LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -30%
Smartphone 6,67” XIAOMI – Poco X6 Pro 5G ...
Voir le deal
229.99 €

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

2 participants

Page 2 sur 40 Précédent  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Suivant

Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 1 Nov - 13:21

U19DH
7e journée
Hier
Arles-Avignon - AS Gignac .............reporté
FCMartigues - Air Bel ......................reporté
C.-Rocheville - Hyères ......................reporté
Le Pontet - Cannes ............................reporté
Grasse - FC Istres .............................reporté
ES La Ciotat - OM....................................0 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. FCIstres 21 6 5 0 1 14 5 9
2.OM 20 7 4 1 2 11 8 3
3. Le Pontet 18 6 4 0 2 10 5 5
4. FC Martigues 18 6 4 0 2 9 6 3
5. AS Gignac 17 5 4 0 1 7 5 2
6.Arles-Avignon 14 6 2 2 2 9 9 0
7. Grasse 13 6 2 1 3 7 8 -1
8. Hyères 13 6 2 1 3 8 10 -2
9. Cannes 12 6 2 0 4 9 13 -4
10. C.-Rocheville 10 6 1 1 4 8 12 -4
11. ES La Ciotat 10 7 0 3 4 7 13 -6
12.AirBel 9 5 1 1 3 6 11 -5
8e journée
Dimanche 14 novembre
OM- FCMartigues ........................................
Cannes - Arles-Avignon ................................
Hyères - Le Pontet .........................................
FC Istres - ES La Ciotat....................................
Air Bel - Grasse ..............................................
ASGignac - C.-Rocheville..............................
U19 DHR
GROUPEA
7e journée
Hier
EPManosque - Air Bel............................1 - 3
Apt - Aubagne ..................................reporté
US 14e - SC Orange .........................reporté
Mougins - Six Fours .........................reporté
Monaco - Cros Cagnes ...........................0 - 1
St-Laurent - Toulon ..........................reporté
PTS J G N P BP BC G
1. Cros Cagnes 21 7 4 2 1 10 3 7
2. St-Laurent 20 6 4 2 0 13 2 11
3. Monaco 19 7 4 0 3 12 9 3
4.AirBel 16 6 3 1 2 10 10 0
5. Aubagne 15 6 2 3 1 6 4 2
6. Toulon 14 5 2 3 0 12 3 9
7. SC Orange 14 6 2 2 2 9 8 1
8. US 14e 11 5 2 0 3 5 11 -6
9. EP Manosque 11 7 1 1 5 9 21 -12
10. Mougins 10 5 1 2 2 5 7 -2
11. Six Fours 10 6 1 1 4 7 13 -6
12.Apt 9 6 0 3 3 1 8 -7
8e journée
Dimanche 14 novembre
Six Fours - St-Laurent ....................................
Cros Cagnes -Mougins .................................
SCOrange - EPManosque.............................
Air Bel - Apt ....................................................
Aubagne - US 14e............................................
Toulon -Monaco ...........................................
U19 DHR
GROUPE B
7e journée
Hier
AS Aixoise - Gap...............................reporté
Gardia - Beausoleil ...........................reporté
Luynes -Marignane .........................reporté
St-Rémy - FCMartigues ........................2 - 5
Vivaux - Endoume ...........................reporté
Cavigal Nice - Fréjus/St-Rph. ...........reporté
PTS J G N P BP BC G
1. Cavigal Nice 20 6 4 2 0 10 2 8
2. Endoume 17 6 3 2 1 19 6 13
3.Gap 17 6 3 2 1 14 12 2
4. FC Martigues 16 7 2 3 2 12 12 0
5.Fréjus/St-Rph. 15 6 2 3 1 13 9 4
6. Gardia 14 6 2 2 2 8 10 -2
7.ASAixoise 13 6 2 1 3 9 8 1
8. Marignane 13 6 2 1 3 11 15 -4
9. Beausoleil 12 6 1 3 2 13 17 -4
10. St-Rémy 11 7 1 1 5 8 20 -12
11. Vivaux 10 5 1 2 2 10 12 -2
12. Luynes 10 5 1 2 2 4 8 -4
8e journée
Dimanche 14 novembre
Marignane - Gardia ........................................
FCMartigues - Luynes ..................................
Fréjus/St-Rph. - AS Aixoise ...........................
Endoume - Cavigal Nice.................................
Gap - Vivaux ...................................................
Beausoleil - St-Rémy .....................................

U17DH
7e journée
Hier
ES La Ciotat - Gignac .......................reporté
Cavigal Nice - Air Bel .............................0 - 3
Saint-Laurent - Hyères .......................arrêté
FC Istres - Nice .......................................2 - 1
Toulon - Grasse .....................................1 - 2
Fréjus/St-Rph. -Martigues .................arrêté
Exempt: OM
PTS J G N P BP BC G
1.Fréjus/St-Rph. 18 6 3 3 0 10 4 6
2. Grasse 18 6 4 0 2 12 8 4
3. FCIstres 18 6 4 0 2 11 9 2
4.OM 16 6 3 1 2 16 7 9
5. Saint-Laurent 15 6 2 3 1 14 10 4
6. Gignac 13 5 2 2 1 7 4 3
7. Toulon 12 5 2 1 2 14 7 7
8. Martigues 12 5 2 1 2 4 4 0
9.ESLaCiotat 12 6 2 0 4 9 19 -10
10. Cavigal Nice 12 7 1 2 4 3 17 -14
11. Hyères 11 5 1 3 1 7 7 0
12.AirBel 10 4 2 0 2 6 8 -2
13.Nice 10 7 1 0 6 5 14 -9
8e journée
Dimanche 7 novembre
OM- Saint-Laurent.........................................
Grasse - Air Bel...............................................
FC Istres - Cavigal Nice ..................................
Gignac - Toulon .............................................
Martigues - ES La Ciotat ................................
Hyères - Fréjus/St-Rph. ..................................
Exempt: Nice

U17 DHR
GROUPEA
7e journée
Hier
Fréjus/St-Rph. - L'Argentière .................4 - 0
Cannes -OM........................................arrêté
Toulon - Vivaux ......................................2 - 1
Cavaillon - AC Avignon ...................reporté
Saint-Gabriel - Aubagne ..................reporté
Endoume - ASPTTMlle .........................3 - 1
Exempt: AC Arles
PTS J G N P BP BC G
1. AC Arles 22 6 5 1 0 18 6 12
2. Cannes 20 6 4 2 0 14 4 10
3.Fréjus/St-Rph. 19 7 3 3 1 11 5 6
4.OM 16 5 3 2 0 11 5 6
5. Aubagne 15 6 2 3 1 10 8 2
6. Endoume 15 6 2 3 1 8 6 2
7. Toulon 14 7 2 1 4 10 13 -3
8. Cavaillon 13 5 2 2 1 12 8 4
9. Saint-Gabriel 11 5 1 3 1 9 5 4
10. AC Avignon 9 4 1 2 1 8 9 -1
11. L'Argentière 9 6 1 0 5 6 20 -14
12. ASPTT Mlle 6 6 0 0 6 3 19 -16
13. Vivaux 5 5 0 0 5 4 16 -12
8e journée
Dimanche 7 novembre
Vivaux - Aubagne ..........................................
ASPTTMlle - Fréjus/St-Rph. ..........................
OM- Endoume ..............................................
AC Arles - Saint-Gabriel.................................
AC Avignon - Toulon......................................
L'Argentière - Cavaillon.................................
Exempt: Cannes

U17 DHR
GROUPE B
7e journée
Hier
Mazargues - La Seyne ............................0 - 9
Gap - AS Aixoise.....................................0 - 0
La Valette - ASGignac .....................reporté
C.-Rocheville - EPManosque ............arrêté
Cavigal Nice - Antibes ............................2 - 5
Monaco - St-Rémy ...........................reporté
Exempt : Luynes
PTS J G N P BP BC G
1. La Seyne 21 6 5 0 1 22 4 18
2. LaValette 20 6 4 2 0 10 3 7
3. Monaco 16 6 3 1 2 21 9 12
4.Gap 16 7 2 3 2 8 6 2
5. Luynes 16 6 3 1 2 10 9 1
6. EP Manosque 15 5 3 1 1 15 7 8
7. AS Gignac 15 5 3 1 1 9 5 4
8. C.-Rocheville 15 5 3 1 1 12 9 3
9. AS Aixoise 14 7 2 1 4 8 12 -4
10.Antibes 13 6 2 1 3 10 13 -3
11. Cavigal Nice 10 7 1 0 6 8 26 -18
12. Mazargues 10 7 1 0 6 7 33 -26
13. St-Rémy 8 5 1 0 4 5 9 -4
8e journée
Dimanche 7 novembre
ASGignac - C.-Rocheville..............................
EPManosque - Antibes..................................
St-Rémy -Mazargues.....................................
La Seyne - La Valette .....................................
Gap - Cavigal Nice..........................................
Luynes -Monaco............................................
Exempt: AS Aixoise

U15DH
7e journée
Hier
SO Caillols - Fréjus/St-Rph. ..............reporté
Grasse - Luynes ..................................arrêté
OM- FC Istres .........................................4 - 0
Nice - Cannes .........................................3 - 0
AC Avignon - P.-Mirabeau ...............reporté
Air Bel - Burel .........................................1 - 0
Exempt: Monaco
PTS J G N P BP BC G
1.Nice 28 7 7 0 0 29 5 24
2.OM 21 6 5 0 1 17 7 10
3.AirBel 19 6 4 1 1 13 3 10
4. SO Caillols 18 6 4 0 2 11 11 0
5. AC Avignon 15 5 3 1 1 9 5 4
6. Burel 15 5 3 1 1 6 2 4
7.Fréjus/St-Rph. 14 5 3 0 2 6 5 1
8. Grasse 14 5 3 0 2 12 13 -1
9. Cannes 11 7 1 1 5 6 16 -10
10. FCIstres 10 7 1 0 6 8 25 -17
11. Luynes 6 5 0 1 4 3 11 -8
12. Monaco 6 6 0 0 6 6 18 -12
13. P.-Mirabeau 5 4 0 1 3 4 9 -5
8e journée
Dimanche 7 novembre
P.-Mirabeau -Nice .........................................
Burel -Grasse ................................................
Luynes -Monaco ..........................................
Fréjus/St-Rph. - AC Avignon .........................
Cannes - FC Istres...........................................
Air Bel - OM ....................................................
Exempt: SO Caillols
U15 DHR
GROUPEA
7e journée
Hier
Saint-Rémy - Hyères ..............................0 - 0
ASMJ Blancarde - FCMartigues .....reporté
P.-Mirabeau - Le Pontet ...................reporté
Pierrevert - Aubagne ........................reporté
FC Salon - Saint-Gabriel ..................reporté
OM- Arles-Avignon .........................reporté
Exempt: Orange
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 20 5 5 0 0 17 3 14
2.Arles-Avignon 19 6 4 1 1 18 5 13
3. Le Pontet 17 5 4 0 1 15 3 12
4.OM 16 4 4 0 0 22 1 21
5. Orange 15 6 3 0 3 13 7 6
6. Hyères 15 7 2 2 3 5 11 -6
7. Saint-Rémy 14 6 2 2 2 11 5 6
8. Aubagne 13 6 2 1 3 10 12 -2
9. Saint-Gabriel 11 5 2 0 3 8 6 2
10. La Blancarde 9 5 1 1 3 7 11 -4
11. FCSalon 9 5 1 1 3 3 10 -7
12. P.-Mirabeau 8 5 1 0 4 4 14 -10
13. Pierrevert 5 5 0 0 5 2 47 -45
8e journée
Dimanche 7 novembre
Le Pontet - Orange .........................................
Aubagne - P.-Mirabeau .................................
ASMJ Blancarde - OM ...................................
Hyères - Pierrevert ........................................
FCMartigues - FC Salon.................................
Saint-Gabriel - Saint-Rémy............................
Exempt: Arles-Avignon


U15 DHR
GROUPE B
7e journée
Hier
La Seyne - Fréjus/St-Rph. ...................arrêté
JSA St-Antoine - Cavigal Nice............arrêté
ASGignac - La Valette ........................arrêté
Nice - Cannes .........................................3 - 0
Air Bel - La Trinité ..................................3 - 0
Pernes - Sanary.......................................1 - 5
Exempt: Endoume
PTS J G N P BP BC G
1.Nice 25 7 6 0 1 18 12 6
2.AirBel 21 6 5 0 1 19 7 12
3. Sanary 20 7 4 1 2 16 10 6
4. Cavigal Nice 18 5 4 1 0 11 1 10
5. La Seyne 18 6 4 0 2 15 9 6
6. LaValette 17 5 4 0 1 23 7 16
7. AS Gignac 13 6 2 1 3 8 8 0
8.JSASt-Antoine 12 5 2 1 2 12 12 0
9. Cannes 12 7 1 2 4 6 20 -14
10. Pernes 11 7 1 1 5 9 17 -8
11.Fréjus/St-Rph. 10 5 1 2 2 6 5 1
12. Endoume 7 6 0 1 5 9 18 -9
13. LaTrinité 6 6 0 0 6 1 27 -26
8e journée
Dimanche 7 novembre
Cavigal Nice - Endoume.................................
La Valette - Nice..............................................
La Trinité - JSA St-Antoine............................
Fréjus/St-Rph. - ASGignac ............................
Air Bel - Pernes ..............................................
Cannes - Sanary ............................................
Exempt: La Seyne
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Ven 5 Nov - 13:02

COUPE DE JEUNES
Le tirage au sort a lieu lundi
La cellule "Jeunes" du District
de Provence informe les clubs
que le tirage au sort des Coupes
Pons (U19), Pollack (U17),
Crémieux (U15) et Crouzet
(U13) aura lieu lundi en milieu
d’après-midi (16H30), au siège
du District de Provence. Les
rencontres auront lieu le dimanche
21 novembre 2010.


CHALLENGE EYNAUD
Les 32es de finale
bientôt connues


Le tirage au sort des 32e de finale
de la coupe de Provence
"challenge Paul Eynaud", qui
se dérouleront le 21 novembre
2010, aura lieu lundi soir à
17h30 au siège de l’instance départemental,
avec l’entrée en
lice des clubs de National à
PHB.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 6 Nov - 12:27


INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Imgp2310

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 405802IMGP2303
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 8 Nov - 11:55

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Imgp2331


INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Imgp2332
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Sam 20 Nov - 10:04

COUPE¨PONS
3e tour – Aujourd’hui
ASGardanne – AS Belsunce............15h, Savine
ES Port St-Louis – EUGA Ardziv...15h, Taberner
Demain
ASGémenos – AS La Soude .....11h, Delestrade
CA Plan-de-Cuques – FC Roquefort .....11h,Mail
FC Etoile Huveaune – FC St-Mitre .......11h, Joly
US 14e – FC Salon ........................11h,Weygand
Repos Vitrolles – US Endoume .......11h, Griffon
SC St-Martin – Vivaux ...................11h, Combier
CAGombertois – AS La Cayolle...11h, Gombert
ES Pennoise – ESMilloise .............11h, Camoin
FC Cote Bleue – SO Septèmes .......11h, Arnaud
SC Berre – JS Istres .........................11h, Gordes
USMiramas – USMeyreuil ....11h, LesMolières
ES Vitrolles – Port de Bouc ........11h, Carpentier
JOSt-Gabriel – AS Nord Aix ...........11h,Marine
FC Aubagne – ES La Ciotat ..........11h, De Lattre
AS Grans – AJ Nouvelle Vague .11h, Municipal
Bouc Bel Air – COMerlan ...........11h,Montaury
US Pélican – Luynes ................11h,Meloir-Ortin
Uspeg – GS Consolat ......................11h, Ledeuc
SABA Salon – P.-Mirabeau ...11h,Micocouliers
Venelles – Camp. Lévêque.11h, Parc des Sports
US Eguilles – Félix-Pyat .......................11h, Joye
ASMazargues – OM........................11h, Eynaud
Air Bel – Smuc ...........................13h, La Pomme
FCMartigues – Baille Floralia ............15h, Olive
U19NATIONAUX
11e journée – Aujourd’hui
Grenoble – ASMonaco ................13h, Clos d’Or
OGC Nice – AS St-Priest ..............15h, Ehrmann
Demain
OM– AS Saint-Étienne .....................15h, Lebert
Montpellier HSC – SC Bastia........15h, Bambuck
AC Ajaccio – AS Cannes ................15h,Mariotti
FC Borgo – Nîmes .......................15h, Antoniotti
Exempt : Lyon
U19 DHR –GROUPEA
Match en retard – Demain
FCMougins – Six Fours .......11h, La Valmasque
COUPE POLLACK
3e tour – Demain
SABA Salon – ASNord Aix .....9h,Micocouliers
AS Aix – JSA St-Antoine ..........9h, Carcassonne
USMiramas – ES Fos............9h30, LesMolières
USCGrande Bastide – SC Berre .........11h, Dato
Le Rove – P.-Mirabeau ...............11h,Municipal
FC Burel – Uspeg ...........................11h, Philibert
USMichelis – ES Port St-Louis ....11h, Eghikian
FC Rouguiere – USMarignane ........11h, Prayet
Félix-Pyat –Minots Panier .......11h, Charpentier
Port de Bouc – CA Plan-de-Cuques .11h, Bianco
GS Consolat – ES Vitrolles .........11h, Rive Verte
FC Rousset – St-Just ....................11h, Bienvenu
JS St-Julien – US Puyricard ...11h, L’Esperanza
EUGA Ardziv – FC Salon ...................11h, Sevan
La Fare-Velaux – Pont de Crau....11h,Municipal
Baille Floralia – SO Caillols ......11h, Frais Vallon
SO Septèmes – US Trets ................11h, Bechini
Arles-Avignon – ES La Ciotat 11h, Trinquetaille
Luynes - AS Blancarde ..................11h, Ruzzettu
US 14e – AS Gignac........................11h, Lucchesi
FCMartigues – USC Rouvière.............11h, Olive
US Endoume – Biver Sports....11h, Di Giovanni
ASPTTMarseille – AS Gémenos ...11h,Magnac
ASMeyrargues – FC Istres ................11h, Veran
ESMilloise – OM.............................11h, Requier
ES Pennoise – Vivaux.....................11h, Camoin
US Eguilles – ES BassinMinier ...........13h, Joye
FC Istres R. – AS Belsunce .13h, Cosec Rassuen
ASMazargues – US Pélican ...........13h, Eynaud
Air Bel – Sc St-Cannat ...............15h, La Pomme
U17NATIONAUX
10e journée – Aujourd’hui
Nîmes – FC Aurillac ...15h, Centre de Formation
Demain
ASMonaco – AS Perpignan ..........13h,Marquet
AS St-Etienne – AJ Biguglia ...........14h, Jacquet
OGC Nice – SC Bastia ..................14h, Ehrmann
AS St-Priest – OM ..............15h,Mendes France
AS Cannes – FC Istres...................15h, Chevalier
Le Pontet –Montpellier...............15h,Montbord
U17 DHR –GROUPEA
Match en retard – Demain
AS Cannes – OM ..........................11h, Chevalier
JOSt-Gabriel – FC Aubagne ...........11h, Floride
ARC Cavaillon – AC Avignon .........11h, Pagnetti
COUPE CROUZET
3e tour – Aujourd’hui
Le Rove – FC Etoile Huveaune ....15h,Municipal
Demain
US Eguilles – FC Fuveau ...................9h30, Joye
M.-Bonneveine – FC Istres .........9h30, Terradès
Cabries-Calas – ASMJ Blancarde9h30, Sambuc
La Delorme – ASGardanne .........9h30, Couderc
ASMazargues – Arles-Avignon....9h30, Eynaud
FC Burel – Aix UCF ......................9h30, Philibert
EC Rocassier – Luynes .....................9h30, Roux
EMH Allauch – US Endoume ....9h30, Dalmasso
FC Rouguiere – La Fare ...................9h30, Prayet
Smuc – FCMiramas ................9h30, Jean Bouin
US Venelles – St-Just ......9h30, Parc des Sports
US 14e – FC St-Henri ..................9h30, Lucchesi
JOSt-Gabriel – USTM....................9h30,Marine
GS Consolat – US Puyricard............9h30, Anigo
Plan-de-Cuques – FC St-Menet .9h30, Ambrosis
Gde Bastide –Martigues Sud-Ens.. ..9h30, Dato
ASC Peypin – SO Septèmes .........9h30, Bedelin
USMarignane – ES La Ciotat ........11h, Bolmon
AS Aix – AS Bouc Bel Air........11h, Carcassonne
Beaumont – JSA St-Antoine 11h, Bombardière
ES Entressen – AS Belsunce ..........11h, Delerue
FC St-Marcel – FC St-Victoret............11h, Prayet
Istres R. – AS Ste-Marguerite ....11h, Cosec Ras.
AJNouvelle Vague – Air Bel .......11h, L’Estaque
ASGignac – Camp. Levêque.........11h, Audibert
FC Salon – ES Vitrolles .....................11h, Lurian
P.-Mirabeau – US Rouet ....................11h, Giono
SO Caillols – SC St-Martin ..............11h,Manelli
FC Aubagne – Vivaux ...................11h,Mesones
FCMartigues – CAGombertois .........11h, Olive
OM– SABA Salon ........................11h, D’Acunto
U15DH
Match en retard – Demain
AC Avignon – P.-Mirabeau ................13h, Dulcy
U15 DHR –GROUPEA
Match en retard – Demain
FC Salon – JO St-Gabriel................11h, Roustan
OM– Arles-Avignon .........................11h, Lebert
COUPE CRÉMIEUX
3e tour – Demain
Le Rove – USMiramas .................8h,Municipal
Air Bel – ASPTTMarseille ...........9h, La Pomme
ES Pennoise – Port de Bouc..........9h30, Camoin
AS Peyrolles – Afro Antillais.......9h30, Sequeira
JS Istres – Smuc .........................9h30, Bayanne
Biver Sports – FC St-Mitre ...............9h30, Curet
AJNouvelle Vague – AixUCF ..9h30, L’Estaque
Istres R – St-Marcel ..........9h30, Cosec Rassuen
Félix-Pyat – Club Beaumont .9h30, Charpentier
AS La Soude – USMarignane ........9h30, Ganay
SC St-Cannat – ES Fos......................9h30, Barre
FC Fuveau – Pont de Crau ...............9h30, Prieur
Montolivet – USC Rouvière ......9h30, Bois Luzy
Gémenos –M.-Bonneveine.....9h30, Delestrade
FC Rousset – FC St-Henri ..........9h30, Bienvenu
SC Berre – US 14e .........................9h30, Gordes
AS Aix – FC Cote Bleue.........9h30, Carcassonne
ES La Ciotat – ESMilloise .........9h30, Bouissou
US Puyricard – ASMJ Blancarde9h30, Bouteille
SO Septèmes – JSA St-Antoine....9h30, Bechini
US Endoume – FC Burel.........9h30, Di Giovanni
EC Treille – OM .............................9h30, Pastour
Cassis-Carnoux – FCMartigues ....9h30, Pignier
Luynes – Vivaux ..........................9h30, Ruzzettu
Camp. Levêque – FC Istres........9h30, Rive Verte
ASGignac – Etoile Huveaune ....9h30, Audibert
FC St-Menet – GS Consolat ..........13h, St-Tronc
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 22 Nov - 9:19

COUPEPONS
3e tour - samedi
ASGardanne - AS Belsunce...........................2-0
ES Port St-Louis - EUGA Ardziv .....................3-1
Hier
ASGémenos - AS La Soude...........................3-0
Plan-de-Cuques - FC Roquefort la Bedoule. .6-1
Fc E. Huveaune - St-Mitre Les R......3-3 (3 tab à 2
US 14e - FC Salon.............................................4-2
Repos Vitrolles - US Endoume.......................0-3
SC Saint-Martin - Vivaux ...............................1-3
CAGombertois - AS La Cayolle .....................1-2
ES Pennoise - ESMilloise ..............................0-1
Côte Bleue - SO Septèmes .............................1-2
SC Berre - JS Istres ........................................4-2
USMiramas - USMMeyreuil ........................3-0
ES Vitrolles - AC Port-de-Bouc ......................6-1
JOSaint-Gabriel - AS Nord Aix..................3-0(F)
Aubagne - ES La Ciotat ...................................0-2
ASGrans - AJ Nouvelle Vague ......................1-0
AS Bouc Bel Air - COMerlanais .....................6-0
US Pélican - Luynes .......................................1-6
Uspeg - GS Consolat .................................remis
SABA Salon - JS Pennes-Mirabeau ..............0-3
US Venelles - Camp Lévêque .........................1-6
US Eguilles - ASCJ Félix-Pyat .......................1-2
ASMazargues - OM........................................3-2
SS Air Bel - Smuc ...........................................1-0
FCMartigues -USC Baille Floralia ................4-2
Dimanche 12 décembre
ASGignac - Cabriès-Calas...................................
AC Arles Avignon - JS Saint-Julien.....................
FC Istres - SO Caillols ...........................................
SCMontredon Bonn. - AS Aixoise .....................
USMarignane - AS Kuhlmann............................
Dimanche 19 décembre
Saint-Cannat - US Puyricard ...............................




COUPE CRÉMIEUX
3e tour – Demain
Le Rove – USMiramas ...................................5-1
Air Bel – ASPTTMarseille ............................10-1
ES Pennoise – Port de Bouc............................2-0
AS Peyrolles – Afro Antillais...........................2-8
JS Istres – Smuc .............................................0-7
Biver Sports – FC St-Mitre .............................5-0
AJNouvelle Vague – AixUCF .......................2-1
Istres R – St-Marcel ........................................0-1
Félix-Pyat – Club Beaumont ..........................2-1
AS La Soude – USMarignane ........................2-3
SC St-Cannat – ES Fos ....................................2-3
FC Fuveau – Pont de Crau .............4-4 (5 tab à 4)
Montolivet – USC Rouvière ...........................9-0
Gémenos –M.-Bonneveine...........3-3 (4 tab à 3)
FC Rousset – FC St-Henri ...............................1-2
SC Berre – US 14e ...........................................0-1
AS Aix – FC Cote Bleue .................................11-0
ES La Ciotat – ESMilloise ..............................1-0
US Puyricard – ASMJ Blancarde ...................0-6
SO Septèmes – JSA St-Antoine .....................0-2
US Endoume – FC Burel .................................2-1
EC Treille – OM ...............................................0-5
Cassis-Carnoux – FCMartigues .....................1-3
Luynes – Vivaux .............................................3-0
Camp. Levêque – FC Istres ...........................1-10
ASGignac – Etoile Huveaune ........................7-0
FC St-Menet – GS Consolat ...........................0-3
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Ven 26 Nov - 13:17

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 553540CopiedeIMGP2485jpg
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 29 Nov - 12:47

U17 DHR
GROUPEA
10e journée
Hier
L'Argentière - Endoume ..................reporté
Cannes - Saint-Gabriel ...........................1 - 1
AC Arles - Cavaillon................................3 - 0
ASPTTMlle - Toulon .............................1 - 3
OM- Aubagne.........................................3 - 0
AC Avignon - Vivaux .............................2 - 2
Exempt: Fréjus/St-Rph
PTS J G N P BP BC G
1.ACArles 31 9 7 1 1 23 9 14
2. Saint-Gabriel 26 10 4 4 2 20 8 12
3. Cannes 26 8 5 3 0 17 5 12
4. Cavaillon 26 9 5 2 2 19 12 7
5.Fréjus/St-Rph. 25 9 4 4 1 14 6 8
6.OM 24 8 4 4 0 15 6 9
7. Toulon 23 10 4 1 5 18 16 2
8. Aubagne 23 10 3 4 3 12 17 -5
9. AC Avignon 19 9 2 4 3 12 18 -6
10. Endoume 18 8 2 4 2 8 7 1
11. Vivaux 13 9 1 1 7 8 21 -13
12. L'Argentière 11 8 1 0 7 7 26 -19
13. ASPTT Mlle 9 9 0 0 9 4 26 -22
11e journée - Dimanche 5 décembre
Fréjus/St-Rph. - AC Arles ..............................
Aubagne - L'Argentière..................................
Toulon - OM ...................................................
Endoume - AC Avignon .................................
Vivaux - ASPTTMlle ......................................
Cavaillon - Cannes ........................................
Exempt: Saint-Gabriel


U17 DHR
GROUPE B
10e journée
Hier
ASGignac - EPManosque .....................3 - 5
La Seyne -Monaco ................................0 - 1
St-Rémy - C.-Rocheville .........................1 - 2
Luynes - Antibes ....................................2 - 0
AS Aixoise -Mazargues .........................9 - 0
Gap - La Valette ................................reporté
Exempt: Cavigal Nice
PTS J G N P BP BC G
1. Monaco 29 10 6 1 3 30 15 15
2. La Seyne 28 9 6 1 2 26 8 18
3. EP Manosque 28 9 6 1 2 25 14 11
4. LaValette 28 9 5 4 0 17 7 10
5. AS Gignac 26 9 5 2 2 20 15 5
6. C.-Rocheville 25 9 5 1 3 21 16 5
7. Luynes 25 9 5 1 3 15 15 0
8.ASAixoise 22 9 4 1 4 22 14 8
9.Gap 20 8 3 3 2 10 6 4
10.Antibes 16 9 2 1 6 12 21 -9
11. St-Rémy 15 9 2 0 7 13 17 -4
12. Mazargues 13 10 1 0 9 9 50 -41
13. Cavigal Nice 12 9 1 0 8 8 30 -22
11e journée
Dimanche 5 décembre
EPManosque - St-Rémy ...............................
Cavigal Nice - AS Aixoise...............................
C.-Rocheville - Luynes ...................................
Monaco - ASGignac .....................................
Mazargues - Gap ...........................................
Antibes - La Seyne .........................................
Exempt: La Valette


U15DH DHR - GROUPE A
10e journée
Hier
Grasse - OM............................................1 - 0
Burel - SO Caillols...................................2 - 2
Luynes - FC Istres....................................2 - 1
Air Bel - AC Avignon...............................3 - 2
Fréjus/St-Rph. -Monaco ........................2 - 3
P.-Mirabeau - Cannes .......................reporté
Exempt: Nice
PTS J G N P BP BC G
1.Nice 36 9 9 0 0 33 7 26
2.OM 28 9 6 1 2 19 9 10
3. AC Avignon 28 9 6 1 2 17 10 7
4.AirBel 27 9 5 3 1 17 6 11
5. SO Caillols 26 9 5 2 2 19 14 5
6. Burel 26 9 5 2 2 14 9 5
7. Grasse 25 9 5 1 3 23 15 8
8.Fréjus/St-Rph. 19 9 3 1 5 9 11 -2
9. FC Istres 19 10 3 0 7 17 30 -13
10. Luynes 16 9 2 1 6 8 28 -20
11. Cannes 13 9 1 1 7 7 22 -15
12. Monaco 12 9 1 0 8 11 25 -14
13. P.-Mirabeau 8 7 0 1 6 8 16 -8
11e journée
Dimanche 5 décembre
AC Avignon - Grasse .....................................
Monaco - P.-Mirabeau....................................
FC Istres - Fréjus/St-Rph.................................
SO Caillols - Air Bel .......................................
OM- Burel ......................................................
Nice - Luynes .................................................
Exermpt: Cannes


U15 DHR
GROUPEA
10e journée
Hier
Hyères - Orange .....................................3 - 0
Aubagne - Saint-Rémy...........................1 - 0
FCMartigues - Pierrevert .....................12 - 0
ASMJ Blancarde - P.-Mirabeau ............1 - 1
FC Salon -OM.........................................1 - 2
Saint-Gabriel - Arles-Avignon ..............1 - 1
Exempt: Le Pontet
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 36 9 9 0 0 42 5 37
2.OM 29 8 7 0 1 27 4 23
3. Le Pontet 29 8 7 0 1 25 6 19
4. Aubagne 29 10 6 1 3 24 15 9
5. Saint-Gabriel 26 10 5 1 4 19 9 10
6. Hyères 25 10 4 3 3 16 13 3
7.Arles-Avignon 23 9 4 2 3 21 10 11
8. Orange 18 9 3 0 6 15 16 -1
9. Saint-Rémy 17 9 2 2 5 12 14 -2
10.Blancarde 17 9 2 2 5 11 18 -7
11. FCSalon 16 9 2 1 6 7 18 -11
12. P.-Mirabeau 14 9 1 2 6 9 25 -16
13. Pierrevert 9 9 0 0 9 2 77 -75
11e journée
Dimanche 5 décembre
Arles-Avignon - Aubagne .............................
Saint-Rémy - Le Pontet ..................................
Pierrevert - ASMJ Blancarde ........................
OM- FCMartigues ........................................
Orange - Saint-Gabriel ..................................
P.-Mirabeau - FC Salon ..................................
Exempt: Hyères


U15 DHR
GROUPE B
10e journée - Hier
JSA St-Antoine - Pernes.........................3 - 3
La Valette - Cannes.................................2 - 0
Cavigal Nice - Sanary .............................2 - 1
Air Bel - ASGignac ................................1 - 1
Fréjus/St-Rph. - Endoume......................0 - 3
La Trinité - La Seyne .........................reporté
Exempt: Nice
PTS J G N P BP BC G
1.AirBel 31 9 7 1 1 29 9 20
2.Nice 31 9 7 1 1 21 12 9
3. LaValette 28 9 6 1 2 32 14 18
4. Cavigal Nice 27 8 6 1 1 21 6 15
5. Sanary 27 10 5 2 3 23 16 7
6. La Seyne 22 7 5 0 2 17 10 7
7.Fréjus/St-Rph. 17 8 2 3 3 8 9 -1
8.JSASt-Antoine 17 8 2 3 3 17 21 -4
9. AS Gignac 17 9 2 2 5 10 14 -4
10. Endoume 16 9 2 1 6 15 25 -10
11. Pernes 16 10 1 3 6 14 26 -12
12. Cannes 16 10 1 3 6 8 26 -18
13. LaTrinité 9 8 0 1 7 2 29 -27
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Dim 5 Déc - 11:08

U19
EXCELLENCE
7e journée
Hier
EUGA Ardziv - St-Cannat ......................2 - 0
P.-Mirabeau - Saint-Gabriel ...................2 - 0
Belsunce - Smuc.....................................3 - 3
La Cayolle - Félix-Pyat ...........................3 - 1
Martigues - FC Istres .............................N.P.
ESMilloise - Baille Floralia ....................1 - 3
Arles-Avignon - FC Salon.......................2 - 1
Montredon - ES La Ciotat ......................3 - 2
Endoume - USMiramas.........................3 - 2
Berre -Marignane ..................................1 - 4
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 24 7 5 2 0 19 7 12
2. EUGA Ardziv 24 7 5 2 0 12 4 8
3. Marignane 22 7 5 0 2 21 8 13
4. ES La Ciotat 20 7 4 1 2 18 13 5
5. Baille Floralia 20 7 3 4 0 12 7 5
6. Saint-Gabriel 18 7 3 2 2 9 10 -1
7.Arles-Avignon 17 7 2 4 1 10 6 4
8. Belsunce 17 7 3 1 3 15 13 2
9. Félix-Pyat 17 7 3 1 3 14 13 1
10. FCSalon 17 7 3 1 3 9 17 -8
11. FCIstres 15 6 2 3 1 13 9 4
12. Endoume 15 7 2 2 3 16 18 -2
13. Montredon 14 7 2 1 4 6 12 -6
14. St-Cannat 13 7 2 1 4 8 12 -4
15. Berre 12 7 2 0 5 8 17 -9
16. La Cayolle 11 6 1 2 3 8 10 -2
17. Martigues 11 6 1 2 3 7 10 -3
18. P.-Mirabeau 11 6 1 2 3 8 14 -6
19. US Miramas 10 7 1 0 6 17 25 -8
20. ES Milloise 9 5 1 1 3 9 14 -5
8e journée
Samedi 11 décembre
Smuc - EUGA Ardziv .....................................
St-Cannat - P.-Mirabeau ................................
FC Istres - Belsunce ........................................
Saint-Gabriel - La Cayolle ..............................
Marignane - Baille Floralia ............................
Félix-Pyat - ESMilloise...................................
ES La Ciotat - Arles-Avignon .........................
USMiramas -Montredon..............................
Berre - Endoume ...........................................
FC Salon -Martigues .....................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 6 Déc - 14:30

U19 NATIONAUX
13e journée - Déjà joué
Borgo - Saint-Etienne.............................0 - 1
Hier
Bastia -Monaco .....................................0 - 1
Montpellier - Saint-Priest ......................2 - 1
Nice - Cannes .........................................0 - 0
Lyon -OM.........................................reporté
Grenoble - Nîmes .............................reporté
Exempt: Ajaccio.
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 37 12 8 1 3 30 17 13
2. Nice 37 12 8 1 3 24 18 6
3. Nîmes 36 11 8 1 2 21 11 10
4. Montpellier 32 12 6 2 4 28 16 12
5. Lyon 30 11 6 1 4 18 15 3
6. Saint-Etienne 28 12 5 1 6 16 14 2
7. Monaco 28 12 4 4 4 13 15 -2
8. Saint-Priest 26 11 5 0 6 19 17 2
9. AC Ajaccio 25 10 5 0 5 11 14 -3
10. OM 23 11 3 3 5 15 19 -4
11. Bastia 23 12 3 2 7 12 21 -9
12. Cannes 18 10 1 5 4 12 16 -4
13. Borgo 16 12 1 1 10 10 36 -26
14e journée
Dimanche 12 décembre
AC Ajaccio - Lyon ...........................................
Cannes -Montpellier .....................................
Saint-Priest -Monaco ...................................
OM- Borgo ..................................................
Nîmes - Bastia ...............................................
Saint-Etienne - Grenoble ..............................
Exempt: Nice.


U17 NATIONAUX
12e journée - Hier
OM- Aurillac ..........................................3 - 1
Nîmes - FCIstres...................................0 - 0
Le Pontet - Perpignan ..........................3 - 1
Monaco - Nice ........................................3 - 2
Cannes - Bastia .......................................2 - 2
Saint-Priest - Biguglia ......................reporté
Saint-Etienne -Montpellier..............reporté
PTS J G N P BP BC G
1. OM 46 12 11 1 0 30 9 21
2. Monaco 37 12 7 4 1 29 13 16
3. Nice 37 12 8 1 3 30 15 15
4. FC Istres 30 12 5 3 4 16 13 3
5. Saint-Etienne 29 11 5 3 3 25 9 16
6. Cannes 28 12 3 7 2 12 9 3
7. Nîmes 27 11 4 4 3 17 21 -4
8. Montpellier 26 11 4 3 4 22 15 7
9. Bastia 24 12 3 3 6 18 24 -6
10. Le Pontet 23 12 3 2 7 18 29 -11
11. Saint-Priest 21 10 3 2 5 10 17 -7
12. Aurillac 21 10 3 2 5 12 20 -8
13. Perpignan 18 12 1 3 8 15 22 -7
14. Biguglia 13 11 0 2 9 2 40 -38
13e journée - Dimanche 12 décembre
Montpellier -Nîmes .......................................
Nice - Le Pontet ...........................................
FCIstres - Saint-Priest ...............................
Monaco - Aurillac ...........................................
Bastia - Saint-Etienne ....................................
Perpignan - Cannes .......................................
Biguglia -OM.................................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Mar 7 Déc - 10:22

FOOTBALL - TIRAGES AU SORT
● Coupe Louis-Crouzet
16es de finale
Gde Bastide - Istres Rassuen .....
ES Vitrolles - Pl.-de-Cuques ......
Smuc - OM..................................
La Blancarde - JSA St-Antoine ..
Aubagne - Luynes.......................
Endoume - SO Septèmes...........
AS Gignac - FC Fuveau ..............
AC Arles - AS Gardannes ...........
Saint-Henri - ES La Ciotat ........
USTM- Saint-Marcel .................
FC Istres - Am. St-Juste ..............
AS Aixoise - GS Consolat ...........
La Fare - FCMartigues...............
SO Caillols - Burel ......................
SC Air Bel - O. Rovenain ............
P.-Mirabeau - ES Entressen ......
Les matches se dérouleront le
dimanche 16 janvier, sur le terrain
du premier nommé.
● Coupe David-Garau
3e tour
USMMeyreuil - USMichelis ....
Montredon B. - Uspeg ..............
US Pélican - JS Istres .................
La Penne ou Luynes - Timone...
SO Septèmes - AS Gignac .........
Cabriès-Calas - Vivaux...............
E.Huveaune - Aubagne .............
Gréasque - FC I. Rassuen ..........
CAMPhénix - FC Rouguière......
AS Lançon - SABA Salon ............
EC Treille - Smuc........................
Grande Bastide - FC Istres ........
US Miramas ou Bouc Bel Air -
Martigues Sud ............................
St-Mitre - AS Ste-Marguerite.....
Saint-Gabriel - USC Rouvière....
FC Salon - SC Berre ...................
CA Gombertois - La Rose 13 .....
FC Lambesc - US Farenque ......
US Velaux - USTM......................
Burel - CSMontolivet ................
Saint-Henri - P.-Mirabeau.........
OM- AS Aixoise .........................
AS Gardanne - O. Rovenain ......
US 1er Canton - AS Gémenos .....
Côte Bleue - Saint-Julien ...........
Pl.-de-Cuques - AC Pt-de-Bouc
C. de Beaumont - US Venelles...
La Blancarde - Puyricard ...........
ES Vitrolles - ESMilloise............
FC Encagnane - SC Air Bel ........
ES La Ciotat - SA Saint-Antoine.
Pont-de-Crau - Saint-Marcel ...
Les rencontres se joueront le samedi
8 janvier, sur le terrain de
premier nom
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 11 Déc - 9:27

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Copie_15
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Dim 12 Déc - 11:26

U19
EXCELLENCE
8e journée
Hier
Smuc - EUGA Ardziv ..............................2 - 0
St-Cannat - P.-Mirabeau.........................0 - 1
FC Istres - Belsunce ...............................2 - 3
Saint-Gabriel - La Cayolle .....................1 - 1
FC Salon -Martigues .............................1 - 1
Félix-Pyat - ESMilloise ..........................3 - 2
ES La Ciotat - Arles-Avignon .................1 - 3
USMiramas -Montredon ...............reporté
Berre - Endoume ....................................1 - 2
Marignane - Baille Floralia.....................3 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 28 8 6 2 0 21 7 14
2. EUGA Ardziv 25 8 5 2 1 12 6 6
3. Marignane 24 8 5 1 2 24 11 13
4. Baille Floralia 22 8 3 5 0 15 10 5
5.Arles-Avignon 21 8 3 4 1 13 7 6
6. ES La Ciotat 21 8 4 1 3 19 16 3
7. Belsunce 21 8 4 1 3 18 15 3
8. Félix-Pyat 21 8 4 1 3 17 15 2
9. Saint-Gabriel 20 8 3 3 2 10 11 -1
10. Endoume 19 8 3 2 3 18 19 -1
11. FCSalon 19 8 3 2 3 10 18 -8
12. FCIstres 18 8 2 4 2 16 13 3
13. Martigues 15 8 1 4 3 9 12 -3
14. P.-Mirabeau 15 7 2 2 3 9 14 -5
15. St-Cannat 14 8 2 1 5 8 13 -5
16. Montredon 14 7 2 1 4 6 12 -6
17. La Cayolle 13 7 1 3 3 9 11 -2
18. Berre 13 8 2 0 6 9 19 -10
19. ES Milloise 10 6 1 1 4 11 17 -6
20. US Miramas 10 7 1 0 6 17 25 -8
9e journée
Samedi 08 janvier
EUGA Ardziv - FC Istres..................................
P.-Mirabeau - Smuc........................................
Belsunce - FC Salon .......................................
La Cayolle - St-Cannat....................................
Endoume -Marignane ..................................
ESMilloise - Saint-Gabriel ............................
Arles-Avignon - USMiramas.........................
Baille Floralia - Félix-Pyat ..............................
Montredon - Berre .........................................
Martigues - ES La Ciotat.................................
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 13 Déc - 12:31

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Imgp2822
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 18 Déc - 10:54

U19NATIONAUX
11e journée – Aujourd’hui
AC Ajaccio – AS Cannes ............14h30,Mariotti
13e journée – Demain
Grenoble – Nîmes............................15h, Stijovic
U19DH
11e journée – Demain
OM– FC Istres .................................9h30, Lebert
Arles-Avignon – C.-Rocheville ......11h, Fournier
FCMartigues – Grasse........11h, La Coudoulière
ASGignac – US Le Pontet ............13h, Audibert
AS Cannes – FC Hyères................13h, Chevalier
Air Bel – ES La Ciotat .................15h, La Pomme
U19 DHR
GROUPEA
11e journée – Aujourd’hui
Six Fours – Cros de Cagnes........16h30, Baptiste
Demain
SC Toulon – FCMougins ..........11h,Mercheyer
EPManosque – ES Apt.........................11h, Gilly
St-Laurent – ASMonaco .........12h30, Berenger
Air Bel – US 14e ...........................13h, La Pomme
SCOrange – FC Aubagne ................13h, Clapier
U19 DHR
GROUPE B
11e journée – Aujourd’hui
US Endoume – FC Gap.............17h, Di Giovanni
Demain
USMarignane – FCMartigues......11h,Macquet
FC Beausoleil – Luynes .....................11h, Vanco
Fréjus St-Raph. – Vivaux .......15h, Croizat Blanc
Gardia Club – AS St-Rémy ...........15h,Mocquet
Cavigal deNice – AS Aix................15h, Remond
U19 EXCELLENCE
8e journée – Aujourd’hui
USMiramas –M.-Bonneveine .....15h,Molières
U17NATIONAUX
10e journée – Aujourd’hui
Nîmes – FC Aurillac ...15h, Centre de Formation
12e journée – Aujourd’hui
AS St-Priest – AJ Biguglia ........14h, Jean Bouin
U17DH
13e journée – Demain
Air Bel – OGC Nice ....................11h, La Pomme
Cavigal deNice – FC Hyères..........11h, Remond
ASGignac – FCMartigues ........11h15, Audibert
SC Toulon – FC Istres .....12h30, Cilv des Routes
RCGrasse – OM ..........................13h, La Paoute
Fréjus St-Raph. – ES La Ciotat........13h, C. Blanc
Exempt : St-Laurent
U17 DHR
GROUPEA
13e journée – Demain
Fréjus St-Raph. – ARC Cavaillon ...11h, C. Blanc
Vivaux – OM ..................................11h,Moruzzo
JOSt-Gabriel – ASPTTMarseille ....11h, Floride
US Endoume – AS Cannes ......11h, Di Giovanni
SC Toulon – AC Arles ..........11h, Jaureguiberry
AC Avignon – L’Argentière ................13h, Dulcy
Exempt : FC Aubagne
U17 DHR
GROUPE B
13e journée – Demain
ASGignac – FC La Seyne...........9h30, Viguieres
ASMazargues – UA La Valette ......11h, Eynaud
C.-Rocheville – FC Gap..............11h, Jeanpierre
Antibes – AS Aix ..........................11h, Fort Carré
EPManosque – Luynes ........................13h, Gilly
Cavigal deNice – AS St-Rémy ......13h, Remond
Exempt : AS Monaco
U17 EXCELLENCE
GROUPEA
6e journée – Demain
FC Aubagne – Camp. Levêque.....11h, Bras d’Or
7e journée – Demain
FC Burel – FC Rouguière ...............11h, Philibert
U17 EXCELLENCE
GROUPE B
6e journée – Demain
Félix-Pyat – Luynes....................9h, Charpentier
Uspeg – Air Bel.............................11h15, Ledeuc

U15DH
13e journée – Aujourd’hui
ASMonaco – RCGrasse ..................15h, Village
FC Istres – FC Burel ...................15h30, Audibert
Demain
P.-Mirabeau – Fréjus St-Raph. .........10h30, Boli
OGC Nice – Air Bel .......................11h, Ehrmann
SO Caillols – AC Avignon ..................11h, Sevan
AS Cannes – Luynes ................11h15, Chevalier
Exempt :OM
U15 DHR
GROUPEA
13e journée – Aujourd’hui
AS St-Rémy – FC Salon ....15h30, La Petite Crau
SCOrange – La Blancarde ..............16h, Clapier
Demain
A.-Avignon – FCMartigues ...11h, Trinquetaille
US Le Pontet – FC Aubagne......11h, Saint-Louis
Pierrevert – P.-Mirabeau ....................11h, Luino
OM– FC Hyères .............................11h15, Lebert
Exempt : JO St-Gabriel
U15 DHR
GROUPE B
13e journée – Demain
Endoume – JSA St-Antoine ..9h30, Di Giovanni
AS Cannes – Cavigal deNice ....9h30, Chevalier
FC La Seyne – ASGignac ...11h, Scaglia-Baquet
US Sanary – La Trinité.................11h, Picotières
UA La Valette – Fréjus St-Raph. ....11h, Segond
OGC Nice – Air Bel .......................13h, Ehrmann
Exempt : ES Pernes
U15 EXCELLENCE
GROUPEA
2e journée – Demain
Uspeg – AS Gignac .......................9h30, Ledeuc
U15 EXCELLENCE
GROUPE B
6e journée – Demain
SO Caillols – Luynes ...... 9h30, La Bombardière
7e journée – Demain
FC Burel – Smuc ..........................9h30, Philibert
U13 EXCELLENCE
GROUPEA
6e journée – Demain
Félix-Pyat – Biver Sports..........11h, Charpentier


U13 EXCELLENCE
GROUPE B
6e journée – Demain
St-Julien – Camp. Levêque ...9h30, L’Esperanza
JSASt-Antoine – La Blancarde ..9h30, LaMartine
U13 EXCELLENCE
GROUPE C
9e journée – Demain
Air Bel – CAGombertois .........9h30, La Pomme
Endoume – US Puyricard.......9h30, Di Giovanni
Luynes – ASPTTMarseille.............11h, Ruzzettu
P.-Mirabeau – ASMazargues............11h, Giono
Plan-de-Cuques – FC St-Marcel .11h, Ambrosis
U13 EXCELLENCE
GROUPED
9e journée – Demain
AS Rognac – SABA Salon ..............9h30,Giraud
FCMartigues – USMiramas..........9h30, Aurelio
Pelissanne – Port-de-Bouc ......11h,Meloir-Ortin
USMarignane – Arles-Avignon.....11h, Bolmon
ASGignac – FC Istres..........................11h, Paray
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Dim 19 Déc - 11:43

U19
EXCELLENCE
Match en retard
Hier
USMiramas -Montredon Bonneveine...0-6
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 28 8 6 2 0 21 7 14
2. EUGA Ardziv 25 8 5 2 1 12 6 6
3. Marignane 24 8 5 1 2 24 11 13
4. Baille Floralia 22 8 3 5 0 15 10 5
5.Arles-Avignon 21 8 3 4 1 13 7 6
6. ES La Ciotat 21 8 4 1 3 19 16 3
7. Belsunce 21 8 4 1 3 18 15 3
8. Félix-Pyat 21 8 4 1 3 17 15 2
9. Saint-Gabriel 20 8 3 3 2 10 11 -1
10. Endoume 19 8 3 2 3 18 19 -1
11. FCSalon 19 8 3 2 3 10 18 -8
12. FCIstres 18 8 2 4 2 16 13 3
13. Montredon 18 8 3 1 4 12 12 0
14. Martigues 15 8 1 4 3 9 12 -3
15. P.-Mirabeau 15 7 2 2 3 9 14 -5
16. St-Cannat 14 8 2 1 5 8 13 -5
17. La Cayolle 13 7 1 3 3 9 11 -2
18. Berre 13 8 2 0 6 9 19 -10
19. US Miramas 11 8 1 0 7 17 31 -14
20. ES Milloise 10 6 1 1 4 11 17 -6
9e journée
Samedi 8 janvier
EUGA Ardziv - FC Istres..................................
P.-Mirabeau - Smuc........................................
Belsunce - FC Salon .......................................
La Cayolle - St-Cannat....................................
Endoume -Marignane ..................................
ESMilloise - Saint-Gabriel ............................
Arles-Avignon - USMiramas.........................
Baille Floralia - Félix-Pyat ..............................
Montredon - Berre .........................................
Martigues - ES La Ciotat.................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Lun 20 Déc - 12:47

U19 PRÉEXCELLENCE
GROUPEA
Match en retard - Mercredi
ASGignac -US Venelles..........................4-0
Hier
Luynes - SO Caillols .................................2-0
Saint-Martin - Cabriès Calas ...................4-1
ES Vitrolles - Uspeg .................................1-0
9e journée - Dimanche 9 janvier
Cabriès-Calas -Meyreuil ...............................
Kuhlmann - Saint-Martin ..............................
Uspeg - Gémenos...........................................
OM- ES Pennoise...........................................
Bouc-Bel-Air - St-Victoret...............................
ES Vitrolles - Venelles ....................................
ASGignac - SO Caillols .................................
US 1er Canton - Vivaux..................................
SABA Salon - Puyricard .................................
Le Rove - Luynes ............................................
GROUPE B
Match en retard - Hier
Repos Vitrolles - Am. St-Just ..................0-9
Saint-Julien - CAGombertois .................2-3
ASGardanne - AJ Nouvelle Vague ........1-0
9e journée - Dimanche 9 janvier
Côte Bleue - Pont-de-Crau .............................
Consolat - C.-Lévêque....................................
FC Rousset Fuv. - AS Rognac.........................
Smuc -Nvelle Vague......................................
AS Aixoise -Mazargues ................................
Repos Vitrolles - CAGombertois ..................
St-Julien - Air Bel............................................
Am. St-Just - P.-de-Cuques............................
Gardanne - ES Port-St-Louis..........................
St-Mitre - SO Septèmes .................................

GROUPEA
PTS J G N P G
1. Gémenos 25 7 6 0 1 18
2. Bouc-Bel-Air 23 8 5 0 3 11
3. AS Gignac 23 7 5 1 1 11
4. ES Pennoise 21 7 4 2 1 9
5. OM 19 7 3 3 1 5
6. SO Caillols 18 6 4 0 2 3
7. Vivaux 18 7 4 0 3 -5
8. Kuhlmann 17 8 2 3 3 7
9. US 1er Canton 17 7 3 1 3 -1
10. St-Victoret 16 8 1 5 2 -7
11. Le Rove 15 7 2 2 3 3
12. Cabriès-Calas 15 8 2 2 4 -7
13. Venelles 15 7 2 2 3 -12
14. SABA Salon 14 7 2 1 4 -1
15. Saint-Martin 14 7 2 2 3 -8
16. Puyricard 14 7 2 1 4 -8
17. Uspeg 13 4 3 0 1 9
18. ES Vitrolles 13 7 1 3 3 -5
19. Luynes 13 7 2 0 5 -7
20. Meyreuil 10 7 1 0 6 -15


GROUPEB
PTS J G N P G
1. Mazargues 30 8 7 1 0 20
2. St-Mitre 27 8 6 1 1 12
3. SO Septèmes 26 7 6 1 0 18
4. Côte Bleue 25 8 5 2 1 8
5. AS Aixoise 23 8 5 0 3 9
6. Consolat 23 8 5 0 3 4
7. Gardanne 21 8 4 1 3 2
8.ES Pt-St-Louis 20 8 4 0 4 5
9.Rousset Fuv. 20 8 4 0 4 -1
10. Air Bel 19 7 4 0 3 14
11. Nvelle Vague 19 8 3 2 3 3
12.CA Gombertois 18 8 3 1 4 3
13. P.-de-Cuques 17 8 3 0 5 -5
14. St-Julien 14 6 2 2 2 0
15. C.-Lévêque 14 8 2 1 5 -4
16. Am. St-Just 13 7 2 0 5 -9
17. R. Vitrolles 13 7 2 0 5 -11
18. Smuc 12 8 1 1 6 -15
19. Pont-de-Crau 10 7 1 1 5 -11
20. AS Rognac 6 7 0 0 7 -42
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 20 Déc - 18:51

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 950136IMGP2994
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 8 Jan - 11:52

U19NATIONAUX
15e journée – Demain
SC Bastia – AS Cannes ...........14h30,Municipal
ASMonaco – Nîmes .....................15h,Marquet
Lyon – AS St-Priest .........................15h, Gerland
FC Borgo – AC Ajaccio ................15h, Antoniotti
OGC Nice – OM ............................15h, Ehrmann
Montpellier – Saint-Étienne .......................remis
Exempt : Grenoble

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 262686P1130321
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Dim 9 Jan - 11:03

U19
EXCELLENCE
9e journée
Hier
EUGA Ardziv - FC Istres .........................1 - 1
P.-Mirabeau - Smuc ...............................0 - 1
Belsunce - FC Salon ...............................2 - 1
La Cayolle - St-Cannat ...........................2 - 2
Martigues - ES La Ciotat ........................2 - 0
ESMilloise - Saint-Gabriel.....................1 - 0
Arles-Avignon - USMiramas ...............N.P.
Baille Floralia - Félix-Pyat.......................2 - 0
Montredon - Berre..................................1 - 1
Endoume -Marignane ...........................4 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Smuc 32 9 7 2 0 22 7 15
2. EUGA Ardziv 27 9 5 3 1 13 7 6
3. Baille Floralia 26 9 4 5 0 17 10 7
4. Marignane 25 9 5 1 3 25 15 10
5. Belsunce 25 9 5 1 3 20 16 4
6. Endoume 23 9 4 2 3 22 20 2
7. ES La Ciotat 22 9 4 1 4 19 18 1
8. Félix-Pyat 22 9 4 1 4 17 17 0
9.Arles-Avignon 21 8 3 4 1 13 7 6
10. Saint-Gabriel 21 9 3 3 3 10 12 -2
11. FCIstres 20 9 2 5 2 17 14 3
12. Montredon 20 9 3 2 4 13 13 0
13. FCSalon 20 9 3 2 4 11 20 -9
14. Martigues 19 9 2 4 3 11 12 -1
15. St-Cannat 16 9 2 2 5 10 15 -5
16. P.-Mirabeau 16 8 2 2 4 9 15 -6
17. La Cayolle 15 8 1 4 3 11 13 -2
18. Berre 15 9 2 1 6 10 20 -10
19. ES Milloise 14 7 2 1 4 12 17 -5
20. US Miramas 11 8 1 0 7 17 31 -14
11e journée
Samedi 29 janvier
EUGA Ardziv - ES La Ciotat ............................
P.-Mirabeau - FC Salon .................................
Belsunce - USMiramas..................................
La Cayolle - FC Istres ......................................
Félix-Pyat - Saint-Gabriel...............................
ESMilloise - Smuc .........................................
Arles-Avignon - Endoume .............................
Baille Floralia - St-Cannat .............................
Montredon -Marignane ................................
Martigues - Berre ...........................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 10 Jan - 12:10

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 850428IMGP3349
INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 398054IMGP3350

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 433822IMGP3351
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 10 Jan - 13:25

COUPE DAVIDGARAU
3e tour - Samedi
ESGréasque - FCIstres Rassuen .......1 - 4
SO Septèmes -ASGignac ..................4 - 7
SCMontredon Bonn. -Uspeg ..............1 - 5
USMMeyreuil -USMichelis ...............1 - 7
US Pélican - JS Istres ...........................3 - 2
Luynes - ES Pennoise............................3 - 1
O. Cabriès-Calas -Vivaux ....................2 - 4
FC Étoile Huveaune -Aubagne FC ......0 - 3
CAMPhénix - FCRouguière ................6 - 8
AS Lançon Prov. - SABA Salon............1 - 3
EC Treille Sports - Smuc .....................5 - 2
USCGrande-Bastide - FC Istres .........5 - 3
USMiramas - AS Bouc Bel Air ............3 - 2
FC St-Mitre -AS Ste-Marguerite .......1 - 3
JOSt-Gabriel - USC Rouvière .............5 - 1
FC Salon - SC Berre .............................2 - 4
CAGombertois - FC La Rose 13 .........7 - 3
FCLambesc - US Farenque ...............12 - 0
USVelaux -USTM ...............................7 - 1
Burel FC - CSMontolivet ...................11 - 1
St-Henri - JS Pennes-Mirabeau..........1 - 5
OM-ASAixoise ..................................1 - 2
ASGardanne -O. Rovenain ................0 - 4
US 1er Canton -ASGémenos ...............0 - 5
FC Cote Bleue - JS St-Julien ................2 - 5
CA Plan-de-Cuques - AC Port De Bouc ..2 - 2
Club De Beaumont -US Venelles ........1 - 2
ASMJ Blancarde -US Puyricard ........2 - 5
ESVitrolles - ESMilloise ....................2 - 1
FC Encagnane - SCAir Bel .................0 - 14
ES La Ciotat - SA St-Antoine ..........3 - 0 (F)
Pont-de-Crau - Saint-Marcel.................4-1
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin Lun 10 Jan - 13:34

U19DH
12e journée
Hier
FC Istres - Le Pontet ................................0 - 0
OM- Arles-Avignon................................0 - 0
FCMartigues - AS Gignac ......................1 - 1
ES La Ciotat - Cannes .............................2 - 0
Air Bel - C.-Rocheville ............................2 - 0
Grasse - Hyères ......................................2 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. FC Istres 41 12 9 2 1 25 11 14
2. AS Gignac 35 12 7 2 3 18 15 3
3. Arles-Avignon32 12 5 5 2 15 12 3
4. Le Pontet 31 12 6 1 5 18 15 3
5. OM 31 12 5 4 3 13 12 1
6. FC Martigues 29 12 5 2 5 16 18 -2
7. Air Bel 27 12 4 3 5 17 16 1
8. ES La Ciotat 27 12 4 3 5 17 16 1
9. C.-Rocheville 25 12 4 1 7 17 20 -3
10. Grasse 25 12 4 1 7 16 20 -4
11. Hyères 25 12 4 1 7 15 21 -6
12. Cannes 19 12 2 1 9 15 26 -11
13e journée
Dimanche 23 janvier
Cannes - FCMartigues ..................................
Le Pontet - OM ...............................................
Hyères - ES La Ciotat ......................................
ASGignac -Grasse .......................................
Arles-Avignon - Air Bel ..................................
C.-Rocheville - FC Istres ................................
U19 DHR
GROUPEA
12e journée
Hier
Apt - Cros Cagnes...................................0 - 2
Aubagne -Mougins ...............................1 - 0
US 14e - Six Fours .................................3 - 1
EPManosque - Toulon ..........................1 - 6
SCOrange - St-Laurent .........................2 - 3
Air Bel -Monaco ....................................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. St-Laurent 42 12 9 3 0 30 6 24
2. Cros Cagnes 39 12 8 3 1 20 6 14
3. Aubagne 35 12 6 5 1 18 8 10
4. Toulon 33 12 6 3 3 27 12 15
5. US 14e 33 12 7 0 5 22 27 -5
6. Monaco 31 12 6 1 5 20 20 0
7. Air Bel 30 12 5 3 4 20 19 1
8. SC Orange 24 12 3 3 6 19 18 1
9. Apt 22 11 2 5 4 6 13 -7
10. Mougins 20 12 2 2 8 14 25 -11
11. Six Fours 16 12 1 1 10 10 27 -17
12. EP Manosque 15 11 1 1 9 13 38 -25
13e journée
Dimanche 23 janvier
Cros Cagnes - US 14e .....................................
Six Fours - EPManosque ..............................
Monaco - Aubagne ........................................
Mougins - SC Orange ....................................
St-Laurent - Air Bel ........................................
Toulon - Apt ....


U19 DHR
GROUPE B
12e journée
Samedi
Gap - Luynes ..........................................3 - 2
Hier
Vivaux -Marignane ................................2 - 3
Cavigal Nice - Beausoleil .......................1 - 1
Endoume - Gardia .....................0 - 0 (arrêté)
Fréjus/St-Rph. - St-Rémy .......................0 - 1
AS Aixoise - FCMartigues ....................3 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 33 12 6 3 3 22 18 4
2. Endoume 31 11 6 2 3 32 12 20
3. Cavigal Nice 31 11 5 5 1 17 9 8
4. Gap 31 12 5 4 3 27 24 3
5. AS Aixoise 30 12 5 3 4 18 15 3
6. Gardia 29 11 5 3 3 16 14 2
7. Vivaux 27 12 4 3 5 26 24 2
8. Beausoleil 24 12 2 6 4 21 26 -5
9. St-Rémy 24 12 3 3 6 18 28 -10
10. Marignane 23 11 3 3 5 17 24 -7
11. Fréjus/St-Rph.21 11 2 4 5 16 27 -11
12. Luynes 20 11 2 3 6 11 20 -9
13e journée
Dimanche 23 janvier
Beausoleil - AS Aixoise .................................
Gardia - Fréjus/St-Raphaël ...........................
Marignane - Cavigal Nice ..............................
St-Rémy - Gap ...............................................
FCMartigues - Vivaux ..................................
Luynes - Endoume .........................................


U17DH
14e journée
Hier
ES La Ciotat - OM....................................0 - 2
Hyères -Martigues .................................3 - 0
Fréjus/St-Rph. - Saint-Laurent ..............1 - 1
FC Istres - Grasse....................................1 - 2
Nice - Gignac...........................................1 - 2
Cavigal Nice - Toulon ............................4 - 1
Air Bel...............................................Exempt
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus/St-Rph.42 13 8 5 0 26 6 20
2. Gignac 38 13 7 4 2 23 14 9
3. Toulon 36 13 7 2 4 37 20 17
4. OM 34 13 6 3 4 30 17 13
5. FC Istres 33 13 6 2 5 28 23 5
6. Saint-Laurent 32 13 4 7 2 24 19 5
7. Grasse 32 13 6 1 6 20 23 -3
8. Cavigal Nice 30 13 5 2 6 14 27 -13
9. Hyères 29 13 4 4 5 18 18 0
10. Martigues 25 13 3 3 7 11 24 -13
11. Nice 24 13 3 2 8 13 23 -10
12. ES La Ciotat 24 13 3 2 8 13 33 -20
13. Air Bel 22 12 3 1 8 14 24 -10
15e journée
Dimanche 23 janvier
Gignac - FC Istres ...........................................
OM- Hyères ...................................................
Air Bel - ES La Ciotat .....................................
Toulon - Fréjus/St-Raphaël ...........................
Martigues - Nice ............................................
Saint-Laurent - Cavigal Nice .........................
Grasse ...............................................Exempt


U17 DHR
GROUPEA
14e journée
Hier
ASPTTMlle - L'Argentière ....................0 - 2
Saint-Gabriel - Toulon ...........................2 - 0
Cannes - Aubagne ..................................5 - 2
Fréjus/St-Rph. - Endoume......................4 - 1
Cavaillon - OM .......................................2 - 1
AC Arles - Vivaux....................................5 - 3
AC Avignon .....................................Exempt
PTS J G N P BP BC G
1. AC Arles 45 13 10 2 1 34 15 19
2. Cavaillon 37 13 7 3 3 22 16 6
3. Fréjus/St-Rph.36 13 6 5 2 21 9 12
4. Saint-Gabriel 35 13 6 4 3 26 9 17
5. Cannes 35 12 6 5 1 22 8 14
6. OM 34 12 6 4 2 21 11 10
7. Aubagne 32 13 5 4 4 23 23 0
8. AC Avignon 31 12 5 4 3 23 20 3
9. Endoume 26 12 3 5 4 12 14 -2
10. Toulon 26 13 4 1 8 21 24 -3
11. Vivaux 23 13 3 1 9 23 31 -8
12. L'Argentière 18 12 2 0 10 14 46 -32
13. ASPTT Mlle 13 13 0 0 13 4 40 -36
15e journée
Dimanche 23 janvier
Endoume - Saint-Gabriel ..............................
AC Avignon - AC Arles ...................................
Vivaux - Cannes ............................................
OM- ASPTTMlle ...........................................
Toulon - Fréjus/St-Raphaël ...........................
Aubagne - Cavaillon ......................................
L'Argentière .....................................Exempt
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 15 Jan - 12:53

COUPE PONS
3e tour – Demain
FC Istres – SO Caillols................10h30, Audibert
US Marignane – AS Kuhlmann.10h30, Macquet
Uspeg – GS Consolat ......................11h, Ledeuc


COUPE CRÉMIEUX
3e tour – Demain
Port St-Louis – Arles-Avignon ...9h30, Taberner
FC Salon – FC Aubagne...................9h30, Lurian

COUPE CROUZET
16es de finale – Demain
Smuc – OM..............................9h30, Jean Bouin
Blancarde – JSA St-Antoine...........9h30, Ste-Elisabeth
Endoume – SO Septèmes ......9h30, Di Giovanni
FC St-Henri – ES La Ciotat.......9h30, Saint-Henri
FC Istres – St-Just ........................9h30, Audibert
La Fare – FCMartigues..................9h30, Foubert
SC Air Bel – Le Rove .................9h30, La Pomme
USCGrande-Bastide – FC Istres R.......11h, Dato
ES Vitrolles – Plan-de-Cuques ..11h, Carpentier
FC Aubagne – Luynes ...................11h,Mesones
ASGignac – FC Fuveau .....................11h, Paray
Arles-Avignon – AS Gardanne ......11h,Mailhan




U19 DHR
GROUPEA
11e journée – Demain
EPManosque – ES Apt.........................11h, Gilly
COUPE POLLACK
3e tour – Demain
JOSt-Gabriel – Camp. Levêque ......11h, Floride
FC Etoile Huveaune – FC Aubagne.......11h, Joly
U17NATIONAUX
14e journée – Aujourd’hui
AJ Biguglia – ASMonaco ......14h15, Tamburini
OM–Montpellier...............................15h, Lebert
Nîmes – Perpignan ...15h, Centre de Formation
Demain
AS St-Priest – SC Bastia .......................13h, Joly
AS St-Étienne – OGC Nice ..............13h,Michon
FC Aurillac – FC Istres......................15h, Baradel
AS Cannes – US Le Pontet ...........15h, Chevalier
U17 DHR
GROUPEA
10e journée – Demain
US Endoume – L’Argentière ...13h, Di Giovanni
U17 DHR
GROUPE B
10e journée – Demain
FC Gap – La Valette.......................11h, Provence
EPManosque – Luynes ........................13h, Gilly
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou Sam 15 Jan - 12:54

U15DH
10e journée – Demain
P.-Mirabeau – AS Cannes .............14h, Sumeire
U15 DHR
GROUPEA
13e journée – Demain
Pierrevert – P.-Mirabeau ...................11h, Luino
U15 EXCELLENCE
GROUPEA
6e journée – Demain
ES Pennoise – AS Gignac ............9h30, Camoin
U15 EXCELLENCE
GROUPE B
6e journée – Demain
SO Caillols – Luynes ...........9h30, Bombardière
7e journée – Demain
US 14e – AS Afro Antillais ...11h, Lucchesi
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS  - Page 2 Empty Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 40 Précédent  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum