LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -25%
Adhérents Fnac : Smartphone Honor 200 Pro ...
Voir le deal
599 €

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

+9
aladin
cannelle
banjo
Admin
lohaime
sam42
domenico belli
Tommy Allez l'O.M
bienvenou
13 participants

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  bienvenou Mar 13 Nov - 19:26

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012//
19 MATCHS TARIF SIMPLE


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539633
LA MAGIE POUR LES PETITS CLUBS DE CFA 2
PASSER DES TOURS ET ENCORE DES TOURS
GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539837


POUR ENFIN RECEVOIR UN GROS A DOMICILE
GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Quart-10

ET POURQUOI PAS L" ELIMINER ET
PASSER ENCORE UN TOUR ET ENCORE UN TOUR
GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_de_France1.8

VOYONS VOIR SI NOS AMIS AIMENT ENCORE LA COUPE DE FRANCE ET SES SURPRISES
CANNELLE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Images10
VENUS TITANIC GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Lion10
GALAKTIKXGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 71-58
TOMMY L"OLYMPIENGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 559909armebombes00024
BIENVENOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 502927ciomm6u1
LOHAIMEGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 953946535690_1
BANJO GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 6c7a6310
RAFALE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Capcom10
DOMENICOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 110815084408657405
SEBASTIEN LE CORSO-BRETONGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Bronze11
IBOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 144804arton5118_2e766
ALAIN LE GAPENCAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 619741val184
BRUNOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 956719grossefatigueSAM LE ROANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 4151-irlandais-238492
LUCAS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 113 ANTHONY LE BRILLANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Disney14

YOHAN SOCC FOMEDITO ET LES AUTRES NOUVEAUX QUI VOUDRAIENT NOUS REJOINDRE .................

¨APPAREMMENT OUI MAIS ...........

ALORS VOUS ETES PRETS ..ON Y VA


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe-de-france2


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012// 19 MATCHS TARIF SIMPLE
Ligue 1 - Journée 13 / SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE/ 7 MATCHS
Samedi 17 novembre 2012
17H00 Paris Saint-germain Stade Rennais
20H00
Valenciennes Fc Montpellier Hsc
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard
Stade Brestois S.C Bastia
Dimanche 18 novembre 2012
14H00 Olympique Lyonnais Stade De Reims
17H00 Ogc Nice Toulouse Fc
21H00 Girondins Bordeaux Olympique Marseille

COUPE DE FRANCE 7 EME TOUR VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE / 12 MATCHS
Vendredi 16 novembre 2012 - 20H00 Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT)
Samedi 17 novembre 2012 -
14H30
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA)
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2)
15H00 Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH)
15H15 Toulon ' DH) A.S Monaco (L2)
18H00
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2)
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT)
19H00 Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)
Dimanche 18 novembre 2012 -
14H30
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2)
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2)
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA)
- 17H00 St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2)



GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_11
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  Tommy Allez l'O.M Mar 13 Nov - 23:51

17H00 Paris Saint-germain Stade Rennais 3-0
20H00
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1
Stade Brestois S.C Bastia 1-2
Dimanche 18 novembre 2012
14H00 Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0
17H00 Ogc Nice Toulouse Fc 1-1
21H00 Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-0

COUPE DE FRANCE 7 EME TOUR VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE / 12 MATCHS
Vendredi 16 novembre 2012 - 20H00 Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0
Samedi 17 novembre 2012 -
14H30
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-3
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-3
15H00 Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0
15H15 Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-5
18H00
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2
19H00 Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 1-2
Dimanche 18 novembre 2012 -
14H30
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-1
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-4
- 17H00 St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-3
Tommy Allez l'O.M
Tommy Allez l'O.M

Messages : 6179
Date d'inscription : 18/12/2010
Age : 31
Localisation : Marseille

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  bienvenou Mer 14 Nov - 16:52

Paris Saint-germain Stade Rennais 1 A 1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 A 1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2 A 1
Stade Brestois S.C Bastia 2 A 2
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 A 1
Ogc Nice Toulouse Fc 2 A 1
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 A 1
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 A 1
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 A 2
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 A 4
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3 A 1
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 1 A 3
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 A 2
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0 A 3
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 A 4
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 3 A 1
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 A 2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 A 4
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0 A 3
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  domenico belli Jeu 15 Nov - 20:22

Vraiment au zazard!

Paris Saint-germain Stade Rennais 1-2
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 3-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-1
Stade Brestois S.C Bastia 2-1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1
Ogc Nice Toulouse Fc 2-0
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-1
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-5
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-2
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1-3
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2-1
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 2-4
domenico belli
domenico belli

Messages : 2494
Date d'inscription : 27/06/2009
Age : 73
Localisation : NORMANDIE

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  bienvenou Jeu 15 Nov - 20:23

ALORS JE TE CORRIGE DEJA
DOMENICO 0
je crains que pour la victoire il te faille repasser Suspect

domenico belli a écrit:Vraiment au zazard!

Paris Saint-germain Stade Rennais 1-2
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 3-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-1
Stade Brestois S.C Bastia 2-1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1
Ogc Nice Toulouse Fc 2-0
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-1
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-5
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-2
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1-3
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2-1
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 2-4
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  bienvenou Ven 16 Nov - 9:36

FAIS GAFFE AUX CROISIERES VENUS TITANIC

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 3155559423
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  sam42 Ven 16 Nov - 9:52

Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-2
Stade Brestois S.C Bastia 1-0
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1
Ogc Nice Toulouse Fc 0-1
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-3
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 -3
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-1
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-4
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-0
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-4
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)0-2
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 -2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 -3
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4


sam42
sam42

Messages : 166
Date d'inscription : 07/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  lohaime Ven 16 Nov - 10:33

Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 0-0
Stade Brestois S.C Bastia 2-1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-3
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2

lohaime

Messages : 220
Date d'inscription : 09/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  Admin Ven 16 Nov - 12:29

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012//
19 MATCHS TARIF SIMPLE


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539633


H MOINS 9
5 ENREGISTRES
TOMMY L"OLYMPIENGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 559909armebombes00024BIENVENOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 502927ciomm6u1

DOMENICOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 110815084408657405SAM LE ROANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 4151-irlandais-238492

LOHAIMEGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 953946535690_1


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539837GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Quart-10

MANQUE ENTRE AUTRES GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_de_France1.8

CANNELLE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Images10VENUS TITANIC GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Lion10
GALAKTIKXGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 71-58RAFALE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Capcom10

BANJO GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 6c7a6310

SEBASTIEN LE CORSO-BRETONGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Bronze11 IBOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 144804arton5118_2e766
ALAIN LE GAPENCAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 619741val184 BRUNOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 956719grossefatigue
LUCAS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 113 ANTHONY LE BRILLANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Disney14

YOHAN SOCC FOMEDITO ET LES AUTRES NOUVEAUX QUI VOUDRAIENT NOUS REJOINDRE .................


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe-de-france2



TOMMY L"OLYMPIEN
Paris Saint-germain Stade Rennais 3-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1/
Stade Brestois S.C Bastia 1-2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-0/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-3 /
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-5/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 1-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-1/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-3/

BIENVENOU
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 A 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 A 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2 A 1/
Stade Brestois S.C Bastia 2 A 2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 A 1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 A 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 A 1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 A 1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 A 2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 A 4/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3 A 1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 1 A 3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 A 2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0 A 3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 A 4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 3 A 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 A 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 A 4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0 A 3 /

DOMENICO
Paris Saint-germain Stade Rennais 1-2/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 3-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-1/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-0/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1-3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 2-4/

SAM LE ROANNAIS
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-2/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 0-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-3/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 -3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-0/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 -2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 -3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/

LOHAIME
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 0-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_11
Admin
Admin
Admin

Messages : 94
Date d'inscription : 22/06/2009

https://foot-mediterraneen.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  banjo Ven 16 Nov - 13:09

Paris Saint-germain Stade Rennais 1/1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc2 /1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard2 /1
Stade Brestois S.C Bastia 2/1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2/1
Ogc Nice Toulouse Fc 2 / 2
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 2 / 2
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 /1
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 /2
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2)0 /3
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3/0
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2)1 /3
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1/3
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1 /3
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 /3
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2/0
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 /3
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1/4
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1/2
banjo
banjo

Messages : 920
Date d'inscription : 06/07/2009
Age : 40
Localisation : aubagne

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  cannelle Ven 16 Nov - 14:12

Paris Saint-germain Stade Rennais 1 - 1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 - 1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1 - 0
Stade Brestois S.C Bastia 2 - 1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 - 0
Ogc Nice Toulouse Fc 1 - 1
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 - 2
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3 - 1
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 - 4
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 - 6
Agde . (CFA2)Nord Lozère Ent.. (DH) 2 - 1
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0 - 4
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 - 2
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1 - 4
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 - 3
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1 - 1
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 - 2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 - 2
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1 - 3

cannelle

Messages : 1702
Date d'inscription : 24/06/2009
Localisation : Toulouse

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  aladin Ven 16 Nov - 15:56

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012//
19 MATCHS TARIF SIMPLE


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539633


H MOINS 5
7 ENREGISTRES
TOMMY L"OLYMPIENGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 559909armebombes00024BIENVENOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 502927ciomm6u1

DOMENICOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 110815084408657405SAM LE ROANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 4151-irlandais-238492

LOHAIMEGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 953946535690_1 BANJO GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 6c7a6310


CANNELLE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Images10

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539837GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Quart-10

MANQUE ENTRE AUTRES GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_de_France1.8

VENUS TITANIC GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Lion10
GALAKTIKXGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 71-58RAFALE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Capcom10


SEBASTIEN LE CORSO-BRETONGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Bronze11 IBOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 144804arton5118_2e766
ALAIN LE GAPENCAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 619741val184 BRUNOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 956719grossefatigue
LUCAS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 113 ANTHONY LE BRILLANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Disney14

YOHAN SOCC FOMEDITO ET LES AUTRES NOUVEAUX QUI VOUDRAIENT NOUS REJOINDRE .................


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe-de-france2



TOMMY L"OLYMPIEN
Paris Saint-germain Stade Rennais 3-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1/
Stade Brestois S.C Bastia 1-2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-0/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-3 /
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-5/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 1-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-1/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-3/

BIENVENOU
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 A 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 A 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2 A 1/
Stade Brestois S.C Bastia 2 A 2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 A 1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 A 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 A 1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 A 1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 A 2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 A 4/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3 A 1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 1 A 3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 A 2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0 A 3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 A 4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 3 A 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 A 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 A 4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0 A 3 /

DOMENICO
Paris Saint-germain Stade Rennais 1-2/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 3-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-1/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-0/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1-3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 2-4/

SAM LE ROANNAIS
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-2/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 0-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-3/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 -3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-0/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 -2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 -3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/

LOHAIME
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 0-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/

BANJO
Paris Saint-germain Stade Rennais 1/1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc2 /1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard2 /1/
Stade Brestois S.C Bastia 2/1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2/1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 / 2/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 2 / 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 /1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 /2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2)0 /3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3/0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2)1 /3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1/3/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1 /3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 /3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2/0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 /3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1/4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1/2/

CANNELLE
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 - 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 - 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1 - 0/
Stade Brestois S.C Bastia 2 - 1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 - 0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1 - 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 - 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3 - 1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 - 4/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 - 6/
Agde . (CFA2)Nord Lozère Ent.. (DH) 2 - 1/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0 - 4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 - 2/
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1 - 4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 - 3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1 - 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 - 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 - 2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1 - 3/


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_11
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  venus Ven 16 Nov - 16:50

Paris Saint-germain Stade Rennais 2-0
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0
Stade Brestois S.C Bastia 1-0
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1
Ogc Nice Toulouse Fc 2-1
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-2
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-1
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-5
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3-0
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-6
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-4
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-3
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4
venus
venus

Messages : 931
Date d'inscription : 19/07/2009
Age : 69
Localisation : var

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  IBOU Ven 16 Nov - 17:03

Ligue 1 - Journée 13 / SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE/ 7 MATCHS
Samedi 17 novembre 2012
17H00 Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1
20H00
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0
Stade Brestois S.C Bastia 2-1
Dimanche 18 novembre 2012
14H00 Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0
17H00 Ogc Nice Toulouse Fc 1-1
21H00 Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1
COUPE DE FRANCE 7 EME TOUR VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE / 12 MATCHS
Vendredi 16 novembre 2012 - 20H00 Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 1-0
Samedi 17 novembre 2012
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-3
15H00 Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 1-0
15H15 Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-3
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-1
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2
19H00 Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-3
Dimanche 18 novembre 2012 -
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 0-1
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-3
- 17H00 St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2

IBOU

Messages : 198
Date d'inscription : 16/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  aladin Ven 16 Nov - 18:38

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012//
19 MATCHS TARIF SIMPLE


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539633


H MOINS 3
9 ENREGISTRES
TOMMY L"OLYMPIENGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 559909armebombes00024BIENVENOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 502927ciomm6u1

DOMENICOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 110815084408657405SAM LE ROANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 4151-irlandais-238492

LOHAIMEGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 953946535690_1 BANJO GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 6c7a6310

CANNELLE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Images10VENUS TITANIC GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Lion10

IBOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 144804arton5118_2e766


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539837GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Quart-10

MANQUE ENTRE AUTRES GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_de_France1.8

GALAKTIKXGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 71-58RAFALE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Capcom10


SEBASTIEN LE CORSO-BRETONGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Bronze11 ALAIN LE GAPENCAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 619741val184
BRUNOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 956719grossefatigueLUCAS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 113

ANTHONY LE BRILLANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Disney14

YOHAN SOCC FOMEDITO ET LES AUTRES NOUVEAUX QUI VOUDRAIENT NOUS REJOINDRE .................


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe-de-france2



TOMMY L"OLYMPIEN
Paris Saint-germain Stade Rennais 3-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1/
Stade Brestois S.C Bastia 1-2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-0/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-3 /
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-5/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 1-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-1/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-3/

BIENVENOU
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 A 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 A 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2 A 1/
Stade Brestois S.C Bastia 2 A 2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 A 1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 A 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 A 1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 A 1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 A 2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 A 4/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3 A 1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 1 A 3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 A 2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0 A 3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 A 4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 3 A 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 A 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 A 4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0 A 3 /

DOMENICO
Paris Saint-germain Stade Rennais 1-2/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 3-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-1/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-0/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1-3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 2-4/

SAM LE ROANNAIS
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-2/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 0-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-3/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 -3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-0/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 -2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 -3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/

LOHAIME
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 0-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/

BANJO
Paris Saint-germain Stade Rennais 1/1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc2 /1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard2 /1/
Stade Brestois S.C Bastia 2/1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2/1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 / 2/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 2 / 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 /1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 /2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2)0 /3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3/0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2)1 /3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1/3/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1 /3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 /3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2/0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 /3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1/4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1/2/

CANNELLE
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 - 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 - 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1 - 0/
Stade Brestois S.C Bastia 2 - 1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 - 0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1 - 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 - 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3 - 1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 - 4/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 - 6/
Agde . (CFA2)Nord Lozère Ent.. (DH) 2 - 1/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0 - 4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 - 2/
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1 - 4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 - 3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1 - 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 - 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 - 2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1 - 3/

VENUS TITANIC
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-1/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-6/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/

IBOU
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 1-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 1-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-3/ -
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 0-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_11
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  rafale56 Ven 16 Nov - 19:13

Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-1

rafale56

Messages : 241
Date d'inscription : 08/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  aladin Ven 16 Nov - 20:36

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012//
19 MATCHS TARIF SIMPLE


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539633


H MOINS 1
10 ENREGISTRES
TOMMY L"OLYMPIENGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 559909armebombes00024BIENVENOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 502927ciomm6u1

DOMENICOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 110815084408657405SAM LE ROANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 4151-irlandais-238492

LOHAIMEGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 953946535690_1 BANJO GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 6c7a6310

CANNELLE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Images10VENUS TITANIC GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Lion10

IBOUGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 144804arton5118_2e766RAFALE GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Capcom10


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539837GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Quart-10

MANQUE ENTRE AUTRES GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_de_France1.8

GALAKTIKXGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 71-58

SEBASTIEN LE CORSO-BRETONGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Bronze11 ALAIN LE GAPENCAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 619741val184
BRUNOGRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 956719grossefatigueLUCAS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 113

ANTHONY LE BRILLANNAIS GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Disney14

YOHAN SOCC FOMEDITO ET LES AUTRES NOUVEAUX QUI VOUDRAIENT NOUS REJOINDRE .................


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe-de-france2



TOMMY L"OLYMPIEN
Paris Saint-germain Stade Rennais 3-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1/
Stade Brestois S.C Bastia 1-2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-0/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-3 /
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-5/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 1-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-1/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-3/

BIENVENOU
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 A 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 A 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2 A 1/
Stade Brestois S.C Bastia 2 A 2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 A 1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 A 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 A 1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 A 1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 A 2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 A 4/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3 A 1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 1 A 3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 A 2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0 A 3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 A 4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 3 A 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 A 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 A 4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0 A 3 /

DOMENICO
Paris Saint-germain Stade Rennais 1-2/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 3-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-1/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-0/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1-3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 2-4/

SAM LE ROANNAIS
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-2/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 0-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-3/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 -3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-0/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 -2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 -3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/

LOHAIME
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 0-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/

BANJO
Paris Saint-germain Stade Rennais 1/1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc2 /1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard2 /1/
Stade Brestois S.C Bastia 2/1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2/1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 / 2/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 2 / 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 /1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 /2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2)0 /3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3/0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2)1 /3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1/3/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1 /3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 /3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2/0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 /3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1/4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1/2/

CANNELLE
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 - 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 - 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1 - 0/
Stade Brestois S.C Bastia 2 - 1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 - 0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1 - 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 - 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3 - 1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 - 4/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 - 6/
Agde . (CFA2)Nord Lozère Ent.. (DH) 2 - 1/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0 - 4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 - 2/
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1 - 4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 - 3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1 - 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 - 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 - 2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1 - 3/

VENUS TITANIC
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-1/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-6/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/

IBOU
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 1-0/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 1-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-3/ -
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 0-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/

RAFALE
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-1/

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_11
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  alain05 Sam 17 Nov - 0:24

Paris Saint-germain Stade Rennais 3-1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1
Stade Brestois S.C Bastia 1-1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0
Ogc Nice Toulouse Fc 1-0
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-1
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2
Roch S.Genest (PH) A.C Arles Avignon (L2) 1-3
Agde . (CFA2) Nord Lozère Ent.. (DH) 2-1
Toulon (DH) A.S Monaco (L2) 0-2
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 0-1
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1-2
Neuville Cs (PH) Bastia C.A. (NAT)1-2
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte (CFA2) 1-2
Ytrac F.(PH) Balma (CFA2) 0-2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G (CFA) 1-2
St Louis Neuweg Fc (CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-2

alain05

Messages : 262
Date d'inscription : 10/07/2009
Age : 58
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  rafale56 Sam 17 Nov - 0:34

Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0
Stade Brestois S.C Bastia 2-1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0
Ogc Nice Toulouse Fc 2-1
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1


Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-3
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-2
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2

rafale56

Messages : 241
Date d'inscription : 08/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  aladin Sam 17 Nov - 6:09

1 ER RESULTAT

Nîmes (L2) Luzenac (Nat) 1 A 1 /4 tab 2
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  aladin Sam 17 Nov - 6:12


SACRE FARCEUR CET ALAIN ON L"ADORE ET
ON REGRETTE QU'IL NE VIENNE PAS NOUS PARLER PLUS DE GAP cheers
ENREGISTRE SUR 18 RESULTATS

alain05 a écrit:Paris Saint-germain Stade Rennais 3-1
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1
Stade Brestois S.C Bastia 1-1
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0
Ogc Nice Toulouse Fc 1-0
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-1 clown
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2
Roch S.Genest (PH) A.C Arles Avignon (L2) 1-3
Agde . (CFA2) Nord Lozère Ent.. (DH) 2-1
Toulon (DH) A.S Monaco (L2) 0-2
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 0-1
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1-2
Neuville Cs (PH) Bastia C.A. (NAT)1-2
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte (CFA2) 1-2
Ytrac F.(PH) Balma (CFA2) 0-2
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G (CFA) 1-2
St Louis Neuweg Fc (CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-2
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  aladin Sam 17 Nov - 6:17

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012//
19 MATCHS TARIF SIMPLE
GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 539633

FAUX DEPART DE TOUT LE PELOTON
QUI RESTE A 0 DANS LES STARTINGS PAS A BLOCK Mad


TOMMY L"OLYMPIEN 0 BIENVENOU 0 DOMENICO 0 SAM LE ROANNAIS 0 LOHAIME 0
BANJO 0 CANNELLE 0 IBOU 0 RAFALE 0 ALAIN LE GAPENCAIS 0


GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe-de-france2

TOMMY L"OLYMPIEN 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 3-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1/
Stade Brestois S.C Bastia 1-2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-0/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/ 0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-3 /
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-5/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 1-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-1/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-3/
BIENVENOU 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 A 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 A 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2 A 1/
Stade Brestois S.C Bastia 2 A 2/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 A 1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 A 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 A 1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 A 1/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 A 2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 A 4/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3 A 1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 1 A 3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 A 2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0 A 3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 A 4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 3 A 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 A 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 A 4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0 A 3 /

DOMENICO 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 1-2/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 3-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-1/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-0/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-1/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 1-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1-3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 2-4/
SAM LE ROANNAIS 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-2/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 0-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-3/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 -3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-1/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-0/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 -2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 -3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/

LOHAIME 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 1-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 0-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-0/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/
BANJO 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 1/1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc2 /1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard2 /1/
Stade Brestois S.C Bastia 2/1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2/1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2 / 2/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 2 / 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2 /1/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 /2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2)0 /3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3/0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2)1 /3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1/3/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1 /3/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 /3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 2/0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 /3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1/4/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1/2/
CANNELLE 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 1 - 1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2 - 1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1 - 0/
Stade Brestois S.C Bastia 2 - 1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2 - 0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1 - 1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1 - 2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3 - 1/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1 - 4/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 - 6/
Agde . (CFA2)Nord Lozère Ent.. (DH) 2 - 1/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0 - 4/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1 - 2/
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1 - 4/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)1 - 3/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1 - 1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0 - 2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1 - 2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1 - 3/
VENUS TITANIC 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-0/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0/
Stade Brestois S.C Bastia 1-0/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 3-1/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-2/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 3-0/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-1/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-5/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 3-0/
Toulon ( DH) A.S Monaco (L2) 0-6/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 2-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-4/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-0/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-4/
IBOU 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 1-0/ 3
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-3/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 1-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-1/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-3/ -
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 0-1/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-3/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 0-3/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/
RAFALE 0
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-1/0
Paris Saint-germain Stade Rennais 2-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 1-0/
Stade Brestois S.C Bastia 2-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 2-1/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0-2/
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0-2/
Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH) 2-0/
Toulon ' DH) A.S Monaco (L2) 0-3/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 1-2/
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT) 0-2/
Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT) 0-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte ( CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH ) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G ( CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc ( CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 0-2/
ALAIN LE GAPENCAIS 0
Paris Saint-germain Stade Rennais 3-1/
Valenciennes Fc Montpellier Hsc 2-1/
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard 2-1/
Stade Brestois S.C Bastia 1-1/
Olympique Lyonnais Stade De Reims 2-0/
Ogc Nice Toulouse Fc 1-0/
Girondins Bordeaux Olympique Marseille 1-1/
Nîmes Olympique (L2) Luzenac U S (NAT) 2-1/0
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 1-2/
Roch S.Genest (PH) A.C Arles Avignon (L2) 1-3/
Agde . (CFA2) Nord Lozère Ent.. (DH) 2-1/
Toulon (DH) A.S Monaco (L2) 0-2/
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2) 0-1/
Mende Av.Foot Lozère . (DHR) Uzès Pont Du Gard (NAT) 1-2/
Neuville Cs (PH) Bastia C.A. (NAT)1-2/
J.S St Jean Beaulieu . (DHR) Corte (CFA2) 1-2/
Ytrac F.(PH) Balma (CFA2) 0-2/
Aigues Mortes (DH) Marseille Consolat G (CFA) 1-2/
St Louis Neuweg Fc (CFA2) G.F.C Ajaccio (L2) 1-2/

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Coupe_11
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  aladin Sam 17 Nov - 13:12

AUJOURD HUI 11 MATCHS LES RETARDATAIRES DEPECHEZ VOUS

L1 Samedi 17 novembre 2012 / 4 MATCHS
17H00 Paris Saint-germain Stade Rennais
20H00
Valenciennes Fc Montpellier Hsc
A.C Ajaccio Sochaux Montbeliard
Stade Brestois S.C Bastia
COUPE DE FRANCE 7 EME TOUR SAMEDI 17 NOVEMBRE / 7 MATCHS
14H30
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA)
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2)
15H00 Agde . (CFA2)Nord Lozere Ent.. (DH)
15H15 Toulon ' DH) A.S Monaco (L2)
18H00
Muret (CFA2) Narbonne F.U. (CFA2)
Mende Av.Foot Lozere . (DHR) Uzes Pont Du Gard (NAT)
19H00 Neuville Cs (PH ) Bastia C.A. (NAT)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  bienvenou Sam 17 Nov - 17:34

2 EME RESULTAT
Berre Sp.C. (DHR) Martigues F C (CFA) 0 A 2
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  bienvenou Sam 17 Nov - 17:37

3 EME RESULTAT
Roch S.Genest (PH ) A.C Arles Avignon (L2) 0 A 1
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE  VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012 Empty Re: GRILLE 16 // LA COUPE DE FRANCE ENCORE VEN 16 SAM 17 ET DIM 18 NOVEMBRE 2012

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum