CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Page 38 sur 39 Précédent  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 12 Jan - 11:53









samedi 16 janvier 2016 - 18:00


AIX FC
/
NIMES OL 2


Plus d'infos


samedi 16 janvier 2016 - 18:00


EVIAN THONON GAILLA 2
/
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos


samedi 16 janvier 2016 - 18:00


AUBAGNE F.C.
/
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général


Plus d'infos


samedi 16 janvier 2016 - 18:00


ANNECY
/
BASTIA SC 2


Plus d'infos


samedi 16 janvier 2016 - 18:00


TOULON
/
FABREGUES AS


Plus d'infos


dimanche 17 janvier 2016 - 14:30


BORGO FC
/
ALES OL


Plus d'infos


dimanche 17 janvier 2016 - 15:00


CANNET ROCHE
/
AGDE


Plus d'infos






Classement





Classement au 22 décembre 2015 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 NIMES OL 2 38 11 8 3 0 0 25 8 0 17
2 TOULON 37 11 8 2 1 0 27 11 0 16
3 BORGO FC 29 11 6 0 5 0 17 14 0 3
4 CANNET ROCHE 27 11 5 1 5 0 15 16 0 -1
5 ANNECY 26 11 4 3 4 0 12 11 0 1
6 AGDE 26 11 5 0 6 0 17 21 0 -4
7 BASTIA SC 2 25 11 4 2 5 0 16 15 0 1
8 FABREGUES AS 24 11 3 4 4 0 13 17 0 -4
9 ALES OL 24 11 3 4 4 0 16 19 0 -3
10 AIX FC 22 11 2 5 4 0 10 14 0 -4
11 AUBAGNE F.C. 22 12 2 4 6 0 23 30 0 -7
12 EVIAN THONON GAILLA 2 22 11 3 2 6 0 13 18 0 -5
13 F B.ILE ROUSSE 21 11 2 4 5 0 11 21 0 -10
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#2pIIxI9US5Mh2VWo.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Lun 18 Jan - 7:38

Les résultats au 17 janvier 2016

samedi 16 janvier 2016 - 18:00

EVIAN THONON GAILLA 2 Reporté F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos

samedi 16 janvier 2016 - 18:00

AIX FC Reporté NIMES OL 2
Plus d'infos

samedi 16 janvier 2016 - 18:00

ANNECY Reporté BASTIA SC 2
Plus d'infos

samedi 16 janvier 2016 - 18:00

AUBAGNE F.C. / A.C. ARLES AVIGNON 2 Forfait général
Plus d'infos

samedi 16 janvier 2016 - 18:00

TOULON 1 - 0 FABREGUES AS
Plus d'infos

dimanche 17 janvier 2016 - 14:30

BORGO FC 1 - 3 ALES OL
Plus d'infos

dimanche 17 janvier 2016 - 15:00

CANNET ROCHE 1 - 1 AGDE
Plus d'infos





  • Classement


Classement au 17 janvier 2016 *
[th]PI[/th][th]EQUIPE[/th][th]PTS[/th][th]JO[/th][th]G[/th][th]N[/th][th]P[/th][th]F[/th][th]Bp[/th][th]Bc[/th][th]Pé[/th][th]Dif[/th]
1TOULON 411292102811017
2NIMES OL 2 38118300258017
3BORGO FC 30126060181701
4CANNET ROCHE 2912525016170-1
5AGDE 2812516018220-4
6ALES OL 2812444019200-1
7ANNECY 26114340121101
8BASTIA SC 2 25114250161501
9FABREGUES AS 2512345013180-5
10AIX FC 2211254010140-4
11EVIAN THONON GAILLA 2 2211326013180-5
12AUBAGNE F.C. 2212246023300-7
13F B.ILE ROUSSE 2111245011210-10
14A.C. ARLES AVIGNON 2 0000000000

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#EMT6XCKA6fOZabA2.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Lun 18 Jan - 16:26

16 EME JOURNEE
samedi 20 février 2016 - 15:00
AGDE
/
BORGO FC
Plus d'infos
samedi 20 février 2016 - 18:00
TOULON
/
AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
samedi 20 février 2016 - 18:00
NIMES OL 2
/
EVIAN THONON GAILLA 2
Plus d'infos
samedi 20 février 2016 - 18:00
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général
/
F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
samedi 20 février 2016 - 18:00
AIX FC
/
CANNET ROCHE
Plus d'infos
samedi 20 février 2016 - 19:00
ALES OL
/
BASTIA SC 2
Plus d'infos
dimanche 21 février 2016 - 15:00
FABREGUES AS
/
ANNECY

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#qEuzfoevQ4W2Wg4X.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 20 Jan - 8:50

: CFA2 : Bon nombre de matches en retard ce week-end

CFA2 Groupe D
samedi 23 janvier 2016
18h00 Aix les Bains - Nimes B
18h00 Annecy - Bastia B
18h00 Evian TG B- Balagne Ile Rousse
: Classement CFA2 Groupe D

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Sporting Toulon Var Toulon 41 12 9 2 1 28 11 17
2 Nîmes Olympique Nimes B 38 11 8 3 0 25 8 17
3 Borgo Football Club Borgo 30 12 6 0 6 18 17 1
4 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 29 12 5 2 5 16 17 -1
5 Racing Club Olympique Agde Agde 28 12 5 1 6 18 22 -4
6 Olympique Alès en Cévennes Alès 28 12 4 4 4 19 20 -1
7 Annecy Annecy 26 11 4 3 4 12 11 1
8 Sporting Club de Bastia Bastia B 25 11 4 2 5 16 15 1
9 AS Fabreguoise Fabregues 25 12 3 4 5 13 18 -5
10 Aix FC Aix les Bains 22 11 2 5 4 10 14 -4
11 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 22 11 3 2 6 13 18 -5
12 Aubagne FC Aubagne 22 12 2 4 6 23 30 -7
13 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 21 11 2 4 5 11 21 -10
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 24 Jan - 15:31

résultats au 24 janvier 2016
SAMEDI 23 JANVIER 2016 -
EVIAN THONON GAILLAB 1 - 1 F B.ILE ROUSSE
AIX FC 0 - 1 NIMES OL B
ANNECY 1 - 0 BASTIA SCB

Classement au 24 janvier 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 42 12 9 3 0 0 26 8 0 18
2 TOULON 41 12 9 2 1 0 28 11 0 17
3 ANNECY 30 12 5 3 4 0 13 11 0 2
4 BORGO FC 30 12 6 0 6 0 18 17 0 1
5 CANNET ROCHE 29 12 5 2 5 0 16 17 0 -1
6 AGDE 28 12 5 1 6 0 18 22 0 -4
7 ALES OL 28 12 4 4 4 0 19 20 0 -1
8 BASTIA SC 2 26 12 4 2 6 0 16 16 0 0
9 FABREGUES AS 25 12 3 4 5 0 13 18 0 -5
10 EVIAN THONON GAILLA 2 24 12 3 3 6 0 14 19 0 -5
11 AIX FC 23 12 2 5 5 0 10 15 0 -5
12 F B.ILE ROUSSE 23 12 2 5 5 0 12 22 0 -10
13 AUBAGNE F.C. 22 12 2 4 6 0 23 30 0 -7
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#wMkCZ9FPaOe2CQci.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 26 Jan - 15:34

14 EME JOURNEE
samedi 30 janvier 2016 -
15:00
NIMES OL B
BORGO FC
- 18:00
AGDE AIX FC
A.C. ARLES AVIGNON 2 Forfait généralANNECY
TOULON CANNET ROCHE
19:00
ALES OL EVIAN THONON GAILLA B
dimanche 31 janvier 2016 - 14:30
FABREGUES AS AUBAGNE F.C.
BASTIA SC B F B.ILE ROUSSE

Classement au 24 janvier 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 42 12 9 3 0 0 26 8 0 18
2 TOULON 41 12 9 2 1 0 28 11 0 17
3 ANNECY 30 12 5 3 4 0 13 11 0 2
4 BORGO FC 30 12 6 0 6 0 18 17 0 1
5 CANNET ROCHE 29 12 5 2 5 0 16 17 0 -1
6 AGDE 28 12 5 1 6 0 18 22 0 -4
7 ALES OL 28 12 4 4 4 0 19 20 0 -1
8 BASTIA SC 2 26 12 4 2 6 0 16 16 0 0
9 FABREGUES AS 25 12 3 4 5 0 13 18 0 -5
10 EVIAN THONON GAILLA 2 24 12 3 3 6 0 14 19 0 -5
11 AIX FC 23 12 2 5 5 0 10 15 0 -5
12 F B.ILE ROUSSE 23 12 2 5 5 0 12 22 0 -10
13 AUBAGNE F.C. 22 12 2 4 6 0 23 30 0 -7
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 31 Jan - 17:58

: CFA2 :

Suite et fin de la quatorizème journée de CFA2 ce dimanche

Groupe D

Dimanche 31-01-2016 à 14:30:00
Bastia - Balagne Ile Rousse -
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 31 Jan - 18:06

Source : Calendrier CFA2 Groupe D : 14ème journée

amedi 30 Janvier 2016
14:30 Fabregues 2 - 0 Aubagne RÉSUMÉ
16:00 Nimes B 2 - 1 Borgo RÉSUMÉ
17:00 Toulon 1 - 1 Cannet-Rocheville RÉSUMÉ
18:00 Agde 1 - 1 Aix les Bains RÉSUMÉ
18:00 Exempt Annecy MATCH
19:00 Alès 1 - 1 Evian TG B RÉSUMÉ
Dimanche 31 Janvier 2016
14:30 Bastia B 0 - 1 Balagne Ile Rousse
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 31 Jan - 18:07

Source : Classement CFA2 Groupe D
Follow us: @footnational on Twitter | footnational on Facebook

angs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Nîmes Olympique Nimes B 46 13 10 3 0 28 9 19
2 Sporting Toulon Var Toulon 43 13 9 3 1 29 12 17
3 Borgo Football Club Borgo 31 13 6 0 7 19 19 0
4 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 31 13 5 3 5 17 18 -1
5 Racing Club Olympique Agde Agde 30 13 5 2 6 19 23 -4
6 Olympique Alès en Cévennes Alès 30 13 4 5 4 20 21 -1
7 Annecy Annecy 30 12 5 3 4 13 11 2
8 AS Fabreguoise Fabregues 29 13 4 4 5 15 18 -3
9 Sporting Club de Bastia Bastia B 27 13 4 2 7 16 17 -1
10 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 27 13 3 5 5 13 22 -9
11 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 26 13 3 4 6 15 20 -5
12 Aix FC Aix les Bains 25 13 2 6 5 11 16 -5
13 Aubagne FC Aubagne 23 13 2 4 7 23 32 -9
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 7 Fév - 12:12

SAMEDI 13 FÉVRIER 2016 - 14:30
BORGO FC / FABREGUES AS
Plus d'infos
SAMEDI 13 FÉVRIER 2016 - 14:30
F B.ILE ROUSSE / ALES OL
Plus d'infos
SAMEDI 13 FÉVRIER 2016 - 15:00
AUBAGNE F.C. / AGDE
Plus d'infos
SAMEDI 13 FÉVRIER 2016 - 17:00
AIX FC / TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 13 FÉVRIER 2016 - 18:00
ANNECY / NIMES OL 2
Plus d'infos
SAMEDI 13 FÉVRIER 2016 - 18:00
EVIAN THONON GAILLA 2 / A.C. ARLES AVIGNON 2
FORFAIT GÉNÉRAL
Plus d'infos
DIMANCHE 14 FÉVRIER 2016 - 15:00
CANNET ROCHE / BASTIA SC 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 31 janvier 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 46 13 10 3 0 0 28 9 0 19
2 TOULON 43 13 9 3 1 0 29 12 0 17
3 BORGO FC 31 13 6 0 7 0 19 19 0 0
4 CANNET ROCHE 31 13 5 3 5 0 17 18 0 -1
5 AGDE 30 13 5 2 6 0 19 23 0 -4
6 ALES OL 30 13 4 5 4 0 20 21 0 -1
7 ANNECY 30 12 5 3 4 0 13 11 0 2
8 FABREGUES AS 29 13 4 4 5 0 15 18 0 -3
9 BASTIA SC 2 27 13 4 2 7 0 16 17 0 -1
10 F B.ILE ROUSSE 27 13 3 5 5 0 13 22 0 -9
11 EVIAN THONON GAILLA 2 26 13 3 4 6 0 15 20 0 -5
12 AIX FC 25 13 2 6 5 0 11 16 0 -5
13 AUBAGNE F.C. 23 13 2 4 7 0 23 32 0 -9
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/national/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/agenda#bbuQi0KJh5ZZ4G6o.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 9 Fév - 15:37

15 EME JOURNEE









samedi 13 février 2016 - 14:30


BORGO FC
/
FABREGUES AS


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 14:30


F B.ILE ROUSSE
/
ALES OL


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 15:00


AUBAGNE F.C.
/
AGDE


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 17:00


AIX FC
/
TOULON


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 18:00


ANNECY
/
NIMES OL 2


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 18:00


EVIAN THONON GAILLA 2
/
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général


Plus d'infos


dimanche 14 février 2016 - 15:00


CANNET ROCHE
/
BASTIA SC 2


Plus d'infos






Classement





Classement au 31 janvier 2016 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 NIMES OL 2 46 13 10 3 0 0 28 9 0 19
2 TOULON 43 13 9 3 1 0 29 12 0 17
3 BORGO FC 31 13 6 0 7 0 19 19 0 0
4 CANNET ROCHE 31 13 5 3 5 0 17 18 0 -1
5 AGDE 30 13 5 2 6 0 19 23 0 -4
6 ALES OL 30 13 4 5 4 0 20 21 0 -1
7 ANNECY 30 12 5 3 4 0 13 11 0 2
8 FABREGUES AS 29 13 4 4 5 0 15 18 0 -3
9 BASTIA SC 2 27 13 4 2 7 0 16 17 0 -1
10 F B.ILE ROUSSE 27 13 3 5 5 0 13 22 0 -9
11 EVIAN THONON GAILLA 2 26 13 3 4 6 0 15 20 0 -5
12 AIX FC 25 13 2 6 5 0 11 16 0 -5
13 AUBAGNE F.C. 23 13 2 4 7 0 23 32 0 -9
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#Iqe0H26woZqxhehM.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 14 Fév - 7:00

Source : CFA2 D (J15) : Résultats et classement
+

La réserve de Nîmes au tapis ! Invaincus depuis le début de la saison, les Gardois ont été battus pour la première fois de la saison, ce samedi à Annecy. Conséquence au classement : le Sporting Toulon, qui est allé surclasser Aix-les-Bains, rejoint le NO sur le fauteuil de leader de la poule D de CFA2.

A noter également le précieux succès de Balagne Ile Rousse devant Alès, alors que Borgo et Aubagne ont été tenus en échec à la maison.

Classement CFA2 Groupe D

Samedi 13 Février 2016
14:30
Borgo
1 - 1
Fabregues
RÉSUMÉ
14:30
Balagne Ile Rousse
3 - 1
Alès
RÉSUMÉ
15:00
Aubagne
0 - 0
Agde
RÉSUMÉ
17:00
Aix les Bains
0 - 5
Toulon
RÉSUMÉ
18:00
Annecy
2 - 1
Nimes B
RÉSUMÉ
18:00
Evian TG B

Exempt
MATCH
Dimanche 14 Février 2016
15:00
Cannet-Rocheville

Bastia B
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 14 Fév - 7:01

Source : Classement CFA2 Groupe D

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Nîmes Olympique Nimes B 47 14 10 3 1 29 11 18
2 Sporting Toulon Var Toulon 47 14 10 3 1 34 12 22
3 Annecy Annecy 34 13 6 3 4 15 12 3
4 Borgo Football Club Borgo 33 14 6 1 7 20 20 0
5 Racing Club Olympique Agde Agde 32 14 5 3 6 19 23 -4
6 Olympique Alès en Cévennes Alès 31 14 4 5 5 21 24 -3
7 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 31 14 4 5 5 16 23 -7
8 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 31 13 5 3 5 17 18 -1
9 AS Fabreguoise Fabregues 31 14 4 5 5 16 19 -3
10 Sporting Club de Bastia Bastia B 27 13 4 2 7 16 17 -1
11 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 26 13 3 4 6 15 20 -5
12 Aix FC Aix les Bains 26 14 2 6 6 11 21 -10
13 Aubagne FC Aubagne 25 14 2 5 7 23 32 -9
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Lun 15 Fév - 11:13

SAMEDI 20 FÉVRIER 2016 - 14:30
FABREGUES AS / ANNECY
Plus d'infos
SAMEDI 20 FÉVRIER 2016 - 15:00
AGDE / BORGO FC
Plus d'infos
SAMEDI 20 FÉVRIER 2016 - 16:00
TOULON / AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
SAMEDI 20 FÉVRIER 2016 - 18:00
NIMES OL 2 / EVIAN THONON GAILLA 2
Plus d'infos
SAMEDI 20 FÉVRIER 2016 - 18:00
AIX FC / CANNET ROCHE
Plus d'infos
SAMEDI 20 FÉVRIER 2016 - 18:00
A.C. ARLES AVIGNON 2
FORFAIT GÉNÉRAL
/ F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
SAMEDI 20 FÉVRIER 2016 - 19:00
ALES OL / BASTIA SC 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 14 février 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 47 14 10 3 1 0 29 11 0 18
2 TOULON 47 14 10 3 1 0 34 12 0 22
3 CANNET ROCHE 35 14 6 3 5 0 21 18 0 3
4 ANNECY 34 13 6 3 4 0 15 12 0 3
5 BORGO FC 33 14 6 1 7 0 20 20 0 0
6 AGDE 32 14 5 3 6 0 19 23 0 -4
7 ALES OL 31 14 4 5 5 0 21 24 0 -3
8 F B.ILE ROUSSE 31 14 4 5 5 0 16 23 0 -7
9 FABREGUES AS 31 14 4 5 5 0 16 19 0 -3
10 BASTIA SC 2 28 14 4 2 8 0 16 21 0 -5
11 EVIAN THONON GAILLA 2 26 13 3 4 6 0 15 20 0 -5
12 AIX FC 26 14 2 6 6 0 11 21 0 -10
13 AUBAGNE F.C. 25 14 2 5 7 0 23 32 0 -9
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#lpdlSmJzazMuqQ2y.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 20 Fév - 21:25

CFA2 Groupe D
Samedi 20 Février 2016
19:00
1ere mi-temps
Alès
37' BUT
77' Martinez
65' Evesque
3 - 1
Bastia
32' BUT
65'
COMMENTER LE MATCH
18:00
Terminé
Aix les Bains
22' Nasrallah
1 - 1
Cannet-Rocheville
80' BUT
COMMENTER LE MATCH
14:30
Terminé
Fabregues
0 - 0
Annecy
COMMENTER LE MATCH
15:00
Terminé
Agde
0 - 1
Borgo
' BUT
COMMENTER LE MATCH
16:00
Terminé
Toulon
0 - 2
Aubagne
84' BUT
89' Boinaher
COMMENTER LE MATCH
18:00
Terminé
Nimes
0 - 2
Evian TG
15' BUT
25' BUT
COMMENTER LE MATCH
18:00
A venir
Exempt
-
Balagne Ile Rousse
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 3 Mar - 16:32

Classement au 1 mars 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 48 15 10 3 2 0 34 14 0 20
2 NIMES OL 2 48 15 10 3 2 0 29 13 0 16
3 BORGO FC 37 15 7 1 7 0 21 20 0 1
4 CANNET ROCHE 37 15 6 4 5 0 22 19 0 3
5 ANNECY 36 14 6 4 4 0 15 12 0 3
6 ALES OL 35 15 5 5 5 0 25 25 0 0
7 FABREGUES AS 33 15 4 6 5 0 16 19 0 -3
8 AGDE 33 15 5 3 7 0 19 24 0 -5
9 EVIAN THONON GAILLA 2 32 14 5 3 6 0 19 19 0 0
10 AUBAGNE F.C. 29 15 3 5 7 0 25 32 0 -7
11 F B.ILE ROUSSE 29 14 4 4 6 0 15 25 0 -10
12 BASTIA SC 2 29 15 4 2 9 0 17 25 0 -8
13 AIX FC 28 15 2 7 6 0 12 22 0 -10
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 3 Mar - 16:34

Source : Calendrier CFA2 Groupe D : 17ème journée

Samedi 05 Mars 2016
14:30 Balagne Ile Rousse Nimes B MATCH
15:00 Borgo Toulon MATCH
18:00 Annecy Agde MATCH
18:00 Evian TG B Fabregues MATCH
Dimanche 06 Mars 2016
15:00 Aubagne Aix les Bains MATCH
15:00 Bastia B Exempt MATCH
15:00 Cannet-Rocheville Alès
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 5 Mar - 21:28

amedi 5 Mars 2016
15:00
Terminé
Borgo
' But
1 - 1
Toulon
' Ouasfane
COMMENTER LE MATCH
14:30
Terminé
Balagne Ile Rousse
0 - 1
Nimes
' Théral
COMMENTER LE MATCH
18:00
Reporté
Annecy
-
Agde
COMMENTER LE MATCH
18:00
Reporté
Evian TG
-
Fabregues
COMMENTER LE MATCH
Dimanche 6 Mars 2016
15:00
A venir
Aubagne
-
Aix les Bains
COMMENTER LE MATCH
15:00
A venir
Bastia
-
Exempt
COMMENTER LE MATCH
15:00
A venir
Cannet-Rocheville
-
Alès
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 15 Mar - 18:03

SAMEDI 12 MARS 2016 - 18:00
ANNECY 1 - 0 AGDE
Plus d'infos
SAMEDI 12 MARS 2016 - 18:00
EVIAN THONON GAILLA 2 2 - 2 FABREGUES AS
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 15 mars 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 52 16 11 3 2 0 30 13 0 17
2 TOULON 50 16 10 4 2 0 35 15 0 20
3 ANNECY 40 15 7 4 4 0 16 12 0 4
4 CANNET ROCHE 39 16 6 5 5 0 24 21 0 3
5 BORGO FC 39 16 7 2 7 0 22 21 0 1
6 ALES OL 37 16 5 6 5 0 27 27 0 0
7 FABREGUES AS 35 16 4 7 5 0 18 21 0 -3
8 AGDE 34 16 5 3 8 0 19 25 0 -6
9 EVIAN THONON GAILLA 2 34 15 5 4 6 0 21 21 0 0
10 AUBAGNE F.C. 33 16 4 5 7 0 28 33 0 -5
11 F B.ILE ROUSSE 30 15 4 4 7 0 15 26 0 -11
12 AIX FC 29 16 2 7 7 0 13 25 0 -12
13 BASTIA SC 2 29 15 4 2 9 0 17 25 0 -8
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#WmGxQ6lHdwK657Ci.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 15 Mar - 18:04

18 EMEJOURNEE
SAMEDI 19 MARS 2016 - 14:30
FABREGUES AS / F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
SAMEDI 19 MARS 2016 - 15:00
NIMES OL 2 / BASTIA SC 2
Plus d'infos
SAMEDI 19 MARS 2016 - 17:00
AGDE / EVIAN THONON GAILLA 2
Plus d'infos
SAMEDI 19 MARS 2016 - 18:00
TOULON / ANNECY
Plus d'infos
SAMEDI 19 MARS 2016 - 18:00
AIX FC / BORGO FC
Plus d'infos
SAMEDI 19 MARS 2016 - 18:00
A.C. ARLES AVIGNON 2
FORFAIT GÉNÉRAL
/ ALES OL
Plus d'infos
DIMANCHE 20 MARS 2016 - 15:00
AUBAGNE F.C. / CANNET ROCHE
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 15 mars 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 52 16 11 3 2 0 30 13 0 17
2 TOULON 50 16 10 4 2 0 35 15 0 20
3 ANNECY 40 15 7 4 4 0 16 12 0 4
4 CANNET ROCHE 39 16 6 5 5 0 24 21 0 3
5 BORGO FC 39 16 7 2 7 0 22 21 0 1
6 ALES OL 37 16 5 6 5 0 27 27 0 0
7 FABREGUES AS 35 16 4 7 5 0 18 21 0 -3
8 AGDE 34 16 5 3 8 0 19 25 0 -6
9 EVIAN THONON GAILLA 2 34 15 5 4 6 0 21 21 0 0
10 AUBAGNE F.C. 33 16 4 5 7 0 28 33 0 -5
11 F B.ILE ROUSSE 30 15 4 4 7 0 15 26 0 -11
12 AIX FC 29 16 2 7 7 0 13 25 0 -12
13 BASTIA SC 2 29 15 4 2 9 0 17 25 0 -8
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#WmGxQ6lHdwK657Ci.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 15 Mar - 18:05

19 EME JOURNEE
samedi 2 avril 2016 - 14:00
F B.ILE ROUSSE
/
AGDE
Plus d'infos
samedi 2 avril 2016 - 15:00
BORGO FC
/
AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
samedi 2 avril 2016 - 18:00
ANNECY
/
AIX FC
Plus d'infos
samedi 2 avril 2016 - 19:00
ALES OL
/
NIMES OL 2
Plus d'infos
dimanche 3 avril 2016 - 15:00
BASTIA SC 2
/
FABREGUES AS
Plus d'infos
dimanche 3 avril 2016 - 15:00
CANNET ROCHE
/
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général
Plus d'infos
dimanche 3 avril 2016 - 15:00
EVIAN THONON GAILLA 2
/
TOULON

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#WmGxQ6lHdwK657Ci.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 23 Mar - 15:47







samedi 19 mars 2016 - 14:30


FABREGUES AS
0 - 0
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos


samedi 19 mars 2016 - 15:00


NIMES OL 2
4 - 1
BASTIA SC 2


Plus d'infos


samedi 19 mars 2016 - 17:00


AGDE
3 - 2
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos


samedi 19 mars 2016 - 18:00


TOULON
1 - 2
ANNECY


Plus d'infos


samedi 19 mars 2016 - 18:00


AIX FC
0 - 1
BORGO FC


Plus d'infos


samedi 19 mars 2016 - 18:00


A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général
/
ALES OL


Plus d'infos


dimanche 20 mars 2016 - 15:00


AUBAGNE F.C.
1 - 1
CANNET ROCHE


Plus d'infos






Classement





Classement au 22 mars 2016 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 NIMES OL 2 56 17 12 3 2 0 34 14 0 20
2 TOULON 51 17 10 4 3 0 36 17 0 19
3 ANNECY 44 16 8 4 4 0 18 13 0 5
4 BORGO FC 43 17 8 2 7 0 23 21 0 2
5 CANNET ROCHE 41 17 6 6 5 0 25 22 0 3
6 AGDE 38 17 6 3 8 0 22 27 0 -5
7 ALES OL 37 16 5 6 5 0 27 27 0 0
8 FABREGUES AS 37 17 4 8 5 0 18 21 0 -3
9 EVIAN THONON GAILLA 2 35 16 5 4 7 0 23 24 0 -1
10 AUBAGNE F.C. 35 17 4 6 7 0 29 34 0 -5
11 F B.ILE ROUSSE 32 16 4 5 7 0 15 26 0 -11
12 BASTIA SC 2 30 16 4 2 10 0 18 29 0 -11
13 AIX FC 30 17 2 7 8 0 13 26 0 -13
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#vVQBrqJec0sPArgI.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 23 Mar - 15:48

19 eme journee


samedi 2 avril 2016 - 14:00


F B.ILE ROUSSE
/
AGDE


Plus d'infos


samedi 2 avril 2016 - 15:00


BORGO FC
/
AUBAGNE F.C.


Plus d'infos


samedi 2 avril 2016 - 18:00


ANNECY
/
AIX FC


Plus d'infos


samedi 2 avril 2016 - 19:00


ALES OL
/
NIMES OL 2


Plus d'infos


dimanche 3 avril 2016 - 15:00


BASTIA SC 2
/
FABREGUES AS


Plus d'infos


dimanche 3 avril 2016 - 15:00


CANNET ROCHE
/
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général


Plus d'infos


dimanche 3 avril 2016 - 15:00


EVIAN THONON GAILLA 2
/
TOULON


Plus d'infos

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#vVQBrqJec0sPArgI.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 23 Mar - 15:49



samedi 9 avril 2016 - 15:00


TOULON
/
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos


samedi 9 avril 2016 - 15:00


AUBAGNE F.C.
/
ANNECY


Plus d'infos


samedi 9 avril 2016 - 15:00


AGDE
/
BASTIA SC 2


Plus d'infos


samedi 9 avril 2016 - 18:00


NIMES OL 2
/
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général


Plus d'infos


samedi 9 avril 2016 - 18:00


AIX FC
/
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos


dimanche 10 avril 2016 - 15:00


FABREGUES AS
/
ALES OL


Plus d'infos


dimanche 10 avril 2016 - 15:00


BORGO FC
/
CANNET ROCHE


Plus d'infos

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#vVQBrqJec0sPArgI.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 10 Avr - 11:47

Source : Calendrier CFA2 Groupe D : 20ème journée


Samedi 09 Avril 2016
15:00 Agde 2 - 2 Bastia B RÉSUMÉ
15:00 Toulon 1 - 0 Balagne Ile Rousse RÉSUMÉ
15:00 Aubagne 0 - 2 Annecy RÉSUMÉ
18:00 Aix les Bains 1 - 0 Evian TG B RÉSUMÉ
18:00 Nimes B Exempt MATCH
Dimanche 10 Avril 2016
15:00 Fabregues Alès MATCH
15:00 Borgo Cannet-Rocheville MATCH
Historique des calendriers de CFA2 Groupe D
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 38 sur 39 Précédent  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum