CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Page 13 sur 14 Précédent  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 18 Déc - 17:15


Classement CFA Groupe D
Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1
Rodez Aveyron Football Rodez
27 13 8 3 2 21 14 7
2
Tarbes Pyrénées Football. Tarbes
25 14 7 4 3 19 12 7
3
Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël
24 14 7 3 4 21 13 8
4
Sporting Toulon Var Toulon
23 14 6 5 3 18 12 6
5
Marignane Gignac FC Marignane Gignac
22 14 6 4 4 24 18 6
6
Stade Montois Football Mont de Marsan
21 14 5 6 3 16 14 2
7
Union Sportive de Colomiers Football Colomiers
20 15 5 5 5 17 20 -3
8
Association Sportive Monégasque Monaco B
20 15 6 2 7 31 24 7
9
Olympique de Marseille Marseille B
19 14 5 4 5 18 14 4
10
Football Club de Sète 34 Sete
17 14 4 5 5 17 14 3
11
Football Club de Martigues Martigues
17 14 5 2 7 19 22 -3
12
Etoile sportive paulhan pezenas ES Paulhan Pezenas
16 15 4 4 7 17 22 -5
13
Hyères Football Club Hyères
15 14 3 6 5 10 14 -4
14
Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B
13 15 2 7 6 15 29 -14
15
Montpellier Hérault Sporting Club Montpellier B
13 14 3 4 7 8 20 -12
16
Union Sportive Le Pontet Le Pontet
13 13 3 4 6 11 20 -9
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Jeu 22 Déc - 20:37

Source : Calendrier CFA Groupe D : 15ème journée

amedi 03 Décembre 2016
18:00 ES Paulhan Pezenas 4 - 0 Colomiers RÉSUMÉ
Mercredi 14 Décembre 2016
16:00 Monaco B 8 - 0 Nice B RÉSUMÉ
Mercredi 21 Décembre 2016
18:00 Martigues 0 - 0 Sete RÉSUMÉ
18:00 Hyères Tarbes MATCH
18:00 Rodez 1 - 0 Toulon RÉSUMÉ
18:00 Le Pontet 1 - 1 Montpellier B RÉSUMÉ
19:00 Fréjus St Raphaël 2 - 0 Marseille B RÉSUMÉ
19:00 Mont de Marsan 2 - 2 Marignane Gignac
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Jeu 22 Déc - 20:40

Source : Classement CFA Groupe D

1 * Rodez Aveyron Football Rodez 30 14 9 3 2 22 14 8
2 R* Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël 27 15 8 3 4 23 13 10
3 * Tarbes Pyrénées Football. Tarbes 25 14 7 4 3 19 12 7
4 * Sporting Toulon Var Toulon 23 15 6 5 4 18 13 5
5 * Marignane Gignac FC Marignane Gignac 23 15 6 5 4 26 20 6
6 * Stade Montois Football Mont de Marsan 22 15 5 7 3 18 16 2
7 * Union Sportive de Colomiers Football Colomiers 20 15 5 5 5 17 20 -3
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Jeu 5 Jan - 15:43



samedi 7 janvier 2017 - 18:00


LE PONTET U S
/
RODEZ AVEYRON F


Plus d'infos


samedi 7 janvier 2017 - 18:00


HYERES F C
/
TARBES PYRENEES FOOT


Plus d'infos







Classement





Classement au 22 décembre 2016 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 RODEZ AVEYRON F 30 14 9 3 2 0 22 14 0 8
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 27 15 8 3 4 0 23 13 0 10
3 TARBES PYRENEES FOOT 25 14 7 4 3 0 19 12 0 7
4 S.C TOULON 23 15 6 5 4 0 18 13 0 5
5 MARIGNANE GIGNAC FC 23 15 6 5 4 0 26 20 0 6
6 STADE MONTOIS 22 15 5 7 3 0 18 16 0 2
7 COLOMIERS U S 20 15 5 5 5 0 17 20 0 -3
8 MONACO A S FC 2 20 15 6 2 7 0 31 24 0 7
9 MARSEILLE O. 2 19 15 5 4 6 0 18 16 0 2
10 SETE FC 34 18 15 4 6 5 0 17 14 0 3
11 MARTIGUES F C 18 15 5 3 7 0 19 22 0 -3
12 PAULHAN PEZENAS ES 16 15 4 4 7 0 17 22 0 -5
13 HYERES F C 15 14 3 6 5 0 10 14 0 -4
14 LE PONTET U S 14 14 3 5 6 0 12 21 0 -9
15 MONTPELLIER HSC 2 14 15 3 5 7 0 9 21 0 -12
16 NICE OGC 2 13 15 2 7 6 0 15 29 0 -14
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)




Billetterie

Supporters

Boutique







1 764 083 390 790




par FFF TV National
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 10 Jan - 14:06

SAMEDI 7 JANVIER 2017 - 18:00
LE PONTET U S 1 - 0 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 7 JANVIER 2017 - 18:00
HYERES F C 3 - 0 TARBES PYRENEES FOOT
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 10 janvier 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 30 15 9 3 3 0 22 15 0 7
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 27 15 8 3 4 0 23 13 0 10
3 TARBES PYRENEES FOOT 25 15 7 4 4 0 19 15 0 4
4 S.C TOULON 23 15 6 5 4 0 18 13 0 5
5 MARIGNANE GIGNAC FC 23 15 6 5 4 0 26 20 0 6
6 STADE MONTOIS 22 15 5 7 3 0 18 16 0 2
7 COLOMIERS U S 20 15 5 5 5 0 17 20 0 -3
8 MONACO A S FC 2 20 15 6 2 7 0 31 24 0 7
9 MARSEILLE O. 2 19 15 5 4 6 0 18 16 0 2
10 HYERES F C 18 15 4 6 5 0 13 14 0 -1
11 SETE FC 34 18 15 4 6 5 0 17 14 0 3
12 MARTIGUES F C 18 15 5 3 7 0 19 22 0 -3
13 LE PONTET U S 17 15 4 5 6 0 13 21 0 -8
14 PAULHAN PEZENAS ES 16 15 4 4 7 0 17 22 0 -5
15 MONTPELLIER HSC 2 14 15 3 5 7 0 9 21 0 -12
16 NICE OGC 2 13 15 2 7 6 0 15 29 0 -14
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cou
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 10 Jan - 14:07

SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
NICE OGC 2 / HYERES F C
Plus d'infos
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
SETE FC 34 / PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
MARSEILLE O. 2 / MARTIGUES F C
Plus d'infos
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT / RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
COLOMIERS U S / STADE MONTOIS
Plus d'infos
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
MARIGNANE GIGNAC FC / MONTPELLIER HSC 2
Plus d'infos
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
MONACO A S FC 2 / FREJUS ST RAPHAEL EF
Plus d'infos
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
S.C TOULON / LE PONTET U S
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 10 janvier 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 30 15 9 3 3 0 22 15 0 7
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 27 15 8 3 4 0 23 13 0 10
3 TARBES PYRENEES FOOT 25 15 7 4 4 0 19 15 0 4
4 S.C TOULON 23 15 6 5 4 0 18 13 0 5
5 MARIGNANE GIGNAC FC 23 15 6 5 4 0 26 20 0 6
6 STADE MONTOIS 22 15 5 7 3 0 18 16 0 2
7 COLOMIERS U S 20 15 5 5 5 0 17 20 0 -3
8 MONACO A S FC 2 20 15 6 2 7 0 31 24 0 7
9 MARSEILLE O. 2 19 15 5 4 6 0 18 16 0 2
10 HYERES F C 18 15 4 6 5 0 13 14 0 -1
11 SETE FC 34 18 15 4 6 5 0 17 14 0 3
12 MARTIGUES F C 18 15 5 3 7 0 19 22 0 -3
13 LE PONTET U S 17 15 4 5 6 0 13 21 0 -8
14 PAULHAN PEZENAS ES 16 15 4 4 7 0 17 22 0 -5
15 MONTPELLIER HSC 2 14 15 3 5 7 0 9 21 0 -12
16 NICE OGC 2 13 15 2 7 6 0 15 29 0 -14
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 16 Jan - 17:44

PTIONS DE RECHERCHE

Les résultats au 14 janvier 2017
SAMEDI 14 JANVIER 2017 - 18:00
NICE OGC 2 0 - 1 HYERES F C
SETE FC 34 2 - 1 PAULHAN PEZENAS ES
MARSEILLE O. 2 1 - 0 MARTIGUES F C
TARBES PYRENEES FOOT 0 - 2 RODEZ AVEYRON F
COLOMIERS U S 0 - 3 STADE MONTOIS
MARIGNANE GIGNAC FC 1 - 2 MONTPELLIER HSC 2
MONACO A S FC 2 3 - 2 FREJUS ST RAPHAEL EF
S.C TOULON 3 - 0 LE PONTET U S
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 16 janvier 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 33 16 10 3 3 0 24 15 0 9
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 27 16 8 3 5 0 25 16 0 9
3 S.C TOULON 26 16 7 5 4 0 21 13 0 8
4 STADE MONTOIS 25 16 6 7 3 0 21 16 0 5
5 TARBES PYRENEES FOOT 25 16 7 4 5 0 19 17 0 2
6 MARIGNANE GIGNAC FC 23 16 6 5 5 0 27 22 0 5
7 MONACO A S FC 2 23 16 7 2 7 0 34 26 0 8
8 MARSEILLE O. 2 22 16 6 4 6 0 19 16 0 3
9 SETE FC 34 21 16 5 6 5 0 19 15 0 4
10 HYERES F C 21 16 5 6 5 0 14 14 0 0
11 COLOMIERS U S 20 16 5 5 6 0 17 23 0 -6
12 MARTIGUES F C 18 16 5 3 8 0 19 23 0 -4
13 LE PONTET U S 17 16 4 5 7 0 13 24 0 -11
14 MONTPELLIER HSC 2 17 16 4 5 7 0 11 22 0 -11
15 PAULHAN PEZENAS ES 16 16 4 4 8 0 18 24 0 -6
16 NICE OGC 2 13 16 2 7 7 0 15 30 0 -15
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
Billetterie Supporters Boutique
1 842 471 413 170

par FFF TV Foot Amateur par FFF TV Foot Amateur
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 22 Jan - 20:43

Source : Résultats CFA Groupe C : 17ème journée


Samedi 21 Janvier 2017
18:00 Martigues 1 - 1 Monaco B RÉSUMÉ
18:00 ES Paulhan Pezenas 1 - 1 Nice B RÉSUMÉ
18:00 Rodez Sete MATCH
18:00 Le Pontet 1 - 2 Colomiers RÉSUMÉ
18:00 Montpellier B 1 - 0 Toulon RÉSUMÉ
18:00 Hyères 0 - 0 Marseille B RÉSUMÉ
19:00 Mont de Marsan 1 - 0 Tarbes RÉSUMÉ
19:00 Fréjus St Raphaël 0 - 1 Marignane Gignac
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 22 Jan - 20:45

Source : Classement CFA Groupe Dk

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 * Rodez Aveyron Football Rodez 33 16 10 3 3 24 15 9
2 * Stade Montois Football Mont de Marsan 28 17 7 7 3 22 16 6
3 R* Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël 27 17 8 3 6 25 17 8
4 * Sporting Toulon Var Toulon 26 17 7 5 5 21 14 7
5 * Marignane Gignac FC Marignane Gignac 26 17 7 5 5 28 22 6
6 * Tarbes Pyrénées Football. Tarbes 25 17 7 4 6 19 18 1
7 * Association Sportive Monégasque Monaco B 24 17 7 3 7 35 27 8
8 * Olympique de Marseille Marseille B 23 17 6 5 6 19 16 3
9 * Union Sportive de Colomiers Football Colomiers 23 17 6 5 6 19 24 -5
10 * Hyères Football Club Hyères 22 17 5 7 5 14 14 0
11 * Football Club de Sète 34 Sete 21 16 5 6 5 19 15 4
12 P* Montpellier Hérault Sporting Club Montpellier B 20 17 5 5 7 12 22 -10
13 * Football Club de Martigues Martigues 19 17 5 4 8 20 24 -4
14 * Union Sportive Le Pontet Le Pontet 17 17 4 5 8 14 26 -12
15 P* Etoile sportive paulhan pezenas ES Paulhan Pezenas 17 17 4 5 8 19 25 -6
16 * Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B 14 17 2 8 7 16 31 -15
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 30 Jan - 19:31



SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 16:00
S.C TOULON / MARIGNANE GIGNAC FC
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
MARSEILLE O. 2 / PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
MONACO A S FC 2 / HYERES F C
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
NICE OGC 2 / RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
SETE FC 34 / STADE MONTOIS
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
COLOMIERS U S / MONTPELLIER HSC 2
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
MARTIGUES F C / FREJUS ST RAPHAEL EF
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT / LE PONTET U S



Classement au 28 janvier 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 34 17 10 4 3 0 24 15 0 9
2 STADE MONTOIS 28 17 7 7 3 0 22 16 0 6
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 27 17 8 3 6 0 25 17 0 8
4 S.C TOULON 26 17 7 5 5 0 21 14 0 7
5 MARIGNANE GIGNAC FC 26 17 7 5 5 0 28 22 0 6
6 TARBES PYRENEES FOOT 25 17 7 4 6 0 19 18 0 1
7 MONACO A S FC 2 24 17 7 3 7 0 35 27 0 8
8 MARSEILLE O. 2 23 17 6 5 6 0 19 16 0 3
9 COLOMIERS U S 23 17 6 5 6 0 19 24 0 -5
10 SETE FC 34 22 17 5 7 5 0 19 15 0 4
11 HYERES F C 22 17 5 7 5 0 14 14 0 0
12 MONTPELLIER HSC 2 20 17 5 5 7 0 12 22 0 -10
13 MARTIGUES F C 19 17 5 4 8 0 20 24 0 -4
14 LE PONTET U S 17 17 4 5 8 0 14 26 0 -12
15 PAULHAN PEZENAS ES 17 17 4 5 8 0 19 25 0 -6
16 NICE OGC 2 14 17 2 8 7 0 16 31 0 -15
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 7 Fév - 13:11

E RECHERCHE

Les résultats au 4 février 2017
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 16:00
S.C TOULON 4 - 1 MARIGNANE GIGNAC FC
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
MONACO A S FC 2 0 - 3 HYERES F C
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
MARSEILLE O. 2 0 - 2 PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
NICE OGC 2 1 - 2 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
MARTIGUES F C 1 - 3 FREJUS ST RAPHAEL EF
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT 2 - 2 LE PONTET U S
Plus d'infos
SAMEDI 4 FÉVRIER 2017 - 18:00
COLOMIERS U S 3 - 0 MONTPELLIER HSC 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 6 février 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 37 18 11 4 3 0 26 16 0 10
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 30 18 9 3 6 0 28 18 0 10
3 S.C TOULON 29 18 8 5 5 0 25 15 0 10
4 STADE MONTOIS 28 17 7 7 3 0 22 16 0 6
5 TARBES PYRENEES FOOT 26 18 7 5 6 0 21 20 0 1
6 COLOMIERS U S 26 18 7 5 6 0 22 24 0 -2
7 MARIGNANE GIGNAC FC 26 18 7 5 6 0 29 26 0 3
8 HYERES F C 25 18 6 7 5 0 17 14 0 3
9 MONACO A S FC 2 24 18 7 3 8 0 35 30 0 5
10 MARSEILLE O. 2 23 18 6 5 7 0 19 18 0 1
11 SETE FC 34 22 17 5 7 5 0 19 15 0 4
12 PAULHAN PEZENAS ES 20 18 5 5 8 0 21 25 0 -4
13 MONTPELLIER HSC 2 20 18 5 5 8 0 12 25 0 -13
14 MARTIGUES F C 19 18 5 4 9 0 21 27 0 -6
15 LE PONTET U S 18 18 4 6 8 0 16 28 0 -12
16 NICE OGC 2 14 18 2 8 8 0 17 33 0 -16
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 7 Fév - 13:12

SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 18:00
HYERES F C / MARTIGUES F C
Plus d'infos
SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 18:00
LE PONTET U S / SETE FC 34
Plus d'infos
SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 18:00
PAULHAN PEZENAS ES / MONACO A S FC 2
Plus d'infos
SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 18:00
MONTPELLIER HSC 2 / TARBES PYRENEES FOOT
Plus d'infos
SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 18:00
MARIGNANE GIGNAC FC / COLOMIERS U S
Plus d'infos
SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 19:00
STADE MONTOIS / NICE OGC 2
Plus d'infos
SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 19:00
FREJUS ST RAPHAEL EF / S.C TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 11 FÉVRIER 2017 - 20:00
RODEZ AVEYRON F / MARSEILLE O. 2
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 6 février 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 37 18 11 4 3 0 26 16 0 10
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 30 18 9 3 6 0 28 18 0 10
3 S.C TOULON 29 18 8 5 5 0 25 15 0 10
4 STADE MONTOIS 28 17 7 7 3 0 22 16 0 6
5 TARBES PYRENEES FOOT 26 18 7 5 6 0 21 20 0 1
6 COLOMIERS U S 26 18 7 5 6 0 22 24 0 -2
7 MARIGNANE GIGNAC FC 26 18 7 5 6 0 29 26 0 3
8 HYERES F C 25 18 6 7 5 0 17 14 0 3
9 MONACO A S FC 2 24 18 7 3 8 0 35 30 0 5
10 MARSEILLE O. 2 23 18 6 5 7 0 19 18 0 1
11 SETE FC 34 22 17 5 7 5 0 19 15 0 4
12 PAULHAN PEZENAS ES 20 18 5 5 8 0 21 25 0 -4
13 MONTPELLIER HSC 2 20 18 5 5 8 0 12 25 0 -13
14 MARTIGUES F C 19 18 5 4 9 0 21 27 0 -6
15 LE PONTET U S 18 18 4 6 8 0 16 28 0 -12
16 NICE OGC 2 14 18 2 8 8 0 17 33 0 -16
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
Billetterie Supporters Boutique
1 999 482 451 327

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 18 Fév - 10:58

SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
MONACO A S FC 2 / RODEZ AVEYRON F
NICE OGC 2 / LE PONTET U Ss
MARSEILLE O. 2 / STADE MONTOIS
MARTIGUES F C / PAULHAN PEZENAS ES
SETE FC 34 / MONTPELLIER HSC 2
COLOMIERS U S / S.C TOULON
HYERES F C / FREJUS ST RAPHAEL EF
TARBES PYRENEES FOOT / MARIGNANE GIGNAC FC

CLASSEMENT
Classement au 13 février 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 40 19 12 4 3 0 27 16 0 11
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 31 19 9 4 6 0 29 19 0 10
3 S.C TOULON 30 19 8 6 5 0 26 16 0 10
4 TARBES PYRENEES FOOT 29 19 8 5 6 0 23 21 0 2
5 HYERES F C 28 19 7 7 5 0 21 15 0 6
6 STADE MONTOIS 28 18 7 7 4 0 23 18 0 5
7 MARIGNANE GIGNAC FC 27 19 7 6 6 0 29 26 0 3
8 COLOMIERS U S 27 19 7 6 6 0 22 24 0 -2
9 MONACO A S FC 2 25 19 7 4 8 0 35 30 0 5
10 SETE FC 34 23 18 5 8 5 0 19 15 0 4
11 MARSEILLE O. 2 23 19 6 5 8 0 19 19 0 0
12 PAULHAN PEZENAS ES 21 19 5 6 8 0 21 25 0 -4
13 MONTPELLIER HSC 2 20 19 5 5 9 0 13 27 0 -14
14 LE PONTET U S 19 19 4 7 8 0 16 28 0 -12
15 MARTIGUES F C 19 19 5 4 10 0 22 31 0 -9
16 NICE OGC 2 17 19 3 8 8 0 19 34 0 -15
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 20 Fév - 17:57

QUE SE PASSE TIL
RODEZ SUR UNE AUTRE PLANETE LOL VICTOIRE A MONACO ET FREJUS NUL TOULON QUI PERD
VOUS ETES SEULS AU MONDE BRAVOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO 11 PTS D AVANCE

Les résultats au 18 février 2017
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
MONACO A S FC 2 1 - 2 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
NICE OGC 2 1 - 0 LE PONTET U S
Plus d'infos
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
MARSEILLE O. 2 0 - 2 STADE MONTOIS
Plus d'infos
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
MARTIGUES F C 0 - 0 PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
SETE FC 34 1 - 0 MONTPELLIER HSC 2
Plus d'infos
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
COLOMIERS U S 2 - 1 S.C TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
HYERES F C 0 - 0 FREJUS ST RAPHAEL EF
Plus d'infos
SAMEDI 18 FÉVRIER 2017 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT 0 - 0 MARIGNANE GIGNAC FC
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 20 février 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 43 20 13 4 3 0 29 17 0 12
2 FREJUS ST RAPHAEL EF 32 20 9 5 6 0 29 19 0 10
3 STADE MONTOIS 31 19 8 7 4 0 25 18 0 7
4 S.C TOULON 30 20 8 6 6 0 27 18 0 9
5 COLOMIERS U S 30 20 8 6 6 0 24 25 0 -1
6 TARBES PYRENEES FOOT 30 20 8 6 6 0 23 21 0 2
7 HYERES F C 29 20 7 8 5 0 21 15 0 6
8 MARIGNANE GIGNAC FC 28 20 7 7 6 0 29 26 0 3
9 SETE FC 34 26 19 6 8 5 0 20 15 0 5
10 MONACO A S FC 2 25 20 7 4 9 0 36 32 0 4
11 MARSEILLE O. 2 23 20 6 5 9 0 19 21 0 -2
12 PAULHAN PEZENAS ES 22 20 5 7 8 0 21 25 0 -4
13 MONTPELLIER HSC 2 20 20 5 5 10 0 13 28 0 -15
14 NICE OGC 2 20 20 4 8 8 0 20 34 0 -14
15 MARTIGUES F C 20 20 5 5 10 0 22 31 0 -9
16 LE PONTET U S 19 20 4 7 9 0 16 29 0 -13
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 20 Fév - 17:59

SAMEDI 25 FÉVRIER 2017 - 18:00
SETE FC 34 / STADE MONTOIS
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 3 Mar - 17:52

SAMEDI 25 FÉVRIER 2017 - 18:00
SETE FC 34 0 - 1 STADE MONTOIS
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 3 mars 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 43 20 13 4 3 0 29 17 0 12
2 STADE MONTOIS 34 20 9 7 4 0 26 18 0 8
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 32 20 9 5 6 0 29 19 0 10
4 S.C TOULON 30 20 8 6 6 0 27 18 0 9
5 COLOMIERS U S 30 20 8 6 6 0 24 25 0 -1
6 TARBES PYRENEES FOOT 30 20 8 6 6 0 23 21 0 2
7 HYERES F C 29 20 7 8 5 0 21 15 0 6
8 MARIGNANE GIGNAC FC 28 20 7 7 6 0 29 26 0 3
9 SETE FC 34 26 20 6 8 6 0 20 16 0 4
10 MONACO A S FC 2 25 20 7 4 9 0 36 32 0 4
11 MARSEILLE O. 2 23 20 6 5 9 0 19 21 0 -2
12 PAULHAN PEZENAS ES 22 20 5 7 8 0 21 25 0 -4
13 MONTPELLIER HSC 2 20 20 5 5 10 0 13 28 0 -15
14 NICE OGC 2 20 20 4 8 8 0 20 34 0 -14
15 MARTIGUES F C 20 20 5 5 10 0 22 31 0 -9
16 LE PONTET U S 19 20 4 7 9 0 16 29 0 -13
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 3 Mar - 17:53

SAMEDI 4 MARS 2017 - 18:00
MONTPELLIER HSC 2 / NICE OGC 2
Plus d'infos
SAMEDI 4 MARS 2017 - 18:00
MARIGNANE GIGNAC FC / SETE FC 34
Plus d'infos
SAMEDI 4 MARS 2017 - 18:00
LE PONTET U S / MARSEILLE O. 2
Plus d'infos
SAMEDI 4 MARS 2017 - 18:00
PAULHAN PEZENAS ES / HYERES F C
Plus d'infos
SAMEDI 4 MARS 2017 - 18:00
S.C TOULON / TARBES PYRENEES FOOT
Plus d'infos
SAMEDI 4 MARS 2017 - 19:00
STADE MONTOIS / MONACO A S FC 2
Plus d'infos
SAMEDI 4 MARS 2017 - 19:00
FREJUS ST RAPHAEL EF / COLOMIERS U S
Plus d'infos
SAMEDI 4 MARS 2017 - 20:00
RODEZ AVEYRON F / MARTIGUES F C
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 3 mars 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 43 20 13 4 3 0 29 17 0 12
2 STADE MONTOIS 34 20 9 7 4 0 26 18 0 8
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 32 20 9 5 6 0 29 19 0 10
4 S.C TOULON 30 20 8 6 6 0 27 18 0 9
5 COLOMIERS U S 30 20 8 6 6 0 24 25 0 -1
6 TARBES PYRENEES FOOT 30 20 8 6 6 0 23 21 0 2
7 HYERES F C 29 20 7 8 5 0 21 15 0 6
8 MARIGNANE GIGNAC FC 28 20 7 7 6 0 29 26 0 3
9 SETE FC 34 26 20 6 8 6 0 20 16 0 4
10 MONACO A S FC 2 25 20 7 4 9 0 36 32 0 4
11 MARSEILLE O. 2 23 20 6 5 9 0 19 21 0 -2
12 PAULHAN PEZENAS ES 22 20 5 7 8 0 21 25 0 -4
13 MONTPELLIER HSC 2 20 20 5 5 10 0 13 28 0 -15
14 NICE OGC 2 20 20 4 8 8 0 20 34 0 -14
15 MARTIGUES F C 20 20 5 5 10 0 22 31 0 -9
16 LE PONTET U S 19 20 4 7 9 0 16 29 0 -13
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 5 Mar - 17:58

Source : Résultats CFA Groupe D : 21ème journée

amedi 04 Mars 2017
18:00 Le Pontet 0 - 0 Marseille B RÉSUMÉ
18:00 Montpellier B 3 - 2 Nice B RÉSUMÉ
18:00 Marignane Gignac 2 - 1 Sete RÉSUMÉ
18:00 ES Paulhan Pezenas 0 - 3 Hyères RÉSUMÉ
18:00 Toulon 2 - 1 Tarbes RÉSUMÉ
19:00 Mont de Marsan 4 - 1 Monaco B RÉSUMÉ
19:00 Fréjus St Raphaël 5 - 2 Colomiers RÉSUMÉ
20:00 Rodez 1 - 0 Martigues


LASSEMENT CFA GROUPE D
Rgs Equipes Pts Jou
1
Rodez Aveyron Football Rodez
46 21
2
Stade Montois Football Mont de Marsan
37 21
3
Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël
35 21
4
Sporting Toulon Var Toulon
33 21
5
Hyères Football Club Hyères
32 21
6
Marignane Gignac FC Marignane Gignac
31 21
7
Tarbes Pyrénées Football. Tarbes
30 21
8
Union Sportive de Colomiers Football Colomiers
30 21
9
Football Club de Sète 34 Sete
26 21
10
Association Sportive Monégasque Monaco
25 21
11
Olympique de Marseille Marseille
24 21
12
Montpellier Hérault Sporting Club Montpellier
23 21
13
Etoile sportive paulhan pezenas ES Paulhan Pezenas
22 21
14
Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice
20 21
15
Union Sportive Le Pontet Le Pontet
20 21
16
Football Club de Martigues Martigues
20 21
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 17 Mar - 12:36

SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
MONACO A S FC 2 2 - 1 LE PONTET U S
Plus d'infos
SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
NICE OGC 2 2 - 2 MARIGNANE GIGNAC FC
Plus d'infos
SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
MARSEILLE O. 2 2 - 1 MONTPELLIER HSC 2
Plus d'infos
SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
MARTIGUES F C 0 - 3 STADE MONTOIS
Plus d'infos
SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
SETE FC 34 0 - 3 S.C TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT 3 - 1 COLOMIERS U S
Plus d'infos
SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
PAULHAN PEZENAS ES 0 - 2 FREJUS ST RAPHAEL EF
Plus d'infos
SAMEDI 11 MARS 2017 - 18:00
HYERES F C 1 - 1 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 13 mars 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 47 22 14 5 3 0 31 18 0 13
2 STADE MONTOIS 40 22 11 7 4 0 33 19 0 14
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 38 22 11 5 6 0 36 21 0 15
4 S.C TOULON 36 22 10 6 6 0 32 19 0 13
5 TARBES PYRENEES FOOT 33 22 9 6 7 0 27 24 0 3
6 HYERES F C 33 22 8 9 5 0 25 16 0 9
7 MARIGNANE GIGNAC FC 32 22 8 8 6 0 33 29 0 4
8 COLOMIERS U S 30 22 8 6 8 0 27 33 0 -6
9 MONACO A S FC 2 28 22 8 4 10 0 39 37 0 2
10 MARSEILLE O. 2 27 22 7 6 9 0 21 22 0 -1
11 SETE FC 34 26 22 6 8 8 0 21 21 0 0
12 MONTPELLIER HSC 2 23 22 6 5 11 0 17 32 0 -15
13 PAULHAN PEZENAS ES 22 22 5 7 10 0 21 30 0 -9
14 NICE OGC 2 21 22 4 9 9 0 24 39 0 -15
15 LE PONTET U S 20 22 4 8 10 0 17 31 0 -14
16 MARTIGUES F C 20 22 5 5 12 0 22 35 0 -13
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 17 Mar - 12:38

SAMEDI 18 MARS 2017 - 16:00
S.C TOULON / NICE OGC 2
18:00
MARIGNANE GIGNAC FC / MARSEILLE O. 2
MONTPELLIER HSC 2 / MONACO A S FC 2
LE PONTET U S / MARTIGUES F C
COLOMIERS U S / SETE FC 34
19:00
STADE MONTOIS / HYERES F C
FREJUS ST RAPHAEL EF / TARBES PYRENEES FOOT
20:00
RODEZ AVEYRON F / PAULHAN PEZENAS ES

Classement au 13 mars 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 47 22 14 5 3 0 31 18 0 13
2 STADE MONTOIS 40 22 11 7 4 0 33 19 0 14
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 38 22 11 5 6 0 36 21 0 15
4 S.C TOULON 36 22 10 6 6 0 32 19 0 13
5 TARBES PYRENEES FOOT 33 22 9 6 7 0 27 24 0 3
6 HYERES F C 33 22 8 9 5 0 25 16 0 9
7 MARIGNANE GIGNAC FC 32 22 8 8 6 0 33 29 0 4
8 COLOMIERS U S 30 22 8 6 8 0 27 33 0 -6
9 MONACO A S FC 2 28 22 8 4 10 0 39 37 0 2
10 MARSEILLE O. 2 27 22 7 6 9 0 21 22 0 -1
11 SETE FC 34 26 22 6 8 8 0 21 21 0 0
12 MONTPELLIER HSC 2 23 22 6 5 11 0 17 32 0 -15
13 PAULHAN PEZENAS ES 22 22 5 7 10 0 21 30 0 -9
14 NICE OGC 2 21 22 4 9 9 0 24 39 0 -15
15 LE PONTET U S 20 22 4 8 10 0 17 31 0 -14
16 MARTIGUES F C 20 22 5 5 12 0 22 35 0 -13
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
Billetterie Supporters Boutique
2 368 942 539 249

par FFF TV Foot Amateur
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 19 Mar - 9:25

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 50 23 15 5 3 0 34 18 0 16
2 STADE MONTOIS 41 23 11 8 4 0 33 19 0 14
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 39 23 11 6 6 0 36 21 0 15
4 S.C TOULON 36 23 10 6 7 0 36 24 0 12
5 HYERES F C 34 23 8 10 5 0 25 16 0 9
6 TARBES PYRENEES FOOT 34 23 9 7 7 0 27 24 0 3
7 MARIGNANE GIGNAC FC 33 23 8 9 6 0 34 30 0 4
8 COLOMIERS U S 31 23 8 7 8 0 27 33 0 -6
9 MARSEILLE O. 2 28 23 7 7 9 0 22 23 0 -1
10 MONACO A S FC 2 28 22 8 4 10 0 39 37 0 2
11 SETE FC 34 27 23 6 9 8 0 21 21 0 0
12 NICE OGC 2 24 23 5 9 9 0 29 43 0 -14
13 MONTPELLIER HSC 2 23 22 6 5 11 0 17 32 0 -15
14 MARTIGUES F C 23 23 6 5 12 0 23 35 0 -12
15 PAULHAN PEZENAS ES 22 23 5 7 11 0 21 33 0 -12
16 LE PONTET U S 20 23 4 8 11 0 17 32 0 -15
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 25 Mar - 12:01

SAMEDI 25 MARS 2017 -
16:00
NICE OGC 2 / COLOMIERS U S
18:00
MONACO A S FC 2 / MARIGNANE GIGNAC FC
MARSEILLE O. 2 / S.C TOULON
SETE FC 34 / TARBES PYRENEES FOOT
PAULHAN PEZENAS ES REPORTÉ STADE MONTOIS
HYERES F C / LE PONTET U S
RODEZ AVEYRON F / FREJUS ST RAPHAEL EF


Classement au 20 mars 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 50 23 15 5 3 0 34 18 0 16
2 STADE MONTOIS 41 23 11 8 4 0 33 19 0 14
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 39 23 11 6 6 0 36 21 0 15
4 S.C TOULON 36 23 10 6 7 0 36 24 0 12
5 HYERES F C 34 23 8 10 5 0 25 16 0 9
6 TARBES PYRENEES FOOT 34 23 9 7 7 0 27 24 0 3
7 MARIGNANE GIGNAC FC 33 23 8 9 6 0 34 30 0 4
8 COLOMIERS U S 31 23 8 7 8 0 27 33 0 -6
9 MONACO A S FC 2 29 23 8 5 10 0 41 39 0 2
10 MARSEILLE O. 2 28 23 7 7 9 0 22 23 0 -1
11 SETE FC 34 27 23 6 9 8 0 21 21 0 0
12 NICE OGC 2 24 23 5 9 9 0 29 43 0 -14
13 MONTPELLIER HSC 2 24 23 6 6 11 0 19 34 0 -15
14 MARTIGUES F C 23 23 6 5 12 0 23 35 0 -12
15 PAULHAN PEZENAS ES 22 23 5 7 11 0 21 33 0 -12
16 LE PONTET U S 20 23 4 8 11 0 17 32 0 -15
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Jeu 30 Mar - 10:25

SAMEDI 25 MARS 2017 - 16:00
NICE OGC 2 0 - 1 COLOMIERS U S
Plus d'infos
SAMEDI 25 MARS 2017 - 18:00
MARSEILLE O. 2 2 - 0 S.C TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 25 MARS 2017 - 18:00
MONACO A S FC 2 4 - 3 MARIGNANE GIGNAC FC
Plus d'infos
SAMEDI 25 MARS 2017 - 18:00
SETE FC 34 0 - 0 TARBES PYRENEES FOOT
Plus d'infos
SAMEDI 25 MARS 2017 - 18:00
RODEZ AVEYRON F 4 - 0 FREJUS ST RAPHAEL EF
Plus d'infos
SAMEDI 25 MARS 2017 - 18:00
HYERES F C 3 - 2 LE PONTET U S
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 28 mars 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 53 24 16 5 3 0 38 18 0 20
2 STADE MONTOIS 41 23 11 8 4 0 33 19 0 14
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 39 24 11 6 7 0 36 25 0 11
4 HYERES F C 37 24 9 10 5 0 28 18 0 10
5 S.C TOULON 36 24 10 6 8 0 36 26 0 10
6 TARBES PYRENEES FOOT 35 24 9 8 7 0 27 24 0 3
7 COLOMIERS U S 34 24 9 7 8 0 28 33 0 -5
8 MARIGNANE GIGNAC FC 33 24 8 9 7 0 37 34 0 3
9 MONACO A S FC 2 32 24 9 5 10 0 45 42 0 3
10 MARSEILLE O. 2 31 24 8 7 9 0 24 23 0 1
11 SETE FC 34 28 24 6 10 8 0 21 21 0 0
12 NICE OGC 2 24 24 5 9 10 0 29 44 0 -15
13 MONTPELLIER HSC 2 24 23 6 6 11 0 19 34 0 -15
14 MARTIGUES F C 23 23 6 5 12 0 23 35 0 -12
15 PAULHAN PEZENAS ES 22 23 5 7 11 0 21 33 0 -12
16 LE PONTET U S 20 24 4 8 12 0 19 35 0 -16
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 8 Avr - 16:31

Calendrier CFA Groupe D : 25ème journée

Samedi 08 Avril 2017
16:00 Colomiers Marseille B
16:00 Toulon 0 - 0 Monaco B
18:00 Tarbes Nice B MATCH
18:00 Marignane Gignac Martigues MATCH
18:00 Montpellier B Hyères MATCH
18:00 Le Pontet ES Paulhan Pezenas MATCH
19:00 Fréjus St Raphaël Sete MATCH
19:00 Mont de Marsan Rodez

Source : Classement CFA Groupe D

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 * Rodez Aveyron Football Rodez 53 24 16 5 3 38 18 20
2 * Stade Montois Football Mont de Marsan 41 24 11 8 5 33 20 13
3 R* Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël 39 24 11 6 7 36 25 11
4 * Hyères Football Club Hyères 37 24 9 10 5 28 18 10
5 * Sporting Toulon Var Toulon 36 24 10 6 8 36 26 10
6 * Tarbes Pyrénées Football. Tarbes 35 24 9 8 7 27 24 3
7 * Union Sportive de Colomiers Football Colomiers 34 24 9 7 8 28 33 -5
8 * Marignane Gignac FC Marignane Gignac 33 24 8 9 7 37 34 3
9 * Association Sportive Monégasque Monaco B 32 24 9 5 10 45 42 3
10 * Olympique de Marseille Marseille B 31 24 8 7 9 24 23 1
11 * Football Club de Sète 34 Sete 28 24 6 10 8 21 21 0
12 * Football Club de Martigues Martigues 26 24 7 5 12 25 36 -11
13 P* Etoile sportive paulhan pezenas ES Paulhan Pezenas 25 24 6 7 11 22 33 -11
14 * Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B 24 24 5 9 10 29 44 -15
15 P* Montpellier Hérault Sporting Club Montpellier B 24 24 6 6 12 20 36 -16
16 * Union Sportive Le Pontet Le Pontet 20 24 4 8 12 19 35 -16
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 10 Avr - 10:53

SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 16:00
S.C TOULON 0 - 2 MONACO A S FC 2
Plus d'infos
SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 16:00
COLOMIERS U S 2 - 0 MARSEILLE O. 2
Plus d'infos
SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 18:00
MARIGNANE GIGNAC FC 0 - 1 MARTIGUES F C
Plus d'infos
SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT 1 - 1 NICE OGC 2
Plus d'infos
SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 18:00
MONTPELLIER HSC 2 1 - 1 HYERES F C
Plus d'infos
SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 18:00
LE PONTET U S 1 - 1 PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 19:00
FREJUS ST RAPHAEL EF 1 - 0 SETE FC 34
Plus d'infos
SAMEDI 8 AVRIL 2017 - 19:00
STADE MONTOIS 5 - 1 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 8 avril 2017 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 53 25 16 5 4 0 39 23 0 16
2 STADE MONTOIS 44 25 12 8 5 0 38 21 0 17
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 42 25 12 6 7 0 37 25 0 12
4 HYERES F C 38 25 9 11 5 0 29 19 0 10
5 COLOMIERS U S 37 25 10 7 8 0 30 33 0 -3
6 S.C TOULON 36 25 10 6 9 0 36 28 0 8
7 TARBES PYRENEES FOOT 36 25 9 9 7 0 28 25 0 3
8 MONACO A S FC 2 35 25 10 5 10 0 47 42 0 5
9 MARIGNANE GIGNAC FC 33 25 8 9 8 0 37 35 0 2
10 MARSEILLE O. 2 31 25 8 7 10 0 24 25 0 -1
11 MARTIGUES F C 29 25 8 5 12 0 26 36 0 -10
12 SETE FC 34 28 25 6 10 9 0 21 22 0 -1
13 PAULHAN PEZENAS ES 26 25 6 8 11 0 23 34 0 -11
14 NICE OGC 2 25 25 5 10 10 0 30 45 0 -15
15 MONTPELLIER HSC 2 25 25 6 7 12 0 21 37 0 -16
16 LE PONTET U S 21 25 4 9 12 0 20 36 0 -16
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 13 sur 14 Précédent  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum