 7 47 -40
17e journée
Dimanche 13 février
Sanary - Endoume..........................................
Cannes - La Seyne .........................................
Nice - ASGignac ............................................
La Valette - Pernes .........................................
Cavigal Nice - La Trinité ................................
Fréjus/Saint-Raphaël - Air Bel........................
JSA St-Antoine .................................exempt


U17 DHR
GROUPE B
16e journée - Hier
Cavigal Nice - La Seyne .........................1 - 1
Gap - Luynes ..........................................1 - 2
Monaco - C.-Rocheville .........................4 - 1
La Valette - EPManosque .....................1 - 3
AS Aixoise - St-Rémy .............................7 - 1
Mazargues - Antibes ..............................1 - 6
ASGignac.........................................exempt
PTS J G N P BP BC G
1. Monaco 49 15 11 1 3 48 16 32
2. La Valette 47 15 9 5 1 38 12 26
3. La Seyne 45 15 9 3 3 35 15 20
4. EP Manosque 44 14 9 3 2 39 19 20
5. AS Aixoise 41 15 8 2 5 44 19 25
6. C.-Rocheville 39 14 8 1 5 42 25 17
7. Luynes 38 15 7 2 6 20 27 -7
8. AS Gignac 35 14 6 3 5 22 20 2
9. Gap 32 15 4 5 6 18 17 1
10. St-Rémy 29 15 4 2 9 21 29 -8
11. Antibes 25 14 3 2 9 21 33 -12
12. Cavigal Nice 18 14 1 1 12 9 49 -40
13. Mazargues 18 15 1 0 14 11 87 -76
17e journée
Dimanche 13 février
Luynes - AS Aixoise .......................................
ASGignac - Cavigal Nice ..............................
Cannet-Rocheville - La Valette.......................
EPManosque -Mazargues ............................
La Seyne - Gap................................................
Antibes -Monaco...........................................
Saint-Rémy .......................................exempt
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Jeu 3 Fév - 9:19

SOCC Arrow SOCC Arrow SCCC
qu'importe JC le flaçon pourvou qu"on ait l'ivresse rabbit de la jeunesse
merci encore A """c'estpasd'mafaute """ drunken

finalement, ce sera le Sporting Club Cassis-Carnoux mercredi 02 février 2011 à 18H34
Le nouveau club de Cassis et Carnoux s'appellera finalement Sporting Club Cassis-Carnoux et non Sporting Olympique Cassis-Carnoux. "Ce nom a été déposé en préfecture et nous avons le feu vert des différentes instances du football. Nous attendons simplement l'accord officiel de la Fédération et espérons pouvoir jouer dès ce week-end", explique Fabrice Coulomb, directeur sportif du club. Le Sccc a récupéré les droits sportifs du Socc pour les jeunes et les seniors féminines
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Ven 4 Fév - 9:39

CHALLENGE HENRI GUÉRIN (U13)
On connaît les qualifiés marseillais

Les clubs marseillais étaient
concernés mercredi par le premier
tour de la coupe nationale
des U13. L’OM "A, B et C", l’ASPTT
Marseille "A et B", Endoume
"A et B", Air Bel "A et B", le Burel,
le Merlan, Mazargues,
Saint-Marcel, l’EC Treille, le CA
Gombertois, la JO Saint-Gabriel,
la JSA Saint-Antoine, le SO
Caillols, la JS Saint-Julien, l’USC
Grande-Bastide, l’ASMJ Blancarde,
Félix-Pyat et les Cheminots
Marseillais se sont qualifiés pour
le 2e tour, en attendant la fin du
1er tour départemental qui se déroulera
mercredi prochain.
Après le 2e tour, les 16 meilleures équipes se retrouveront pour la
finale départementale le 9 avril. Quatres formations prendront ensuite
la direction du District Rhône-Durance pour la finale régionale le
7mai. Le vainqueur sera alors qualifié pour la finale nationale, les
4et 5 juin à Cap Breton
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 5 Fév - 10:47



U19 PRÉ-EXCELLENCE
3e journée – Demain
Uspeg – US 1er Canton ....................11h, Ledeuc
5e journée – Demain
Cabries Calas – Vivaux...................15h, Sambuc
6e journée – Demain
SO Caillols – US Puyricard ....11h, Bombardière
U17NATIONAUX
17e journée – Aujoud’hui
SC Bastia – AJ Biguglia ...........14h30,Municipal
OGC Nice – OM ............................15h, Ehrmann
US Le Pontet – AS St-Priest ........16h,Montbord
Demain
AS Perpignan – FC Aurillac ..............11h, Laffon
AS Cannes – Nîmes......................13h, Chevalier
ASMonaco – AS St-Etienne .........13h,Marquet
Montpellier HSC – FC Istres ......15h, Grammont

U17 DHR –GROUPEA
15e journée – Demain
FC Aubagne – AR Cavaillon .........10h30, Redon
16e journée – Demain
AC Arles - OM.................................11h, Fournier
U17 PRÉ-EXCELLENCE
10e journée – Demain
St-Just – ES Pennoise .................11h,Weygand

U15DHR
GROUPE B
15e journée – Demain
US Sanary – ASGignac ..........10h30, Picotières
U15 PRÉ-EXCELLENCE
GROUPE B
10e journée – Demain
EMH Allauch – ASMazargues ...11h, Dalmasso

U13 EXCELLENCE
GROUPEA
8e journée – Demain
USTM– FC Burel ...................9h30, Fabregoules
U13 EXCELLENCE
GROUPE B
10e journée – Demain
JS St-Julien – ASC 3 Cités ....9h30, L’Esperanza


U13 PRÉ-EXCELLENCE
GROUPED
10e journée – Demain
FC Septèmes – AS Gardanne.9h30, Gd Pavois
U13 PRÉ-EXCELLENCE
GROUPE E
10e journée – Demain
Plan-de-Cuques –USMichelis
................................................9h30, Ambrosis
U13 PRÉ-EXCELLENCE
GROUPE F
6e journée – Demain
JOSt-Gabriel – St-Just ..........9h30, LaMarine
10e journée – Demain
US Cheminots – FC St-Henri ...9h30, Philibert
JSA St-Antoine – Consolat ...9h30, LaMartine
U13 PRÉ-EXCELLENCE
GROUPEG
10e journée – Demain
JS St-Julien –Montolivet ..9h30, L’Esperanza
U13 PRÉ-EXCELLENCE
GROUPE H
10e journée – Demain
Uspeg – Air Bel ...........................9h30, Ledeuc
AS Ste-Marguerite – Mazargues.9h30, Ganay
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 7 Fév - 15:09

u 15 preexcellence
GROUPEB
Match en retard
Hier
EMH Allauch -Mazargues .....................7 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. ES Milloise 38 11 9 0 2 73 12 61
2. AS Aixoise 35 11 8 0 3 46 9 37
3. Air Bel 34 11 7 2 2 38 14 24
4. EMHAllauch 30 11 6 1 4 46 20 26
5. Michelis 30 11 6 1 4 34 28 6
6. Mazargues 26 11 5 0 6 32 41 -9
7. Endoume 24 11 4 1 6 26 36 -10
8. Félix-Pyat 23 11 4 0 7 30 32 -2
9. Burel 21 11 3 1 7 29 34 -5
10. Aubagne 11 11 0 0 11 5 133 -128
12e journée
Dimanche 13 février
ESMilloise - AS Aixoise ................................
Félix-Pyat - Air Bel .........................................
Mazargues - Burel .........................................
Endoume - Aubagne ......................................
EMH Allauch -Michelis





u 13 préexcellence
GROUPEA
Match en retard
Hier
USTM- Burel .........................................1 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Burel 34 11 7 2 2 27 13 14
2. OM 33 10 7 2 1 43 10 33
3. SO Caillols 33 11 7 1 3 31 15 16
4. ES La Ciotat 30 11 6 1 4 31 18 13
5. AS Aixoise 30 11 6 1 4 24 13 11
6. Aubagne 28 9 6 1 2 29 14 15
7. Biver 26 11 4 3 4 16 18 -2
8. Gde Bastide 15 11 1 1 9 11 47 -36
9. USTM 14 10 1 1 8 12 38 -26
10. Félix-Pyat 14 11 0 3 8 10 48 -38
12e journée
Dimanche 13 février
Burel - Biver ...................................................
ES La Ciotat - Gde Bastide..............................
Félix-Pyat - Aubagne......................................
USTM- SO Caillols.........................................
AS Aixoise - OM
GROUPEB
Match en retard
Hier
St-Julien - 3 Cités ...................................3 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Gémenos 37 11 8 2 1 36 13 23
2. Le Rove 37 11 8 2 1 28 8 20
3. La Blancarde 32 11 6 3 2 44 27 17
4.JSA St-Antoine 29 11 5 3 3 21 13 8
5. C. Levêque 25 11 3 5 3 20 20 0
6. 3 Cités 24 11 3 4 4 16 18 -2
7. ES Pennoise 24 11 4 1 6 15 24 -9
8. St-Julien 23 11 3 3 5 24 22 2
9. Aix UCF 21 11 3 1 7 18 36 -18
10.SA St-Antoine 10 11 0 0 11 3 44 -41
12e journée
Dimanche 13 février
AixUCF - Gémenos .......................................
ASMJ Blancarde - C. Levêque ......................
Le Rove - 3 Cités ............................................
St-Julien - ES Pennoise..................................
JSA St-Antoine - SA St-Antoine

GROUPED
Match en retard
Hier
FC Septèmes -Gardanne ......................5 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. SO Septèmes 39 11 9 1 1 44 16 28
2. FC Septèmes 37 11 8 2 1 39 14 25
3. P.-Mirabeau 35 11 7 3 1 33 14 19
4. ES Vitrolles 30 11 6 1 4 40 26 14
5. Luynes 28 11 5 2 4 39 21 18
6. Le Rove 26 11 4 3 4 16 20 -4
7. ES Milloise 26 11 5 0 6 31 36 -5
8. Bouc-Bel-Air 16 11 2 0 9 15 45 -30
9. Biver 15 11 1 2 8 11 37 -26
10. Gardanne 13 11 0 2 9 14 53 -39
12e journée
Dimanche 13 février
ESMilloise - Biver ..........................................
FC Septèmes - Bouc-Bel-Air ..........................
Le Rove - P.-Mirabeau ...................................
ES Vitrolles - SO Septèmes ...........................
Luynes - Gardanne





GROUPEE
Match en retard
Hier
P.-de-Cuques -Michelis ........................1 - 6
PTS J G N P BP BC G
1. E. Huveaune 42 11 10 1 0 50 11 39
2. Michelis 36 11 8 1 2 49 16 33
3. Allauch 35 11 7 3 1 27 8 19
4. Aubagne 30 11 6 1 4 20 17 3
5. Fuveau 28 11 5 2 4 36 19 17
6. ES La Ciotat 25 11 4 2 5 20 30 -10
7. Socc 19 10 3 2 5 19 19 0
8. ES Pennoise 15 10 1 2 7 15 32 -17
9. St-Menet 13 9 1 1 7 9 49 -40
10. P.-de-Cuques 12 11 0 1 10 6 50 -44
12e journée
Dimanche 13 février
Aubagne -Michelis .......................................
ES La Ciotat - P.-de-Cuques ..........................
Socc - E. Huveaune.........................................
St-Menet - ES Pennoise .................................
Fuveau - Allauch ............................................

GROUPEF
Matches en retard
Hier
St-Gabriel - Am. St-Just ........................3 - 6
Chem.Mllais - St-Henri .........................2 - 4
JSA St-Antoine - Consolat .....................1 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. St-Gabriel 36 11 8 1 2 40 22 18
2. Consolat 35 11 7 3 1 25 10 15
3. St-Henri 32 11 6 3 2 27 19 8
4. Burel 30 11 6 1 4 28 26 2
5. Am. St-Just 25 11 4 2 5 33 28 5
6. 3 Cités 25 11 4 2 5 24 22 2
7.JSA St-Antoine 25 11 4 2 5 22 33 -11
8. Chem. Mllais 24 11 4 1 6 23 28 -5
9. La Blancarde 18 11 2 1 8 20 30 -10
10. Nvelle Vague 16 11 1 2 8 23 47 -24
12e journée
Dimanche 13 février
Burel - St-Henri ..............................................
ASMJ Blancarde - Chem.Mllais....................
Consolat - 3 Cités ...........................................
Nvelle Vague - St-Gabriel ..............................
JSA St-Antoine - Am. St-Just


GROUPEG
Match en retard
Hier
St-Julien -Montolivet.............................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 44 11 11 0 0 72 6 66
2. US 14e 38 11 9 0 2 36 12 24
3. SO Caillols 36 11 8 1 2 34 15 19
4. Montolivet 26 11 5 0 6 30 29 1
5. CO Merlanais 24 11 4 1 6 15 46 -31
6. Rouguière 23 11 4 0 7 22 24 -2
7. St-Julien 23 11 4 0 7 16 29 -13
8. Baille-Flo. 22 11 3 2 6 16 32 -16
9.AA Vot'Svice 20 11 3 1 7 24 50 -26
10. Gde Bastide 15 11 1 1 9 12 34 -22
12e journée
Dimanche 13 février
AA Vot'Service - US 14e .................................
COMerlanais - Gde Bastide ..........................
Baille-Flo. -Montolivet...................................
St-Julien - SO Caillols ...................................
Rouguière - OM..............................................


GROUPEH
Matches en retard
Hier
Uspeg - Air Bel .......................................1 - 3
Ste-Marguerite -Mazargues..................4 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Air Bel 40 10 10 0 0 56 13 43
2. Montredon 35 10 8 1 1 27 11 16
3. Smuc 32 11 6 3 2 29 16 13
4. Mazargues 25 11 4 2 5 24 27 -3
5.AS Ste-Marguerite 24 9 4 3 2 20 18 2
6. ASPTT Mlle 21 11 3 1 7 38 31 7
7. Vivaux 19 10 2 3 5 14 19 -5
8. Endoume 19 10 3 0 7 17 38 -21
9. Uspeg 14 10 1 1 8 16 44 -28
12e journée
Dimanche 13 février
Montredon - Air Bel .......................................
Endoume - Uspeg ..........................................
Mazargues - Smuc .........................................
AS Ste-Marguerite - Vivaux...........................
Exempt: ASPTT Mlle.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 7 Fév - 15:10

u 19 preexcellence
GROUPEA
Matches en retard
Hier
SO Caillols - Puyricard............................4 - 1
Uspeg - US 1er Canton.............................3 - 1
Cabriès-Calas - Vivaux ..........................0 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. AS Gignac 38 10 9 1 0 29 9 20
2. OM 32 11 6 3 2 34 22 12
3. Gémenos 29 9 6 2 1 26 8 18
4. ES Pennoise 29 9 6 2 1 21 8 13
5. Bouc-Bel-Air 28 10 6 0 4 23 12 11
6. SO Caillols 27 9 6 0 3 22 14 8
7. Venelles 27 10 5 2 3 20 19 1
8. Kuhlmann 25 11 3 5 3 27 17 10
9. Cabriès-Calas 24 10 4 2 4 19 16 3
10. Uspeg 23 7 5 1 1 25 11 14
11. Puyricard 22 11 3 2 6 15 27 -12
12. US 1er Canton 21 11 3 1 7 15 26 -11
13. Vivaux 21 11 4 0 7 20 45 -25
14. St-Victoret 20 9 2 5 2 16 20 -4
15. Luynes 20 11 3 0 8 12 27 -15
16. Le Rove 18 9 2 3 4 23 21 2
17.ESVitrolles 18 9 2 3 4 18 20 -2
18. Saint-Martin 18 10 2 3 5 19 34 -15
19. SABA Salon 16 9 2 1 6 13 16 -3
20. Meyreuil 12 10 1 0 9 8 33 -25
12e journée
Dimanche 13 février
SO Caillols - Cabriès-Calas...................................
Luynes - Kuhlmann ..............................................
Puyricard -Uspeg ................................................
Gémenos - OM .....................................................
St-Victoret - Venelles............................................
Meyreuil - ES Vitrolles ..........................................
SABA Salon - AS Gignac .....................................
Saint-Martin - US 1er Canton.................................
ES Pennoise - Vivaux............................................
Bouc-Bel-Air - Le Rove
u 17 preexcellence

GROUPEC
Match en retard
Hier
Am. St-Just - ES Pennoise ....................0 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Baille-Flo. 39 11 9 1 1 46 10 36
2. SO Caillols 38 11 9 0 2 47 9 38
3. Biver 33 11 7 1 3 21 10 11
4. ES Pennoise 32 11 6 3 2 26 16 10
5. Burel 28 11 5 2 4 24 17 7
6. St-Cannat 27 10 5 2 3 38 14 24
7.JSA St-Antoine 24 10 4 2 4 23 22 1
8. Am. St-Just 18 11 2 1 8 12 48 -36
9. Vivaux 14 11 1 0 10 12 53 -41
10. Luynes 9 11 0 0 11 7 57 -50
12e journée
Dimanche 13 février
Burel - Biver ...................................................
SO Caillols - Vivaux .......................................
Baille-Flo. - ES Pennoise ...............................
Am. St-Just - St-Cannat ................................
JSA St-Antoine - Luynes
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Mer 9 Fév - 11:59

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 877188IMGP3912
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 3 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 40 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum