LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-16%
Le deal à ne pas rater :
Aspirateur balai Dyson V15 Detect Absolute (2023)
669 € 799 €
Voir le deal

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

+2
banjo
Tommy Allez l'O.M
6 participants

Page 3 sur 23 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Suivant

Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Dim 16 Jan - 10:38

Coupe Gambardella : triplé d'Omrani et qualification de l'OM le samedi 15 janvier 2011 à 18H50


La hiérarchie a donc été respectée et l'OM s'est qualifié pour les 32es de finale de la coupe Gambardella. Opposés à une formation du Cros-de-Cagnes leaders du championnat de DHR, soit 2 échelons plus bas, les U19 de l'OM, pensionnaires du championnat National, se sont largement imposés (4-1) ce samedi. Pourtant, il a fallu attendre le dernier quart d'heure de jeu pour voir l'OM faire la différence. Certes, Diop a ouvert la marque au bout de 15 minutes, mais c'est bien Billel Omrani, auteur d'un triplé en dix minutes, qui a permis à ses partenaires de ne pas souffrir en fin de rencontre
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Dim 16 Jan - 11:13

COUPE GAMBARDELLA 64e DE FINALE
Un triplé d’Omrani qualifie l’OM

CROS-DE-CAGNES (U19 DHR) 1
OM (U19 NATIONAUX) 4

Billel Omrani, au milieu de ses partenaires, a permis à ses coéquipiers
de ne pas souffrir en fin de match

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 2_bmp16

Stade du Val-Fleuri. Mi-temps : 0-1.
Buts - Cros-de-Cagnes : Dispenseri (78).
OM : Diop (15), Omrani (76, 77, 87)
Arbitrage : M. Goncalves assisté de MM.
Passel et Graglia
Avertissements - Cros-de-Cagnes : Dore
(16), Mazzetti (31), Biarese (71), Corbucci
(86). OM : Ammari (37), Lowinsky (56),
Abbes (88).
Cros-de-Cagnes : Florent - Dore, Corbucci,
Durante, Aubert - Biarese (cap.), Robin
(Gonedec, 60), Madeleine, Sansoni (Dispenseri,
60) - Ajikki (Henry, 75), Mazzetti,
Entraîneur : Gérard Martinetto.
OM : Rey - Abbes (Abergel, 89), Lowinsky,
Moulet, Pommier - Nkoa (cap.), Abdullah,
Diop - Ratsivoson (Agosta, 65), Omrani,
Ammari (Garbaa,88).
Entraîneur : Jean-Jacques Benoît.


En dix minutes, il a fait la différence.
En dix minutes, il a permis
à ses partenaires de ne pas
souffrir. En dix minutes, il s’est
offert un triplé, qualifiant par la
même occasion l’OM pour les
32es de finale de la coupe Gambardella.
Certes favoris au coup d’envoi,
car hiérarchiquement supérieurs
à leurs adversaires du jour
du Cros-de-Cagnes (actuels leaders
de DHR), les U19 Nationaux
olympiens se sont logiquement
imposés (4-1), hier
après-midi. Malgré cet écart important
au tableau d’affichage, il
a fallu attendre le dernier quart
d’heure de jeu pour voir l’OM faire
la différence.
Le Cros-de-Cagnes s’est même
procuré les deux premières
occasions du match par l’intermédiaire
de Sansoni, mais l’attaquant
crossois bute deux fois
sur Rey, le portier marseillais.
Un peu surpris, les Olympiens
réagissent. Sur leur première incursion
dans le camp adverse,
ils ouvrent la marque grâce à
une superbe volée de Diop. Dès
lors, les Marseillais dominent
les débats et imposent leur rythme.
Ratsivoson, Diop et Ammari
se procurent quelques occasions.
En vain.
À la pause, l’écart au tableau
d’affichage n’est que d’un but.
Rien d’insurmontable alors
pour le Cros-de-Cagnes.
Mais au retour des vestiaires,
l’OM ne baisse pas le pied, maîtrise
son sujet, sans parvenir toutefois
à faire le break. Jusqu’à la
76e minute...
À cet instant de la partie,
Omrani hérite d’un ballon perdu
au milieu de terrain, transperce
la défense du Cros et double
la mise. Sur le coup d’envoi crossois,
l’attaquant olympien, bien
servi par Diop, signe un doublé.
Avant de finalement inscrire un
troisième but sur un somptueux
coup franc dans la lucarne.
La réduction du score de Dispenseri
au milieu du "show
Omrani" restera anecdotique.
L’OM était déjà qualifié. Sans
trop de difficultés.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 17 Jan - 15:12

U17 NATIONAUX
GROUPED
14e journée - Hier
Saint-Priest - Bastia ................................2 - 1
Biguglia -Monaco ..................................0 - 6
Saint-Etienne - Nice ...............................1 - 2
Nîmes - Perpignan .................................1 - 0
OM-Montpellier....................................2 - 0
Aurillac - FCIstres ................................0 - 1
Cannes - Le Pontet .................................4 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 54 14 13 1 0 35 10 25
2. Monaco 45 14 9 4 1 38 14 24
3. Nice 45 14 10 1 3 37 16 21
4. FC Istres 38 14 7 3 4 18 14 4
5. Nîmes 37 14 6 5 3 24 24 0
6. Saint-Priest 37 14 7 2 5 19 19 0
7. Saint-Etienne 33 14 5 4 5 30 16 14
8. Montpellier 33 14 5 4 5 27 21 6
9. Cannes 33 14 4 7 3 16 10 6
10. Bastia 27 14 3 4 7 22 29 -7
11. Aurillac 25 14 3 2 9 14 29 -15
12. Le Pontet 25 14 3 2 9 18 38 -20
13. Perpignan 20 14 1 3 10 15 24 -9
14. Biguglia 16 14 0 2 12 3 52 -49
15e journée - Dimanche 23 janvier
FC Istres - Biguglia ........................................
Monaco - Cannes ...........................................
Bastia - OM ....................................................
Perpignan - Saint-Priest ...............................
Nice - Nîmes ...................................................
Montpellier - Aurillac .....................................
Le Pontet - Saint-Etienne...............................

U17 DHR
GROUPEA
Match en retard
Hier
Endoume - L'Argentière ............ ...........5 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. AC Arles 45 13 10 2 1 34 15 19
2. Cavaillon 37 13 7 3 3 22 16 6
3.Fréjus/St-Rph. 36 13 6 5 2 21 9 12
4. Saint-Gabriel 35 13 6 4 3 26 9 17
5. Cannes 35 12 6 5 1 22 8 14
6. OM 34 12 6 4 2 21 11 10
7. Aubagne 32 13 5 4 4 23 23 0
8. AC Avignon 31 12 5 4 3 23 20 3
9. Endoume 30 13 4 5 4 17 15 2
10. Toulon 26 13 4 1 8 21 24 -3
11. Vivaux 23 13 3 1 9 23 31 -8
12. L'Argentière 19 13 2 0 11 15 51 -36
13. ASPTT Mlle 13 13 0 0 13 4 40 -36
15e journée
Dimanche 23 janvier
Endoume - Saint-Gabriel ..............................
AC Avignon - AC Arles .................................
Vivaux - Cannes .............................................
OM- ASPTTMlle ...........................................
Toulon - Fréjus/St-Raphaël ...........................
Aubagne - Cavaillon.......................................
L'Argentière ......................................Exempt


U15DH
Matches en retard
Mercredi
OM- P.-Mirabeau ..................................1 - 0
Hier
P.-Mirabeau - Cannes ............................0 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 50 13 12 1 0 44 7 37
2. AC Avignon 42 13 9 2 2 23 11 12
3. Air Bel 41 13 8 4 1 30 7 23
4. OM 38 13 8 1 4 21 11 10
5. Grasse 35 13 7 1 5 28 19 9
6. SO Caillols 33 13 6 2 5 22 24 -2
7. Burel 31 13 5 3 5 16 14 2
8. FC Istres 28 13 5 0 8 23 36 -13
9. Fréjus/St-Rph.26 12 4 2 6 14 15 -1
10. Cannes 23 13 3 1 9 15 28 -13
11. Luynes 22 13 2 3 8 10 43 -33
12. Monaco 20 13 2 1 10 14 34 -20
13. P.-Mirabeau 18 13 0 5 8 11 22 -11
15e journée
Dimanche 23 janvier
Fréjus/St-Rph. - Burel ...................................
Nice - SO Caillols ...........................................
Monaco - OM ................................................
Cannes -Grasse ............................................
P.-Mirabeau - Air Bel ....................................
FC Istres - AC Avignon ..................................
Luynes ............................................. Exempt


U15 DHR
GROUPEA
Match en retard
Hier
Pierrevert - P.-Mirabeau .......................0 - 6
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 52 13 13 0 0 49 8 41
2. OM 38 12 8 2 2 31 7 24
3. Le Pontet 37 12 8 1 3 28 11 17
4. Hyères 35 13 6 4 3 19 14 5
5. Saint-Gabriel 33 13 6 2 5 23 13 10
6. Aubagne 32 13 6 1 6 24 18 6
7. Arles-Avignon30 13 5 2 6 23 15 8
8.ASMJ Blancarde 29 12 5 2 5 26 23 3
9. FC Salon 28 12 5 1 6 16 20 -4
10. Orange 26 13 4 1 8 20 24 -4
11. Saint-Rémy 25 13 3 3 7 22 20 2
12. P.-Mirabeau 21 12 2 3 7 17 29 -12
13. Pierrevert 13 13 0 0 13 3 99 -96
15e journée
Dimanche 23 janvier
Arles-Avignon - P.-Mirabeau ........................
Aubagne - FCMartigues ................................
Orange - Pierrevert ........................................
Le Pontet - ASMJ Blancarde .........................
Saint-Rémy -OM ..........................................
Saint-Gabriel - Hyères....................................
FC Salon ............................................Exempt
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  aladin Jeu 20 Jan - 15:59

32e de finale de la Coupe Gambardella : l'OM ira à Cannes
le jeudi 20 janvier 2011 à 13H28


Le tirage au sort des 32es de finale de la coupe Gambardella a été effectué ce jeudi midi au siège de la Fédération à Paris. Les U19 de l'Olympique de Marseille se déplaceront à Cannes le 6 février
pour tenter de décrocher une qualification pour les 16es.
Les deux équipes se connaissent puisqu'elles évoluent dans le même groupe en championnat
. D'ailleurs, les Olympiens ont obtenu le nul (1-1) en terre cannoise le 14 novembre dernier, lors de la 10e journée. Cette fois, il y aura forcément un vainqueur...

aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  aladin Lun 24 Jan - 13:34

Les Olympiens
craquent sur la fin
U19 NATIONAUX Grenoble a marqué deux fois en six minutes

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 642360IMGP3723


Stade Delort. Mi-temps: 1-0.
Arbitre : M. Robert assisté de MM. Tremilla
et Torregrossa.
Délégué : M. Frantz.
Buts - OM: Zenafi (11).
Grenoble: Begue (81), Ndiaye (87).
Aucun avertissement.
OM: Fabri - Abergel (Pommier, 82), Césarini,
Y. Abbes, Paoletti - Nkoa (cap.), Abdullah
- Santiago, Agosta - Zenafi (Garbaa,
73), Ammari.
Entraîneur : Jean-Jacques Benoît.
Grenoble: Perrin (cap.) - Aguilar, Dieng,
Faugere, Martorana - Distefano, Boisvilliers
- Ngando, Avitidi, Begue (Sorrentino,
86) - Letare (Ndiaye, 55).
Entraîneur : Patrick Cordoba.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  aladin Lun 24 Jan - 15:10

U19 NATIONAUX
GROUPED
16e journée
Hier
Borgo - Lyon ...........................................1 - 2
Cannes -Monaco ...................................2 - 1
Saint-Etienne - Bastia ............................2 - 0
Nîmes - Saint-Priest................................4 - 1
OM- Grenoble........................................1 - 2
AC Ajaccio - Nice ...................................1 - 1
Montpellier ......................................Exempt
PTS J G N P BP BC G
1. Nîmes 46 14 10 2 2 28 14 14
2. Lyon 44 15 9 2 4 27 20 7
3. Grenoble 41 13 9 1 3 32 18 14
4. Nice 40 14 8 2 4 25 21 4
5. AC Ajaccio 35 14 6 3 5 19 19 0
6. Montpellier 33 13 6 2 5 29 18 11
7. OM 33 15 5 3 7 22 24 -2
8. Monaco 33 15 4 6 5 16 19 -3
9. Saint-Etienne 32 13 6 1 6 18 14 4
10. Saint-Priest 30 14 5 1 8 22 24 -2
11. Cannes 29 14 3 6 5 17 20 -3
12. Bastia 29 15 4 2 9 14 25 -11
13. Borgo 19 15 1 1 13 12 45 -33
17e journée
dimanche 30 janvier
Monaco - Saint-Etienne ................................
Nice - Borgo ...................................................
Lyon - Nîmes .................................................
Saint-Priest - Cannes......................................
Montpellier -OM ...........................................
Grenoble - AC Ajaccio ...................................
Bastia ................................................Exempt

U17 NATIONAUX
GROUPED
15e journée - Hier
FCIstres - Biguglia ...............................4 - 0
Monaco - Cannes....................................2 - 1
Bastia -OM.............................................3 - 2
Le Pontet - Saint-Etienne........................0 - 2
Nice - Nîmes............................................2 - 2
Montpellier - Aurillac..............................4 - 2
Perpignan - Saint-Priest ........................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. OM 55 15 13 1 1 37 13 24
2. Monaco 49 15 10 4 1 40 15 25
3. Nice 47 15 10 2 3 39 18 21
4. FC Istres 42 15 8 3 4 22 14 8
5. Nîmes 39 15 6 6 3 26 26 0
6. Saint-Priest 39 15 7 3 5 20 20 0
7. Saint-Etienne 37 15 6 4 5 32 16 16
8. Montpellier 37 15 6 4 5 31 23 8
9. Cannes 34 15 4 7 4 17 12 5
10. Bastia 31 15 4 4 7 25 31 -6
11. Aurillac 26 15 3 2 10 16 33 -17
12. Le Pontet 26 15 3 2 10 18 40 -22
13. Perpignan 22 15 1 4 10 16 25 -9
14. Biguglia 17 15 0 2 13 3 56 -53
16e journée - dimanche 30 janvier
Biguglia -Montpellier ...................................
Saint-Etienne - Cannes.............................
FCIstres -Monaco .......................................
Saint-Priest -Nice ..........................................
Aurillac - Bastia .............................................
Nîmes - Le Pontet ....................................
OM- Perpignan



U19DH
13e journée
Hier
Cannes - FCMartigues ...........................1 - 1
Le Pontet - OM........................................2 - 0
C.-Rocheville - FC Istres..........................1 - 2
ASGignac -Grasse ................................2 - 2
Arles-Avignon - Air Bel ..........................2 - 1
Hyères - ES La Ciotat ..............................2 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. FC Istres 45 13 10 2 1 27 12 15
2. AS Gignac 37 13 7 3 3 20 17 3
3. Arles-Avig. 36 13 6 5 2 17 13 4
4. Le Pontet 35 13 7 1 5 20 15 5
5. OM 32 13 5 4 4 13 14 -1
6. FC Martigues 31 13 5 3 5 17 19 -2
7. Hyères 29 13 5 1 7 17 21 -4
8. Air Bel 28 13 4 3 6 18 18 0
9. ES La Ciotat 28 13 4 3 6 17 18 -1
10. Grasse 27 13 4 2 7 18 22 -4
11. C.-Rocheville 26 13 4 1 8 18 22 -4
12. Cannes 21 13 2 2 9 16 27 -11
14e journée
dimanche 30 janvier
ES La Ciotat - Arles-Avignon ........................
Grasse - Le Pontet .........................................
FCMartigues - C.-Rocheville ........................
FC Istres - Cannes...........................................
Air Bel - Hyères ..............................................
OM- AS Gignac



U17DH
15e journée - Hier
Gignac - FC Istres ...................................4 - 1
OM- Hyères ...........................................3 - 0
Air Bel - ES La Ciotat ..............................4 - 1
Saint-Laurent - Cavigal Nice ..................4 - 1
Martigues - Nice .....................................0 - 0
Toulon - Fréjus/St-Rph. .........................2 - 2
Grasse...............................................Exempt
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus/St-Rp. 44 14 8 6 0 28 8 20
2. Gignac 42 14 8 4 2 27 15 12
3. Toulon 38 14 7 3 4 39 22 17
4. OM 38 14 7 3 4 33 17 16
5. Saint-Laurent 36 14 5 7 2 28 20 8
6. FC Istres 34 14 6 2 6 29 27 2
7. Grasse 32 13 6 1 6 20 23 -3
8. Cavigal Nice 31 14 5 2 7 15 31 -16
9. Hyères 30 14 4 4 6 18 21 -3
10. Martigues 27 14 3 4 7 11 24 -13
11. Air Bel 26 13 4 1 8 18 25 -7
12. Nice 26 14 3 3 8 13 23 -10
13. ES La Ciotat 25 14 3 2 9 14 37 -23
16e journée - dimanche 30 janvier
FC Istres - OM ................................................
ES La Ciotat - Grasse .....................................
Cavigal Nice -Martigues ...............................
Saint-Laurent - Toulon...................................
Nice - Hyères .................................................
Fréjus/St-Rph. - Air Bel...................................
Gignac ...............................................exempt


U17 DHR -GROUPEA
15e journée - Hier
Endoume - Saint-Gabriel ......................1 - 1
AC Avignon - AC Arles ...........................1 - 0
Vivaux - Cannes......................................0 - 4
Aubagne - Cavaillon ........................reporté
OM- ASPTTMlle ..................................10 - 1
Toulon - Fréjus/St-Rph. .........................2 - 0
L'Argentière ....................................Exempt
PTS J G N P BP BC G
1. AC Arles 46 14 10 2 2 34 16 18
2. Cannes 39 13 7 5 1 26 8 18
3. OM 38 13 7 4 2 31 12 19
4. Saint-Gabriel 37 14 6 5 3 27 10 17
5. Fréjus/St-Rp. 37 14 6 5 3 21 11 10
6. Cavaillon 37 13 7 3 3 22 16 6
7. AC Avignon 35 13 6 4 3 24 20 4
8. Endoume 32 14 4 6 4 18 16 2
9. Aubagne 32 13 5 4 4 23 23 0
10. Toulon 30 14 5 1 8 23 24 -1
11. Vivaux 24 14 3 1 10 23 35 -12
12. L'Argentière 19 13 2 0 11 15 51 -36
13. ASPTT Mlle 14 14 0 0 14 5 50 -45
16e journée - dimanche 30 janvier
Cavaillon - Vivaux ........................................
Saint-Gabriel - L'Argentière ........................
Endoume - Toulon .......................................
Cannes - AC Avignon....................................
Fréjus/St-Rph. - Aubagne .............................
AC Arles - OM ...............................................
ASPTTMlle ......................................exempt


U15DH
15e journée - Hier
Fréjus/St-Rph. - Burel .............................1 - 0
Nice - SO Caillols ...................................3 - 0
Monaco - OM..........................................0 - 2
FC Istres - AC Avignon ...........................1 - 3
Cannes -Grasse......................................0 - 1
P.-Mirabeau - Air Bel .............................1 - 2
Luynes ..............................................Exempt
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 54 14 13 1 0 47 7 40
2. AC Avignon 46 14 10 2 2 26 12 14
3. Air Bel 45 14 9 4 1 32 8 24
4. OM 42 14 9 1 4 23 11 12
5. Grasse 39 14 8 1 5 29 19 10
6. SO Caillols 34 14 6 2 6 22 27 -5
7. Burel 32 14 5 3 6 16 15 1
8. Fréjus/St-Rp. 30 13 5 2 6 15 15 0
9. FC Istres 29 14 5 0 9 24 39 -15
10. Cannes 24 14 3 1 10 15 29 -14
11. Luynes 22 13 2 3 8 10 43 -33
12. Monaco 21 14 2 1 11 14 36 -22
13. P.-Mirabeau 19 14 0 5 9 12 24 -12
16e journée - dimanche 30 janvier
SO Caillols - FC Istres .....................................
Grasse - P.-Mirabeau .....................................
Monaco - Nice.................................................
OM- Fréjus/St-Rph. .......................................
AC Avignon - Cannes .....................................
Air Bel - Luynes...............................................
Burel...................................................exempt
U15 DHR -GROUPEA
15e journée - Hier
Arles-Avignon - P.-Mirabeau ................5 - 0
Aubagne - FCMartigues ........................1 - 3
Saint-Gabriel - Hyères............................0 - 1
Le Pontet - ASMJ Blancarde .................2 - 2
Saint-Rémy -OM ...................................2 - 1
Orange - Pierrevert.................................9 - 0
FC Salon ..........................................Exempt
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 56 14 14 0 0 52 9 43
2. OM 39 13 8 2 3 32 9 23
3. Le Pontet 39 13 8 2 3 30 13 17
4. Hyères 39 14 7 4 3 20 14 6
5. Arles-Avig. 34 14 6 2 6 28 15 13
6. Saint-Gabriel 34 14 6 2 6 23 14 9
7. Aubagne 33 14 6 1 7 25 21 4
8. ASMJ Blanc. 31 13 5 3 5 28 25 3
9. Orange 30 14 5 1 8 29 24 5
10. Saint-Rémy 29 14 4 3 7 24 21 3
11. FC Salon 28 12 5 1 6 16 20 -4
12. P.-Mirabeau 22 13 2 3 8 17 34 -17
13. Pierrevert 14 14 0 0 14 3 108 -105
16e journée - dimanche 30 janvier
OM- Aubagne ................................................
ASMJ Blancarde - Saint-Gabriel ...................
FC Salon - Le Pontet ......................................
FCMartigues - Hyères ...................................
Pierrevert - Arles-Avignon.............................
Saint-Rémy -Orange .....................................
P.-Mirabeau.......................................exempt
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Mar 25 Jan - 10:58


DES ENTRAÎNEMENTS EN ANGLAIS POUR LES JEUNES OLYMPIENS
Le foot en version originale

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 826984IMGP3750
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Ven 28 Jan - 13:41

Very Happy cheers bom drunken FORUM FOOT MEDITERANEEN
LE SITE INTERNET OU IL Y A LE PLUS DE PHOTOS DES JEUNES OLYMPIENS Twisted Evil

L"OLYMPIQUE DE MARSEILLE SORT ENFIN DE SA RESERVE!!!!
https://foot-mediterraneen.forumactif.com/t433-l-olympique-de-marseille-sort-enfin-de-sa-reserve

OLYMPIQUE DE MARSEILLE A LA UNE LES HONNEURS
A LA DEUX LA DIVISION D "HONNEUR .........
https://foot-mediterraneen.forumactif.com/t660-olympique-de-marseille-a-la-une-les-honneurs-a-la-deux-la-division-d-honneur
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:35

U17 NATIONAUX
GROUPED
16e journée - Hier
Biguglia -Montpellier ..............0 - 0 (arrêté)
Saint-Etienne - Cannes ..........................0 - 0
FCIstres -Monaco................................1 - 0
OM- Perpignan .....................................2 - 0
Aurillac - Bastia ......................................1 - 0
Nîmes - Le Pontet ..................................5 - 1
Saint-Priest -Nice...................................4 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. OM 59 16 14 1 1 39 13 26
2. Monaco 50 16 10 4 2 40 16 24
3. Nice 48 16 10 2 4 41 22 19
4. FC Istres 46 16 9 3 4 23 14 9
5. Nîmes 43 16 7 6 3 31 27 4
6. Saint-Priest 43 16 8 3 5 24 22 2
7. Saint-Etienne 39 16 6 5 5 32 16 16
8. Montpellier 37 15 6 4 5 31 23 8
9. Cannes 36 16 4 8 4 17 12 5
10. Bastia 32 16 4 4 8 25 32 -7
11. Aurillac 30 16 4 2 10 17 33 -16
12. Le Pontet 27 16 3 2 11 19 45 -26
13. Perpignan 23 16 1 4 11 16 27 -11
14. Biguglia 17 15 0 2 13 3 56 -53
17e journée - Dimanche 6 février
Monaco - Saint-Étienne ................................
Cannes -Nîmes .............................................
Bastia - Biguglia .............................................
Le Pontet - Saint-Priest...................................
Nice - OM........................................................
Montpellier - FC Istres ...................................
Perpignan - Aurillac
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:36

U19DH
14e journée - Hier
ES La Ciotat - Arles-Avignon..................2 - 1
Grasse - Le Pontet...................................2 - 0
OM- AS Gignac ......................................1 - 2
FC Istres - Cannes ..................................5 - 1
Air Bel - Hyères .......................................0 - 1
FCMartigues - Cannet-Rocheville ........6 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. FC Istres 49 14 11 2 1 32 13 19
2. AS Gignac 41 14 8 3 3 22 18 4
3. Arles-Avignon 37 14 6 5 3 18 15 3
4. Le Pontet 36 14 7 1 6 20 17 3
5. FC Martigues 35 14 6 3 5 23 20 3
6. OM 33 14 5 4 5 14 16 -2
7. Hyères 33 14 6 1 7 18 21 -3
8. ES La Ciotat 32 14 5 3 6 19 19 0
9. Grasse 31 14 5 2 7 20 22 -2
10. Air Bel 29 14 4 3 7 18 19 -1
11. C.-Rocheville 27 14 4 1 9 19 28 -9
12. Cannes 22 14 2 2 10 17 32 -15
15e journée
Dimanche 13 février
Le Pontet - FCMartigues ...............................
Hyères -OM ..................................................
C.-Rocheville - ES La Ciotat............................
Arles-Avignon - Grasse .................................
Cannes - Air Bel .............................................
ASGignac - FC Istres
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:39

U15DH
16e journée
Hier
SO Caillols - FC Istres .............................1 - 2
Grasse - P.-Mirabeau .............................0 - 2
Monaco - Nice.........................................2 - 4
Air Bel - Luynes.......................................2 - 0
AC Avignon - Cannes .............................0 - 3
OM- Fréjus/St-Rph. ...............................1 - 2
Burel..................................................exempt
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 58 15 14 1 0 51 9 42
2. Air Bel 49 15 10 4 1 34 8 26
3. AC Avignon 47 15 10 2 3 26 15 11
4. OM 43 15 9 1 5 24 13 11
5. Grasse 40 15 8 1 6 29 21 8
6. SO Caillols 35 15 6 2 7 23 29 -6
7.Fréjus/St-Rph. 34 14 6 2 6 17 16 1
8. FC Istres 33 15 6 0 9 26 40 -14
9. Burel 32 14 5 3 6 16 15 1
10. Cannes 28 15 4 1 10 18 29 -11
11. P.-Mirabeau 23 15 1 5 9 14 24 -10
12. Luynes 23 14 2 3 9 10 45 -35
13. Monaco 22 15 2 1 12 16 40 -24
17e journée
Dimanche 13 février
Luynes - Burel.................................................
Pennes-Mirabeau - OM..................................
Fréjus/Saint-Raphaël - Air Bel........................
Nice - AC Avignon ..........................................
FC Istres -Monaco .........................................
Cannes - SO Caillols ......................................
Grasse ...............................................exempt
U15 DHR
GROUPEA
16e journée - Hier
OM- Aubagne.........................................3 - 3
ASMJ Blancarde - Saint-Gabriel............3 - 4
FC Salon - Le Pontet ..............................0 - 4
Saint-Rémy -Orange .............................0 - 1
FCMartigues - Hyères ...........................4 - 0
Pierrevert - Arles-Avignon ...............reporté
Pennes-Mirabeau.............................exempt
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 60 15 15 0 0 56 9 47
2. Le Pontet 43 14 9 2 3 34 13 21
3. OM 41 14 8 3 3 35 12 23
4. Hyères 40 15 7 4 4 20 18 2
5. Saint-Gabriel 38 15 7 2 6 27 17 10
6. Aubagne 35 15 6 2 7 28 24 4
7.Arles-Avignon 34 14 6 2 6 28 15 13
8. Orange 34 15 6 1 8 30 24 6
9. ASMJBlancarde 32 14 5 3 6 31 29 2
10. Saint-Rémy 30 15 4 3 8 24 22 2
11. FC Salon 29 13 5 1 7 16 24 -8
12. P.-Mirabeau 22 13 2 3 8 17 34 -17
13. Pierrevert 14 14 0 0 14 3 108 -105
17e journée
Dimanche 13 février
Orange - Pennes-Mirabeau ...........................
Arles-Avignon - Saint-Rémy .........................
Le Pontet - OM................................................
Saint-Gabriel - FCMartigues .........................
Aubagne - ASMJ Blancarde ..........................
Hyères - FC Salon ...........................................
Pierrevert ..........................................exempt
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 31 Jan - 14:40

U17DH
16e journée - Hier
FC Istres - OM..........................................1 - 1
ES La Ciotat - Grasse ..............................1 - 1
Cavigal Nice -Martigues .......................0 - 5
Fréjus/St-Rph. - Air Bel ..........................2 - 2
Nice - Hyères ..........................................0 - 5
Saint-Laurent - Toulon ..........................0 - 1
Gignac...............................................exempt
PTS J G N P BP BC G
1.Fréjus/St-Rph. 46 15 8 7 0 30 10 20
2. Toulon 42 15 8 3 4 40 22 18
3. Gignac 42 14 8 4 2 27 15 12
4. OM 40 15 7 4 4 34 18 16
5. Saint-Laurent 37 15 5 7 3 28 21 7
6. FC Istres 36 15 6 3 6 30 28 2
7. Hyères 34 15 5 4 6 23 21 2
8. Grasse 34 14 6 2 6 21 24 -3
9. Cavigal Nice 32 15 5 2 8 15 36 -21
10. Martigues 31 15 4 4 7 16 24 -8
11. Air Bel 28 14 4 2 8 20 27 -7
12. Nice 27 15 3 3 9 13 28 -15
13. ES La Ciotat 27 15 3 3 9 15 38 -23
17e journée
Dimanche 13 février
Toulon - ES La Ciotat .....................................
Gignac - Cavigal Nice ....................................
Martigues - FC Istres ......................................
Grasse - Fréjus/Saint-Raphaël ......................
OM-Nice ........................................................
Air Bel - Saint-Laurent....................................
Hyères................................................exempt



U17 DHR
GROUPEA
16e journée - Hier
Cavaillon - Vivaux ..................................3 - 0
Saint-Gabriel - L'Argentière ..................3 - 1
Endoume - Toulon .................................2 - 2
Fréjus/Saint-Raphaël - Aubagne............0 - 1
Cannes - AC Avignon .............................2 - 1
AC Arles - OM ...................................reporté
ASPTTMarseille...............................exempt
PTS J G N P BP BC G
1. AC Arles 46 14 10 2 2 34 16 18
2. Cannes 43 14 8 5 1 28 9 19
3. Saint-Gabriel 41 15 7 5 3 30 11 19
4. Cavaillon 41 14 8 3 3 25 16 9
5. OM 38 13 7 4 2 31 12 19
6.Fréjus/St-Rph. 38 15 6 5 4 21 12 9
7. AC Avignon 36 14 6 4 4 25 22 3
8. Aubagne 36 14 6 4 4 24 23 1
9. Endoume 34 15 4 7 4 20 18 2
10. Toulon 32 15 5 2 8 25 26 -1
11. Vivaux 25 15 3 1 11 23 38 -15
12. L'Argentière 20 14 2 0 12 16 54 -38
13. ASPTT Mlle 14 14 0 0 14 5 50 -45
17e journée
Dimanche 13 février
AC Avignon - Saint-Gabriel ...........................
Vivaux - Fréjus/Saint-Raphaël ......................
L'Argentière - AC Arles .................................
Aubagne - Endoume .....................................
ASPTTMarseille - Cannes .............................
Toulon - Cavaillon..........................................
OM .....................................................exempt
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Sam 5 Fév - 10:52


U17NATIONAUX
17e journée – Aujoud’hui
SC Bastia – AJ Biguglia ...........14h30,Municipal
OGC Nice – OM ............................15h, Ehrmann
US Le Pontet – AS St-Priest ........16h,Montbord
Demain
AS Perpignan – FC Aurillac ..............11h, Laffon
AS Cannes – Nîmes......................13h, Chevalier
ASMonaco – AS St-Etienne .........13h,Marquet
Montpellier HSC – FC Istres ......15h, Grammont

U17 DHR –GROUPEA
15e journée – Demain
FC Aubagne – AR Cavaillon .........10h30, Redon
16e journée – Demain
AC Arles - OM.................................11h, Fournier
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Dim 6 Fév - 10:23

Le groupe de l’OM:
Fabri, San Nicolas (g.) -
Abergel, Césarini, Abbes, Agosta, Pommier,
Moulet, N’Koa, Abdullah, Diop, Omrani, Ammari,Ndoumbou, Jobello.
Entraîneur :Jean-Jacques Benoît.

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Imgp3834
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 7 Fév - 11:49

l'OM se qualifie aux tirs au but
le dimanche 06 février 2011 à 17H05


En déplacement à Cannes, ce dimanche, à l'occasion des 32es de finale de coupe Gambardella, l'OM s'est imposé au terme de la séance de tirs au but (1-1, 5 TAB à 3). Si Ndoumbou a offert la victoire aux siens, Omrani, Moulet, Pommier et Abdullah n'ont pas tremblé avant lui. Quant à Fabri, le portier marseillais, il a stoppé le quatrième tir des Cannois. Les Olympiens valident donc leur billet pour les 16es de finale.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 7 Fév - 14:39

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 923564IMGP3856
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 7 Fév - 15:17

U17 NATIONAUX
GROUPED
17e journée - Hier
Monaco - Saint-Etienne..........................1 - 2
Cannes -Nîmes.......................................2 - 3
Bastia - Biguglia......................................5 - 1
Perpignan - Aurillac................................1 - 1
Nice -OM................................................1 - 1
Montpellier - FC Istres ..........................1 - 3
Le Pontet - Saint-Priest ..........................1 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. OM 61 17 14 2 1 40 14 26
2. Monaco 51 17 10 4 3 41 18 23
3. Nice 50 17 10 3 4 42 23 19
4. FC Istres 50 17 10 3 4 26 15 11
5. Nîmes 47 17 8 6 3 34 29 5
6. Saint-Priest 47 17 9 3 5 27 23 4
7. Saint-Etienne 43 17 7 5 5 34 17 17
8. Montpellier 38 16 6 4 6 32 26 6
9. Cannes 37 17 4 8 5 19 15 4
10. Bastia 36 17 5 4 8 30 33 -3
11. Aurillac 32 17 4 3 10 18 34 -16
12. Le Pontet 28 17 3 2 12 20 48 -28
13. Perpignan 25 17 1 5 11 17 28 -11
14. Biguglia 18 16 0 2 14 4 61 -57
18e journée
Dimanche 13 février
FC Istres - Bastia .............................................
Montpellier -Monaco ...................................
Saint-Priest - Cannes .....................................
Aurillac - Nice ................................................
OM- Le Pontet ................................................
Nîmes - Saint-Etienne ...................................
Biguglia - Perpignan ......................................


U17 DHR
GROUPEA
Matches en retard
Hier
Aubagne - Cavaillon...............................1 - 2
Arles -OM ..............................................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. AC Arles 50 15 11 2 2 36 17 19
2. Cavaillon 45 15 9 3 3 27 17 10
3. Cannes 44 15 8 5 2 29 11 18
4. OM 43 15 8 4 3 34 15 19
5. Saint-Gabriel 41 15 7 5 3 30 11 19
6. Fréjus/St-R. 38 15 6 5 4 21 12 9
7. Aubagne 37 15 6 4 5 25 25 0
8. AC Avignon 36 14 6 4 4 25 22 3
9. Endoume 34 15 4 7 4 20 18 2
10. Toulon 32 15 5 2 8 25 26 -1
11. Vivaux 25 15 3 1 11 23 38 -15
12. L'Argentière 20 14 2 0 12 16 54 -38
13. ASPTT Mlle 14 14 0 0 14 5 50 -45
17e journée
Dimanche 13 février
AC Avignon - Saint-Gabriel ...........................
Vivaux - Fréjus/St-Rph. .................................
L'Argentière - AC Arles .................................
Aubagne - Endoume .....................................
ASPTTMlle - Cannes .....................................
Toulon - Cavaillon .........................................
Exempt: OM.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  aladin Ven 11 Fév - 7:54

Coupe Gambardella : l'OM ira à Pau
jeudi 10 février 2011 à 16H54


Le tirage au sort des 16es de finale de la coupe Gambardella a été effectué ce jeudi au siège de la Fédération française de football. L'OM a hérité d'un déplacement à Pau, une formation de Ligue.




aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Ven 11 Fév - 10:39

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 544393IMGP3969
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Ven 11 Fév - 21:50

Anigo : «De bons jeunes arrivent»

Présent sur le plateau de Veille de match ce vendredi, José Anigo était amené à discuter des clés du match à venir face à Sochaux. Une équipe qui se caractérise avant tout par sa jeunesse, et l’incorporation au groupe professionnel de nombreux joueurs formés au club. «L’avenir de l’OM passera forcément par ça, si ça se fait ailleurs, ça doit également être le cas chez nous, on en est capable» a ainsi soutenu le directeur sportif olympien.
Et d’étayer ce propos : «On a tous compris que plus ça va aller, moins les ressources financières vont être grandes». Une politique de formation, concrétisée par la mise en place du nouveau bâtiment destiné à accueillir les jeunes, et qui porte déjà ses fruits. «On a de bons joueurs qui arrivent, avec tout d’abord les deux frères Ayew, mais aussi Omrani qui suit derrière et qui me paraît être le plus près des pros. On peut aussi en citer un comme Lowinsky, mais il y en a encore 6 ou 7 derrière» a-t-il détaillé, en pensant notamment à la «très prometteuse» génération de U17
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  aladin Sam 12 Fév - 12:32

U19NATIONAUX
18e journée – Aujourd’hui
AC Ajaccio –Montpellier ...........14h30,Mariotti
Demain
OGC Nice – Lyon...........................11h, Ehrmann
OM– SC Bastia ..................................13h, Lebert
AS St-Etienne – AS St-Priest ..........15h, Jacquet
AS Cannes – Nîmes .....................15h, Chevalier
FC Borgo – Grenoble...................15h, Antoniotti
Exempt : AS Monaco


U17NATIONAUX
18e journée – Aujourd’hui
AJ Biguglia – AS Perpignan ..14h30, Tamburini
Montpellier HSC – AS Monaco 15h, Grammont
Demain
FC Aurillac – OGC Nice....................13h, Baradel
FC Istres – SC Bastia .....................13h, Audibert
AS St-Priest – AS Cannes .....................15h, Joly
OM– US Le Pontet.............................15h, Lebert
Nîmes – St-Etienne ....15h, Centre de Formation
U17DH
17e journée – Demain
SC Toulon – ES La Ciotat ......10h30,Mercheyer
OM– OGC Nice .............................10h30, Lebert
RC Grasse – FC Fréjus St-Raph. .11h, La Paoute
FCMartigues – FC Istres .....................11h, Olive
ASGignac – Cavigal deNice.....11h15, Audibert
Air Bel – St-Laurent ................11h15, La Pomme
Exempt : Hyères
U17 DHR
GROUPEA
17e journée – Aujourd’hui
L’Argentière – AC Arles ....................15h, Quartz
Demain
FC Aubagne – US Endoume .........10h30, Redon
Vivaux – Fréjus St-Raph. ...............11h,Moruzzo
SC Toulon – AR Cavaillon ....11h, Jaureguiberry
ASPTTMarseille – AS Cannes ......11h,Magnac
AC Avignon – JO St-Gabriel...............13h, Dulcy
Exempt :OM

U15DH
17e journée – Aujourd’hui
FC Istres – ASMonaco ..................15h, Audibert
Demain
P.-Mirabeau – OM .........................11h, Sumeire
Luynes Sports – FC Burel...............11h, Ruzzettu
AS Cannes – SO Caillols ..............13h, Chevalier
OGC Nice – AC Avignon ...............13h, Ehrmann
Fréjus St-Raph. – Air Bel .......15h, Croizat Blanc
Exempt : RC Grasse
U15 DHR
GROUPEA
17e journée – Aujourd’hui
SCOrange – P.-Mirabeau ...............16h, Clapier
Demain
Arles-Avignon – St-Rémy ......11h, Trinquetaille
JOSt-Gabriel – FCMartigues ..........11h, Floride
FC Aubagne – AS Blancarde ........11h,Mesones
US Le Pontet – OM....................13h, Saint-Louis
FC Hyères – FC Salon........................13h, Robert
Exempt : Pierrevert


U13 EXCELLENCE
GROUPEA
12e journée – Demain
FC Burel – Biver ....................9h30, Chutes Lavie
USTM– SO Caillols ...............9h30, Fabregoules
Félix-Pyat – FC Aubagne .......9h30, Charpentier
AS Aix – OM ...........................11h, Carcassonne
ES La Ciotat – Grande-Bastide ....11h, Bouissou
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 14 Fév - 14:19

Les Olympiens n’ont
pas volé leur victoire
U17 NATIONAUX En dominant aisément Le Pontet (2-0)
OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 480899IMGP4059
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 14 Fév - 14:34

U15DH
17e journée - Hier
Luynes - Burel ........................................0 - 3
P.-Mirabeau -OM ..................................0 - 2
Cannes - SO Caillols ...............................1 - 0
Nice - AC Avignon .................................3 - 0
FC Istres -Monaco..................................1 - 0
Fréjus/St-Rph. - Air Bel ..........................2 - 2
Exempt - Grasse
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 62 16 15 1 0 54 9 45
2. Air Bel 51 16 10 5 1 36 10 26
3. AC Avignon 48 16 10 2 4 26 18 8
4. OM 47 16 10 1 5 26 13 13
5. Grasse 40 15 8 1 6 29 21 8
6. FC Istres 37 16 7 0 9 27 40 -13
7. Burel 36 15 6 3 6 19 15 4
8.Fréjus/St-Rph. 36 15 6 3 6 19 18 1
9. SO Caillols 36 16 6 2 8 23 30 -7
10. Cannes 32 16 5 1 10 19 29 -10
11. P.-Mirabeau 24 16 1 5 10 14 26 -12
12. Luynes 24 15 2 3 10 10 48 -38
13. Monaco 23 16 2 1 13 16 41 -25
18e journée - Dimanche 20 février
Nice - FC Istres................................................
Monaco - Cannes ...........................................
AC Avignon - Burel .......................................
Grasse - Fréjus/St-Rph. .................................
OM- Luynes ...................................................
SO Caillols - P.-Mirabeau ..............................
Air Bel - Exempt


U15 DHR -GROUPEA
17e journée - Hier
Orange - P.-Mirabeau ............................4 - 0
Arles-Avignon - Saint-Rémy..................0 - 1
Le Pontet - OM .......................................1 - 0
Hyères - FC Salon ..................................1 - 0
Saint-Gabriel - FCMartigues ................1 - 4
Aubagne - ASMJ Blancarde ..................1 - 0
Exempt - Pierrevert
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 64 16 16 0 0 60 10 50
2. Le Pontet 47 15 10 2 3 35 13 22
3. Hyères 44 16 8 4 4 21 18 3
4. OM 42 15 8 3 4 35 13 22
5. Saint-Gabriel 39 16 7 2 7 28 21 7
6. Aubagne 39 16 7 2 7 29 24 5
7. Orange 38 16 7 1 8 34 24 10
8.Arles-Avignon 35 15 6 2 7 28 16 12
9. Saint-Rémy 34 16 5 3 8 25 22 3
10.La Blancarde 33 15 5 3 7 31 30 1
11. FC Salon 30 14 5 1 8 16 25 -9
12. P.-Mirabeau 23 14 2 3 9 17 38 -21
13. Pierrevert 14 14 0 0 14 3 108 -105
18e journée - Dimanche 20 février
Orange - Arles-Avignon ...............................
Pierrevert - Le Pontet ....................................
FC Salon - Aubagne ......................................
OM- Saint-Gabriel ........................................
P.-Mirabeau - FCMartigues ..........................
ASMJ Blancarde - Hyères..............................
Saint-Rémy - Exempt
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Lun 14 Fév - 14:37

U19 NATIONAUX
GROUPED
18e journée
Hier
OM- Bastia .............................................3 - 1
Nice - Lyon..............................................2 - 2
Cannes -Nîmes.......................................2 - 0
Borgo - Grenoble ...................................1 - 3
AC Ajaccio -Montpellier ........................2 - 0
Saint-Etienne - Saint-Priest....................2 - 1
Exempt: Monaco
PTS J G N P BP BC G
1. Lyon 50 17 10 3 4 35 23 12
2. Grenoble 49 15 11 1 3 38 21 17
3. Nîmes 48 16 10 2 4 29 22 7
4. Nice 46 16 9 3 4 31 24 7
5. AC Ajaccio 40 16 7 3 6 23 22 1
6. Montpellier 38 15 7 2 6 31 20 11
7. Saint-Etienne 38 15 7 2 6 20 15 5
8. OM 38 17 6 3 8 25 27 -2
9. Saint-Priest 35 16 6 1 9 25 27 -2
10. Monaco 35 16 4 7 5 16 19 -3
11. Cannes 34 16 4 6 6 20 22 -2
12. Bastia 30 16 4 2 10 15 28 -13
13. Borgo 21 17 1 1 15 14 52 -38
19e journée
Dimanche 20 février
Monaco -OM..................................................
Montpellier - Borgo........................................
Nîmes - Saint-Etienne ...................................
Lyon - Cannes ................................................
Bastia - AC Ajaccio ........................................
Grenoble - Nice ..............................................
Exempt: Saint-Priest


U19DH
15e journée
Hier
Le Pontet - FCMartigues .......................0 - 0
Hyères - OM............................................1 - 0
ASGignac - FC Istres ..............................2 - 2
Arles-Avignon - Grasse ............0 - 3 (forfait)
Cannes - Air Bel ......................................1 - 3
C.-Rocheville - ES La Ciotat....................0 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. FC Istres 51 15 11 3 1 34 15 19
2. AS Gignac 43 15 8 4 3 24 20 4
3. Le Pontet 38 15 7 2 6 20 17 3
4. FC Martigues 37 15 6 4 5 23 20 3
5.Arles-Avignon 37 15 6 5 4 18 18 0
6. Hyères 37 15 7 1 7 19 21 -2
7. ES La Ciotat 36 15 6 3 6 20 19 1
8. Grasse 35 15 6 2 7 23 22 1
9. OM 34 15 5 4 6 14 17 -3
10. Air Bel 33 15 5 3 7 21 20 1
11. C.-Rocheville 28 15 4 1 10 19 29 -10
12. Cannes 23 15 2 2 11 18 35 -17
16e journée
Dimanche 13 mars
FC Istres - Arles-Avignon
Air Bel - Le Pontet;FC Martigues - Hyères
Grasse - Cannes;ES La Ciotat - AS Gignac
OM- C.-Rocheville

U17 NATIONAUX
GROUPED
18e journée
Hier
FCIstres - Bastia ...................................1 - 1
Montpellier -Monaco ............................0 - 3
Saint-Priest - Cannes..............................0 - 0
OM- Le Pontet .......................................2 - 0
Nîmes - Saint-Etienne ...........................1 - 0
Aurillac - Nice .........................................0 - 3
Biguglia - Perpignan.........................reporté
PTS J G N P BP BC G
1. OM 65 18 15 2 1 42 14 28
2. Monaco 55 18 11 4 3 44 18 26
3. Nice 54 18 11 3 4 45 23 22
4. FC Istres 52 18 10 4 4 27 16 11
5. Nîmes 51 18 9 6 3 35 29 6
6. Saint-Priest 49 18 9 4 5 27 23 4
7. Saint-Etienne 44 18 7 5 6 34 18 16
8. Cannes 39 18 4 9 5 19 15 4
9. Montpellier 39 17 6 4 7 32 29 3
10. Bastia 38 18 5 5 8 31 34 -3
11. Aurillac 33 18 4 3 11 18 37 -19
12. Le Pontet 29 18 3 2 13 20 50 -30
13. Perpignan 25 17 1 5 11 17 28 -11
14. Biguglia 18 16 0 2 14 4 61 -57
19e journée
Dimanche 20 février
Bastia - Montpellier;Monaco - Nîmes
Saint-Etienne - Saint-Priest
Perpignan - FC Istres ;Le Pontet - Aurillac
Cannes -OM;Nice - Biguglia


U17DH
17e journée
Hier
Toulon - ES La Ciotat ..............................1 - 3
Gignac - Cavigal Nice .............................2 - 0
Martigues - FC Istres ..............................0 - 0
Air Bel - Saint-Laurent............................2 - 0
OM-Nice ...............................................1 - 0
Grasse - Fréjus/St-Rph. ..........................2 - 2
Exempt: Hyères
PTS J G N P BP BC G
1.Fréjus/St-Rph. 48 16 8 8 0 32 12 20
2. Gignac 46 15 9 4 2 29 15 14
3. OM 44 16 8 4 4 35 18 17
4. Toulon 43 16 8 3 5 41 25 16
5. Saint-Laurent 38 16 5 7 4 28 23 5
6. FC Istres 38 16 6 4 6 30 28 2
7. Grasse 36 15 6 3 6 23 26 -3
8. Hyères 34 15 5 4 6 23 21 2
9. Martigues 33 16 4 5 7 16 24 -8
10. Cavigal Nice 33 16 5 2 9 15 38 -23
11. Air Bel 32 15 5 2 8 22 27 -5
12. ES La Ciotat 31 16 4 3 9 18 39 -21
13. Nice 28 16 3 3 10 13 29 -16
18e journée
Dimanche 20 février
Cavigal Nice - OM;Toulon - Air Bel
Saint-Laurent - Grasse
Fréjus/St-Rph. - Gignac;ES La Ciotat - Nice
FC Istres - Hyères
Exempt: Martigues


U17 DHR
GROUPEA
17e journée
Hier
AC Avignon - Saint-Gabriel....................1 - 2
Vivaux - Fréjus/St-Rph. ..........................1 - 4
Toulon - Cavaillon ..................................1 - 3
Aubagne - Endoume .............................2 - 3
ASPTTMlle - Cannes............................0 - 13
L'Argentière - AC Arles ....................reporté
Exempt: OM
PTS J G N P BP BC G
1. AC Arles 50 15 11 2 2 36 17 19
2. Cavaillon 49 16 10 3 3 30 18 12
3. Cannes 48 16 9 5 2 42 11 31
4. Saint-Gabriel 45 16 8 5 3 32 12 20
5. OM 43 15 8 4 3 34 15 19
6.Fréjus/St-Rph. 42 16 7 5 4 25 13 12
7. Endoume 38 16 5 7 4 23 20 3
8. Aubagne 38 16 6 4 6 27 28 -1
9. AC Avignon 37 15 6 4 5 26 24 2
10. Toulon 33 16 5 2 9 26 29 -3
11. Vivaux 26 16 3 1 12 24 42 -18
12. L'Argentière 20 14 2 0 12 16 54 -38
13. ASPTT Mlle 15 15 0 0 15 5 63 -58


PROCHAINE JOURNÉE
U17 DHR
GROUPEA
18e journée
Dimanche 20 février
Endoume - Vivaux.........................................
Cannes - L'Argentière ...................................
Toulon - Aubagne ........................................
Saint-Gabriel -OM........................................
Fréjus/St-Rph. - AC Avignon ........................
AC Arles - ASPTTMlle...................................
Exempt: Cavaillon
U17 DHR
GROUPE B
18e journée
Dimanche 20 février
Mazargues - ASGignac ................................
Gap - St-Rémy ..............................................
Monaco - EPManosque ...............................
La Valette - AS Aixoise .................................
Cavigal Nice - Luynes ..................................
C.-Rocheville - Antibes..................................
Exempt: La Seyne
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  bienvenou Jeu 17 Fév - 18:38

U19 Nationaux
Dimanche 20 février 2011
-Grenoble - Nice OGC 11h
-Lyon - Cannes 15h
-Monaco - OM 15h

U17 Nationaux
Samedi 19 février 2011
-Perpignan - Istres 15h30
-Monaco - Nimes Olympique 16h
Dimanche 20 février 2011
-Le Pontet - Aurillac 11h
-Nice - Biguglia 14h
-Cannes - OM 15h
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...  - Page 3 Empty Re: OM // AUTRES EQUIPES DE JEUNES U 13 U 11 U 9 U 8...

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 23 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum