OM // ALLEZ LES JEUNES U17
5 participants
LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN :: FORUM FOOT MEDITERRANEEN :: RESERVE OM, U19 U17 EQUIPE 3, LES JEUNES ET LES FEMININES
Page 6 sur 27
Page 6 sur 27 • 1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
20e journée–Demain
OM–Manosque ...........10h30 La Pépinière
Grasse – Istres........................11h La Paoute
Cannes – Le Pontet.................11h Chevalier
Aix – Fréjus St-Raph. .......13h Carcassonne
Air Bel – Hyères ...................15h La Pomme
Arles -Gignac ................................15h Brun
U17 DHR - POULEA
20e journée–Demain
Endoume – St-Laurent .....11h, Di Giovanni
OM–Manosque ..............11h, La Pépinière
La Valette – Gap........................11h, Segond
Aubagne – Avignon ..............11h, De Lattre
Air Bel – Orange...................13h, La Pomme
Cavigal Nice – La Seyne .........13h, Remond
20e journée–Demain
OM–Manosque ...........10h30 La Pépinière
Grasse – Istres........................11h La Paoute
Cannes – Le Pontet.................11h Chevalier
Aix – Fréjus St-Raph. .......13h Carcassonne
Air Bel – Hyères ...................15h La Pomme
Arles -Gignac ................................15h Brun
U17 DHR - POULEA
20e journée–Demain
Endoume – St-Laurent .....11h, Di Giovanni
OM–Manosque ..............11h, La Pépinière
La Valette – Gap........................11h, Segond
Aubagne – Avignon ..............11h, De Lattre
Air Bel – Orange...................13h, La Pomme
Cavigal Nice – La Seyne .........13h, Remond
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
20e journée
Hier
Cannes - Le Pontet..................................4 - 1
Air Bel - Hyères ......................................1 - 0
Grasse - FC Istres ...................................4 - 1
Arles-Avignon - Gignac .........................2 - 4
AS Aixoise - Fréjus/St-Rph.....................1 - 7
OM-Manosque .....................................6 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus/St-Rph. 58 20 11 5 4 39 13 26
2. Gignac 55 20 11 2 7 37 32 5
3. Air Bel 54 20 9 7 4 38 19 19
4. Cannes 51 20 9 4 7 35 25 10
5. Arles-Avignon 51 20 9 4 7 30 25 5
6. Le Pontet 50 20 8 6 6 30 34 -4
7. Grasse 49 20 8 5 7 33 29 4
8. OM 47 20 6 9 5 43 29 14
9. FC Istres 47 20 7 6 7 30 32 -2
10. Manosque 41 20 5 6 9 32 46 -14
11. Hyères 40 20 5 5 10 24 31 -7
12. AS Aixoise 27 20 2 1 17 18 74 -56
21e journée
Dimanche 13 mai
Gignac- OM;Hyères - Arles-Avignon;FC
Istres - Cannes;Le Pontet - ASAixoise;Air
Bel - Fréjus/St-Rph.;Manosque - Grasse
20e journée
Hier
Cannes - Le Pontet..................................4 - 1
Air Bel - Hyères ......................................1 - 0
Grasse - FC Istres ...................................4 - 1
Arles-Avignon - Gignac .........................2 - 4
AS Aixoise - Fréjus/St-Rph.....................1 - 7
OM-Manosque .....................................6 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus/St-Rph. 58 20 11 5 4 39 13 26
2. Gignac 55 20 11 2 7 37 32 5
3. Air Bel 54 20 9 7 4 38 19 19
4. Cannes 51 20 9 4 7 35 25 10
5. Arles-Avignon 51 20 9 4 7 30 25 5
6. Le Pontet 50 20 8 6 6 30 34 -4
7. Grasse 49 20 8 5 7 33 29 4
8. OM 47 20 6 9 5 43 29 14
9. FC Istres 47 20 7 6 7 30 32 -2
10. Manosque 41 20 5 6 9 32 46 -14
11. Hyères 40 20 5 5 10 24 31 -7
12. AS Aixoise 27 20 2 1 17 18 74 -56
21e journée
Dimanche 13 mai
Gignac- OM;Hyères - Arles-Avignon;FC
Istres - Cannes;Le Pontet - ASAixoise;Air
Bel - Fréjus/St-Rph.;Manosque - Grasse
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DHR
GROUPEA
20e journée
Hier
OM-Manosque .....................................2 - 1
Air Bel - Orange ......................................1 - 0
La Valette - Gap ......................................1 - 0
Aubagne - Avignon ...............................1 - 2
Endoume - Stade Laurentin ..................2 - 1
Cavigal Nice - La Seyne .........................1 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Endoume 61 20 12 5 3 45 25 20
2. Air Bel 56 20 9 9 2 31 21 10
3. Gap 54 20 9 7 4 30 18 12
4. Stade Laurentin 51 20 8 7 5 40 26 14
5. Aubagne 50 20 8 6 6 35 28 7
6. OM 48 20 6 10 4 33 31 2
7. La Seyne 46 20 8 3 9 31 39 -8
8. La Valette 45 20 7 4 9 34 39 -5
9. Orange 43 20 6 5 9 31 30 1
10. Cavigal Nice 43 20 6 5 9 39 44 -5
11. Avignon 41 20 5 6 9 23 34 -11
12. Manosque 27 20 2 1 17 20 57 -37
21e journée
Dimanche 13 mai
Manosque - La Valette;Avignon - OM;Air
Bel - La Seyne;Orange - Aubagne;Stade
Laurentin - Cavigal Nice;Gap - Endoume
GROUPEA
20e journée
Hier
OM-Manosque .....................................2 - 1
Air Bel - Orange ......................................1 - 0
La Valette - Gap ......................................1 - 0
Aubagne - Avignon ...............................1 - 2
Endoume - Stade Laurentin ..................2 - 1
Cavigal Nice - La Seyne .........................1 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Endoume 61 20 12 5 3 45 25 20
2. Air Bel 56 20 9 9 2 31 21 10
3. Gap 54 20 9 7 4 30 18 12
4. Stade Laurentin 51 20 8 7 5 40 26 14
5. Aubagne 50 20 8 6 6 35 28 7
6. OM 48 20 6 10 4 33 31 2
7. La Seyne 46 20 8 3 9 31 39 -8
8. La Valette 45 20 7 4 9 34 39 -5
9. Orange 43 20 6 5 9 31 30 1
10. Cavigal Nice 43 20 6 5 9 39 44 -5
11. Avignon 41 20 5 6 9 23 34 -11
12. Manosque 27 20 2 1 17 20 57 -37
21e journée
Dimanche 13 mai
Manosque - La Valette;Avignon - OM;Air
Bel - La Seyne;Orange - Aubagne;Stade
Laurentin - Cavigal Nice;Gap - Endoume
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17 NATIONAUX
26e journée–Demain
Montpellier – Ajaccio......... 14h, Grammont
Perpignan – Cannes ............. 15h, St-Michel
Monaco – OM............................15h, Louis II
Nîmes – Bastia ......................15h, Costières
Toulon – St-Priest ..............15h,Meggiolaro
Le Puy – Istres ...........................15h,Massot
Nice – O. St-Etienne ..............15h, Ehrmann
U17DH
21e journée–Demain
Gignac – OM....................... 10h30, Audibert
Istres – Cannes........................11h, Audibert
Hyères – Arles ........................12h30, Robert
Le Pontet – Aix ........................13h, St-Louis
Manosque – Grasse ......................13h, Gilly
Air Bel – Fréjus St-Raph. .....15h, La Pomme
U17 DHR -GROUPEA
21e journée–Demain
Gap – Endoume .....................11h, Provence
Manosque – La Valette .................11h, Gilly
Air Bel – La Seyne................13h, La Pomme
Orange – Aubagne ...................13h, Clapier
Avignon – OM..............................13h, Dulcy
St-Laurent – Cavigal Nice ..... 13h, Berenger
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17NATIONAUX
GROUPED
26e et dernière journée
Hier
Le Puy - IstresOP .................................1 - 1
Nîmes - Bastia ........................................5 - 1
Perpignan C. - Cannes............................3 - 0
Toulon - St-Priest....................................2 - 2
Nice - Saint-EtienneO. .........................10 - 0
Monaco -OM .........................................5 - 2
Montpellier - AC Ajaccio ........................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 81 26 16 7 3 72 25 47
2. OM 78 26 16 4 6 57 33 24
3. AC Ajaccio 73 26 14 5 7 49 42 7
4. Cannes 71 26 13 6 7 37 32 5
5. Nîmes 67 26 13 2 11 53 47 6
6. Montpellier 66 26 13 1 12 51 34 17
7. Monaco 66 26 12 4 10 39 35 4
8. Istres OP 64 26 10 8 8 44 33 11
9. Perpignan C. 61 26 10 5 11 38 42 -4
10. St-Priest 60 26 9 7 10 43 44 -1
11. Bastia 59 26 9 6 11 40 31 9
12. Le Puy 48 26 5 7 14 36 59 -23
13. Saint-Etienne O. 45 26 5 4 17 28 63 -35
14. Toulon 36 26 2 4 20 21 88 -67
GROUPED
26e et dernière journée
Hier
Le Puy - IstresOP .................................1 - 1
Nîmes - Bastia ........................................5 - 1
Perpignan C. - Cannes............................3 - 0
Toulon - St-Priest....................................2 - 2
Nice - Saint-EtienneO. .........................10 - 0
Monaco -OM .........................................5 - 2
Montpellier - AC Ajaccio ........................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Nice 81 26 16 7 3 72 25 47
2. OM 78 26 16 4 6 57 33 24
3. AC Ajaccio 73 26 14 5 7 49 42 7
4. Cannes 71 26 13 6 7 37 32 5
5. Nîmes 67 26 13 2 11 53 47 6
6. Montpellier 66 26 13 1 12 51 34 17
7. Monaco 66 26 12 4 10 39 35 4
8. Istres OP 64 26 10 8 8 44 33 11
9. Perpignan C. 61 26 10 5 11 38 42 -4
10. St-Priest 60 26 9 7 10 43 44 -1
11. Bastia 59 26 9 6 11 40 31 9
12. Le Puy 48 26 5 7 14 36 59 -23
13. Saint-Etienne O. 45 26 5 4 17 28 63 -35
14. Toulon 36 26 2 4 20 21 88 -67
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
21e journée - Hier
Gignac - OM ...........................................2 - 4
Hyères - Arles-Avignon .........................2 - 0
Manosque -Grasse ................................3 - 0
Le Pontet - AS Aixoise ...........................2 - 0
Air Bel - Fréjus/St-Rph. ..........................0 - 4
FC Istres - Cannes ..................................0 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus/St-Rph. 62 21 12 5 4 43 13 30
2. Gignac 59 21 12 2 7 39 33 6
3. Air Bel 55 21 9 7 5 38 23 15
4. Cannes 55 21 10 4 7 38 25 13
5. Le Pontet 54 21 9 6 6 32 34 -2
6. Arles-Avignon 52 21 9 4 8 30 27 3
7. OM 51 21 7 9 5 46 29 17
8. Grasse 50 21 8 5 8 33 32 1
9. FC Istres 45 21 6 6 9 28 37 -9
10. Manosque 45 21 6 6 9 35 46 -11
11. Hyères 44 21 6 5 10 26 31 -5
12. AS Aixoise 28 21 2 1 18 18 76 -58
22e journée
Dimanche 20 mai
OM- Hyères ...................................................
Fréjus/St-Rph. - Le Pontet .............................
Arles-Avignon - Air Bel ..................................
Grasse - Gignac ..............................................
Cannes -Manosque ......................................
AS Aixoise - FC Istres ....................................
21e journée - Hier
Gignac - OM ...........................................2 - 4
Hyères - Arles-Avignon .........................2 - 0
Manosque -Grasse ................................3 - 0
Le Pontet - AS Aixoise ...........................2 - 0
Air Bel - Fréjus/St-Rph. ..........................0 - 4
FC Istres - Cannes ..................................0 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus/St-Rph. 62 21 12 5 4 43 13 30
2. Gignac 59 21 12 2 7 39 33 6
3. Air Bel 55 21 9 7 5 38 23 15
4. Cannes 55 21 10 4 7 38 25 13
5. Le Pontet 54 21 9 6 6 32 34 -2
6. Arles-Avignon 52 21 9 4 8 30 27 3
7. OM 51 21 7 9 5 46 29 17
8. Grasse 50 21 8 5 8 33 32 1
9. FC Istres 45 21 6 6 9 28 37 -9
10. Manosque 45 21 6 6 9 35 46 -11
11. Hyères 44 21 6 5 10 26 31 -5
12. AS Aixoise 28 21 2 1 18 18 76 -58
22e journée
Dimanche 20 mai
OM- Hyères ...................................................
Fréjus/St-Rph. - Le Pontet .............................
Arles-Avignon - Air Bel ..................................
Grasse - Gignac ..............................................
Cannes -Manosque ......................................
AS Aixoise - FC Istres ....................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DHR -GROUPEA
21e journée - Hier
Manosque - La Valette ...........................0 - 1
Avignon -OM .........................................1 - 2
Gap - Endoume ......................................4 - 0
Orange - Aubagne .................................0 - 1
Stade Laurentin - Cavigal Nice .............3 - 2
Air Bel - La Seyne....................................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Endoume 62 21 12 5 4 43 29 14
2. Air Bel 60 21 10 9 2 32 20 12
3. Gap 58 21 10 7 4 34 18 16
4. Stade Laurentin 55 21 9 7 5 43 28 15
5. Aubagne 54 21 9 6 6 36 28 8
6. OM 52 21 7 10 4 35 30 5
7. La Valette 49 21 8 4 9 35 39 -4
8. La Seyne 47 21 8 3 10 31 40 -9
9. Orange 44 21 6 5 10 31 31 0
10. Cavigal Nice 44 21 6 5 10 41 47 -6
11. Avignon 42 21 5 6 10 24 36 -12
12. Manosque 28 21 2 1 18 19 58 -39
22e journée - Dimanche 20 mai
OM-Orange ..................................................
Endoume -Manosque ...................................
La Seyne - Stade Laurentin ..........................
Aubagne - Air Bel ...........................................
La Valette - Avignon ......................................
Cavigal Nice - Gap..........................................
21e journée - Hier
Manosque - La Valette ...........................0 - 1
Avignon -OM .........................................1 - 2
Gap - Endoume ......................................4 - 0
Orange - Aubagne .................................0 - 1
Stade Laurentin - Cavigal Nice .............3 - 2
Air Bel - La Seyne....................................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Endoume 62 21 12 5 4 43 29 14
2. Air Bel 60 21 10 9 2 32 20 12
3. Gap 58 21 10 7 4 34 18 16
4. Stade Laurentin 55 21 9 7 5 43 28 15
5. Aubagne 54 21 9 6 6 36 28 8
6. OM 52 21 7 10 4 35 30 5
7. La Valette 49 21 8 4 9 35 39 -4
8. La Seyne 47 21 8 3 10 31 40 -9
9. Orange 44 21 6 5 10 31 31 0
10. Cavigal Nice 44 21 6 5 10 41 47 -6
11. Avignon 42 21 5 6 10 24 36 -12
12. Manosque 28 21 2 1 18 19 58 -39
22e journée - Dimanche 20 mai
OM-Orange ..................................................
Endoume -Manosque ...................................
La Seyne - Stade Laurentin ..........................
Aubagne - Air Bel ...........................................
La Valette - Avignon ......................................
Cavigal Nice - Gap..........................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
22e journée–Demain
OM– Hyères ...................9h30, La Pépinière
Aix – Istres......................9h30, Carcassonne
Grasse – Gignac ...................11h, La Paoute
Arles – Air Bel ...........................11h15, Brun
Cannes –Manosque..............13h, Chevalier
Fréjus St-Raph. – Le Pontet .....15h, Pourcin
U17DHR -GROUPEA
22e journée–Demain
La Seyne – St-Laurent ............11h, Squillaci
Endoume –Manosque ......11h, Di Giovanni
OM– Orange ..........................11h, Le Cesne
La Valette – Avignon ................11h, Segond
Cavigal deNice – Gap.............13h, Remond
Aubagne – Air Bel ..................13h, De Lattre
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
22e journée
Hier
OM- Hyères ............................................6 - 1
Fréjus/St-Rph. - Le Pontet .....................4 - 0
AS Aixoise - FC Istres .............................1 - 0
Grasse - Gignac .....................................1 - 1
Cannes -Manosque ...............................4 - 2
Arles-Avignon - Air Bel .............0 - 3 (arrêté)
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus 66 22 13 5 4 47 13 34
2. Gignac 61 22 12 3 7 40 34 6
3. Cannes 59 22 11 4 7 42 27 15
4. OM 55 22 8 9 5 52 30 22
5. Air Bel 55 21 9 7 5 38 23 15
6. Le Pontet 55 22 9 6 7 32 38 -6
7. Arles-Avignon 52 21 9 4 8 30 27 3
8. Grasse 52 22 8 6 8 34 33 1
9. FC Istres 46 22 6 6 10 28 38 -10
10. Manosque 46 22 6 6 10 37 50 -13
11. Hyères 45 22 6 5 11 27 37 -10
12. AS Aixoise 32 22 3 1 18 19 76 -57
22e journée
Hier
OM- Hyères ............................................6 - 1
Fréjus/St-Rph. - Le Pontet .....................4 - 0
AS Aixoise - FC Istres .............................1 - 0
Grasse - Gignac .....................................1 - 1
Cannes -Manosque ...............................4 - 2
Arles-Avignon - Air Bel .............0 - 3 (arrêté)
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus 66 22 13 5 4 47 13 34
2. Gignac 61 22 12 3 7 40 34 6
3. Cannes 59 22 11 4 7 42 27 15
4. OM 55 22 8 9 5 52 30 22
5. Air Bel 55 21 9 7 5 38 23 15
6. Le Pontet 55 22 9 6 7 32 38 -6
7. Arles-Avignon 52 21 9 4 8 30 27 3
8. Grasse 52 22 8 6 8 34 33 1
9. FC Istres 46 22 6 6 10 28 38 -10
10. Manosque 46 22 6 6 10 37 50 -13
11. Hyères 45 22 6 5 11 27 37 -10
12. AS Aixoise 32 22 3 1 18 19 76 -57
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DHR
GROUPEA
22e journée
Hier
OM-Orange ...........................................2 - 2
Endoume -Manosque ...........................3 - 1
Cavigal Nice - Gap .................................1 - 0
Aubagne - Air Bel....................................0 - 1
La Valette - Avignon ...............................2 - 1
La Seyne - Stade Laurentin ...................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Endoume 66 22 13 5 4 46 30 16
2. Air Bel 64 22 11 9 2 33 20 13
3. Gap 59 22 10 7 5 34 19 15
4. St Laurent 56 22 9 7 6 44 31 13
5. Aubagne 55 22 9 6 7 36 29 7
6. OM 54 22 7 11 4 37 32 5
7. La Valette 53 22 9 4 9 37 40 -3
8. La Seyne 51 22 9 3 10 34 41 -7
9. Cavigal Nice 48 22 7 5 10 42 47 -5
10. Orange 46 22 6 6 10 33 33 0
11. Avignon 43 22 5 6 11 25 38 -13
12. Manosque 29 22 2 1 19 20 61 -41
GROUPEA
22e journée
Hier
OM-Orange ...........................................2 - 2
Endoume -Manosque ...........................3 - 1
Cavigal Nice - Gap .................................1 - 0
Aubagne - Air Bel....................................0 - 1
La Valette - Avignon ...............................2 - 1
La Seyne - Stade Laurentin ...................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Endoume 66 22 13 5 4 46 30 16
2. Air Bel 64 22 11 9 2 33 20 13
3. Gap 59 22 10 7 5 34 19 15
4. St Laurent 56 22 9 7 6 44 31 13
5. Aubagne 55 22 9 6 7 36 29 7
6. OM 54 22 7 11 4 37 32 5
7. La Valette 53 22 9 4 9 37 40 -3
8. La Seyne 51 22 9 3 10 34 41 -7
9. Cavigal Nice 48 22 7 5 10 42 47 -5
10. Orange 46 22 6 6 10 33 33 0
11. Avignon 43 22 5 6 11 25 38 -13
12. Manosque 29 22 2 1 19 20 61 -41
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17 Nationaux, groupe D:
Ajaccio, Bastia, Beziers, Cannes, Fréjus
Saint-Raphaël, Furiani, Grenoble, Istres,
OM, Monaco, Montpellier, Nice, Nimes, Saint-Etienne.
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17 DH: SC Toulon, AS Gignac, AS Cannes 2, OM 2, AC Arles-Avignon, US Le Pontet,
SC Air Bel, RC Grasse, US Endoume, FC Martigues, Gap, AS Monaco.
U17 DHR, groupe A: SC Air Bel 2,
Stade Laurentin, Cavaillon, OM3, Fréjus Saint-Raphaël 2, Cavigal de Nice, AS Gignac 2,
EP Manosque, AS Aix, Gap, ASCJ Félix-Pyat, AS St-Rémy.
U17 DHR, groupe B: Cannet-Rocheville, Aubagne FC, Saint-Gabriel, La Valette,
AS Cagnes, SC Orange, JS P.-Mirabeau, FC Istres 2, FC Hyères, Mandelieu, FC Burel,
SC Cogolin.
La 1re journée des championnats de jeunes est prévue le dimanche 9 septembre
SC Air Bel, RC Grasse, US Endoume, FC Martigues, Gap, AS Monaco.
U17 DHR, groupe A: SC Air Bel 2,
Stade Laurentin, Cavaillon, OM3, Fréjus Saint-Raphaël 2, Cavigal de Nice, AS Gignac 2,
EP Manosque, AS Aix, Gap, ASCJ Félix-Pyat, AS St-Rémy.
U17 DHR, groupe B: Cannet-Rocheville, Aubagne FC, Saint-Gabriel, La Valette,
AS Cagnes, SC Orange, JS P.-Mirabeau, FC Istres 2, FC Hyères, Mandelieu, FC Burel,
SC Cogolin.
La 1re journée des championnats de jeunes est prévue le dimanche 9 septembre
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
Voici le championnat U17 DH de la Ligue Méditerranée version 2012-2013 :
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17NATIONAUX
GROUPED
1re journée
Samedi
OM- Cannes...........................................2 - 1
Hier
Grenoble - AC Ajaccio ...........................3 - 2
Frejus St Raphael - Beziers ....................2 - 0
Furiani - Nîmes .......................................2 - 1
Montpellier -Nice ..................................3 - 2
St-Étienne - FCIstres ...........................2 - 1
Monaco - SC Bastia ................................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1.Fréjus St-Raphaël 4 1 1 0 0 2 0 2
2. Montpellier 4 1 1 0 0 3 2 1
3. Grenoble 4 1 1 0 0 3 2 1
4. Furiani 4 1 1 0 0 2 1 1
5. Monaco 4 1 1 0 0 2 1 1
6. OM 4 1 1 0 0 2 1 1
7. St-Étienne 4 1 1 0 0 2 1 1
8. AC Ajaccio 1 1 0 0 1 2 3 -1
9. Nice 1 1 0 0 1 2 3 -1
10. SC Bastia 1 1 0 0 1 1 2 -1
11. FC Istres 1 1 0 0 1 1 2 -1
12. Cannes 1 1 0 0 1 1 2 -1
13. Nîmes 1 1 0 0 1 1 2 -1
14. Beziers 1 1 0 0 1 0 2 -2
2e journée
Samedi8septembre
OM-Montpellier ..........................................
SC Bastia - Frejus St Raphael.........................
Dimanche9 septembre
Cannes - Beziers ............................................
FCIstres - Grenoble ....................................
Nice - St-Étienne ............................................
Nîmes -Monaco ............................................
AC Ajaccio - Furiani ........................................
GROUPED
1re journée
Samedi
OM- Cannes...........................................2 - 1
Hier
Grenoble - AC Ajaccio ...........................3 - 2
Frejus St Raphael - Beziers ....................2 - 0
Furiani - Nîmes .......................................2 - 1
Montpellier -Nice ..................................3 - 2
St-Étienne - FCIstres ...........................2 - 1
Monaco - SC Bastia ................................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1.Fréjus St-Raphaël 4 1 1 0 0 2 0 2
2. Montpellier 4 1 1 0 0 3 2 1
3. Grenoble 4 1 1 0 0 3 2 1
4. Furiani 4 1 1 0 0 2 1 1
5. Monaco 4 1 1 0 0 2 1 1
6. OM 4 1 1 0 0 2 1 1
7. St-Étienne 4 1 1 0 0 2 1 1
8. AC Ajaccio 1 1 0 0 1 2 3 -1
9. Nice 1 1 0 0 1 2 3 -1
10. SC Bastia 1 1 0 0 1 1 2 -1
11. FC Istres 1 1 0 0 1 1 2 -1
12. Cannes 1 1 0 0 1 1 2 -1
13. Nîmes 1 1 0 0 1 1 2 -1
14. Beziers 1 1 0 0 1 0 2 -2
2e journée
Samedi8septembre
OM-Montpellier ..........................................
SC Bastia - Frejus St Raphael.........................
Dimanche9 septembre
Cannes - Beziers ............................................
FCIstres - Grenoble ....................................
Nice - St-Étienne ............................................
Nîmes -Monaco ............................................
AC Ajaccio - Furiani ........................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17NATIONAUX
LesMinots imposent leur loi
OM 3
MONTPELLIER 0
La joie des joueurs de Thierry Rodriguez qui réalisent un début
de championnat idéal.
Stade Le Cesne.
Mi-temps: 1-0.
Arbitre : M. Bonnavaud, assisté de MM.
Burty et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Buts: Said Ali (9), Guirassy ( 48),
Dogoui (50).
Avertissements - OM: Dubois (64).
Montpellier : Vial (66), Pagliarini (76).
OM: Escales - Da Costa (Aramo, 46), Bechar,
Dubois, Sané - Goguey (Vivaldi, 61),
Gimenes (cap.), Said Ali - Berteli (Porsan,
73), Dogoui, Guirassy.
Entraîneur : Thierry Rodriguez.
Montpellier : Boucherat - Vial, Cornud,
Chaouche (cap.), Marin (Fougéres, 59) -
Pagliarini, Fito - Delessert, Fages (Shutz,
46), Ahmed - Liger (Ribelin, 59).
Entraîneur : Gérard Bernardet.
On a eu droit à un OM taille
patron hier après-midi, face à
une équipe de Montpellier habile
dans la construction, mais
pas assez tranchante dans les
zones de vérité.
Et si l’OM n’a pas beaucoup
vu le ballon en début de match,
la faute à des Héraultais jouant
à deux touches de balle maximum,
ce sont pourtant les poulains
de Thierry Rodriguez qui
ont ouvert le score sur leur première
incursion.
Une récupération autoritaire
de Gimenes, un bon décalage
pour Said Ali à la limite du
hors-jeu, et voilà le milieu olympien
qui donne l’avantage à son
équipe d’un plat du pied plein
de sang-froid (1-0, 9). Un but
inscrit contre le cours du jeu.
Mais une fois menés au score,
les joueurs de Gérard Bernardet
se mettent à balbutier leur
football, en même temps que le
milieu de terrain olympien se réveille
et prend le contrôle du
jeu. Tout sauf une coïncidence.
Deux matches
deux victoires
Lorsqu’ils arrivent à se hisser
jusque dans la surface, les
Montpelliérains tombent sur
un Escales en état de grâce.
Le portier marseillais a littéralement
écoeuré ses adversaires.
D’abord Ahmed, lancé en profondeur,
qui a vu ses espoirs
d’égalisation réduits à néant
par la bonne détente du gardien
(28). Puis surtout Fito, qui
se demande encore comment il
n’a pas marqué, sur une double
occasion à bout portant, sortie
avec brio par Escales (51).
Avant ce sauvetage, l’OM
avait déjà fait le break. Au retour
des vestiaires, les Olympiens
ont tué le match en
l’espace de deux minutes.
Guirassy, parfaitement servi
par Guoguey, et Dogoui, à la
conclusion d’un beau mouvement
collectif, se sont chargés
successivement de mettre un
peu plus leurs coéquipiers à
l’abri (3-0, 50).
Solidité défensive, pressing
efficace, réalisme offensif, hier,
l’OM a dicté sa loi et remporte
un deuxième succès en autant
de rencontres.
Un départ idéal.
LesMinots imposent leur loi
OM 3
MONTPELLIER 0
La joie des joueurs de Thierry Rodriguez qui réalisent un début
de championnat idéal.
Stade Le Cesne.
Mi-temps: 1-0.
Arbitre : M. Bonnavaud, assisté de MM.
Burty et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Buts: Said Ali (9), Guirassy ( 48),
Dogoui (50).
Avertissements - OM: Dubois (64).
Montpellier : Vial (66), Pagliarini (76).
OM: Escales - Da Costa (Aramo, 46), Bechar,
Dubois, Sané - Goguey (Vivaldi, 61),
Gimenes (cap.), Said Ali - Berteli (Porsan,
73), Dogoui, Guirassy.
Entraîneur : Thierry Rodriguez.
Montpellier : Boucherat - Vial, Cornud,
Chaouche (cap.), Marin (Fougéres, 59) -
Pagliarini, Fito - Delessert, Fages (Shutz,
46), Ahmed - Liger (Ribelin, 59).
Entraîneur : Gérard Bernardet.
On a eu droit à un OM taille
patron hier après-midi, face à
une équipe de Montpellier habile
dans la construction, mais
pas assez tranchante dans les
zones de vérité.
Et si l’OM n’a pas beaucoup
vu le ballon en début de match,
la faute à des Héraultais jouant
à deux touches de balle maximum,
ce sont pourtant les poulains
de Thierry Rodriguez qui
ont ouvert le score sur leur première
incursion.
Une récupération autoritaire
de Gimenes, un bon décalage
pour Said Ali à la limite du
hors-jeu, et voilà le milieu olympien
qui donne l’avantage à son
équipe d’un plat du pied plein
de sang-froid (1-0, 9). Un but
inscrit contre le cours du jeu.
Mais une fois menés au score,
les joueurs de Gérard Bernardet
se mettent à balbutier leur
football, en même temps que le
milieu de terrain olympien se réveille
et prend le contrôle du
jeu. Tout sauf une coïncidence.
Deux matches
deux victoires
Lorsqu’ils arrivent à se hisser
jusque dans la surface, les
Montpelliérains tombent sur
un Escales en état de grâce.
Le portier marseillais a littéralement
écoeuré ses adversaires.
D’abord Ahmed, lancé en profondeur,
qui a vu ses espoirs
d’égalisation réduits à néant
par la bonne détente du gardien
(28). Puis surtout Fito, qui
se demande encore comment il
n’a pas marqué, sur une double
occasion à bout portant, sortie
avec brio par Escales (51).
Avant ce sauvetage, l’OM
avait déjà fait le break. Au retour
des vestiaires, les Olympiens
ont tué le match en
l’espace de deux minutes.
Guirassy, parfaitement servi
par Guoguey, et Dogoui, à la
conclusion d’un beau mouvement
collectif, se sont chargés
successivement de mettre un
peu plus leurs coéquipiers à
l’abri (3-0, 50).
Solidité défensive, pressing
efficace, réalisme offensif, hier,
l’OM a dicté sa loi et remporte
un deuxième succès en autant
de rencontres.
Un départ idéal.
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17NATIONAUX
GROUPED
2e journée - Samedi
SC Bastia - Frejus St Raphael ................4 - 1
OM-Montpellier ....................................3 - 0
Hier
Nice - St-Étienne ....................................1 - 2
Nîmes -Monaco .....................................1 - 1
AC Ajaccio - Furiani ...............................4 - 1
FC Istres - Grenoble ...............................4 - 0
Cannes - Beziers .....................................0 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 8 2 2 0 0 5 1 4
2. St-Étienne 8 2 2 0 0 4 2 2
3. Monaco 6 2 1 1 0 3 2 1
4. FC Istres 5 2 1 0 1 5 2 3
5. AC Ajaccio 5 2 1 0 1 6 4 2
6. SC Bastia 5 2 1 0 1 5 3 2
7.Fréjus St Raphael 5 2 1 0 1 3 4 -1
8. Furiani 5 2 1 0 1 3 5 -2
9. Montpellier 5 2 1 0 1 3 5 -2
10. Grenoble 5 2 1 0 1 3 6 -3
11. Nîmes 3 2 0 1 1 2 3 -1
12. Cannes 3 2 0 1 1 1 2 -1
13. Beziers 3 2 0 1 1 0 2 -2
14. Nice 2 2 0 0 2 3 5 -2
3e journée - Samedi 15 septembre
Frejus St Raphael -Nîmes..............................
Montpellier - Cannes......................................
Monaco - AC Ajaccio................................
Dimanche 16 septembre
St-Étienne -OM .............................................
Grenoble - Nice ..............................................
Furiani - FC Istres..........................................
Beziers - SC Bastia..........................................
GROUPED
2e journée - Samedi
SC Bastia - Frejus St Raphael ................4 - 1
OM-Montpellier ....................................3 - 0
Hier
Nice - St-Étienne ....................................1 - 2
Nîmes -Monaco .....................................1 - 1
AC Ajaccio - Furiani ...............................4 - 1
FC Istres - Grenoble ...............................4 - 0
Cannes - Beziers .....................................0 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 8 2 2 0 0 5 1 4
2. St-Étienne 8 2 2 0 0 4 2 2
3. Monaco 6 2 1 1 0 3 2 1
4. FC Istres 5 2 1 0 1 5 2 3
5. AC Ajaccio 5 2 1 0 1 6 4 2
6. SC Bastia 5 2 1 0 1 5 3 2
7.Fréjus St Raphael 5 2 1 0 1 3 4 -1
8. Furiani 5 2 1 0 1 3 5 -2
9. Montpellier 5 2 1 0 1 3 5 -2
10. Grenoble 5 2 1 0 1 3 6 -3
11. Nîmes 3 2 0 1 1 2 3 -1
12. Cannes 3 2 0 1 1 1 2 -1
13. Beziers 3 2 0 1 1 0 2 -2
14. Nice 2 2 0 0 2 3 5 -2
3e journée - Samedi 15 septembre
Frejus St Raphael -Nîmes..............................
Montpellier - Cannes......................................
Monaco - AC Ajaccio................................
Dimanche 16 septembre
St-Étienne -OM .............................................
Grenoble - Nice ..............................................
Furiani - FC Istres..........................................
Beziers - SC Bastia..........................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
1ère journée
Hier
Toulon - OM............................................1 - 2
Grasse - Cannes......................................1 - 0
ASGignac - Endoume ............................2 - 1
Monaco - Le Pontet ................................1 - 0
Gap - FCMartigues.................................1 - 1
Air Bel - Arles-Avignon ..........................1 - 4
PTS J G N P BP BC G
1.Arles-Avignon 4 1 1 0 0 4 1 3
2. OM 4 1 1 0 0 2 1 1
3. AS Gignac 4 1 1 0 0 2 1 1
4. Grasse 4 1 1 0 0 1 0 1
5. Monaco 4 1 1 0 0 1 0 1
6. Gap 2 1 0 1 0 1 1 0
7. FC Martigues 2 1 0 1 0 1 1 0
8. Endoume 1 1 0 0 1 1 2 -1
9. Toulon 1 1 0 0 1 1 2 -1
10. Le Pontet 1 1 0 0 1 0 1 -1
11. Cannes 1 1 0 0 1 0 1 -1
12. Air Bel 1 1 0 0 1 1 4 -3
2e journée
Dimanche 16 septembre
OM- Arles-Avignon .......................................
Le Pontet - ASGignac ....................................
Toulon - Gap ..................................................
Endoume - Air Bel .........................................
Cannes -Monaco ...........................................
FCMartigues -Grasse ...................................
U17DHR
GROUPEA
1re journée
Hier
Gap - Saint-Rémy ...................................0 - 4
Félix-Pyat - Cavaillon..............................1 - 6
ASGignac - AS Aixoise ..........................4 - 1
Air Bel - Stade Laurentin ........................1 - 1
Cavigal Nice - OM ..................................1 - 2
Fréjus/St-Rph. - EPManosque ...............5 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Cavaillon 4 1 1 0 0 6 1 5
2.Fréjus/St-Rph. 4 1 1 0 0 5 1 4
3. Saint-Rémy 4 1 1 0 0 4 0 4
4. AS Gignac 4 1 1 0 0 4 1 3
5. OM 4 1 1 0 0 2 1 1
6.St. Laurentin 2 1 0 1 0 1 1 0
7. Air Bel 2 1 0 1 0 1 1 0
8. Cavigal Nice 1 1 0 0 1 1 2 -1
9. AS Aixoise 1 1 0 0 1 1 4 -3
10. EP Manosque 1 1 0 0 1 1 5 -4
11. Gap 1 1 0 0 1 0 4 -4
12. Félix-Pyat 1 1 0 0 1 1 6 -5
2e journée
Samedi 15 septembre
EPManosque - Félix-Pyat ........................
Dimanche 16 septembre
AS Aixoise - Air Bel .......................................
Cavigal Nice - Gap..........................................
Saint-Rémy - Fréjus/St-Rph. ..........................
OM- Stade Laurentin.....................................
Cavaillon - ASGignac ....................................
1ère journée
Hier
Toulon - OM............................................1 - 2
Grasse - Cannes......................................1 - 0
ASGignac - Endoume ............................2 - 1
Monaco - Le Pontet ................................1 - 0
Gap - FCMartigues.................................1 - 1
Air Bel - Arles-Avignon ..........................1 - 4
PTS J G N P BP BC G
1.Arles-Avignon 4 1 1 0 0 4 1 3
2. OM 4 1 1 0 0 2 1 1
3. AS Gignac 4 1 1 0 0 2 1 1
4. Grasse 4 1 1 0 0 1 0 1
5. Monaco 4 1 1 0 0 1 0 1
6. Gap 2 1 0 1 0 1 1 0
7. FC Martigues 2 1 0 1 0 1 1 0
8. Endoume 1 1 0 0 1 1 2 -1
9. Toulon 1 1 0 0 1 1 2 -1
10. Le Pontet 1 1 0 0 1 0 1 -1
11. Cannes 1 1 0 0 1 0 1 -1
12. Air Bel 1 1 0 0 1 1 4 -3
2e journée
Dimanche 16 septembre
OM- Arles-Avignon .......................................
Le Pontet - ASGignac ....................................
Toulon - Gap ..................................................
Endoume - Air Bel .........................................
Cannes -Monaco ...........................................
FCMartigues -Grasse ...................................
U17DHR
GROUPEA
1re journée
Hier
Gap - Saint-Rémy ...................................0 - 4
Félix-Pyat - Cavaillon..............................1 - 6
ASGignac - AS Aixoise ..........................4 - 1
Air Bel - Stade Laurentin ........................1 - 1
Cavigal Nice - OM ..................................1 - 2
Fréjus/St-Rph. - EPManosque ...............5 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Cavaillon 4 1 1 0 0 6 1 5
2.Fréjus/St-Rph. 4 1 1 0 0 5 1 4
3. Saint-Rémy 4 1 1 0 0 4 0 4
4. AS Gignac 4 1 1 0 0 4 1 3
5. OM 4 1 1 0 0 2 1 1
6.St. Laurentin 2 1 0 1 0 1 1 0
7. Air Bel 2 1 0 1 0 1 1 0
8. Cavigal Nice 1 1 0 0 1 1 2 -1
9. AS Aixoise 1 1 0 0 1 1 4 -3
10. EP Manosque 1 1 0 0 1 1 5 -4
11. Gap 1 1 0 0 1 0 4 -4
12. Félix-Pyat 1 1 0 0 1 1 6 -5
2e journée
Samedi 15 septembre
EPManosque - Félix-Pyat ........................
Dimanche 16 septembre
AS Aixoise - Air Bel .......................................
Cavigal Nice - Gap..........................................
Saint-Rémy - Fréjus/St-Rph. ..........................
OM- Stade Laurentin.....................................
Cavaillon - ASGignac ....................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17NATIONAUX
GROUPED
3e journée - Samedi
Monaco - AC Ajaccio .............................2 - 1
Fréjus St Raphaël -Nîmes .....................0 - 2
Montpellier - Cannes..............................4 - 1
Hier
Grenoble - Nice ......................................1 - 1
Furiani - FC Istres ...................................0 - 0
Béziers - SC Bastia .................................0 - 3
St-Étienne - OM......................................2 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. OM 12 3 3 0 0 8 3 5
2. Monaco 10 3 2 1 0 5 3 2
3. SC Bastia 9 3 2 0 1 8 3 5
4. Montpellier 9 3 2 0 1 7 6 1
5. St-Étienne 9 3 2 0 1 6 5 1
6. FC Istres 7 3 1 1 1 5 2 3
7. Nîmes 7 3 1 1 1 4 3 1
8. Furiani 7 3 1 1 1 3 5 -2
9. Grenoble 7 3 1 1 1 4 7 -3
10. AC Ajaccio 6 3 1 0 2 7 6 1
11. Frejus St R. 6 3 1 0 2 3 6 -3
12. Nice 4 3 0 1 2 4 6 -2
13. Cannes 4 3 0 1 2 2 6 -4
14. Béziers 4 3 0 1 2 0 5 -5
4e journée - Samedi6octobre
AC Ajaccio - Frejus St Raphaël ......................
Dimanche7octobre
Montpellier - St-Étienne; Nice - Furiani
Cannes - SCBastia; FC Istres-Monaco
OM- Grenoble; Nîmes - Beziers
GROUPED
3e journée - Samedi
Monaco - AC Ajaccio .............................2 - 1
Fréjus St Raphaël -Nîmes .....................0 - 2
Montpellier - Cannes..............................4 - 1
Hier
Grenoble - Nice ......................................1 - 1
Furiani - FC Istres ...................................0 - 0
Béziers - SC Bastia .................................0 - 3
St-Étienne - OM......................................2 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. OM 12 3 3 0 0 8 3 5
2. Monaco 10 3 2 1 0 5 3 2
3. SC Bastia 9 3 2 0 1 8 3 5
4. Montpellier 9 3 2 0 1 7 6 1
5. St-Étienne 9 3 2 0 1 6 5 1
6. FC Istres 7 3 1 1 1 5 2 3
7. Nîmes 7 3 1 1 1 4 3 1
8. Furiani 7 3 1 1 1 3 5 -2
9. Grenoble 7 3 1 1 1 4 7 -3
10. AC Ajaccio 6 3 1 0 2 7 6 1
11. Frejus St R. 6 3 1 0 2 3 6 -3
12. Nice 4 3 0 1 2 4 6 -2
13. Cannes 4 3 0 1 2 2 6 -4
14. Béziers 4 3 0 1 2 0 5 -5
4e journée - Samedi6octobre
AC Ajaccio - Frejus St Raphaël ......................
Dimanche7octobre
Montpellier - St-Étienne; Nice - Furiani
Cannes - SCBastia; FC Istres-Monaco
OM- Grenoble; Nîmes - Beziers
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
2e journée
Hier
OM- Arles-Avignon ...............................1 - 2
Le Pontet - ASGignac ............................2 - 0
FCMartigues -Grasse ...........................2 - 2
Endoume - Air Bel ..................................1 - 1
Cannes -Monaco....................................1 - 1
Toulon - Gap ..........................................3 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Arles-Avignon 8 2 2 0 0 6 2 4
2. Grasse 6 2 1 1 0 3 2 1
3. Monaco 6 2 1 1 0 2 1 1
4. Le Pontet 5 2 1 0 1 2 1 1
5. Toulon 5 2 1 0 1 4 4 0
6. OM 5 2 1 0 1 3 3 0
7. AS Gignac 5 2 1 0 1 2 3 -1
8. FC Martigues 4 2 0 2 0 3 3 0
9. Gap 3 2 0 1 1 3 4 -1
10. Endoume 3 2 0 1 1 2 3 -1
11. Cannes 3 2 0 1 1 1 2 -1
12. Air Bel 3 2 0 1 1 2 5 -3
3e journée
Dimanche 23 septembre
Grasse - Toulon ..............................................
Arles-Avignon - Endoume .............................
Gap -OM ........................................................
Air Bel - Le Pontet ...........................................
Monaco - FCMartigues..................................
ASGignac - Cannes .......................................
2e journée
Hier
OM- Arles-Avignon ...............................1 - 2
Le Pontet - ASGignac ............................2 - 0
FCMartigues -Grasse ...........................2 - 2
Endoume - Air Bel ..................................1 - 1
Cannes -Monaco....................................1 - 1
Toulon - Gap ..........................................3 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Arles-Avignon 8 2 2 0 0 6 2 4
2. Grasse 6 2 1 1 0 3 2 1
3. Monaco 6 2 1 1 0 2 1 1
4. Le Pontet 5 2 1 0 1 2 1 1
5. Toulon 5 2 1 0 1 4 4 0
6. OM 5 2 1 0 1 3 3 0
7. AS Gignac 5 2 1 0 1 2 3 -1
8. FC Martigues 4 2 0 2 0 3 3 0
9. Gap 3 2 0 1 1 3 4 -1
10. Endoume 3 2 0 1 1 2 3 -1
11. Cannes 3 2 0 1 1 1 2 -1
12. Air Bel 3 2 0 1 1 2 5 -3
3e journée
Dimanche 23 septembre
Grasse - Toulon ..............................................
Arles-Avignon - Endoume .............................
Gap -OM ........................................................
Air Bel - Le Pontet ...........................................
Monaco - FCMartigues..................................
ASGignac - Cannes .......................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DHR -GROUPEA
2e journée - Samedi
EPManosque - Félix-Pyat ......................3 - 0
Hier
OM- Stade Laurentin .............................4 - 1
Cavaillon - ASGignac ............................1 - 1
Saint-Rémy - Fréjus/St-Raphaël ............1 - 0
AS Aixoise - Air Bel.................................1 - 3
Cavigal Nice - Gap .................................4 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Saint-Rémy 8 2 2 0 0 5 0 5
2. OM 8 2 2 0 0 6 2 4
3. Cavaillon 6 2 1 1 0 7 2 5
4. AS Gignac 6 2 1 1 0 5 2 3
5. Air Bel 6 2 1 1 0 4 2 2
6. Fréjus 5 2 1 0 1 5 2 3
7. Cavigal Nice 5 2 1 0 1 5 3 2
8. EP Manosque 5 2 1 0 1 4 5 -1
9. St Laurent 3 2 0 1 1 2 5 -3
10. AS Aixoise 2 2 0 0 2 2 7 -5
11. Gap 2 2 0 0 2 1 8 -7
12. Félix-Pyat 2 2 0 0 2 1 9 -8
3e journée - Dimanche 23 septembre
ASGignac - EPManosque ............................
Air Bel - Cavaillon...........................................
Stade Laurentin - AS Aixoise ........................
Félix-Pyat - Saint-Rémy..................................
Gap -OM ........................................................
Fréjus/St-Raphaël - Cavigal Nice ..................
2e journée - Samedi
EPManosque - Félix-Pyat ......................3 - 0
Hier
OM- Stade Laurentin .............................4 - 1
Cavaillon - ASGignac ............................1 - 1
Saint-Rémy - Fréjus/St-Raphaël ............1 - 0
AS Aixoise - Air Bel.................................1 - 3
Cavigal Nice - Gap .................................4 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Saint-Rémy 8 2 2 0 0 5 0 5
2. OM 8 2 2 0 0 6 2 4
3. Cavaillon 6 2 1 1 0 7 2 5
4. AS Gignac 6 2 1 1 0 5 2 3
5. Air Bel 6 2 1 1 0 4 2 2
6. Fréjus 5 2 1 0 1 5 2 3
7. Cavigal Nice 5 2 1 0 1 5 3 2
8. EP Manosque 5 2 1 0 1 4 5 -1
9. St Laurent 3 2 0 1 1 2 5 -3
10. AS Aixoise 2 2 0 0 2 2 7 -5
11. Gap 2 2 0 0 2 1 8 -7
12. Félix-Pyat 2 2 0 0 2 1 9 -8
3e journée - Dimanche 23 septembre
ASGignac - EPManosque ............................
Air Bel - Cavaillon...........................................
Stade Laurentin - AS Aixoise ........................
Félix-Pyat - Saint-Rémy..................................
Gap -OM ........................................................
Fréjus/St-Raphaël - Cavigal Nice ..................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
3e journée
Hier
Grasse - Toulon ......................................2 - 0
ASGignac - Cannes................................1 - 0
Arles-Avignon - Endoume ....................7 - 0
Monaco - FCMartigues .........................3 - 1
Gap -OM.................................................1 - 1
Air Bel - Le Pontet ..................................4 - 1
PTS J G N P BP BC G
1.Arles-Avignon 12 3 3 0 0 13 2 11
2. Monaco 10 3 2 1 0 5 2 3
3. Grasse 10 3 2 1 0 5 2 3
4. AS Gignac 9 3 2 0 1 3 3 0
5. Air Bel 7 3 1 1 1 6 6 0
6. OM 7 3 1 1 1 4 4 0
7. Toulon 6 3 1 0 2 4 6 -2
8. Le Pontet 6 3 1 0 2 3 5 -2
9. Gap 5 3 0 2 1 4 5 -1
10. FC Martigues 5 3 0 2 1 4 6 -2
11. Cannes 4 3 0 1 2 1 3 -2
12. Endoume 4 3 0 1 2 2 10 -8
4e journée
Dimanche 30 septembre
OM- Endoume ..............................................
FCMartigues - AS Gignac..............................
Toulon -Monaco ...........................................
Cannes - Air Bel .............................................
Gap -Grasse ...................................................
Le Pontet - Arles-Avignon..............................
3e journée
Hier
Grasse - Toulon ......................................2 - 0
ASGignac - Cannes................................1 - 0
Arles-Avignon - Endoume ....................7 - 0
Monaco - FCMartigues .........................3 - 1
Gap -OM.................................................1 - 1
Air Bel - Le Pontet ..................................4 - 1
PTS J G N P BP BC G
1.Arles-Avignon 12 3 3 0 0 13 2 11
2. Monaco 10 3 2 1 0 5 2 3
3. Grasse 10 3 2 1 0 5 2 3
4. AS Gignac 9 3 2 0 1 3 3 0
5. Air Bel 7 3 1 1 1 6 6 0
6. OM 7 3 1 1 1 4 4 0
7. Toulon 6 3 1 0 2 4 6 -2
8. Le Pontet 6 3 1 0 2 3 5 -2
9. Gap 5 3 0 2 1 4 5 -1
10. FC Martigues 5 3 0 2 1 4 6 -2
11. Cannes 4 3 0 1 2 1 3 -2
12. Endoume 4 3 0 1 2 2 10 -8
4e journée
Dimanche 30 septembre
OM- Endoume ..............................................
FCMartigues - AS Gignac..............................
Toulon -Monaco ...........................................
Cannes - Air Bel .............................................
Gap -Grasse ...................................................
Le Pontet - Arles-Avignon..............................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DHR -GROUPEA
3e journée - Hier
Fréjus/St-Rph. - Cavigal Nice ................2 - 2
Gap -OM ................................................1 - 4
Stade Laurentin - AS Aixoise ................2 - 3
ASGignac - EPManosque .....................0 - 2
Air Bel - Cavaillon ..................................0 - 0
Félix-Pyat - Saint-Rémy .........................0 - 9
PTS J G N P BP BC G
1. Saint-Rémy 12 3 3 0 0 14 0 14
2. OM 12 3 3 0 0 10 3 7
3. EP Manosque 9 3 2 0 1 6 5 1
4. Cavaillon 8 3 1 2 0 7 2 5
5. Air Bel 8 3 1 2 0 4 2 2
6.Fréjus/St-Rph. 7 3 1 1 1 7 4 3
7. Cavigal Nice 7 3 1 1 1 7 5 2
8. AS Gignac 7 3 1 1 1 5 4 1
9. AS Aixoise 6 3 1 0 2 5 9 -4
10.Stade Laurentin 4 3 0 1 2 4 8 -4
11. Gap 3 3 0 0 3 2 12 -10
12. Félix-Pyat 3 3 0 0 3 1 18 -17
4e journée - Samedi 29 septembre
Cavigal Nice - Félix-Pyat................................
Dimanche 30 septembre
EPManosque - Air Bel ...................................
Saint-Rémy - AS Gignac ................................
Gap - Fréjus/St-Rph........................................
OM- AS Aixoise ............................................
Cavaillon - Stade Laurentin ..........................
3e journée - Hier
Fréjus/St-Rph. - Cavigal Nice ................2 - 2
Gap -OM ................................................1 - 4
Stade Laurentin - AS Aixoise ................2 - 3
ASGignac - EPManosque .....................0 - 2
Air Bel - Cavaillon ..................................0 - 0
Félix-Pyat - Saint-Rémy .........................0 - 9
PTS J G N P BP BC G
1. Saint-Rémy 12 3 3 0 0 14 0 14
2. OM 12 3 3 0 0 10 3 7
3. EP Manosque 9 3 2 0 1 6 5 1
4. Cavaillon 8 3 1 2 0 7 2 5
5. Air Bel 8 3 1 2 0 4 2 2
6.Fréjus/St-Rph. 7 3 1 1 1 7 4 3
7. Cavigal Nice 7 3 1 1 1 7 5 2
8. AS Gignac 7 3 1 1 1 5 4 1
9. AS Aixoise 6 3 1 0 2 5 9 -4
10.Stade Laurentin 4 3 0 1 2 4 8 -4
11. Gap 3 3 0 0 3 2 12 -10
12. Félix-Pyat 3 3 0 0 3 1 18 -17
4e journée - Samedi 29 septembre
Cavigal Nice - Félix-Pyat................................
Dimanche 30 septembre
EPManosque - Air Bel ...................................
Saint-Rémy - AS Gignac ................................
Gap - Fréjus/St-Rph........................................
OM- AS Aixoise ............................................
Cavaillon - Stade Laurentin ..........................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DH
4e journée
Hier
OM- Endoume........................................5 - 0
FCMartigues - AS Gignac .....................2 - 1
Le Pontet - Arles-Avignon .....................2 - 2
Cannes - Air Bel ......................................0 - 1
Toulon -Monaco ...................................0 - 0
Gap -Grasse ...........................................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1.Arles-Avignon 14 4 3 1 0 15 4 11
2. Monaco 12 4 2 2 0 5 2 3
3. OM 11 4 2 1 1 9 4 5
4. Grasse 11 4 2 1 1 5 3 2
5. Air Bel 11 4 2 1 1 7 6 1
6. AS Gignac 10 4 2 0 2 4 5 -1
7. Gap 9 4 1 2 1 5 5 0
8. FC Martigues 9 4 1 2 1 6 7 -1
9. Le Pontet 8 4 1 1 2 5 7 -2
10. Toulon 8 4 1 1 2 4 6 -2
11. Cannes 5 4 0 1 3 1 4 -3
12. Endoume 5 4 0 1 3 2 15 -13
5e journée
Samedi6octobre
Arles-Avignon - Cannes ................................
Dimanche7octobre
Monaco - Gap ................................................
Air Bel - FCMartigues ....................................
Endoume - Le Pontet .....................................
Grasse - OM ...................................................
ASGignac - Toulon ........................................
4e journée
Hier
OM- Endoume........................................5 - 0
FCMartigues - AS Gignac .....................2 - 1
Le Pontet - Arles-Avignon .....................2 - 2
Cannes - Air Bel ......................................0 - 1
Toulon -Monaco ...................................0 - 0
Gap -Grasse ...........................................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1.Arles-Avignon 14 4 3 1 0 15 4 11
2. Monaco 12 4 2 2 0 5 2 3
3. OM 11 4 2 1 1 9 4 5
4. Grasse 11 4 2 1 1 5 3 2
5. Air Bel 11 4 2 1 1 7 6 1
6. AS Gignac 10 4 2 0 2 4 5 -1
7. Gap 9 4 1 2 1 5 5 0
8. FC Martigues 9 4 1 2 1 6 7 -1
9. Le Pontet 8 4 1 1 2 5 7 -2
10. Toulon 8 4 1 1 2 4 6 -2
11. Cannes 5 4 0 1 3 1 4 -3
12. Endoume 5 4 0 1 3 2 15 -13
5e journée
Samedi6octobre
Arles-Avignon - Cannes ................................
Dimanche7octobre
Monaco - Gap ................................................
Air Bel - FCMartigues ....................................
Endoume - Le Pontet .....................................
Grasse - OM ...................................................
ASGignac - Toulon ........................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U17
U17DHR
GROUPEA
4e journée
Samedi
Cavigal Nice - Félix-Pyat ........................3 - 0
Hier
OM- AS Aixoise......................................1 - 1
EPManosque - Air Bel............................0 - 1
Cavaillon - Stade Laurentin....................2 - 1
Gap - Fréjus/St-Rph. ..............................1 - 1
Saint-Rémy - AS Gignac ........................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Saint-Rémy 16 4 4 0 0 15 1 14
2. OM 14 4 3 1 0 11 4 7
3. Cavaillon 12 4 2 2 0 9 3 6
4. Air Bel 12 4 2 2 0 5 2 3
5. Cavigal Nice 11 4 2 1 1 10 5 5
6. EP Manosque 10 4 2 0 2 6 6 0
7.Fréjus/St-Rph. 9 4 1 2 1 8 5 3
8. AS Gignac 8 4 1 1 2 6 6 0
9. AS Aixoise 8 4 1 1 2 6 10 -4
10. Stade Laurentin 5 4 0 1 3 5 10 -5
11. Gap 5 4 0 1 3 3 13 -10
12. Félix-Pyat 4 4 0 0 4 1 20 -19
5e journée
Dimanche7octobre
ASGignac - Cavigal Nice ..............................
Air Bel - Saint-Rémy.......................................
AS Aixoise - Cavaillon ...................................
Félix-Pyat - Gap ..............................................
Stade Laurentin - EPManosque ....................
Fréjus/St-Rph. - OM .......................................
GROUPEA
4e journée
Samedi
Cavigal Nice - Félix-Pyat ........................3 - 0
Hier
OM- AS Aixoise......................................1 - 1
EPManosque - Air Bel............................0 - 1
Cavaillon - Stade Laurentin....................2 - 1
Gap - Fréjus/St-Rph. ..............................1 - 1
Saint-Rémy - AS Gignac ........................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Saint-Rémy 16 4 4 0 0 15 1 14
2. OM 14 4 3 1 0 11 4 7
3. Cavaillon 12 4 2 2 0 9 3 6
4. Air Bel 12 4 2 2 0 5 2 3
5. Cavigal Nice 11 4 2 1 1 10 5 5
6. EP Manosque 10 4 2 0 2 6 6 0
7.Fréjus/St-Rph. 9 4 1 2 1 8 5 3
8. AS Gignac 8 4 1 1 2 6 6 0
9. AS Aixoise 8 4 1 1 2 6 10 -4
10. Stade Laurentin 5 4 0 1 3 5 10 -5
11. Gap 5 4 0 1 3 3 13 -10
12. Félix-Pyat 4 4 0 0 4 1 20 -19
5e journée
Dimanche7octobre
ASGignac - Cavigal Nice ..............................
Air Bel - Saint-Rémy.......................................
AS Aixoise - Cavaillon ...................................
Félix-Pyat - Gap ..............................................
Stade Laurentin - EPManosque ....................
Fréjus/St-Rph. - OM .......................................
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Page 6 sur 27 • 1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27
Sujets similaires
» OM // ALLEZ LES JEUNES U19
» OM // ALLEZ LES JEUNES U15
» SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE
» OM // ALLEZ LES FEMMES / D2
» SUPPORTERS ...ALLEZ L'OM
» OM // ALLEZ LES JEUNES U15
» SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE
» OM // ALLEZ LES FEMMES / D2
» SUPPORTERS ...ALLEZ L'OM
LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN :: FORUM FOOT MEDITERRANEEN :: RESERVE OM, U19 U17 EQUIPE 3, LES JEUNES ET LES FEMININES
Page 6 sur 27
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|