SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Page 35 sur 35 Précédent  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Jeu 3 Déc - 14:08

Source : Coupe de France : Le programme TV du 8ème tour Ce week-end se disputera le huitième tour de la Coupe de France. Qui aura la chance de défier une écurie de Ligue 1 au tour suivant ? En attendant, pas moins de cinq matches seront retransmis.

Le samedi, Franco Ô proposera deux rencontres, à savoir AC Ajaccio - AS Excelsior (13h30) et Racing Besançon - Golden Lion (15h30). Puis la FFF TV diffusera deux affiches en streaming, celle du petit poucet Pontcharra contre Annecy (16h00), puis l'opposition entre Saint-Malo et Pontivy (18h00). Enfin, le dimanche à 14h15, France 3 diffusera le choc entre Ligue 2, Sochaux - Nancy.

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Mar 8 Déc - 14:00

[size=45][size=30]Tirage au sort : Caen-OM et Nice-Rennes en 32es de finale de la Coupe de France[/size]
Le 07/12/2015 à 20:00:00 | Mis à jour le 07/12/2015 à 20:36:29 | 220 Commentaires
Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France a désigné Caen comme adversaire de Marseille. Nice et Rennes s'affronteront, tandis que le PSG ira à Wasquehal (CFA).

Partager sur FacebookTweeter[size=30]0Partages[/size]

Partager sur FacebookTweeter[size=30]0Partages
[/size]



Andy Delort et Caen retrouveront l'OM de Romao. (F. Faugère) (L'Equipe)[/size]

Deux matches entre équipes de Ligue 1 auront lieu lors des 32es de finale de Coupe de France, dont le tirage au sort s'est tenu ce lundi. Caen recevra l'OM tandis que Nice accueillera Rennes. Le PSG se déplacera à Wasquehal (CFA), Lyon ira à Limoges (CFA2).

Tombeur de Dijon au tour précédent, Sarreguemines FC (CFA2) accueillera Valenciennes (L2). À noter encore un derby haut-savoyard entre le FC Annecy (CFA2) et Evian Thonon-Gaillard (L2). Les matches des 32es de finale de la Coupe, qui marque l'entrée dans la compétition des équipes de L1, se disputeront le premier week-end de janvier 2016.




Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France



Groupe A
FC Annecy (CFA2) - Evian Thonon-Gaillard FC (L2)
US Raon l’Etape (CFA2) - AS Saint-Etienne (L1)
Racing Besançon Football (CFA2) - Angers SCO (L1)
FC Mulhouse (CFA) - Bourg-en-Bresse 01 (L2)
JS Saint-Jean Beaulieu (DHR) - AS Monaco (L1)
CS Sedan-Ardennes (Nat) - SC Bastia (L1)
Entente Sannois Saint-Gratien (CFA) - Toulouse FC (L1)
FC Villefranche Beaujolais (CFA) - US Sarre Union (CFA)
 
Groupe B
Limoges FC (CFA2) - Olympique Lyonnais (L1)
FC Chambly-Thelle (Nat) - Stade de Reims (L1)
Etoile Fréjus Saint-Raphaël FC (Nat) - Girondins de Bordeaux (L1)
AS Muret Football (DH) - Trélissac FC (CFA)
OGC Nice (L1) - Stade Rennais FC (L1)
Toulouse Rodéo FC (DH) - Stade Montois (CFA)
AS Moulins (CFA) - Chamois Niortais (L2)
CS Volvic (DH) - AC Ajaccio (L2)
 
Groupe C
SM Caen (L1) - Olympique de Marseille (L1)
US Concarneau (CFA) - Tour Auvergne Rennes (CFA2)
FC Lorient (L1) - Tours FC (L2)
US Avranches MSM (Nat) - US Malo (CFA)
US Granville (CFA2) - Stade Lavallois (L2)
Blanc-Mesnil SP FB (DH) - FC Nantes (L1)
FC Mantois 78 (CFA) - Stade Briochin (CFA2)
GFC Ajaccio (L1) - US Sainte-Marienne (DH La Réunion) 
 
Groupe D
ES Wasquehal (CFA) - Paris Saint-Germain FC (L1)
Sarreguemines FC (CFA2) - Valenciennes FC (L2)
AC Amiens (CFA) - Lille LOSC (L1)
USL Dunkerque (Nat) - ESTAC Troyes (L1) 
US Saint-Omer (DH) - US Boulogne-sur-Mer CO (Nat)
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2) - FC Sochaux-Montbéliard (L2)
US Chantilly (DH) - En Avant Guingamp (L1)
RC Epernay Champagne (CFA2) - Montpellier-Hérault SC (L1)

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Mar 8 Déc - 14:01

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Sam 12 Déc - 12:42



oupe de France : Le calendrier complet des 32ème


On connaît désormais le calendrier complet des 32ème de finale de la coupe de France 2016


Et cette année, les 32ème se dérouleront sur trois jours. Pas le vendredi bien sûr afin de permettre à tout le monde de digérer le réveillon mais du samedi 2 au lundi 4 janvier 2016.

compétition.

Samedi 02 Janvier 2016
13:30
Ajaccio GFC
(Ligue 1)

Sainte Marienne
(District)
MATCH
15:00
Avranches
(National)

Saint Malo
(CFA Groupe D)
MATCH
15:30
Blanc Mesnil
(DH Paris)

Nantes
(Ligue 1)
MATCH
16:00
Concarneau
(CFA Groupe D)

Tour Auvergne Rennes
(CFA2 Groupe A)
MATCH
17:00
Villefranche
(CFA Groupe B)

Sarre-Union
(CFA Groupe B)
MATCH
18:00
Chambly
(National)

Reims
(Ligue 1)
MATCH
18:00
Pagny sur Moselle
(CFA2 Groupe F)

Sochaux
(Ligue 2)
MATCH
18:00
Mantes
(CFA Groupe A)

Saint Brieuc
(CFA2 Groupe A)
MATCH
18:00
Racing Besancon
(CFA2 Groupe E)

Angers
(Ligue 1)
MATCH
18:00
Granville
(CFA2 Groupe A)

Laval
(Ligue 2)
MATCH
18:00
Entente SSG
(CFA Groupe A)

Toulouse
(Ligue 1)
MATCH
18:00
Dunkerque
(National)

Troyes
(Ligue 1)
MATCH
18:30
Moulins
(CFA Groupe B)

Niort
(Ligue 2)
MATCH
19:00
Rodeo
(DH Midi-Pyrénées)

Mont de Marsan
(CFA Groupe C)
MATCH
20:45
Sedan
(National)

Bastia
(Ligue 1)
MATCH
Dimanche 03 Janvier 2016
14:15
Wasquehal
(CFA Groupe A)

Paris SG
(Ligue 1)
MATCH
14:15
Limoges
(CFA2 Groupe C)

Lyon
(Ligue 1)
MATCH
14:15
Raon L Etape
(CFA2 Groupe F)

Saint-Etienne
(Ligue 1)
MATCH
14:15
Epernay
(CFA2 Groupe F)

Montpellier
(Ligue 1)
MATCH
14:15
Fréjus St Raphaël
(National)

Bordeaux
(Ligue 1)
MATCH
14:15
Lorient
(Ligue 1)

Tours
(Ligue 2)
MATCH
14:30
Muret
(DH Midi-Pyrénées)

Trélissac
(CFA Groupe D)
MATCH
14:30
Volvic
(DH Auvergne)

AC Ajaccio
(Ligue 2)
MATCH
14:30
Annecy
(CFA2 Groupe D)

Evian TG
(Ligue 2)
MATCH
14:30
Sarreguemines
(CFA2 Groupe F)

Valenciennes
(Ligue 2)
MATCH
15:00
Mulhouse
(CFA Groupe B)

Bourg-en-Bresse Peronnas
(Ligue 2)
MATCH
16:00
Chantilly
(DH Picardie)

Guingamp
(Ligue 1)
MATCH
17:00
Amiens AC
(CFA Groupe A)

Lille
(Ligue 1)
MATCH
17:00
Saint Omer
(DH Nord Pas de Calais)

Boulogne
(National)
MATCH
18:00
St Jean de Beaulieu
(DHR Mediterranee Groupe B)

Monaco
(Ligue 1)
MATCH
20:45
Caen
(Ligue 1)

Marseille
(Ligue 1)
MATCH
Lundi 04 Janvier 2016
20:45
Nice
(Ligue 1)

Rennes
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Dim 3 Jan - 7:44

: Coupe de France 2016 : Résultats des 32ème


Le grand rendez-vous du foot amateur et du monde professionnel a lieu ce week-end avec les 32ème de finale de la coupe de France.

Samedi 02 Janvier 2016
13:30
Ajaccio GFC
(Ligue 1)
2 - 0
Sainte Marienne
(District)
RÉSUMÉ
15:00
Avranches
(National)
1 - 1
(1 tab 3)
Saint Malo
(CFA Groupe D)
RÉSUMÉ
15:30
Blanc Mesnil
(DH Paris)
0 - 2
Nantes
(Ligue 1)
RÉSUMÉ
16:00
Concarneau
(CFA Groupe D)
3 - 0
Tour Auvergne Rennes
(CFA2 Groupe A)
RÉSUMÉ
17:00
Villefranche
(CFA Groupe B)
1 - 2
Sarre-Union
(CFA Groupe B)
RÉSUMÉ
18:00
Racing Besancon
(CFA2 Groupe E)
1 - 3
Angers
(Ligue 1)
RÉSUMÉ
18:00
Chambly
(National)
4 - 1
Reims
(Ligue 1)
RÉSUMÉ
18:00
Granville
(CFA2 Groupe A)
2 - 1
Laval
(Ligue 2)
RÉSUMÉ
18:00
Mantes
(CFA Groupe A)
2 - 0
Saint Brieuc
(CFA2 Groupe A)
RÉSUMÉ
18:00
Dunkerque
(National)
3 - 4
(AP)
Troyes
(Ligue 1)
RÉSUMÉ
18:00
Pagny sur Moselle
(CFA2 Groupe F)
0 - 2
Sochaux
(Ligue 2)
RÉSUMÉ
18:00
Entente SSG
(CFA Groupe A)
0 - 5
Toulouse
(Ligue 1)
RÉSUMÉ
18:30
Moulins
(CFA Groupe B)
1 - 2
Niort
(Ligue 2)
RÉSUMÉ
19:00
Toulouse Rodeo
(DH Midi-Pyrénées)
0 - 1
Mont de Marsan
(CFA Groupe C)
RÉSUMÉ
20:45
Sedan
(National)
0 - 2
Bastia
(Ligue 1)
MATCH


avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Dim 3 Jan - 11:41




[size=30]Chambly dans «une autre dimension»

Auteur samedi d'une nette victoire face à Reims (4-1), qui se trouve deux divisions au-dessus, Chambly (National) savoure sa qualification pour les 16es de finale de la Coupe de France. «On n'a pas joué avec le frein à main», savoure Bruno Luzi, son entraîneur. 18[/size]
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Lun 4 Jan - 11:31

                 








Coupe de France - Ce qu'il faut retenir des 32es de finale

Ce premier week-end de janvier marquait l'entrée en lice des équipes de Ligue 1 en Coupe de France, à l'occasion du 9e tour. Si les clubs de l'élite sont pour la plupart passés sans encombre, ces 32es de finale ont aussi donné lieu à quelques scénarios improbables qui font tout le charme de la doyenne des compétitions de clubs hexagonales. Tour d'horizon.



Par Yahoo Sport il y a 17 heures

  • [url=https://www.tumblr.com/share/photo?clickthru=https%3A%2F%2Ffr.sports.yahoo.com%2Fnews%2Fcoupe-de-france---ce-qu-il-faut-retenir-des-32es-de-finale-155801371.html%3Fsoc_src%3Dmediacontentstory%26soc_trk%3Dtu&caption=Ce premier week-end de janvier marquait l%27entr%C3%A9e en lice des %C3%A9quipes de Ligue 1 en Coupe de France%2C %C3%A0 l%27occasion du 9e tour. Si les pensionnaires de l%27%C3%A9lite sont pour la plupart pass%C3%A9s sans encombre%2C ces 32es de finale ont aussi donn%C3%A9 lieu %C3%A0 quelques sc%C3%A9narios improbables qui font tout le charme de la doyenne des comp%C3%A9titions de clubs hexagonales. Tour d%27horizon.&source=https%3A%2F%2Fs1.yimg.com%2Fbt%2Fapi%2Fres%2F1.2%2FLPysh5arL9bOT4nqHzrEig--%2FYXBwaWQ9eW5ld3NfbGVnbztpbD1wbGFuZTtxPTc1O3c9NjAw%2Fhttp%3A%2F%2Fl.yimg.com%2Fos%2Fpublish-images%2Fsports%2F2016-01-03%2Fb8a039e0-b234-11e5-b5f9-ef7aeb7024ed_000_6T6NB.jpg][/url]













.
Afficher la photo

Alors qu'on leur promettait l'enfer, Pierre Planque et les Wasquehaliens ont superbement résisté au PSG de Zlatan Ibrahimovic.


Marseille peut remercier Mandanda
Deux affiches de ces 32es de finale mettaient aux prises deux formations de L1. En attendant Nice-Rennes, lundi soir, le choc Caen-Marseille a accouché d'une rencontre tendue, indécise, qui s'est logiquement étirée jusqu'aux tirs au but. Les supporters olympiens se remémoraient alors avec anxiété la douloureuse séance de l'an passé, à la même époque et dans la même compétition, perdue face à Grenoble (CFA2). Cette fois, pourtant, les Marseillais n'ont pas tremblé un seul instant. Car leur emblématique gardien Steve Mandanda s'est occupé de tout, arrêtant trois des quatre tentatives caennaises ! Annoncé sur le départ cet hiver, le portier international a donc offert sur un plateau la qualification à l'OM (0-0, 3-1 tab).

Steve Mandanda's 3 saves during penalty shootout vs Caen, helping Marseille to qualify for round of 16 https://t.co/xtVHuJlb2N
— Reddit Soccer (@Soccer__Reddit) 3 Janvier 2016

Wasquehal a tenu tête au PSG
Lorsque le leader invaincu de la L1 rencontre celui du groupe A du CFA (4e division), on peut légitimement s'attendre à un massacre. Mais l'ES Wasquehal a bel et bien offert une résistance acharnée au PSG, qui s'est finalement imposé sur le plus petit des écarts (1-0), grâce à un but de l'inévitable Zlatan Ibrahimovic. Certes, la rencontre aura été largement dominée par le tenant du titre, qui aurait pu s'imposer plus largement sans la maladresse de ses attaquants, mais la belle prestation du club nordiste, qui a fait bien meilleure figure face au PSG que bon nombre d'équipes de L1, reste à souligner.

L'ouverture du score d'Ibrahimovic bien servi par Verratti !Wasquehal 0-1 PSG !pic.twitter.com/NHIKkxUPjK
— Nicolas Hortus (@NicolasHortus) 3 Janvier 2016

Lyon et Monaco se sont fait plaisir
L'histoire retiendra que le premier match de Bruno Genesio à la tête de l'OL s'est achevé sur un score retentissant, 7-0, face à Limoges, équipe de CFA2. Le nouvel entraîneur lyonnais, et ancien adjoint d'Hubert Fournier, limogé en toute fin d'année, débute donc sur de bonnes bases. Mal en point en Championnat, l'OL s'est rassuré avant d'inaugurer sa nouvelle enceinte, le Stade des Lumières, le 9 janvier à l'occasion de la réception de Troyes en L1.

Rachid Ghezzal (Lyon) goal against Limoges (0-4) https://t.co/6dUfQ49QgE
— Reddit Soccer (@Soccer__Reddit) 3 Janvier 2016

De son côté, l'AS Monaco, 2e de Ligue 1 à la trève, n'a fait qu'une bouchée du petit club de Saint-Jean-Baulieu (DHR, équivalent de la 7e division). Cet improbable derby (le club amateur est localisé à quelques kilomètres à peine de la Principauté) était vraiment trop déséquilibré, et les Monégasques n'ont fait preuve d'aucune pitié (10-2). Auteur d'un quadruplé en première période, l'attaquant ivoirien Lacina Traoré a cependant trouvé le moyen de gâcher la fête en se faisant expulser à la mi-temps, suite à une altercation avec un adversaire.

Les 5 ⚽⚽⚽⚽⚽ de la 1ère mi-temps ! (5-0) #ASMJSSJBhttps://t.co/CWgcb38p3d
AS MONACO (@AS_Monaco) 3 Janvier 2016

Troyes, Saint-Etienne et Bordeaux se sont fait peur
Bon dernier de Ligue 1, l'ESTAC n'est pas passé loin de la sortie lors de ces 32es de finale.  le club aubois a été malmené par Dunkerque (National) dans un match rocambolesque dont la Coupe de France a le secret. Menés 3-2 durant la prolongation, les Troyens s'en sont finalement sortis grâce à un but de Jessy Pi à la 116e minute (4-3). L'ASSE a pour sa part dû attendre les tirs au but pour se défaire de la courageuse équipe de Raon-l'Etape (CFA2) (1-1, 4-3 aux tab). Mais ce que l'on retiendra surtout du match des Verts, c'est le comportement détestable de Stéphane Ruffier, qui s'est permis, lors de la séance de penalties, de chambrer avec mépris l'un de ses adversaires, le défenseur Wilfrid Rother, lui lançant : "Guignol, rentre chez toi ! N'oublie pas de me regarder le jeudi en Europa League" (d'après Rother lui-même).


Sueurs froides, également, pour les Girondins de Bordeaux, qui étaient opposés à une formation de National (Fréjus-Saint-Raphaël). Menés deux fois au score, les hommes de Willy Sagnol n'ont dû leur salut qu'à une inspiration géniale de Diego Rolan en toute fin de match.

beau but de Rolan qui qualifie bordeaux 3-2 pic.twitter.com/X9LJK5stw7
— philippe (@philousports) 3 Janvier 2016

Le Stade de Reims humilié
S'il est fréquent de voir des "petits" tomber des "gros" en Coupe de France, il est beaucoup plus rare d'assister au spectacle d'une formation de l'élite dominée dans les grandes largeurs par une équipe de rang inférieur. Reims a vécu ce calvaire samedi, face à la modeste équipe de Chambly (National). Le 17e de L1 a littéralement pris le bouillon face aux Picards, qui menaient 4-0 après 48 minutes ! Finalement battus 4-1, les Rémois vont désormais pouvoir se concentrer sur la lutte pour le maintien en L1.

48e minute de jeu : Chambly 4Reims 0#LaMagieDeLaCoupe #CDF pic.twitter.com/LsF5Nj1EsY
— Eurosport.fr (@Eurosport_FR) 2 Janvier 2016

Les autres clubs de L1 assurent
La débâcle des Rémois aura finalement constitué la seule surprise de ce 9e tour, pour ce qui est des équipes de L1 en tout cas. Les autres clubs de l'élite on en effet tenu leur rang et assuré leur qualification pour le tour suivant. Ce fut parfois dans la difficulté, à l'image de Montpellier, seulement vainqueur 1-0 sur la pelouse d'Epernay (CFA2), ou de Lorient, tombeur de Tours (L2) en prolongations (3-2). Certains se sont en revanche baladés, comme Toulouse, vainqueur 5-0 de l'Entente Sannois-Saint-Gratien (CFA).
Granville et Sarreguemines s'offent un exploit
Sur les 32 matches de ce 9e tour, 14 ne concernaient aucune équipe de Ligue 1. Deux d'entre eux ont cependant débouché sur d'énormes surprises. En dominant respectivement Laval (2-1) et Valenciennes (1-0), deux pensionnaires de Ligue 2, les clubs amateurs de Granville et Sarreguemines, qui évoluent tous deux en CFA2, on signé les "perfs" de ces huitième de finale, et ravivé les souvenirs des surprises qui ont marqué l'histoire de la Coupe de France. Granville et Sarreguemines, qui sont désormais les "Petits Poucets" de cette édition 2015-2016, attendent désormais le tirage au sort, lundi, pour savoir à quelle sauce ils vont être mangés (ou pas) en 16e de finale...
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Mar 5 Jan - 7:12

COUPE DE FRANCE 2016 - RÉSULTAT : 16es de finale
RÉSULTATS<>
MARDI 19 JANVIER 2016

Paris-SGParis-SG (L1) 16h00ToulouseToulouse (L1)

MarseilleMarseille (L1) 16h00MontpellierMontpellier (L1)

AngersAngers (L1) 16h00BordeauxBordeaux (L1)

GFC AjaccioGFC Ajaccio (L1) 16h00GuingampGuingamp (L1)

BastiaBastia (L1) 16h00SochauxSochaux (L2)

Evian-TGEvian-TG (L2) 16h00MonacoMonaco (L1)

Saint-ÉtienneSaint-Étienne (L1) 16h00AC AjaccioAC Ajaccio (L2)

RennesRennes (L1) 16h00Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse (L2)

BoulogneBoulogne (Nat) 16h00LorientLorient (L1)

ChamblyChambly (Nat) 16h00LyonLyon (L1)

MantesMantes (CFA) 16h00NantesNantes (L1)

ConcarneauConcarneau (CFA) 16h00TroyesTroyes (L1)

TrélissacTrélissac (CFA) 16h00LilleLille (L1)

Sarre-UnionSarre-Union (CFA) 16h00NiortNiort (L2)

Saint-MaloSaint-Malo (CFA) 16h00Mont-de-MarsanMont-de-Marsan (CFA)

GranvilleGranville (CFA2) 16h00SarregueminesSarreguemines (CFA2
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Mer 20 Jan - 8:42

Coupe de France : Résultats des 16ème de finale

On continue cette semaine avec les seizième de finale. Des matchs à suivre sur le direct coupe de France
Retrouvez ci-dessous les résultats de la coupe de France.

Samedi 16 Janvier 2016
19:00
Saint Malo
(CFA Groupe D)
1 - 0
Mont de Marsan
(CFA Groupe C)
RÉSUMÉ
Mardi 19 Janvier 2016
18:00
Rennes
(Ligue 1)
1 - 3
Bourg-en-Bresse Peronnas
(Ligue 2)
RÉSUMÉ
18:00
Ajaccio GFC
(Ligue 1)
3 - 0
Guingamp
(Ligue 1)
RÉSUMÉ
18:30
Angers
(Ligue 1)
1 - 2
Bordeaux
(Ligue 1)
RÉSUMÉ
19:00
Bastia
(Ligue 1)
1 - 2
Sochaux
(Ligue 2)
RÉSUMÉ
19:00
Sarre-Union
(CFA Groupe B)
1 - 0
Niort
(Ligue 2)
RÉSUMÉ
21:00
Paris SG
(Ligue 1)
2 - 1
Toulouse
(Ligue 1)
MATCH
Mercredi 20 Janvier 2016
18:30
Trélissac
(CFA Groupe D)

Lille
(Ligue 1)
MATCH
18:30
Chambly
(National)

Lyon
(Ligue 1)
MATCH
18:30
Evian TG
(Ligue 2)

Monaco
(Ligue 1)
MATCH
18:30
Mantes
(CFA Groupe A)

Nantes
(Ligue 1)
MATCH
18:30
Concarneau
(CFA Groupe D)

Troyes
(Ligue 1)
MATCH
19:30
Boulogne
(National)

Lorient
(Ligue 1)
MATCH
21:00
Marseille
(Ligue 1)

Montpellier
(Ligue 1)
MATCH
Jeudi 21 Janvier 2016
21:00
Saint-Etienne
(Ligue 1)

AC Ajaccio
(Ligue 2)
MATCH
Samedi 23 Janvier 2016
18:00
Granville
(CFA2 Groupe A)

Sarreguemines
(CFA2 Groupe F)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Jeu 21 Jan - 13:40

OUPE DE FRANCE 2016 - RÉSULTAT : 16es de finale
RÉSULTATS<>
SAMEDI 16 JANVIER 2016
19h00
Saint-MaloSaint-Malo  (CFA) 1-0Mont-de-MarsanMont-de-Marsan  (CFA)
MARDI 19 JANVIER 2016
18h00
GFC AjaccioGFC Ajaccio  (L1) 3-0GuingampGuingamp  (L1)
18h00
RennesRennes  (L1) 1-3Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse  (L2)
18h30
AngersAngers  (L1) 1-2BordeauxBordeaux  (L1)
19h00
BastiaBastia  (L1) 1-2SochauxSochaux  (L2)
19h00
Sarre-UnionSarre-Union  (CFA) 1-0NiortNiort  (L2)
21h00
Paris-SGParis-SG  (L1) 2-1ToulouseToulouse  (L1)
MERCREDI 20 JANVIER 2016
18h30
Evian-TGEvian-TG  (L2) 1-3apMonacoMonaco  (L1)
18h30
ChamblyChambly  (Nat) 0-2LyonLyon  (L1)
18h30
MantesMantes  (CFA) 0-1apNantesNantes  (L1)
18h30
ConcarneauConcarneau  (CFA) 1-3TroyesTroyes  (L1)
18h30
TrélissacTrélissac  (CFA) 1-14 tab 2LilleLille  (L1)
19h30
BoulogneBoulogne  (Nat) 1-3apLorientLorient  (L1)
21h00
MarseilleMarseille  (L1) 2-0MontpellierMontpellier  (L1)
JEUDI 21 JANVIER 2016

Saint-ÉtienneSaint-Étienne  (L1) 21h00AC AjaccioAC Ajaccio  (L2)

AMEDI 23 JANVIER 2016




Granville  (CFA2)
18h00
[size]
Sarreguemines  (CFA2)[/size]
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Ven 22 Jan - 18:30

cOUPE DE FRANCE 2016 - RÉSULTAT : 8es de finale
RÉSULTATS<>
MERCREDI 10 FÉVRIER 2016

BordeauxBordeaux (L1) 20h00NantesNantes (L1)

Paris-SGParis-SG (L1) 20h00LyonLyon (L1)

TroyesTroyes (L1) 20h00Saint-ÉtienneSaint-Étienne (L1)

SochauxSochaux (L2) 20h00MonacoMonaco (L1)

TrélissacTrélissac (CFA) 20h00MarseilleMarseille (L1)

Sarre-UnionSarre-Union (CFA) 20h00LorientLorient (L1)

Saint-MaloSaint-Malo (CFA) 20h00GFC AjaccioGFC Ajaccio (L1)

Granville ou SarregueminesGranville ou Sarreguemines 20h00Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse (L2)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Dim 24 Jan - 14:42

Granville rejoint Bourg-en-BresseLe 23/01/2016 à 20:19:00 | 25 CommentairesAu terme d'un match qu'il a dominé mais où il a aussi douté, le club de la Manche se hisse en huitièmes de finale aux dépens de Sarreguemines (3-1). Evoluant en CFA 2, il sera le petit poucet lors du prochain tour contre Bourg-en-Bresse.
Partager sur FacebookTweeter1769Partages
Partager sur FacebookTweeter1769Partages
Thomas Vauvy, le buteur de Granville. (V. Michel/L'Equipe)
Thomas Vauvy, le buteur de Granville. (V. Michel/L'Equipe)
C’était un samedi de fête à Granville avec ce seizième de finale de Coupe de France entre les deux petits poucets (CFA 2) et rien ne pouvait la gâcher. Pas même l’égalisation de Sarreguemines à l’heure de jeu par Hassan M’Barki (59e) qui répondait à l’ouverture du score de Thomas Vauvy (1-0, 24e). Depuis trois semaines, tout le monde ici attendait cette rencontre, historique à ce niveau pour les deux clubs (selon la nouvelle formule de la Coupe). Pour la réception de Sarreguemines, le club manchois avait mis le paquet. Drapeaux distribués à chaque spectateur, banderoles, ballons et même une fanfare a aminé l’avant-match.

Dans un stade Louis-Dior à guichets fermés (3 200 personnes) où certains curieux qui n’avaient pu obtenir de billets avaient pris place sur les toits des bâtiments qui jouxtent l’enceinte, l’équipe locale a parfaitement entamé la rencontre. Elle avait semble-t-il retenu la leçon de la défaite concédée contre la réserve de Brest en Championnat samedi dernier (1-3), où elle avait manqué d’envie et n’avait jamais réussi à poser le jeu.
De la folie dans le stade en fin de match
Bien regroupés et avec la volonté de se projeter rapidement vers l’avant, les joueurs de Granville se montrèrent rapidement dangereux par Lemonnier (3e), Théault (9e), plutôt actif sur son côté droit, mais surtout Untereiner (14e) et Jegu (22e), qui obligeaient Timborn à se coucher. Seulement le gardien mosellan ne put rien faire quelques minutes plus tard quand sur un deux contre deux consécutif à une attaque rapide, Peron décala Vauvy sur sa droite pour l’ouverture du score (24e). A ce moment, le stade exulta et des pétards résonnèrent. Il aura pu exploser de nouveau sans une parade exceptionnelle des pieds de Trimborn sur une nouvelle tentative de Vauvy (32e).

En seconde période, Sarreguemines revenait avec plus d’envie et concrétisait sa domination avec l’égalisation de M’Barki, auteur de son quatrième but en trois matches en Coupe. Oui, mais voilà, Granville joue au ballon et sait bien le faire. Avec plus d’adresse face au but, les normands auraient pu s’assurer la qualification bien plus tôt (Jegu 76e et 81e).

Il fallut attendre la 84e minute pour voir la folie s’emparer du stade. Sur un corner tiré par Jouan, Lambard prolongeait et Vauvy, toujours lui, trompa Trimborn d’une tête imparable (2-1). L’attaquant se lançait ensuite dans une longue chevauchée. Le troisième but de Jegu (3-1, 90e+4) scellait la qualification de Granville pour les huitièmes de finale de la Coupe de France, une première dans l’histoire du club et, surtout, une première pour un club manchot depuis Cherbourg en 1966.
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Dim 31 Jan - 18:00


0
partagesTweeterPartager

COUPE DE FRANCE 2016 - RÉSULTAT : 8es de finale
RÉSULTATS<>
MARDI 9 FÉVRIER 2016

SochauxSochaux (L2) 21h00MonacoMonaco (L1)

Saint-MaloSaint-Malo (CFA) 21h00GFC AjaccioGFC Ajaccio (L1)

GranvilleGranville (CFA2) 21h00Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse (L2)
MERCREDI 10 FÉVRIER 2016

BordeauxBordeaux (L1) 19h00NantesNantes (L1)

TroyesTroyes (L1) 19h00Saint-ÉtienneSaint-Étienne (L1)

Sarre-UnionSarre-Union (CFA) 19h00LorientLorient (L1)

Paris-SGParis-SG (L1) 21h05LyonLyon (L1)
JEUDI 11 FÉVRIER 2016

TrélissacTrélissac (CFA) 21h00MarseilleMarseille (L1
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Lun 8 Fév - 20:10

Source : Coupe de France : Le programme TV des 8èmes de finale

Mardi 09 Février 2016
21:00
Granville
(CFA2 Groupe A)

Bourg-en-Bresse Peronnas
(Ligue 2)
EUROSPORT
21:00
Saint Malo
(CFA Groupe D)

Ajaccio GFC
(Ligue 1)
EUROSPORT
21:00
Sochaux
(Ligue 2)

Monaco
(Ligue 1)
EUROSPORT
Mercredi 10 Février 2016
19:00
Sarre-Union
(CFA Groupe B)

Lorient
(Ligue 1)
MATCH
19:00
Bordeaux
(Ligue 1)

Nantes
(Ligue 1)
EUROSPORT
19:00
Troyes
(Ligue 1)

Saint-Etienne
(Ligue 1)
EUROSPORT
21:05
Paris SG
(Ligue 1)

Lyon
(Ligue 1)
FRANCE 3
Jeudi 11 Février 2016
21:00
Trélissac
(CFA Groupe D)

Marseille
(Ligue 1)
EUROSPORT
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Mer 10 Fév - 7:29

[size=45][size=30]Granville (CFA 2) se qualifie en quarts en éliminant Bourg-en-Bresse (L2)[/size]
Le 09/02/2016 à 23:25:00 | Mis à jour le 09/02/2016 à 23:48:40 | 106 Commentaires
Petit Poucet de la Coupe de France, Granville (CFA 2) a éliminé Bourg-en-Bresse (L2) mardi en huitièmes de finale.

Partager sur FacebookTweeter3494Partages

Partager sur FacebookTweeter[size=26]3494Partages
[/size]



Tommy Untereiner est félicité par ses coéquipiers. (B. Papon) (L'Equipe)[/size]

Alors que Saint-Malo (CFA) n'est pas passé loin de l'exploit contre le Gazélec Ajaccio (1-2), Granville a réussi à le faire contre Bourg-en-Bresse (1-0, a.p.). Sous une pluie par moments diluvienne, l'équipe de CFA 2, Petit Poucet des huitièmes de finale, a été solide contre les pensionnaires de Ligue 2, rapidement privés de leur entraîneur, expulsé après 17 minutes de jeu.
 




Tommy Untereiner a trouvé la faille


Sur un terrain gorgé d’eau, à la limite du praticable, les amateurs ont toujours essayé d’attaquer. Florian Jégu a trouvé le poteau sur une volée de 25 mètres au début de la prolongation (92e). Tommy Untereiner a, lui, trouvé la faille à la 98e. Il a coupé la trajectoire d’un centre venu de la droite pour pousser le ballon dans le but. Florian Jégu a ensuite perdu un face à face avec Sébastien Callamand (117e).












Mickaël Alphone a eu la balle d'égalisation dans les dernières secondes (120e), mais il a tiré à côté.Clément Daoudou a assuré dans son but face aux professionnels (97e et 108e) pour permettre à Granville d’éliminer une deuxième équipe de Ligue 2, après Laval en 32es de finale (2-1), et se qualifier en quarts de finale pour la première fois de son histoire.




avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Jeu 11 Fév - 12:50

MARDI 9 FÉVRIER 2016
21h00
SochauxSochaux (L2) 2-1MonacoMonaco (L1)
21h00
Saint-MaloSaint-Malo (CFA) 1-2GFC AjaccioGFC Ajaccio (L1)
21h00
GranvilleGranville (CFA2) 1-0apBourg-en-BresseBourg-en-Bresse (L2)
MERCREDI 10 FÉVRIER 2016
19h00
BordeauxBordeaux (L1) 3-4apNantesNantes (L1)
19h00
TroyesTroyes (L1) 1-2apSaint-ÉtienneSaint-Étienne (L1)
19h00
Sarre-UnionSarre-Union (CFA) 0-4LorientLorient (L1)
21h05
Paris-SGParis-SG (L1) 3-0LyonLyon (L1)
JEUDI 11 FÉVRIER 2016
56 bars diffusent ce match à Paris
TrélissacTrélissac (CFA) 21h00MarseilleMarseille (L1)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Jeu 11 Fév - 12:51

COUPE DE FRANCE 2016 - RÉSULTAT : Quarts de finale
RÉSULTATS<>
MERCREDI 2 MARS 2016

Saint-ÉtienneSaint-Étienne (L1) 21h00Paris-SGParis-SG (L1)

LorientLorient (L1) 21h00GFC AjaccioGFC Ajaccio (L1)

SochauxSochaux (L2) 21h00NantesNantes (L1)

Trélisac ou MarseilleTrélisac ou Marseille 21h00GranvilleGranville (CFA2
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Ven 12 Fév - 7:11

OUPE DE FRANCE 2016 - RÉSULTAT : Quarts de finale
RÉSULTATS<>
MERCREDI 2 MARS 2016

Saint-ÉtienneSaint-Étienne (L1) 21h00Paris-SGParis-SG (L1)

LorientLorient (L1) 21h00GFC AjaccioGFC Ajaccio (L1)

SochauxSochaux (L2) 21h00NantesNantes (L1)

GranvilleGranville (CFA2) 21h00MarseilleMarseille (L1)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  aladin le Jeu 3 Nov - 12:55

Source : Calendrier Coupe de France 7eme tour


Dimanche 13 Novembre 2016

15:00 Biarritz Jeanne d arc (DH Aquitaine) Bassin Arcachon (DH Aquitaine) MATCH
15:00 Poitiers (DH Centre-Ouest) Chateauroux (National) MATCH
15:00 Anglet (CFA2 Groupe H) St Liguaire Niort (DH Centre-Ouest) MATCH
15:00 Aixe sur Vienne (DHR Centre Ouest Groupe B) AC Ajaccio (Ligue 2) MATCH
15:00 St Pantaleon de Larche (DHR Centre Ouest Groupe B) Bergerac (CFA Groupe A) MATCH
15:00 Niort st florent (PH Centre Ouest Groupe A) Limoges (CFA2 Groupe H) MATCH
15:00 Mont de Marsan (CFA Groupe D) Niort (Ligue 2) MATCH
15:00 Ctre educ. palavas (DH Languedoc-Roussillon) Toulouse Rodeo (CFA2 Groupe G) MATCH
15:00 Ytrac (DH Auvergne) Clermont (Ligue 2) MATCH
15:00 Blagnac (DH Midi-Pyrénées) Béziers (National) MATCH
15:00 Frontignan (DH Languedoc-Roussillon) ES Paulhan Pezenas (CFA Groupe D) MATCH
15:00 Le cendre (Regional 3 Auvergne Poule D) Thiers (DH Auvergne) MATCH
15:00 Istres (DHR Mediterranee Groupe A) Nimes (Ligue 2) MATCH
15:00 Balma (CFA2 Groupe G) Luc primaube f (DH Midi-Pyrénées) MATCH
15:00 Volvic (DH Auvergne) Alès (CFA2 Groupe G) MATCH
15:00 Saint Priest (CFA2 Groupe F) Rhone Vallées (DH Rhone-Alpes) MATCH
15:00 Vaulx en Velin (DH Rhone-Alpes) Hyères (CFA Groupe D) MATCH
15:00 Cote Chaude St Etienne (DH Rhone-Alpes) Marseille Consolat (National) MATCH
15:00 Bords de saone (DHR Rhone Alpes Groupe B) Ajaccio GFC (Ligue 2) MATCH
15:00 Miserieux trevoux (DHR Rhone Alpes Groupe A) Grenoble (CFA Groupe C) MATCH
15:00 Cluses Scionzier (DH Rhone-Alpes) Borgo (CFA2 Groupe F) MATCH
15:00 St marcellin (DHR Rhone Alpes Groupe B) FC Rousset SVO (DHR Mediterranee Groupe A) MATCH
15:00 Fréjus St Raphaël (CFA Groupe D) Bourg-en-Bresse Peronnas (Ligue 2) MATCH
15:00 Chaumont (DH Champagne Ardenne) Andrézieux (CFA Groupe C) MATCH
15:00 Macon (DH Bourgogne) Lyon Duchère (National) MATCH
15:00 Hauts Lyonnais (DH Rhone-Alpes) Yzeure (CFA Groupe C) MATCH
15:00 Pontarlier (CFA2 Groupe E) Sochaux (Ligue 2) MATCH
15:00 St serninoise (DH Bourgogne) Auxerre (Ligue 2) MATCH
15:00 Sezanne (DH Champagne Ardenne) Louhans-Cuiseaux (CFA2 Groupe F) MATCH
15:00 Belleville st jean Ardieres (DHR Rhone Alpes Groupe C) Savigneux montbrison (PHR Rhone Alpes Groupe A) MATCH
15:00 Erstein (DH Alsace) Epinal (National) MATCH
15:00 Reunis kaysersberg (District) Dahlenheim (District) MATCH
15:00 Oberlauterbach (DH Alsace) Strasbourg (Ligue 2) MATCH
15:00 Sarrebourg (DHR Lorraine Groupe B) Troyes (Ligue 2) MATCH
15:00 Sarre-Union (CFA2 Groupe D) Kronenbourg Strasbourg (DH Alsace) MATCH
15:00 Bischheim Soleil (DH Alsace) Sarreguemines (CFA2 Groupe D) MATCH
15:00 Besancon FC (CFA2 Groupe E) Haguenau (CFA2 Groupe D) MATCH
15:00 Homecourt (PH Lorraine Groupe A) Prix Les Mezieres (CFA2 Groupe D) MATCH
15:00 Roye (CFA2 Groupe C) Metz Municipaux (DH Lorraine) MATCH
15:00 Chauny (PH Picardie Groupe A) Drancy (CFA Groupe B) MATCH
15:00 Centre ornain (PHR Lorraine Groupe D) Jarville (DH Lorraine) MATCH
15:00 Amiens (Ligue 2) Chambly (National) MATCH
15:00 Claye souilly sports (PH Paris Groupe D) Cheminots longueau (PH Picardie Groupe B) MATCH
15:00 St maximin (PH Picardie Groupe B) Reims (Ligue 2) MATCH
15:00 Compiègne (DH Picardie) Sedan (National) MATCH
15:00 Le Poiré sur Vie (DH Atlantique) Le Mée (DH Paris) MATCH
15:00 Rannee-La Guerche-Drouges (DSE Bretagne Groupe B) Vertou (CFA2 Groupe A) MATCH
15:00 Les Sables d Olonne (DH Atlantique) Sénart-Moissy (CFA2 Groupe E) MATCH
15:00 Pouzauges Reaumur AC (DRS Atlantique Groupe A) Champigny (DSR Paris Groupe A) MATCH
15:00 Challans (DH Atlantique) Cholet (CFA Groupe A) MATCH
15:00 Saumur (DH Atlantique) Tours (Ligue 2) MATCH
15:00 Romorantin (CFA Groupe A) Blois Foot 41 (CFA2 Groupe B) MATCH
15:00 Les Herbiers (National) Orléans (Ligue 2) MATCH
15:00 Parisienne esp (PH Paris Groupe C) Bastia CA (National) MATCH
15:00 Bonchamp-les-Laval (DH Maine) Alençon US (DH Basse-Normandie) MATCH
15:00 Le Mans (CFA2 Groupe B) Beauvais (CFA2 Groupe C) MATCH
15:00 Bobigny (DH Paris) Quevilly Rouen (National) MATCH
15:00 Grand-Quevilly (DH Normandie) Le Havre (Ligue 2) MATCH
15:00 Pavillais (DSR Normandie Groupe A) Red Star FC (Ligue 2) MATCH
15:00 Ernée (DRH Maine Groupe A) Blanc Mesnil (DH Paris) MATCH
15:00 Viry Chatillon (CFA Groupe B) Dives Cabourg (CFA2 Groupe F) MATCH
15:00 Plouzané (DH Bretagne) Granville (CFA Groupe A) MATCH
15:00 Tour Auvergne Rennes (CFA2 Groupe A) Pontivy (DH Bretagne) MATCH
15:00 St Colomban Locminé (DH Bretagne) Vitré (CFA Groupe A) MATCH
15:00 GDR guipavas (DSE Bretagne Groupe A) Montagnarde (DH Bretagne) MATCH
15:00 Brest ASPTT (PH Bretagne Groupe A) Brest (Ligue 2) MATCH
15:00 Pontivy Stade (DSE Bretagne Groupe A) Saint Brieuc (CFA2 Groupe A) MATCH
15:00 Ploufragan (District) Vannes (CFA2 Groupe A) MATCH
15:00 Laval (Ligue 2) Concarneau (National) MATCH
15:00 Steenvoorde (District) Maubeuge (CFA2 Groupe C) MATCH
15:00 Saint Omer (DH Nord Pas de Calais) Croix (CFA Groupe B) MATCH
15:00 Le Portel (DH Nord Pas de Calais) Avion (DHR Nord Pas de Calais Groupe A) MATCH
15:00 Marcquois (DHR Nord Pas de Calais Groupe B) Lens (Ligue 2) MATCH
15:00 Villeneuve d ascq (District) Boulogne (National) MATCH
15:00 St nicolas d aliermont (DSR Normandie Groupe A) Feignies Aulnoye (CFA2 Groupe C) MATCH
15:00 Etaples (PH Nord Pas de Calais Groupe B) Valenciennes (Ligue 2) MATCH
15:00 St Amand (DH Nord Pas de Calais) Wasquehal (CFA Groupe B) MATCH
15:00 Le Moule (District) Fleury Merogis (CFA Groupe B) MATCH
15:00 Magenta (District) Pau (National) MATCH
15:00 Club Franciscain (District) Lunéville (CFA2 Groupe D) MATCH
15:00 Geldar Kourou (District) Selongey (CFA2 Groupe E) MATCH
15:00 St Pierroise (District) Sainte Geneviève (CFA2 Groupe E) MATCH
15:00 Avoine Chinon (CFA2 Groupe B) Excelsior Saint Joseph (District) MATCH
15:00 Rodez (CFA Groupe D) Mtsapere FC (District) MATCH
15:00 Belfort (National) Phare du canal (District) MATCH
15:00 Avranches (National) As dragon (polynesie) (District) MATCH
15:00 Mulhouse (CFA Groupe C) Matoury (District) MATCH
15:00 Tarbes (CFA Groupe D) Golden Lion Football (District)

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: SPRINT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 35 sur 35 Précédent  1 ... 19 ... 33, 34, 35

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum