CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Page 2 sur 14 Précédent  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 22 Nov - 19:47

CFA GROUPE SUD EST C 9 EME JOURNEE
samedi 22 novembre 2014 -
TERMINE
LYON OLYMPIQUE B / VILLEFRANCHE F C 1/0

-80EME  CHASSELAY M.D.A / MARTIGUES F C 0/1
45 EME
SAINT PRIEST / SETE FC 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / MARIGNANE U S 1/0
HYERES F C / MONACO A S FC B 0/0
LYON DUCHERE A S / LE PONTET U S 0/0

- 20:00 RODEZ AVEYRON F / BEZIERS A S
dimanche 23 novembre 2014 - 15:00 MONTPELLIER HSC B / NICE OGC B

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 22 Nov - 22:19

CFA GROUPE SUD EST C 9 EME JOURNEE
samedi 22 novembre 2014 -
TERMINE
LYON OLYMPIQUE B / VILLEFRANCHE F C 1/0
 CHASSELAY M.D.A / MARTIGUES F C 0/1
SAINT PRIEST / SETE FC 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / MARIGNANE U S 1/0
HYERES F C / MONACO A S FC B 0/3
LYON DUCHERE A S / LE PONTET U S 1/1
63 EME RODEZ AVEYRON F / BEZIERS A S 0/0
dimanche 23 novembre 2014 - 15:00 MONTPELLIER HSC B / NICE OGC B


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 22 Nov - 23:09

CFA GROUPE SUD EST C 9 EME JOURNEE
samedi 22 novembre 2014 -
TERMINE
LYON OLYMPIQUE B / VILLEFRANCHE F C 1/0
 CHASSELAY M.D.A / MARTIGUES F C 0/1
SAINT PRIEST / SETE FC 0/0
GRENOBLE FOOT 38 / MARIGNANE U S 1/0
HYERES F C / MONACO A S FC B 0/3
LYON DUCHERE A S / LE PONTET U S 1/1
 RODEZ AVEYRON F / BEZIERS A S 0/1

dimanche 23 novembre 2014 - 15:00 MONTPELLIER HSC B / NICE OGC B


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 23 Nov - 7:10

CFA
11e journée - Hier
Lyon - Villefranche .................................1 - 0
Chasselay -Martigues..........................0 - 1
Grenoble -Marignane .........................2 - 1
Hyères -Monaco ....................................0 - 3
La Duchère - Le Pontet ........................1 - 1
Saint-Priest - Sète...................................0 - 0
Rodez - Béziers........................................0 - 1
Aujourd’hui
Montpellier -Nice ...................................15h
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 35 11 7 3 1 22 9 13
2. Marignane 31 11 5 5 1 13 6 7
3. Lyon 29 11 4 6 1 12 7 5
4. Martigues 29 11 5 3 3 15 12 3
5. Monaco 28 11 4 5 2 16 9 7
6. Béziers 28 10 6 0 4 15 8 7
7. Sète 27 11 3 7 1 14 11 3
8. Le Pontet 27 11 4 4 3 16 16 0
9. Nice 22 10 3 3 4 13 16 -3
10. Villefranche 22 11 3 2 6 12 22 -10
11. Montpellier 22 10 3 3 4 8 13 -5
12. Hyères 21 11 2 4 5 6 12 -6
13. La Duchère 21 10 2 5 3 14 10 4
14. Rodez 21 11 2 2 7 11 22 -11
15. Chasselay 19 11 2 2 7 5 12 -7
16. Saint-Priest 19 11 1 5 5 7 14 -7
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Lun 24 Nov - 11:20

11e journée
Samedi
OL 1 - 0 FC Villefranche
Danic (17 s.p.)
Chasselay 0 - 1 FC Martigues
Ledy (78)
Saint-Priest 0 - 0 FC Sète
Grenoble 2 - 1 US Marignane
Ayari (16) Chabaud (90+2)
Tchenkoua (22)
FC Hyères 0 - 3 ASMonaco
Bahamboula (43, 90+2)
Kamara (80)
Lyon Duchère 1 - 1 US Le Pontet
Sbai (26) Léger (22)
Rodez AF 0 - 1 AS Béziers
Soukouna (81)
Hier
Montpellier HSC 0 - 2 OGCNice
Puel (44, 53)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Lun 24 Nov - 11:20

PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 35 11 7 3 1 22 9 13
2. USMarignane 31 11 5 5 1 13 6 7
3. Lyon 29 11 4 6 1 12 7 5
4. FC Martigues 29 11 5 3 3 15 12 3
5. AS Monaco 28 11 4 5 2 16 9 7
6. AS Béziers 28 10 6 0 4 15 8 7
7. Sète 27 11 3 7 1 14 11 3
8. Le Pontet 27 11 4 4 3 16 16 0
9. Nice 26 11 4 3 4 15 16 -1
10. Montpellier 23 11 3 3 5 8 15 -7
11. Villefranche 22 11 3 2 6 12 22 -10
12. La Duchère 21 10 2 5 3 14 10 4
13. Hyères 21 11 2 4 5 6 12 -6
14. Rodez 21 11 3 1 7 11 22 -11
15. Chasselay 19 11 2 2 7 5 12 -7
16. Saint-Priest 19 11 1 5 5 7 14 -7
12e journée
Samedi 29 novembre
USMarignane - Rodez ..........................16h
AS Béziers - Lyon ................................16h30
ASMonaco - Chasselay ..........................18h
Le Pontet - Saint-Priest .........................18h
Montpellier - La Duchère ........................18h
Nice - FCMartigues .............................18h
Sète - Grenoble .......................................18h
Villefranche - Hyères ...............................18h

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 25 Nov - 7:18

12 EME JOURNEE CFA SUD EST GROUPE C SAMEDI 29 NOVEMBRE 2014
- 16:00 MARIGNANE U S / RODEZ AVEYRON F
16:30 BEZIERS A S / LYON OLYMPIQUE B
- 18:00
LE PONTET U S / SAINT PRIEST
SETE FC 34 / GRENOBLE FOOT 38
MONTPELLIER HSC B / LYON DUCHERE A S
MONACO A S FC B / CHASSELAY M.D.A
NICE OGC B / MARTIGUES F C
VILLEFRANCHE F C / HYERES F C

Classement au 24 novembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 35 11 7 3 1 0 22 9 0 13
2 MARIGNANE U S 31 11 5 5 1 0 13 6 0 7
3 MARTIGUES F C 29 11 5 3 3 0 15 12 0 3
4 LYON OLYMPIQUE 2 29 11 4 6 1 0 12 7 0 5
5 BEZIERS A S 28 10 6 0 4 0 15 8 0 7
6 MONACO A S FC 2 28 11 4 5 2 0 16 9 0 7
7 SETE FC 34 27 11 3 7 1 0 14 11 0 3
8 LE PONTET U S 26 11 4 4 3 0 16 16 1 0
9 NICE OGC 2 26 11 4 3 4 0 15 16 0 -1
10 MONTPELLIER HSC 2 23 11 3 3 5 0 8 15 0 -7
11 VILLEFRANCHE F C 22 11 3 2 6 0 12 22 0 -10
12 LYON DUCHERE A S 21 10 2 5 3 0 14 10 0 4
13 HYERES F C 21 11 2 4 5 0 6 12 0 -6
14 RODEZ AVEYRON F 21 11 3 1 7 0 11 22 0 -11
15 SAINT PRIEST 19 11 1 5 5 0 7 14 0 -7
16 CHASSELAY M.D.A 19 11 2 2 7 0 5 12 0 -7
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Ven 28 Nov - 15:45

aladin a écrit:12 EME JOURNEE CFA SUD EST GROUPE C  SAMEDI 29 NOVEMBRE 2014

CFA C : Sète - Grenoble reporté (off.)


"En raison des fortes intempéries qui ont affecté les terrains pelousés sétois, cette semaine, la rencontre FC Sète 34 – Grenoble Foot 38 (CFA) a été reportée à une date ultérieure par la FFF."
Tel est le communiqué publié par le FC Sète ce jour. Et qui confirme que le match de la 12ème journée de CFA Groupe C entre Sète et Grenoble est officiellement reporté. Il s'agit de la deuxième rencontre à connaître pareille issue dans cette poule après Montpellier - Lyon-Duchère.

- 16:00 MARIGNANE U S / RODEZ AVEYRON F
16:30 BEZIERS A S / LYON OLYMPIQUE B
- 18:00
LE PONTET U S / SAINT PRIEST
SETE FC 34 / GRENOBLE FOOT 38 REPORTE
MONTPELLIER HSC B / LYON DUCHERE A S REPORTE
MONACO A S FC B / CHASSELAY M.D.A
NICE OGC B / MARTIGUES F C
VILLEFRANCHE F C / HYERES F C

Classement au 24 novembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 35 11 7 3 1 0 22 9 0 13
2 MARIGNANE U S 31 11 5 5 1 0 13 6 0 7
3 MARTIGUES F C 29 11 5 3 3 0 15 12 0 3
4 LYON OLYMPIQUE 2 29 11 4 6 1 0 12 7 0 5
5 BEZIERS A S 28 10 6 0 4 0 15 8 0 7
6 MONACO A S FC 2 28 11 4 5 2 0 16 9 0 7
7 SETE FC 34 27 11 3 7 1 0 14 11 0 3
8 LE PONTET U S 26 11 4 4 3 0 16 16 1 0
9 NICE OGC 2 26 11 4 3 4 0 15 16 0 -1
10 MONTPELLIER HSC 2 23 11 3 3 5 0 8 15 0 -7
11 VILLEFRANCHE F C 22 11 3 2 6 0 12 22 0 -10
12 LYON DUCHERE A S 21 10 2 5 3 0 14 10 0 4
13 HYERES F C 21 11 2 4 5 0 6 12 0 -6
14 RODEZ AVEYRON F 21 11 3 1 7 0 11 22 0 -11
15 SAINT PRIEST 19 11 1 5 5 0 7 14 0 -7
16 CHASSELAY M.D.A 19 11 2 2 7 0 5 12 0 -7
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Sam 29 Nov - 7:01

CFA- POULEC
12e journée - Aujourd’hui
Marignane - Rodez ...............................16h
Monaco - Chasselay................................18h
Nice -Martigues ...................................18h
Villefranche - Hyères...............................18h
Béziers - Lyon......................................Remis
Le Pontet - Saint-Priest.....................Remis
Montpellier - La Duchère....................Remis
Sète - Grenoble...................................Remis
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Nov - 18:28

12 EME JOURNEE CFA SUD EST GROUPE C SAMEDI 29 NOVEMBRE 2014
65 EME MARIGNANE U S / RODEZ AVEYRON F 0/1
- 18:00
MONACO A S FC B / CHASSELAY M.D.A
NICE OGC B / MARTIGUES F C
VILLEFRANCHE F C / HYERES F C
BEZIERS A S / LYON OLYMPIQUE B REPORTE
LE PONTET U S / SAINT PRIEST REPORTE
SETE FC 34 / GRENOBLE FOOT 38 REPORTE
MONTPELLIER HSC B / LYON DUCHERE A S REPORTE

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Nov - 20:12

12 EME JOURNEE CFA SUD EST GROUPE C SAMEDI 29 NOVEMBRE 2014
MARIGNANE U S / RODEZ AVEYRON F 1/1
55EME
MONACO A S FC B / CHASSELAY M.D.A3/0
NICE OGC B / MARTIGUES F C 0/0
VILLEFRANCHE F C / HYERES F C 0/0

BEZIERS A S / LYON OLYMPIQUE B REPORTE
LE PONTET U S / SAINT PRIEST REPORTE
SETE FC 34 / GRENOBLE FOOT 38 REPORTE
MONTPELLIER HSC B / LYON DUCHERE A S REPORTE

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 29 Nov - 21:29

12 EME JOURNEE CFA SUD EST GROUPE C SAMEDI 29 NOVEMBRE 2014
MARIGNANE U S / RODEZ AVEYRON F 1/1
MONACO A S FC B / CHASSELAY M.D.A 5/2
NICE OGC B / MARTIGUES F C 0/1
VILLEFRANCHE F C / HYERES F C 1/1

BEZIERS A S / LYON OLYMPIQUE B REPORTE
LE PONTET U S / SAINT PRIEST REPORTE
SETE FC 34 / GRENOBLE FOOT 38 REPORTE
MONTPELLIER HSC B / LYON DUCHERE A S REPORTE

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 30 Nov - 10:25

CFA
12e journée
Hier
Marignane - Rodez ...............................1 - 1
Béziers - Lyon...................................Reporté
Le Pontet - Saint-Priest..................Reporté
Monaco - Chasselay ...............................5 - 2
Montpellier - La Duchère.................Reporté
Nice -Martigues ..................................0 - 1
Sète - Grenoble................................Reporté
Villefranche - Hyères .............................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 35 11 7 3 1 22 9 13
2. Marignane 33 12 5 6 1 14 7 7
3. Martigues 33 12 6 3 3 16 12 4
4. Monaco 32 12 5 5 2 21 11 10
5. Lyon 29 11 4 6 1 12 7 5
6. Béziers 28 10 6 0 4 15 8 7
7. Sète 27 11 3 7 1 14 11 3
8. Nice 27 12 4 3 5 15 17 -2
9. Le Pontet 26 11 4 4 3 16 16 0
10. Villefranche 24 12 3 3 6 13 23 -10
11. Montpellier 23 11 3 3 5 8 15 -7
12. Rodez 23 12 3 2 7 12 23 -11
13. Hyères 23 12 2 5 5 7 13 -6
14. La Duchère 21 10 2 5 3 14 10 4
15. Chasselay 20 12 2 2 8 7 17 -10
16. Saint-Priest 19 11 1 5 5 7 14 -7
13e journée
Samedi 13 décembre
Chasselay - Villefranche .........................18h
Grenoble - Le Pontet..............................18h
Hyères - Béziers ......................................18h
La Duchère -Nice ....................................18h
Lyon -Marignane ..................................18h
Martigues -Monaco ..............................18h
Rodez - Sète .............................................18h
Saint-Priest -Montpellier ........................18h
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 1 Déc - 6:13

12e journée
Samedi
Monaco 5-2 Chasselay
Kamara (5) Perrin (74 sp)
Bahamboula (13, 45+1 sp) Moukkadam (90+2)
Tirard (48)
Mills (81)
Nice 0 -1 Martigues
Ledy (70)
Marignane 1-1 Rodez
Chabaud (82) Mahaya (35)
Béziers reporté Lyon
Le Pontet reporté Saint Priest
Sète reporté Grenoble
Montpellier reporté Lyon Duchère
Villefranche 1-1 Hyères
Bugnet (61) Raynier (69)
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 1 Déc - 6:14

PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 35 11 7 3 1 22 9 13
2. Marignane 33 12 5 6 1 14 7 7
3. Martigues 33 12 6 3 3 16 12 4
4. Monaco 32 12 5 5 2 21 11 10
5. Lyon 29 11 4 6 1 12 7 5
6. Béziers 28 10 6 0 4 15 8 7
7. Sète 27 11 3 7 1 14 11 3
8. Nice 27 12 4 3 5 15 17 -2
9. Le Pontet 26 11 4 4 3 16 16 0
10. Villefranche 24 12 3 3 6 13 23 -10
11. Montpellier 23 11 3 3 5 8 15 -7
12. Rodez 23 12 3 2 7 12 23 -11
13. Hyères 23 12 2 5 5 7 13 -6
14. La Duchère 21 10 2 5 3 14 10 4
15. Chasselay 20 12 2 2 8 7 17 -10
16. Saint-Priest 19 11 1 5 5 7 14 -7
13e journée
Samedi 13 décembre
Chasselay - Villefranche..........................18h
Grenoble - Le Pontet ............................18h
Hyères - Béziers ......................................18h
La Duchère -Nice ....................................18h
Lyon -Marignane ..................................18h
Martigues -Monaco..............................18h
Rodez - Sète.............................................18h
Saint-Priest -Montpellier .......................18h
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 1 Déc - 6:15

avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 8 Déc - 11:39

avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 9 Déc - 14:28

LE CHAMPIONNAT REVIENT 13 EME JOURNEE CFA SUD EST GROUPE C
samedi 13 décembre 2014 -
17:00SAINT PRIEST MONTPELLIER HSC B
18:00
GRENOBLE FOOT LE PONTET U S
LYON DUCHERE A S NICE O GC B
RODEZ AVEYRON F SETE FC
LYON OLYMPIQUE B MARIGNANE U S
CHASSELAY M.D.A VILLEFRANCHE F C
MARTIGUES F C MONACO A S FC B
HYERES F C BEZIERS A S
http://i59.servimg.com/u/f59/14/03/05/22/sans_t11.png
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 14 Déc - 8:40

CFA
13e journée - Hier
Saint-Priest -Montpellier.......................2 - 0
Chasselay - Villefranche.........................1 - 2
Grenoble -US Le Pontet ......................0 - 0
Hyères - Béziers ......................................0 - 2
La Duchère - Nice ...................................1 - 1
Lyon -USMarignane ..........................0 - 0
FCMartigues -Monaco ......................1 - 1
Rodez - Sète ...........................................3 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Grenoble 37 12 7 4 1 22 9 13
2. Béziers 36 12 8 0 4 20 9 11
3. USMarignane 35 13 5 7 1 14 7 7
4. FC Martigues 35 13 6 4 3 17 13 4
5. Monaco 34 13 5 6 2 22 12 10
6. Lyon 32 13 4 7 2 13 10 3
7. Nice 29 13 4 4 5 16 18 -2
8. Sète 28 12 3 7 2 16 14 2
9. US Le Pontet 28 12 4 5 3 16 16 0
10. Villefranche 28 13 4 3 6 15 24 -9
11. Rodez 27 13 4 2 7 15 25 -10
12. Montpellier 24 12 3 3 6 8 17 -9
13. Hyères 24 13 2 5 6 7 15 -8
14. La Duchère 23 11 2 6 3 15 11 4
15. Saint-Priest 23 12 2 5 5 9 14 -5
16. Chasselay 21 13 2 2 9 8 19 -11
14e journée - Vendredi 19 décembre
Sète - Lyon ..............................................20h
Samedi 20 décembre
Nice -Monaco .........................................15h
Béziers - Chasselay ................................17h
USMarignane - Hyères ........................17h
La Duchère - Saint-Priest ........................18h
US Le Pontet - Rodez ............................18h
Montpellier - Grenoble ...........................18h
Villefranche - FCMartigues ..................18h
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Dim 14 Déc - 10:37

avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Lun 15 Déc - 10:02

avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 16 Déc - 14:59

14 EME JOURNEE
VENDREDI 19 DÉCEMBRE 2014 - 20:00 SETE FC 34 / LYON OLYMPIQUE B
SAMEDI 20 DÉCEMBRE 2014 -
15:00 NICE OGC B / MONACO A S FC B
17:00
BEZIERS A S / CHASSELAY M.D.A
MARIGNANE U S / HYERES F C
18:00
LYON DUCHERE A S / SAINT PRIEST
MONTPELLIER HSC 2 / GRENOBLE FOOT 38
LE PONTET U S / RODEZ AVEYRON F
VILLEFRANCHE F C / MARTIGUES F C
Classement au 13 décembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 37 12 7 4 1 0 22 9 0 13
2 BEZIERS A S 36 12 8 0 4 0 20 9 0 11
3 MARIGNANE U S 35 13 5 7 1 0 14 7 0 7
4 MARTIGUES F C 35 13 6 4 3 0 17 13 0 4
5 MONACO A S FC 2 34 13 5 6 2 0 22 12 0 10
6 LYON OLYMPIQUE 2 32 13 4 7 2 0 13 10 0 3
7 NICE OGC 2 29 13 4 4 5 0 16 18 0 -2
8 SETE FC 34 28 12 3 7 2 0 16 14 0 2
9 LE PONTET U S 28 12 4 5 3 0 16 16 1 0
10 VILLEFRANCHE F C 28 13 4 3 6 0 15 24 0 -9
11 RODEZ AVEYRON F 27 13 4 2 7 0 15 25 0 -10
12 MONTPELLIER HSC 2 24 12 3 3 6 0 8 17 0 -9
13 HYERES F C 24 13 2 5 6 0 7 15 0 -8
14 LYON DUCHERE A S 23 11 2 6 3 0 15 11 0 4
15 SAINT PRIEST 23 12 2 5 5 0 9 14 0 -5
16 CHASSELAY M.D.A 21 13 2 2 9 0 8 19 0 -11
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  aladin le Mar 16 Déc - 14:59

14 EME JOURNEE
VENDREDI 19 DÉCEMBRE 2014 - 20:00 SETE FC 34 / LYON OLYMPIQUE B
SAMEDI 20 DÉCEMBRE 2014 -
15:00 NICE OGC B / MONACO A S FC B
17:00
BEZIERS A S / CHASSELAY M.D.A
MARIGNANE U S / HYERES F C
18:00
LYON DUCHERE A S / SAINT PRIEST
MONTPELLIER HSC 2 / GRENOBLE FOOT 38
LE PONTET U S / RODEZ AVEYRON F
VILLEFRANCHE F C / MARTIGUES F C
Classement au 13 décembre 2014 *
PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Pé Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 37 12 7 4 1 0 22 9 0 13
2 BEZIERS A S 36 12 8 0 4 0 20 9 0 11
3 MARIGNANE U S 35 13 5 7 1 0 14 7 0 7
4 MARTIGUES F C 35 13 6 4 3 0 17 13 0 4
5 MONACO A S FC 2 34 13 5 6 2 0 22 12 0 10
6 LYON OLYMPIQUE 2 32 13 4 7 2 0 13 10 0 3
7 NICE OGC 2 29 13 4 4 5 0 16 18 0 -2
8 SETE FC 34 28 12 3 7 2 0 16 14 0 2
9 LE PONTET U S 28 12 4 5 3 0 16 16 1 0
10 VILLEFRANCHE F C 28 13 4 3 6 0 15 24 0 -9
11 RODEZ AVEYRON F 27 13 4 2 7 0 15 25 0 -10
12 MONTPELLIER HSC 2 24 12 3 3 6 0 8 17 0 -9
13 HYERES F C 24 13 2 5 6 0 7 15 0 -8
14 LYON DUCHERE A S 23 11 2 6 3 0 15 11 0 4
15 SAINT PRIEST 23 12 2 5 5 0 9 14 0 -5
16 CHASSELAY M.D.A 21 13 2 2 9 0 8 19 0 -11
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
avatar
aladin

Messages : 115407
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Ven 19 Déc - 11:21

Flash info..
(le 18/12/14 à 15h48) Quatre rencontres reportées attendaient d’être reprogrammées.
La FFF a levé le voile.
Sète – Grenoble,
Montpellier – Lyon-Duchère et
Le Pontet – Saint-Priest, comptant pour la 12e journée, auront lieu le samedi 17 janvier 2015 à 18h.
Tandis que Béziers – Lyon-Duchère, pour le compte de la 8e journée, aura lieu dès le 3 janvier prochain, toujours à 18h.

Si le FCM disputera dans le même temps (Turcan, 14h30) une rencontre amicale face à Istres (Nat), cela permettra aux hommes de Franck Priou de préparer la venue des Héraultais qui seront leurs premiers adversaires en 2015 (18h) pour ce qui constituera le choc de la 15e journée qui viendra cloturer la phase aller.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  bienvenou le Sam 20 Déc - 11:39

CFA
14e journée
Hier
Sète (7) - Lyon (3)....................................0 - 1
Aujourd’hui
Nice (Cool -Monaco (6) ..............................15h
Béziers (2) - Chasselay (16) ....................17h
USMarignane (4) - Hyères (13) ...........17h
La Duchère (14) - Saint-Priest (15) ........18h
US Le Pontet (9) - Rodez (11)................18h
Montpellier (12) -Grenoble (1) ..............18h
Villefranche (10) - FCMartigues (5) .....18h
Marignane et Martigues ont l’occasion de
boucler l’année sur une note positive cet
après-midi. Les Aviateurs accueillent Hyères
alors que les Martégaux se déplacent à
Villefranche.Apriori, les Provençaux partent
favoris, mais il faudra faire le boulot.
Afin de commencer 2015 avec de grosses
ambitions

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 102
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: CALENDRIER et RESULTATS // CFA GROUPE SUD EST

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 14 Précédent  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum