CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Page 37 sur 39 Précédent  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 18 Oct - 5:43


Valentin Delanys et les Tarbais devront être forts aussi mentalement pour cette nouvelle bataille./ Photo L. D.




Certains joueurs blessés ou suspendus, perturbations internes au club, le TPF n'était certes pas au mieux pour disputer, samedi dernier, le 5e tour de la Coupe de France. On sait ce qu'il advint, élimination directe; aussi, ce soir, notre représentant tentera, chez son presque voisin bayonnais, de se redonner les couleurs qu'exige le CFA.
Mais face à un adversaire direct au classement, sur lequel il compte un petit point de retard, la partie s'annonce fertile en difficultés et émotions fortes aussi. Comme toujours dans un tel contexte, d'ailleurs. Bien entendu et en premier lieu, côté extra-sportif, on veut croire qu'après une semaine précédente tumultueuse, les remous sont apaisés et que les joueurs n'auront plus à penser qu'à la vérité du terrain.
D'ailleurs, à ce sujet, on a senti, chez Kader Zahi et Roberto Branco, une franche assurance : «Bien sûr, samedi dernier, au Girou, on les a sentis préoccupés (les joueurs tarbais), ils n'étaient pas à 100% et avaient la tête ailleurs. Mais ce groupe est fort mentalement. Les joueurs sont unis et ne pensent plus qu'au jeu sur le terrain. On part sur Bayonne pour essayer de gagner, bien sûr».

Effectif étoffé

L'objectif est précis et pour cela, le duo qui assure sérieusement l'intérim - dans l'attente de la venue du nouvel entraîneur qui devrait se faire dans le début de la semaine à venir- pourra disposer d'un effectif bien étoffé.
Si Paul Baudin, Pierre Gasparin et Sliman Samhi, pas encore remis de leurs «bobos», ne seront pas du voyage, en revanche, Farid Benramdane, suspension purgée; Valentin Delanys, Kouame Quenum et Adam N'Kusu, mal résorbé, seront bien là.
Et bien sûr, on veut se reprendre à y croire.


La der pour Farid Benramdame ?

Jouera, jouera plus… Élément clé du dispositif de Jean-Louis Montero et seul joueur du club sous contrat fédéral, Farid Benramdame va sans doute effectuer à Bayonne son dernier match sous les couleurs tarbaises. En effet, le président Jean-Michel Néri n ne cachait pas sa volonté de se passer du «plus gros salaire» (dixit l'ancien entraîneur) de l'équipe qui se montre pourtant efficace dans le milieu de terrain tarbais. Mais son style (souvent à la limite ; preuve également de son engagement) n'a semble-t-il pas fait l'unanimité dans l'équipe dirigeante : «S'il veut jouer contre Bayonne, il peut le faire, mais il y aura du nouveau en début de semaine prochaine», confiait Jean-Michel Nérin, qui devrait annoncer le successeur de Jean-Louis Montero lundi ou mardi.
Le groupe : Koné, Mouret, Quenum, Cissé, Gonçalvès, Benramdane, Katchimuka, Dos Santos, Thiam, Delanys, Randriantrara, Baka, Djacko, Quéré, Ricardo Arrese, Alejandro Arrese, Aubert
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 20 Oct - 15:48

SSource : Calendrier CFA2 Groupe D : 7ème journée


Samedi 31 Octobre 2015
14:00 Agde Balagne Ile Rousse MATCH
15:00 Fabregues Bastia B MATCH
15:00 Aubagne Borgo MATCH
18:00 Toulon Evian TG B MATCH
18:00 Aix les Bains Annecy MATCH
18:00 Nimes B Alès MATCH
18:00 Exempt Cannet-Rocheville

Source : Classement CFA2 Groupe D

angs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Nîmes Olympique Nimes B 20 6 4 2 0 12 5 7
2 Sporting Toulon Var Toulon 18 5 4 1 0 14 3 11
3 Olympique Alès en Cévennes Alès 15 5 3 1 1 9 5 4
4 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 15 6 3 0 3 11 10 1
5 Racing Club Olympique Agde Agde 15 6 3 0 3 10 12 -2
6 AS Fabreguoise Fabregues 14 6 2 2 2 10 12 -2
7 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 14 5 3 0 2 8 8 0
8 Aix FC Aix les Bains 13 6 2 1 3 8 10 -2
9 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 10 5 1 2 2 7 11 -4
10 Aubagne FC Aubagne 10 6 1 1 4 13 21 -8
11 Sporting Club de Bastia Bastia B 9 5 1 1 3 5 5 0
12 Annecy Annecy 9 5 1 1 3 3 5 -2
13 Borgo Football Club Borgo 7 4 1 0 3 5 8 -3
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 29 Oct - 14:25

Calendrier CFA2 Groupe D : 7ème journéeSamedi 31 Octobre 2015
14:00 Agde Balagne Ile Rousse
15:00
Fabregues Bastia B
Aubagne Borgo
18:00
Toulon Evian TG B
Aix les Bains Annecy
Nimes B Alès
Exempt Cannet-Rocheville

Source : Classement CFA2 Groupe D

angs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Nîmes Olympique Nimes B 20 6 4 2 0 12 5 7
2 Sporting Toulon Var Toulon 18 5 4 1 0 14 3 11
3 Olympique Alès en Cévennes Alès 15 5 3 1 1 9 5 4
4 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 15 6 3 0 3 11 10 1
5 Racing Club Olympique Agde Agde 15 6 3 0 3 10 12 -2
6 AS Fabreguoise Fabregues 14 6 2 2 2 10 12 -2
7 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 14 5 3 0 2 8 8 0
8 Aix FC Aix les Bains 13 6 2 1 3 8 10 -2
9 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 10 5 1 2 2 7 11 -4
10 Aubagne FC Aubagne 10 6 1 1 4 13 21 -8
11 Sporting Club de Bastia Bastia B 9 5 1 1 3 5 5 0
12 Annecy Annecy 9 5 1 1 3 3 5 -2
13 Borgo Football Club Borgo 7 4 1 0 3 5 8 -3
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 8 Nov - 8:03

Source : CFA2 D (J8) : Résultats et classement


amedi 07 Novembre 2015
14:30
Cannet-Rocheville
0 - 1
Borgo
RÉSUMÉ
15:00
Balagne Ile Rousse
0 - 4
Toulon
RÉSUMÉ
18:00
Evian TG B
0 - 0
Aix les Bains
RÉSUMÉ
18:00
Exempt

Nimes B
MATCH
18:00
Annecy
2 - 1
Aubagne
RÉSUMÉ
19:00
Alès
0 - 0
Fabregues
RÉSUMÉ
Dimanche 08 Novembre 2015
15:00
Bastia B

Agde

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 8 Nov - 8:03

Source : CFA2 D (J8) : Résultats et classement

Toulon accélère en tête du groupe D de CFA2 avec un large succès à Ile Rousse quatre à zéro. Alès ne parvient pas à suivre le rythme du leader et concède le nul devant Fabrègues. Agde jouera lui dimanche à Bastia. Borgo et Annecy obtiennent un précieux succès pour le maintien. Annecy prend le dessus sur Aubagne deux à un, Borgo s'impose lui à Cannet. Enfin Aix les Bains revient d'Evian TG avec les deux points du nul.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 8 Nov - 8:04

Source : Classement CFA2 Groupe D
Follow us: @footnational on Twitter | footnational on Facebook

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Sporting Toulon Var Toulon 26 7 6 1 0 21 5 16
2 Nîmes Olympique Nimes B 24 7 5 2 0 16 6 10
3 Racing Club Olympique Agde Agde 19 7 4 0 3 12 13 -1
4 Olympique Alès en Cévennes Alès 18 7 3 2 2 10 9 1
5 AS Fabreguoise Fabregues 17 8 2 3 3 11 15 -4
6 Aix FC Aix les Bains 17 8 2 3 3 8 10 -2
7 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 17 7 3 1 3 10 11 -1
8 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 16 7 3 0 4 11 11 0
9 Borgo Football Club Borgo 15 6 3 0 3 8 8 0
10 Annecy Annecy 15 7 2 2 3 5 6 -1
11 Sporting Club de Bastia Bastia B 13 6 2 1 3 8 6 2
12 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 12 7 1 2 4 8 17 -9
13 Aubagne FC Aubagne 12 8 1 1 6 14 25 -11
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Lun 9 Nov - 7:42


dimanche 8 novembre 2015 - 15:00

BASTIA SC 2 3 - 0 AGDE

Plus

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#SELBvPorJG5MEHpL.99

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Lun 9 Nov - 7:43





9 EME JOURNEE



samedi 21 novembre 2015 - 14:30


BORGO FC
/
ANNECY


Plus d'infos


samedi 21 novembre 2015 - 15:00


TOULON
/
BASTIA SC 2


Plus d'infos


samedi 21 novembre 2015 - 17:00


AIX FC
/
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos


samedi 21 novembre 2015 - 17:00


AUBAGNE F.C.
/
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos


samedi 21 novembre 2015 - 18:00


AGDE
/
ALES OL


Plus d'infos


samedi 21 novembre 2015 - 18:00


NIMES OL 2
/
CANNET ROCHE


Plus d'infos


dimanche 22 novembre 2015 - 14:30


FABREGUES AS
/
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général


Plus d'infos






Classement





Classement au 8 novembre 2015 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 TOULON 26 7 6 1 0 0 21 5 0 16
2 NIMES OL 2 24 7 5 2 0 0 16 6 0 10
3 AGDE 20 8 4 0 4 0 12 16 0 -4
4 ALES OL 18 7 3 2 2 0 10 9 0 1
5 EVIAN THONON GAILLA 2 17 7 3 1 3 0 10 11 0 -1
6 FABREGUES AS 17 8 2 3 3 0 11 15 0 -4
7 BASTIA SC 2 17 7 3 1 3 0 11 6 0 5
8 AIX FC 17 8 2 3 3 0 8 10 0 -2
9 CANNET ROCHE 16 7 3 0 4 0 11 11 0 0
10 BORGO FC 15 6 3 0 3 0 8 8 0 0
11 ANNECY 15 7 2 2 3 0 5 6 0 -1
12 F B.ILE ROUSSE 12 7 1 2 4 0 8 17 0 -9
13 AUBAGNE F.C. 12 8 1 1 6 0 14 25 0 -11
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#SELBvPorJG5MEHpL.99

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 21 Nov - 7:00

9 eme journee
SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 - 14:30
BORGO FC / ANNECY
Plus d'infos
SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 - 15:00
TOULON / BASTIA SC 2
Plus d'infos
SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 - 17:00
NIMES OL 2 / CANNET ROCHE
Plus d'infos
SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 - 17:00
AUBAGNE F.C. / EVIAN THONON ... 2
Plus d'infos
SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 - 17:00
AIX FC REPORTÉ F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 - 18:00
AGDE / ALES OL
Plus d'infos
DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2015 - 14:30
FABREGUES AS / A.C. ARLES AV... 2
FORFAIT GÉNÉRAL
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 17 novembre 2015 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 30 8 7 1 0 0 23 6 0 17
2 NIMES OL 2 24 7 5 2 0 0 16 6 0 10
3 AGDE 20 8 4 0 4 0 12 16 0 -4
4 ALES OL 18 7 3 2 2 0 10 9 0 1
5 EVIAN THONON ... 2 17 7 3 1 3 0 10 11 0 -1
6 FABREGUES AS 17 8 2 3 3 0 11 15 0 -4
7 BASTIA SC 2 17 7 3 1 3 0 11 6 0 5
8 AIX FC 17 8 2 3 3 0 8 10 0 -2
9 BORGO FC 16 7 3 0 4 0 9 10 0 -1
10 CANNET ROCHE 16 7 3 0 4 0 11 11 0 0
11 ANNECY 15 7 2 2 3 0 5 6 0 -1
12 F B.ILE ROUSSE 12 7 1 2 4 0 8 17 0 -9
13 AUBAGNE F.C. 12 8 1 1 6 0 14 25 0 -11
14 A.C. ARLES AV... 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#B20zGoYiMuSsLQHf.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 22 Nov - 10:44

CFA2 D (J9) : Résultats et classement

Toulon reste en tête du groupe D de CFA2 mais a concédé le match nul à domicile ce samedi. C'est la réserve de Bastia qui réalise cette performance. Derrière, Nîmes se rapproche après son large succès sur Cannet Rocheville trois à zéro. A la troisième place, Agde confirme en s'imposant devant Alès quatre à deux. Aubagne loupe le coche et se fait rattraper par Evian TG dans les dernières minutes (2-2). Annecy obtient une victoire importante pour le maintien sur la pelouse de Borgo trois buts à deux.


Samedi 21 Novembre 2015
14:30
Borgo
2 - 3
Annecy
RÉSUMÉ
15:00
Toulon
1 - 1
Bastia B
RÉSUMÉ
17:00
Aix les Bains
reporté
Balagne Ile Rousse
MATCH
17:00
Nimes B
3 - 0
Cannet-Rocheville
RÉSUMÉ
17:00
Aubagne
2 - 2
Evian TG B
RÉSUMÉ
18:00
Agde
4 - 2
Alès
RÉSUMÉ
Dimanche 22 Novembre 2015
14:30
Fabregues

Exempt


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 22 Nov - 10:45

: Classement CFA2 Groupe D›
Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1
Sporting Toulon Var Toulon
32 9 7 2 0 24 7 17
2
Nîmes Olympique Nimes B
28 8 6 2 0 19 6 13
3
Racing Club Olympique Agde Agde
24 9 5 0 4 16 18 -2
4
Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B
19 8 3 2 3 12 13 -1
5
Olympique Alès en Cévennes Alès
19 8 3 2 3 12 13 -1
6
Sporting Club de Bastia Bastia B
19 8 3 2 3 12 7 5
7
Annecy Annecy
19 8 3 2 3 8 8 0
8
Borgo Football Club Borgo
17 8 3 0 5 11 13 -2
9
AS Fabreguoise Fabregues
17 8 2 3 3 11 15 -4
10
Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville
17 8 3 0 5 11 14 -3
11
Aix FC Aix les Bains
17 8 2 3 3 8 10 -2
12
Aubagne FC Aubagne
14 9 1 2 6 16 27 -11
13
F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse
12 7 1 2 4 8 17 -9
14
Club exempt Exempt
0 0 0 0 0 0 0 0
Services Foot National

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Lun 23 Nov - 11:47

10 EME JOURNEE
SAMEDI 28 NOVEMBRE 2015 - 17:00
CANNET ROCHE / ANNECY
Plus d'infos
SAMEDI 28 NOVEMBRE 2015 - 18:00
A.C. ARLES AV... 2
FORFAIT GÉNÉRAL
/ AGDE
Plus d'infos
SAMEDI 28 NOVEMBRE 2015 - 18:00
NIMES OL 2 / FABREGUES AS
Plus d'infos
SAMEDI 28 NOVEMBRE 2015 - 18:00
F B.ILE ROUSSE / AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
SAMEDI 28 NOVEMBRE 2015 - 18:00
EVIAN THONON ... 2 / BORGO FC
Plus d'infos
SAMEDI 28 NOVEMBRE 2015 - 19:00
ALES OL / TOULON
Plus d'infos
DIMANCHE 29 NOVEMBRE 2015 - 14:30
BASTIA SC 2 / AIX FC
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 21 novembre 2015 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 32 9 7 2 0 0 24 7 0 17
2 NIMES OL 2 28 8 6 2 0 0 19 6 0 13
3 AGDE 24 9 5 0 4 0 16 18 0 -2
4 EVIAN THONON ... 2 19 8 3 2 3 0 12 13 0 -1
5 ALES OL 19 8 3 2 3 0 12 13 0 -1
6 BASTIA SC 2 19 8 3 2 3 0 12 7 0 5
7 ANNECY 19 8 3 2 3 0 8 8 0 0
8 BORGO FC 17 8 3 0 5 0 11 13 0 -2
9 FABREGUES AS 17 8 2 3 3 0 11 15 0 -4
10 CANNET ROCHE 17 8 3 0 5 0 11 14 0 -3
11 AIX FC 17 8 2 3 3 0 8 10 0 -2
12 AUBAGNE F.C. 14 9 1 2 6 0 16 27 0 -11
13 F B.ILE ROUSSE 12 7 1 2 4 0 8 17 0 -9
14 A.C. ARLES AV... 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#TtKhAIcwvVMMEBQZ.99

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 29 Nov - 12:03

Source : Calendrier CFA2 Groupe D : 10ème journée

Samedi 28 Novembre 2015
17:00 Nimes B 1 - 1 Fabregues RÉSUMÉ
17:00 Cannet-Rocheville 1 - 1 Annecy RÉSUMÉ
18:00 Exempt Agde MATCH
18:00 Balagne Ile Rousse 1 - 1 Aubagne RÉSUMÉ
18:00 Evian TG B 0 - 1 Borgo RÉSUMÉ
19:00 Alès 1 - 3 Toulon RÉSUMÉ
Dimanche 29 Novembre 2015
14:30 Bastia B Aix les Bains

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 29 Nov - 12:05

Source : Classement CFA2 Groupe D

angs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Sporting Toulon Var Toulon 36 10 8 2 0 27 8 19
2 Nîmes Olympique Nimes B 30 9 6 3 0 20 7 13
3 Racing Club Olympique Agde Agde 24 9 5 0 4 16 18 -2
4 Annecy Annecy 21 9 3 3 3 9 9 0
5 Borgo Football Club Borgo 21 9 4 0 5 12 13 -1
6 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 20 9 3 2 4 12 14 -2
7 Olympique Alès en Cévennes Alès 20 9 3 2 4 13 16 -3
8 Sporting Club de Bastia Bastia B 19 8 3 2 3 12 7 5
9 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 19 9 3 1 5 12 15 -3
10 AS Fabreguoise Fabregues 19 9 2 4 3 12 16 -4
11 Aix FC Aix les Bains 17 8 2 3 3 8 10 -2
12 Aubagne FC Aubagne 16 10 1 3 6 17 28 -11
13 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 14 8 1 3 4 9 18 -9
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 9 Déc - 7:53

Source : Calendrier CFA2 Groupe D : 11ème journée



11ème journée

Samedi 12 Décembre 2015
14:30 Borgo Balagne Ile Rousse MATCH
15:00 Aubagne Bastia B MATCH
17:00 Agde Nimes B MATCH
18:00 Toulon Exempt MATCH
18:00 Aix les Bains Alès MATCH
18:00 Annecy Evian TG B MATCH
Dimanche 13 Décembre 2015
14:30 Fabregues Cannet-Rocheville
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 9 Déc - 7:53

Source : Classement CFA2 Groupe D


Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Sporting Toulon Var Toulon 36 10 8 2 0 27 8 19
2 Nîmes Olympique Nimes B 30 9 6 3 0 20 7 13
3 Racing Club Olympique Agde Agde 24 9 5 0 4 16 18 -2
4 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 23 10 4 1 5 14 16 -2
5 Sporting Club de Bastia Bastia B 23 9 4 2 3 15 8 7
6 Borgo Football Club Borgo 21 9 4 0 5 12 13 -1
7 Annecy Annecy 21 9 3 3 3 9 9 0
8 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 21 10 3 2 5 13 16 -3
9 Olympique Alès en Cévennes Alès 20 9 3 2 4 13 16 -3
10 Aix FC Aix les Bains 20 10 2 4 4 9 13 -4
11 AS Fabreguoise Fabregues 19 9 2 4 3 12 16 -4
12 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 16 9 1 4 4 9 18 -9
13 Aubagne FC Aubagne 16 10 1 3 6 17 28 -11
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 13 Déc - 8:42

Source : CFA2 D (J11) : Résultats et classement
°

oulon qui ne jouait pas voit se rapprocher la réserve de Nîmes vainqueur à Agde. Annecy prépare la coupe de France et bat la réserve d'Evian Thonon Gaillard. L'AFC espère faire de même début janvier contre l'équipe première désormais. Aubagne se relance et quitte la zone rouge grâce à un carton sur le SC Bastia quatre à zéro. Le derby corse tourne lui à l'avantage de Borgo devant Balagne Ile Rousse. Enfin dans le bas du classement, Aix et Alès se quittent dos à dos.

Classement CFA2 Groupe D

Samedi 12 Décembre 2015
14:30
Borgo
2 - 0
Balagne Ile Rousse
RÉSUMÉ
15:00
Aubagne
4 - 0
Bastia B
RÉSUMÉ
17:00
Agde
1 - 2
Nimes B
RÉSUMÉ
18:00
Toulon

Exempt
MATCH
18:00
Aix les Bains
1 - 1
Alès
RÉSUMÉ
18:00
Annecy
2 - 0
Evian TG B
RÉSUMÉ
Dimanche 13 Décembre 2015
14:30
Fabregues

Cannet-Rocheville
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 13 Déc - 15:58

Source : Classement CFA2 Groupe D

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Sporting Toulon Var Toulon 36 10 8 2 0 27 8 19
2 Nîmes Olympique Nimes B 34 10 7 3 0 22 8 14
3 Racing Club Olympique Agde Agde 25 10 5 0 5 17 20 -3
4 Annecy Annecy 25 10 4 3 3 11 9 2
5 Borgo Football Club Borgo 25 10 5 0 5 14 13 1
6 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 25 11 4 2 5 14 16 -2
7 Sporting Club de Bastia Bastia B 24 10 4 2 4 15 12 3
8 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 22 11 3 2 6 13 18 -5
9 Aix FC Aix les Bains 22 11 2 5 4 10 14 -4
10 Olympique Alès en Cévennes Alès 22 10 3 3 4 14 17 -3
11 AS Fabreguoise Fabregues 21 10 2 5 3 12 16 -4
12 Aubagne FC Aubagne 20 11 2 3 6 21 28 -7
13 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 17 10 1 4 5 9 20 -11
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
Services Foot National
› Simulateur de classement
› Ce classement sur votre site/blog
Les classements par joueurs de CFA2 Groupe D
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 15 Déc - 17:37

12 eme journee








dimanche 6 décembre 2015 - 15:00


CANNET ROCHE
2 - 1
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos


samedi 19 décembre 2015 - 13:30


F B.ILE ROUSSE
/
ANNECY


Plus d'infos


samedi 19 décembre 2015 - 14:30


FABREGUES AS
/
AGDE


Plus d'infos


samedi 19 décembre 2015 - 14:30


BASTIA SC 2
/
BORGO FC


Plus d'infos


samedi 19 décembre 2015 - 15:00


NIMES OL 2
/
TOULON


Plus d'infos


samedi 19 décembre 2015 - 18:00


A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général
/
AIX FC


Plus d'infos


samedi 19 décembre 2015 - 19:00


ALES OL
/
AUBAGNE F.C.


Plus d'infos






Classement





Classement au 13 décembre 2015 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 TOULON 36 10 8 2 0 0 27 8 0 19
2 NIMES OL 2 34 10 7 3 0 0 22 8 0 14
3 CANNET ROCHE 27 11 5 1 5 0 15 16 0 -1
4 AGDE 25 10 5 0 5 0 17 20 0 -3
5 ANNECY 25 10 4 3 3 0 11 9 0 2
6 BORGO FC 25 10 5 0 5 0 14 13 0 1
7 BASTIA SC 2 24 10 4 2 4 0 15 12 0 3
8 EVIAN THONON GAILLA 2 22 11 3 2 6 0 13 18 0 -5
9 AIX FC 22 11 2 5 4 0 10 14 0 -4
10 ALES OL 22 10 3 3 4 0 14 17 0 -3
11 AUBAGNE F.C. 20 11 2 3 6 0 21 28 0 -7
12 FABREGUES AS 20 10 2 4 4 0 12 17 0 -5
13 F B.ILE ROUSSE 17 10 1 4 5 0 9 20 0 -11
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#PqjLiwd36eUJiTWb.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 20 Déc - 10:22

: CFA2 D (J12) : Résultats et classement

Le patron dans ce groupe D de CFA2, c'est Nîmes. Les nîmois ont infligé à Toulon leur première défaite de la saison avec un cinglant trois à zéro à la clé. Nîmes reprend ainsi la tête du classement. Le derby corse est remporté par Borgo à Bastia. Borgo pointe désormais à la troisième place à neuf points du leader. La course pour le maintien est relancée avec le succès de l'Ile Rousse devant Annecy et celui de Fabrègues devant Agde. Ales et Aubagne se sont eux quittés dos à dos.

Classement CFA2 Groupe D

Dimanche 06 Décembre 2015
15:00
Cannet-Rocheville
2 - 1
Evian TG B
RÉSUMÉ
Samedi 19 Décembre 2015
13:30
Balagne Ile Rousse
2 - 1
Annecy
RÉSUMÉ
14:30
Fabregues
1 - 0
Agde
RÉSUMÉ
14:30
Bastia B
1 - 3
Borgo
RÉSUMÉ
15:00
Nimes B
3 - 0
Toulon
RÉSUMÉ
18:00
Exempt

Aix les Bains
MATCH
19:00
Alès
2 - 2
Aubagne
RÉSUMÉ




avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 20 Déc - 10:24

Source : Classement CFA2 Groupe D

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Nîmes Olympique Nimes B 38 11 8 3 0 25 8 17
2 Sporting Toulon Var Toulon 37 11 8 2 1 27 11 16
3 Borgo Football Club Borgo 29 11 6 0 5 17 14 3
4 Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville 27 11 5 1 5 15 16 -1
5 Racing Club Olympique Agde Agde 26 11 5 0 6 17 21 -4
6 Annecy Annecy 26 11 4 3 4 12 11 1
7 Sporting Club de Bastia Bastia B 25 11 4 2 5 16 15 1
8 Olympique Alès en Cévennes Alès 24 11 3 4 4 16 19 -3
9 AS Fabreguoise Fabregues 24 11 3 4 4 13 17 -4
10 Aix FC Aix les Bains 22 11 2 5 4 10 14 -4
11 Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B 22 11 3 2 6 13 18 -5
12 Aubagne FC Aubagne 22 12 2 4 6 23 30 -7
13 F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse 21 11 2 4 5 11 21 -10
14 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Lun 21 Déc - 15:27

13 EME JOURNEE
SAMEDI 16 JANVIER 2016 - 18:00
AIX FC / NIMES OL 2
Plus d'infos
SAMEDI 16 JANVIER 2016 - 18:00
EVIAN THONON GAILLA 2 / F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
SAMEDI 16 JANVIER 2016 - 18:00
AUBAGNE F.C. / A.C. ARLES AVIGNON 2
FORFAIT GÉNÉRAL
Plus d'infos
SAMEDI 16 JANVIER 2016 - 18:00
ANNECY / BASTIA SC 2
Plus d'infos
SAMEDI 16 JANVIER 2016 - 18:00
TOULON / FABREGUES AS
Plus d'infos
DIMANCHE 17 JANVIER 2016 - 14:30
BORGO FC / ALES OL
Plus d'infos
DIMANCHE 17 JANVIER 2016 - 15:00
CANNET ROCHE / AGDE
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 19 décembre 2015 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 38 11 8 3 0 0 25 8 0 17
2 TOULON 37 11 8 2 1 0 27 11 0 16
3 BORGO FC 29 11 6 0 5 0 17 14 0 3
4 CANNET ROCHE 27 11 5 1 5 0 15 16 0 -1
5 AGDE 26 11 5 0 6 0 17 21 0 -4
6 ANNECY 26 11 4 3 4 0 12 11 0 1
7 BASTIA SC 2 25 11 4 2 5 0 16 15 0 1
8 ALES OL 24 11 3 4 4 0 16 19 0 -3
9 FABREGUES AS 24 11 3 4 4 0 13 17 0 -4
10 AIX FC 22 11 2 5 4 0 10 14 0 -4
11 EVIAN THONON GAILLA 2 22 11 3 2 6 0 13 18 0 -5
12 AUBAGNE F.C. 22 12 2 4 6 0 23 30 0 -7
13 F B.ILE ROUSSE 21 11 2 4 5 0 11 21 0 -10
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#bkfp4DuQI5J6gXh9.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 26 Déc - 11:04

14 EME JOURNEE


samedi 30 janvier 2016 - 15:00


NIMES OL 2
/
BORGO FC


Plus d'infos


samedi 30 janvier 2016 - 18:00


AGDE
/
AIX FC


Plus d'infos


samedi 30 janvier 2016 - 18:00


A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général
/
ANNECY


Plus d'infos


samedi 30 janvier 2016 - 18:00


TOULON
/
CANNET ROCHE


Plus d'infos


samedi 30 janvier 2016 - 19:00


ALES OL
/
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos


dimanche 31 janvier 2016 - 14:30


FABREGUES AS
/
AUBAGNE F.C.


Plus d'infos


dimanche 31 janvier 2016 - 14:30


BASTIA SC 2
/
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#S3ryrHpuwK5KIGxo.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 26 Déc - 11:05

15 EME JOURNEE


samedi 13 février 2016 - 18:00


AIX FC
/
TOULON


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 18:00


F B.ILE ROUSSE
/
ALES OL


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 18:00


ANNECY
/
NIMES OL 2


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 18:00


EVIAN THONON GAILLA 2
/
A.C. ARLES AVIGNON 2
Forfait général


Plus d'infos


samedi 13 février 2016 - 18:00


AUBAGNE F.C.
/
AGDE


Plus d'infos


dimanche 14 février 2016 - 15:00


BORGO FC
/
FABREGUES AS


Plus d'infos


dimanche 14 février 2016 - 15:00


CANNET ROCHE
/
BASTIA SC 2


Plus d'infos

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#S3ryrHpuwK5KIGxo.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 10 Jan - 10:58

13 EME JOURNEE
SAMEDI 16 JANVIER 2016 - 18:00
AIX FC / NIMES OL B
EVIAN THONON GAILLA 2 / F B.ILE ROUSSE
AUBAGNE F.C. / A.C. ARLES AVIGNON B FORFAIT GÉNÉRAL
ANNECY / BASTIA SC B
TOULON / FABREGUES AS

DIMANCHE 17 JANVIER 2016
- 14:30BORGO FC / ALES OL
15:00CANNET ROCHE / AGDE

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 NIMES OL 2 38 11 8 3 0 0 25 8 0 17
2 TOULON 37 11 8 2 1 0 27 11 0 16
3 BORGO FC 29 11 6 0 5 0 17 14 0 3
4 CANNET ROCHE 27 11 5 1 5 0 15 16 0 -1
5 ANNECY 26 11 4 3 4 0 12 11 0 1
6 AGDE 26 11 5 0 6 0 17 21 0 -4
7 BASTIA SC 2 25 11 4 2 5 0 16 15 0 1
8 FABREGUES AS 24 11 3 4 4 0 13 17 0 -4
9 ALES OL 24 11 3 4 4 0 16 19 0 -3
10 AIX FC 22 11 2 5 4 0 10 14 0 -4
11 AUBAGNE F.C. 22 12 2 4 6 0 23 30 0 -7
12 EVIAN THONON GAILLA 2 22 11 3 2 6 0 13 18 0 -5
13 F B.ILE ROUSSE 21 11 2 4 5 0 11 21 0 -10
14 A.C. ARLES AVIGNON 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur https://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#VHqEIoSxvLUAVlBJ.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 37 sur 39 Précédent  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum