CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Page 12 sur 14 Précédent  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 17 Avr - 10:52

SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT 2 - 0 MARIGNANE U S
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
SETE FC 34 0 - 1 COLOMIERS U S
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
TOULON LE LAS 2 - 0 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
MARSEILLE O. 2 / HYERES F C 5 A 0
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
MARTIGUES F C 0 - 0 NICE OGC 2
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 18:00
MONACO A S FC 2 0 - 1 PAU F C
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 19:00
MT DE MARSAN STADE / LE PONTET U S
Plus d'infos
SAMEDI 16 AVRIL 2016 - 19:30
AVIRON BAYONNAIS FC / A.C ARLES AVIGNON
FORFAIT GÉNÉRAL
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 17 Avr - 10:54

Source : Classement CFA Groupe C

Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Pau Football Club Pau 70 23 14 5 4 30 14 16
2 Stade Montois Football Mont de Marsan 63 24 11 6 7 26 23 3
3 R* Union Sportive de Colomiers Football Colomiers 62 23 11 6 6 24 19 5
4 Association Sportive Monégasque Monaco B 59 23 11 4 8 39 26 13
5 Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B 55 23 9 5 9 31 33 -2
6 P* Olympique de Marseille Marseille B 54 23 7 10 6 27 24 3
7 Hyères Football Club Hyères 54 23 8 7 8 27 23 4
8 Union Sportive Marignanaise Marignane 54 24 9 6 9 27 32 -5
9 P* SPC Du Las Toulon Toulon Le Las 53 23 6 12 5 22 24 -2
10 Football Club de Martigues Martigues 53 23 7 9 7 17 21 -4
11 Tarbes Pyrénées Football. Tarbes 52 24 7 7 10 25 31 -6
12 Union Sportive Le Pontet Le Pontet 52 24 7 7 10 33 35 -2
13 Football Club de Sète 34 Sete 50 23 6 9 8 19 21 -2
14 Rodez Aveyron Football Rodez 48 24 6 6 12 18 25 -7
15 P* Aviron Bayonnais Football Club Bayonne 41 23 5 3 15 18 32 -14
16 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mer 20 Avr - 19:15

SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
COLOMIERS U S / TOULON LE LAS
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
HYERES F C / SETE FC 34
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
MARIGNANE U S / LE PONTET U S
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
NICE OGC 2 / MARSEILLE O. 2
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
MONACO A S FC 2 / MT DE MARSAN STADE
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 19:00
PAU F C / MARTIGUES F C
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 20:00
A.C ARLES AVIGNON
FORFAIT GÉNÉRAL
/ TARBES PYRENEES FOOT
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 20:00
RODEZ AVEYRON F / AVIRON BAYONNAIS FC
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 20 avril 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 PAU F C 70 23 14 5 4 0 30 14 0 16
2 MT DE MARSAN STADE 63 24 11 6 7 0 26 23 0 3
3 COLOMIERS U S 62 23 11 6 6 0 24 19 0 5
4 MONACO A S FC 2 59 23 11 4 8 0 39 26 0 13
5 MARIGNANE U S 57 24 9 6 9 0 27 32 0 -5
6 NICE OGC 2 55 23 9 5 9 0 31 33 0 -2
7 MARSEILLE O. 2 54 23 7 10 6 0 27 24 0 3
8 HYERES F C 54 23 8 7 8 0 27 23 0 4
9 TOULON LE LAS 53 23 6 12 5 0 22 24 0 -2
10 MARTIGUES F C 53 23 7 9 7 0 17 21 0 -4
11 TARBES PYRENEES FOOT 52 24 7 7 10 0 25 31 0 -6
12 LE PONTET U S 52 24 7 7 10 0 33 35 0 -2
13 SETE FC 34 50 23 6 9 8 0 19 21 0 -2
14 RODEZ AVEYRON F 48 24 6 6 12 0 18 25 0 -7
15 AVIRON BAYONNAIS FC 41 23 5 3 15 0 18 32 0 -14
16 A.C ARLES AVIGNON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/national/2015/319442-championnat-france-amateur/phase-1/poule-3/agenda#tzO33uozqXXpIR3D.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 25 Avr - 11:54

SAMEDI 30 AVRIL 2016 -
18:00
COLOMIERS U S / TOULON LE LAS
HYERES F C / SETE FC 34
MARIGNANE U S / LE PONTET U S
NICE OGC B / MARSEILLE O. B
MONACO A S FC B / MT DE MARSAN STADE
- 19:00
PAU F C / MARTIGUES F C

A.C ARLES AVIGNONFORFAIT GÉNÉRALTARBES PYRENEES FOOT

20:00
RODEZ AVEYRON F / AVIRON BAYONNAIS FC
I EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 PAU F C 70 23 14 5 4 0 30 14 0 16
2 MT DE MARSAN STADE 63 24 11 6 7 0 26 23 0 3
3 COLOMIERS U S 62 23 11 6 6 0 24 19 0 5
4 MONACO A S FC 2 59 23 11 4 8 0 39 26 0 13
5 MARIGNANE U S 57 24 9 6 9 0 27 32 0 -5
6 NICE OGC 2 55 23 9 5 9 0 31 33 0 -2
7 MARSEILLE O. 2 54 23 7 10 6 0 27 24 0 3
8 HYERES F C 54 23 8 7 8 0 27 23 0 4
9 TOULON LE LAS 53 23 6 12 5 0 22 24 0 -2
10 MARTIGUES F C 53 23 7 9 7 0 17 21 0 -4
11 TARBES PYRENEES FOOT 52 24 7 7 10 0 25 31 0 -6
12 LE PONTET U S 52 24 7 7 10 0 33 35 0 -2
13 SETE FC 34 50 23 6 9 8 0 19 21 0 -2
14 RODEZ AVEYRON F 48 24 6 6 12 0 18 25 0 -7
15 AVIRON BAYONNAIS FC 41 23 5 3 15 0 18 32 0 -14
16 A.C ARLES AVIGNON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Jeu 5 Mai - 12:10

SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 16:00
NICE OGC 2 2 - 1 MARSEILLE O. 2
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
MARIGNANE U S 1 - 0 LE PONTET U S
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
COLOMIERS U S 1 - 2 TOULON LE LAS
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
HYERES F C 1 - 0 SETE FC 34
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 18:00
MONACO A S FC 2 2 - 1 MT DE MARSAN STADE
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 19:00
PAU F C 3 - 2 MARTIGUES F C
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 20:00
A.C ARLES AVIGNON
FORFAIT GÉNÉRAL
/ TARBES PYRENEES FOOT
Plus d'infos
SAMEDI 30 AVRIL 2016 - 20:00
RODEZ AVEYRON F 4 - 0 AVIRON BAYONNAIS FC
Plus d'infos
Classement au 2 mai 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 PAU F C 74 24 15 5 4 0 33 16 0 17
2 MT DE MARSAN STADE 64 25 11 6 8 0 27 25 0 2
3 MONACO A S FC 2 63 24 12 4 8 0 41 27 0 14
4 COLOMIERS U S 63 24 11 6 7 0 25 21 0 4
5 MARIGNANE U S 61 25 10 6 9 0 28 32 0 -4
6 NICE OGC 2 59 24 10 5 9 0 33 34 0 -1
7 HYERES F C 58 24 9 7 8 0 28 23 0 5
8 TOULON LE LAS 57 24 7 12 5 0 24 25 0 -1
9 MARSEILLE O. 2 55 24 7 10 7 0 28 26 0 2
10 MARTIGUES F C 54 24 7 9 8 0 19 24 0 -5
11 LE PONTET U S 53 25 7 7 11 0 33 36 0 -3
12 RODEZ AVEYRON F 52 25 7 6 12 0 22 25 0 -3
13 TARBES PYRENEES FOOT 52 24 7 7 10 0 25 31 0 -6
14 SETE FC 34 51 24 6 9 9 0 19 22 0 -3
15 AVIRON BAYONNAIS FC 42 24 5 3 16 0 18 36 0 -18
16 A.C ARLES AVIGNON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Jeu 5 Mai - 12:18

27�ME JOURN�E (07/05/2016)
US Le Pontet - AC Arles-Avignon Annul�
Tarbes FP - Rodez AF
Stade Montois - US Marignane
Aviron Bayonne - US Colomiers
Le Las Toulon - Hy�res FC
FC S�te 34 - OGC Nice (B)
O. Marseille (B) - Pau FC
FC Martigues - AS Monaco (B)
28�ME JOURN�E (14/05/2016)
AC Arles-Avignon - US Marignane
Rodez AF - US Le Pontet
US Colomiers - Tarbes FP
Hy�res FC - Aviron Bayonne
OGC Nice (B) - Le Las Toulon
Pau FC - FC S�te 34
AS Monaco (B) - O. Marseille (B)
FC Martigues - Stade Montois
29�ME JOURN�E (28/05/2016)
AC Arles-Avignon - Stade Montois
US Marignane - Rodez AF
US Le Pontet - US Colomiers
Tarbes FP - Hy�res FC
Aviron Bayonne - OGC Nice (B)
Le Las Toulon - Pau FC
FC S�te 34 - AS Monaco (B)
O. Marseille (B) - FC Martigues
30�ME JOURN�E (04/06/2016)
Pau FC - Aviron Bayonne
AS Monaco (B) - Le Las Toulon
FC Martigues - FC S�te 34
Stade Montois - O. Marseille (B)
Rodez AF - AC Arles-Avignon
US Colomiers - US Marignane
Hy�res FC - US Le Pontet
OGC Nice (B) - Tarbes FP
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 7 Mai - 20:38

Source : CFA C : Pau officiellement promu en National

Son accession était en très bonne voie depuis plusieurs semaines, elle est officielle depuis quelques secondes : en ramenant le nul de Marseille, le Pau Football Club a validé son accession en National.

Les Palois compteront au moins neuf points d'avance sur Colomiers à l'issue de cette journée, à trois journées de la fin, avec une différence de buts particulière favorable. Mont-de-Marsan, lui, compte un match de plus et ne pourra pas revenir non plus. Félicitations au club du Béarn qui retrouvera donc le National cet été.

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 8 Mai - 12:04

SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT 1 - 0 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
SETE FC 34 1 - 1 NICE OGC 2
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
LE PONTET U S / A.C ARLES AVIGNON
FORFAIT GÉNÉRAL
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
MARSEILLE O. 2 / PAU F C 1/1
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 18:00
MARTIGUES F C 3 - 2 MONACO A S FC 2
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 19:00
MT DE MARSAN STADE 4 - 2 MARIGNANE U S
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 19:30
AVIRON BAYONNAIS FC 1 - 2 COLOMIERS U S
Plus d'infos
SAMEDI 7 MAI 2016 - 20:00
TOULON LE LAS 2 - 2 HYERES F C
Plus d'infos
Classement au 7 mai 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 PAU F C 76 25 15 5 4 0 33 16 0 17
2 MT DE MARSAN STADE 68 26 12 6 8 0 31 27 0 4
3 COLOMIERS U S 67 25 12 6 7 0 27 22 0 5
4 MONACO A S FC 2 64 25 12 4 9 0 43 30 0 13
5 MARIGNANE U S 62 26 10 6 10 0 30 36 0 -6
6 NICE OGC 2 61 25 10 6 9 0 34 35 0 -1
7 HYERES F C 60 25 9 8 8 0 30 25 0 5
8 TOULON LE LAS 59 25 7 13 5 0 26 27 0 -1
9 MARTIGUES F C 58 25 8 9 8 0 22 26 0 -4
10 TARBES PYRENEES FOOT 56 25 8 7 10 0 26 31 0 -5
11 MARSEILLE O. 2 57 25 7 10 7 0 28 26 0 2
12 RODEZ AVEYRON F 53 26 7 6 13 0 22 26 0 -4
13 LE PONTET U S 53 25 7 7 11 0 33 36 0 -3
14 SETE FC 34 53 25 6 10 9 0 20 23 0 -3
15 AVIRON BAYONNAIS FC 43 25 5 3 17 0 19 38 0 -19
16 A.C ARLES AVIGNON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

En savoir plus sur http://www.fff.fr/championnats/fff/federation-francaise-de-football/2015/319442-championnat-france-amateur/phase-1/poule-3/derniers-resultats#PLYrdwq6FXBYGCzH.99
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mer 18 Mai - 11:56

Source : Classement CFA Groupe C
Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Pau Football Club Pau 80 26 16 6 4 35 17 18
2 R* Union Sportive de Colomiers Football Colomiers 71 26 13 6 7 29 23 6
3 Stade Montois Football Mont de Marsan 69 27 12 6 9 32 29 3
4 Association Sportive Monégasque Monaco B 68 26 13 4 9 47 32 15
5 Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B 65 26 11 6 9 37 35 2
6 Football Club de Martigues Martigues 62 26 9 9 8 24 27 -3
7 Hyères Football Club Hyères 62 26 9 9 8 31 26 5
8 P* SPC Du Las Toulon Toulon Le Las 60 26 7 13 6 26 30 -4
9 Union Sportive Marignanaise Marignane 59 26 10 6 10 30 36 -6
10 P* Olympique de Marseille Marseille B 58 26 7 11 8 31 31 0
11 Rodez Aveyron Football Rodez 57 27 8 6 13 25 27 -2
12 Tarbes Pyrénées Football. Tarbes 57 26 8 7 11 27 33 -6
13 Football Club de Sète 34 Sete 54 26 6 10 10 20 24 -4
14 Union Sportive Le Pontet Le Pontet 54 26 7 7 12 34 39 -5
15 P* Aviron Bayonnais Football Club Bayonne 45 26 5 4 17 20 39 -19
16 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
P* : Club promu au début de saison | R* : Club relégué au début de saison
Monaco : -1 pt pour match perdu par pénalité face à Sète
CHAMPION DE CFA
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mer 18 Mai - 11:58

aladin a écrit:Source

Source : Calendrier CFA Groupe C : 29ème journée


Samedi 28 Mai 2016
18:00 Marignane Rodez MATCH
18:00 Le Pontet Colomiers MATCH
18:00 Tarbes Hyères MATCH
18:00 Bayonne Nice B MATCH
18:00 Toulon Le Las Pau MATCH
18:00 Sete Monaco B MATCH
18:00 Marseille B Martigues MATCH
20:00 Exempt Mont de Marsan MATCH
Historique des calendriers de CFA Groupe C


: Classement CFA Groupe C
Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 Pau Football Club Pau 80 26 16 6 4 35 17 18
2 R* Union Sportive de Colomiers Football Colomiers 71 26 13 6 7 29 23 6
3 Stade Montois Football Mont de Marsan 69 27 12 6 9 32 29 3
4 Association Sportive Monégasque Monaco B 68 26 13 4 9 47 32 15
5 Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B 65 26 11 6 9 37 35 2
6 Football Club de Martigues Martigues 62 26 9 9 8 24 27 -3
7 Hyères Football Club Hyères 62 26 9 9 8 31 26 5
8 P* SPC Du Las Toulon Toulon Le Las 60 26 7 13 6 26 30 -4
9 Union Sportive Marignanaise Marignane 59 26 10 6 10 30 36 -6
10 P* Olympique de Marseille Marseille B 58 26 7 11 8 31 31 0
11 Rodez Aveyron Football Rodez 57 27 8 6 13 25 27 -2
12 Tarbes Pyrénées Football. Tarbes 57 26 8 7 11 27 33 -6
13 Football Club de Sète 34 Sete 54 26 6 10 10 20 24 -4
14 Union Sportive Le Pontet Le Pontet 54 26 7 7 12 34 39 -5
15 P* Aviron Bayonnais Football Club Bayonne 45 26 5 4 17 20 39 -19
16 Club exempt Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0
P* : Club promu au début de saison | R* : Club relégué au début de saison
Monaco : -1 pt pour match perdu par pénalité face à Sète
CHAMPION DE CFA
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 1 Aoû - 17:56

Source : Calendrier CFA Groupe D : 1ème journée


Calendrier CFA Groupe D



Samedi 13 Août 2016

20:00
Marseille B



Monaco B

MATCH

20:00
Nice B



Martigues

MATCH

20:00
Sete



Hyères

MATCH

20:00
Tarbes



ES Paulhan Pezenas

MATCH

20:00
Colomiers



Rodez

MATCH

20:00
Toulon



Mont de Marsan

MATCH

20:00
Marignane Gignac



Le Pontet

MATCH

20:00
Montpellier B



Fréjus St Raphaël


avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 19 Aoû - 13:38



samedi 13 août 2016 - 18:00


NICE OGC 2
1 - 2
MARTIGUES F C


Plus d'infos


samedi 13 août 2016 - 18:00


SETE FC 34
0 - 0
HYERES F C


Plus d'infos


samedi 13 août 2016 - 18:00


MARSEILLE O. 2
2 - 0
MONACO A S FC 2


Plus d'infos


samedi 13 août 2016 - 18:00


TARBES PYRENEES FOOT
0 - 1
PAULHAN PEZENAS ES


Plus d'infos


samedi 13 août 2016 - 18:00


COLOMIERS U S
1 - 1
RODEZ AVEYRON F


Plus d'infos


samedi 13 août 2016 - 18:00


MARIGNANE GIGNAC FC
5 - 2
LE PONTET U S


Plus d'infos


samedi 13 août 2016 - 18:00


MONTPELLIER HSC 2
1 - 0
FREJUS ST RAPHAEL EF


Plus d'infos


samedi 13 août 2016 - 19:00


S.C TOULON
0 - 1
MT DE MARSAN STADE


Plus d'infos






Classement





Classement au 16 août 2016 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 MARIGNANE GIGNAC FC 3 1 1 0 0 0 5 2 0 3
2 MARSEILLE O. 2 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
3 MARTIGUES F C 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
4 MT DE MARSAN STADE 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
5 PAULHAN PEZENAS ES 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
6 MONTPELLIER HSC 2 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 RODEZ AVEYRON F 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 COLOMIERS U S 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
9 SETE FC 34 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 HYERES F C 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
11 NICE OGC 2 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
12 FREJUS ST RAPHAEL EF 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
13 TARBES PYRENEES FOOT 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
14 S.C TOULON 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
15 MONACO A S FC 2 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
16 LE PONTET U S 0 1 0 0 1 0 2 5 0 -3
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 19 Aoû - 13:39


samedi 20 août 2016 - 18:00


HYERES F C
/
NICE OGC 2


Plus d'infos


samedi 20 août 2016 - 18:00


PAULHAN PEZENAS ES
/
SETE FC 34


Plus d'infos


samedi 20 août 2016 - 18:00


MARTIGUES F C
/
MARSEILLE O. 2


Plus d'infos


samedi 20 août 2016 - 18:00


LE PONTET U S
/
S.C TOULON


Plus d'infos


samedi 20 août 2016 - 18:00


MONTPELLIER HSC 2
/
MARIGNANE GIGNAC FC


Plus d'infos


samedi 20 août 2016 - 19:00


MT DE MARSAN STADE
/
COLOMIERS U S


Plus d'infos


samedi 20 août 2016 - 19:00


FREJUS ST RAPHAEL EF
/
MONACO A S FC 2


Plus d'infos


samedi 20 août 2016 - 20:00


RODEZ AVEYRON F
/
TARBES PYRENEES FOOT
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 26 Aoû - 11:08



samedi 27 août 2016 - 18:00


MONACO A S FC 2
/
MARTIGUES F C


Plus d'infos


samedi 27 août 2016 - 18:00


NICE OGC 2
/
PAULHAN PEZENAS ES


Plus d'infos


samedi 27 août 2016 - 18:00


MARSEILLE O. 2
/
HYERES F C


Plus d'infos


samedi 27 août 2016 - 18:00


SETE FC 34
/
RODEZ AVEYRON F


Plus d'infos


samedi 27 août 2016 - 18:00


TARBES PYRENEES FOOT
/
MT DE MARSAN STADE


Plus d'infos


samedi 27 août 2016 - 18:00


S.C TOULON
/
MONTPELLIER HSC 2


Plus d'infos


samedi 27 août 2016 - 18:00


MARIGNANE GIGNAC FC
/
FREJUS ST RAPHAEL EF


Plus d'infos


samedi 27 août 2016 - 18:00


COLOMIERS U S
/
LE PONTET U S


Plus d'infos






Classement





Classement au 24 août 2016 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 MARIGNANE GIGNAC FC 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
2 MARSEILLE O. 2 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
3 MARTIGUES F C 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
4 MONTPELLIER HSC 2 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 COLOMIERS U S 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
6 PAULHAN PEZENAS ES 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
7 MT DE MARSAN STADE 3 2 1 0 1 0 1 2 0 -1
8 SETE FC 34 2 2 0 2 0 0 1 1 0 0
9 HYERES F C 2 2 0 2 0 0 1 1 0 0
10 RODEZ AVEYRON F 2 2 0 2 0 0 2 2 0 0
11 FREJUS ST RAPHAEL EF 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
12 S.C TOULON 1 2 0 1 1 0 0 1 0 -1
13 MONACO A S FC 2 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
14 LE PONTET U S 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
15 NICE OGC 2 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
16 TARBES PYRENEES FOOT 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 30 Aoû - 11:49

Samedi 03 Septembre 2016
18:00 ES Paulhan Pezenas Marseille B MATCH
18:00 Hyères Monaco B MATCH
18:00 Le Pontet Tarbes MATCH
18:00 Montpellier B Colomiers MATCH
18:00 Marignane Gignac Toulon MATCH
19:00 Mont de Marsan Sete MATCH
19:00 Fréjus St Raphaël Martigues MATCH
20:00 Rodez Nice B



Rangs


Equipes

Points

J

V

N

D

BP

BC

Diff


1 * Football Club de Martigues Martigues 7 3 2 1 0 8 3 5
2 * Olympique de Marseille Marseille B 7 3 2 1 0 6 2 4
3 * Union Sportive de Colomiers Football Colomiers 7 3 2 1 0 6 1 5
4 P* Etoile sportive paulhan pezenas ES Paulhan Pezenas 5 3 1 2 0 5 4 1
5 * Rodez Aveyron Football Rodez 5 3 1 2 0 3 2 1
6 P* Montpellier Hérault Sporting Club Montpellier B 4 3 1 1 1 2 4 -2
7 R* Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël 4 3 1 1 1 6 4 2
8 * Sporting Toulon Var Toulon 4 3 1 1 1 3 1 2
9 * Stade Montois Football Mont de Marsan 4 3 1 1 1 1 2 -1
10 * Marignane Gignac FC Marignane Gignac 4 3 1 1 1 8 8 0
11 * Hyères Football Club Hyères 2 3 0 2 1 2 4 -2
12 * Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B 2 3 0 2 1 5 6 -1
13 * Football Club de Sète 34 Sete 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 * Tarbes Pyrénées Football. Tarbes 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 * Union Sportive Le Pontet Le Pontet 1 3 0 1 2 2 8 -6
16 * Association Sportive Monégasque Monaco B 1 3 0 1 2 2 8 -6

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 30 Aoû - 11:57

5 EME JOURNEE
samedi 10 septembre 2016 - 18:00


MONACO A S FC 2
/
PAULHAN PEZENAS ES


Plus d'infos


samedi 10 septembre 2016 - 18:00


NICE OGC 2
/
MT DE MARSAN STADE


Plus d'infos


samedi 10 septembre 2016 - 18:00


MARSEILLE O. 2
/
RODEZ AVEYRON F


Plus d'infos


samedi 10 septembre 2016 - 18:00


MARTIGUES F C
/
HYERES F C


Plus d'infos


samedi 10 septembre 2016 - 18:00


SETE FC 34
/
LE PONTET U S


Plus d'infos


samedi 10 septembre 2016 - 18:00


COLOMIERS U S
/
MARIGNANE GIGNAC FC


Plus d'infos


samedi 10 septembre 2016 - 18:00


S.C TOULON
/
FREJUS ST RAPHAEL EF


Plus d'infos


samedi 10 septembre 2016 - 18:00


TARBES PYRENEES FOOT
/
MONTPELLIER HSC 2


avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 24 Sep - 10:39

7 EME JOURNEE SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 -
18:00
MONACO A S FC 2 / MT DE MARSAN STADE
NICE OGC 2 / MONTPELLIER HSC 2
MARSEILLE O. 2 / LE PONTET U S
MARTIGUES F C / RODEZ AVEYRON Fc
SETE FC 34 / MARIGNANE GIGNAC FC
TARBES PYRENEES FOOT / S.C TOULON
COLOMIERS U S / FREJUS ST RAPHAEL EF
HYERES F C / PAULHAN PEZENAS ES
CLASSEMENT
Classement au 20 septembre 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 FREJUS ST RAPHAEL EF 13 6 4 1 1 0 11 5 0 6
2 RODEZ AVEYRON F 12 6 3 3 0 0 7 4 0 3
3 COLOMIERS U S 11 6 3 2 1 0 7 3 0 4
4 MT DE MARSAN STADE 11 6 3 2 1 0 6 5 0 1
5 MARSEILLE O. 2 10 6 3 1 2 0 10 6 0 4
6 S.C TOULON 10 6 3 1 2 0 7 3 0 4
7 PAULHAN PEZENAS ES 8 6 2 2 2 0 8 12 0 -4
8 TARBES PYRENEES FOOT 8 6 2 2 2 0 6 4 0 2
9 MARTIGUES F C 7 6 2 1 3 0 10 9 0 1
10 MONTPELLIER HSC 2 7 6 2 1 3 0 4 10 0 -6
11 NICE OGC 2 7 6 1 4 1 0 10 9 0 1
12 MONACO A S FC 2 7 6 2 1 3 0 9 10 0 -1
13 SETE FC 34 5 6 1 2 3 0 6 5 0 1
14 HYERES F C 5 6 1 2 3 0 4 8 0 -4
15 MARIGNANE GIGNAC FC 5 6 1 2 3 0 9 13 0 -4
16 LE PONTET U S 4 6 1 1 4 0 3 11 0 -8
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 3 Oct - 11:51

SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:00
NICE OGC 2 1 - 0 MONTPELLIER HSC 2
Plus d'infos
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:00
MARTIGUES F C 3 - 2 RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:00
MARSEILLE O. 2 1 - 1 LE PONTET U S
Plus d'infos
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:00
SETE FC 34 1 - 1 MARIGNANE GIGNAC FC
Plus d'infos
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:00
HYERES F C 1 - 0 PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT 0 - 1 S.C TOULON
Plus d'infos
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:00
COLOMIERS U S 1 - 1 FREJUS ST RAPHAEL EF
Plus d'infos
SAMEDI 1 OCTOBRE 2016 - 18:30
MONACO A S FC 2 3 - 2 MT DE MARSAN STADE
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 1 octobre 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 FREJUS ST RAPHAEL EF 14 7 4 2 1 0 12 6 0 6
2 S.C TOULON 13 7 4 1 2 0 8 3 0 5
3 COLOMIERS U S 12 7 3 3 1 0 8 4 0 4
4 RODEZ AVEYRON F 12 7 3 3 1 0 9 7 0 2
5 MT DE MARSAN STADE 11 7 3 2 2 0 8 8 0 0
6 MARSEILLE O. 2 11 7 3 2 2 0 11 7 0 4
7 MARTIGUES F C 10 7 3 1 3 0 13 11 0 2
8 NICE OGC 2 10 7 2 4 1 0 11 9 0 2
9 MONACO A S FC 2 10 7 3 1 3 0 12 12 0 0
10 HYERES F C 8 7 2 2 3 0 5 8 0 -3
11 PAULHAN PEZENAS ES 8 7 2 2 3 0 8 13 0 -5
12 TARBES PYRENEES FOOT 8 7 2 2 3 0 6 5 0 1
13 MONTPELLIER HSC 2 7 7 2 1 4 0 4 11 0 -7
14 SETE FC 34 6 7 1 3 3 0 7 6 0 1
15 MARIGNANE GIGNAC FC 6 7 1 3 3 0 10 14 0 -4
16 LE PONTET U S 5 7 1 2 4 0 4 12 0 -8
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 3 Oct - 11:52

8 EME JOURNEE
AMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 18:00
LE PONTET U S / MONACO A S FC 2
Plus d'infos
SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 18:00
MARIGNANE GIGNAC FC / NICE OGC 2
Plus d'infos
SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 18:00
MONTPELLIER HSC 2 / MARSEILLE O. 2
Plus d'infos
SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 18:00
S.C TOULON / SETE FC 34
Plus d'infos
SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 18:00
COLOMIERS U S / TARBES PYRENEES FOOT
Plus d'infos
SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 19:00
MT DE MARSAN STADE / MARTIGUES F C
Plus d'infos
SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 19:00
FREJUS ST RAPHAEL EF / PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 15 OCTOBRE 2016 - 20:00
RODEZ AVEYRON F / HYERES F C
Plus d'infos
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Jeu 3 Nov - 12:50



Les résultats au 1 novembre 2016



mardi 1 novembre 2016 - 19:00


FREJUS ST RAPHAEL EF
0 - 1
PAULHAN PEZENAS ES


Plus d'infos


vendredi 4 novembre 2016 - 20:00


COLOMIERS U S
/
NICE OGC 2


Plus d'infos


samedi 5 novembre 2016 - 18:00


MARIGNANE GIGNAC FC
/
MONACO A S FC 2


Plus d'infos


samedi 5 novembre 2016 - 18:00


TARBES PYRENEES FOOT
/
SETE FC 34


Plus d'infos


samedi 5 novembre 2016 - 18:00


S.C TOULON
/
MARSEILLE O. 2


Plus d'infos


samedi 5 novembre 2016 - 18:00


LE PONTET U S
/
HYERES F C


Plus d'infos


samedi 5 novembre 2016 - 18:00


MONTPELLIER HSC 2
/
MARTIGUES F C


Plus d'infos


samedi 5 novembre 2016 - 19:00


MT DE MARSAN STADE
/
PAULHAN PEZENAS ES


Plus d'infos


samedi 5 novembre 2016 - 19:00


FREJUS ST RAPHAEL EF
/
RODEZ AVEYRON F


Plus d'infos







Classement





Classement au 1 novembre 2016 *


PI

EQUIPE

PTS

JO

G

N

P

F

Bp

Bc



Dif


1 RODEZ AVEYRON F 18 9 5 3 1 0 13 8 0 5
2 S.C TOULON 17 9 5 2 2 0 12 6 0 6
3 MONACO A S FC 2 16 9 5 1 3 0 17 13 0 4
4 MT DE MARSAN STADE 15 9 4 3 2 0 12 9 0 3
5 MARSEILLE O. 2 15 9 4 3 2 0 13 8 0 5
6 FREJUS ST RAPHAEL EF 14 9 4 2 3 0 13 9 0 4
7 COLOMIERS U S 13 9 3 4 2 0 11 9 0 2
8 TARBES PYRENEES FOOT 12 9 3 3 3 0 11 9 0 2
9 PAULHAN PEZENAS ES 11 9 3 2 4 0 10 16 0 -6
10 MARTIGUES F C 10 9 3 1 5 0 14 16 0 -2
11 SETE FC 34 10 9 2 4 3 0 11 8 0 3
12 NICE OGC 2 10 9 2 4 3 0 12 14 0 -2
13 MARIGNANE GIGNAC FC 9 9 2 3 4 0 14 16 0 -2
14 HYERES F C 9 9 2 3 4 0 5 9 0 -4
15 LE PONTET U S 8 9 2 2 5 0 6 15 0 -9
16 MONTPELLIER HSC 2 8 9 2 2 5 0 4 13 0 -9
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)




Billetterie

Supporters

Boutique







961 473 211 855




par FFF TV National


avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 22 Nov - 15:39

SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 18:00
COLOMIERS U S / MONACO A S FC 2
Plus d'infos
SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 18:00
SETE FC 34 / NICE OGC 2
Plus d'infos
SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 18:00
TARBES PYRENEES FOOT / MARSEILLE O. 2
Plus d'infos
SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 18:00
S.C TOULON / MARTIGUES F C
Plus d'infos
SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 18:00
MARIGNANE GIGNAC FC / HYERES F C
Plus d'infos
SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 18:00
MONTPELLIER HSC 2 / PAULHAN PEZENAS ES
Plus d'infos
SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 18:00
LE PONTET U S / RODEZ AVEYRON F
Plus d'infos
SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 - 19:00
FREJUS ST RAPHAEL EF / STADE MONTOIS
Plus d'infos
CLASSEMENT
Classement au 21 novembre 2016 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 RODEZ AVEYRON F 24 11 7 3 1 0 17 9 0 8
2 S.C TOULON 21 11 6 3 2 0 15 8 0 7
3 STADE MONTOIS 18 11 5 3 3 0 15 13 0 2
4 TARBES PYRENEES FOOT 18 11 5 3 3 0 14 9 0 5
5 MARSEILLE O. 2 18 11 5 3 3 0 16 10 0 6
6 FREJUS ST RAPHAEL EF 17 11 5 2 4 0 15 11 0 4
7 MONACO A S FC 2 17 11 5 2 4 0 19 16 0 3
8 MARIGNANE GIGNAC FC 15 11 4 3 4 0 18 18 0 0
9 COLOMIERS U S 14 11 3 5 3 0 13 13 0 0
10 HYERES F C 13 11 3 4 4 0 7 10 0 -3
11 LE PONTET U S 12 11 3 3 5 0 8 16 0 -8
12 NICE OGC 2 11 11 2 5 4 0 14 17 0 -3
13 PAULHAN PEZENAS ES 11 11 3 2 6 0 12 20 0 -8
14 MONTPELLIER HSC 2 11 11 3 2 6 0 7 15 0 -8
15 SETE FC 34 10 11 2 4 5 0 11 11 0 0
16 MARTIGUES F C 10 11 3 1 7 0 16 21 0 -5
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)


avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Ven 9 Déc - 12:55

samedi 3 décembre 2016 - 18:00
PAULHAN PEZENAS ES 4 - 0 COLOMIERS U S
samedi 10 décembre 2016 - 18:00

MONACO A S FC 2 TARBES PYRENEES FOOT

NICE OGC 2 FREJUS ST RAPHAEL EF

MARSEILLE O. 2 SETE FC 34

MARTIGUES F C COLOMIERS U S

HYERES F C S.C TOULON

PAULHAN PEZENAS ES MARIGNANE GIGNAC FC

RODEZ AVEYRON F MONTPELLIER HSC 2

STADE MONTOIS LE PONTET U S
1 RODEZ AVEYRON F 24 11 7 3 1 0 17 9 0 8
2 S.C TOULON 21 12 6 3 3 0 16 10 0 6
3 TARBES PYRENEES FOOT 21 12 6 3 3 0 16 10 0 6
4 STADE MONTOIS 19 12 5 4 3 0 15 13 0 2
5 MARSEILLE O. 2 18 12 5 3 4 0 17 12 0 5
6 FREJUS ST RAPHAEL EF 18 12 5 3 4 0 15 11 0 4
7 COLOMIERS U S 17 13 4 5 4 0 15 18 0 -3
8 MONACO A S FC 2 17 12 5 2 5 0 20 18 0 2
9 MARIGNANE GIGNAC FC 16 12 4 4 4 0 18 18 0 0
10 PAULHAN PEZENAS ES 15 13 4 3 6 0 17 21 0 -4
11 HYERES F C 14 12 3 5 4 0 7 10 0 -3
12 MARTIGUES F C 13 12 4 1 7 0 18 22 0 -4
13 NICE OGC 2 12 12 2 6 4 0 15 18 0 -3
14 MONTPELLIER HSC 2 12 12 3 3 6 0 8 16 0 -8
15 LE PONTET U S 12 11 3 3 5 0 8 16 0 -8
16 SETE FC 34 11 12 2 5 5 0 12 12 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 11 Déc - 11:44



Samedi 10 Décembre 2016
Marseille B
1 - 2
Sete
RÉSUMÉ
18:00
Monaco B
2 - 3
Tarbes
RÉSUMÉ
18:00
Nice B
0 - 3
Fréjus St Raphaël
RÉSUMÉ
18:00
Martigues
1 - 0
Colomiers
RÉSUMÉ
18:00
Hyères
2 - 2
Toulon
RÉSUMÉ
18:00
ES Paulhan Pezenas
0 - 1
Marignane Gignac
RÉSUMÉ
18:00
Rodez
4 - 0
Montpellier B
RÉSUMÉ
19:00
Mont de Marsan
1 - 1
Le Pontet
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 11 Déc - 11:45




Classement CFA Groupe D
Rangs Equipes Points J V N D BP BC Diff
1 *
Rodez Aveyron Football Rodez
27 12 8 3 1 21 9 12
2 *
Tarbes Pyrénées Football. Tarbes
24 13 7 3 3 19 12 7
3 *
Sporting Toulon Var Toulon
22 13 6 4 3 18 12 6
4 R*
Etoile Football Club Fréjus Saint-Raphaël Fréjus St Raphaël
21 13 6 3 4 18 11 7
5 *
Stade Montois Football Mont de Marsan
20 13 5 5 3 16 14 2
6 *
Marignane Gignac FC Marignane Gignac
19 13 5 4 4 19 18 1
7 *
Olympique de Marseille Marseille B
18 13 5 3 5 18 14 4
8 *
Union Sportive de Colomiers Football Colomiers
17 14 4 5 5 15 19 -4
9 *
Association Sportive Monégasque Monaco B
17 13 5 2 6 22 21 1
10 *
Football Club de Martigues Martigues
16 13 5 1 7 19 22 -3
11 *
Hyères Football Club Hyères
15 13 3 6 4 9 12 -3
12 P*
Etoile sportive paulhan pezenas ES Paulhan Pezenas
15 14 4 3 7 17 22 -5
13 *
Football Club de Sète 34 Sete
14 13 3 5 5 14 13 1
14 *
Union Sportive Le Pontet Le Pontet
13 12 3 4 5 9 17 -8
15 *
Olympique Gymnaste Club Nice Côte d\'Azur Nice B
12 13 2 6 5 15 21 -6
16 P*
Montpellier Hérault Sporting Club Montpellier B
12 13 3 3 7 8 20 -12
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 18 Déc - 17:10

samedi 17 décembre 2016 - CFA Groupe D
Alors que le leader Rodez a été corrigé à Marignane/Gignac hier vendredi, le dauphin Tarbes et Toulon, tous deux accrochés, n'en ont pas vraiment profité, idem pour Mont-de-Marsan à Montpellier.
Le vrai vainqueur, c'est Fréjus Saint-Raphaël, qui a diposé de la lanterne rouge Le Pontet pour monter sur le podium et revenir à trois longueurs du RAF. Sète et Colomiers ont également gagné à la maison, pas Nice B, tenu en échec par son homologue de Marseille B, quelques jours après l'humiliation subie par Monaco B.
Vendredi 16 Décembre 2016
19:00
Marignane Gignac
5 - 0
Rodez
RÉSUMÉ
20:00
Tarbes
0 - 0
Martigues
RÉSUMÉ
Samedi 17 Décembre 2016 www.foot-national.com
18:00
Nice B
0 - 0
Marseille B
RÉSUMÉ
18:00
Sete
3 - 1
Monaco B
RÉSUMÉ
18:00
Colomiers
2 - 1
Hyères
RÉSUMÉ
18:00
Toulon
0 - 0
ES Paulhan Pezenas
RÉSUMÉ
18:00
Montpellier B
0 - 0
Mont de Marsan
RÉSUMÉ
19:00
Fréjus St Raphaël
3 - 2
Le Pontet
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 12 sur 14 Précédent  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum