INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Page 1 sur 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Suivant

Aller en bas

INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 5 Fév - 10:43



COUPE PONS
16es de finale – Aujourd’hui
ES La Ciotat – Air Bel ....................15h, Bouissou
ES Port St-Louis – JO St-Gabriel .15h, Taberner
Demain
Vivaux – AS Kuhlmann....................9h,Moruzzo
AS La Cayolle – ES Vitrolles..............9h, Eynaud
Félix-Pyat – SO Septèmes..................9h, Floride
P.-Mirabeau – FC Etoile-Huveaune...10h30, Boli
CA Plan-de-Cuques – AS Gignac......10h30,Mail
AJNouvelle Vague – US 14e .......11h, L’Estaque
ASMazargues – SC Berre ..............11h, Eynaud
FCMartigues – FC Istres .....................11h, Olive
AS Aix – AS Bouc-Bel-Air ......11h, Carcassonne
SC St-Cannat – AC Arles-Avignon .....11h, Barre
ESMilloise – USMiramas ..............11h, Requier
Endoume – Camp. Levêque.....11h, Di Giovanni
GS Consolat – AS Gardanne..11h, La Rive Verte
Luynes – ASGémenos ..............12h30, Ruzzettu


COUPE POLLACK
16es de finale – Demain
P.-Mirabeau – Air Bel ................10h30, Sumeire
Luynes – ASMazargues ...........10h30, Ruzzettu
ASGignac – SO Septèmes............11h, Audibert
USMiramas – ES Vitrolles ...........11h,Molières
Vivaux – FC Rousset ......................11h,Moruzzo
JOSt-Gabriel – SABA Salon ...........11h, Floride
La Fare – Félix-Pyat ........................11h, Foubert
ASGémenos – Biver .................11h, Delestrade
FC Istres R. – JS St-Julien ...11h, Cosec Rassuen
FC Istres – AS Aix...........................11h, Audibert
FC Rouguière – FC Salon ..................11h, Prayet
SC Berre – OM..................................11h, Gordes
ES BassinMinier – USMichelis......11h, Bedelin
FC Burel – FCMartigues ........11h, Chutes Lavie




COUPE CRÉMIEUX
16es de finale – Demain
FC St-Henri – FCMartigues ....9h30, Saint-Henri
AJNouvelle Vague – AS Aix ....9h30, L’Estaque
Smuc – Endoume ...................9h30, Jean Bouin
US 14e – USMarignane ...............9h30, Lucchesi
FC St-Marcel – ES Pennoise ...........9h30, Prayet
Biver – ASGémenos ........................9h30, Curet
OM– FC Salon ...............................10h30, Lebert
JSA St-Antoine – ES La Ciotat ..11h, LaMartine
AC Arles-Avignon – Air Bel ....11h, Trinquetaille
JOSt-Gabriel –Montolivet ........11h, LaMarine
SO Caillols – Le Rove.........................11h, Sevan
La Blancarde – Félix-Pyat .....11h, Ste-Elisabeth
FC Istres – Pont de Crau ................11h, Audibert
ES Fos – Luynes .....................12h45, Parsemain
Afro-Antillais – CAGombertois.. 9h30, F. Vallon

COUPE CROUZET
8es de finale – Demain
Air Bel – ASMazargues ...........9h30, La Pomme
US Endoume – FC Aubagne...9h30, Di Giovanni
Grande-Bastide – FC St-Marcel ........9h30, Dato
La Blancarde – AS Gignac ..9h30, Ste-Elisabeth
SO Caillols – AS Aix.........................11h,Manelli
OM– ES La Ciotat ........................11h, D’Acunto
P.-Mirabeau – AC Arles-Avignon .....11h, Giono
CA Plan-de-Cuques – FC Istres ...11h, Ambrosis

COUPEGARAU
16es de finale – Aujourd’hui
EC Treille – JO St-Gabriel ...........14h, Pastour
Uspeg – AS Ste-Marguerite .........14h, Ledeuc
ES La Ciotat – Le Rove...........14h30, Bouissou
Grande-Bastide – US Pelissanne..14h30, Dato
FC Aubagne – US Puyricard .14h30, Mesones
Venelles – US Velaux .14h30, Parc des Sports
FC Rouguière – FC Salon ...........14h30, Prayet
FC Istres R. – Gémenos14h30, Cosec Rassuen
FC Burel – CA Gombertois
.........................................14h30, Chutes Lavie
P.-Mirabeau – AS Gignac ..............14h30, Boli
P.-de-Crau – SABA Salon .14h30, Beauchamp
Luynes – AS Aix ......................14h30, Ruzzettu
AC Port-de-Bouc – Air Bel ..........14h30, L’Unia
USMiramas – ES Vitrolles ....14h30,Molières
USMichelis – Vivaux .............14h30, Eghikian
JS St-Julien – FC Lambesc
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 5 Fév - 12:12






avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 7 Fév - 12:51

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 7 Fév - 14:36

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Ven 11 Fév - 11:09

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mar 15 Fév - 11:21

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 18 Fév - 12:52

Le 1er tour du challenge Henri Laggiard (U11) s’est déroulé mercredi
après-midi, à Marseille. Les rencontres prévues sur les stades Jean
Dato et La Rosière ont été ajournées en raison de la pluie. Les équipes
concernées devront donc revenir le 16 mars, en même temps
que les équipes de la région, qui feront leur entrée en lice.
Pour l’heure, voici les équipes qualifiées : OM "A et C", Marseille Sud
Olympique "A", Air "A, B et C", Michelis "A et B", Montredon Bonneveine
"A et B", Saint-Gabriel "A et B", Mazargues, SA St-Antoine,
Saint-Henri, Burel, Saint-Julien "B", CAM Phénix, EC Treille,
SO Caillols "C" et le Celtic Beaumont.
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 26 Fév - 11:53

COUPE CRÉMIEUX
16es de finale – Demain
GS Consolat – AS Gignac ....9h30, La Rive Verte
Afro-Antillais – P.-Mirabeau ..9h30, Frais Vallon
COUPE POLLACK
16es de finale – Demain
Baille F. – AC Arles-Avignon ...11h, Frais Vallon
FC Aubagne – CA Pl.-de-Cuques .11h, Mesones
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 28 Fév - 14:04

COUPE POLLACK
16es de finale - Hier
Baille-Floralia - Arles-Avignon ..............1 - 5
Aubagne - CA Plan-de-Cuques ........ 3 - 0 (F)
COUPE CRÉMIEUX
16es de finale - Hier
GS Consolat - ASGignac .......................0 - 5
Afro-Antillais - P.-Mirabeau ..................2 - 4

COUPE HENRIAUZIAS
8es de finale - Déjà joué
CSPMMartigues - AS Berre ..1 - 1 (3 tab à 4)
EMH Allauch - Sécurité Sociale .............4 - 0
ASMCassis - USTM .........................3 - 0 (F)
Samedi
GS Epargne - Uspeg...............................1 - 0
Crudéli - ASPTTMlle .............3 - 3 (4 tab à 5)
Eiffage - Eurocopter ...............................2 - 1
ASMattout - O. Revel .............................2 - 1
ADMComm. - FC Bocage ......................0 - 3
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 11 Mar - 13:14

CHALLENGE HENRI GUÉRIN
On connaît les finalistes
Mercredi après-midi, les U13 de toute la région disputaient le
2e tour du challenge Henri Guérin, qualificatif pour la finale qui se
déroulera le 9avril prochain.
Le lieu des rencontres sera déterminé lors d’un tirage au sort,
lundi, au siège du District de Provence.
Les 16 qualifiés pour la finale régionale : Luynes, Endoume, OM,
Burel, JSA St-Antoine, St-Marcel, USTM, Air Bel, Grande Bastide,
Martigues, Istres, Biver, Gémenos, Aubagne, Pennes-Mirabeau
et Salon
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Jeu 17 Mar - 11:39


Les équipes du département
au-dessus du lot
UNSS-SPORTS COLLECTIFS Elles ont remporté la moitié des titres académiques

FOOTBALL
À Carcassonne (Aix).
Cadets:
1. Daumier (Marseille)
2. Lycée Vedene.
Juniors-seniors garçons:
1. Maria Casarès (Avignon)
2. Daumier (Marseille)
3. Mendes France (Veyres
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 19 Mar - 15:54

COUPE PONS
8es de finale – Aujourd’hui
Félix-Pyat – ASMazargues ..............15h, Floride
Demain
Nouvelle-Vague – P.-Mirabeau ...9h, L’Estaque
ES La Ciotat – GS Consolat ............9h, Bouissou
AS La Cayolle – JOSt-Gabriel ..........9h, Eynaud
ASGémenos – FCMartigues.....11h, Delestrade
AS Kuhlmann – SC St-Cannat.....11h, L’Estaque
AS Aix – ASGignac ...............11h, Carcassonne
ESMilloise – US Endoume ............11h, Requier






COUPE CROUZET
Quarts de finale – Demain
FC Istres – OM................................11h, Audibert
US Endoume – SO Caillols ........8h, Di Giovanni
Air Bel – P.-Mirabeau...............9h30, La Pomme
FC St-Marcel – AS Gignac .................11h, Prayet



avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 25 Mar - 13:41

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Sam 2 Avr - 10:15

COUPE DAVID GARAU
Huitièmes de finale - Mercredi
ES Vitrolles - Luynes ..............................1 - 0
Le Rove -Gémenos ...............................3 - 1
Velaux - Air Bel ...........1 - 1 (Air Bel qualifié)
FC Salon - Burel .....................................1 - 3
Saint-Gabriel - P.-Mirabeau ...................2 - 6
SABA Salon -Grande-Bastide ...............1 - 3
Aubagne - Saint-Julien ..........................2 - 3
Uspeg -Michelis.....................................1 - 4
Le tirage au sort des quarts de finale aura
lieu lundi 4 avril, à 17h, au siège du District
de Provence. Les rencontres se disputeront
le mercredi 13 avril.
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Lun 4 Avr - 14:52

Le tirage au sort
de la coupe David Garau. Les
quarts de finale de la coupe David
Garau (U11) seront désignés
à 17h, ce soir, au siège du
District de Provence. Les éducateurs
des équipes qualifiées
sont bien évidemment invités à
assister au tirage au sort.Les
rencontres se dérouleront le
mercredi 13 avril.
➔ Les équipes qualifiées : ES Vitrolles,
Le Rove, Air Bel, Burel, P.-Mirabeau,
Grande-Bastide, Saint-Julien, Michelis
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Mar 5 Avr - 10:50

FOOTBALL● Tirage au sort de
la coupe David Garau. Les quarts
de finale de la coupe David Garau
(U11) ont été désignés hier
soir, au siège du District de Provence.
Les rencontres se disputeront
le mercredi 13 avril, sur le
terrain du premier nommé.
➔ Le tirage au sort :
Michelis - Le Rove .............................................
Burel - Grande-Bastide .....................................
Air Bel - P.-Mirabeau ........................................
ES Vitrolles ou Luynes - St-Julien
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 8 Avr - 13:47

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 8 Avr - 13:50

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Sam 9 Avr - 13:15




COUPE POLLACK
Quarts de finale – Demain
OM– SO Septèmes .....9h30, Saint-Tronc Dider
ES Vitrolles – Luynes..................11h, Carpentier
Vivaux – AS Aix .............................11h,Moruzzo




COUPE CRÉMIEUX
Quarts de finale – Demain
AS Aix – OM..........................9h30, Carcassonne
US Endoume – Air Bel............9h30, Di Giovanni
FC Istres – P.-Mirabeau ................11h, Audibert
Exempt : Luynes.
COUPE PONS
Quarts de finale – Demain
Endoume – FCMartigues ........11h, Di Giovanni
ASGignac – AJ Nouvelle Vague ..11h, Audibert
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 11 Avr - 12:10

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
Huitième de finale - Hier
Air Bel - Arles-Avignon ........................4 - 3
Quarts de finale - Hier
OM- SO Septèmes ................................6 - 0
ES Vitrolles - Luynes .............................1 - 4
Vivaux - AS Aix......................................6 - 4
COUPE
MAX-CRÉMIEUX
Quarts de finale
Hier
AS Aix -OM............................................0 - 3
US Endoume - SCAir Bel ....................0 - 2
FCIstres - P.-Mirabeau ........................2 - 1
Exempt: Luynes.
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Lun 11 Avr - 12:13

COUPE
FRANCIS-PONS
Quarts de finale
Hier
US Endoume - FCMartigues ............4 - 1
ASGignac - AJ Nouvelle Vague........3 - 1
ES La Ciotat - Saint-Cannat...............4 - 1
Saint-Gabriel - Félix-Pyat...............17 avril
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Mer 13 Avr - 11:02

FOOTBALL● Les jeunes en action. Les demi-finales de la coupe
Louis-Crouzet (U13) et les quarts de la coupe David-Garau se dérouleront
cet après-midi, sur le terrain des premiers nommés.
Coupe Crouzet : OM - Endoume (16h, D'Acunto) et Saint-Marcel - Air Bel (16h, Prayet).
Coupe Garau : Michelis - Le Rove (14h30, Eghikian), Air Bel - P.-Mirabeau (14h30, La Pomme),
ES Vitrolles - Saint-Julien (14h30, Carpentier), Burel - Grande-Bastide (15h30, Chutes Lavie).
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 14 Avr - 11:46

LES AUTRES RÉSULTATS u11
Coupe Garau, quarts de finale, hier :
Michelis - Le Rove ...........................0- 3
Air Bel - P.-Mirabeau .....................1 - 3
ES Vitrolles - Saint-Julien..............1 - 4
Burel - Grande-Bastide ..................8 - 4
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  bienvenou le Jeu 14 Avr - 11:46

U13

LES AUTRES RÉSULTATS
Coupe Crouzet, demi-finales, hier :
OM- Endoume.................................3 - 1
Saint-Marcel - Air Bel ....................1 - 3
avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  aladin le Ven 15 Avr - 11:10

COUPE DAVID-GARAU
Un dernier carré d’as !

Les quarts de finale de la coupe David-Garau se sont déroulés mercredi
après-midi. Le Rove, les Pennes-Mirabeau, Saint-Julien et le
Burel se sont qualifiées pour les demi-finales. Que du lourd


LES RÉSULTATS
Michelis - Le Rove...........................................................................................0 - 3
Air Bel - P.-Mirabeau ......................................................................................1 - 3
ES Vitrolles - Saint-Julien ...............................................................................1 - 4
Burel- Grande-Bastide ...................................................................................8 - 4
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS ""COUPE DES JEUNES ""

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum