LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
SITRAM – Batterie de cuisine 15 pièces – Inox
63 €
Voir le deal

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

+2
banjo
internet34
6 participants

Page 40 sur 40 Précédent  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 20 Sep - 9:19

GROUPE C
6e journée - Hier
Béziers - Le Pontet ...............................0 - 1
Marignane - Sète ..................................1 - 1
Aujourd’hui
Nice - Lyon...............................................15h
Chasselay -Grenoble .............................18h
Hyères - Rodez ........................................18h
Monaco - La Duchère..............................18h
Villefranche -Montpellier ......................18h
Martigues - Saint-Priest .......................20h
PTS J G N P BP BC G
1. Marignane 20 6 4 2 0 10 3 7
2. Le Pontet 17 6 3 2 1 11 9 2
3. Grenoble 14 5 2 3 0 10 5 5
4. Sète 13 6 1 4 1 6 7 -1
5. Monaco 13 5 2 2 1 7 3 4
6. Martigues 13 5 2 2 1 9 6 3
7. Béziers 12 6 2 0 4 6 7 -1
8. Montpellier 12 5 2 1 2 5 6 -1
9. Chasselay 12 5 2 1 2 5 7 -2
10. Nice 12 5 2 1 2 6 7 -1
11. Rodez 11 5 2 0 3 7 13 -6
12. Lyon 11 5 1 3 1 3 4 -1
13. Saint-Priest 10 5 1 2 2 4 5 -1
14. Hyères 9 5 1 1 3 4 7 -3
15. La Duchère 9 5 1 1 3 6 6 0
16. Villefranche 9 5 1 1 3 5 9 -4
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 20 Sep - 9:19

7e journée
Samedi4octobre
Lyon - Hyères ...........................................17h
La Duchère - Villefranche........................18h
Montpellier - Béziers ...............................18h
Saint-Priest -Monaco ............................18h
Sète - Nice ...............................................18h
Le Pontet -Marignane ........................19h
Grenoble -Martigues ...........................20h
Rodez - Chasselay ...................................20h
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 20 Sep - 9:19

8e journée
Samedi 18 octobre
Monaco - Grenoble........................................18h
Béziers - Lyon Duchère .................................18h
Villefranche - Saint-Priest..............................18h
Martigues - Rodez..........................................18h
Marigagne -Montpellier ...............................18h
Sète - Le Pontet .............................................18h
Nice - Hyères ..................................................18h
Chasselay - Lyon............................................20h
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 20 Sep - 13:35

6 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST
vendredi 19 septembre 2014 - 20:00
MARIGNANE U S    SETE FC 1 A 1 
BEZIERS A S  LE PONTET U S  0 A 1

samedi 20 septembre 2014 -
15:00 NICE OGC B LYON OLYMPIQUE B
- 18:00
CHASSELAY M.D.A  GRENOBLE FOOT 38  
HYERES F C    RODEZ AVEYRON F  
MONACO A S FC B LYON DUCHERE A S  
VILLEFRANCHE F C  MONTPELLIER HSC B
20:00 MARTIGUES F C  SAINT PRIEST  
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 20 Sep - 17:01

6 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST
vendredi 19 septembre 2014 - 20:00
MARIGNANE U S SETE FC 1 A 1
BEZIERS A S LE PONTET U S 0 A 1
samedi 20 septembre 2014 -
NICE OGC B LYON OLYMPIQUE B 2 A 2
- 18:00
CHASSELAY M.D.A GRENOBLE FOOT 38
HYERES F C RODEZ AVEYRON F
MONACO A S FC B LYON DUCHERE A S
VILLEFRANCHE F C MONTPELLIER HSC B
20:00 MARTIGUES F C SAINT PRIEST


aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 20 Sep - 20:04

[quote="aladin"]6 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST
vendredi 19 septembre 2014 - 20:00
MARIGNANE U S    SETE FC 1 A 1
BEZIERS A S  LE PONTET U S  0 A 1
samedi 20 septembre 2014 -
NICE OGC B LYON OLYMPIQUE B 2 A 2
- 18:00
CHASSELAY M.D.A  GRENOBLE FOOT  0 A 1
HYERES F C    RODEZ AVEYRON F  0 A 1
MONACO A S FC B LYON DUCHERE A S  1 A 1
VILLEFRANCHE F C  MONTPELLIER HSC B 1 A 1
20:00 MARTIGUES F C  SAINT PRIEST  

aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 20 Sep - 22:41

6 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST
vendredi 19 septembre 2014 - 20:00
MARIGNANE U S SETE FC 1 A 1
BEZIERS A S LE PONTET U S 0 A 1
samedi 20 septembre 2014 -
NICE OGC B LYON OLYMPIQUE B 2 A 2
CHASSELAY M.D.A GRENOBLE FOOT 0 A 1
HYERES F C RODEZ AVEYRON F 0 A 1
MONACO A S FC B LYON DUCHERE A S 1 A 1
VILLEFRANCHE F C MONTPELLIER HSC B 1 A 1
MARTIGUES F C SAINT PRIEST 2 A 1
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Dim 21 Sep - 7:26

CFA- GROUPE C
6e journée
Vendredi
Béziers - Le Pontet ................................0 - 1
Marignane - Sète .................................1 - 1
Hier
Nice - Lyon..............................................2 - 2
Chasselay -Grenoble .............................0 - 1
Hyères - Rodez .......................................0 - 1
Monaco - La Duchère ............................1 - 1
Villefranche -Montpellier .....................1 - 1
Martigues - Saint-Priest .......................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Marignane 20 6 4 2 0 10 3 7
2. Grenoble 18 6 3 3 0 11 5 6
3. Martigues 17 6 3 2 1 11 7 4
4. Le Pontet 17 6 3 2 1 11 9 2
5. Monaco 15 6 2 3 1 8 4 4
6. Rodez 15 6 3 0 3 8 13 -5
7. Nice 14 6 2 2 2 8 9 -1
8. Montpellier 14 6 2 2 2 6 7 -1
9. Sète 13 6 1 4 1 6 7 -1
10. Chasselay 13 6 2 1 3 5 8 -3
11. Lyon 13 6 1 4 1 5 6 -1
12. Béziers 12 6 2 0 4 6 7 -1
13. La Duchère 11 6 1 2 3 7 7 0
14. Saint-Priest 11 6 1 2 3 5 7 -2
15. Villefranche 11 6 1 2 3 6 10 -4
16. Hyères 10 6 1 1 4 4 8 -4
7e journée - Samedi4octobre
Lyon - Hyères ..........................................17h
La Duchère - Villefranche .......................18h
Montpellier - Béziers ..............................18h
Saint-Priest -Monaco ............................18h
Sète - Nice................................................18h
Le Pontet -Marignane ........................19h
Grenoble -Martigues............................20h
Rodez - Chasselay....................................20h
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Dim 21 Sep - 7:26

ÇA MARCHE POUR LES PROVENÇAUX
Deux victoires et un nul: voilà le bilan
des équipes provençales ce week-end
en CFA. Vendredi, Marignane a été
accroché par Sète (1-1) mais conserve
sa première place. Le Pontet est allé
s’imposer à Béziers dans le même
temps, alors qu’hier soir, Martigues a
pris le dessus (2-1) sur Saint-Priest.
De bon augure pour la suite...
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Lun 22 Sep - 9:20

6e journée
Vendredi
USMarignane 1 - 1 FC Sète
Bosca (50) Kharrazi (55)
ASBéziers 0 - 1 US Le Pontet
Coulibaly (69)
Samedi
OGCNice 2 - 2 OL
Puel (45 s.p.) Paye (45 s.p.)
Ranieri (50) Moutoussamy (65)
Chasselay 0 - 1 Grenoble
Simon (68 c.s.c.)
FC Hyères 0 - 1 Rodez AF
Chougrani (34)
ASMonaco 1 - 1 Lyon Duchère
Touré (9) Romany (48)
FC Villefranche 1 - 1 Montpellier
Bando (57) Dallois (83)
FC Martigues 2 - 1 AS Saint-Priest
Martin (34 c.s.c.) Vras (75)
Assami (83)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Lun 22 Sep - 9:27

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 632281126
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Mer 1 Oct - 13:47

7 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST SAMEDI 4 OCTOBRE 2014 -
17:00
LYON OLYMPIQUE B / HYERES F C
SAINT PRIEST / MONACO A S FC B
- 18:00
MONTPELLIER HSC B / BEZIERS A S
LYON DUCHERE A S / VILLEFRANCHE F C
SETE FC 34 / NICE OGC B
19:00 LE PONTET U S / MARIGNANE U S
20:00
GRENOBLE FOOT 38 / MARTIGUES F C
RODEZ AVEYRON F / CHASSELAY M.D.A

https://i.servimg.com/u/f39/14/03/05/22/cfa11.png

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Cfa11
Classement au 24 septembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 MARIGNANE U S 20 6 4 2 0 0 10 3 0 7
2 GRENOBLE FOOT 38 18 6 3 3 0 0 11 5 0 6
3 MARTIGUES F C 17 6 3 2 1 0 11 7 0 4
4 LE PONTET U S 17 6 3 2 1 0 11 9 0 2
5 MONACO A S FC 2 15 6 2 3 1 0 8 4 0 4
6 RODEZ AVEYRON F 15 6 3 0 3 0 8 13 0 -5
7 NICE OGC 2 14 6 2 2 2 0 8 9 0 -1
8 MONTPELLIER HSC 2 14 6 2 2 2 0 6 7 0 -1
9 SETE FC 34 13 6 1 4 1 0 6 7 0 -1
10 CHASSELAY M.D.A 13 6 2 1 3 0 5 8 0 -3
11 LYON OLYMPIQUE 2 13 6 1 4 1 0 5 6 0 -1
12 BEZIERS A S 12 6 2 0 4 0 6 7 0 -1
13 LYON DUCHERE A S 11 6 1 2 3 0 7 7 0 0
14 SAINT PRIEST 11 6 1 2 3 0 5 7 0 -2
15 VILLEFRANCHE F C 11 6 1 2 3 0 6 10 0 -4
16 HYERES F C 10 6 1 1 4 0 4 8 0 -4
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 4 Oct - 7:46

CFA
7e journée
Samedi
Lyon - Hyères .........................................17h
Saint-Priest -Monaco .............................17h
La Duchère - Villefranche .......................18h
Montpellier - Béziers...............................18h
Sète - Nice ..............................................18h
Le Pontet -Marignane ........................19h
Grenoble -Martigues ...........................20h
Rodez - Chasselay ..................................20h
PTS J G N P BP BC G
1. Marignane 20 6 4 2 0 10 3 7
2. Grenoble 18 6 3 3 0 11 5 6
3. Martigues 17 6 3 2 1 11 7 4
4. Le Pontet 17 6 3 2 1 11 9 2
5. Monaco 15 6 2 3 1 8 4 4
6. Rodez 15 6 3 0 3 8 13 -5
7. Nice 14 6 2 2 2 8 9 -1
8. Montpellier 14 6 2 2 2 6 7 -1
9. Sète 13 6 1 4 1 6 7 -1
10. Chasselay 13 6 2 1 3 5 8 -3
11. Lyon 13 6 1 4 1 5 6 -1
12. Béziers 12 6 2 0 4 6 7 -1
13. La Duchère 11 6 1 2 3 7 7 0
14. Saint-Priest 11 6 1 2 3 5 7 -2
15. Villefranche 11 6 1 2 3 6 10 -4
16. Hyères 10 6 1 1 4 4 8 -4
8e journée
Samedi 18 octobre
Béziers - La Duchère.................................18h
Marignane -Montpellier ......................18h
Martigues - Rodez .................................18h
Monaco - Grenoble .................................18h
Nice - Hyères ...........................................18h
Sète - Le Pontet .....................................18h
Villefranche - Saint-Priest ......................18h
Chasselay - Lyon .....................................20h
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 4 Oct - 23:37

7 EME JOURNEE CFA GROUPE C SUD EST SAMEDI 4 OCTOBRE 2014 -
LYON OLYMPIQUE B / HYERES F C 0 - 0
SAINT PRIEST / MONACO A S FC B1 - 1
MONTPELLIER HSC B / BEZIERS A S 0 - 4
LYON DUCHERE A S / VILLEFRANCHE F C 4 - 0
SETE FC 34 / NICE OGC B 3 - 2
LE PONTET U S / MARIGNANE U S 0 - 0
GRENOBLE FOOT 38 / MARTIGUES F C 1 - 0
RODEZ AVEYRON F / CHASSELAY M.D.A 0 - 0
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Dim 5 Oct - 8:37

CFA
7e journée - Hier
Lyon - Hyères .........................................0 - 0
Saint-Priest -Monaco ............................1 - 1
La Duchère - Villefranche.......................4 - 0
Montpellier - Béziers ..............................0 - 4
Sète - Nice...............................................3 - 2
Le Pontet -Marignane .......................0 - 0
Grenoble -Martigues ..........................1 - 0
Rodez - Chasselay ..................................0 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 22 7 4 3 0 12 5 7
2. Marignane 22 7 4 3 0 10 3 7
3. Le Pontet 19 7 3 3 1 11 9 2
4. Martigues 18 7 3 2 2 11 8 3
5. Monaco 17 7 2 4 1 9 5 4
6. Sète 17 7 2 4 1 9 9 0
7. Rodez 17 7 3 1 3 8 13 -5
8. Béziers 16 7 3 0 4 10 7 3
9. Lyon 15 7 1 5 1 5 6 -1
10. Chasselay 15 7 2 2 3 5 8 -3
11. La Duchère 15 7 2 2 3 11 7 4
12. Montpellier 15 7 2 2 3 6 11 -5
13. Nice 15 7 2 2 3 10 12 -2
14. Saint-Priest 13 7 1 3 3 6 8 -2
15. Hyères 12 7 1 2 4 4 8 -4
16. Villefranche 12 7 1 2 4 6 14 -8
8e journée - Samedi 18 octobre
Chasselay - Lyon .....................................15h
Béziers - La Duchère................................18h
Marignane -Montpellier ......................18h
Martigues - Rodez ................................18h
Monaco - Grenoble ................................18h
Nice - Hyères ..........................................18h
Sète - Le Pontet .....................................18h
Villefranche - Saint-Priest ......................18h
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou Lun 6 Oct - 8:56

7e journée
Samedi
OL 0 - 0 FC Hyères
ASSaint-Priest 1 - 1 ASMonaco
Prieto (33) Bahamboula (1)
Montpellier HSC 0 - 4 AS Béziers
Fortune (22)
Sotoca (48, 66)
Jourdan (56)
Lyon Duchère 4 - 0 Villefranche
Saline (7)
Romany (51)
Niang (56)
Abdeljalil (86)
FC Sète 3 -2 OGCNice
Gregorio (78 s.p.) Dao Castellano (Cool
Gelly (82) Benrahma (55)
Cannac (86)
USLe Pontet 0 - 0 US Marignane
Grenoble 1 - 0 FC Martigues
Akrour (68)
Rodez AF 0 - 0 Chasselay

-------

https://foot-mediterraneen.forumactif.com/viewtopic.forum?t=2156
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 40 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 40 sur 40 Précédent  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum