LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -55%
Prix cassé sur les baskets Nike LeBron Witness ...
Voir le deal
45.35 €

SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Page 17 sur 35 Précédent  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Suivant

Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mar 24 Juil - 7:12


Tour Nom Dates retenues[2] Équipes participantes Équipes gagnantes
Entrée des 20 clubs de Ligue 2 et des 7 clubs d'Outre-Mer
7 Septième tour sam.-dim. 17-18 novembre 176 88
8 Huitième tour sam.-dim. 8-9 décembre 88 44
Compétition propre (2013)
Entrée des 20 clubs de Ligue 1
9 Trente-deuxièmes de finale sam.-dim. 5-6 janvier 64 32
10 Seizièmes de finale sam.-dim. 22-23 janvier 32 16
11 Huitièmes de finale mar.-mer. 26-27 février 16 8
12 Quarts de finale mar.-mer. 16-17 avril 8 4
13 Demi-finales mar.-mer. 7-8 mai 4 2
14 Finale
Stade de France (Saint-Denis) samedi 1 juin 2 1

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Jeu 27 Sep - 9:25

COUPEDEFRANCE● La finale jouée un vendredi? La date de la
finale de la coupe de France n’est pas encore fixée. Mais il y a de
grandes chances qu’elle se tienne un... vendredi.À cela, une raison:
la FFF et son homologue du rugby ont réservé le Stade de
France le même jour (le samedi 1er juin) pour la finale de la coupe,
donc, et celle du Top 14. Le foot devrait s’incliner

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mar 9 Oct - 14:38

Calendrier
Les dates de la nouvelle édition
Dimanche 14 octobre 2012
5ème tour (entrée en lice des clubs de National)

Dimanche 28 octobre 2012
6ème tour

Samedi 17 et dimanche 18 novembre 2012
7ème tour (entrée en lice des clubs de Ligue 2)

Samedi 8 et dimanche 9 décembre 2012
8ème tour

Samedi 5 et dimanche 6 janvier 2013
32èmes de finale (entrée en lice des clubs de Ligue 1)

Mardi 22 et mercredi 23 janvier 2013
16èmes de finale

Mardi 26 et mercredi 27 février 2013
8èmes de finale

Mardi 16 et mercredi 17 avril 2013
Quarts de finale

Mardi 7 et mercredi 8 mai 2013
Demi-finales

Vendredi 31 mai juin 2013
Finale

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mer 24 Oct - 22:45

Le tirage au sort du 7e tour de la Coupe de France, marquant l'entrée en lice des clubs de Ligue 2, se déroulera le mercredi 31 octobre à 11h30 au siège du CNOSF (Comité national olympique et sportif français), à Paris.

Il sera effectué par Guy Ferrier le sélectionneur de l'équipe de France féminine U17, championne du monde, et Marinette Pichon, recordwoman des buts marqués en sélection (81 réalisations en 112 sélections).

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mer 31 Oct - 14:06

7ème tour
Le tirage au sort en direct !

Marqué par l'entrée en lice des clubs de L2, le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France est réalisé actuellement au siège du CNOSF à Paris. Il est effectué par Guy Ferrier (photo à droite), sélectionneur de l'Equipe de France U17 Féminine sacrée Championne du Monde en Azerbaïdjan, Jérôme Alonzo et Daniel Rodighiero, ancien international et vainqueur de la Coupe de France en 1965 avec Rennes.

Ytrac (7) - Balma SC (5)
Muret AS (5) - Narbonne FU (5)
Labrède FC (7) - Marmande FC 47 (6)
Mont-de-Marsan Stade (4) -Tarbes Pyrénées Football (4)
Nîmes Olympique (2) - Luzenac US (3)
Aurillac FCA (5) - Colomiers USF (4)
Bordeaux Stade (4) - Pau FC (4)
Rodéo FC (6) - Châteauroux Berrichonne (2) 
Saint-Jean Beaulieu JS (7) - Corte US (5)
Valdaine Cléon d'Andr. FC (9) ou Neuville-sur-Saône CS (Cool - Bastia CA (3)
Agde RCO (5) - Saint-Alban s/Limagnole Nord Lozère (6)
Mende Avenir Foot Lozère (7) - Uzes Pont-du-Gard (3)
Toulon Var SP (6) ou Le Pontet USF (4) - Monaco AS FC (2) 
Grasse RC (5) ou Marseille Groupe S. Consolat (4) - Aigues Mortes US Salinières (6)
Berre SP C (7) - Fréjus Saint-Raphaël (3) ou Martigues FC (4)
Roche Saint-Genest FC (Cool - Arles Avignon AC (2)
 
Feyzin C Belle Et. (7) - Pontarlier CA (5)
Moulins AS (4) - Lyon Duchère AS (4)
Venissieux AS Minguettes (5) - Grenoble Foot 38 (4)
Bourg-Péronnas FC (3) - Auxerre AJ (2)
Yzeure AS (4) - Clermont Foot Auvergne 63 (2)
Millery Vourles US (7) - Vallières Et S (7)
Thiers SA (5) - Limonest FC (6)
Cruseilles FC (7) ou Savigneux Montbrisson AS (Cool - Louhans-Cuiseaux CS 71 (5)
Metz Entente S (6) - Haguenau FCSR (6)
Bar le Duc FC (7) - Schirrheim FCE (7)
Dijon Football Côte d'Or (2) - Sedan Ardennes CS (2)
Biesheim ASC (6) - Metz FC (3)
Marly SC (Cool - Vitry FC (9)
Wittemheim US (6) - Strasbourg ARC (4)
Saint-Dizier Espérance (Cool - Raon l'Etape US (4)
Amnéville CSO (4) - Epernay RC (5)
Saint-Louis Neuweg (5) - Ajaccio GFCO (2)
Quetigny AS (6) - Belfort ASM (4) ou Vesoul HS (5)
Saint-Jean d'Ardière UF Belleville (7)- Istres OP AS (2)
Novillars Roche Ent. (5) - Montceau FC (4)
Illzach Modenheim AS (5) - Epinal SA (3)
Thaon ES (5) - Dijon Parc FC (6)
Sainte-Marguerite FC (9) - Audincourt AS (7) ou Belfort Sud AS (5)
Dommartin Tour AFC (7) - Villefranche FC (4) 
Geuret ES (6) - Niort Chamois (2)
Blois Foot 41 (6) - Périgny FC (7)
Poitiers FC (5) - Fontenay VF (4)
Ancenis RC 44 (7) - Le Poiré-sur-Vie VF (3)
Romorantin SO (4) - Nantes FC (2)
Montmorillon US (7) - Limoges FC (5)
La Roche-sur-Yon ESOF (7) - Chauray FC (5)
Saumur OFC (4) - Luçon VF (4)
Plabennec Stade (4) - Avranches USM (4)
Saint-Renan EA (7) - Plobannalec Lesconil AS (7)
Saint-Saturnin Arche CO (6) - Inzinzac Lochrist US Montagnarde (5)
Pontivy Stade (6) - Changé US (6)
Val d'Ize US (9) - Angers SCO (2)
Saint-Léonard Kreisker (9) - Monce-en-Belin (7)
Plouzane Atheltic CF (6) - Laval Stade FC (2)
Le Rheu SC (10) - Carquefou USJA (3)
Sablé-sur-Sarthe FC (5) - Locminé Saint-Colomban (5) 
Groupe A

Aire-sur-la Lys (6)
Amiens AC (4)
Arras FA (5)
Aubervilliers (4) 
Camon US (6)
Chambly Thelle FC (4)
Enquin les Mines (9)
Le Mans FC (2)
Le Portel (6)
Lens RC (2)
Les Lilas FC (6) 
Le Mureaux OFC (6)
Lesquin US (7)
Marck AS (6)
Rouen FC 1899 (3) 
Saint-Omer (6)
Groupe B

 Armentières JA (6)
Beauvais Oise AS (4) 
Boulogne USCO (3)
Breteuil US (6)
Caen SM (2)
Calais AM Pascal (9) ou Avion CS (5)
Cambrai AC (6)
Chantilly US (6)
Colombes RC (5)
Drancy Jeanne D'Arc (4)
Fleury Mérogis US (5)
Raismes Vicoigne AS (7)
Meaux Academy Football (6)
Reims Sainte-Anne EF (6)
Saint-Amand FC (6)
Tours FC (2)
Groupe C

Aulnay CSL (7)
Brétigny Foot CS (7)
Cesson Sévigné OC (6)
Courseulles RSG (6)
Dreux FC (6)
Evreux FC 27 (6) 
Evry FC (5)
Guingamp EA (2) 
Hérouville SC (6)
La Vieille Lyre US (Cool
Le Havre AC (2)
Mondeville USON (5) 
Orléans USO (3)
Saint-Malo US (4)
Viry-Châtillon ES (4)
Vitré AS (5)
 

 

 
LE 7ÈME TOUR POUR LES CLUBS DE L'OUTRE-MER
 
AS Magenta ou AS Lossi (Nouvelle-Calédonie) - FC Mulhouse (CFA)
CSC de Cayenne ou AJ St Georges ou Le Geldar de Kourou (Guyane) - FC Dieppe (CFA 2)
Club Colonial ou CS Belimois (Martinique) - US Ste Anne de Vertou (CFA 2)
SR Colmar (National) - Evolucas Lamentin ou Etoile Morne à l'Eau (Guadeloupe)
USL Dunkerque (CFA) - St Pauloise (La Réunion)
AFC Compiègne (CFA) - FC M'Tsapere (Mayotte)
Garde Saint Ivy Football (CFA) - AS Tefana (Polynésie)
 

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Ven 2 Nov - 9:22

Coupe de France
tirage des clubs de National

Il reste 11 clubs de National encore en lice.
12 si Fréjus bat Martigues ce week-end.

Ligue 2 contre National
Nîmes Olympique - Luzenac US
Bourg-Péronnas FC - Auxerre AJ
National contre CFA
Boulogne USCO - Drancy Jeanne D'Arc
National contre CFA 2
Illzach Modenheim AS - Epinal SA
Evry FC - Orléans USO
National contre DH
Biesheim ASC - Metz FC
Aire-sur-la Lys - Rouen FC 1899
National contre Niveau 7 DHR
Mende Avenir Foot Lozère - Uzes Pont-du-Gard
Ancenis RC CFACFA - Le Poiré-sur-Vie VF
Berre SP C - Fréjus Saint-Raphaël ou Martigues FC
National contre Niveau 8 DISTRICT
Valdaine Cléon d'Andr. FC ou Neuville-sur-Saône CS - Bastia CA

National contre Niveau 10 (petit poucet)
Le Rheu SC (10) - Carquefou USJA

National contre DOM TOM
SR Colmar (National) - Evolucas Lamentin ou Etoile Morne à l'Eau (Guadeloupe)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mar 13 Nov - 18:52

Vendredi 16 novembre 2012 - 19H00 Colmar S R Et.Morne/eau

+ d'infos
Vendredi 16 novembre 2012 - 19H30 Dijon F.C.O C.S Sedan

+ d'infos
Vendredi 16 novembre 2012 - 20H00 Nîmes Olympique Luzenac U S

+ d'infos
Vendredi 16 novembre 2012 - 20H00 C. Colonial Fort De Vertou Ussa

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 14H00 Novillars Roc Montceau Fc Bourgogn

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 14H30 Rsv Courseulles E.A Guingamp

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 14H30 Neuve Lyre Vitre

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 14H30 La Roche /yon Esof Chauray Fc

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 14H30 Berre Sp.C. Martigues F C

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 14H30 Roch S.Genest A.C Arles Avignon

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 15H00 Agde Nord Lozere Ent.

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 15H00 Lossi As (nc) 4 Mulhouse F C

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 15H15 Toulon A.S Monaco

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 15H30 Plouzane A. C. F. Stade Lavallois

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 15H30 Le Geldar De Kourou Dieppe Fc

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 16H00 Venissieux Minguett Grenoble Foot 38

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 16H00 Strasbourg A R C Wittenheim Us

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 16H30 Bourg Peronnas F C A.J Auxerre

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 17H00 U.S. Val D Ize Angers S.C.O

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 17H00 Dunkerque Usl St Pauloise Fc

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Aubervilliers F C M Le Mans F.C

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Boulogne U S C O Drancy J A

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Breteuil Us S.M Caen

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Drouais Fc Viry Chatillon E S

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Locmine Sable/sarthe F.C.

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Gueretoise Es Chamois Niortais

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Ancenis Le Poire Sur Vie V F

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Romorantin S O F.C Nantes

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Muret Narbonne F.U.

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Bordeaux Stade Pau F C

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Mende Av.Foot Lozere Uzes Pont Du Gard

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Thiers S.A F.C. De Limonest

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Savigneux Montbrison Louhans Cuiseaux

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Belle.St Jean Ardier Fc Istres Ouest Prov

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Illzach Modenheim Epinal S A S

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Biesheim A.S.C. Metz F C

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H00 Amneville C S O Epernay Rc

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H30 Arras F.A St Omer Us

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H30 Plabennec Stade Avranches U S Msm

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 18H30 Yzeure A S Clermont Foot

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 St Pol/leon Monce En Belin E.S.

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Le Rheu Carquefou U S J A F

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Poitiers Fc Fontenay Vendee Foot

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Montmorillon Limoges Fc

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Saumur O. F C Lucon Vendee Foot

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Mt De Marsan Stade Tarbes Pyrenees Foot

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Aurillac Colomiers U S

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Neuville Cs Bastia C.A.

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 St Dizier Esp Raon L Etape U S

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H00 Pontivy G S I Tefana As(pol)

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 19H30 Sc Herouvillais St Malo U S

+ d'infos
Samedi 17 novembre 2012 - 20H00 Evry F.C. Orleans U S

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H00 U.S. Millery Vourles Vallieres Es

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H00 Quetigny Belfort A S M Fc

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H00 Thaon Es Dijon Parc Fc

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H00 F.C. Ste Marguerite Belfort Sud

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H00 Ent.S. Messine Haguenau Fcsr

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H00 Bar Le Duc Fc Schirrhein

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H00 S.C. Marly Vitry F. C.

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Camon Us Amiens Ac

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Et.S. Enquin Les Min Le Portel St.

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Lilas Fc R.C Lens

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Aire Os Rouen F C

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Marck As Chambly Fc

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Lesquin Mureaux O.F.C. Les

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 St Amand F.C. Beauvais A S

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 A.S. Raismes Vicoign Racing Colombes 92

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Chantilly Us Reims Ste Anne E.F.

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Fleury Merogis U.S. Tours F.C

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Bretigny Fcs Le Havre A.C

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Aulnay Csl Mondeville

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 En Avt De St Renan A.S. Plobannalec Les

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 St Saturnin-arche Co Inzinzac Montagnar

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Blois F.41 Perigny Fc

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Ytrac F. Balma

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Labrede U.S. Marmande Fc

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Toulouse Rodeo Chateauroux Berri.

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 J.S St Jean Beaulieu Corte

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Aigues Mortes Marseille Consolat G

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Feyzin C.B.E. Pontarlier

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 14H30 Domtac F.C Villefranche F C

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 15H00 Avion Meaux Cs

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 15H00 Cambrai Armentiere Ja

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 15H00 Pontivy Stade Changé Us

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 15H00 Moulins A S Lyon Duchere A S

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 15H00 Compiegne A F C M Tsapere

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 15H30 Evreux Fc 27 Cesson Oc

+ d'infos
Dimanche 18 novembre 2012 - 17H00 St Louis Neuweg Fc G.F.C Ajaccio

+

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Sam 17 Nov - 6:02

Lanterne rouge de Ligue 2, Sedan s'est quelque peu changé les idées ce vendredi en décrochant sa qualification pour le 8e tour de la Coupe de France. Opposés à Dijon (2-1 a.p.) au stade Gaston-Gérard, les protégés de Laurent Guyot sont venus à bout des de leur adversaire grâce à des réalisations de Koné (37e) et Kinkela (97e s.p.).

Colmar (Nat)5-0 Etoile Morne-à-l'Eau (DH)
Dijon (L2)1-2 ap Sedan (L2)
Nîmes (L2)1-1 /4 tab 2 Luzenac (Nat)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Dim 18 Nov - 8:22

Créé le 17/11/2012 - 19:02
CdF: Bourg-Peronnas tombe Auxerre
C’est la première grosse sensation du 7e tour de la Coupe de France. Bourg-Péronnas, 4e de National, a battu samedi à domicile, l’AJ Auxerre, 14e de Ligue 2, 1-0. Le but a été inscrit par Barbet à la 65e.


CdF: Ça passe pour Monaco, Guingamp et Arles-Avignon
Guingamp, Arles-Avignon et Monaco, pensionnaires de Ligue 2, ont fait respecter la hiérarchie ce samedi à l'occasion du 7e tour de la Coupe de France, en disposant respectivement de Courseulles (3-4, a.p) qui évolue en DH, de Roche Saint-Genest (PHR - 0-1), et de Toulon (1-3, a.p) qui joue en DH.


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Dim 18 Nov - 19:07

ActualitéLe calendrier des tirages au sort
Découvrez le calendrier des tirages au sort fédéraux de la 96ème édition de la Coupe de France,
Tirage du 8ème tour : mercredi 21 novembre 2012 au siège de la FFF
Tirage des 32èmes de finale : lundi 10 décembre 2012 à Reims
Tirage des 16èmes de finale : dimanche 6 janvier 2013 à Eurosport
Tirage des 8èmes de finale : mercredi 23 janvier 2013 à Eurosport
Tirage des 1/4 de finale : mercredi 27 février 2013 (sur le lieu du dernier match en direct de France Télévisions)
Tirage des 1/2 finales : mercredi 17 avril 2013 (sur le lieu du dernier match en direct de France Télévisions)


calendrier de la compétition pour la saison 2012-2013.
Samedi 8 et dimanche 9 décembre 2012
8ème tour

Samedi 5 et dimanche 6 janvier 2013
32èmes de finale (entrée en lice des clubs de Ligue 1)

Mardi 22 et mercredi 23 janvier 2013
16èmes de finale

Mardi 26 et mercredi 27 février 2013
8èmes de finale

Mardi 16 et mercredi 17 avril 2013
Quarts de finale

Mardi 7 et mercredi 8 mai 2013
Demi-finales

Vendredi 31 mai 2013
Finale au Stade de France

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Lun 19 Nov - 7:35

CdF: Lens, Le Havre et Châteauroux passent sans encombre
Contrairement aux Tourangeaux, sortis par les amateurs de Fleury-Mérogis ce dimanche après-midi, Lensois, Havrais et Castelroussins ont parfaitement négocié leur 7e tour de Coupe de France. Les Sang et Or ont aisément disposé du club des Lilas (DH) grâce à un doublé de Pollet et une réalisation de N'Diaye en première période (3-0). Le HAC a pris la mesure de Brétigny (DHR) sur des buts de Rivière et Malfleury (0-2). Enfin La Berrichonne de Châteauroux s’est imposée à Toulouse contre le Rodéo FC (DH) avec un doublé d’Allart et un but signé Essombé (0-3).

Créé le 18/11/2012 - 17:00
CdF: Fleury-Mérogis surprend Tours
Au lendemain des éliminations surprises d’Auxerre et de Clermont dès le 7e tour de la Coupe de France, soit l’entrée en lice des formations de Ligue 2, les amateurs de Fleury-Mérogis ont fait sensation ce dimanche, en écartant les professionnels de Tours. Après avoir éliminé le Red Star (National) au tour précédent, les pensionnaires de CFA2 se sont imposés 2-1 sur la pelouse du stade Auguste-Gentelet.


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mar 20 Nov - 19:49

Coupe de France : Tirage au sort du 8ème tour en direct
INSTALLEZ VOUS C"est demain vers midi Par ffftv



.Suivez en direct et en intégralité le tirage au sort du 8ème tour de la Coupe de France, effectué mercredi 21 à partir de midi par Emmanuel Petit et Willy Sagnol.


Dernière édition par bienvenou le Mar 20 Nov - 19:50, édité 1 fois

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mar 20 Nov - 19:50

bienvenou a écrit:Coupe de France : Tirage au sort du 8ème tour en direct



INSTALLEZ VOUS C"est demain vers midi Par ffftv



.Suivez en direct et en intégralité le tirage au sort du 8ème tour de la Coupe de France, effectué mercredi 21 à partir de midi par Emmanuel Petit et Willy Sagnol.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Mer 21 Nov - 14:35

8ème tour
Le tirage du 8ème tour en intégralité !
Willy Sagnol et Emmanuel Petit, vainqueur de la Coupe de France en 1991 avec l'AS Monaco, ont procédé ce midi au tirage au sort du 8ème tour au siège de la FFF. Les 88 clubs en lice, dont le seul club de District, Vitry-le-François (Marne), connaissent désormais le nom de leur adversaire. Retrouvez le tirage en intégralité.



Bordeaux Stade (CFA) - Niort Chamois (L2)
Mende Av. Foot Lozère (DHR) - Limoges FC (CFA2)
Tarbes Pyrénées Football (CFA) - Nîmes O. (L2)
Aurillac FCA (CFA2) - Istres OP AS (L2)
Agde RCO (CFA2) - Chauray FC (CFA2)
Ytrac F. (DHR) - Le Poiré Sur Vie VF (NAT)
Labrède FC (DSR) - Muret AS (CFA2)
Vallières Et. S (HRL) - Bastia CA (NAT)
Monaco AS FC (L2) - Bourg-Péronnas FC (NAT)
Limonest FC (DH) - Arles-Avignon AC (L2)
Yzeure AS (CFA) - Moulins AS (CFA)
St-Jean Beaulieu JS (DHR) - Venissieux AS Minguettes (CFA2)
Savigneux-Montbrison AS (PHR) - Villefranche FC (CFA)
Martigues FC (CFA) - Marseille Groupe S. Consolat (CFA)
Bar-le-Duc FC (DHR) - Raon l'Etape US (CFA)
Ste-Marguerite FC (PHR) - Belfort ASM (CFA)
St-Louis Neuweg F. (CFA2) - Epinal SA (NAT)
Montceau FC (CFA) - Mulhouse FC (CFA)
Pontarlier CA (CFA2) - Colmar SR (NAT)
Reims Ste-Anne EF (DH) - Caen SM (L2)
Haguenau FCSR (DH) - Thaon ES (CFA2)
Strasbourg ARC (CFA) - Sedan Ardennes CS (L2)
Arras FA (CFA2) - Angers SCO (L2)
Amiens AC (CFA) - Colombes R. C. de France Football (CFA2)
Meaux Academy Football (DH) - Chambly-Thelle FC (CFA)
Vitry FC (1ère série de district) - Boulogne USCO (NAT)
Les Mureaux OFC (DH) - Metz FC (NAT)
St-Amand FC (DH) - Le Havre AC (L2)
Amnéville CSO (CFA) - Fleury-Mérogis US (CFA2)
Mondeville Uson (CFA2) - Châteauroux Berrichonne (L2)
Evreux Football Club 27 (DH) - Le Mans FC (L2)
Blois Foot 41 (DH) - Rouen FC 1899 (NAT)
Compiègne AFC (CFA) - Dieppe FC (CFA2)
Le Portel St. (DH) - Dunkerque USL (CFA)
Armentières JA (DH) - Lens RC (L2)
Dreux FC (DH) - Evry FC (CFA2)
US Ste-Anne de Vertou (CFA2) - St-Saturnin Arche CO (DH)
St-Renan EA (DSE) - Nantes FC (L2)
St-Léonard Kreisker (DRH) - Carquefou USJA (NAT)
Laval Stade FC (L2) - Guingamp EA (L2)
Pontivy Stade (DH) - Luçon VF (CFA)
Sablé s/Sarthe FC (CFA2) - Plabennec Stade (CFA)
Garde St-Ivy Football (CFA) - St-Malo US (CFA)
Vitré AS (CFA2) - Fontenay VF (CFA)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Jeu 22 Nov - 9:11

● Martigues - Consolat au 8e
tour. Les deux clubs provençaux
évoluant en CFA
s’affronteront le 8 ou le 9 décembre
au 8e tour de la Coupe
de France,àMartigues. Le tirage
au sort, effectué hier au siège
de la Fédération, a été plutôt
clément pour Istres (L2)
qui se déplaceraà Aurillac
(CFA2) et Arles-Avignon (L2)
qui ira jouer à Limonest (DH
RhôneAlpes). La seule rencontre
entre équipes de L2 opposera
Laval à Guingamp. Ce 8e
tour est le dernier avant
l’entrée en lice des équipes de
L1, en 32es de finale.

Les principales affiches.
Bordeaux Stade (CFA) - Niort (L2)
Tarbes (CFA) - Nîmes (L2)
Aurillac (CFA2) - Istres (L2)
Monaco (L2) - Bourg-Peronnas (NAT)
Limonest (DH) - Arles-Avignon (L2)
Martigues (CFA) - Consolat (CFA)
Reims Sainte-Anne (DH) - Caen (L2)
Strasbourg ARC (CFA) - Sedan (L2)
Arras (CFA2) - Angers (L2)
Saint-Amand (DH) - Le Havre (L2)
Mondeville (CFA2) - Châteauroux (L2)
Evreux (DH) - Le Mans (L2)
Armentières (DH) - Lens (L2)
Saint-Renan (DSE) - Nantes (L2)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Jeu 29 Nov - 21:26

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France, disputés les 5 et 6 janvier prochains et marqués par l'entrée en lice des clubs de Ligue 1, aura lieu le lundi 10 décembre à Reims (19 heures), comme l'a annoncé ce jeudi la FFF. Ce tirage sera effectué par deux gloires du football national : Just Fontaine et Raymond Kopa. La finale est prévue le 31 mai

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  bienvenou le Ven 7 Déc - 11:10

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 5_bmp34

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120510SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 P1120410
bienvenou
bienvenou
Admin

Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 105
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Ven 7 Déc - 21:06

CdF
5 rencontres de Coupe reportées

Face aux intempéries qui sévissent actuellement sur la France, la rencontre du 8e tour de Coupe de France entre Vitry-le-Francois et Boulogne-sur-Mer, qui devait se dérouler ce samedi à 19h00, a été reportée. Aucune date n'a été annoncée pour le moment pour rejouer le match. A noter que Compiègne-Dieppe, Montceau-Mulhouse, Pontarlier-Colmar et Vallieres-CA Bastia ont également dû être annulés
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Sam 8 Déc - 8:57

CdF - 8e tour
Ça passe pour Guingamp et Nantes

Respectivement troisième et dauphin de Ligue 2, Guingamp et Nantes seront bien présents en 32es de finales de la Coupe de France. Opposés à Laval (L2) à Francis-Le Basser, les Bretons se sont imposés (2-1) grâce à des réalisations d'Argelier (55e) et de Rouger (69e). Falette (84e) a bien réduit la marque pour les Tangos, mais sans conséquence.

De son côté le FC Nantes a éprouvé les pires difficultés pour venir à bout de Saint-Renan (1-0), modeste pensionnaire de Division Supérieur Elite (septième division). Les Canaris ont en effet dû patienter jusqu'à la 87e et un but contre son camp de Mann pour trouver la ...................
la délivrance
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Sam 8 Déc - 9:01

Vendredi 07 décembre 2012 - 20H00 Stade Lavallois 1 - 2 E.A Guingamp
Vendredi 07 décembre 2012 - 20H30 En Avt De St Renan 0 - 1 F.C Nantes
Samedi 08 décembre 2012 - 17H00 Pontarlier Reporté Colmar S R
Samedi 08 décembre 2012 - 18H00 Compiegne A F C Reporté Dieppe Fc
Samedi 08 décembre 2012 - 18H00 Montceau Fc Bourgogn Reporté Mulhouse F C
Samedi 08 décembre 2012 - 19H00 Vitry F. C. Reporté Boulogne U S C O
Dimanche 09 décembre 2012 - 15H00 Strasbourg A R C Reporté C.S Sedan
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Dim 9 Déc - 16:03

CdF - 8e tour
Monaco dérape encore en Coupe

Eliminé ce samedi par Bourg-Péronnas (0-0, 6-7 t.a.b.) dès le 8e tour de la Coupe de France, Monaco n'a désormais plus que le Championnat de Ligue 2 pour assumer les ambitions de gloire de son richissime président russe, Dmitry Rybolovlev. Alors que Claudio Ranieri avait avoué avant la rencontre que la Coupe était «un objectif» pour l'ASM, le club du Rocher s'est s'incliné face au pensionnaire de National, huitième de finaliste la saison passée et qui avait déjà éliminé Auxerre (L2, 1-0) au tour précédent.

«On a raté notre rendez-vous, a commenté Ranieri, désormais sorti des deux Coupes nationales, au coup de sifflet final. J'en suis désolé, c'est un accident, mais il nous tue en Coupe. On se devait d'être prêt pour le combat, on ne l'a pas fait. (...) Le coach est toujours responsable de tout. Mais je suis né avec la pression et suis le premier critique de moi-même.» Pas sûr que cela suffise à satisfaire sa direction.

A noter, dans les autres matches du jour, l'élimination de Niort (L2) sur la pelouse du Stade Bordelais (CFA, 1-0). Arles-Avignon a de son côté longtemps souffert avant de venir à bout de Limonest (DH, 1-0), tout comme Istres (L2) à Aurillac (CFA 2, 1-0).
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Lun 10 Déc - 10:57

Vendredi
Stade Lavallois (L2) - Guingamp (L2) .................................................................1 - 2
Saint- Renan (DSE) - Nantes (L2) .......................................................................0 - 1
Samedi
Reims Ste-Anne (DH) - Caen (L2) ........................................................................0 - 5
Saint-Amand (DH) - Le Havre (L2) ......................................................................1 - 3
Agde (CFA2) - Chauray (CFA2) ............................................................................0 - 1
Limonest (DH) - AC Arles-Avigon (L2) ................................................................0 - 1
Monaco (L2) - Bourg Péronnas (Nat) .................................................0 - 0 (6-7 tab)
Savigneux-Montbrison (PH) - Villefranche (CFA) .............................................2 - 1
Bordeaux Stade (CFA) - Niort (L2) .....................................................................1 - 0
Mende (DHR) - Limoges (CFA2) .........................................................................4 - 2
Tarbes (CFA) - Nîmes (L2) ...................................................................................0 - 5
Arras (CFA2) - Angers (L2) .................................................................................1 - 0
Amiens AC (CFA) -Racing (CFA2) ........................................................................1 - 0
Amnéville (CFA) - Fleury Mérogis (CFA2) ...........................................................2 - 0
Armentières (DH) - Lens (L2) ..............................................................................0 - 6
Pontivy Stade (DH) - Lucon (CFA), ......................................................................1 - 4
Sablé (CFA2) - Plabennec (CFA) ..........................................................2 - 2 (3-5 tab)
Vitré (CFA2) - Fontenay Vendée (CFA) ..............................................................1 - 2
Aurillac (CFA) - Istres Ouest Provence (L2).......................................................0 - 1
Yzeure (CFA) -Moulins (CFA)..............................................................................0 - 1
Drouais (DH) - Evry (CFA2) ..................................................................2 - 2 (4-3 tab)
St-Pol de Leon (DRH) - Carquefou (Nat) ...........................................................0 - 5
Mondeville (CFA2) - Châteauroux (L2) ........................................................0 - 1 (ap)
Evreux (DH) - Le Mans (L2)..................................................................................0 - 1
Vertou Ussa (CFA2) - St-Saturnin Arche (DH) ...................................................3 - 0
Hier
La Brede (DSR) -Muret (CFA2) ...........................................................................0 - 1
St-Jean Beaulieu (DHR) - Venissieux Minguettes (CFA2) ..................0 - 0 (1-3 tab)
FC Ste-Marguerite (District) - Belfort (CFA)........................................................0 - 1
Les Mureaux (DH ) - Metz (Nat) ...........................................................................0 - 1
Le Portel (DH) - Dunkerque (CFA) ........................................................1 - 1 (5-3 tab)
Ytrac (DHR) - Le Poirée sur Vie (Nat) ................................................................1 - 6
Martigues (CFA) - Consolat (CFA) .......................................................................1 - 4
Meaux (DH) - Chambly (CFA) ......................................................................1 - 0 (ap)
Blois (DH) - Rouen (Nat) ..............................................................................0 - 2 (ap)
Pontivy GSI (CFA) - Saint-Malo (CFA) .................................................................0 - 3
Haguenau (DH) - Thaon (CFA2) ...........................................................................2 - 3
Reportés
Vallières (DHR) - Bastia CA (Nat); St-Louis Neuweg (CFA2) - Epinal (Nat) ;
Pontarlier (CFA2) - Colmar (Nat); Montceau (CFA) - Mulhouse (CFA) ;
Compiegne (CFA) - Dieppe (CFA2); Vitry (District) - Boulogne (Nat) ;
Bar le Duc (DHR) - Raon l’Etape (CFA) ; Strasbourg (CFA) - Sedan (L2)
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Lun 10 Déc - 17:53

32èmes de finale
19h00 : tirage des 32èmes en diretc de Reims !
Le tirage au sort des 32èmes de finale de la Coupe de France 2012-2013, marqué par l'entrée en lice des clubs de Ligue 1, se déroulera ce lundi 10 décembre à partir de 19h00 au Palais du Tau à Reims (2 place du Cardinal Luçon). Il sera effectué par deux figures emblématiques du Stade de Reims, Just Fontaine et Raymond Kopa, ainsi que par Robert Pirès. La cérémonie débutera à 18h15. Le tirage au sort sera retransmis en direct sur Eurosport à partir de 19h00.

Groupe A


•Amiens AC (CFA)
•Amneville CSO (CFA)
•Bar le Duc (DHR) ou US Raon L'Etape (CFA)
•Belfort ASM (CFA)
•Evian Thonon Gaillard (L1)
•Le Havre AC (L2)
•LOSC (L1)
•Lyon (L1)
•Metz (National)
•Nice OGC (L1)
•Nîmes Ol. (L2)
•Pontarlier CA (CFA2) ou Colmar (National)
•Saint-Louis Neuweg (CFA2) ou Epinal (National)
•Sochaux-Montbélliard FC (L1)
•Strasbourg ARC (CFA) ou CS Sedan Ardennes (L2)
•Thaon ES (CFA2)
Groupe B

•Arles Avignon AC (L2)
•Bastia SC (L1)
•Bourg-Péronnas (National)
•SM Caen (L2)
•Istres (L2)
•Marseille Groupe S. Consolat (CFA)
•Mende Avenir Foot Lozère (DHR)
•Montceau FC (CFA) ou FC Mulhouse (CFA)
•Montpellier-Hérault (L1)
•Moulins AS (CFA)
•Savigneux Montbrisson AS (PHR)
•AS Saint-Etienne (L1)
•Troyes (L1)
•Valenciennes FC (L1)
•Vallières Et. (HRL) ou CA Bastia (National)
•Venissieux AS Minguettes (CFA2)
Groupe C

•Girondins de Bordeaux (L1)
•Bordeaux Stade (CFA)
•Brest Stade 29 (L1)
•Carquefou USJA (National)
•Châteauroux Berrichonne (L2)
•Chauray FC (CFA2)
•Dreux FC (DH)
•Fontenay VF (CFA)
•Guingamp EA (L2)
•Le Mans FC (L2)
•Le Poiré-sur-Vie (National)
•Lorient (L1)
•Luçon VF (CFA)
•Olympique de Marseille (L1)
•Muret AS (CFA2)
•Nancy-Lorraine AS (L1)
Groupe D

•Ajaccio AC (L1)
•Arras FA (CFA2)
•Compiègne AFC (CFA) ou FC Dieppe (CFA2)
•Le Portel (DH)
•RC Lens (L2)
•Meaux Academy Football (DH)
•FC Nantes (L2)
•Paris Saint-Germain FC (L1)
•Plabennec Stade (CFA)
•Reims Stade (L1)
•Stade Rennais (L1)
•Rouen FC 1899 (National)
•Saint-Malo US (CFA)
•Toulouse FC (L1)
•US Saint-Anne de Vertou (CFA2)
•Vitry-le-François FC (1ère série de District) ou US Boulogne Côte d'Opale (National)

aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Lun 10 Déc - 20:33

LOSC (L1) - Nîmes Ol. (L2)
Saint-Louis Neuweg (CFA2) ou Epinal (National) - Lyon (L1)

aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Lun 10 Déc - 20:54

CONSOLAT / MOULINS
Bastia - Bastia si l'équipe de Bastia national se qualifie
aladin
aladin

Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 34
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

SPRINT FINAL   DE LA COUPE DE FRANCE - Page 17 Empty Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 17 sur 35 Précédent  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 35  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum