LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Page 8 sur 16 Précédent  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Suivant

Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 17 Avr - 16:19

LES PROVENÇAUX QUALIFIÉS
Ce week end, la finale départementale des U13 a révélé l'identité des qualifiés pour la finale régionale qui aura lieu à Carros le 4 mai prochain : AS Gignac, FC Burel, FC Saint Marcel, AS Aixoise. L'enjeu sera de taille pour les clubs participants. En effet, le vainqueur accédera à la finale nationale. Il aura le privilège de représenter sa région à Capbreton. Pour rappel, l'an dernier, la coupe nationale U13 fut remportée par le FC Nantes, club le plus titré de cette compétition, avec quatre victoires

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 1 Mai - 10:46

Présentation des 4 groupes U9 du tournoi Mini Cup qui
se déroulera le samedi 4 Mai 2013 à Calas:

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 282260_647793755246778_1505610153_n

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 8 Mai - 9:18

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 434513972

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 20 Mai - 11:24

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 577550_3080499109200_1338216688_n

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 79327531a

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 92727331b

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 20 Mai - 11:38

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 936263_3080509669464_992396876_n

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 20 Mai - 12:16

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 481521_3080568910945_946301986_n

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 20 Mai - 12:18

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 734278_3080572431033_789889495_n

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mar 11 Juin - 9:36

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 3_bmp21

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 17 Juin - 10:59

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 4c_bmp10

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 17 Juin - 11:00

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 5_bmp14

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 21 Juin - 18:41

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 1014275_4524786812438_1648790355_n
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 2 Oct - 16:03

Tirage des Coupes des Jeunes


La Commission des Jeunes informeles clubs que le tirage des matches de Cadrage des Coupes de Jeunes (POLLACK, CREMIEUX, CROUZET, GARAU) aura lieu le :

Mardi 08 Octobre 2013 à 15H

Au siège du District de Provence

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 10 Oct - 9:55

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 1391918_186138181572590_239066634_n

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 10 Oct - 9:56

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 1384233_186138284905913_1147236212_n

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 12 Oct - 9:24

COUPEGARAU(U11)
Cadrage
SS Saint-Chamas - AS Lançon de Provence..........
AS Coudoux - SC Eyguières ...................................
E.Martigues-Ensuès - Lançon Sibourg SP ...........
SS LAmanon - ES Salin-de-Giraud .......................
ASC Peypin - ASPTT Aix ........................................
USMMeyreuil - ASMeyrargues ...........................
SCS Jouques - AS Peyrolles ..................................
FOVentabren - FC Rognes .....................................
AAS Val Saint-André - SC Saint-Cannat ................
FC Rousset Sainte-Victoire - FC Encagnage .........
JS Puy Sainte-Réparade - ES BassinMinier..........
AA Vot’ Service - FCLMalpassé .............................
FC Roquefort-La Bédoule - CS Cédrats ..................
CSMontolivet - COMerlanais ...............................
FSC La Ciotat - ASC La Delorme ............................
ASVT FC Savinois - FC Chartreux...........................
EC Treilles Sports - AS La Cayolle .........................
AS Flamants Iris - SC Saint-Pierre..........................
USCMinots du Panier - Aram ...............................


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 12 Oct - 9:25

COUPE CROUZET (U13)
Cadrage
Aram- JS Istres.......................................................
AS Simiane Coll. - SC Kartala .................................
USMMeyreuil - SS Saint-Chamas ........................
AS Ste-Marguerite - FC Rousset Ste-Victoire ........
ASCJ Félix-Pyat - ASC Vivaux-Sauvagère.............
USMichelis - ES Gréasque.....................................
S. Pont de Crau - ES Salin-de-Giraud.....................
US Endoume - AS Lançon de Provence ................
FC Encagnane - AS Gardanne ................................
ASC Peypin - Agacs Del Rio....................................
E.Meyrargues Jouques - ASGrans .......................
FC La Ciotat-Ceyreste - AA Vot’ Service ................
FC Rognes - SA Saint-Antoine ...............................
SC Eyguières -O. Peynier .......................................
ASC La Delorme -US Eguilles ...............................
E.Nord Aix-Val Saint-André - Lançon Sibourg ....
FC Saint-Mitre - COMerlanais ...............................
SC Repos Vitrolles - ES Port Saint-Louis................
E.Martigues-Ensuès - SO Cassis ...........................
E. Saint-Cannat Lambesc - CA Croix-Sainte .........
FC Rouguière - EUGA Ardziv..................................
Marseille Sud Olympique -Minots du Panier .......
Aagesc Salon - AS Charleval..................................
CS Cédrats - AS Flamants Iris ................................
SC Saint-Pierre - AS Rognac ..................................
Carnoux FC - Aix UCF .............................................
Am. Saint-Just -USTM ..........................................
FC Fuveau - ASC Batarelle......................................
US Farenque - FC La Soude....................................
Saint-Henri FC - AS Afro-Antillais .........................
AJNouvelle Vague - CAMPhénix..........................
AS Belsunce - FC Roquefort-La Bédoule ...............
USMarignane - US Trets........................................
ES Cuges - FC LaMaurelette .................................
USMiramas - Smuc ...............................................
US Velaux - USC Rouvière .....................................
O.Mallemort - FC Chartreux ..................................
AS La Cayolle -OHC Camp. Lévêque.....................
AS Coudoux - FC Côte-Bleue .................................
CA Gombertois - FCChâteauneuf-les-Martigues .
E. Baille-1er Canton - JS Pennes-Mirabeau.............
FCLMalpassé - ES Fos ...........................................
ASMJ Blancarde - EC Treille Sports ......................


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 12 Oct - 9:25

COUPE CRÉMIEUX (U15)
Cadrage
OHS Camp. Lévêque - Aagesc Salon.....................
ASMazargues - US Velaux.....................................
Salon Bel-Air Foot - ASC 3 Cités ............................
Agacs Del Rio - ES La Ciotat ...................................
As Lançon - SC Berre ..............................................
ASCGde-Bastide - ASC Vivaux-Sauvagère...........
EC Treille Sports - US Pélican ................................
US CheminotsMarseillais - SC Eyguières ............
USMichelis - CA Croix-Sainte ...............................
CAGombertois - SCM.-Bonneveine ....................
FC Fuveau - Aubagne FC.........................................
US Endoume - Saint-Henri FC................................
EMH Allauch - SC Repos Vitrolles .........................
Am. Saint-Just - AS La Cayolle ..............................
ES Port Saint-Louis - AS Peyrolles ........................
AS Kuhlmann - AS Gignac......................................
JS Puy Sainte-Réparade - ES FOs .........................
FC La Soude - ESMilloise ......................................
CA Plan-de-Cuques - AS Bouc Bel Air....................
USMiramas - US Farenque....................................
ES Vitrolles - ASPTTMarseille ..............................
Marseille Sud Olympique - S. Pont-de-Crau .........
E. Biver-Gardanne - AA Vot’Service.......................
USTM- E. Nord Aix-Val Saint-André ....................
USCMinots du Panier - Smuc ................................
ES BassinMinier - SC Saint-Martinois ..................
AJNouvelle Vague -USMarignane .....................
ASGémenos - AS Charleval...................................
ESGréasque - O. Cabriès-Calas .............................
FC Saint-Mitre -GS Consolat .................................
AS Afro-Antillais - E.Martigues-Ensuès................
AS Belsunce - SC Kartala .......................................
AS Rognac - SC Saint-Pierre ..................................
FC Saint-Victoret - SO Septèmes ...........................
JS Saint-Julien - US Venelles ................................
O. Rovenain - FC Septèmes ....................................
AS Simiane Coll. - EUGA Ardziv ............................
AixUCF - FC Châteauneuf-les-Martigues .............
SO Cassis -Uspeg...................................................
FC Saint-Marcel - E. Baille -US 1er Canton..............
AS Bassens - ES Cuges ..........................................
JS Istres - USC Rouvière ........................................
US Eguilles - Carnoux FC........................................
USMMeyreuil - US Trets........................................
FCLMalpassé - E. Saint-Cannat-Lambesc ............
FC Istres Rassuen -O.Mallemort ..........................
FC Côte-Bleue - ASCJ Félix-Pyat ............................


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 12 Oct - 9:25

COUPEPOLLACK (U17)
Cadrage
US 1er Canton - AS Rognac......................................
ASGardanne - AS Timone ....................................
USMarignane - Salon Bel-Air Foot........................
FC Saint-Victoret - Luynes .....................................
ES FOs - USMiramas .............................................
ASVT FC Savinois - FC E. Huveaune .....................
JS Istres - ES Pennoise ...........................................
Am. Saint-Just -O. Rovenain .................................
US Venelles - AixUCF ............................................
OHS Camp. Lévêque - AJ Nouvelle Vague ...........
E. La Fare Velaux - ASMJ Blancarde .....................
US Puyricard - FC Septèmes .................................
S. Pont-de-Crau - Biver Sports ..............................
FC Saint-Marcel - SO Septèmes ............................
FC Côte-Bleue - ASGémenos ................................
JS Pennes-Mirabeau -USMMeyreuil ..................
EC Treille Sports - JSA Saint-Antoine ...................
AS La Cayolle - AS de Bassens ..............................
FCLMalpassé - FC Busserine ................................
US Pélican - EMH Allauch.......................................
E. St-Cannat-Lambesc - FC Rousset Ste-Victoire ..
ESMilloise - FC Saint-Mitre....................................
SC Eyguières - AS Lançon de Provence ................
ES Vitrolles - ASCJ Félix-Pyat ................................
SO Caillols - JS Saint-Julien...................................
US Trets - USCMinots du Panier ...........................
ES Port St-Louis - FC Châteaneuf-les-Martigues ..
FC Fuveau - USC Rouvière......................................
E.Meyrargues-Jouques - E.Martigues-Ensuès ....
CA Pl.-de-Cuques -US Éguilles .............................
AC Port-de-Bouc - ES La Ciotat ..............................
SCM.-Bonneveine - AS Bouc Bel Air ....................
SC Saint-Martinois - Smuc ....................................
CA Croix-Sainte - CA Gombertois .........................
ES BassinMinier -USMichelis ..............................
FC Istres Rassuen -USC Grande-Bastide ..............
SC Berre - Aubagne FC ...........................................
Marseille Sud Olympique - EUGA Ardziv .............
Saint-Henri FC - Club de Beaumont ......................

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120510INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 14 Oct - 11:32

Placeauxcoupesde jeunes
Il n’y aura pas de matches de championnats pour les jeunes le
week-end prochain puisque les cadrages des coupes se dérouleront
samedi et dimanche.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 19 Oct - 9:32

COUPEFRANCIS-PONS
Letirageausort
des cadrages
Les rencontres auront lieu le
dimanche3 novembre, sur
le terrain du premier nommé.
E. La Fare-Velaux - FC Fuveau
O. Rovenain - ASPTT Mlle
USC Rouvière - E. Martigues-Ensuès
ES Fos - AS Mazargues
FC La Soude - GS Consolat
ASVT FC Savinois - ES S. de Giraud
AS Rognac - AS Etoile du Sud
SC Saint-Martinois - AS Gardanne
E. Saint-Cannat Lambesc - Biver
FC Chât.-les-Martigues - FSC La Ciotat
FC I. Rassuen - FCL Malpassé
EC Treille Sports - US Pélican
CA Pl.-de-Cuques - CA Gombertois
US 1er Canton - US Eguilles
AS de Bassens - SCS Jouques
SC M.-Bonneveine - JS P.-Mirabeau
Carnoux FC - ES Pennoise
ES Vitrolles - AS Aygalades
Aram - US Venelles
Saint-Marcel - AS Grans
USTM - FC St-Mitre les Remp.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 21 Oct - 10:30


COUPEGARAU(U11)
Cadrage - Samedi
SS Saint-Chamas - AS Lançon de P. ........3 - 4
AS Coudoux - SC Eyguières ...................0 - 10
E.Martigues-Ensuès - Lançon Sibourg ...3 - 0
SS Lamanon - ES Salin-de-Giraud ..........1 - 4
ASC Peypin - ASPTT Aix .....................3 - 0 (F)
USMMeyreuil - ASMeyrargues.............11 - 1
SCS Jouques - AS Peyrolles ................0 - 3 (F)
FOVentabren - FC Rognes........................1 - 2
AAS Val Saint-André - SC Saint-Cannat ..5 - 0
FC Rousset Ste-Victoire - FCEncagnage .0 - 9
JS Puy Ste-Réparade - ES BassinMinier..7 - 1
AA Vot’ Service - FCLMalpassé................5 - 2
FC Roquefort-La Bédoule - CS Cédrats ....1 - 0
CSMontolivet - COMerlanais .............3 - 0 (F)
FSC La Ciotat - ASC La Delorme ...............5 - 1
ASVT FC Savinois - FC Chartreux ............1 - 5
EC Treilles Sports - AS La Cayolle ...........5 - 4
AS Flamants Iris - SC Saint-Pierre ...........5 - 0
USC Minots du Panier - Aram .3 - 3 (3 tab à 2)



aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 21 Oct - 10:31


COUPE CROUZET (U13)
Cadrage - Hier
Aram- JS Istres ........................................0 - 2
AS Simiane Coll. - SC Kartala .................15 - 0
USMMeyreuil - SS Saint-Chamas ..........2 - 3
AS Ste-Marguerite - FCRousset Ste-Victoire
...................................................................5 - 3
ASCJ Félix-Pyat - ASC Vivaux-Sauvagère .....1 - 12
USMichelis - ES Gréasque .......................6 - 0
S. Pont de Crau - ES Salin-de-Giraud ....11 - 3
US Endoume - AS Lançon de Provence
.............................................................3 - 0 (F)
FC Encagnane - AS Gardanne ............0 - 3 (F)
ASC Peypin - Agacs Del Rio ......................3 - 0
E.Meyrargues Jouques - ASGrans ......13 - 0
FC La Ciotat-Ceyreste - AA Vot’ Service...3 - 0 (F)
FC Rognes - SA Saint-Antoine .................1 - 2
SC Eyguières -O. Peynier ...................3 - 0 (F)
ASC La Delorme -US Eguilles ..................3 - 7
E. Nord Aix-Val Saint-André - Lançon Sibourg
.........................................................5 - 2
FC Saint-Mitre - COMerlanais ..................3 - 0
SC Repos Vitrolles - ESPort Saint-Louis .3 - 0
E.Martigues-Ensuès - SO Cassis..............4 - 2
E. St-Cannat Lambesc - CA Croix-Sainte..4 - 3
FC Rouguière - EUGA Ardziv ....................5 - 2
Mlle Sud Olympique-Minots du Panier .8 - 1
Aagesc Salon - AS Charleval....3 - 3 (6 tab à 5)
CS Cédrats - AS Flamants Iris ...................4 - 0
SC Saint-Pierre - AS Rognac.....................2 - 0
Carnoux FC - Aix UCF ...............................2 - 3
Am. Saint-Just -USTM ............................5 - 0
FC Fuveau - ASC Batarelle .......................9 - 2
US Farenque - FC La Soude ......................5 - 1
Saint-Henri FC - AS Afro-Antillais.............2 - 3
AJNouvelle Vague - CAMPhénix ...........1 - 4
AS Belsunce - FCRoquefort-La Bédoule .3 - 0
USMarignane - US Trets .........................5 - 1
ES Cuges - FC LaMaurelette ....................5 - 1
USMiramas - Smuc ..................................2 - 3
US Velaux - USC Rouvière......................11 - 1
O.Mallemort - FC Chartreux...................10 - 2
AS La Cayolle -OHC Camp. Lévêque .......1 - 5
AS Coudoux - FC Côte-Bleue ....................1 - 2
CA Gombertois - FCChâteauneuf-les-Martigues
...........................................................6 - 2
E. Baille-1er Canton - JS P.-Mirabeau .....2 - 6
FCLMalpassé - ES Fos ..............................4 - 8
ASMJ Blancarde - EC Treille Sports .......10 - 1


aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 21 Oct - 10:31

COUPE CRÉMIEUX (U15)
Cadrage - Samedi
FC Côte-Bleue - ASCJ Félix-Pyat...............9 - 0
Hier
OHS Camp. Lévêque - Aagesc Salon ......6 - 2
ASMazargues - US Velaux .....................10 - 1
Salon Bel-Air Foot - ASC 3 Cités ...............8 - 0
Agacs Del Rio - ES La Ciotat.................0 - 3 (F)
AS Lançon - SC Berre ................................1 - 2
ASC Gde-Bastide - ASC Vivaux-Sauvagère
..................................................1 - 1 (3 tab à 4)
EC Treille Sports - US Pélican..............0 - 3 (F)
US Chem. Marseillais - SCEyguières .3 - 0 (F)
USMichelis - CA Croix-Sainte .............3 - 0 (F)
CAGombertois - SCM.-Bonneveine........2 - 1
FC Fuveau - Aubagne FC ..........................1 - 8
US Endoume - Saint-Henri FC .................8 - 2
EMH Allauch - SC Repos Vitrolles ..........14 - 1
Am. Saint-Just - AS La Cayolle.................1 - 3
ES Port Saint-Louis - AS Peyrolles ...........3 - 0
AS Kuhlmann - AS Gignac .......................0 - 3
JS Puy Sainte-Réparade - ES Fos .............1 - 2
FC La Soude - ESMilloise ....................0 - 3 (F)
CAPl.-de-Cuques - AS Bouc Bel Air...1 - 1 (3 tab à 2)
USMiramas - US Farenque .....................1 - 2
ES Vitrolles - ASPTTMarseille .................0 - 3
Mlle Sud Olympique - S. Pont-de-Crau .3 - 0 (F)
E. Biver-Gardanne - AA Vot’Service.........3 - 0
USTM- E. Nord Aix-Val Saint-André........1 - 4
USCMinots du Panier - Smuc .................3 - 4
ES BassinMinier - SC Saint-Martinois .....1 - 6
AJNouvelle Vague -USMarignane.........1 - 4
ASGémenos - AS Charleval ....................3 - 0
ESGréasque - O. Cabriès-Calas ...............1 - 6
FC Saint-Mitre -GS Consolat ...3 - 3 (3 tab à 4)
AS Afro-Antillais - E.Martigues-Ensuès ..1 - 4
AS Belsunce - SC Kartala .....................3 - 0 (F)
AS Rognac - SC Saint-Pierre...................11 - 0
FC Saint-Victoret - SO Septèmes .............0 - 8
JS Saint-Julien - US Venelles ...................2 - 0
O. Rovenain - FC Septèmes .....0 - 0 (2 tab à 3)
AS Simiane Coll. - EUGA Ardziv ..............1 - 5
Aix UCF - FCChâteauneuf-les-Martigues 3 - 2
SO Cassis -Uspeg ..................................1 - 10
FC Saint-Marcel - E. Baille -US 1er Canton.4 - 0
AS Bassens - ES Cuges .............................3 - 0
JS Istres - USC Rouvière ..........................1 - 3
US Eguilles - Carnoux FC ........2 - 2 (3 tab à 4)
USMMeyreuil - US Trets .........................0 - 4
FCLMalpassé - E. St-Cannat-Lambesc ....4 - 1
FC Istres Rassuen -O.Mallemort ........3 - 0 (F)


aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 21 Oct - 10:32

COUPEPOLLACK (U17)
Cadrage- Hier
US 1er Canton - AS Rognac........................0 - 3
ASGardanne - AS Timone........................0 - 3
USMarignane - Salon Bel-Air Foot .........2 - 1
FC Saint-Victoret - Luynes ........................0 - 4
ES Fos -USMiramas ..............................14 - 2
FC Savinois - FC E. Huveaune ..1 - 1 (3 tab à 5)
JS Istres - ES Pennoise .............................0 - 3
Am. Saint-Just -O. Rovenain ...................0 - 1
US Venelles - AixUCF ...............................4 - 0
OHS Camp. Lévêque - AJ N. Vague .........1 - 3
E. La Fare Velaux - ASMJ Blancarde ........0 - 4
US Puyricard - FC Septèmes.....................3 - 0
S. Pont-de-Crau - Biver Sports .................0 - 4
FC Saint-Marcel - SOSeptèmes ..3 - 3 (3 tab à 4)
FC Côte-Bleue - ASGémenos ...................4 - 2
JS Pennes-Mirabeau -USMMeyreuil......3 - 0
EC Treille Sports - JSA Saint-Antoine ......3 - 1
AS La Cayolle - AS de Bassens.................2 - 2
FCLMalpassé - FC Busserine ...................3 - 0
US Pélican - EMH Allauch ........................2 - 6
E. St-Cannat-Lambesc - FCRousset Ste-Victoire
...........................................................1 - 0
ESMilloise - FC Saint-Mitre .....................7 - 0
SC Eyguières - AS Lançon de Provence ..0 - 6
ES Vitrolles - ASCJ Félix-Pyat..............3 - 0 (F)
SO Caillols - JS Saint-Julien ...1 - 1 (2 tab à 4)
US Trets - USCMinots du Panier .............0 - 3
ES Port St-Louis - FCChâteaneuf-les-Martigues...........................................
0 - 0 (2 tab à 3)
FC Fuveau - USC Rouvière .....................13 - 1
E. Meyrargues-Jouques - E. Martigues-Ensuès
.........................................................0 - 11
CA Pl.-de-Cuques -US Éguilles ...........3 - 0 (F)
AC Port-de-Bouc - ES La Ciotat .................0 - 7
SCM.-Bonneveine - AS Bouc Bel Air .......1 - 2
SC Saint-Martinois - Smuc ......................1 - 3
CA Croix-Sainte - CA Gombertois ..........0 - 15
ES BassinMinier -USMichelis ................1 - 2
FC Istres Rassuen - USC Grande-Bastide 6 - 2
SC Berre - Aubagne FC .............................0 - 7
Mlle Sud Olympique - EUGA Ardziv....0 - 3 (F)
Saint-Henri FC - Club de Beaumont..........1 - 5
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 4 Nov - 10:16

COUPEFRANCIS-PONS
1er tour - Samedi
AS Rognac - AS Étoile du Sud ...............1 - 2
Hier
CA Plan-de-Cuques - CAGombertois ...1 - 3
E. La Fare Velaux - FC Rousset Fuv. ..2 - 2 (4 tab à 5)
SC Saint-Martinois - ASGardanne........6 - 2
E. St-Cannat Lambesc - Biver ................3 - 4
FC Chât. lesMart. - FSC La Ciotat...........0 - 1
US 1er Canton - US Eguilles ..................5 - 2
ASVT FC Savinois - ESSalin de Giraud 3 - 0
AS de Bassens - Jouques.......................3 - 0
Le Rove - ASPTTMarseille................3 - 0 (F)
FC La Soude - GS Consolat ...................1 - 3
FC Istres Rassuen - FCLMalpassé ........2 - 0
FC Carnoux - ES Pennoise......................2 - 5
Aram- US Venelles ...............................0 - 2
FC Saint-Marcel - AS Grans ..................7 - 0
USTM- FC Saint-Mitre ..........................1 - 3
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES "" - Page 8 Empty Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 8 sur 16 Précédent  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum