CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Page 36 sur 39 Précédent  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 13 Aoû - 17:07

aladin a écrit:
CFA 2 GROUPE D Journée 01 / 22/08/2015
16:00 A.C. Arles B /Borgo
16:30 F B.Ile Rousse / Cannet Rocheville
18:00
Agde  /Toulon
Fabregues /Aix Fc
Nimes Ol B/ Aubagne
19:00Ales Ol / Annecy
Dimanche 23 Août 2015 15:00 Bastia Sc B / Evian Thonon Gailla B
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 13 Aoû - 17:09

Calendrier CFA2 Groupe D : 2ème journée
Samedi 29 Août 2015
16:00 Borgo Nimes B
18:00 Aix les Bains Agde
Aubagne Fabregues
Annecy Arles-Avignon B
Evian TG B Alès
Balagne Ile Rousse Bastia B
Dimanche 30 Août 2015 /15:00 Cannet-Rocheville Toulon
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Aoû - 17:20

Classement CFA2 Groupe D

angs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1
Sporting Toulon Var Toulon
4 1 1 0 0 4 1 3
2
Olympique Alès en Cévennes Alès
4 1 1 0 0 2 0 2
3
F. Balagne Ile Rousse Balagne Ile Rousse
4 1 1 0 0 3 2 1
4
Evian Thonon Gaillard Football Club Evian TG B
4 1 1 0 0 1 0 1
5
Aix FC Aix les Bains
2 1 0 1 0 2 2 0
6
AS Fabreguoise Fabregues
2 1 0 1 0 2 2 0
7
Athlétic Club Arles-Avignon Arles-Avignon B
2 1 0 1 0 1 1 0
8
Aubagne FC Aubagne
2 1 0 1 0 1 1 0
9
Borgo Football Club Borgo
2 1 0 1 0 1 1 0
10
Nîmes Olympique Nimes B
2 1 0 1 0 1 1 0
11
Entente Sportive Le Cannet-Rocheville Cannet-Rocheville
1 1 0 0 1 2 3 -1
12
Sporting Club de Bastia Bastia B
1 1 0 0 1 0 1 -1
13
Annecy Annecy
1 1 0 0 1 0 2 -2
14
Racing Club Olympique Agde Agde
1 1 0 0 1 1 4 -3

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Aoû - 17:36

SAMEDI 22 AOÛT 2015 - 16:00
A.C. ARLES 2 1 - 1 BORGO FC
Plus d'infos
SAMEDI 22 AOÛT 2015 - 16:30
F B.ILE ROUSSE 3 - 2 CANNET ROCHE
Plus d'infos
SAMEDI 22 AOÛT 2015 - 18:00
AGDE 1 - 4 TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 22 AOÛT 2015 - 18:00
FABREGUES AS 2 - 2 AIX FC
Plus d'infos
SAMEDI 22 AOÛT 2015 - 18:00
NIMES OL 2 1 - 1 AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
SAMEDI 22 AOÛT 2015 - 19:00
ALES OL 2 - 0 ANNECY
Plus d'infos
DIMANCHE 23 AOÛT 2015 - 15:00
BASTIA SC 2 0 - 1 EVIAN THONON GAILLA 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 24 août 2015 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 4 1 1 0 0 0 4 1 0 3
2 ALES OL 4 1 1 0 0 0 2 0 0 2
3 F B.ILE ROUSSE 4 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 EVIAN THONON GAILLA 2 4 1 1 0 0 0 1 0 0 1
5 AIX FC 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
6 FABREGUES AS 2 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 AUBAGNE F.C. 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 BORGO FC 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 A.C. ARLES 2 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
10 NIMES OL 2 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
11 CANNET ROCHE 1 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 BASTIA SC 2 1 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
13 ANNECY 1 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
14 AGDE 1 1 0 0 1 0 1 4 0 -3
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#dtyfjyQ1QHiG9x6q.99

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Aoû - 17:39

3 EME JOURNEE
samedi 5 septembre 2015 - 15:00
FABREGUES AS
/
BORGO FC
Plus d'infos
samedi 5 septembre 2015 - 18:00
AGDE
/
AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
samedi 5 septembre 2015 - 18:00
A.C. ARLES 2
/
EVIAN THONON GAILLA 2
Plus d'infos
samedi 5 septembre 2015 - 18:00
TOULON
/
AIX FC
Plus d'infos
samedi 5 septembre 2015 - 18:00
NIMES OL 2
/
ANNECY
Plus d'infos
dimanche 6 septembre 2015 - 14:30
ALES OL
/
F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
dimanche 6 septembre 2015 - 15:00
BASTIA SC 2
/
CANNET ROCHE
Plus d'infos
En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#dtyfjyQ1QHiG9x6q.99

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Aoû - 19:01

Samedi 29 Août 2015 MI TEMPS
18:00
Marignane 1 - 0 Nice B
Sete 1 - 1Mont de Marsan
Le Pontet 0 - 0Pau
Tarbes 0 - 0 Monaco B
Toulon Le Las 0 - 0Marseille

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Aoû - 22:37

3 EME JOURNEE e CFA Groupe C
Samedi 29 Août 2015Terminé
Marignane
4 - 0
Nice B

Le Pontet
2 - 0
Pau

Tarbes
2 - 1
Monaco B

Bayonne
2 - 0
Martigues


Rodez
2 - 0
Colomiers

Toulon Le Las
1 - 2
Marseille B

Sete
1 - 1
Mont de Marsan

Arles-Avignon
0 - 3
Hyères

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Dim 30 Aoû - 8:16



CFA2 D (J2) : Résultats et classement


Festival offensif ce soir dans ce groupe D de CFA2. Aubagne a réussi un sacré tour de force pour disposer de Fabrègues cinq à trois alors qu'ils étaient menés trois à un. Annecy n'a lui rien lâché pour égaliser devant Arles Avignon à trois partout au bout des arrêts de jeu. Evian TG a aussi profité de la fin de match pour renverser Alès et s'imposer trois à deux. Aix les Bains dispose d'Agde trois à zéro. Même score pour la réserve de Bastia sur le terrain du FBIR. Nîmes s'impose à Borgo deux à zéro.

L'ETG est le seul club à signer un second succès en deux journées en attendant le dernier match de dimanche.

Classement CFA 2 Groupe D

Samedi 29 Août 2015
16:00
Borgo
0 - 2
Nimes B

18:00
Aix les Bains
3 - 0
Agde

18:00
Aubagne
5 - 3
Fabregues

18:00
Annecy
3 - 3
Arles-Avignon B

18:00
Evian TG B
3 - 2
Alès

18:00
Balagne Ile Rousse
0 - 3
Bastia B

Dimanche 30 Août 2015
15:00
Cannet-Rocheville

Toulon




_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 1 Sep - 17:01

3EME JOURNEE








samedi 5 septembre 2015 - 15:00


FABREGUES AS
/
BORGO FC


Plus d'infos


samedi 5 septembre 2015 - 18:00


AGDE
/
AUBAGNE F.C.


Plus d'infos


samedi 5 septembre 2015 - 18:00


A.C. ARLES 2
/
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos


samedi 5 septembre 2015 - 18:00


TOULON
/
AIX FC


Plus d'infos


samedi 5 septembre 2015 - 18:00


NIMES OL 2
/
ANNECY


Plus d'infos


dimanche 6 septembre 2015 - 14:30


ALES OL
/
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos


dimanche 6 septembre 2015 - 15:00


BASTIA SC 2
/
CANNET ROCHE


Plus d'infos






Classement





Classement au 31 août 2015 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 TOULON 8 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 EVIAN THONON GAILLA 2 8 2 2 0 0 0 4 2 0 2
3 AUBAGNE F.C. 6 2 1 1 0 0 6 4 0 2
4 NIMES OL 2 6 2 1 1 0 0 3 1 0 2
5 AIX FC 6 2 1 1 0 0 5 2 0 3
6 BASTIA SC 2 5 2 1 0 1 0 3 1 0 2
7 F B.ILE ROUSSE 5 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
8 ALES OL 5 2 1 0 1 0 4 3 0 1
9 A.C. ARLES 2 4 2 0 2 0 0 4 4 0 0
10 FABREGUES AS 3 2 0 1 1 0 5 7 0 -2
11 ANNECY 3 2 0 1 1 0 3 5 0 -2
12 BORGO FC 3 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
13 CANNET ROCHE 2 2 0 0 2 0 2 5 0 -3
14 AGDE 2 2 0 0 2 0 1 7 0 -6
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#Qtgzm0gBtcfTTMFe.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 5 Sep - 17:50

Suivez en direct l'évolution des scores de cette troisième journée de la poule D du championnat de CFA 2.

Le live

A 15 heures

Fabregues - Borgo : 0-0 (en cours)



A 18 heures

Agde - Aubagne :

Toulon - Aix les Bains :

Arles Avignon - Evian TG :

Nîmes - Annecy :



Dimanche 6 septembre

A 14h30

Alès - Ile Rousse

A 15 heures

Bastia - Cannet Rocheville
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 5 Sep - 18:47

aladin a écrit:Suivez en direct l'évolution des scores de cette troisième journée de la poule D du championnat de CFA 2.

Le live

A 15 heures

Fabregues - Borgo :

A 18 heures
Agde - Aubagne : : 0-0 (en cours)
Toulon - Aix les Bains : : 2-0 (en cours)
Arles Avignon - Evian TG :   : 0-0 (en cours)
Nîmes - Annecy : : 0-0 (en cours)
Dimanche 6 septembre
A 14h30
Alès - Ile Rousse
A 15 heures

Bastia - Cannet Rocheville
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 5 Sep - 20:56

[quote="aladin"]
aladin a écrit:Suivez en direct l'évolution des scores de cette troisième journée de la poule D du championnat de CFA 2.

Le live
A 15 heures
Fabregues - Borgo : 3/2
A 18 heures
Agde - Aubagne : : 4 - 0
Toulon - Aix les Bains : : 3-0
Arles Avignon - Evian TG :   : 1-1
Nîmes - Annecy :  : 1-0
Dimanche 6 septembre
A 14h30Alès - Ile Rousse
A 15 heuresBastia - Cannet Rocheville


avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 8 Sep - 14:49









samedi 19 septembre 2015 - 15:00


BORGO FC
/
AGDE



samedi 19 septembre 2015 - 18:00


AUBAGNE F.C.
/
TOULON



samedi 19 septembre 2015 - 18:00


F B.ILE ROUSSE
/
A.C. ARLES 2



samedi 19 septembre 2015 - 18:00


ANNECY
/
FABREGUES AS



samedi 19 septembre 2015 - 18:00


EVIAN THONON GAILLA 2
/
NIMES OL 2



dimanche 20 septembre 2015 - 15:00


BASTIA SC 2
/
ALES OL



dimanche 20 septembre 2015 - 15:00


CANNET ROCHE
/
AIX FC







Classement





Classement au 6 septembre 2015 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 TOULON 12 3 3 0 0 0 9 1 0 8
2 NIMES OL 2 10 3 2 1 0 0 4 1 0 3
3 EVIAN THONON GAILLA 2 10 3 2 1 0 0 5 3 0 2
4 ALES OL 9 3 2 0 1 0 7 4 0 3
5 AUBAGNE F.C. 7 3 1 1 1 0 6 8 0 -2
6 FABREGUES AS 7 3 1 1 1 0 8 9 0 -1
7 AIX FC 7 3 1 1 1 0 5 5 0 0
8 BASTIA SC 2 6 3 1 0 2 0 4 3 0 1
9 CANNET ROCHE 6 3 1 0 2 0 4 6 0 -2
10 F B.ILE ROUSSE 6 3 1 0 2 0 4 8 0 -4
11 A.C. ARLES 2 6 3 0 3 0 0 5 5 0 0
12 AGDE 6 3 1 0 2 0 5 7 0 -2
13 BORGO FC 4 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
14 ANNECY 4 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#2gCGVpbRPQrBEzTZ.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 8 Sep - 14:50



dimanche 6 septembre 2015 - 14:30

ALES OL
3 - 1
F B.ILE ROUSSE


BASTIA SC B
1 - 2
CANNET ROCHEVILLE
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Dim 13 Sep - 7:53




Classement au 6 septembre 2015 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 TOULON 12 3 3 0 0 0 9 1 0 8
2 NIMES OL 2 10 3 2 1 0 0 4 1 0 3
3 EVIAN THONON GAILLA 2 10 3 2 1 0 0 5 3 0 2
4 ALES OL 9 3 2 0 1 0 7 4 0 3
5 AUBAGNE F.C. 7 3 1 1 1 0 6 8 0 -2
6 FABREGUES AS 7 3 1 1 1 0 8 9 0 -1
7 AIX FC 7 3 1 1 1 0 5 5 0 0
8 BASTIA SC 2 6 3 1 0 2 0 4 3 0 1
9 CANNET ROCHE 6 3 1 0 2 0 4 6 0 -2
10 F B.ILE ROUSSE 6 3 1 0 2 0 4 8 0 -4
11 A.C. ARLES 2 6 3 0 3 0 0 5 5 0 0
12 AGDE 6 3 1 0 2 0 5 7 0 -2
13 BORGO FC 4 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
14 ANNECY 4 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#VUvVgX7HmIU3HRgK.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Ven 18 Sep - 6:15

aladin a écrit:


Journée 4
samedi 19 septembre 2015 - 15:00
BORGO FC
/
AGDE

samedi 19 septembre 2015 - 18:00
ANNECY
/
FABREGUES AS

EVIAN THONON GAILLA B
/
NIMES OL B

F B.ILE ROUSSE
/
A.C. ARLES B


AUBAGNE F.C.
/
TOULON
dimanche 20 septembre 2015 - 15:00

BASTIA SCB
/
ALES OL

CANNET ROCHEVILLE
/
AIX FC

Classement

PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1  TOULON   12 3 3 0 0 0 9 1 0 8
2  NIMES OL 2   10 3 2 1 0 0 4 1 0 3
3  EVIAN THONON GAILLA 2   10 3 2 1 0 0 5 3 0 2
4  ALES OL   9 3 2 0 1 0 7 4 0 3
5  AUBAGNE F.C.   7 3 1 1 1 0 6 8 0 -2
6  FABREGUES AS   7 3 1 1 1 0 8 9 0 -1
7  AIX FC   7 3 1 1 1 0 5 5 0 0
8  BASTIA SC 2   6 3 1 0 2 0 4 3 0 1
9  CANNET ROCHE   6 3 1 0 2 0 4 6 0 -2
10  F B.ILE ROUSSE   6 3 1 0 2 0 4 8 0 -4
11  A.C. ARLES 2   6 3 0 3 0 0 5 5 0 0
12  AGDE   6 3 1 0 2 0 5 7 0 -2
13  BORGO FC   4 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
14  ANNECY   4 3 0 1 2 0 3 6 0 -3
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#VUvVgX7HmIU3HRgK.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Sam 19 Sep - 22:24

[quote="aladin"]
aladin a écrit:


Toulon enchaîne avec une quatrième victoire. Les toulonnais s'imposent largement à Aubagne cinq buts à deux. Seule la réserve de Nîmes arrive à suivre le rythme avec un succès à Evian TG cinq à deux. Derrière Agde vainqueur à Borgo est quatrième à dix points, tout comme Balagne Ile Rousse qui dispose d'Arles Avignon. Annecy décolle avec son premier succès de la saison devant Fabrègues deux à zéro.
Journée 4
samedi 19 septembre 2015 - 15:00
BORGO FC  2
/  
AGDE  3

samedi 19 septembre 2015 - 18:00
ANNECY  2
/  
FABREGUES AS  0

EVIAN THONON GAILLA B 2
/  
NIMES OL B 5

F B.ILE ROUSSE  2
/  
A.C. ARLES B 1


AUBAGNE F.C.  2
/  
TOULON  5
dimanche 20 septembre 2015 - 15:00

BASTIA SCB
/  
ALES OL  

CANNET ROCHEVILLE  
/  
AIX FC

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Lun 21 Sep - 9:12

aladin a écrit:
aladin a écrit:
aladin a écrit:


Toulon enchaîne avec une quatrième victoire. Les toulonnais s'imposent largement à Aubagne cinq buts à deux. Seule la réserve de Nîmes arrive à suivre le rythme avec un succès à Evian TG cinq à deux. Derrière Agde vainqueur à Borgo est quatrième à dix points, tout comme Balagne Ile Rousse qui dispose d'Arles Avignon. Annecy décolle avec son premier succès de la saison devant Fabrègues deux à zéro.
Journée 4
samedi 19 septembre 2015 - 15:00
BORGO FC  2
/  
AGDE  3

samedi 19 septembre 2015 - 18:00
ANNECY  2
/  
FABREGUES AS  0

EVIAN THONON GAILLA B 2
/  
NIMES OL B 5

F B.ILE ROUSSE  2
/  
A.C. ARLES B 1


AUBAGNE F.C.  2
/  
TOULON  5


Dimanche à 15h

Bastia B - Alès : 1-1

ES Cannet-Rocheville - Aix les Bains : 2-0


avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Jeu 24 Sep - 6:26

5 EME JOURNEE CFA3 GROUPE D
SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 - 14:30
NIMES OL 2 / F B.ILE ROUSSE
Plus d'infos
SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 - 15:00
A.C. ARLES 2 / BASTIA SC 2
Plus d'infos
SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 - 18:00
AGDE / ANNECY
Plus d'infos
SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 - 18:00
TOULON / BORGO FC
Plus d'infos
SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 - 18:00
AIX FC / AUBAGNE F.C.
Plus d'infos
SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 - 19:00
ALES OL / CANNET ROCHE
Plus d'infos
DIMANCHE 4 OCTOBRE 2015 - 15:00
FABREGUES AS / EVIAN THONON GAILLA 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 20 septembre 2015 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 16 4 4 0 0 0 14 3 0 11
2 NIMES OL 2 14 4 3 1 0 0 9 3 0 6
3 EVIAN THONON GAILLA 2 11 4 2 1 1 0 7 8 0 -1
4 ALES OL 11 4 2 1 1 0 8 5 0 3
5 F B.ILE ROUSSE 10 4 2 0 2 0 6 9 0 -3
6 CANNET ROCHE 10 4 2 0 2 0 6 6 0 0
7 AGDE 10 4 2 0 2 0 8 9 0 -1
8 ANNECY 8 4 1 1 2 0 5 6 0 -1
9 AUBAGNE F.C. 8 4 1 1 2 0 8 13 0 -5
10 FABREGUES AS 8 4 1 1 2 0 8 11 0 -3
11 AIX FC 8 4 1 1 2 0 5 7 0 -2
12 BASTIA SC 2 8 4 1 1 2 0 5 4 0 1
13 A.C. ARLES 2 7 4 0 3 1 0 6 7 0 -1
14 BORGO FC 5 4 0 1 3 0 5 9 0 -4
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#rCItZvI4lm2CzhLw.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mar 29 Sep - 13:48

5 EME JOURNEE CFA3 GROUPE D
SAMEDI 3 OCTOBRE 2015 -
14:30 NIMES OL B / F B.ILE ROUSSE
15:00
A.C. ARLES B / BASTIA SC B
18:00
AGDE / ANNECY
TOULON / BORGO FC
AIX FC / AUBAGNE F.C.
19:00 ALES OL / CANNET ROCHE

DIMANCHE 4 OCTOBRE 2015 - 15:00
FABREGUES AS / EVIAN THONON GAILLA B

Classement au 20 septembre 2015 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 TOULON 16 4 4 0 0 0 14 3 0 11
2 NIMES OL 2 14 4 3 1 0 0 9 3 0 6
3 EVIAN THONON GAILLA 2 11 4 2 1 1 0 7 8 0 -1
4 ALES OL 11 4 2 1 1 0 8 5 0 3
5 F B.ILE ROUSSE 10 4 2 0 2 0 6 9 0 -3
6 CANNET ROCHE 10 4 2 0 2 0 6 6 0 0
7 AGDE 10 4 2 0 2 0 8 9 0 -1
8 ANNECY 8 4 1 1 2 0 5 6 0 -1
9 AUBAGNE F.C. 8 4 1 1 2 0 8 13 0 -5
10 FABREGUES AS 8 4 1 1 2 0 8 11 0 -3
11 AIX FC 8 4 1 1 2 0 5 7 0 -2
12 BASTIA SC 2 8 4 1 1 2 0 5 4 0 1
13 A.C. ARLES 2 7 4 0 3 1 0 6 7 0 -1
14 BORGO FC 5 4 0 1 3 0 5 9 0 -4
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 7 Oct - 4:52



samedi 3 octobre 2015 - 14:30


NIMES OL 2
2 - 2
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos


samedi 3 octobre 2015 - 15:00


A.C. ARLES 2
Reporté
BASTIA SC 2


Plus d'infos


samedi 3 octobre 2015 - 18:00


AGDE
2 - 1
ANNECY


Plus d'infos


samedi 3 octobre 2015 - 18:00


AIX FC
3 - 2
AUBAGNE F.C.


Plus d'infos


samedi 3 octobre 2015 - 18:00


TOULON
Reporté
BORGO FC


Plus d'infos


samedi 3 octobre 2015 - 19:00


ALES OL
1 - 0
CANNET ROCHE


Plus d'infos


dimanche 4 octobre 2015 - 15:00


FABREGUES AS
1 - 0
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos






Classement





Classement au 5 octobre 2015 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 TOULON 16 4 4 0 0 0 14 3 0 11
2 NIMES OL 2 16 5 3 2 0 0 11 5 0 6
3 ALES OL 15 5 3 1 1 0 9 5 0 4
4 AGDE 14 5 3 0 2 0 10 10 0 0
5 FABREGUES AS 12 5 2 1 2 0 9 11 0 -2
6 AIX FC 12 5 2 1 2 0 8 9 0 -1
7 EVIAN THONON GAILLA 2 12 5 2 1 2 0 7 9 0 -2
8 F B.ILE ROUSSE 12 5 2 1 2 0 8 11 0 -3
9 CANNET ROCHE 11 5 2 0 3 0 6 7 0 -1
10 ANNECY 9 5 1 1 3 0 6 8 0 -2
11 AUBAGNE F.C. 9 5 1 1 3 0 10 16 0 -6
12 BASTIA SC 2 8 4 1 1 2 0 5 4 0 1
13 A.C. ARLES 2 7 4 0 3 1 0 6 7 0 -1
14 BORGO FC 5 4 0 1 3 0 5 9 0 -4
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#lxWfOP1AW3pxu7H0.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 7 Oct - 4:54

6 EME JOURNEE


samedi 17 octobre 2015 - 17:00


CANNET ROCHE
/
AUBAGNE F.C.


Plus d'infos


samedi 17 octobre 2015 - 18:00


EVIAN THONON GAILLA 2
/
AGDE


Plus d'infos


samedi 17 octobre 2015 - 18:00


ANNECY
/
TOULON


Plus d'infos


samedi 17 octobre 2015 - 18:00


F B.ILE ROUSSE
/
FABREGUES AS


Plus d'infos


samedi 17 octobre 2015 - 19:00


ALES OL
/
A.C. ARLES 2


Plus d'infos


dimanche 18 octobre 2015 - 15:00


BORGO FC
/
AIX FC


Plus d'infos


dimanche 18 octobre 2015 - 15:30


BASTIA SC 2
/
NIMES OL 2


Plus d'in

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#lxWfOP1AW3pxu7H0.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Mer 7 Oct - 4:55

7 EME JOURNEE


samedi 31 octobre 2015 - 14:00


AGDE
/
F B.ILE ROUSSE


Plus d'infos


samedi 31 octobre 2015 - 15:00


FABREGUES AS
/
BASTIA SC 2


Plus d'infos


samedi 31 octobre 2015 - 18:00


TOULON
/
EVIAN THONON GAILLA 2


Plus d'infos


samedi 31 octobre 2015 - 18:00


AIX FC
/
ANNECY


Plus d'infos


samedi 31 octobre 2015 - 18:00


A.C. ARLES 2
/
CANNET ROCHE


Plus d'infos


samedi 31 octobre 2015 - 18:00


NIMES OL 2
/
ALES OL


Plus d'infos


samedi 31 octobre 2015 - 18:00


AUBAGNE F.C.
/
BORGO FC

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#lxWfOP1AW3pxu7H0.99

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  aladin le Lun 12 Oct - 9:40

aladin a écrit:6 EME JOURNEE
samedi 17 octobre 2015 -
17:00CANNET ROCHE  AUBAGNE F.C.  
- 18:00
EVIAN THONON GAILLA B AGDE  
ANNECY  TOULON  
F B.ILE ROUSSE  FABREGUES AS  
19:00
ALES OL  A.C. ARLES B
dimanche 18 octobre 2015
- 15:00BORGO FC  AIX FC  
- 15:30BASTIA SC B NIMES OL B



PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 TOULON 16 4 4 0 0 0 14 3 0 11
2 NIMES OL 2 16 5 3 2 0 0 11 5 0 6
3 ALES OL 15 5 3 1 1 0 9 5 0 4
4 AGDE 14 5 3 0 2 0 10 10 0 0
5 FABREGUES AS 12 5 2 1 2 0 9 11 0 -2
6 AIX FC 12 5 2 1 2 0 8 9 0 -1
7 EVIAN THONON GAILLA 2 12 5 2 1 2 0 7 9 0 -2
8 F B.ILE ROUSSE 12 5 2 1 2 0 8 11 0 -3
9 CANNET ROCHE 11 5 2 0 3 0 6 7 0 -1
10 ANNECY 9 5 1 1 3 0 6 8 0 -2
11 AUBAGNE F.C. 9 5 1 1 3 0 10 16 0 -6
12 BASTIA SC 2 8 4 1 1 2 0 5 4 0 1
13 A.C. ARLES 2 7 4 0 3 1 0 6 7 0 -1
14 BORGO FC 5 4 0 1 3 0 5 9 0 -4
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#IB4WDdveI5IcyTeE.99
En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319764-championnat-france-amateur-2/phase-1/poule-4/derniers-resultats#lxWfOP1AW3pxu7H0.99
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  bienvenou le Sam 17 Oct - 20:26

Matchs en direct de CFA2 Groupe D
Samedi 17 Octobre 2015
17:00
Terminé
Cannet-Rocheville
20' BUT
90' BUT
93' BUT
5 - 3
Aubagne

19:00
2eme mi-temps
Balagne Ile Rousse
35' Casanova
1 - 1
Fabregues
55' BUT

18:00
2eme mi-temps
Evian TG
0 - 0
Agde

18:00
Terminé
Annecy
0 - 0
Toulon

Alès
-
Exempt
Dimanche 18 Octobre 2015
15:00
A venir
Borgo
-
Aix les Bains
15:30
A venir
Bastia
-
Nimes







_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA2 GROUPE D SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 36 sur 39 Précédent  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum