OM // ALLEZ LES JEUNES U19
+3
CORSICABREIZH
banjo
s-o-c-c
7 participants
LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN :: FORUM FOOT MEDITERRANEEN :: RESERVE OM, U19 U17 EQUIPE 3, LES JEUNES ET LES FEMININES
Page 27 sur 35
Page 27 sur 35 • 1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
OM Centre de formation
#OMU19 DH : le groupe pour affronter Clermont en 16e de finale de Gambardella
Groupe : Escales (96), Baconnier (97) - Da Costa (95), Sparagna (95), Dubois (96), Sané (96), Chiapale (95) - Tuiloma (95), Machach (96), Ephestion (95), Said Ali (96), Gimenes (96), Roland (95), Araaï (96) - Kisaku (95), Rabillard (95), Guirassy (96), Guidiala (95)
A noter :
- Andonian (95, blessé), Sommier (95), Mouhammadou (95, blessé), Sy (95), Vivaldi (96) , Berteli (96), Aramo (96), Pelligra (96) sont absents
- retour de Chiapale, Tuiloma, Araaï et Guidiala
#OMU19 DH : le groupe pour affronter Clermont en 16e de finale de Gambardella
Groupe : Escales (96), Baconnier (97) - Da Costa (95), Sparagna (95), Dubois (96), Sané (96), Chiapale (95) - Tuiloma (95), Machach (96), Ephestion (95), Said Ali (96), Gimenes (96), Roland (95), Araaï (96) - Kisaku (95), Rabillard (95), Guirassy (96), Guidiala (95)
A noter :
- Andonian (95, blessé), Sommier (95), Mouhammadou (95, blessé), Sy (95), Vivaldi (96) , Berteli (96), Aramo (96), Pelligra (96) sont absents
- retour de Chiapale, Tuiloma, Araaï et Guidiala
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
GAMBARDELLA
Les U19
dans le vif
du sujet À 15H
STADE ROGER-LEBERT
16e de finale. OM - Clermont.
Arbitre : M. Legat assisté de
MM. Abdallah et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Le groupe de l’OM:
Baconier, Escales (g.) - Chiapale,
Da Costa, Sané, Dubois, Sparagna,
Tuiloma, Araai, Ephestion, Gimenes,
Machach, Roland, Said Ali, Guidiala,
Guirassy, Kisaky, Rabillard.
Entraîneur: Thomas Fernandez.
Rétrogradés à l’échelon régional
la saison passée, où ils
dominent généralement les
débat (leaders en U19 DH
après 13 journées), les U19 de
l’OM auront l’occasion de se
jauger aujourd’hui lors des
16es de finale de la coupe Gambardella,
avec la réception de
Clermont, solide formation du
milieu de tableau au niveau
National.
Mais les Olympiens, qui ont
réalisé de belles performances
cette saison en Youth League,
ont également un bon
coup à jouer et ont assurément
les moyens de se qualifier
pour les 8es de finale.
Les U19
dans le vif
du sujet À 15H
STADE ROGER-LEBERT
16e de finale. OM - Clermont.
Arbitre : M. Legat assisté de
MM. Abdallah et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Le groupe de l’OM:
Baconier, Escales (g.) - Chiapale,
Da Costa, Sané, Dubois, Sparagna,
Tuiloma, Araai, Ephestion, Gimenes,
Machach, Roland, Said Ali, Guidiala,
Guirassy, Kisaky, Rabillard.
Entraîneur: Thomas Fernandez.
Rétrogradés à l’échelon régional
la saison passée, où ils
dominent généralement les
débat (leaders en U19 DH
après 13 journées), les U19 de
l’OM auront l’occasion de se
jauger aujourd’hui lors des
16es de finale de la coupe Gambardella,
avec la réception de
Clermont, solide formation du
milieu de tableau au niveau
National.
Mais les Olympiens, qui ont
réalisé de belles performances
cette saison en Youth League,
ont également un bon
coup à jouer et ont assurément
les moyens de se qualifier
pour les 8es de finale.
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
16e de finale. OM - Clermont.
Arbitre : M. Legat assisté de
MM. Abdallah et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Le groupe de l’OM:
Baconier, Escales (g.) - Chiapale,
Da Costa, Sané, Dubois, Sparagna,
Tuiloma, Araai, Ephestion, Gimenes,
Machach, Roland, Said Ali, Guidiala,
Guirassy, Kisaky, Rabillard.
Entraîneur: Thomas Fernandez
Arbitre : M. Legat assisté de
MM. Abdallah et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Le groupe de l’OM:
Baconier, Escales (g.) - Chiapale,
Da Costa, Sané, Dubois, Sparagna,
Tuiloma, Araai, Ephestion, Gimenes,
Machach, Roland, Said Ali, Guidiala,
Guirassy, Kisaky, Rabillard.
Entraîneur: Thomas Fernandez
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
Gambardella - 16eme de finale : les #OMU19 se qualifient face à Clermont (0 à 0 puis victoire aux tirs aux buts 5 à 4)
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
Gambardella : ça passe pour l'OM
Marseille / Publié le Dimanche 23/02/2014 à 17H13
Les U19 de l'OM se sont qualifiés pour les 8es de finale de la coupe Gambardella, en s'imposant lors de la séance des tirs au but face à Clermont (0-0, 5 tab à 4), ce dimanche sur la pelouse du stade Lebert. Fodé Guirassy a inscrit le penalty vainqueur alors que Florian Escales a été très bon dans son but.
Marseille / Publié le Dimanche 23/02/2014 à 17H13
Les U19 de l'OM se sont qualifiés pour les 8es de finale de la coupe Gambardella, en s'imposant lors de la séance des tirs au but face à Clermont (0-0, 5 tab à 4), ce dimanche sur la pelouse du stade Lebert. Fodé Guirassy a inscrit le penalty vainqueur alors que Florian Escales a été très bon dans son but.
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
"On va rester-là
jusqu’à 18h, ils ne savent
pas tirer" Un spectateurs de la rencontre
entre l’OM et Clermont, lors de la
séance des tirs au but.
jusqu’à 18h, ils ne savent
pas tirer" Un spectateurs de la rencontre
entre l’OM et Clermont, lors de la
séance des tirs au but.
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
U19EXCELLENCE
GROUPE B
Match en retard
Samedi
Luynes - JS Saint-Julien .......................1 - 1
Salon Bel-Air Foot - OM .........................5 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. St-Julien 32 11 6 3 2 21 14 7
2. EUGA Ardziv 31 11 6 2 3 22 20 2
3. ES La Ciotat 30 11 6 1 4 17 13 4
4. Salon Bel-Air Foot 29 10 5 4 1 14 5 9
5. Luynes 25 10 4 3 3 13 9 4
6. SO Caillols 25 11 4 2 5 17 19 -2
7. FC Martigues 24 10 3 5 2 17 15 2
8. AS Gignac 20 11 2 3 6 14 17 -3
9. Uspeg 18 10 2 2 6 14 24 -10
10. OM 18 11 2 1 8 11 24 -13
10e journée - Samedi 1er mars
Luynes -Martigues.........................................
Salon Bel-Air -Uspeg ....................................
12e journée - Samedi 22 mars
Luynes - Uspeg .............................................
EUGA Ardziv - Salon Bel-Air.........................
OM- SO Caillols ............................................
St-Julien - AS Gignac....................................
ES La Ciotat - FCMartigues .........................
GROUPE B
Match en retard
Samedi
Luynes - JS Saint-Julien .......................1 - 1
Salon Bel-Air Foot - OM .........................5 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. St-Julien 32 11 6 3 2 21 14 7
2. EUGA Ardziv 31 11 6 2 3 22 20 2
3. ES La Ciotat 30 11 6 1 4 17 13 4
4. Salon Bel-Air Foot 29 10 5 4 1 14 5 9
5. Luynes 25 10 4 3 3 13 9 4
6. SO Caillols 25 11 4 2 5 17 19 -2
7. FC Martigues 24 10 3 5 2 17 15 2
8. AS Gignac 20 11 2 3 6 14 17 -3
9. Uspeg 18 10 2 2 6 14 24 -10
10. OM 18 11 2 1 8 11 24 -13
10e journée - Samedi 1er mars
Luynes -Martigues.........................................
Salon Bel-Air -Uspeg ....................................
12e journée - Samedi 22 mars
Luynes - Uspeg .............................................
EUGA Ardziv - Salon Bel-Air.........................
OM- SO Caillols ............................................
St-Julien - AS Gignac....................................
ES La Ciotat - FCMartigues .........................
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
U19DH
Match en retard
de la 11e journée
Samedi
FC Istres - Arles-Avignon .......................1 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. OM 43 13 9 3 1 32 8 24
2. Arles-Avignon 42 14 7 7 0 26 9 17
3. Cannes 39 14 7 4 3 26 17 9
4. Endoume 37 14 7 2 5 30 24 6
5. FC Istres 36 14 6 4 4 27 19 8
6. SC Air Bel 36 14 6 4 4 23 15 8
7. Grasse 33 14 5 4 5 24 30 -6
8. AS Cagnes 31 13 5 3 5 19 20 -1
9. Fréj./St-Raphaël 27 14 4 1 9 21 29 -8
10. Toulon 26 14 3 3 8 11 25 -14
11. FC Hyères 23 14 2 3 9 9 26 -17
12. Monaco 22 14 2 2 10 15 41 -26
15e journée
Samedi 15 mars
FC Istres - AS Cagnes .....................................
Dimanche 16 mars
OM- FC Hyères ..............................................
Grasse - Endoume ................... ...................
Toulon - Fréjus St-Raphaël ............................
Arles-Avignon - Cannes ................................
Monaco - SC Air Bel ......................................
Match en retard
de la 11e journée
Samedi
FC Istres - Arles-Avignon .......................1 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. OM 43 13 9 3 1 32 8 24
2. Arles-Avignon 42 14 7 7 0 26 9 17
3. Cannes 39 14 7 4 3 26 17 9
4. Endoume 37 14 7 2 5 30 24 6
5. FC Istres 36 14 6 4 4 27 19 8
6. SC Air Bel 36 14 6 4 4 23 15 8
7. Grasse 33 14 5 4 5 24 30 -6
8. AS Cagnes 31 13 5 3 5 19 20 -1
9. Fréj./St-Raphaël 27 14 4 1 9 21 29 -8
10. Toulon 26 14 3 3 8 11 25 -14
11. FC Hyères 23 14 2 3 9 9 26 -17
12. Monaco 22 14 2 2 10 15 41 -26
15e journée
Samedi 15 mars
FC Istres - AS Cagnes .....................................
Dimanche 16 mars
OM- FC Hyères ..............................................
Grasse - Endoume ................... ...................
Toulon - Fréjus St-Raphaël ............................
Arles-Avignon - Cannes ................................
Monaco - SC Air Bel ......................................
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
U19DHR
GROUPE B
11e journée (match en retard)
Hier
Le Pontet - Vallauris ...............................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. ACA 43 13 9 3 1 32 14 18
2. FC Martigues 42 14 9 1 4 27 16 11
3. Beausoleil 41 14 8 3 3 22 14 8
4. Le Pontet 37 13 7 3 3 28 20 8
5. EP Manosque 35 14 6 3 5 21 21 0
6. Baille-Floralia 34 14 6 2 6 28 20 8
7.US Marignane 31 14 5 2 7 22 28 -6
8. SC Air Bel 29 14 3 6 5 19 16 3
9. Six-Fours 27 14 3 4 7 23 27 -4
10. Pernes 27 14 3 4 7 14 25 -11
11. Vallauris 26 14 4 0 10 14 31 -17
12. OM 25 14 2 5 7 9 27 -18
15e journée
Dimanche 16 mars
Pernes - FCMartigues ...................................
OM- Six-Fours ...............................................
SC Air Bel - Arles-Avignon.............................
Baille-Floralia - EPManosque........................
Beausoleil - Le Pontet.....................................
USMarignane - Vallauris...............................
GROUPE B
11e journée (match en retard)
Hier
Le Pontet - Vallauris ...............................3 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. ACA 43 13 9 3 1 32 14 18
2. FC Martigues 42 14 9 1 4 27 16 11
3. Beausoleil 41 14 8 3 3 22 14 8
4. Le Pontet 37 13 7 3 3 28 20 8
5. EP Manosque 35 14 6 3 5 21 21 0
6. Baille-Floralia 34 14 6 2 6 28 20 8
7.US Marignane 31 14 5 2 7 22 28 -6
8. SC Air Bel 29 14 3 6 5 19 16 3
9. Six-Fours 27 14 3 4 7 23 27 -4
10. Pernes 27 14 3 4 7 14 25 -11
11. Vallauris 26 14 4 0 10 14 31 -17
12. OM 25 14 2 5 7 9 27 -18
15e journée
Dimanche 16 mars
Pernes - FCMartigues ...................................
OM- Six-Fours ...............................................
SC Air Bel - Arles-Avignon.............................
Baille-Floralia - EPManosque........................
Beausoleil - Le Pontet.....................................
USMarignane - Vallauris...............................
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
Stade Roger-Lebert. Fin du temps règlementaire: 0-0.
Arbitre : M. Legat assisté de MM. Abdallah et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Tirs au but réussis - OM: Sparagna, Guidiala, Escales, Sané,
Guirassy.
Clermont: Thery, Tressy, Houmadi, Moreau.
Tirs au but manqués - OM: Araaï, Rabillard.
Clermont: Felder, Galinie, Perrira.
OM: Escales - Da Costa, Dubois, Sparagna, Sané -
Gimenes (Guirassy, 66), Tuiloma, Ephestion - Araaï, Guidiala,
Rabillard.
Entraîneur: Thomas Fernandez.
Clermont: Dufay - Sidibé, Uzun, Felder, Tadeu - Tressy, Thery -
Houmadi, Da Silva (Pereira, 76), Desmartin (Moreau, 80) - Galinie.
Entraîneur: Christophe Chastane Sur le papier, ils n’étaient pas forcément favoris
avant le coup d’envoi. Mais une fois sur le terrain,
les U19 de l’OM, qui évoluent en DH, ont
prouvé qu’ils avaient les qualités nécessaires
pour rivaliser et dominer leurs homologues de
Clermont, pensionnaire du championnat national.
Au terme d’une rencontre globalement maîtrisée,
l’équipe entraînée par Thomas Fernandez
s’est ainsi imposée lors de la séance des tirs au
but, hier après-midi sur la pelouse du stade Roger-
Lebert (0-0, 5 tab à 4).
"On a prouvé qu’on avait le niveau pour évoluer
en National nous aussi", s’est réjoui Florian
Escales au coup de sifflet final. S’il n’a pas été décisif
comme il le souhaitait en tirant, et marquant,
le cinquième tir au but de son équipe, le
dernier rempart de l’OMa été l’un des grands artisans
de la qualification des Olympiens pour les
huitièmes de finale de la coupe Gambardella.
À noter qu’aucun membre du staff de l’équipe
première n’était là pour assister à la rencontre.
Arbitre : M. Legat assisté de MM. Abdallah et Momprive.
Délégué: M. Frantz.
Tirs au but réussis - OM: Sparagna, Guidiala, Escales, Sané,
Guirassy.
Clermont: Thery, Tressy, Houmadi, Moreau.
Tirs au but manqués - OM: Araaï, Rabillard.
Clermont: Felder, Galinie, Perrira.
OM: Escales - Da Costa, Dubois, Sparagna, Sané -
Gimenes (Guirassy, 66), Tuiloma, Ephestion - Araaï, Guidiala,
Rabillard.
Entraîneur: Thomas Fernandez.
Clermont: Dufay - Sidibé, Uzun, Felder, Tadeu - Tressy, Thery -
Houmadi, Da Silva (Pereira, 76), Desmartin (Moreau, 80) - Galinie.
Entraîneur: Christophe Chastane Sur le papier, ils n’étaient pas forcément favoris
avant le coup d’envoi. Mais une fois sur le terrain,
les U19 de l’OM, qui évoluent en DH, ont
prouvé qu’ils avaient les qualités nécessaires
pour rivaliser et dominer leurs homologues de
Clermont, pensionnaire du championnat national.
Au terme d’une rencontre globalement maîtrisée,
l’équipe entraînée par Thomas Fernandez
s’est ainsi imposée lors de la séance des tirs au
but, hier après-midi sur la pelouse du stade Roger-
Lebert (0-0, 5 tab à 4).
"On a prouvé qu’on avait le niveau pour évoluer
en National nous aussi", s’est réjoui Florian
Escales au coup de sifflet final. S’il n’a pas été décisif
comme il le souhaitait en tirant, et marquant,
le cinquième tir au but de son équipe, le
dernier rempart de l’OMa été l’un des grands artisans
de la qualification des Olympiens pour les
huitièmes de finale de la coupe Gambardella.
À noter qu’aucun membre du staff de l’équipe
première n’était là pour assister à la rencontre.
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
OM Centre de formation a ajouté une photo : « Résumé de la qualification des #OMU19... »
Retour à l’album
Retour à l’album
Saisissez un nom à identifier : Entrez un nom |
J’aimeCommenterJe n’aime plusCommenter Identifier Cliquez sur la photo pour commencer l’identification.Identification terminée Déplacez les coins de la case ci-dessus pour recadrer votre nouvelle photo du profil. Recadrage terminé | Annuler Sauvegarde de votre nouvelle photo de profil |
OM Centre de formation Résumé de la qualification des #OMU19 face à Clermont en Gambardella : http://www.om.net/fr/Saison/101002/Actualites/75387/En_huitiemes Je n’aime plus · · =328511947171914&p[1]=1073742103&sharer_type=all_modes]Partager · il y a 18 heures
|
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
Coupe Gambardella
Des tirs au but à couper le souffle
L'OM s'impose 5 tirs au but à 4 face à Clermont Foot, grâce un dernier tir victorieux de Fode Guirassy. Il envoie l'OM en 8e de finale de coupe Gambardella.
Des tirs au but à couper le souffle
L'OM s'impose 5 tirs au but à 4 face à Clermont Foot, grâce un dernier tir victorieux de Fode Guirassy. Il envoie l'OM en 8e de finale de coupe Gambardella.
.http://www.om.net/fr/Saison/101002/Actualites/75393/Des_tirs_au_but_a_couper_le_souffle
http://www.om.net/fr/Saison/101002/Actualites/75393/Des_tirs_au_but_a_couper_le_souffle
bienvenou- Admin
- Messages : 170618
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 109
Localisation : cassis
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
Gambardella : l’OMfixé
aujourd’hui
Trois jours après leur qualification
aux tirs au but contre
Clermont, les U19 de l’OM
connaîtront aujourd’hui
l’identité de leur adversaire
pour les 8es de finale de la coupe
Gambardella. Le match, lui,
aura lieu le dimanche 16 mars
aujourd’hui
Trois jours après leur qualification
aux tirs au but contre
Clermont, les U19 de l’OM
connaîtront aujourd’hui
l’identité de leur adversaire
pour les 8es de finale de la coupe
Gambardella. Le match, lui,
aura lieu le dimanche 16 mars
internet34- Messages : 5458
Date d'inscription : 30/07/2009
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
Coupe Gambardella : du lourd pour l'OM en 8es
Publié le Mercredi 26/02/2014 à 13H09
Le tirage au sort des huitièmes de finale de la coupe Gambardella a été effectué ce mercredi midi au siège de la FFF. Les U19 de l'OM, leaders de leur groupe au niveau régional, affronteront ceux de l'AS Monaco, actuellement 10es de la poule D à l'échelon national, le dimanche 16 mars. S'ils auront l'avantage de recevoir, les Olympiens auront toutefois fort à faire face à une formation monégasque dont les meilleurs U19 évoluent régulièrement en CFA.
Publié le Mercredi 26/02/2014 à 13H09
Le tirage au sort des huitièmes de finale de la coupe Gambardella a été effectué ce mercredi midi au siège de la FFF. Les U19 de l'OM, leaders de leur groupe au niveau régional, affronteront ceux de l'AS Monaco, actuellement 10es de la poule D à l'échelon national, le dimanche 16 mars. S'ils auront l'avantage de recevoir, les Olympiens auront toutefois fort à faire face à une formation monégasque dont les meilleurs U19 évoluent régulièrement en CFA.
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
NIVEAU RÉGIONAL : LIGUE MEDITERRANEE
U.19 D.H. - POULE 0dimanche 2 mars 2014 - 15:00MARSEILLE O. / ASCAGNES CROS
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
U19 EXCELLENCE
GROUPEB
10e journée
Matches en retard - Hier
Luynes - FCMartigues............................2 - 0
Salon Bel-Air Foot - Uspeg ....................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Salon Bel-Air Foot 33 11 6 4 1 16 6 10
2. St-Julien 32 11 6 3 2 21 14 7
3. EUGA Ardziv 31 11 6 2 3 22 20 2
4. ES La Ciotat 30 11 6 1 4 17 13 4
5. Luynes 29 11 5 3 3 15 9 6
6. FC Martigues 25 11 3 5 3 17 17 0
7. SO Caillols 25 11 4 2 5 17 19 -2
8. AS Gignac 20 11 2 3 6 14 17 -3
9. Uspeg 19 11 2 2 7 15 26 -11
10. OM 18 11 2 1 8 11 24 -13
12e journée
Samedi 22 mars
St-Julien - AS Gignac.....................................
Luynes - Uspeg ..............................................
EUGA Ardziv - Salon Bel-Air Foot .................
OM- SO Caillols .............................................
ES La Ciotat - FCMartigues............................
13e journée
Samedi 29 mars
Salon Bel-Air Foot - Luynes ..........................
FCMartigues -OM .........................................
Uspeg - St-Julien ...........................................
ASGignac - ES La Ciotat ................................
SO Caillols - EUGA Ardziv .............................
GROUPEB
10e journée
Matches en retard - Hier
Luynes - FCMartigues............................2 - 0
Salon Bel-Air Foot - Uspeg ....................2 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Salon Bel-Air Foot 33 11 6 4 1 16 6 10
2. St-Julien 32 11 6 3 2 21 14 7
3. EUGA Ardziv 31 11 6 2 3 22 20 2
4. ES La Ciotat 30 11 6 1 4 17 13 4
5. Luynes 29 11 5 3 3 15 9 6
6. FC Martigues 25 11 3 5 3 17 17 0
7. SO Caillols 25 11 4 2 5 17 19 -2
8. AS Gignac 20 11 2 3 6 14 17 -3
9. Uspeg 19 11 2 2 7 15 26 -11
10. OM 18 11 2 1 8 11 24 -13
12e journée
Samedi 22 mars
St-Julien - AS Gignac.....................................
Luynes - Uspeg ..............................................
EUGA Ardziv - Salon Bel-Air Foot .................
OM- SO Caillols .............................................
ES La Ciotat - FCMartigues............................
13e journée
Samedi 29 mars
Salon Bel-Air Foot - Luynes ..........................
FCMartigues -OM .........................................
Uspeg - St-Julien ...........................................
ASGignac - ES La Ciotat ................................
SO Caillols - EUGA Ardziv .............................
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
U19DH
11e journée - Déjà joués
Toulon - FC Hyères ................................1 - 0
Grasse -Monaco.....................................4 - 4
Fréjus St-Raphaël - SC Air Bel................0 - 2
Endoume - Cannes ................................1 - 2
FC Istres - Arles-Avignon .......................1 - 2
Match en retard - Hier
OM- AS Cagnes .....................................3 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 47 14 10 3 1 35 8 27
2. Arles-Avignon 42 14 7 7 0 26 9 17
3. Cannes 39 14 7 4 3 26 17 9
4. Endoume 37 14 7 2 5 30 24 6
5. FC Istres 36 14 6 4 4 27 19 8
6. SC Air Bel 36 14 6 4 4 23 15 8
7. Grasse 33 14 5 4 5 24 30 -6
8. AS Cagnes 32 14 5 3 6 19 23 -4
9. Fréjus St-Rph. 27 14 4 1 9 21 29 -8
10. Toulon 26 14 3 3 8 11 25 -14
11. FC Hyères 23 14 2 3 9 9 26 -17
12. Monaco 22 14 2 2 10 15 41 -26
15e journée
Samedi 15 mars
FC Istres - AS Cagnes ....................................
Dimanche 16 mars
Toulon - Fréjus St-Raphaël ...........................
Monaco - Air Bel ............................................
Arles-Avignon - Cannes ................................
Grasse - Endoume..........................................
OM- Hyères....................................................
11e journée - Déjà joués
Toulon - FC Hyères ................................1 - 0
Grasse -Monaco.....................................4 - 4
Fréjus St-Raphaël - SC Air Bel................0 - 2
Endoume - Cannes ................................1 - 2
FC Istres - Arles-Avignon .......................1 - 2
Match en retard - Hier
OM- AS Cagnes .....................................3 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 47 14 10 3 1 35 8 27
2. Arles-Avignon 42 14 7 7 0 26 9 17
3. Cannes 39 14 7 4 3 26 17 9
4. Endoume 37 14 7 2 5 30 24 6
5. FC Istres 36 14 6 4 4 27 19 8
6. SC Air Bel 36 14 6 4 4 23 15 8
7. Grasse 33 14 5 4 5 24 30 -6
8. AS Cagnes 32 14 5 3 6 19 23 -4
9. Fréjus St-Rph. 27 14 4 1 9 21 29 -8
10. Toulon 26 14 3 3 8 11 25 -14
11. FC Hyères 23 14 2 3 9 9 26 -17
12. Monaco 22 14 2 2 10 15 41 -26
15e journée
Samedi 15 mars
FC Istres - AS Cagnes ....................................
Dimanche 16 mars
Toulon - Fréjus St-Raphaël ...........................
Monaco - Air Bel ............................................
Arles-Avignon - Cannes ................................
Grasse - Endoume..........................................
OM- Hyères....................................................
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
U19DHR
GROUPEA
13e journée - Déjà joués
Smuc - AC Avignon ................................1 - 1
AS Aixoise - AS Saint-Rémy .................6 - 1
Mougins - La Valette ..............................2 - 3
Matches en retard - Hier
Aubagne - Cavigal Nice .........................1 - 3
GJ Bassin Dignois - La Cayolle ..............4 - 2
ASGignac - Stade Laurentin .................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. AS Gignac 48 14 11 1 2 43 14 29
2. Aubagne 43 14 9 2 3 33 22 11
3. Cavigal Nice 41 14 8 3 3 30 17 13
4. Stade Laurentin 37 14 6 5 3 22 18 4
5. La Valette 37 14 7 2 5 31 32 -1
6. La Cayolle 33 14 5 4 5 22 19 3
7. AC Avignon 31 14 4 5 5 18 22 -4
8. AS Saint-Rémy 29 14 4 3 7 18 32 -14
9. GJBassin Dignois 28 14 4 2 8 28 38 -10
10. AS Aixoise 27 14 4 1 9 27 24 3
11. Smuc 27 14 3 4 7 22 28 -6
12. Mougins 23 14 3 0 11 20 48 -28
15e journée
Dimanche 16 mars
Smuc - La Cayolle ..........................................
AS Aixoise - AC Avignon ..............................
Aubagne - La Valette .....................................
Mougins - AS Gignac ....................................
GJ Bassin Dignois - Stade Laurentin ............
AS Saint-Rémy - Cavigal Nice .......................
U19DHR
GROUPE B
13e journée - Déjà joués
OM-USMarignane ...............................2 - 1
Baille-Floralia - Vallauris .......................4 - 1
Beausoleil - EPManosque ....................2 - 1
SC Air Bel - FCMartigues ......................1 - 1
Matches en retard - Samedi
Pernes - Six-Fours ..................................0 - 2
Hier
Le Pontet - Arles-Avignon......................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Arles-Avignon 45 14 9 4 1 33 15 18
2. FC Martigues 42 14 9 1 4 27 16 11
3. Beausoleil 41 14 8 3 3 22 14 8
4. Le Pontet 39 14 7 4 3 29 21 8
5. EP Manosque 35 14 6 3 5 21 21 0
6. Baille-Floralia 34 14 6 2 6 28 20 8
7. USMarignane 31 14 5 2 7 22 28 -6
8. SC Air Bel 29 14 3 6 5 19 16 3
9. Six-Fours 27 14 3 4 7 23 27 -4
10. Pernes 27 14 3 4 7 14 25 -11
11. Vallauris 26 14 4 0 10 14 31 -17
12. OM 25 14 2 5 7 9 27 -18
15e journée
Dimanche 16 mars
Baille-Floralia - EPManosque........................
Beausoleil - Le Pontet.....................................
OM- Six Fours ................................................
USMarignane - Vallauris ..............................
Pernes - FCMartigues ...................................
Air Bel - Arles-Avignon .................................
GROUPEA
13e journée - Déjà joués
Smuc - AC Avignon ................................1 - 1
AS Aixoise - AS Saint-Rémy .................6 - 1
Mougins - La Valette ..............................2 - 3
Matches en retard - Hier
Aubagne - Cavigal Nice .........................1 - 3
GJ Bassin Dignois - La Cayolle ..............4 - 2
ASGignac - Stade Laurentin .................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. AS Gignac 48 14 11 1 2 43 14 29
2. Aubagne 43 14 9 2 3 33 22 11
3. Cavigal Nice 41 14 8 3 3 30 17 13
4. Stade Laurentin 37 14 6 5 3 22 18 4
5. La Valette 37 14 7 2 5 31 32 -1
6. La Cayolle 33 14 5 4 5 22 19 3
7. AC Avignon 31 14 4 5 5 18 22 -4
8. AS Saint-Rémy 29 14 4 3 7 18 32 -14
9. GJBassin Dignois 28 14 4 2 8 28 38 -10
10. AS Aixoise 27 14 4 1 9 27 24 3
11. Smuc 27 14 3 4 7 22 28 -6
12. Mougins 23 14 3 0 11 20 48 -28
15e journée
Dimanche 16 mars
Smuc - La Cayolle ..........................................
AS Aixoise - AC Avignon ..............................
Aubagne - La Valette .....................................
Mougins - AS Gignac ....................................
GJ Bassin Dignois - Stade Laurentin ............
AS Saint-Rémy - Cavigal Nice .......................
U19DHR
GROUPE B
13e journée - Déjà joués
OM-USMarignane ...............................2 - 1
Baille-Floralia - Vallauris .......................4 - 1
Beausoleil - EPManosque ....................2 - 1
SC Air Bel - FCMartigues ......................1 - 1
Matches en retard - Samedi
Pernes - Six-Fours ..................................0 - 2
Hier
Le Pontet - Arles-Avignon......................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Arles-Avignon 45 14 9 4 1 33 15 18
2. FC Martigues 42 14 9 1 4 27 16 11
3. Beausoleil 41 14 8 3 3 22 14 8
4. Le Pontet 39 14 7 4 3 29 21 8
5. EP Manosque 35 14 6 3 5 21 21 0
6. Baille-Floralia 34 14 6 2 6 28 20 8
7. USMarignane 31 14 5 2 7 22 28 -6
8. SC Air Bel 29 14 3 6 5 19 16 3
9. Six-Fours 27 14 3 4 7 23 27 -4
10. Pernes 27 14 3 4 7 14 25 -11
11. Vallauris 26 14 4 0 10 14 31 -17
12. OM 25 14 2 5 7 9 27 -18
15e journée
Dimanche 16 mars
Baille-Floralia - EPManosque........................
Beausoleil - Le Pontet.....................................
OM- Six Fours ................................................
USMarignane - Vallauris ..............................
Pernes - FCMartigues ...................................
Air Bel - Arles-Avignon .................................
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
COUPE FRANCIS-PONS
16es de finale - Samedi
SOCaillols - OM ...............................................................................................................................3 - 2
16es de finale - Samedi
SOCaillols - OM ...............................................................................................................................3 - 2
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Re: OM // ALLEZ LES JEUNES U19
#OMU19 DH
En championnat, après 14 journées, les marseillais sont 1e avec 47 points (5 points d'avance sur Arles-Avignon)
Prochaine journée (16/03) : OM - Hyères (11e)
#
En championnat, après 14 journées, les marseillais sont 1e avec 47 points (5 points d'avance sur Arles-Avignon)
Prochaine journée (16/03) : OM - Hyères (11e)
#
aladin- Messages : 115038
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 38
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS
Page 27 sur 35 • 1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 35
Sujets similaires
» OM // ALLEZ LES JEUNES U17
» OM // ALLEZ LES JEUNES U15
» SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE
» SUPPORTERS ...ALLEZ L'OM
» ALLEZ TOMMY L"OM
» OM // ALLEZ LES JEUNES U15
» SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE
» SUPPORTERS ...ALLEZ L'OM
» ALLEZ TOMMY L"OM
LA CAVERNE DE BIENVENOU/FOOT MEDITERRANEEN :: FORUM FOOT MEDITERRANEEN :: RESERVE OM, U19 U17 EQUIPE 3, LES JEUNES ET LES FEMININES
Page 27 sur 35
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|