INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Page 15 sur 16 Précédent  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Suivant

Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 23 Fév - 12:30

COUPE
HENRI-LAGGIARD
32e de finale
Samedi
JS P.-Mirabeau - EMH Allauch ..........Remis
ES Port St-Louis - US Endoume ........Remis
COUPE
MAX-CRÉMIEUX
32e de finale
Hier
Salon Bel-Air Foot - ES Pennoise.......Remis
Luynes - AS La Cayolle .....................3 - 0 (F)
COUPE
RODOLPHE-POLLACK
32e de finale
Hier
E. Nord Aix Val St-André - OHC Camp. Levêque..........................................
2 - 2 (3 tab à 5)
COUPE FRANCIS-PONS
32e de finale
Samedi
SO Caillols - ES Pennoise ......1 - 1 (5 tab à 4)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 2 Mar - 14:52

NOTEZ-LE
Tirageausortdes coupes de jeunes
Les tirage au sort des 8es de finale des coupes Francis-Pons (U19),
Rodolphe-Pollack (U17), Max-Crémieux (U13), David-Garau
(U11) et Henri-Laggiard (U11) auront lieu le mardi 24 Mars à 14h,
au siègeduDistrict de Provence. Les clubs encore en lice dans chaque
compétition sont bien évidemment conviés
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 2 Mar - 16:11

COUPE
MAX-CRÉMIEUX
32e de finale
Hier
Salon Bel-Air - ES Pennoise ...................0 - 2
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Dim 8 Mar - 8:05

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Mar - 11:33

COUPE FRANCIS-PONS
16e de finale - Samedi
CA Gombertois - JSP.-Mirabeau
...............................................1 - 1 (6 tab à 5)
US Endoume - AS La Cayolle ................2 - 0
Biver -USC B.-Floralia............................3 - 1
Luynes - ASGignac ................................1 - 3
AixUCF - Pays d’Aix FC..........................2 - 5
Salon Bel-Air - E. Martigues Ensuès.3 - 0 (F)
USMiramas - ASGémenos ...................2 - 1
FCLMalpassé - FC Et. Huveaune ..........4 - 2
USMarignane - O. Rovenain .................2 - 1
JS Saint-Julien - SO Caillols..2 - 2 (4 tab à 2)
FC I. Rassuen - Smuc .............................0 - 6
SC Air Bel - FC Côte-Bleue ................3 - 0 (F)
Aubagne FC - AS Étoile du Sud..............2 -
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Mar - 11:33

COUPE
MAX-CRÉMIEUX
16e de finale- Hier
OM- JO Saint-Gabriel ...........................0 - 1
O. Rovenain -US Venelles.....................N.P.
ASGémenos -US Trets ........................3 - 0
ES La Ciotat - JS P.-Mirabeau ................8 - 1
SC St-Martinois - FC Septèmes .............3 - 7
SCM.-Bonneveine - SC Air Bel .............1 - 6
AC P.-de-Bouc - ASMazargues..............3 - 0
FC Istres - FCMartigues ........1 - 1 (4 tab à 2)
JS Saint-Julien - Luynes .......0 - 0 (5 tab à 6)
EC Treille Sports - SC R. Vitrolles...........4 - 2
SC Eyguières - Burel FC .........................N.P.
AC Arles-Avignon - USMarignane ......N.P.
US Chem. Gde-Bastide - Pays d’Aix FC
...............................................2 - 2 (3 tab à 5)
ASGignac - EMH Allauch .................3 - 0 (F)
Club de Beaumont - ASPTTMlle ..........N.P.
JSA Saint-Antoine - ES Pennoise .........N.
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Mar - 11:34

COUPEDAVID-GARAU
16e de finale - Samedi
ASGémenos -US Trets ........................8 - 0
SC Eyguières - FCMartigues .................3 - 2
OHC Camp. Lévêque - SC Air Bel ..........N.P.
GS Consolat - CS Cédrats ......................4 - 1
OM- AS Busserine .................................6 - 0
ASGignac - Phocea Club ......................8 - 1
CA Plan-de-Cuques - O. Cabriès-Calas .1 - 0
AS Belsunce - FC Septèmes ..................1 - 6
ASPTTMlle - JSA St-Antoine ................4 - 2
O. Rovenain - JS Saint-Julien ...............6 - 0
ES Vitrolles - Burel FC.............................1 - 4
FC Saint-Mitre les Remp. - FCB.-Chartreux
...............................................3 - 3 (6 tab à Cool
SO Caillols - ASMazargues ..2 - 2 (4 tab à 5)
EUGA Ardziv - USMichelis ....................0 - 7
Salon Bel-Air - USC Gde-Bastide
...............................................0 - 0 (4 tab à 5)
SMuc - FC Et. Huveaune ........2 - 2 (5 tab à 4)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Mar - 11:34

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
16e de finale- Hier
AS Busserine - USC Baille-Floralia .......0 - 2
FCMartigues - Pays d’Aix FC .................3 - 2
Salon Bel-Air - Club de Beaumont .........2 - 1
O. Rovenain - AS Gémenos ..2 - 2 (2 tab à 5)
OM- SO Septèmes.................................7 - 0
Biver - AS Rognac...................................0 - 3
Aubagne FC - AS Gignac........................N.P.
US Venelles - AC Arles-Avignon............1 - 8
ES Fos - FC Et. Huveaune ......................0 - 4
ASPTTMlle - FC Côte-Bleue ..................2 - 3
SC Air Bel -US Endoume .......................0 -1
OHS Camp. Lévêque - Burel FC ...........0 - 11
EUGA Ardziv - JOSaint-Gabriel ...........0 - 6
ES La Ciotat - SCM.-Bonneveine .......arrêté
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Mar - 11:35

COUPE
LOUIS-CROUZET
16e de finale- Hier
AC Arles-Avignon - ES Vitrolles ............N.P.
FC Chât.-les-Martigues - AS Belsunce ..0 - 2
ASGémenos - AS Gignac .....4 - 4 (8 tab à 7)
SO Caillols - JSP.-Mirabeau .1 - 1 (5 tab à 3)
Burel FC - SC Air Bel ...............................2 - 4
FC Istres - O. Rovenain ...........................1 - 2
OM- AS Rognac ..................................11 - 2
O. Mallemort - FCSeptèmes .2 -2 (3 tab à 4)
EC Treille Sports - SC R. Vitrolles ..........N.P.
SC Eyguières - Burel FC .........................N.P.
AC Arles-Avignon - USMarignane .......N.P.
USC Chem. Gde-Bastide - Pays d’Aix FC
................................................2 - 2 (3 tab à 5)
ASGignac - EMH Allauch..................3 - 0 (F)
Mercredi
Club de Beaumont - ASPTTMlle ..................
JSA Saint-Antoine - ES Pennoise ................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Mar - 11:35

NOTEZ-LE
Journée nationale des débutants
Comme chaque année,
le District de Provence organise la
Journée nationale des débutants, un
événement fédéral qui a pour objectif
de clore la saison pour les catégories
U6, U7, U8 et U9.
Les clubs intéressés pour organiser
cettemanifestation qui aura lieu le
samedi 13 Juin 2015 sont priés de
renvoyer le cahier des charges
téléchargeable sur le site du District
avant lundi
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 9 Mar - 11:37

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Jeu 26 Mar - 11:57

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Jeu 26 Mar - 12:26

Tirageausortdes coupes de jeunes
Coupe Henri-Laggiard (U11, 8es de finale) : Aubagne FC - AS Afro
Antillais, USMichelis - USPEG, Beaumont - EMH Allauch, JS
Saint-Julien-AS Mazargues, AS Gémenos - US Endoume, JSA
Saint-Antoine - OM, Burel FC - SCMontredon Bonneveine, AS Gignac
- ASPTT Marseille.
Les matches se joueront le mercredi 15 avril sur le terrain du premier
nommé.
Coupe David-Garau (U11, 8es de finale) : FC Blanc Chartreux - AS
Gémenos, ASGignac -GSConsolat, Burel FC-USMichelis, ASMazargues
- FC Septèmes, Smuc-Olympique Rovenain, SCEyguières
- ASPTT Marseille, OM - OHS Campagne Lévêque, USC Grande
Bastide - CA Plan-de-Cuques.
Les matches se joueront le mercredi 15 avril sur le terrain du premier
nommé.
Coupe Max-Crémieux (U15, 8ese) : ES La Ciotat - JO Saint-Gabriel,
USVenelles - AC Arles-Avignon, FC Septèmes - FC Istres OP, EC
Treille Sports - AS Gémenos,AS Gignac - ASPTT Marseille, SC Air
Bel - Burel FC, AC Port-de-Bouc - JSA Saint-Antoine, Luynes
Sports - Pays d’Aix FC.
Les matches se joueront le dimanche 26 avril sur le terrain du premier
nommé.
Coupe Rodolphe-Pollack (U17, 8es de finale) : AS Rognac - OM, Burel
FC - Olympique Rovenain, FC Côte Bleue - AS Mazargues, AS
Gignac - USC Baille Floralia, US Endoume - FC Étoile Huveaune,
Salon BAF - SCMonterdonouESLaCiotat, FC Istres OP - FCMartigues,
AC Arles-Avignon - JO Saint-Gabriel.
Lesmatches se joueront le dimanche 26 avril sur le terrain du premier
nommé.
Coupe Francis-Pons (U19, 8es de finale) : US Endoume - Salon BAF,
Aubagne FC - AS Gignac, Smuc - Biver Sports, Pays d’Aix FC - CA
Gombertois, FC Istres OP - FC Étoile Huveaune, US Miramas - FC
Martigues, SCAir Bel - USMarignane, JS Saint-Julien (exempt).
Les matches se joueront le samedi 25 avril sur le terrain du premier
nommé.
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mar 7 Avr - 11:25

COUPE
HENRI-LAGGIARD
8e de finale - Samedi
Burel FC - SCM.-Bonneveine ..............10 - 0

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 16 Avr - 12:09

LES RÉSULTATS
Coupe Garau: Smuc - O. Rovenain (2-4), FC Blanc-Chartreux - AS Gémenos (6-5),
AS Gignac - GS Consolat (12-1), SC Eyguières - ASPTTMarseille (1-4), OM -
Campagne-Lévêque (1-2), USCGB - CA Plan-de-Cuques (3-0, arrêté).
Coupe Crémieux: Luynes - Pays d’Aix FC (1-1, 4 t.a.b. à 3)
U13 Excellence : OM - SO Septèmes (6-0), Luynes - ASPTTMarseille (4-1).
Coupe Laggiard: Burel FC 2 - SC Montredon Bonneveine (8-0), Aubagne FC - AS
Afro Antillais 2 (5-1), US Michelis 2 - USPEG 2 (1-1, 4 t.a.b à 5), Beaumont 2 - EMH
Allauch (0-0, 6 t.a.b. à 7), JS Saint-Julien 2 - AS Mazargues 2 (3-4), AS Gémenos 2 -
Endoume (1-2), JSA Saint-Antoine 2 - OM2 (2-4), AS Gignac 2 - ASPTT Marseille 2
(2-2, 8 t.a.b à 2

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 16 Avr - 12:09


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 16 Avr - 12:11


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 20 Avr - 7:54

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 27 Avr - 11:14

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 27 Avr - 12:13

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 27 Avr - 14:25

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 27 Avr - 14:26

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 27 Avr - 14:27

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mar 28 Avr - 10:23

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mar 28 Avr - 10:26

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 15 sur 16 Précédent  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum