LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Figurines Funko POP! One Piece 2023 : où les trouver ?
Voir le deal

COUPE DE PROVENCE

+2
internet34
Tommy Allez l'O.M
6 participants

Page 10 sur 17 Précédent  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Suivant

Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Sam 7 Déc - 15:41

Coupe de Provence

Samedi 07 Décembre 2013

LE PROGRAMME DU SAMEDI


Cette après-midi, trois matches des 32e de finale de Coupe de Provence auront lieu :

15 heures

US Trets - Arles Avignon 2

Gignac - Venelles

16 heures

Carnoux - Le Rove



Pour le moment, le Rousset et la Penne se sont qualifiés aux dépens de Istres et St Marcel.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Dim 8 Déc - 9:55

/ Foot

COUPE DE PROVENCE - 1/32E DE FINALE
Le turnover à l'ordre du jour

Publié le Dimanche 08/12/2013 à 05H45


COUPE DE PROVENCE - Page 10 20131208_1_7_5_3_1_obj5363037_1
Bouzazi et les Martégaux seront les grandissimes favoris du rendez-vous face à Gréasque.
Photo P.C.

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty

Avec l'entrée en lice des équipes de CFA, la coupe de Provence entre dans une phase concrète. Attention aux surprises...
JS Istres - biver
La JS Istres apprécie la coupe de Provence. Il n'y a qu'à se remémorer du parcours de la sasion dernière où les Istréens ont été éliminés de justesse par Aubagne, pourtant pensionnaire de CFA2 (1-0). Cette saison, les hommes de Geoffrey Cantini sont encore à l'heure. Après avoir éliminé Velaux et La Soude Marseille. Déjà solides en championnat de 1re division, voilà les hommes du président Monferrer qui ambitionnent d'accéder en 16es de finale. Ils seront au complet pour ce rendez-vous.
À 14h30, stade André Foster
Martigues - Gréasque
Une partie de plaisir ? Voilà à quoi s'attendent forcément les Martégaux avant de défier Gréasque. Le pot de fer, habitué à la DH face au pot de terre qui évolue en 1re division. Le tout au stade Turcan comme si les débats n'étaient pas assez déséquilibrés. "La coupe de Provence a perdu de son aura. Elle sert souvent à donner du temps de jeu à ceux qui en manquent. Nous allons, nous aussi rester dans cette philosophie."
Mais pas question de brader ce rendez-vous, de se voir trop beau pour le FCM qui doit faire honneur à son standing. "Il n'y a aucun entraîneur qui dira vouloir gagner la coupe de Provence plutôt que le championnat. Cela ne nous empêche pas d'avoir des objectifs. J'ai demandé aux joueurs d'atteindre au moins les quarts de finale. Maintenant, on se doit de respecter notre adversaire qui sera là pour se faire plaisir. Je peux dire que si ce n'est pas le cas, cela me mettrait en rogne", confie Mathias Lozano, l'entraîneur du FCM.
À 14h30, stade Francis Turcan
Luynes - fos
Les Fosséens se déplacent à Luynes pour leur entrée dans la Coupe de Provence. Les hommes de Marc Benchenafi et de Max Monpays connaissent des difficultés en championnat. Contre une équipe de PHA, vont-ils obtenir une victoire qui pourrait remonter le moral ? Même si les deux équpies ne "boxent" pas dans la même catégorie, la tâche ne sera pas facile. "La victoire devient obligatoire pour mes joueurs, admet volontiers Benchenafi. J'espère que la leçon de Maillane en Coupe de France va passer, mon équipe est encore jeune et friable à la vue de Pernes où nous avons fait preuve de naïveté en prenant 3 buts sur coups de pied arrêtés, je perds encore deux joueurs Sylla (suspendu) et Belmonte (blessé)".
À 14h30, stade Ruzzettu
rognac - FC côte bleue
D'ores et déjà éliminé de la coupe de France, le FCCB se déplace aujourd'hui sur le terrain de l'AS Rognac (PHB) afin d'y disputer un 32e de finale de la Coupe de Provence. Si la plupart des cadres sont au repos, l'entraîneur Osama Haroun titularise Bendjilali, de retour de suspension et à la recherche de temps de jeu, et Touré, absent depuis cette fameuse élimination en coupe de France à Gémenos (3-2).
Dans une formation en 4-4-2, les "Côtiers" s'appuient sur l'expérience de ses deux cadres et sur sa paire d'attaquants Louiba–Hebhab pour faire trembler les filets adversaires. L'AS Rognac est prévenue.
À 14h30, stade Henri Giraud
lES milles - port-de-bouc
En difficultés en championnat, les Port-de-Boucains vont essayer de retrouver de la confiance du côté des Milles. Une rencontre sans pression pour l'ACPB face à un pensionnaire de PHA.
À 14h30, stade Marius Requier
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Dim 8 Déc - 10:08

32es de finale
- Jeudi FC Rousset - FC Istres3 - 0
Vendredi
ES Pennoise - FC Saint-Marcel1 - 0
Hier
US Trets - AC Arles-Avignon1 - 6
AS Gignac - US Venelles2 - 0
Carnoux FC - O. Rovenain2 - 1
Aujourd'hui
 FC Étoile Huveaune  PHB, accueille l'US Farenque (Première division)
CA Plan-de-Cuques - EUGA Ardziv14h30
JO Saint-Gabriel - Aubagne FC14h30
FC Martigues - ES Gréasque14h30
SC M.-Bonneveine - AS Gémenos14h30
SO Septèmes - Saint-Henri FC14h30
AS Bouc Bel Air - SC Berre14h30
Am. Saint-Just - ES Bassin Minier14h30
ES Milloise - AC Port-de-Bouc14h30
AS Martigue Sud - FC Istres Rassuen14h30
AS Gardanne - OM14h30
JS Istres - Biver Sports14h30
US 1er Canton - US Minots du Panier14h30
CA Gombertois - US Miramas14h30
GS Consolat - SC Kartala14h30
O. Mallemort - AS Belsunce14h30
Luynes - ES Fos14h30
ASCJ Adoma - AS de Bassens14h30
AS Aixoise - Smuc14h30
SC Saint-Martinois - ES Port St-Louis14h30
US Marignane - Aram14h30
FSC La Ciotat - Salon Bel-Air Foot14h30
AS Rognac - FC Côte-Bleue14h30
FO Ventabren - FC Septèmes14h30
FC E. Huveaune - US Farenque14h30
SC Saint-Cannat - US Endoume14h30
Mercredi
La Cayolle - FC Chât.-les-Martigues.19h30
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Dim 8 Déc - 11:44

COUPE DE PROVENCE - Page 10 364541401
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 8 Déc - 18:36

32es de finale COUPE DE PROVENCE
- Jeudi FC Rousset - FC Istres B 3 - 0
Vendredi ES Pennoise - FC Saint-Marcel1 - 0
Hier
US Trets - AC Arles-AvignonB 1 - 6
AS Gignac - US Venelles2 - 0
Carnoux FC - O. Rovenain2 - 1
Aujourd'hui
FC Martigues B (DH) - Greasque (1ère Div) : 5-1
Plan de Cuques (PHA) - Euga Ardziv (DH) : 0-6
Montredon (PHB) - Gémenos (DHR) : 0-3
SO Septèmes (PHB) - St Henri (PHB) : 3-4
Les Milles (PHA) - Port de Bouc (PHA) : 2-0
Gardanne (DH) - OM 2 (CFA2) : 2-1
JS Istres (1ère Div) - Biver Sports (1ère Div) : 2-1
St Just (1ère Div) - Bassin Minier (1ère Div) : 2-1
Marignane B (DH) - ARAM (PHB) : 2-0
CA Gombertois (PHA) - Miramas (PHB) : 2-1
Mallemort (1ère Div) - Belsunce (PHA) : 1-3
Luynes Sports (PHA) - FOS (DH) : 0-1
AS Aixoise (DHR) - SMUC (PHA) : 0-1
FSC La Ciotat ( Prom. 1ère) - Salon Bel Air Foot (DHR) : 0-2
AS Rognac (PHB) - Côte Bleue (DHR) : 1-3
Etoile Huveaune (PHB) - Farenque (1ère Div) : 3-1
GS Consolat DHR - SC Kartala 7-1

JO Saint-Gabriel - Aubagne FC14h30
AS Bouc Bel Air - SC Berre14h30
AS Martigue Sud - FC Istres Rassuen14h30
US 1er Canton - US Minots du Panier14h30
ASCJ Adoma - AS de Bassens14h30
SC Saint-Martinois - ES Port St-Louis14h30
FO Ventabren - FC Septèmes14h30
SC Saint-Cannat - US Endoume14h30

.Mercredi
La Cayolle - FC Chât.-les-Martigues.19h30
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 8 Déc - 18:58

St Cannat (PHB) - Endoume (DHR) : 0-3
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 8 Déc - 19:03

ASCJ Adoma (Prom. 1ère) - As de Bassens (1ère Div) 3- 0
Bouc Bel Air (PHB) - Berre (DHR) 0 - 5
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 8 Déc - 19:17

AS Martigues Sud (PHB) - Istres Rassuen (PHB) : 1-2
SC Saint-Martinois - ES Port St-Louis 1-1 (2-3 TAB)
NON CONNUS ENCORE
Jo St Gabriel (PHB) - Aubagne (CFA2)
1er Canton (PHA) - Minots Panier (1ère Div)
Ventabren ( Prom. 1ère) - FC Septèmes (PHB)
.Mercredi.19h 30
La Cayolle (DHR) - Chateauneuf Les Martigues (PHA)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 8 Déc - 19:22



1er Canton (PHA) - Minots Panier (1ère Div) : 0-0 (4-3 tab)

NON CONNUS ENCORE
Jo St Gabriel (PHB) - Aubagne (CFA2)
Ventabren ( Prom. 1ère) - FC Septèmes (PHB)

.Mercredi.19h 30
La Cayolle (DHR) - Chateauneuf Les Martigues (PHA)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 8 Déc - 19:25



NON CONNUS ENCORE
Jo St Gabriel (PHB) - Aubagne (CFA2)
Ventabren ( Prom. 1ère) - FC Septèmes (PHB)

En attente des résultats du tour précédent
Dimanche 08 décembre 2013 - 15H00
Ascj Felix Pyat As Ste Marguerite
ou Ascj Felix Pyat Sc Repos Vitrolles

.Mercredi.19h 30
La Cayolle (DHR) - Chateauneuf Les Martigues (PHA)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Lun 9 Déc - 11:35

COUPE DE PROVENCE : LES RÉSULTATS
but de louiba.
/ PHOTO P.Y.
Hayko Birgin a réalisé un triplé permettant à son équipe de s’offrir une qualification aisée,
sur un score fleuve. / PHOTO PHILIPPE LAURENSON
Menés 1-0, les Aubagnais ont fait la différence dans la dernière
demi-heure. / PHOTO M.M.
AS AIXOISE (DHR) 0 - SMUC (PHA) 1
32e de finale. Stade Serge Paulet.
Mi-temps: 0 - 3.
Arbitre : M. Beddiaf, assisté de MM.
Fathi et Karacatsanis.
Délégué: M. Mesnard.
Buts: Oz (18), Heidelberger (34, s.p),
H. Birgin (38, 58, 90+2), Fubiani (86).
Avertissements - CA Plan-de-Cuques :
Frebault (39), Bouzon (90).
EUGAArdziv: Tepelian (83).
CA Plan-de-Cuques : Peloux- Farissi,
Tosello, Bouzon (cap.), Mouniri -
Monnie, Boccanfuso - Duanfais, Frebault,
Khezami - Said.
Remplaçants: Challah, Tognetti, Gil.
Entraîneur: Thierry Munoz.
EUGAArdziv: Achoughatoian -
Tepelian, A. Birgin, Bezdikian, Agobian -
Campos, Garcia, Oz - Heidelberger (cap.),
H. Birgin, Barbaroux.
Remplaçants : Fubiani, Chekerdemian,
Nalbandian.
Entraîneur: Éric Berberian.
Stade Couderc. Mi-temps: 1-0.
Arbitres : M. Zarrouk assisté de
MM. Allouis et Grut.
Délégué : M. Lesbats.
Buts - Saint-Gabriel : Mohamed (3, s.p.).
Aubagne : Commande (59, s.p.),
Seminerras (75).
Avertissement - Saint-Gabriel :
Bensalama (79).
JO Saint-Gabriel : Boussaid - Taf, Simaki,
Bensalama, Aboudou (cap.) - Soybati,
Mohamed, Mokhtar, Hamadi - Corsi,
Djafer.
Remplaçants : Mbae, Benamar, Radi.
Entraîneur : Djamel Bendrer.
Aubagne : Saillio - Lieutaud, Bouaiche,
Commande (cap.), Furtado - Benchibane,
Ahamada, Touati, Battou - Seminerras,
Hellion. Remplaçants: Ressous, Pedregno.
Entraîneur : Ahmed Aici.
STÉPHANE SERRAYEÀLA CAYOLLE
Aubagnerenversela situation
Stade Georges-Carcassonne. Mi-temps : 0 -1.
Arbitre : M.Palumba, assisté de MM. Artinian et Grande. Délégué: M. Solve.
But: Bedja (24).
Avertissements - Aix : V. Martinez (61), Djelassi (77), Liotaud (89).
Smuc: Vialle (56), Gaviglio (63), Pin Barre (85).
AS Aixoise : Gaultier, Kreiffeur, V. Martinez, Haji, Hasni, Liotaud (cap.), Hidri, B. Martinez,
Avossa, Tebba, Favaro, Khedim, Touati, Djelassi.
Entraîneur: Lekbir Halloum.
Smuc: Blanc, Collin, Vialle, Bedja (cap.), Pin Barre, Gassend, Di Marco, Oprandi, Carbone,
Gaviglio, Treves, Souraiud, Gnapo, Campagna.
Entraîneur: Romain Munoz.
CA PLAN-DE-CUQUES (PHA) 0
EUGA ARDZIV (DH) 6
ROGNAC (PHB) 1
FC CÔTE BLEUE (DHR) 3
SAINT-GABRIEL (PHA) 1
AUBAGNE (PHB) 2
32es de finale - Jeudi
FCRousset - FC Istres .....................................................................................................................3 - 0
Vendredi
ES Pennoise - FC Saint-Marcel .......................................................................................................1 - 0
Samedi
US Trets -ACArles-Avignon.........................................................................................................1 - 6
ASGignac - US Venelles ................................................................................................................2 - 0
Carnoux FC- O. Rovenain...............................................................................................................2 - 1
Hier
CA Plan-de-Cuques - EUGAArdziv ...............................................................................................0 - 6
JOSaint-Gabriel -Aubagne FC......................................................................................................1 - 2
FCMartigues - ES Gréasque .........................................................................................................5 - 1
SCM.-Bonneveine -ASGémenos .................................................................................................0 - 3
SO Septèmes - FCSaint-Henri.......................................................................................................3 - 4
AS Bouc Bel Air - SC Berre ..............................................................................................................0 - 5
Am. Saint-Just - ES BassinMinier ................................................................................................2 - 1
ESMilloise - AC Port-de-Bouc .......................................................................................................2 - 0
ASMartigue Sud - FCIstres Rassuen ..........................................................................................1 - 2
ASGardanne -OM .........................................................................................................................2 - 1
JS Istres - Biver Sports ....................................................................................................................2 - 1
US 1erCanton -USMinots du Panier ............................................................................0 - 0 (5 tab à 4)
CAGombertois - USMiramas.......................................................................................................2 - 1
GSConsolat - SC Kartala ...............................................................................................................7 - 1
O.Mallemort -AS Belsunce ..........................................................................................................1 - 3
Luynes - ES Fos ................................................................................................................................0 - 1
ASCJAdoma - AS de Bassens ......................................................................................................3 - 0
ASAixoise - Smuc ..........................................................................................................................3 - 0
SC Saint-Martinois - ES Port St-Louis ..........................................................................1 - 1 (4 tab à 5)
USMarignane - Aram.....................................................................................................................2 - 0
FSC La Ciotat - Salon Bel-Air Foot ................................................................................................0 - 2
AS Rognac - FC Côte-Bleue............................................................................................................1 - 3
FOVentabren - FC Septèmes .......................................................................................1 - 1 (3 tab à 4)
FCE. Huveaune - US Farenque......................................................................................................3 - 1
SC Saint-Cannat -US Endoume .....................................................................................................0 - 3
Mercredi
La Cayolle - FC Châteauneuf-les-Martigues.................................................................................19h30
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Mar 10 Déc - 17:55

Coupe de Provence

Lundi 09 Décembre 2013

LES QUALIFIÉS POUR LES 16E


Voici les 32 clubs qualifiés pour les 16e de finale de la Coupe de Provence :

Deux CFA 2

ES Pennoise

Arles Avignon 2



Cinq DH

FC Rousset

Martigues 2

UGA Ardziv

Marignane 2

FOS



Six DHR

Gémenos

Berre

Consolat 2

Salon Bel Air Foot

Côte Bleue

Endoume



Six PHA

Gignac

Les Milles

1er Canton

CA Gombertois

Belsunce

SMUC



Six PHB

Etoile Huveaune

Carnoux

St Henri

Port St Louis

Aubagne 2

FC Septèmes



Deux 1ère Division

JS Istres

St Just



Un Promotion Première

Adoma



Résultats à venir

Felix Pyat (PHA) - Repos Vitrolles (1ère Div) ou St Marguerite ( Prom. 1ère)

La Cayolle (DHR) - Chateauneuf-les-Martigues (PHA) : mercredi 11 décembre à 19h30
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Jeu 12 Déc - 18:49

Coupe de Provence

Mercredi 11 Décembre 2013

LES QUALIFIÉS POUR LES 16E


Voici les 32 clubs qualifiés pour les 16e de finale de la Coupe de Provence :

Deux CFA 2

ES Pennoise

Arles Avignon 2



Cinq DH

FC Rousset

Martigues 2

UGA Ardziv

Marignane 2

FOS



Sept DHR

Gémenos

Berre

Consolat 2

Salon Bel Air Foot

Côte Bleue

Endoume

La Cayolle



Six PHA

Gignac

Les Milles

1er Canton

CA Gombertois

Belsunce

SMUC



Six PHB

Etoile Huveaune

Carnoux

St Henri

Port St Louis

Aubagne 2

FC Septèmes



Deux 1ère Division

JS Istres

St Just



Un Promotion Première

Adoma



Résultats à venir

Felix Pyat (PHA) - Repos Vitrolles (1ère Div) ou St Marguerite ( Prom. 1ère)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Jeu 12 Déc - 18:50

Cpe de Provence

Jeudi 12 Décembre 2013

LE TIRAGE DES 16E


Le tirage au sort des 16e de finale de la Coupe de Provence aura lieu le jeudi 19 décembre 2013 à 17h30 au District de Provence.


Les rencontres auront lieu le dimanche 5 janvier 2014.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Ven 20 Déc - 10:34

COUPE DE PROVENCE - Page 10 1477735_10201176936126522_1050441558_n
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Ven 20 Déc - 10:36

COUPE DE PROVENCE
1/16ème de Finale 


Dimanche 05 janvier 2014 - 14H30
Es Milloise
Es Pennoise


+ d'infos
Dimanche 05 janvier 2014 - 14H30
Us 1er Canton
Es Port St Louis


+ d'infos
Dimanche 05 janvier 2014 - 14H30
Euga Ardziv
Smuc


+ d'infos
Dimanche 05 janvier 2014 - 14H30
Usm Endoume Catal
Fc Etoile Huveaune


+ d'infos
Dimanche 05 janvier 2014 - 14H30
Fc Rousset Svo
Berre Sc


+ d'infos
Dimanche 05 janvier 2014 - 14H30
Fc Martigues
Salon Bel Air Foot


+ d'infos
Dimanche 05 janvier 2014 - 14H30
Gs Consolat
St Henri Fc





COUPE DE PROVENCE - Page 10 1483333_10201176928006319_1356175087_n
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Ven 20 Déc - 10:38

COUPE DE PROVENCE - Page 10 1497503_10201176933206449_1640753434_nVous et Fanny Vincent Couvret Cadoretaimez ça..Elie Emsellme sc berre c'est la revanche du match que j'avais couvert lors de mon reportage à rousset merci messieurs pour moi de me venger

aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  aladin Ven 20 Déc - 11:05

FOOTBALL
CoupedeProvence:
le tiragedes 16es

ES Milloise - ES Pennoise
US 1er Canton- ES Port-Saint-Louis
AS Sainte-Marguerite ou SC Repos ou
ASCJ Félix-Pyat - USMarignane
EUGA Ardziv - SMUC
USM Endoume - FC Etoile Huveaune
FC Septèmes - CA Gombertois
FC Rousset -Berre SC
FC Martigues - Salon
GS Consolat - Sain-Henri FC
Carnoux FC - AS Gignac
JS Istres - FC Istres Rassuen
Saint-Just - AS Gémenos
AS Gardanne - ASJ Adoma
FC Côte Bleue - ES Fos
AS Belsunce - AC Arles Avig.
Aubagne FC - AS La Cayolle
Les matches auront lieu le
dimanche 5 janvier à 14h30.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Ven 20 Déc - 16:48

Coupe de Provence
Jeudi 19 Décembre 2013
LES 16E DE FINALE
Le tirage au sort des 16e de finale de la Coupe de Provence a donné lieu à de belles rencontres. Les matches auront lieu le dimanche 5 janvier 2014
Les Milles (PHA) - La Penne (CFA2)
1er Canton (PHA) - Port St Louis (PHB)
UGA Ardziv (DH) - SMUC (PHA)
Endoume (DHR) - Etoile Huveaune (PHB)
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Martigues 2 (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Consolat 2 (DHR) - St Henri (PHB)
Carnoux (PHB) - Gignac (PHA)
Js Istres (1er Div) - Istres Rassuen (PHB)
St Just (1er Div) - Gémenos (DHR)
Côte Bleue (DHR) - FOS (DH)
Belsunce (PHA) - AC Arles Avignon 2 (CFA 2) 
Aubagne 2 (PHB) - La Cayolle (DHR)
FC Septèmes (PHB) - Gombertois (PHA)
Gardanne (DH) - Adoma ou Bassens 
St Marguerite ou Vitrolles ou Félix Pyat - US Marignane 2 (DH)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Ven 20 Déc - 22:05

COUPE DE PROVENCE 16 EME DE FINALE
. Les matches auront lieu leSamedi 4 janvier ou Dimanche 5 janvier 2014.
Les Milles (PHA) - La Penne (CFA2)
Belsunce (PHA) - AC Arles Avignon B (CFA 2)
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Côte Bleue (DHR) - FOS (DH)
UGA Ardziv (DH) - SMUC (PHA)
Martigues B (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Gardanne (DH) - Adoma ou Bassens
St Marguerite ou Vitrolles ou Félix Pyat - US Marignane B (DH)
Aubagne B (PHB) - La Cayolle (DHR)
Consolat B (DHR) - St Henri (PHB)
Endoume (DHR) - Etoile Huveaune (PHB)
St Just (1er Div) - Gémenos (DHR)
FC Septèmes (PHB) - Gombertois (PHA)
1er Canton (PHA) - Port St Louis (PHB)
Carnoux (PHB) - Gignac (PHA)
Js Istres (1er Div) - Istres Rassuen (PHB)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Mer 25 Déc - 20:15

COUPE DE  PROVENCE 16 EME  DE FINALE
Dimanche 5 janvier 2014. 14H 30
Les Milles (PHA) - La Penne (CFA2)
Belsunce (PHA) - AC Arles Avignon B (CFA 2)
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Côte Bleue (DHR) - FOS (DH)
UGA Ardziv (DH) - SMUC (PHA)
Martigues B (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Aubagne B (PHB) - La Cayolle (DHR)
Endoume (DHR) - Etoile Huveaune (PHB)
St Just (1er Div) - Gémenos (DHR)
FC Septèmes (PHB) - Gombertois (PHA)
1er Canton (PHA) - Port St Louis (PHB)
Carnoux (PHB) - Gignac (PHA)
Js Istres (1er Div) - Istres Rassuen (PHB)
En attente des résultats du tour précédent
Dimanche 05 janvier 2014 - 15H00
 Sc Repos Vitrolles  Us Marignane(DH)
 Ascj Felix Pyat  (PHA) Us Marignane(DH)
    As Gardanne  (DH)Ascj Adoma(Prom. 1ère)
 As Gardanne(DH)   As De Bassens (1ère Div)
Decales
   Mercredi 15 janvier 2014 - 14H30
Consolat B (DHR) - St Henri (PHB)
Aubagne B (PHB) - La Cayolle (DHR)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Jeu 2 Jan - 13:28

COUPE DE  PROVENCE 16 EME  DE FINALE
Dimanche 5 janvier 2014. 14H 30
Les Milles (PHA) - La Penne (CFA2)
Belsunce (PHA) - AC Arles Avignon B (CFA 2)
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Côte Bleue (DHR) - FOS (DH)
UGA Ardziv (DH) - SMUC (PHA)
Martigues B (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Aubagne B (PHB) - La Cayolle (DHR)
Endoume (DHR) - Etoile Huveaune (PHB)
St Just (1er Div) - Gémenos (DHR)
FC Septèmes (PHB) - Gombertois (PHA)
1er Canton (PHA) - Port St Louis (PHB)
Carnoux (PHB) - Gignac (PHA)
Js Istres (1er Div) - Istres Rassuen (PHB)

En attente des résultats du tour précédent
Mercredi 15 janvier à 19h30
 Sc Repos Vitrolles  Us Marignane(DH)
 Ascj Felix Pyat  (PHA) Us Marignane(DH)
    As Gardanne  (DH)Ascj Adoma(Prom. 1ère)
 As Gardanne(DH)   As De Bassens (1ère Div)

DECALES
Mercredi 15 janvier à 19h30
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Martigues B (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Consolat B (DHR) - St Henri (PHB)
AubagneB (PHB) - La Cayolle (DHR)

bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 5 Jan - 17:37

COUPE DE  PROVENCE 16 EME  DE FINALE
Samedi 4 janvier à 14h30 Belsunce (PHA) - AC Arles Avignon C (PHA) : 4-3 (a.p)
Dimanche 5 janvier 2014. 14H 30
Les Milles (PHA) - La Penne (CFA2)
Côte Bleue (DHR) - FOS (DH)
UGA Ardziv (DH) - SMUC (PHA)
Endoume (DHR) - Etoile Huveaune (PHB)
St Just (1er Div) - Gémenos (DHR)
FC Septèmes (PHB) - Gombertois (PHA)
1er Canton (PHA) - Port St Louis (PHB)
Carnoux (PHB) - Gignac (PHA)
Js Istres (1er Div) - Istres Rassuen (PHB)

En attente des résultats du tour précédent
Mercredi 15 janvier à 19h30
 Sc Repos Vitrolles  Us Marignane(DH)
 Ascj Felix Pyat  (PHA) Us Marignane(DH)
    As Gardanne  (DH)Ascj Adoma(Prom. 1ère)
 As Gardanne(DH)   As De Bassens (1ère Div)

DECALES
Mercredi 15 janvier à 19h30
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Martigues B (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Consolat B (DHR) - St Henri (PHB)
AubagneB  (PHB) - La Cayolle (DHR)

bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 5 Jan - 17:38

COUPE DE PROVENCE 16 EME DE FINALE
Samedi 4 janvier à 14h30 Belsunce (PHA) - AC Arles Avignon C (PHA) : 4-3 (a.p)
Dimanche 5 janvier 2014. 14H 30
Les Milles (PHA) - La Penne (CFA2) 0 /1
Endoume (DHR) - Etoile Huveaune (PHB) 4/0
FC Septèmes (PHB) - Gombertois (PHA)1 /4
St Just (1er Div) - Gémenos (DHR)
Côte Bleue (DHR) - FOS (DH)
UGA Ardziv (DH) - SMUC (PHA)
1er Canton (PHA) - Port St Louis (PHB)
Carnoux (PHB) - Gignac (PHA)
Js Istres (1er Div) - Istres Rassuen (PHB)

En attente des résultats du tour précédent
Mercredi 15 janvier à 19h30
Sc Repos Vitrolles Us Marignane(DH)
Ascj Felix Pyat (PHA) Us Marignane(DH)
As Gardanne (DH)Ascj Adoma(Prom. 1ère)
As Gardanne(DH) As De Bassens (1ère Div)

DECALES
Mercredi 15 janvier à 19h30
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Martigues B (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Consolat B (DHR) - St Henri (PHB)
AubagneB (PHB) - La Cayolle (DHR)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  bienvenou Dim 5 Jan - 17:44

COUPE DE PROVENCE 16 EME DE FINALE
Samedi 4 janvier à 14h30 Belsunce (PHA) - AC Arles Avignon C (PHA) : 4-3 (a.p)
Dimanche 5 janvier 2014. 14H 30
Les Milles (PHA) - La Penne (CFA2) 0 /1
Endoume (DHR) - Etoile Huveaune (PHB) 4/0
FC Septèmes (PHB) - Gombertois (PHA)1 /4
St Just (1er Div) - Gémenos (DHR)
Côte Bleue (DHR) - FOS (DH) prolongation 100 éme minute  1 /2  pour FOS
UGA Ardziv (DH) - SMUC (PHA)
1er Canton (PHA) - Port St Louis (PHB)
Carnoux (PHB) - Gignac (PHA)
Js Istres (1er Div) - Istres Rassuen (PHB)

En attente des résultats du tour précédent
Mercredi 15 janvier à 19h30
Sc Repos Vitrolles Us Marignane(DH)
Ascj Felix Pyat (PHA) Us Marignane(DH)
As Gardanne (DH)Ascj Adoma(Prom. 1ère)
As Gardanne(DH) As De Bassens (1ère Div)

DECALES
Mercredi 15 janvier à 19h30
Rousset (DH) - Berre (DHR)
Martigues B (DH) - Salon Bel Air Foot (DHR)
Consolat B (DHR) - St Henri (PHB)
AubagneB (PHB) - La Cayolle (DHR)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE PROVENCE - Page 10 Empty Re: COUPE DE PROVENCE

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 10 sur 17 Précédent  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum