LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-62%
Le deal à ne pas rater :
ABEIL – Lot de 2 Oreillers à mémoire de forme matelassés- 60×60 ...
14.54 € 37.99 €
Voir le deal

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

5 participants

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Sam 4 Sep - 10:53

COUPE DE FRANCE en mediterranee  AMATEURS NOUS DEPLACERONS CE SUJET ...VERS LE HAUT  Very Happy
JUSQUA LA CFA
1er tour – Demain
P.-Mirabeau -M.-Bonneveine ..............15h, Boli
Martigues Sud - Saint-Gabriel .......15h, Aurélio
SA Saint-Antoine - St-Martin .....15h, laMartine
Forbin -Mallemort .................15h, La Pépinière
Grande Bastide - St-Chamas ..............15h, Dato
Cote Bleue - Félix-Pyat ....................15h, Arnaud
Gréasque - St-Mitre ..........................15h, Prieur
Minots du Panier - BassinMinier.....15h, Floride
La Cayolle - Smuc............................15h, Eynaud
LaMède - Vitrolles ......................15h,Municipal
Saint-Marcel -Gignac....................15h, Eghikian
Gombertois - Port-de-Bouc .........15h, Gombert
P. de Cuques - Istres R. ........................15h,Mail
Castellas - Simiane ................15h, Parfait Blanc
Bouc Bel Air - AA Vot’ Service ....15h,Montaury
Port St-Louis - Gémenos ..............15h, Taberner
Merlan - Aix UCF .........................15h,Malpassé
So Septèmes - FC Salon........15h, Grand Pavois
Bel Air Salon - Rousset ..........15h,Micocouliers
US 14e - Trets ................................15h,Weygand


Dernière édition par aladin le Lun 9 Déc - 11:19, édité 1 fois
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Lun 6 Sep - 7:13

LES AUTRES RÉSULTATS
Château-Gombert
et Gémenos ont souffert

Le retour à la compétition n’a
pas été facile pour tout le monde
! Si Saint-Gabriel, La Cayolle
et Saint-Marcel s’en sont sortis
sans trop d’encombre, Gémenos
et Château-Gombert ont
lutté bec et ongles pour se qualifier.
Gémenos s’est imposé (0-1)
s u r l a p e l o u s e d e
Port-Saint-Louis grâce à un but
de Meradou. "Cela a été difficile
car il a fait très chaud, mais on
aurait pu se mettre à l’abri
avant", souligne Bernard Rodriguez,
l’entraîneur gémenosien.
De son côté, Château-Gombert
a eu besoin de la prolongation
pour venir à bout de
Port-de-Bouc, malgré une très
bonne première période. "Mais
je suis tout de même satisfait",
assure l’entraîneur Christophe
Boccanfuso


Martigues Sud - Saint-Gabriel ........0-2
SA St-Antoine - St-Martin..................1-3
Forbin - Mallemot .............................3-1
Côte Bleue - Félix-Pyat ....................0-1
Gréasque - St-Mitre 1-1 (St-Mitre qualifié)
Minots du Panier - Bassin Minier.......0-2
La Cayolle - Smuc ................................3-1
La Mède - ES Vitrolles ........................1-2
St-Marcel - AS Gignac .........................4-1
Ste Tulle - St Cannat ...........................1-3
CA Gombertois - Port-de-Bouc...........3-2
Plan-de-Cuques - Istres Rassuen.......2-0
Castellas - Simiane ..............................2-1
Bouc Bel Air - AA Vot’ Service ...........4-2
CO Merlanais - Aix UC ..........................0-1
SO Septèmes - FC Salon .......................1-2
SABA Salon - FC Rousset.....................2-3
US 14e - Trets ................1-3 (Tret qualifié)
Port Saint-Louis - Gémenos ..............0-1
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Mar 7 Sep - 6:29

FOOTBALL● Tirage au sort du 2e tour de la Coupe de France.

Les rencontres se dérouleront le 12 septembre
sur le terrain du premier nommé.avec l'entrée des DHR Very Happy
tommy se regalera

Pernes - ES Pennoise,
Sisteron - US Avignon,
RC Provence - Berre,
AS Drome - St-Rémy,
Caumont - ES Fos,
Tarascon - O. Rovenain,
St-Mitre - Plan-de-Cuques,
Carpentras - Luynes,
Orange - Félix-Pyat,
St-Martin - US Venelles,
Gémenos - Isle,
CA Gombertois - Forbin,
Gadagne - Aix UCF,
ES Maussane - La Cayolle,
Dentelles - US Trets,
Barbentane - Manosque,
St-Marcel - Cassis-Carnoux,
Bouc Bel Air - Vinon,
St-Cannat- US 1er Canton,
Montredon Bonneveine - Six Fours,
St-Tropez - AS Aix,
Vedene - Châteaurenard,
Orange - Aubagne,
La Seyne - AS Maximoise,
Morieres - St-Gabriel,
ES Vitrolles - Sarrians,
Lapalud - Cheminots Gde-Bastide,
St-Jean Beaulieu - EUGA Ardziv,
Lavandou - Mandelieu,
Sanary - Roquebrune,
Mougins - Cagnes,
Sorgues - ES Milloise,
Lorgues - C.-Rocheville,
Gardia - Menton,
Cros de Cagne - Endoume,
Pignan - Belsunce.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Mer 8 Sep - 9:51

COUPE DE FRANCE EN LANGUEDOC ROUSSILLON

FootballVainqueur de Poussan (DHR) 3-1 en coupe de France


Si la qualification à Montpeyroux (7-2) était attendue lors du premier tour de la coupe de France, celle acquise samedi soir en prolongation 3-1 contre Poussan (DHR) confirme qu'il faudra encore compter avec l'Olympique Saint-André de Sangonis, promu en PHA cette saison.
« On prend les matchs comme ils se présentent. Ce match de coupe servait aussi de préparation et on l'a abordé sans pression », commente l'entraîneur Franck Marianelli qui a rempilé pour une deuxième saison au club. « On s'est bien préparé dans la semaine et on réalise un exploit face à un adversaire qui jouera le haut de tableau de la DHR. » Après avoir pris un but sur coup franc dans le premier quart d'heure, les joueurs du nouveau président Michel Caro n'ont pas lâché, bousculant une équipe de Poussan qui pensait alors avoir fait le plus dur.


Ils étaient récompensés sur une échappée de Carbonero accroché dans la surface par le goal visiteur qui était exclu. Rouquette égalisait sur penalty puis donnait l'avantage à son équipe en prolongation avant que Carbonéro ne marque un troisième but. « On a rivalisé avec eux physiquement et c'est encourageant. C'est du bonus et j'espère qu'on recevra encore un gros au prochain tour. Mais il va falloir rester vigilant pour ne pas se brûler en coupe de France alors que le championnat va débuter », ajoute le coach dont l'équipe ira à Ganges en coupe de l'Hérault puis débutera la PHA avec la réception d'un autre promu Balaruc, le 26 septembre. « On prendra les matchs comme ils viennent comme l'an dernier, sans se fixer d'objectif. Si on peut jouer le haut de tableau tant mieux, sinon on se bagarrera pour le maintien.

C'est pas un problème. » Pour cela le club mise sur la stabilité. Le défenseur central Sébastien Cortès (ex Aigues Mortes, DHR) est arrivé, tout comme le milieu défensif Jérôme Collet (ex Aniane) et deux joueurs d'Atlas Paillade absents dimanche. « On compte aussi sur des joueurs arrivés en cours de saison l'an dernier comme Charlie Mas, Mohamed Nourredine ou le gardien Ali Boubaiou. » L'équipe réserve, qui est montée en 1 re Division est encadrée par Jean-Marie Villa et Mathieu Contresti. Elle recevra Saint-Jean-de-Fos le 26 septembre en ouverture du championnat.


bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Ven 10 Sep - 15:28


2 EME TOUR coupe de france

Samedi 11 septembre 2010 - 17H00 Very Happy A.S. Gemenosienne Isle Bc
tous les autres matchs Dimanche 12 septembre 2010 -à 15H00

Pernes - ES Pennoise,
Sisteron - US Avignon,
RC Provence - Berre,
AS Drome - St-Rémy,
Caumont - ES Fos,
Tarascon - O. Rovenain,
St-Mitre - Plan-de-Cuques,
Carpentras - Luynes,
Orange - Félix-Pyat,
St-Martin - US Venelles,
CA Gombertois - Forbin,
Gadagne - Aix UCF,
ES Maussane - La Cayolle,
Dentelles - US Trets,
Barbentane - Manosque,
St-Marcel - Cassis-Carnoux,
Bouc Bel Air - Vinon,
St-Cannat- US 1er Canton,
Montredon Bonneveine - Six Fours,
St-Tropez - AS Aix,
Vedene - Châteaurenard,
Orange - Aubagne,
La Seyne - AS Maximoise,
Morieres - St-Gabriel,
ES Vitrolles - Sarrians,
Lapalud - Cheminots Gde-Bastide,
St-Jean Beaulieu - EUGA Ardziv,
Lavandou - Mandelieu,
Sanary - Roquebrune,
Mougins - Cagnes,
Sorgues - ES Milloise,
Lorgues - C.-Rocheville,
Gardia - Menton,
Cros de Cagne - Endoume,
Pignan - Belsunce





bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Ven 10 Sep - 15:44

52 MATCHS SOIT 104 EQUIPES
PLUS LES 4 DE CFA 2
PLUS LES 5 CFA
3 DE NATIONAL
2 DE LIGUE 2
5 DE LIGUE 1

IL RESTE 123 EQUIPES DE LA LIGUE MEDITERRANEE cheers
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Sam 11 Sep - 8:48

COUPE DE FRANCE
2e tour - Aujourd'hui
Gemenos - Isle ...........................17h, Delestrade
Demain
Pernes - La Penne...............................15h, Rame
Sisteron -US Avignon .......................15h, Lanza
Provence - Berre............................15h, Garonne
Drome - St-Rémy...............15h, Rochecourbiere
Caumont - Fos...............................15h, Caumont
Tarascon - Le Rove ...............15h, La Provençale
Saint-Mitre - Plan-de-Cuques...........15h, Jauras
Carpentras - Luynes .......15h, Complexe Sportif
Orange GUS - Félix Pyat ....................15h, Perrin
StMartin - Venelles .......................15h, Combier
Monteux - Castellas .....................15h, St Hilaire
Château-Gombert - Forbin ..........15h, Gombert
Gadagne - Aix UCF.......................15h, La Galere
Savine - Briançon .......................15h,Municipal
Maussane - La Cayolle.....................15h, Barbier
Cavaillon - SO Septèmes ..............15h, Pagnetti
Dentelles - Trets.................................15h, Arcusi
Barbentane -Manosque ................15h, Bosquet
Saint-Marcel - Socc............................15h, Delort
BassinMinier -Monclar ..............15h,Moullard
Bouc Bel Air - Durance.................15h,Montaury
Saint-Cannat - US 1er Canton .....................Barre
Saint-Tropez - AS Aix......................15h, Aubour
Vedene - Chateaurenard ......15h, La Banastiere
Orange - FC Aubagne .............................15h, Pic
Moyenne Durance - L'Avance 15h, Boghossian
La Seyne - AS Maximoise 15h, Scaglia-Bacquet
Morieres - Saint-Gabriel ..................15h, Asensi
Villefranche - La Baie .....................15h, Bonifaci
Velleron - Aubune ............................15h, Clariot
ES Vitrolles - Sarrians............15h, Ladoumègue
Lapalud - Gde Bastide ....................15h, Ceppini
St-Jean Beaulieu - EUGA ..15h, Intercommunal
Lavandou -Mandelieu ...............15h,Municipal
Cap d'Ail - St-Laurent ....................15h,Marquet
Mougins - Cagnes ....................15h, Valmasque
Sanary - Roquebrune .................15h, Picotieres
Sorgues - LesMilles .....................15h, Badaffier
Gardia -Menton ...........................15h,Mocquet
Cros de Cagnes - Endoume ........15h, Val Fleury
Carros - Baous .............................15h,Municipal
Beaussetanne - Cannes Bocca ...15h,Municipal
St-Maximois -Moulins ..............15h, Chavignot
Antibes - Beausoleil .....................15h, Fortcarré
Carqueranne - Asoa ........................15h, Riquier
St Zacharie - Flayosc ....................15h, Coulomb
Pignans - Belsunce .....................15h, Pré des air
EsrvNice - Roquefort ............................15h, l'Oli
Courthezon - SABA Salon ............15h, Valseille
Mont. Bonneveine - Six Fours .....16h, Terrades
Lorgues - Cannet-Rocheville ..........16h, Cauvin
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Sam 11 Sep - 14:10

COUPE DE FRANCE


Le prochain tirage de la Coupe de France aura lieu le lundi 13 septembre 2010 à 17 H 00, au siège de la Ligue.

Les clubs de C.F.A.2 entrent en lice.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Dim 12 Sep - 7:54


FOOTBALL 2e TOUR COUPE DE FRANCE
L’élite régionale
entre en piste

Le deuxième tour de la Coupe
de France 2010-2011 se jouera
aujourd’hui avec l’entrée en lice
des équipes évoluant en DH et
DHR. L’occasion pour les gros
poissons marseillais de peaufiner
les derniers réglages avant
la reprise du championnat,
dans quinze jours.
Endoume (DH) sera ainsi en
visite au Cros de Cagnes (PHA)
pour ce qui ne devrait être
qu’une formalité. Les hommes
de Didier Camizuli devront tout
de même se méfier pour ne pas
être le dindon de la farce.
Du côté du 1er Canton, on
aborde le déplacement à
Saint-Cannat (PHB) "avec la
plus grande prudence", selon
l’entraîneur Louis Di Marco.
Car après une première journée
catastrophique (défaite 0-3 face
à Manosque), le coach marseillais
n’entend pas fanfaronner
avant ce match. "Ce sera difficile,
d’abord parce que tous les
joueurs ne sont pas au même niveau
de préparation, et ensuite
parce qu’en face ce sera une équipe
qui aura envie de sortir un
gros match, donc il faudra répondre
présent sur ce plan-là". Un
discours relativement pessimiste,
qui ne demande qu’à être
contredit par la performance
des joueurs sur le terrain. Enfin
à Montredon Bonneveine, le
moins que l’on puisse dire c’est
que le moral est au beau fixe.
Après la démonstration du 1er
tour (6-0), le coach Gérald Guidarini
aborde ce match face à
Six-Fours avec la ferme intention
de le gagner. "Pour nous,
jouer ce match à domicile est un
énorme avantage car on a nos repères
sur notre terrain. Alors, même
s’il faudra se méfier de cette
équipe, on va faire ce qu’il faut
pour poursuivre l’aventure quelques
tours de plus". Car la coupe
de France fait toujours rêver



Pernes - ES Pennoise, Sisteron - US Avignon, RC Provence - Berre,
AS Drome - Saint-Rémy, Caumont - ES Fos, Tarascon - O. Rovenain,
Saint-Mitre - Plan-de-Cuques, Carpentras - Luynes, Orange -
Félix-Pyat, Saint-Martin - US Venelles, Gémenos - Isle, CA Gombertois
- Forbin, Gadagne - Aix UCF, ES Maussane - La Cayolle, Dentelles - US
Trets, Barbentane - Manosque, Saint-Marcel - Cassis-Carnoux, BoucBel
Air - Vinon, Saint-Cannat - US 1er Canton, Montredon Bonneveine - Six
Fours, Sat-Tropez - AS Aix, Vedene - Châteaurenard, Orange - Aubagne,
La Seyne - AS Maximoise, Morieres - Saint-Gabriel, ES Vitrolles - Sarrians,
Lapalud - Cheminots Grande-Bastide, Saint-Jean Beaulieu -
EUGA Ardziv, Lavandou - Mandelieu, Sanary - Roquebrune, Mougins -
Cagnes, Sorgues - ES Milloise, Lorgues - C.-Rocheville, Gardia - Menton,
Cros de Cagne - Endoume, Pignan - Belsunce.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Lun 13 Sep - 5:13

ON PEUT NOTER LES QUALIFS D ENDOUME ET DE BELSUNCE
ET L ELIMINATION D AIX ET DE GEMENOS




11 septembre 2010 - 17H00A.S. Gemenosienne
1 - 2Isle Bc
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Pernes Esp
2 - 3Et.S. Pennoise
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00F.C. De Sisteron
1 - 0
ProlongationAvignon Us
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00R.C Provence
0 - 1Berre Sp.C.
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00As Drome P
0 - 5St Remy As
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Caumont F.C
1 - 2Et.S. Fosseenne
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Tarascon Fc
5 - 4
ProlongationO. Rovenain
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Fcsmlr
0 - 1
ProlongationC.A. Plan De Cuques
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Carpentras F.C.
Luynes S.
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Orange Gres Us
2 - 3M Ascj Fpyat
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Sp.C. St Martinois
5 - 1Venelles Us
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Monteux O.
1 - 2A.S. Castellas C. Ch
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00M Gombertois
1 - 2F.C. Forbin
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Gadagne Sc
3 - 1Aix Uc Football
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Fc Savinois
0 - 1O.Briancon Serre Che
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Maussane Es
0 - 3Scoc La Cayolle
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Cavaillon Arc
2 - 0Septemes So
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Dentelles Fc
0 - 2U.S. Tretsoise
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Barbentane O.
Ep Manosque
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00F.C. Saint Marcel
2 - 1St.O. Cassis Carnoux
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Es.Bassin Min
1 - 2
ProlongationFc Monclar
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Bouc Bel Air
5 - 3Sc Vinon Durance
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00St Cannat
2 - 4
ProlongationU.S. 1er Canton
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00F.C.U.S. Tropez
5 - 1A.S. Aixoise
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Vedene Ac
1 - 3
ProlongationChateaurenard Fa
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Orange Sc
Aubagne F.C.
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00E.S. Moyenne Durance
L Avance F.C.
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00La Seyne F.C.
4 - 2A.S. Maximoise
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Morieres Acs
1 - 3J.O. St Gabriel
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Fcv
2 - 1R.C. La Baie
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Velleron So
3 - 2
ProlongationE.Aubune
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Es Vitrolles
5 - 0Sarrians Com
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Lapalud Us
2 - 1U.S. Cheminots Grand
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00J.S St Jean Beaulieu
1 - 2Euga Ardziv
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Le Lavandou Sp. O.
4 - 1Mandelieu Ln
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00U.S. Cap D Ail
2 - 1St. Laurentin St Lau
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00F.C. De Mougins Cote
0 - 3Cagnes Us
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00U.S. Sanaryenne
1 - 1
T.a.b 8 - 7A.S. Roquebrune Cap
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Sorgues Esp
1 - 4Et.S. Milloise
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Gardia Club
0 - 0
T.a.b 2 - 3Rapid Om. De Menton
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Carros
Ent.S. Baous F.
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00J.S. Beaussetanne
3 - 2
ProlongationU.S. Cannes Bocca O.
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00O. St Maximois
2 - 0As Des Moulins 2
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Antibes
2 - 0F.C. Beausoleil
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Us.Carq/crau
3 - 0Cdj - Asoa
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Fc St Zacharie Nans
Flayosc Us
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Pignans U.S.
0 - 7Ars Belsunce
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Esrv Nice
3 - 0As Roquefort
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 15H00Courthezon Sc
1 - 3Ste Am. Bel Air Salo
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 16H00M.Montre-bonneveine
7 - 0Six Fours Le Brusc F
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 16H00Lorgues Et. S.
1 - 2Cannet Roche
Le détail du match Dimanche 12 septembre 2010 - 16H00Ent.S. Cros De Cagne
0 - 1Endoume
.





aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Lun 13 Sep - 7:12

ASGémenos - Isle BC ...........................................1-2
Pernes - ES Pennoise ............................................2-3
Sisteron -US Avignon ...................................1-0 a.p.
RC Provence - Berre ..............................................0-1
AS Drome - Saint-Rémy........................................0-5
Caumont - ES Fos..................................................1-2
Tarascon - Le Rove.........................................5-4 a.p.
Saint-Mitre - Pl.-de-Cuques .................1-1 (3 tab à 4)
Carpentras - Luynes .............................0-0 (6 tab à 7)
Orange Grès - Félix-Pyat................................2-3 a.p.
Saint-Martin - US Venelles ..................................5-1
Monteux - Castellas .............................................1-2
CAGombertois - Saint-Menet ..............................1-2
Gadagne - Aix UCF................................................3-1
FC Savinois - Briançon .........................................0-1
Cavaillon - SO Septèmes .....................................2-1
Dentelles - Trets ...................................................0-2
Barbentane -Manosque .....................1-1 (3 tab à 4)
Saint-Marcel - SO Cassis-Carnoux.......................2-1
ES B.Minier -Monclar ..........................................1-2
Bouc Bel Air - Vinon ..............................................5-3
Saint-Cannat - US 1er Canton .........................2-4 a.p.
Saint-Tropez - AS Aix ...........................................5-1
Vedene - Châteaurenard................................1-3 a.p.
SCOrange - Aubagne ...........................................1-2
Moyenne Durance - L’Avance ............................N.P.
La Seyne - ASMaximoise.....................................4-2
Morières - JO Saint-Gabriel .................................1-3
FCV - La Baie .........................................................2-1
Velleron - Aubune ..........................................3-2 a.p.
ES Vitrolles - Sarrians ...........................................5-0
Lapalud - Grande Bastide ....................................2-1
Saint-Jean Beaulieu - EUGA Ardziv ....................1-2
Le Lavandou -Mandelieu.....................................4-1
Cap D’Ail - Saint-Laurent......................................2-1
Mougin Cote - Cagnes .........................................0-3
Sanary - Roquebrune...........................1-1 (8 tab à 7)
Sorgues - ESMilloise ...........................................1-4
Gardia -Menton ...................................0-0 (2 tab à 3)
Carros - Baous.......................................................1-0
Beaussetanne - Cannes Bocc. .......................3-2 a.p.
Saint-Maximois - AS desMoulins .....................N.P.
Antibes - FC Beausoleil.........................................2-0
Carq/Crau - CDJ - Asoa ........................................3-0
Saint-Zacharie - Flayosc .....................1-1 (5 tab à 4)
Pignans - Belsunce ..............................................0-7
ESRVNice - Roquefort .........................................3-0
Courthezon - SABA Salon ...................................1-3
Montredon Bonneveine - Six Fours.....................7-0
Lorgues - C. Rocheville ........................................1-2
Cros de Cagnes - Endoume..................................0-1
Le tirage au sort du 4e tour a
lieu ce soir à 17h au siège de la
Ligue de la Méditerranée, avec
l’entrée en lice des équipes de
CFA et CFA 2.



aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Mer 15 Sep - 17:13

voilà on va le remonter Very Happy vers la cfa 2
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Mer 15 Sep - 17:28

3 EME TOUR COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE
TIRAGE EN LIGUE MEDITERRANEE
Samedi 18 septembre 2010 - 18H00
U.S. Sanaryenne La Valette U.A.
Dimanche 19 septembre 2010 - 15H00
Chateaurenard Fa Gadagne Sc

Es Vitrolles E.S. Moyenne Durance
Sp.C. St Martinois Fc Monclar
Lapalud Us Et.S. Fosseenne
T. Le Las Aubagne F.C.
Scoc La CayolleF.C. De Sisteron
F.C. Forbin Cavaillon Arc
C.A. Plan De Cuques Ars Belsunce
Velleron So Isle Bc
Et.S. Pennoise Consolat Mars
M Ascj Fpyat Tarascon Fc
Ste Am. Bel Air Salo O.Briancon Serre Che
Berre Sp.C.J.O. St Gabriel
A.S. Castellas C. Ch St Remy As
Fcv Trinite Sp.F.C.
Cagnes UsM.Montre-bonneveine
Bouc Bel AirU.S. 1er Canton
Us.Carq/crau Le Lavandou Sp. O.
Euga Ardziv La Seyne F.C.
J.S. Beaussetanne Cannet Roche
Luynes S.U.S. Tretsoise
F.C. Saint Marcel O. St Maximois
Endoume F.C.U.S. Tropez
Fc St Zacharie NansAntibes
Esrv Nice Rapid Om. De Menton
U.S. Cap D Ail Et.S. Milloise
CarrosR.C.Grasse
- 17H00Ep Manosque Av.S. Gardannais
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Sam 18 Sep - 5:49

LES STADES POUR VOUS Y RENDRE

COUPE DE FRANCE
3e tour - Aujourd'hui
Sanary - La Valette, 18h, Picotières
Demain
Châteaurenard - Gadagne .15h, Grand Quartier
Vitrolles -M. Durance ...........15h, Ladoumègue
StMartin -Monclar .......................15h, Combier
Lapalud - Fos ...................................15h, Ceppini
Toulon Le Las - Aubagne ..............15h, Delaune
La Cayolle - Sisteron ......................15h, Eynaud
Saint-Menet - Cavaillon................15h, StMenet
Plan-de-Cuques - Belsunce ..................15h,Mail
Velleron - Isle ....................................15h, Clariot
ES Pennoise - Consolat ..................15h, Camoin
F. Pyat - Tarascon ....................15h, Frais Vallon
SABA Salon - Briançon ..........15h,Micocouliers
Berre - St-Gabriel .............................15h,Martin
Castellas - St-Rémy.............................15h, Blanc
Villefranche - La Trinité .................15h, Bonifaci
Cagnes -M. Bonneveine .............15h, Sauvaigo
Bouc Bel Air - US 1er Canton ........15h,Montaury
Carqueranne - Lavandou .................15h, Palazy
Ardziv - La Seyne..........................15h, Sénafrica
Beaussetanne - C.-Rocheville. ...15h,Municipal
Luynes - Trets ................................15h, Ruzzettu
StMarcel - St-Maximin .................15h, Eghikian
Endoume - St-Tropez....................15h, Le Cesne
St Zacharie - Antibes ......................5h, Coulomb
EsrvNice -Menton................................15h, l’Oli
Cap D’Ail - LesMilles ....................15h,Marquet
Carros - Grasse ...........................15h,Municipal
Manosque -Gardanne ........................17h, Gilly
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Dim 19 Sep - 20:32

QUELQUES RESULTATS
U.S. Sanaryenne 0 - 1La Valette U.A.


Chateaurenard Fa 3 - 1ProlongationGadagne Sc


Es Vitrolles0 - 1E.S. Moyenne Durance
Sp.C. St Martinois 1 - 1T.a.b 4 - 2Fc Monclar

Lapalud Us 1 - 6Et.S. Fosseenne

T. Le Las 1 - 2Aubagne F.C.


F.C. Forbin 2 - 1ProlongationCavaillon Arc

Velleron So 0 - 2Isle Bc
M Ascj Fpyat 2 - 0Tarascon Fc

Ste Am. Bel Air Salo4 - 0O.Briancon Serre Che

Berre Sp.C. 0 - 2J.O. St Gabriel
A.S. Castellas C. Ch 1 - 2St Remy As
Fcv 0 - 2Trinite Sp.F.C.
Bouc Bel Air 1 - 1T.a.b 5 - 4U.S. 1er Canton
Us.Carq/crau3 - 2ProlongationLe Lavandou Sp. O.

J.S. Beaussetanne4 - 2ProlongationCannet Roche
Luynes S. 0 - 0T.a.b 3 - 1U.S. Tretsoise
F.C. Saint Marcel 3 - 0O. St Maximois

Esrv Nice 1 - 5Rapid Om. De Menton

Carros 3 - 4R.C.Grasse


Ep Manosque 0 - 2Av.S. Gardannais
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Lun 20 Sep - 8:49

RÉSULTATS DU 3e TOUR DE LA COUPE DE FRANCE - HIER
ES Vitrolles -M. Durance .....................................................................................0-1
Saint-Martin - FC Monclar....................................................................1-1 (4 tab à 2)
Lapalud - ES Fos.....................................................................................................1-6
T. Le Las - Aubagne ...............................................................................................1-2
La Cayolle - Sisteron ............................................................................................4-2
Saint-Menet - Cavaillon ..............................................................................2-1 (a.p.)
Plan-de-Cuques - Belsunce .........................................................................2-3 (a.p.)
Velleron - Isle ........................................................................................................0-2
ES Pennoise - Consolat ........................................................................................4-1
Félix-Pyat - Tarascon............................................................................................2-0
SABA Salon - Briançon ........................................................................................4-0
Berre - Saint-Gabriel ...........................................................................................0-2
AS Castellas - Saint-Rémy ....................................................................................1-2
Cagnes - Montredon-Bonneveine .........................................................................3-2
Bouc Bel Air - US 1er Canton .................................................................1-1 (5 tab à 4)
EUGA Ardziv - La Seyne .......................................................................1-1 (5 tab à 4)
Luynes - Trets .....................................................................................0-0 (4 tab à 3)
Saint-Marcel - Saint-Maximois ...........................................................0-0 (4 tab à 3)
Endoume - Saint-Tropez .............................................................................1-2 (a.p.)
Cap d’Ail - ES Milloise............................................................................................5-3
Carros - Grasse .....................................................................................................3-4
EP Manosque - Gardanne.........................................................................0-2
Tirage au sort du 4e tour aujourd’hui, à 17h. Entrée en lice des clubs de CFA.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Mar 21 Sep - 8:15

coupe de France : Martigues-Gardanne au 4e tour
Publié le lundi 20 septembre 2010 à 18H57


Le tirage au sort du quatrième tour de la coupe de France a été effectué ce lundi, au siège de la Ligue de la Méditerranée. L'affiche opposera le FC Martigues, pensionnaire de CFA, à Gardanne, qui évolue en CFA 2. La rencontre se jouera le 2 ou 3 octobre prochain.

Le tirage au sort :

Saint-Menet (PHB) - Belsunce (DHR)
Es Fos (DHR) - Isle BC (PHA)
St-Gabriel - Châteaurenard (PHA)
FC Martigues (CFA) - Gardanne (CFA 2)
Félix-Pyat (PHA) - ES Pennoise (DH)
La Cayolle (PHA) - Aubagne (DH)
St-Rémy (DHR) - Le Pontet (CFA)
SABA Salon (PHA) - Marignane (CFA)
St-Martin (1ère division) - Moyenne Durance (PHA)
JS Beaussétane (PHB) - Bouc Bel Air (PHA)
EUGA Ardziv (DHR) - SC Toulon (CFA)
Cap d'Ail (PHB) - La Valette (CFA 2)
RC Grasse (CFA) - Hyères (CFA)
Luynes (DHR) - Carqueiranne (PHA)
St-Tropez - Antibes (PHA)
Cagnes (DHR) - La Trinité (CFA2)
St-Marcel (PHB) - Menton (DH)
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Jeu 23 Sep - 14:27

en fonction du calendrier d'octobre et novembre 2010

Dimanche 3 octobre 2010
4ème tour (entrée en lice des clubs de CFA)
Dimanche 17 octobre 2010
5ème tour (entrée en lice des clubs de National)
Dimanche 31 octobre 2010
6ème tour
Samedi 20 et dimanche 21 novembre 2010
7ème tour (entrée en lice des clubs de Ligue 2)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Lun 27 Sep - 19:57

Le tirage au sort du quatrième tour de la coupe de France

Le tirage au sort :


Samedi 02 octobre 2010
- 15H00
Félix-Pyat (PHA) - ES Pennoise (DH)
SABA Salon (PHA) - Marignane (CFA)
17H00
FC Martigues (CFA) - Gardanne (CFA 2)
17H30
RC Grasse (CFA) - Hyères (CFA)

Dimanche 03 octobre 2010 - 15H00

Saint-Menet (PHB) - Belsunce (DHR)
Es Fos (DHR) - Isle BC (PHA)
St-Gabriel - Châteaurenard (PHA)
La Cayolle (PHA) - Aubagne (DH)
St-Rémy (DHR) - Le Pontet (CFA)
St-Martin (1ère division) - Moyenne Durance (PHA)
JS Beaussétane (PHB) - Bouc Bel Air (PHA)
EUGA Ardziv (DHR) - SC Toulon (CFA)
Cap d'Ail (PHB) - La Valette (CFA 2)
Luynes (DHR) - Carqueiranne (PHA)
St-Tropez - Antibes (PHA)
Cagnes (DHR) - La Trinité (CFA2)
St-Marcel (PHB) - Menton (DH)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Sam 2 Oct - 7:32

COUPE DE FRANCE
4e tour - Aujourd’hui
Félix-Pyat - ES Pennoise ..............15h, Sénafrica
SABA Salon -US Marignane .15h, Micocouliers
FCMartigues -Gardanne.................17h, Turcan
Grasse - Hyères ............................17h30,Girard
Demain
St-Menet - Belsunce ................15h, La Pépinière
ES Fos - Isle ................................15h, Parsemain
St-Gabriel - Châteaurenard ........15h,Weygand
St-Rémy - Le Pontet .............15h, La Petite Crau
St-Martin -Moyenne Durance ......15h, Combier
Beaussetane - Bouc Bel Air.........15h,Municipal
EUGA Ardziv - SC Toulon ............15h, Sénafrica
Cap d’Ail - La Valette......................15h,Marquet
Luynes - Carquerane ....................15h, Ruzzettu
St-Tropez - Antibes .........................15h, Aubour
Cagnes - La Trinité ......................15h, Sauvaigo
La Cayolle - FC Aubagne ................15h, Eynaud
St-Marcel -Menton .......................15h, Eghikian
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  aladin Sam 2 Oct - 15:12

soulignés les clubs de quartiers de marseille au nombre de 7 Laughing

COUPE DE FRANCE
4e tour - Aujourd’hui

Félix-Pyat - ES Pennoise ..............15h, Sénafrica
SABA Salon -US Marignane .15h, Micocouliers
FCMartigues -Gardanne.................17h, Turcan
Grasse - Hyères ............................17h30,Girard

Demain
St-Menet - Belsunce ................15h, La Pépinière
ES Fos - Isle ................................15h, Parsemain
St-Gabriel - Châteaurenard ........15h,Weygand
St-Rémy - Le Pontet .............15h, La Petite Crau
St-Martin -Moyenne Durance ......15h, Combier
Beaussetane - Bouc Bel Air.........15h,Municipal
EUGA Ardziv - SC Toulon ............15h, Sénafrica
Cap d’Ail - La Valette......................15h,Marquet
Luynes - Carquerane ....................15h, Ruzzettu
St-Tropez - Antibes .........................15h, Aubour
Cagnes - La Trinité ......................15h, Sauvaigo
La Cayolle - FC Aubagne ................15h, Eynaud
St-Marcel -Menton .......................15h, Eghikian
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 37
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Sam 2 Oct - 21:57




COUPE DE FRANCE
4e tour - Aujourd’hui

Félix-Pyat - ES Pennoise .............. 0 - 2
SABA Salon -US Marignane . 0 - 1
FCMartigues -Gardanne................3 - 2
Grasse - Hyères ............................NC

bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Dim 3 Oct - 11:02



COUPE DE FRANCE
4e tour -hier

Félix-Pyat - ES Pennoise .............. 0 - 2
SABA Salon -US Marignane . 0 - 1
FCMartigues -Gardanne................3 - 2
Grasse - Hyères ............................1-3 APRES PROLONGATIONS

cet apres midi
St-Menet - Belsunce ................15h, La Pépinière
ES Fos - Isle ................................15h, Parsemain
St-Gabriel - Châteaurenard ........15h,Weygand
St-Rémy - Le Pontet .............15h, La Petite Crau
St-Martin -Moyenne Durance ......15h, Combier
Beaussetane - Bouc Bel Air.........15h,Municipal
EUGA Ardziv - SC Toulon ............15h, Sénafrica
Cap d’Ail - La Valette......................15h,Marquet
Luynes - Carquerane ....................15h, Ruzzettu
St-Tropez - Antibes .........................15h, Aubour
Cagnes - La Trinité ......................15h, Sauvaigo
La Cayolle - FC Aubagne ................15h, Eynaud
St-Marcel -Menton .......................15h, Eghikian
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Dim 3 Oct - 18:29



cet apres midi
St-Menet - Belsunce ................15h, La Pépinière
ES Fos - Isle ................................ 3 - 0
St-Gabriel - Châteaurenard ........ 2 - 0
St-Rémy - Le Pontet .............15h, La Petite Crau
St-Martin -Moyenne Durance ......2 - 0
Beaussetane - Bouc Bel Air.........0 - 2
EUGA Ardziv - SC Toulon ............15h, Sénafrica
Cap d’Ail - La Valette......................15h,Marquet
Luynes - Carquerane ....................15h, Ruzzettu
St-Tropez - Antibes .........................15h, Aubour
Cagnes - La Trinité ......................15h, Sauvaigo
La Cayolle - FC Aubagne ................15h, Eynaud
St-Marcel -Menton .......................15h, Eghikian
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  bienvenou Dim 3 Oct - 19:33


cet apres midi
St-Menet - Belsunce ................15h, La Pépinière
ES Fos - Isle ................................ 3 - 0
St-Gabriel - Châteaurenard ........ 2 - 0
St-Rémy - Le Pontet ............. 0 - 0 T.a.b 2 - 4
St-Martin -Moyenne Durance ......2 - 0
Beaussetane - Bouc Bel Air.........0 - 2
EUGA Ardziv - SC Toulon ............15h, Sénafrica
Cap d’Ail - La Valette......................0 - 0 T.a.b 0 - 2
Luynes - Carquerane .................... 0 - 0 T.a.b 4 - 2
St-Tropez - Antibes .........................15h, Aubour
Cagnes - La Trinité ......................15h, Sauvaigo
La Cayolle - FC Aubagne ................15h, Eynaud
St-Marcel -Menton ....................... 2 - 1
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 108
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE  Empty Re: COUPE DE FRANCE EN MEDITERRANEE

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum