LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Carte mémoire Micro SDXC Sandisk Extreme Plus ...
Voir le deal
19.99 €

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

+2
banjo
internet34
6 participants

Page 35 sur 40 Précédent  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Suivant

Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou Sam 26 Avr - 20:21

CFA SUD EST GROUPE C / 26 EME JOURNEE samedi 26 avril 2014 -
TERMINE
TARBES PYRENEES FOOT / HYERES F C 0/0
MARTIGUES F C / NICE OGC B 1/0
MONACO A S FC B / GRENOBLE FOOT 1/3
VALENCE AS / BEZIERS A S 3/3

80 EME PAU F C / RODEZ AVEYRON F 0/1
60EME MT DE MARSAN STADE / MARSEILLE CONSOLAT G 1/0

20:00 CANNES A S / MARIGNANE U S
LE PONTET U S / Exempt
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou Sam 26 Avr - 20:28

CFA SUD EST GROUPE C / 26 EME JOURNEE samedi 26 avril 2014 -
TERMINE
TARBES PYRENEES FOOT / HYERES F C 0/0
MARTIGUES F C / NICE OGC B 1/0
MONACO A S FC B / GRENOBLE FOOT 1/3
VALENCE AS / BEZIERS A S 3/3
PAU F C / RODEZ AVEYRON F 0/1

70EME MT DE MARSAN STADE / MARSEILLE CONSOLAT G 1/0
MI TEMPS CANNES A S / MARIGNANE U S

LE PONTET U S / Exempt
.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou Sam 26 Avr - 20:41

CFA SUD EST GROUPE C / 26 EME JOURNEE samedi 26 avril 2014 -
TERMINE
TARBES PYRENEES FOOT / HYERES F C 0/0
MARTIGUES F C / NICE OGC B 1/0
MONACO A S FC B / GRENOBLE FOOT 1/3
VALENCE AS / BEZIERS A S 3/3
PAU F C / RODEZ AVEYRON F 0/1

85 EME MT DE MARSAN STADE / MARSEILLE CONSOLAT G 1/1
55 EME CANNES A S / MARIGNANE U S 0/0

LE PONTET U S / Exempt
.
.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Dim 27 Avr - 10:06

CFA- GROUPE C
26e journée - Hier
FCMartigues -Nice .............................1 - 0
Valence - Béziers.....................................3 - 3
Monaco - Grenoble ................................1 - 3
Tarbes - Hyères ......................................0 - 0
Pau - Rodez ............................................0 - 1
Mont deMarsan -Consolat..................1 - 2
Cannes -Marignane .............................0 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Rodez 68 25 12 8 5 32 24 8
2. Grenoble 64 24 11 7 6 36 22 14
3. Consolat 62 24 10 8 6 36 22 14
4. Cannes 61 25 9 9 7 29 24 5
5. Hyères 61 24 10 8 6 25 27 -2
6. FC Martigues 61 25 10 6 9 29 26 3
7. Pau 59 24 9 8 7 28 21 7
8. Nice 56 25 7 10 8 31 34 -3
9. Monaco 55 24 8 7 9 36 35 1
10. Le Pontet 55 24 9 5 10 20 25 -5
11. Valence 53 24 6 11 7 23 25 -2
12. Béziers 52 24 5 13 6 24 27 -3
13. Marignane 50 24 7 5 12 25 34 -9
14. Tarbes 48 24 5 9 10 19 30 -11
15. Mont/ Marsan 42 24 4 6 14 22 39 -17
27e journée - Samedi3mai
Consolat -Monaco ......................................
Grenoble - Tarbes ..........................................
Nice - Rodez ...................................................
Marignane - FCMartigues ........................
Hyères - Le Pontet .......................................
Béziers -Mont deMarsan ..............................
Valence - Pau .................................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Lun 28 Avr - 8:49

26e journée
Samedi
Tarbes PF 0 -0 FC Hyères
FC Martigues 1 -0 OGCNice
Bakir (2)
ASMonaco 1 -3 Grenoble
Ouaamar (36) Yahia-Bey (41)
Akrour (55 s.p.)
Gache (90)
ASValence 3 -3 AS Béziers
Denizer (18, 71 s.p.) Aabiza (48 s.p. 64)
Mouslih (87) Bessamba (79)
FC Pau 0 -1 Rodez AF
Chougrani (66)
Mont-de-Marsan 1 -2 GSConsolat
Vergez (50) Arlaud (65)
M’Changama (89)
ASCannes 0 -2 US Marignane
Arbaud (53 s.p.)
Diagne (83
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Lun 28 Avr - 8:50

PTS J G N P BP BC G
1. Rodez 68 25 12 8 5 32 24 8
2. Grenoble 64 24 11 7 6 36 22 14
3. Consolat 62 24 10 8 6 36 22 14
4. Cannes 61 25 9 9 7 29 24 5
5. Hyères 61 24 10 8 6 25 27 -2
6. FC Martigues 61 25 10 6 9 29 26 3
7. Pau 59 24 9 8 7 28 21 7
8. Nice 56 25 7 10 8 31 34 -3
9. Monaco 55 24 8 7 9 36 35 1
10. Le Pontet 55 24 9 5 10 20 25 -5
11. Valence 53 24 6 11 7 23 25 -2
12. Béziers 52 24 5 13 6 24 27 -3
13. Marignane 50 24 7 5 12 25 34 -9
14. Tarbes 48 24 5 9 10 19 30 -11
15. Mt de Marsan 42 24 4 6 14 22 39 -17
27e journée
Samedi3mai
Consolat -Monaco ......................................
Grenoble - Tarbes ..........................................
Nice - Rodez ...................................................
Marignane - FCMartigues ........................
Hyères - Le Pontet .......................................
Béziers -Mont deMarsan ..............................
Valence - Pau .................................................
Exempt : Cannes

Le classement tient compte du point
de pénalité reçu par Rodez. Une
sanction infligée par la DNCG.
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Mar 29 Avr - 15:51

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE  samedi 3 mai 2014 -
15:00 MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B
18:00
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C
HYERES F C / LE PONTET U S
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE
VALENCE AS / PAU F C
Exempt / CANNES A S
https://i.servimg.com/u/f57/14/03/05/22/cfa_gr19.jpg
CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Cfa_gr19

Classement au 26 avril 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F  68 25 12 8 5 0 32 24 1 8
2 GRENOBLE FOOT 38  64 24 11 7 6 0 36 22 0 14
3 MARSEILLE CONSOLAT G  62 24 10 8 6 0 36 22 0 14
4 CANNES A S  61 25 9 9 7 0 29 24 0 5
5 HYERES F C  61 24 10 8 6 0 25 27 0 -2
6 MARTIGUES F C  61 25 10 6 9 0 29 26 0 3
7 PAU F C  59 24 9 8 7 0 28 21 0 7
8 NICE OGC 2  56 25 7 10 8 0 31 34 0 -3
9 MONACO A S FC 2  55 24 8 7 9 0 36 35 0 1
10 LE PONTET U S  55 24 9 5 10 0 20 25 0 -5
11 VALENCE AS  53 24 6 11 7 0 23 25 0 -2
12 BEZIERS A S  52 24 5 13 6 0 24 27 0 -3
13 MARIGNANE U S  50 24 7 5 12 0 25 34 0 -9
14 TARBES PYRENEES FOOT  48 24 5 9 10 0 19 30 0 -11
15 MT DE MARSAN STADE  42 24 4 6 14 0 22 39 0 -17
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 10:46

CFA- GROUPE C
27e journée
Aujourd’hui
Consolat -Monaco ............15h, LaMartine
Grenoble - Tarbes ..................................18h
Nice - Rodez.............................................18h
Valence - Pau...........................................18h
Hyères - Le Pontet ................................18h
Béziers -Mont deMarsan ......................18h
Marignane - FCMartigues .................18h
PTS J G N P BP BC G
1. Rodez 68 25 12 8 5 32 24 8
2. Grenoble 64 24 11 7 6 36 22 14
3. Consolat 62 24 10 8 6 36 22 14
4. Cannes 61 25 9 9 7 29 24 5
5. Hyères 61 24 10 8 6 25 27 -2
6. FC Martigues 61 25 10 6 9 29 26 3
7. Pau 59 24 9 8 7 28 21 7
8. Nice 56 25 7 10 8 31 34 -3
9. Monaco 55 24 8 7 9 36 35 1
10. Le Pontet 55 24 9 5 10 20 25 -5
11. Valence 53 24 6 11 7 23 25 -2
12. Béziers 52 24 5 13 6 24 27 -3
13. Marignane 50 24 7 5 12 25 34 -9
14. Tarbes 48 24 5 9 10 19 30 -11
15. Mont de Marsan 42 24 4 6 14 22 39 -17
28e journée - Samedi 10 mai
Cannes - Hyères ............................................
Monaco - Béziers............................................
Tarbes -Consolat.........................................
Rodez -Marignane .......................................
Mont deMarsan - Valence.............................
Le Pontet - Grenoble ...................................
Pau - Nice .......................................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou Sam 3 Mai - 15:37

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE  samedi 3 mai 2014 -
30 eme minute MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 1 /0
18:00
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C
HYERES F C / LE PONTET U S
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE
VALENCE AS / PAU F C
Exempt / CANNES A S
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 17:19

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE samedi 3 mai 2014 -
TERMINE MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 3 /2

18:00
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C
HYERES F C / LE PONTET U S
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE
VALENCE AS / PAU F C

Exempt / CANNES A S
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 18:42

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE samedi 3 mai 2014 -
TERMINE MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 3 /2

40 EME
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F 1/0
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C 0/0
HYERES F C / LE PONTET U S 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT 0/1
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE 0/0
VALENCE AS / PAU F C 0/0

Exempt / CANNES A S
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 19:03

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE samedi 3 mai 2014 -
TERMINE MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 3 /2

MI TEMPS
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F 1/0
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C 0/0
HYERES F C / LE PONTET U S 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT 0/1
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE 2/0
VALENCE AS / PAU F C 0/0

Exempt / CANNES A S
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 19:16

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE samedi 3 mai 2014 -
TERMINE MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 3 /2

60 EME
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F 1/0
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C 0/0
HYERES F C / LE PONTET U S 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT 0/1
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE 2/0
VALENCE AS / PAU F C 0/0

Exempt / CANNES A S
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 19:35

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE samedi 3 mai 2014 -
TERMINE MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 3 /2

75 EME
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F 1/0
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C 0/0
HYERES F C / LE PONTET U S 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT 0/1
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE 3/0
VALENCE AS / PAU F C 0/0

Exempt / CANNES A S
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 19:55

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE samedi 3 mai 2014 -
TERMINE
 MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 3 /2
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT 1/1
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F 2/1
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE 5/0
90 EME
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C 1/0
HYERES F C / LE PONTET U S 0/0
VALENCE AS / PAU F C 1/2

Exempt / CANNES A S
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 3 Mai - 20:09

CFA SUD EST GROUPE C / 27 EME JOURNEE samedi 3 mai 2014 -
TERMINE
 MARSEILLE CONSOLAT G / MONACO A S FC B 3 /2
GRENOBLE FOOT 38 / TARBES PYRENEES FOOT 1/1
NICE OGC B / RODEZ AVEYRON F 2/1
BEZIERS A S / MT DE MARSAN STADE 5/0
MARIGNANE U S / MARTIGUES F C 1/0
HYERES F C / LE PONTET U S 3/0
VALENCE AS / PAU F C 1/2

Exempt / CANNES A S
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Dim 4 Mai - 7:40

le vainqueur sera au maximum à 78 points et non plus 80

Classement au 3 mai 2014 *
[th]PI[/th][th]EQUIPE[/th][th]PTS[/th][th]JO[/th][th]G[/th][th]N[/th][th]P[/th][th]F[/th][th]Bp[/th][th]Bc[/th][th]Pé[/th][th]Dif[/th]
1RODEZ AVEYRON F692612860332617
2GRENOBLE FOOT 386625118603723014
3MARSEILLE CONSOLAT G6625118603924015
4HYERES F C652511860282701
5PAU F C632510870302208
6MARTIGUES F C6226106100292702
7CANNES A S61259970292405
 
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Dim 4 Mai - 9:25

CFA- GROUPE C
27e journée
Hier
Consolat -Monaco ...............................3 - 2
Grenoble - Tarbes ..................................1 - 1
Nice - Rodez ............................................1 - 0
Valence - Pau ..........................................1 - 2
Hyères - Le Pontet ...............................3 - 0
Béziers -Mont deMarsan .....................4 - 0
Marignane - FCMartigues .................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Rodez 69 26 12 8 6 32 25 7
2. Grenoble 66 25 11 8 6 37 23 14
3. Consolat 66 25 11 8 6 39 24 15
4. Hyères 65 25 11 8 6 28 27 1
5. Pau 63 25 10 8 7 30 22 8
6. FC Martigues 62 26 10 6 10 29 27 2
7. Cannes 61 25 9 9 7 29 24 5
8. Nice 60 26 8 10 8 32 34 -2
9. Béziers 56 25 6 13 6 28 27 1
10. Monaco 56 25 8 7 10 38 38 0
11. Le Pontet 56 25 9 5 11 20 28 -8
12. Valence 54 25 6 11 8 24 27 -3
13. Marignane 54 25 8 5 12 26 34 -8
14. Tarbes 50 25 5 10 10 20 31 -11
15. Mont de Marsan 43 25 4 6 15 22 43 -21
28e journée - Samedi 10 mai
Cannes - Hyères ............................................
Monaco - Béziers............................................
Tarbes -Consolat .........................................
Rodez -Marignane .......................................
Mont deMarsan - Valence.............................
Le Pontet - Grenoble ...................................
Pau - Nice .......................................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Lun 5 Mai - 8:44

PTS J G N P BP BC G
1. Rodez 69 26 12 8 6 32 25 7
2. Grenoble 66 25 11 8 6 37 23 14
3. Consolat 66 25 11 8 6 39 24 15
4. Hyères 65 25 11 8 6 28 27 1
5. Pau 63 25 10 8 7 30 22 8
6. FC Martigues 62 26 10 6 10 29 27 2
7. Cannes 61 25 9 9 7 29 24 5
8. Nice 60 26 8 10 8 32 34 -2
9. Béziers 56 25 6 13 6 28 27 1
10. Monaco 56 25 8 7 10 38 38 0
11. Le Pontet 56 25 9 5 11 20 28 -8
12. Valence 54 25 6 11 8 24 27 -3
13. Marignane 54 25 8 5 12 26 34 -8
14. Tarbes 50 25 5 10 10 20 31 -11
15. Mont de Marsan 43 25 4 6 15 22 43 -21
28e journée
Samedi 10 mai
Cannes - Hyères .............................................
Monaco - Béziers ...........................................
Tarbes -Consolat ........................................
Rodez -Marignane ......................................
Mont deMarsan - Valence ............................
Le Pontet - Grenoble ....................................
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Lun 5 Mai - 8:45

27e journée
Samedi
GSConsolat 3 -2 ASMonaco
M’Changama (1, 73) Cherif (34, 52 s.p.)
Arlaud (25)
OGCNice 2 -1 Rodez AF
Rougeaux (30) Mahaya (90+3)
Thioub (90)
USMarignane 1 -0 FC Martigues
Fondi (80)
FC Hyères 3 -0 US Le Pontet
Reynaud (34)
Delerue (68)
Leroy (86 s.p.)
Grenoble 1 - 1 Tarbes PF
Belfort (80) Seguret (23)
ASBéziers 5 -0 Mont-de-Marsan
Aabiza (29, 70, 90)
Ramon (31)
Domerc (80)
ASValence 1 -2 FC Pau
Mouslih (56 s.p.) Miranda (33)
Abale (43)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou Lun 5 Mai - 15:03

TOUR DE LA MEDITERRANEE

CFA : Marseille Consolat dans la course

Et revoilà Consolat ! En difficulté il y a quelques semaines, le club marseillais s'est remis en selle pour la montée en disposant de Monaco (3-2) à l'occasion de la 26ème journée. Hyères, vainqueur du Pontet (3-0) est également bien placé. Les deux clubs profitent de la défaite de Rodez, leader, à Nice (2-1). En bas de tableau, sursaut de Marignane aux dépens de Martigues (1-0). Cannes était exempt.
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Mer 7 Mai - 10:56

28 EME JOURNEE CFA C GROUPE SUD EST samedi 10 mai 2014 -
18:00
TARBES PYRENEES FOOT / MARSEILLE CONSOLAT G
MONACO A S FC B / BEZIERS A S
18:30 PAU F C / NICE OGC B
19:00
LE PONTET U S / GRENOBLE FOOT 38
MT DE MARSAN STADE / VALENCE AS
20:00
RODEZ AVEYRON F / MARIGNANE U S
CANNES A S / HYERES F C
MARTIGUES F C / Exempt
https://i.servimg.com/u/f57/14/03/05/22/cfa_gr20.jpg
CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 403758CFAGRC

Classement au 3 mai 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 69 26 12 8 6 0 33 26 1 7
2 GRENOBLE FOOT 38 66 25 11 8 6 0 37 23 0 14
3 MARSEILLE CONSOLAT G 66 25 11 8 6 0 39 24 0 15
4 HYERES F C 65 25 11 8 6 0 28 27 0 1
5 PAU F C 63 25 10 8 7 0 30 22 0 8
6 MARTIGUES F C 62 26 10 6 10 0 29 27 0 2
7 CANNES A S 61 25 9 9 7 0 29 24 0 5
8 NICE OGC 2 60 26 8 10 8 0 33 35 0 -2
9 BEZIERS A S 56 25 6 13 6 0 29 27 0 2
10 MONACO A S FC 2 56 25 8 7 10 0 38 38 0 0
11 LE PONTET U S 56 25 9 5 11 0 20 28 0 -8
12 VALENCE AS 54 25 6 11 8 0 24 27 0 -3
13 MARIGNANE U S 54 25 8 5 12 0 26 34 0 -8
14 TARBES PYRENEES FOOT 50 25 5 10 10 0 20 31 0 -11
15 MT DE MARSAN STADE 43 25 4 6 15 0 22 44 0 -22
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 10 Mai - 7:46

CFA
28e journée
Aujourd’hui
Monaco - Béziers ....................................18h
Tarbes -Consolat .................................18h
Pau - Nice.............................................18h30
Mont deMarsan - Valence .....................19h
Le Pontet - Grenoble..............19h, Fargues
Cannes - Hyères ......................................20h
Rodez -Marignane ...............................20h
PTS J G N P BP BC G
1. Rodez 69 26 12 8 6 33 26 7
2. Grenoble 66 25 11 8 6 37 23 14
3. Consolat 66 25 11 8 6 39 24 15
4. Hyères 65 25 11 8 6 28 27 1
5. Pau 63 25 10 8 7 30 22 8
6. Martigues 62 26 10 6 10 29 27 2
7. Cannes 61 25 9 9 7 29 24 5
8. Nice 60 26 8 10 8 33 35 -2
9. Béziers 56 25 6 13 6 29 27 2
10. Monaco 56 25 8 7 10 38 38 0
11. Le Pontet 56 25 9 5 11 20 28 -8
12. Valence 54 25 6 11 8 24 27 -3
13. Marignane 54 25 8 5 12 26 34 -8
14. Tarbes 50 25 5 10 10 20 31 -11
15. Mt de Marsan 43 25 4 6 15 22 44 -22
29e journée
Samedi 17 mai
Hyères - Martigues................................18h
Marignane - OGC Nice..........................18h
Grenoble - Cannes .................................18h
Consolat - Le Pontet............................18h
Valence -Monaco ...................................18h
Mont-de-Marsan - Pau............................18h
Béziers - Tarbes ......................................18h
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 10 Mai - 7:57

CFA
Consolat peut y croire
Les Marseillais, en déplacement à
Tarbes (14e), se doivent de l’emporter
pour rester dans le wagon de tête et
espérer un faux pas de Grenoble sur
la pelouse du Pontet
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin Sam 10 Mai - 19:34

28 EME JOURNEE CFA C GROUPE SUD EST samedi 10 mai 2014 -
75 EME
TARBES PYRENEES FOOT / MARSEILLE CONSOLAT G 0/2
MONACO A S FC B / BEZIERS A S 1/1
45EME PAU F C / NICE OGC B 1/0
35EME
LE PONTET U S / GRENOBLE FOOT 0/0
MT DE MARSAN STADE / VALENCE AS 3/0

20:00
RODEZ AVEYRON F / MARIGNANE U S
CANNES A S / HYERES F C

MARTIGUES F C / Exempt
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST - Page 35 Empty Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 35 sur 40 Précédent  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum