LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Page 14 sur 16 Précédent  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Suivant

Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 17 Nov - 7:45

COUPE
HENRI-LAGGIARD
1er tour - Samedi
Biver - ESMilloise ................................10 - 0
US Velaux - AS Lançon ........................10 - 0
O. Cabriès-Calas -US Puyricard ...........9 - 0
Phocea Club - AS Belsunce ................Remis
AS Flamants -US 1er Canton..1 - 1 (4 tab à 2)
ES Entressen - ES Fos ............................1 - 5
US Trets - E. Nord Aix Val Saint-André......Remis
AS Bouc Bel Air - AS Simiane Coll.........2 - 3
JS Saint-Julien - FSC La Ciotat ..............2 - 0
EMH Allauch - SO Caillols .....................3 - 2
FC Rougières - Club de Beaumont.....Remis
USC Gde-Bastide - COC Am. St-Just .Remis
ES La Ciotat - ES Cuges .........................3 - 2
EUGA Ardziv - ASÉt. du Sud 3 - 3 (3 tab à 2)
JOSaint-Gabriel - ASCJ F.-Pyat.........Remis
FC Fuveau - Pays d’Aix FC......................6 - 9
FC Côte Bleue - FC St-Victoret ...............2 - 0
FC St-Henri - O.Mallemort.....................3 - 0
JS Istres - S. Pont de Crau .....................2 - 0
US Chem.Mllais - SCM.-Bonn. ........Remis
ES Port Saint-Louis - SC St-Martinois ..1 - 0
AS Timone - Agacs del Rio.....2 - 2 (3 tab à1)
JSA St-Antoine - AS Peyrolles ..............7 - 0
FC Lambesc - ES Gréasque ....................0 - 5
FC Septèmes - EC Treille Sports ...........1 - 6
FCMartigues - CA Croix-Sainte ............2 - 1
SC Eyguières - FC Châteauneuf ............5 - 4
FC Blanc. Chartreux - ASMazargues ....3 - 5
FC Et. Huveaune - Smuc ........................2 - 3
AJN. Vague - GS Consolat ................Remis
AixUCF - ES B.Minier ...........1 - 1(4 tab à 2)
FC Istres Rassuen -US Pélican...............6 - 0
ASMeyrargues - US Eguilles ............Remis
USC Rouvière - Uspeg........................Remis
ASC Batarelle - ES Pennoise ..................3 - 2
FCL Malpassé- ASC Vivaux-Sauvagère .3 - 10
SA Saint-Antoine - USMichelis ............0 - 3
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 17 Nov - 10:28

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 148454521

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 19 Nov - 9:09

[size=42]coupe rodolphe-pollack un succès logique pour luynes
SportsFoot
Lundi 17/11/2014 à 06H52 Aix-en-Provence[/size]




Sur le coquet synthétique du stade Sainte-Barbe, Luynes s'est logiquement imposé (1-4) face à Meyreuil, hier en coupe Rodolphe-Pollack.
Après un premier quart d'heure équilibré, les Luynois ont ouvert le score par Barnouin, à la conclusion d'une attaque rondement menée (0-1, 17).
Les Meyreuilais ont tenté de réagir, mais ils ont manqué de percussion. Résultat, Luynes a doublé la mise par De Vitis, qui a profité d'une mauvaise sortie de Lanteaume, le portier de l'USMM (0-2, 35).
Dès l'entame de la seconde période, Luynes a définitivement tué le match. De Vitis, en début de deuxième mi-temps puis en fin de match, a trouvé le chemin à deux reprises. Entre-temps, Henry Silvy a profité d'un relâchement général de Luynes pour sauver l'honneur (1-4, 87).
Meyreuil peut regretter les cadeaux offerts à Luynes, qui n'avait sûrement pas besoin de ça pour s'imposer. La qualification luynoise n'est pas usurpée. Elle est même logique à la vue de l'écart de niveau entre les deux formations.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Ven 19 Déc - 17:36

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 L-journal-463

COUPES


MERCREDI 17 DÉCEMBRE 2014

[size=30]TIRAGE DES COUPES CROUZET ET GARAU[/size]

Le district de Provence a publié le tirage au sort des 32èmes de finale de la coupes Crouzet (U13) et  des 64èmes de finale de la coupe Garau (U11).

Crouzet (U13) - match le dimanche 4 janvier

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Capture%20d%E2%80%99%C3%A9cran%202014-12-16%20%C3%A0%2023_46_39INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Capture%20d%E2%80%99%C3%A9cran%202014-12-16%20%C3%A0%2023_47_05
[size]

Coupe Garau (U11) - match le samedi 10 janvier

[/size]
INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Capture%20d%E2%80%99%C3%A9cran%202014-12-16%20%C3%A0%2023_49_27INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Capture%20d%E2%80%99%C3%A9cran%202014-12-16%20%C3%A0%2023_49_48

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 22 Déc - 8:48

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
32e de finale- Hier
AC P.-de-Bouc - ES Fos...........................1 - 5
Les autres matches auront lieu
le dimanche 4 janvier.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 22 Déc - 8:49

COUPE
MAX-CRÉMIEUX
3e tour-Mercredi
AixUCF - JO Saint-Gabriel ....................1 - 7
Hier
FC. Et. Huveaune - Le Rove ...................3 - 5
AS Busserine - JSA Saint-Antoine .......0 - 3
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 22 Déc - 11:26

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 902134159

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 5 Jan - 8:05

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
32e de finale- Hier
FC Et. Huveaune - Luynes .....................3 - 1
FC Blanc. Chartreux - C. de Beaumont .2 - 5
US Venelles - E. Fuveau Rousset ..........3 - 2
Salon Bel-Air Foot - Smuc......................5 - 3
USC Rouvière - Biver .............................0 - 1
E. St-Cannat - SO Septèmes .................1 - 7
USC B. Floralia - SO Caillols ..................4 - 0
AS Timone - AS Gémenos ....0 - 0 (4 tab à 5)
O. Rovenain - E. La Fare Velaux .............9 - 3
ASPTTMlle - EMH Allauch ....................4 - 3
AS Bouc Bel Air - AS Rognac ................1 - 3
JS P.-Mirabeau -US Puyricard ..............4 - 0
ASCJ F.-Pyat - ES Fos ............................0 - 2
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 10 Jan - 10:32

DISTRICTDEPROVENCE
TiragedelacoupeLouis-Crouzet
Le tirage au sort des 16es de finale de la coupe
Louis-Crouzet a été effectué jeudi, au siège du District
de Provence. Les rencontres se disputeront le
dimanche 18 janvier, sur le terrain du premier
nommé.
AS Busserine - SO Caillols ;
Burel FC - FC. Et. Huveaune ;
Aix UCF - AC Arles-Avignon ;
O. Mallemort - JS Istres ;
JO Saint-Gabriel - Luynes ou SC Air Bel ;
SC St-Martinois - OM;
Salon Bel-Air Foot - AS Belsunce ;
ES Pennoise - AS Gignac ; JS Saint-Julien - AS Gémenos ;
FC Septèmes - SC M.-Bonneveine ; JS Puy Ste-Réparade - ES Vitrolles ;
Le Rove - FC Blancarde-Chartreux; St-Henri FC - FC Istres ;
AS Rognac - US Michelis; US Marignane - FC Chât.-les-Martigues ;
OHS C.-Lévêque - JS Pennes-Mirabeau

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Dim 11 Jan - 7:38

DISTRICTDEPROVENCE
CoupeLouis-Crouzet
Les 16es de finale de la coupe Louis-Crouzet se disputeront
le dimanche 18 janvier, sur le terrain du premier nommé:
AS Busserine - SO Caillols; Burel FC - FC. Et. Huveaune; Aix UCF - AC Arles-Avignon ;
O. Mallemort - JS Istres ; JO Saint-Gabriel - Luynes ou SC Air Bel; SC St-Martinois - OM;
Salon Bel-Air Foot - AS Belsunce; ES Pennoise - AS Gignac ; JS Saint-Julien - AS Gémenos ;
FC Septèmes - SC M.-Bonneveine ; JS Puy Ste-Réparade - ES Vitrolles ;
Le Rove - FC Blancarde-Chartreux; St-Henri FC - FC Istres; AS Rognac - US Michelis; US
Marignane - FC Chât.-les-Martigues; OHS C.-Lévêque - JS Pennes-Mirabeau
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 16 Jan - 9:27

TIRAGE DES COUPES LAGGIARD ET GARAU

Initialement prévu le mardi 20 janvier à 14 heures, le tirage au sort des coupes Garau et Laggiard a été déplacé au jeudi 22 janvier à 14 heures.

Les rencontres se dérouleront le Samedi 07 Février 2015

(Info : District de Provence)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 17 Jan - 7:50

DISTRICTDEPROVENCE
Coupesdesjeunes
Le District de Provence a annoncé
les dates des tirages au
sort des coupes Francis-Pons,
Rodolphe-Pollack, Max-Crémieux
et Louis-Crouzet. Il sera
effectué le mardi 17 février, à
14h, au siège duDistrict de Provence.
Les rencontres se dérouleront
les 7 et 8 mars prochains.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 17 Jan - 8:15

DISTRICTDEPROVENCE
Tirageausortdes coupes
David-GarauetHenri-Laggiard
Le tirage au sort des coupes David-Garau et Henri-
Laggiard, réservées aux U11, aura lieu jeudi
à14h, u siège du District de Provence. Les rencontres
se dérouleront le samedi 7 février
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Dim 18 Jan - 7:45

DISTRICTDEPROVENCE
Tiragedes coupesGarau
etLaggiard
Le tirage au sort des coupes David-
Garau et Henri-Laggiard, réservées
aux U11, aura lieu jeudi
à14h, au siège du District de
Provence.
Les rencontres se dérouleront
le samedi 7 février
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 19 Jan - 10:11

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 3d_bmp10
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 19 Jan - 10:38

DISTRICTDEPROVENCE
Tirageausort
des coupesdejeunes
Le tirage au sort des coupesDavid-
Garau et Henri-Laggiard,
réservées aux U11, aura lieu
jeudi à14h, au siège du District
de Provence. Les rencontres se
dérouleront le samedi 7 février.
L’instance départementale
procédera également aux tirages
au sort des coupes Francis-
Pons, Rodolphe-Pollack,
Max-Crémieux et Louis-Crouzet
dans trois semaines. Il sera
effectué le mardi 17 février, à
14h, toujours au siège du District
de Provence. Les rencontres
se dérouleront les 7 et 8
mars prochains
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 19 Jan - 10:38

COUPE
LOUIS-CROUZET
16e de finale- Hier
Burel FC - FC Et. Huveaune ....................4 - 2
Le Rove - FC Blancarde-Chartreux.........4 - 2
AS Rognac -USMichelis ......................4 - 0
ES Pennoise - ASGignac ......................0 - 4
AixUCF - AC Arles-Avignon .................2 - 3
JS Saint-Julien - ASGémenos ..............2 - 3
Salon Bel-Air - AS Belsunce...................0 - 2
OHS Camp. Lévêque - JS P.Mirabeau ..2 - 3
O.Mallemort - JS Istres..........................4 - 2
US Marignane - FCChât.-les-Martigues
................................................0 - 0 (6 tab à Cool
SC St-Martin - OM ...............................0 - 12
JOSt-Gabriel - SC Air Bel.....................0 - 12
JS Puy Ste-Réparade - ES Vitrolles .......2 - 6
FC Septèmes - SCM.-Bonneveine.........5 - 1
AS Busserine - SO Caillols ....................0 - 6
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 19 Jan - 10:38

COUPE
FRANCIS-PONS
1er tour - Samedi
E.Martigues Ensuès - SC St-Martin ......5 - 1
USMiramas - SC Berre ..........................5 - 0
FCLMalpassé - ASPTTMlle ...................5 - 0
Samedi 21 février
SO Caillols - ES Pennoise..............................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 24 Jan - 8:20

TIRAGESAUSORT
CoupeHenri-Laggiard
Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe Henri-
Laggiard a été effectué jeudi, au siège du District
de Provence. Les rencontres auront lieu le samedi
7 février, sur le terrain du premier club nommé.
AS Simiane - FC Côte Bleue .......................................................................
Berre SC - Pays d’Aix FC ............................................................................
US Michelis - ASCJ Felix-Pyat ....................................................................
GS Consolat - CA Gombertois ....................................................................
ES Port-St-Louis - US Endoume..................................................................
OM - Salon Bel-Air ....................................................................................
AS Aygalades - AS Gignac .........................................................................
ASC Batarelle - AS Flamants Iris ...............................................................
AS Mazargues - Phocéa Club .....................................................................
Aubagne FC - ES Vitrolles .........................................................................
St-Henri - JS St-Julien................................................................................
Burel FC - AS Grans....................................................................................
AC Arles-Avignon - JSA St-Antoine.............................................................
SO Septèmes - AS Afro Antillais ................................................................
US Pelican - US Velaux ..............................................................................
Biver - EUGA Ardziv ..................................................................................
Entente Martigues Sud Ensuès - CA Plan-de-Cuques.................................
FC Martigues - AS Busserine .....................................................................
US Eguilles - Carnoux FC............................................................................
ES Fos - JS Istres........................................................................................
EC Treille - ASPTT Marseille ......................................................................
SC Air Bel - Aix UCF....................................................................................
JS Pennes Mirabeau - EMH Allauch ...........................................................
AS Timone - US Trets .................................................................................
US Venelles - USPEG .................................................................................
ES La Ciotat - SC Eyguières ........................................................................
O. Cabriès-Calas - USC Grande-Bastide......................................................
AS Gémenos - ASC Vivaux Sauvage............................................................
US Farenque - Club de Beaumont .............................................................
Smuc - O.Rovenain ....................................................................................
SC Montredon-Bonneveine - Luynes .........................................................
US Miramas - ES Gréasque ........................................................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 24 Jan - 8:20

CoupeDavid-Garau
Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe David-
Garau a été effectué jeudi, au siège du District
de Provence. Les rencontres auront lieu le samedi
7 février, sur le terrain du premier club nommé.
Club de Beaumont - US Grande-Bastide ...................................................
US Trets - Co Merlanais .............................................................................
JSA St-Antoine - JS Puy-Ste-Réparade.......................................................
Phocéa Club - USC Rouvière ......................................................................
CA Croix-Sainte - ES Vitrolles ....................................................................
SC St-Martinois - FC Blancarde-Chartreux.................................................
ES Port-St-Louis - SO Caillois ....................................................................
SC Eyguières - SO Cassis ............................................................................
AS Gémenos - AS Rognac ...........................................................................
FC Chateauneuf Martigues - SC Air-Bel......................................................
CA Plan-de-Cuques - Carnoux FC ...............................................................
SC Montredon-Bonneveine - FC Étoile-Huveaune......................................
USC Baille Floralia - Burel FC ....................................................................
AS Afro Antillais - AS Mazargues ..............................................................
EUGA Ardziv - ASC Batarelle......................................................................
Pont-Crau - FC Martigues ..........................................................................
FC Septèmes - SC Berre ............................................................................
ASC Peypin - Smuc.....................................................................................
CS Cedrats - FC Lambesc ...........................................................................
Biver - OM..................................................................................................
AS Belsunce - AS Etoile du Sud ..................................................................
SO Septèmes - FC St-Mitre ........................................................................
JS St-Julien - Aagesc Salon ........................................................................
AS Ste-Marguerite - US Michelis ...............................................................
US 1er Canton - GS Consolat........................................................................
USM Endoume Catalans - O. Cabriès-Calas ...............................................
ASPTT Marseille - ES La Ciotat ..................................................................
AS Bouc-Bel-Air - O.Rovenain....................................................................
OHS Camp Levêque - ASCJ Felix-Pyat .......................................................
Aubagne FC - AS Gignac.............................................................................
AS Busserine - Uspeg.................................................................................
AS Timone - Salon Bel Air ..........................................................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Dim 8 Fév - 7:57

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 427120801
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Dim 8 Fév - 7:58

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 210936461A
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Fév - 15:42

COUPEDAVID-GARAU
32es de finale - Samedi
Biver -OM ..............................................1 - 7
ASPTTMlle - ES La Ciotat ....................6 - 2
SCM.-Bonn. - FCEt. Huveaune...........2 - 4
AS Bouc Bel Air -O. Rovenain .............1 - 4
FC Chât.-les-Mart. - SCAir Bel ...........1 - 11
ASC Peypin - Smuc ...............................1 - 5
AS Afro-Antillais -ASMazargues .......1 - 3
EUGAArdziv - ASC Batarelle.2 - 2 (4 tab 2)
S. Pont de Crau - FCMartigues............0 - 2
CS Cédrats - FC Lambesc.....................1 - 0
CA Croix Sainte - ESVitrolles .............0 - 6
US Trets - COMerlanais ......................4 - 2
US 1er Canton -GS Consolat ................1 - 3
OHSCamp. Lévêque - ASCJ Félix-Pyat
................................................................6 - 0
JSA Saint-Antoine - JSPuy Ste-Réparade
................................................................8 - 1
SC St-Martin - FC Blancarde-Chartreux
................................................................3 - 5
ASGémenos - AS Rognac ..................4 - 1
AS Busserine -Uspeg .........1 - 1 (3 tab à 2)
FCSeptèmes - SC Berre .......................2 - 0
Aubagne FC -ASGignac......................1 - 2
PhoceaClub - USC Rouvière ..............4 - 2
AS Belsunce - AS Etoile du Sud...........5 - 0
SO Septèmes - FC St-Mitre-les-Remp. 2 - 3
JS St-Julien - Aagesc Salon ................8 - 0
AS Ste-Marguerite -USMichelis ......0 - 15
CAP.-de-Cuques - Carnoux FC ..........3 - 2
USEndoume - O. Cabriès-Calas
...............................................3 - 3 (3 tab à 2)
SC Eyguières - SO Cassis ....................2 - 1
USC B. Floralia - Burel FC ....................0 - 9
AS Timone - Salon Bel-Air Foot .......0 - 16
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Fév - 15:42

COUPE
HENRI-LAGGIARD
32es de finale - Samedi
USMichelis - ASCJ Félix-Pyat ............6 - 0
GS Consolat - CAGombertois ............2 - 6
Aubagne FC - ES Vitrolles ...................1 - 6
SCM.-Bonneveine - Luynes ...............3 - 2
AS Gémenos -ASC Vivaux-Sauvagère
................................................2 - 2 (6 tab à 5)
SC Berre - Pays d’Aix FC ......................2 - 0
SCAir Bel - Aix UCF .............................9 - 0
AS Aygalades -ASGignac.................3 - 10
ASC Batarelle -AS Flamants Iris.........4 - 6
ASMazargues - Phocea Club ..............3 - 2
FC St-Henri - JS St-Julien ...................2 - 4
Burel FC - AS Grans ..............................9 - 0
AC Arles-Avignon - JSA Saint-Antoine
.................................................................1 - 3
Smuc -O. Rovenain .............................3 - 6
US Eguilles - Carnoux FC.....................2 - 5
EC Treille Sports -ASPTTMlle ..........1 - 11
AS Simiane - FC Côte-Bleue ...............1 - 2
Biver - EUGA Ardziv ..............................8 - 1
FC Martigues -AS Busserine
................................................3 - 3 (3 tab à 4)
US Farenque - Club de Beaumont......0 - 4
ES La Ciotat - SC Eyguières .................8 - 0
AS Timone -US Trets ...........................2 - 4
OM- Salon Bel-Air ................................N.P.
SO Septèmes - AS Afro-Antillais ..........N.P.
E. Martigues Ensuès - CAP.-de-Cuques
................................................................N.P.
ES Fos - JS Istres ...................................N.P.
USMiramas - ES Gréasque ..................N.P.
O. Cabriès-Calas - USChem. Gde Bastide
................................................................N.P.
US Pélican - US Velaux ..........................N.P.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mer 18 Fév - 7:15

FOOTBALL TIRAGES AU SORT
Le District de Provence a procédé hier
au tirage au sort de la Coupe
de Provence et des Coupes jeunes.
Les matches se joueront le week-end
du 7/8 mars pour les jeunes,
sur le terrain du premier nommé.


COUPE FRANCIS-PONS
Seizièmes de finale
Salon Bel Air - Martigues-Ensues
Aix UCF - Pays d’Aix
FCL Malpassé - Étoile Huveaune
US Endoume - AS La Cayolle
Fuveau - OM
US Marignane - Le Rove
Luynes - AS Gignac
AC Arles Avignon - FC Istres OP
Aubagne - AS Étoile du Sud
JS St-Julien - SO Caillols ou ES Pennoise
FC Istres-Rassuen - Smuc
SC Air Bel - FC Côte Bleue
Biver - Baille Floralia
Saint-Marcel - FC Martigues
CA Gombertois - JS Pennes-Mirabeau
US Miramas - AS Gémenos
COUPE RODOLPHE-POLLACK
Seizièmes de finale
Le Rove - AS Gémenos
AS Busserine - Baille Floralia
JS Pennes Mirabeau - AS Mazargues
E. Nord Val ou Camp Lev. - Burel
FC Martigues - Pays d’Aix
Biver - AS Rognac
EUGA Ardziv - JO St-Gabriel
ASPTT Marseille - FC Côte Bleue
US Venelles - AC Arles-Avignon
Aubagne FC - AS Gignac
SC Air Bel - US Endoume
OM - SO Septèmes
ES La Ciotat - Montredon-Bonneveine
ES Fos - FC Étoile-Huveaune
Salon Bel Air - Club de Beaumont
JS St-Julien - FC Istres OP
COUPE MAX-CRÉMIEUX
Seizièmes de finale
SC St-Martinois - FC Septèmes
Montredon-Bonneveine - SC Air Bel
AS Gémenos - US Trets
AC Port-de-Bouc - AS Mazargues
FC Istres OP - FCMartigues
Beaumont - ES Fos ou ASPTT Mlle
OMarseille - JO Saint-Gabriel
Le Rove - US Venelles
JS Saint-Julien - Luynes
ES La Ciotat - JS Pennes-Mirabeau
JSA St-Antoine - Salon ou ES Pennoise
EC Treille SP - SC Repos Vitrolles
SC Eyguières - Burel
AC Arles-Avignon - US Marignane
USC Gde-Bastide - Pays d’Aix FC
AS Gignac - EMH Allauch
COUPE LOUIS-CROUZET
Huitièmes de finale
AS Gémenos - AS Gignac
SO Caillols - JS Pennes-Mirabeau
Burel FC - SC Air Bel
AC Arles-Avignon - ES Vitrolles
OM - AS Rognac
FC Istres OP - Le Rove
Mallemort - FC Septèmes
Chateauneuf-les-M. - AS Belsunce
COUPE DAVID-GARAU
Seizièmes de finale
EUGA Ardziv - US Michelis
Salon Bel Air - USC Gde-Bastide
AS Belsunce - FC Septèmes
ASPTT Marseille - JSA St-Antoine
GS Consolat - CS Cedrats
OM - AS Busserine
OHS Camp Levêque - SC Air Bel
Le Rove - JS St-Julien
AS Gignac - Phocéa Club
Smuc - FC Étoile Huveaune
AS Gémenos - US Trets
ES Vitrolles - Burel FC
St Mitre-les Remp - FC Blanc Chartreux
Port St-Louis ou Caillols - Mazargues
CA Plan de Cuques - Cabriès-Calas
SC Eyguières - FCMartigues
COUPE HENRI-LAGGIARD
Seizièmes de finale
US Miramas - AS Gémenos
AS Mazargues - US Trets
US Michelis - Biver
Berre SC - Burel
US Venelles ou USPEG - Carnoux
JSA St-Antoine - ASC Batarelle
Le Rove - Club de Beaumont
US Pelican - Port St-Louis ou Endoume
Busserine ou Martigues - JS St Julien
Montredon Bonneveine - Cabries-Calas
FC Côte Bleue - AS Afro-Antillais
ES La Ciotat - ASPTT Marseillelle
ES Fos - OM
SC Air Bel - AS Gignac
Aubagne FC - CA Gombertois
Martigues-E. - Allauch ou JSP Mirabeau
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 14 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 14 sur 16 Précédent  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum