INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Page 2 sur 16 Précédent  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Suivant

Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mar 19 Avr - 10:47

FOOTBALL● Tirages au sort. Le tirage au sort des demi-finales des
coupes de jeunes s’est déroulé hier au siège du District.
Coupe Pons (30 avril) : AS Gignac - ES La Ciotat ; JO Saint-Gabriel - USM Endoume Catalans. Coupe
Pollack (30 avril) : AS Aixoise - Luynes ; OM - SC Air Bel ou AS Gémenos.
Coupe Crémieux (11 mai) : SC Air Bel - FC Istres OP; OM - Luynes.
Coupe Garau (18 mai) : O. Rovenain - JS Pennes-Mirabeau ; JS Saint-Julien - Burel FC.
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 23 Avr - 14:03

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
Quart de finale – Demain
SC Air Bel – ASGémenos .......9h30, La Pomme
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 25 Avr - 14:09

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
Quart de finale (retard)
Hier
SC Air Bel - AS Gémenos .......................6 - 0
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 30 Avr - 11:44

COUPE PONS Demi-finales
Aujourd’hui
JO St-Gabriel –US Endoume ..........14h30, LaMarine
Demain
ASGignac – ES La Ciotat ..............11h, Audibert

COUPE POLLACK Demi-finales
Aujourd’hui
AS Aix – Luynes Sports............................14h30,
Mercredi 4 mai
OM– SC Air Bel .................................17h, Lebert
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 2 Mai - 13:40

Les minots n’ont pas chômé
PLAISIRCommechaque année lors du 1er mai, parents et joueurs ont eu droit aux incontournables tournois


Les préparatifs dès les premières heures de la journée, le stress
de savoir si oui ou non le soleil sera de sortie, l’odeur de frites
et de merguez dès...10 heures du matin... L’ambiance des
tournois de fin de saison reste à jamais gravée dans les mémoires
des enfants. Et la journée du 1er mai d’hier n’a pas échappé à la
règle : des compétitions ont été organisées un peu partout dans le
département.
De La Ciotat à Salon, en passant par Plan-de-Cuques et Lambesc,
les minots n’ont pas chômé! Et, forcément, les parents non
plus...
Même si l’on regrette les excès de quelques parents ou entraîneurs
un peu trop soucieux de voir leurs poulains gagner, la majorité
des tournois s’est déroulée dans un esprit de fête, où le fair-play
et le respect ont été prônés par tous les organisateurs.
Si certains gamins n’ont pu retenir leurs larmes après une défaite
en demi-finale ou, pire, en finale, on retiendra surtout tous les
sourires que l’on a pu voir sur le visage des jeunes joueurs. Et que
dire du moment de la remise des récompenses...
Mais que les perdants d’hier se rassurent, la période des tournois
ne fait que commencer
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 2 Mai - 13:51

COUPE
FRANCIS-PONS
Demi-finales
Samedi
Saint-Gabriel - Endoume ..........2 - 2 (2 tab à 0)
Hier
Gignac - ES La Ciotat .................................4 - 1

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
Demi-finales
Samedi
AS Aixoise - Luynes .....................1 - 1 (2 tab à 3)
Mercredi
OM- SC Air Bel ..............................................17h
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 9 Mai - 12:32

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 11 Mai - 10:55

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 12 Mai - 11:51




avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mar 31 Mai - 9:27

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Jeu 2 Juin - 10:59

COUPESDEJEUNES ●Les
finales aujourd’hui. Les minots
seront à l'honneur tout au long
de la journée sur la pelouse du
stade du Mail, à Plan-de-Cuques,
avec les quatre finales de
coupe.
➔ Coupe Pollack : Luynes - OM, à 9h
Coupe Garau : P.-Mirabeau - Burel, à 11h
Coupe Crémieux : Air Bel - OM, à 14h
Coupe Pons : Gignac - Saint-Gabriel, à 16h.
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 24 Sep - 12:58

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 26 Sep - 12:58


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 8 Oct - 11:58

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 8 Oct - 12:00

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 15 Oct - 11:34


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 22 Oct - 11:23


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 22 Oct - 12:05


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 22 Oct - 12:06


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 24 Oct - 17:24


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 29 Oct - 9:53


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 104
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 10 Déc - 10:23

COUPE CRÉMIEUX
2e tour- Demain
EUGA Ardziv – Aa Vot Service ....8h, Sevan
Plan-de-Cuques – Etoile Huveaune.9h, Mail
Vitrolles –Mart Sud/ Ensues..9h30, Carpentier
St-Chamas – Velaux.............9h30,Molleton
SO Septèmes – Pelissanne ....9h30, Bechini
AixUCF – Eguilles ...........9h30, Val de l’Arc
Biver –Meyrargues....................9h30, Curet
Venelles – Fuveau ....9h30, Parc des Sports
Allauch –Mallemort .............9h30, Gaillard
Rousset – ESMilloise .........9h30, Bienvenu
Bouc-Bel-Air – Puyricard....9h30,Montaury
MeyreuilNegrel – Simiane .......9h30, Papin
Montolivet–Nvelle Vague .9h30, Bois Luzy
La Soude – Gde-Bastide.......9h30, Terradès
Corot – F.-Pyat .....................9h30,Weygand
Afro Antillais – Rouet.......9h30, Frais Vallon
Vivaux Sauvagère – La Cayolle....9h30,Moruzzo
La Treille – Ste-Marguerite ...9h30, Pastour
Minots Panier– Rouvière .9h30, Canet-Floride
US Cheminots – Baille ..........9h30, Philibert
Aram– La Timone ..................9h30, L’Oasis
Smuc – La Joliette ...........9h30, Jean Bouin
St-Marcel –Mazargues ............9h30, Prayet
Michelis – Club Beaumont ...9h30, Eghikian
Consolat – C.-Gombert..9h30, La Rive Verte
Gardanne – Nord Aix ........10h30, Seropian
Pont de Crau – Port St-Louis.....11h, Beauchamp
Fos – USMiramas .....................11h,Marais
Lançon – Port-de-Bouc .............11h, Casoni
Le Rove – Côte Bleue ...........11h,Municipal
Entressen – St-Mitre ...............11h, Delerue
JS Istres –Marignane ............11h, Bayanne
FC Septèmes – La Fare ..11h, Grand Pavois
Rognac – St-Victoret .................11h, Giraud
St-Martin – FCMiramas .........11h, Combier
Gémenos – Cabries Calas ..11h, Delestrade
St-Henri – Uspeg ....................11h, St-Henri
St-Just – Camp. Levêque .....11h,Weygand
ASPTT Marseille– Rouguière 11h, Caujolle
M.-Bonneveine – St-Julien ...11h, Terradès
Châteauneuf–USTM .13h, Parc des Sports
Istres Rassuen – Berre ................13h, Cosec
Lambesc – Carnoux ....................13h, Serre
COUPEGARAU
2e tour–Aujourd’hui
Belsunce – St-Julien ...........14h, La Rosière
Blancarde – Chartreux ... 14h, Ste-Elisabeth
Burel – Flamants........................ 14h,Morini
USMiramas – Entressen........14h,Molières
Endoume –Montolivet......14h, Di Giovanni
Mazargues – La Cayolle....... 14h30, Eynaud
ASPTTMarseille – Smuc .... 14h30, Caujolle
AfroAntillais – 1er Canton...14h30, Frais Vallon
SO Septèmes –Marignane ..14h30, Bechini
Simiane – Vieux Cyprès......14h30, Couderc
AS Aygalades – Consolat .....14h30, L’Oasis
ES Fos – FC Istres .......................14h30, Pins
Pt de Crau – St-Martin .. 14h30, Beauchamp
FCMiramas – St-Chamas ...14h30, Couvent
Châteauneuf –Mart. Sud/Ensues..14h30, Sports
R.-Vitrolles – Le Rove ......14h30, Carpentier
Cx-Sainte –Martigues .....14h30, Cx-Sainte
JS Istres – St-Mitre ............14h30, Bayanne
USTM– Gignac ............14h30, Fabregoules
St-Victoret – P.-Mirabeau..... 14h30,Municipal
Vitrolles – FC Septèmes ..14h30, Carpentier
Port St-Louis – Arles-Avignon ..14h30, Tanerner
Ceyreste – Cuges .............14h30,Municipal
Peypin – Allauch ..................14h30, Bedelin
ASPTT La Ciotat – Aubagne....14h30, L’Abeille
Gémenos – ES Pennoise .....14h30, Delestrade
Puyricard – AixUCF ...........14h30, Bouteille
AS Aix – Nord Aix .......14h30, Carcassonne
Eguilles – Encagnane................14h30, Joye
Venelles – Puy Ste-Reparade ...14h30,ports
Meyreuil – Gréasque ........14h30, Ste-Barbe
Luynes – Simiane ...............14h30, Ruzzettu
Trets – Biver.......................14h30, LaGardie
Lambesc – Rognes ..................14h30, Serre
Peyrolles – Charleval ........14h30, Sequeira
Ventabren – Coudoux...........14h30, Plateau
Jouques –Meyrargues ....14h30,Municipal
Roquefort – La Ciotat ...14h30, Baou Redon
Pl.-de-Cuques – Phénix.....14h30, Ambrosis
Kuhlmann – JSA St-Antoine ...14h30, L’Estaque
SA St-Antoine –Nvelle Vague 14h30, La Martine
Uspeg – Vivaux Sauvagère.. 14h30, Ledeuc
Air Bel – Ste-Marguerite..14h30, La Pomme
Phocea –Michelis..........14h30, Saint-Tronc
SO Caillols – EUGA Ardziv ..14h30,Manelli
La Rose – C.-Gombert.............14h30,Mallet
St-Marcel – La Timone ...........14h30, Prayet
CheminotsMllais – St-Henri ......14h30, Philibert
LeMerlan – La Delorme ....14h30,Malpassé
Camp. Levêque – F.-Pyat.......14h30, Esmiol
La Batarelle – St-Gabriel ....14h30, Batarelle
OM–Mars. SudO. ..................14h30, Flotte
M.-Bonneveine – La Soude .......14h30, Terradès
Port-de-Bouc – FC Istres R. ....14h30, L’Unia
Velaux – Rognac ...................14h30, Camus
Côte Bleue – Berre ................14h30, Arnaud
Lançon –Mallemort ..............14h30, Casoni
Eyguières–Aagesc Salon .14h30, Lombard
Etoile Huveaune – Rousset .......14h30, Joly
ESMilloise – Pelissanne ......14h30, Requier
Cités – Club Beaumont ....14h30, Busserine
La Treille – Bouc-Bel-Air........15h, D’Acunto
St-Just – Grande-Bastide .....15h,Weygand
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 10 Déc - 10:24

COUPEPOLLACK
1er tour–Demain
Pelissanne – Salon Bel Air ..9hMeloir-Ortin
Rouet – 1er Canton .....................9h St-Loup
Berre – Rognac ........................9h30 Gordes
Grans – USMiramas .......... 9h30Municipal
Chateauneuf – Fos .......11h Parc des Sports
Croix Sainte – St-Mitre ...........11h Pezzatini
St-Chamas – La Fare ...............11hMolleton
Biver – Le Rove .............................11h Curet
Port St-Louis – Pont de Crau...11h Taberner
Vitrolles – Côte Bleue ..........11h Carpentier
Mart. Sud/Ensues - St-Martin ... 11hMunicipal
La Treille – Gémenos.................11h Pastour
Mallemort – St-Cannat .........11hMunicipal
ESMilloise – Bouc-Bel-Air........11h Requier
AixUCF – Nord Aix .............11h Val de l'Arc
Plan-de-Cuques – Chât. le Rouge ..11hMail
Rousset –Meyreuil ................11h Bienvenu
Beaumont –Montolivet ..11h Bombardière
Belsunce – EUGA Ardziv......11h La Rosière
Minots Panier – C.-Gombert...11h, Canet Floride
Vivaux –Michelis ...................11h,Moruzzo
Port-de-Bouc – JS Istres............11h, Billoux
Afro Antillais – St-Just ..... 11h, Frais Vallon
La Soude – Smuc ..................11h,Michelier
La Cayolle – St-Marcel..............11h, Eynaud
Cheminots – Consolat ............11h, Philibert
Phenix – Grande-Bastide .....11h, D'Acunto
ES Pennoise – Fuveau .............11h, Camoin
Allauch – Cabriès-Calas ......11h15,Gaillard
Etoile Huveaune – Carnoux ..........13h, Joly
Venelles – Puyricard ...15h, Parc des Sports
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 10 Déc - 10:24



COUPE CROUZET
2e tour–Demain
Allauch –Meyreuil Negrel ....... 8h, Gaillard
Mazargues –Montolivet ........... 9h, Eynaud
La Batarelle – Ste-Marguerite .9h, Batarelle
Châteauneuf – Fos ....9h30, Parc des Sports
St-Mitre –Mallemort ..............9h30, Jauras
FC Septèmes – St-Cannat R. ......9h30, Gd Pavois
Arles-Avignon – St-Victoret........9h30, Brun
Lambesc – JS Istres ...................9h30, Serre
Le Rove – R.-Vitrolles..........9h30,Municipal
FC Istres – ES Vitrolles ......... 9h30, Audibert
Rognac – Lançon .....................9h30,Giraud
Eyguières – P.-Mirabeau .....9h30, Lombard
Salon Bel Air –Martigues ........9h30, Lurian
FC Istres R. – Pont de Crau ...9h30, Rassuen
Ventabren – USMiramas .......9h30, Plateau
Charleval – Bouc-Bel-Air ............9h30, Roux
Eguilles – AixUCF ......................9h30, Joye
Gémenos– Cabries Calas 9h30, Delestrade
Cassis-Carnoux – Luynes .......9h30, Cerdan
Etoile Huveaune – Gardanne ......9h30, Joly
Encagnane – Cuges ..........9h30, LaMolière
Nord Aix – ESMilloise............9h30, Reynier
SA St-Antoine–M.-Bonneveine 9h30, La Martine
St-Marcel – Club Simiane ........9h30, Prayet
Aa Vot Service – Agacs del Rio .. 9h30,Weygand
Beaumont –Camp. Levêque 9h30, Bombardière
EUGA Ardziv – ASPTTMarseille ...9h30, Sevan
La Rouvière – US 14e....................9h30, Loo
Mars. Sud – Afro Antillais ..9h30,Michelier
St-Henri – C.-Gombert.......... 9h30, St-Henri
La Blancarde – Phénix ..9h30, Ste-Elisabeth
1er Canton–ASC 3 Cités.9h30, Saint-Tronc
JSA St-Antoine – Baille ....9h30, LaMartine
Gde-Bastide – St-Julien .............9h30, Dato
Belsunce – Nvelle-Vague ..9h30, La Rosière
Maccabi – St-Just ......................9h30, Flotte
St-Gabriel – Smuc...............9h30, LaMarine
AS Aix – Cheminots ..... 9h30, Carcassonne
Flamants – La Cayolle .........9h30,Malpassé
St-Chamas – Côte Bleue ....10h30,Molleton
Peypin – Gréasque ...............10h30, Bedelin
St-Martin – Ustm....................11h,Michaud
Burel – Uspeg ............................11h,Morini
Velaux – La Fare ........................11h, Camus
Port-de-Bouc – SO Septèmes ..11h, Comtes
Gignac – Entressen .....................11h, Paray
Mart. Sud/Ensues–Marignane . 11h, La Couronne
Berre – Rocassier .........................11h, L’Arc
ES Pennoise – Fuveau ............ 11h, Camoin
Plan-de-Cuques – Biver........ 11h, Ambrosis
Trets – Simiane......................11h, LaGardie
Peyrolles – Puyricard .............11h, Sequeira
Aubagne – La Ciotat...............11h,Mesones
SO Caillols– Viva Sauvagère . 11h, Manelli
Rouet – F.-Pyat .........................11h, St-Loup
St-Pierre – Consolat ................11h, St-Loup
Rouguière – AS Aygalades .......11h, Prayet
Michelis – La Treille ...............11h, Eghikian
Venelles – Jouques ....13h, Parc des Sports
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 10 Déc - 10:35

COUPEPONS U 19
2e tour- Aujourd’hui
Endoume – Bouc-Bel-Air ...15h30, DiGiovanni
Vitrolles – Félix-Pyat ..................16h, Audibert
Demain
P.-Mirabeau – C.-Gombert .............10h30, Boli
Luynes – Biver .........................10h30, Ruzzettu
Fos – Le Rove .................................10h30, Pins
US Miramas– Plan-de-Cuques.10h30, Molières
ES Pennoise – SOCaillols .......10h30, Camoin
Port St-Louis– SOSeptèmes 10h30, Taberner
1er Canton – Salon Bel Air ..........11h, St-Tronc
La Ciotat – Uspeg ......................11h, Bouissou
La Fare – Gardanne.......................11h, Foubert
Istres Rassuen -Meyrargues...........11h, Cosec
LeMerlan – EUGA Ardziv .........11h,Malpassé
Lambesc – JS Istres .........................11h, Serre
Nouvelle Vague – Berre ............11h, L'Estaque
Etoile Huveaune – La Savine..............11h, Joly
St-Gabriel –Mazargues ............11h, LaMarine
Venelles – La Soude.........11h, Parc des Sports
Pelissanne – Côte Bleue ......11h,Meloir-Ortin
Gémenos –M.-Bonneveine ...11h, Delestrade
Consolat – Aix .....................11h, La Rive Verte
Air Bel – Baille .........................11h, La Pomme
Michelis – Arles-Avignon .......11h15, Eghikian
Cabries-Calas – St-Cannat.......14h30, Sambuc
Marignane – Smuc......................15h,Macquet
Ste-Marthe– Bassin Minier.15h, Canet Floride
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 16 Précédent  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum