RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Page 2 sur 11 Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant

Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Mar 20 Mai - 9:23

25e journée
Hier
St-Laurent 4 -2 St-Jean Beaulieu
Ayeche (2) Gignoli (41)
Gomez (11) Thurar (84)
Aït Oumoussa (23)
Moreira (70)
FC Hyères 1 -0 FC Sisteron
Le Goff (80)
ASRoquebrune 2 -2 US Carqueiranne
Foggia (31) Lefevre (55)
Kamessetto (72) Sassi (90+1)
ASCannes 1 -1 SC Dracénie
Nahounou (73) Sigari (88)
FC Istres 2 -1 SC Courthezon
Lambert (66) El Bakkal (30)
Zidane (70)
FC Côte Bleue 3 -0 Menton (forfait)
USLe Pontet 9 -0 La Trinité
Barnoussi (14, 23, 29, 82)
Tigroudja (31, 62)
Sene (54)
Vayson (76)
Sabri (79)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Mar 20 Mai - 9:24

PTS J G N P BP BC G
1. Côte Bleue 79 25 17 4 4 54 16 38
2. Le Pontet 76 25 16 5 4 54 29 25
3. St Laurent 75 25 14 8 3 39 20 19
4. Menton 63 25 12 4 9 38 46 -8
5. St-Jean B. 62 25 9 10 6 32 25 7
6. Courthézon 58 25 9 6 10 38 31 7
7. FC Istres 58 25 10 4 11 50 44 6
8. Carqu./Crau 58 25 10 4 11 40 34 6
9. Hyères 55 25 8 7 10 26 27 -1
10. Cannes 52 25 9 2 14 44 48 -4
11. SC Dracenie 50 25 5 10 10 22 29 -7
12. Sisteron 44 25 4 9 12 26 43 -17
13. La Trinité 44 25 4 10 11 35 64 -29
14. Roquebrune 41 25 4 5 16 28 70 -42
26e journée
Dimanche 25 mai
Courthézon - Côte Bleue ................................
SC Dracenie - Hyères .....................................
Menton - Stade Laurentin .............................
La Trinité - FC Istres........................................
Carqueiranne/Crau - Cannes ........................
Sisteron - Le Pontet ........................................
St-Jean Beaulieu - Roquebrune
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Mar 20 Mai - 9:24

25e journée
Hier
ASFont. Antibes 1 -3 US Endoume
Hamida (78) Soudini (28, 58, 69)
La Valette 3 -2 US Cannes Bocca
Brun (11) Guillabert (27, 73 s.p.)
Sicre (45)
Djeghdir (60)
SC Orange 1 -0 ASSt-Rémy
Ouhnini (48)
ASAix 0 -1 Mandelieu
Boutel (44)
ASGémenos 4 -2 ASMaximoise
Nadji (2, 61) Zabbouj (9)
Ben Ali (16) Abdellaoui (24)
Hamel (68)
ASLa Cayolle 3 -0 Salon Bel-Air
Meddour (48)
Lamperti (55)
Nianzi (71)
GSConsolat 2 -3 SC Berre
Crus (30) Touhami (3)
Fadel (45) Piernavieja (24)
Slimani (56)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Mar 20 Mai - 9:24

PTS J G N P BP BC G
1. Salon Bel-Air 78 25 17 3 5 45 19 26
2. Endoume 75 25 16 5 4 44 17 27
3. La Cayolle 74 25 16 5 4 45 24 21
4. AS Gémenos 68 25 13 5 7 44 23 21
5. La Valette 68 25 12 8 5 32 19 13
6. AS St-Rémy 64 25 11 7 7 29 20 9
7. Font. Antibes 57 25 10 4 11 23 30 -7
8.AS Maximoise 54 25 8 7 10 38 37 1
9. SC Berre 52 25 7 8 10 29 35 -6
10. Consolat 50 25 6 7 12 29 37 -8
11. SC Orange 46 25 6 4 15 26 36 -10
12. AS Aixoise 44 25 5 5 15 17 38 -21
13. Mandelieu 44 25 4 6 15 12 46 -34
14.Cannes Bocca 42 25 5 4 16 20 52 -32
26e journée
Dimanche 25 mai
Endoume - Consolat.......................................
Mandelieu - La Valette ..................................
SC Berre - La Cayolle .....................................
AS Saint-Rémy - AS Font. Antibes ...............
ASMaximoise - AS Aixoise ..........................
Cannes Bocca - SC Orange ............................
Salon Bel-Air Foot - ASGémenos
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Ven 23 Mai - 14:03

ENDOUME LA CAYOLLE COTE BLEUE CA CONTINUE LA ! EN AVANT TOUTE POUR LA 26 EME ET DERNIERE JOURNEE
DIVISION D HONNEUR REGIONALE MEDITERRANEE POULE A Dimanche 25 mai 2014 A 15H00
Rapid Om. De Menton St. Laurentin St Lau
J.S St Jean Beaulieu A.S. Roquebrune Cap
Trinite Sp.F.C. Fc Istres Ouest Prov B
Courthezon Sc F.C. Cote Bleue
S.C Dracenie Hyeres F.C.B
F.C. De SisteronLe Pontet Us B
Us.Carq/crau Cannes B
http://i57.servimg.com/u/f57/14/03/05/22/dhr_gr35.jpg

DIVISION D HONNEUR REGIONALE MEDITERRANEE POULE B Dimanche 25 mai 2014 A 15H00
Endoume Consolat Mars B
Mandelieu Ln La Valette U.A.
St Remy As A.S. Font. Antibes
A.S. Maximoise A.S. Aixoise
Berre Sp.C. As La Cayolle
U.S. Cannes Bocca O. Orange Sc
Salon Bel Air Foot A.S. Gemenosienne
http://i57.servimg.com/u/f57/14/03/05/22/dhr_gr36.jpg
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Dim 25 Mai - 17:20

ENDOUME LA CAYOLLE COTE BLEUE CA CONTINUE LA ! EN AVANT TOUTE POUR LA 26 EME ET DERNIERE JOURNEE
DIVISION D HONNEUR REGIONALE MEDITERRANEE POULE A Dimanche 25 mai 2014 A 15H00
 Rapid Om. De Menton  St. Laurentin St Lau
    J.S St Jean Beaulieu  A.S. Roquebrune Cap 6 /2
    Trinite Sp.F.C.  Fc Istres Ouest Prov B3/6
Courthezon Sc   F.C. Cote Bleue 4/5
S.C Dracenie  Hyeres F.C.B  
F.C. De SisteronLe Pontet Us B1/4
 Us.Carq/crau  Cannes B
DIVISION D HONNEUR REGIONALE MEDITERRANEE POULE B Dimanche 25 mai 2014 A 15H00
Endoume  Consolat Mars B
    Mandelieu Ln La Valette U.A.2/0
    St Remy As  A.S. Font. Antibes7/1
   A.S. Maximoise  A.S. Aixoise 4/1
Berre Sp.C.   As La Cayolle  1/3
U.S. Cannes Bocca O.  Orange Sc  4/3
Salon Bel Air Foot  A.S. Gemenosienne 4/4
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Dim 25 Mai - 18:31

ENDOUME LA CAYOLLE COTE BLEUE CA CONTINUE LA ! EN AVANT TOUTE POUR LA 26 EME ET DERNIERE JOURNEE
DIVISION D HONNEUR REGIONALE MEDITERRANEE POULE A Dimanche 25 mai 2014 A 15H00
Rapid Om. De Menton St. Laurentin St Lau0/6
J.S St Jean Beaulieu A.S. Roquebrune Cap 6 /2
Trinite Sp.F.C. Fc Istres Ouest Prov B3/6
Courthezon Sc F.C. Cote Bleue 4/5
S.C Dracenie Hyeres F.C.B 2/0
F.C. De SisteronLe Pontet Us B1/4
Us.Carq/crau Cannes B 4/0
DIVISION D HONNEUR REGIONALE MEDITERRANEE POULE B Dimanche 25 mai 2014 A 15H00
Endoume Consolat Mars B 3/0
Mandelieu Ln La Valette U.A.2/0
St Remy As A.S. Font. Antibes7/1
A.S. Maximoise A.S. Aixoise 4/1
Berre Sp.C. As La Cayolle 1/3
U.S. Cannes Bocca O. Orange Sc 4/3
Salon Bel Air Foot A.S. Gemenosienne 4/4

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Lun 26 Mai - 10:17

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mar 17 Juin - 12:42

[th]Club[/th][th]Pts[/th][th]J[/th][th]G[/th][th]N[/th][th]P[/th][th]B+[/th][th]B-[/th][th]Diff.[/th]
1Salon Bel Air802617454923+26
2Endoume792617544717+30
3La Cayolle782617544825+23
4Gémenos702613674827+21
5La Valette U.A.692612863323+10
6St Rémy de Provence682612773621+15
7AS Maximoise582697104238+4
8AS Fontonne5626104122437-13
9Berre l'Etang522678113038-8
10Marseille Consolat512667132940-11
11US Mandelieu482656151647-31
12SC Orange472664162840-12
13Cannes la Bocca462664162455-31
14AS Aixoise452655161841-23

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mar 17 Juin - 12:43

bienvenou a écrit:LE CLASSEMENT FINAL !
Le PAV dévoilé, voici le classement final du championnat de DHR (B). Il confirme le maintien de Mandelieu et le titre de champion pour Salon Bel Air.
[th]Club[/th][th]Pts[/th][th]J[/th][th]G[/th][th]N[/th][th]P[/th][th]B+[/th][th]B-[/th][th]Diff.[/th]
1Salon Bel Air802617454923+26
2Endoume792617544717+30
3La Cayolle782617544825+23
4Gémenos702613674827+21
5La Valette U.A.692612863323+10
6St Rémy de Provence682612773621+15
7AS Maximoise582697104238+4
8AS Fontonne5626104122437-13
9Berre l'Etang522678113038-8
10Marseille Consolat512667132940-11
11US Mandelieu482656151647-31
12SC Orange472664162840-12
13Cannes la Bocca462664162455-31
14AS Aixoise452655161841-23

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mer 16 Juil - 14:20

OFFICIEL LIGUE

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mer 16 Juil - 14:26

Considérant que le club du S.C ORANGE a été mis hors compétition par une décision du Comité de Direction de la L.M.F en date du 10 juin 2014 (P.V n°40).

Que conformément à l’article 4.11 du Règlement des Championnats Seniors de la L.M.F, il convient de classer ledit club à la dernière place.

Considérant que le club du STADE LAURENTIN a été remis à la disposition de son District par décision de la Commission Régionale de Contrôle des Clubs de la Ligue en date du 19 Juin 2014.

Considérant la décision de la Commission Fédérale de Contrôle des Clubs de la D.N.C.G en date du 01 Juillet

2014 excluant le Club de l’AS CANNES des Championnats Nationaux.

Que conformément à l’article 2.3 du Règlement des Championnats Seniors de la L.M.F, il convient d’incorporer ledit club en remplacement de son équipe réserve, soit la D.H.R Sénior.

AS CANNES 2 devenant AS CANNES 1

Considérant que conformément à l’Article 1er alinéa 3.A du Règlement des Championnats Seniors de la L.M.F (1er cas du tableau analytique) et l’article 10.1 du règlement d’administration générale de la L.M.F :

- Accèdent en D.H les clubs suivants :

FC COTE BLEUE 1

SALON BEL AIR FOOT 1

US LE PONTET 2

USM ENDOUME 1

- Sont relégués en Compétition de District les clubs suivants :

SC ORANGE 1

AS ROQUEBRUNE CM 1

AS AIXOISE 1

TRINITE SPORTS 1

- Sont remis à la disposition du District de la Côte d’Azur :

A.S CANNES 2

STADE LAURENTIN 1

Par ailleurs, la Commission informe les clubs intéressés que des procédures en cours sont susceptibles d’aboutir à une modification substantielle de ce classement et de la liste des clubs ci-dessus. Toute information en ce sens vous sera communiquée.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mer 16 Juil - 14:26

HOMOLOGATION DES DIFFERENTS GROUPES DES CHAMPIONNATS DE SENIORS DE LA L.M.F 2014/2015

La Commission,

Vu les classements 2013/2014 des Championnats de Séniors de la L.M.F ainsi que les éléments transmis par les commissions en charge des compétitions des Districts,

Dit que les différents groupes des championnats Seniors de la L.M.F 2014/2015 sont homologués comme suit :

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mer 16 Juil - 14:28


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Jeu 17 Juil - 7:37

Football DH et DHR : les groupes régionaux connus
PUBLIÉ LE MERCREDI 16/07/2014 À 13H40
Hier la FFF a dévoilé les groupes de National, CFA et CFA 2, dont les calendriers n’ont toujours pas été communiqués, ce qui pourrait intervenir dans la journée.

Aujourd'hui, c'’est au tour des équipes qui évolueront cette saison en DH et DHR de connaître leurs adversaires, suite à l'’homologation des groupes par La Ligue de Méditerranée.

Plusieurs formations provençales étaient concernées par ces championnats qui reprendront le 21 septembre prochain.

DHR, groupe A : Consolat 2, Manosque, Le Rove, Arles-Avignon 3, Sisteron, Gémenos, Courthezon, Gardia, Saint-Rémy, AS Cannes, Fontonne, Antibes, Saint-Jean-Beaulieu, Menton

DHR, groupe B : Gardanne, La Cayolle, Istres 2, Gignac, Berre, Carpentras, Saint-Maximin, Dracenie, US Cannes, La Crau, Hyères 2, Mouans-Sartoux, La Valette, Mandelieu.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Sam 19 Juil - 15:29

DHR
Jeudi 17 Juillet 2014
SIMONINI : "ÇA VA JOUER AU BALLON"
A peine les championnats dévoilés qu'ils alimentent déjà la chronique. Placée dans la poule A, La Fontonne fait partie d'un groupe à l'accent azuréen avec l'AS Cannes, le FC Antibes, Menton et St Jean Beaulieu. Mais au-delà d'un simple constat géographique, ce championnat semble terrible. C'est d'ailleurs l'avis du coach de l'ASF, Olivier Simonini : ça sera forcément très relevé. L'an passé, c'était très compliqué mais là on n'est pas gâté encore. A nous de nous mettre au niveau car ça va jouer au ballon avec St Rémy ou Gémenos également. La Fontonne est donc partie pour un nouveau challenge à partir de septembre. Avec de nombreux derbys en prime.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Sam 19 Juil - 15:29


DHR
Vendredi 18 Juillet 2014
LA VALETTE : DES AMBITIONS LÉGITIMES
La Valette, 5ème de DHR (B) l'an dernier, nourrit des ambitions pour cette nouvelle saison. Et c'est normal au vu de l'exercice qu'ils viennent d'accomplir, même s'ils perdent leur attaquant Yohann Brun, auteur d'une très bonne deuxième partie de saison et en partance pour Hyères, en CFA.
Il va falloir se replonger dedans et bien bosser pour viser le haut du tableau. On n'a pas d'objectifs précis, on veut juste finir le plus haut possible pour confirmer notre saison. Notre effectif était très jeune, mais aujourd'hui ils ont un an de plus et ont donc gagné en maturité. Et si tout le monde est bien, on verra où on peut arriver à la fin. Pour les transferts ce n'est pas complètement fini. On est à l'affût pour trouver de bons joueurs capables de remplacer d'éventuels départs.

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Sam 19 Juil - 15:36


Annonce
Jeudi 17 Juillet 2014
L'USCBO RECRUTE
Le club boccasien est à la recherche d'un entraîneurdes gardiens pour la prochaine saison et étudie toute candidature. Pour postuler, merci de contacter le 0676839726

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mar 22 Juil - 16:34

[MAJ] LE TABLEAU DE LA DHR
Les transferts en DHR
 ArrivéesDéparts
La CayolleAmeziane (Gignac)
Chemsoudine (Montredon)
Magid Ziani (La Penne)
Hachim (St Marcel)
Erlan (St Marcel)
Mokrani (Berre)
Iborra (Endoume)
Said (Marignane)
Vandame (Marignane)
Dhaouadi (CA Gombertois)
Azzi (SMUC)
N'Diaye (SMUC)
Médoure (Le Rove)
Bounou (Consolat)
Machach (La Penne)
Nianzy (La Penne)
Lelu (Aubagne)
 
BerrePatrao (SBF)Mendil (SBF)
Mokrani (La Cayolle)
Consolat 2Soundi, Libre
Bilel Najai, Libre
Djouhri (Carnoux)
 
Arles Avignon 2  
Istres 2  
GignacMondoi (Libre)
D'Elena (Martigues)
Ahouri (La Penne)
N'Guyen (Félix Pyat)
Abdelssalem (CA Gombertois)
Mansaly (CA Gombertois)
Drygala (Marignane)
Touré (Endoume)
Chadhuli (ARAM)
Alberghi (SMUC)
Ben
Juan
Ameziane (La Cayolle)
Ruiz
Caccioto
Gimenez (Rognac)
GémenosIbor (1er Canton)Hamidi (La Penne)
Jonca (Côte Bleue)
Gardanne Bonnot (CA Gombertois)
Borguesi (CA Gombertois)
Lescouach (Le Rove)
Rahi (SBF) 
Aliaoui (CA Gombertois)
Mhadji (ARAM)
Mebarki (CA Gombertois)
Le RoveMalouni (Félix Pyat)
Lescouach (Gardanne)
Harouna (Marignane)
Bilel Ayoub (Libre)
Médoure (La Cayolle)
Chamous
Alfeni (St Henri) 
Fiorucci (FC Martigues 2)
Mebarki (Rognac)
Kinou (Rognac)
Ouedraogo (Côte Bleue)
Favaro (Aix)
Bakar (Marignane)
Taliercio (Marignane)
Ben Mohamed (SBF)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mar 22 Juil - 17:00

DHR
Lundi 21 Juillet 2014
LES PREMIÈRES JOURNÉES EN DÉTAIL
A l'instar de la Division d'Honneur, la Ligue de la Méditerranée a dévoilé les calendriers des poules A et B de DHR. Voici le programme des deux premières journées pour les deux championnats.
 
                                                                     DHR (A)
1ère journée : 21/09/2014
St Remy As - J.S St Jean Beaulieu
Ep Manosque - Courthezon Sc
A.S. Gemenosienne - Cannes
Arles Ac 3 - F.C. De Sisteron
A.S. Font. Antibes - O. Rovenain
Gardia Club - Consolat Mars 2
Antibes - Rapid Om. De Menton
 
2ème journée : 05/10/2014

Cannes - Ep Manosque
Rapid Om. De Menton - J.S St Jean Beaulieu
Courthezon Sc - St Remy As
F.C. De Sisteron - A.S. Gemenosienne
O. Rovenain - Arles Ac 3
Consolat Mars 2 - A.S. Font. Antibes
Antibes - Gardia Club
 
                                                                       DHR (B)
 
1ère journée : 21/09/2014
Mandelieu Ln - Berre Sp.C.
Fc Istres Ouest Prov 2 - Us.Carq/crau
As Gignacaise - S.C Dracenie
As La Cayolle - La Valette U.A.
Hyeres F.C. 2 - Carpentras F.C.
Sp.C. Mouans Sartoux - U.S. Cannes Bocca O.
Av.S. Gardannais - A.S. Maximoise
 
2ème journée : 05/10/2014

S.C Dracenie - Fc Istres Ouest Prov 2
U.S. Cannes Bocca O. - Hyeres F.C. 2
Us.Carq/crau - Mandelieu Ln
A.S. Maximoise - Berre Sp.C.
Carpentras F.C. - As La Cayolle
Av.S. Gardannais - Sp.C. Mouans Sartoux
La Valette U.A. - As Gignacaise

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Lun 28 Juil - 13:36

Mercato
Lundi 28 Juillet 2014
[MAJ] LE TABLEAU DE LA DHR
Les transferts en DHR
 ArrivéesDéparts
La CayolleAmeziane (Gignac)
Chemsoudine (Montredon)
Magid Ziani (La Penne)
Hachim (St Marcel)
Erlan (St Marcel)
Mokrani (Berre)
Iborra (Endoume)
Said (Marignane)
Vandame (Marignane)
Dhaouadi (CA Gombertois)
Azzi (SMUC)
N'Diaye (SMUC)
Médoure (Le Rove)
Bounou (Consolat)
Machach (La Penne)
Nianzy (La Penne)
Lelu (Aubagne)
Issouf (Montredon)
Djellal (Montredon)
BerrePatrao (SBF)Mendil (SBF)
Mokrani (La Cayolle)
Consolat 2Soundi, Libre
Bilel Najai, Libre
Djouhri (Carnoux)
 
Arles Avignon 2  
Istres 2  
GignacMondoi (Libre)
D'Elena (Martigues)
Ahouri (La Penne)
N'Guyen (Félix Pyat)
Abdelssalem (CA Gombertois)
Mansaly (CA Gombertois)
Drygala (Marignane)
Touré (Endoume)
Chadhuli (ARAM)
Alberghi (SMUC)
Ben
Juan
Ameziane (La Cayolle)
Ruiz
Caccioto
Gimenez (Rognac)
Delhomme (1er Canton)
GémenosIbor (1er Canton)Hamidi (La Penne)
Jonca (Côte Bleue)
Gardanne Bonnot (CA Gombertois)
Borguesi (CA Gombertois)
Lescouach (Le Rove)
Rahi (SBF) 
Aliaoui (CA Gombertois)
Mhadji (ARAM)
Mebarki (CA Gombertois)
Le RoveMalouni (Félix Pyat)
Lescouach (Gardanne)
Harouna (Marignane)
Bilel Ayoub (Libre)
Médoure (La Cayolle)
Chamous
Alfeni (St Henri) 
Fiorucci (FC Martigues 2)
Mebarki (Rognac)
Kinou (Rognac)
Ouedraogo (Côte Bleue)
Favaro (Aix)
Bakar (Marignane)
Taliercio (Marignane)
Ben Mohamed (SBF)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Mer 30 Juil - 11:41

CFA2: programme des matchesamicaux de l’ES Pennoise
- 5 août : AS Maximoise (DHR) -ES - Pennoise


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  bienvenou le Jeu 7 Aoû - 16:28

MAJ] LE TABLEAU DE LA DHR
Les transferts en DHR
 ArrivéesDéparts
La CayolleAmeziane (Gignac)
Chemsoudine (Montredon)
Magid Ziani (La Penne)
Hachim (St Marcel)
Erlan (St Marcel)
Mokrani (Berre)
Iborra (Endoume)
Said (Marignane)
Vandame (Marignane)
Dhaouadi (CA Gombertois)
Azzi (SMUC)
N'Diaye (SMUC)
Médoure (Le Rove)
Bounou (Consolat)
Machach (La Penne)
Nianzy (La Penne)
Lelu (Aubagne)
Issouf (Montredon)
Djellal (Montredon)
BerrePatrao (SBF)Mendil (SBF)
Mokrani (La Cayolle)
Consolat 2Soundi, Libre
Bilel Najai, Libre
Djouhri (Carnoux)
 
Arles Avignon 2  
Istres 2  
GignacMondoi (Libre)
D'Elena (Martigues)
Ahouri (La Penne)
N'Guyen (Félix Pyat)
Abdelssalem (CA Gombertois)
Mansaly (CA Gombertois)
Drygala (Marignane)
Touré (Endoume)
Chadhuli (ARAM)
Alberghi (SMUC)
Ben
Juan
Ameziane (La Cayolle)
Ruiz
Caccioto
Gimenez (Rognac)
Delhomme (1er Canton)
GémenosIbor (1er Canton)Hamidi (La Penne)
Jonca (Côte Bleue)
GardanneNicolas Bernard Moulin (La Penne)
Karim Hachem
Bonnot (CA Gombertois)
Borguesi (CA Gombertois)
Lescouach (Le Rove)
Rahi (SBF) 
Aliaoui (CA Gombertois)
Mhadji (ARAM)
Mebarki (CA Gombertois)
Le RoveMalouni (Félix Pyat)
Lescouach (Gardanne)
Harouna (Marignane)
Bilel Ayoub (Libre)
Médoure (La Cayolle)
Chamous
Alfeni (St Henri) 
Fiorucci (FC Martigues 2)
Mebarki (Rognac)
Kinou (Rognac)
Ouedraogo (Côte Bleue)
Favaro (Aix)
Bakar (Marignane)
Taliercio (Marignane)
Ben Mohamed (SBF)

_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Mar 16 Sep - 9:41

DIVISION D' HONNEUR MEDITERRANEE REGIONALE 1ERE JOURNEE POULE A
Dimanche 21 septembre 2014 - 15H00
St Remy AsJ.S St Jean Beaulieu
Ep Manosque Courthezon Sc
A.S. Gemenosienne Cannes
Arles Ac C F.C. De Sisteron
A.S. Font. Antibes O. Rovenain
Gardia ClubConsolat Mars B
Antibes Rapid Om. De Menton
DIVISION D' HONNEUR MEDITERRANEE REGIONALE 1ERE JOURNEE POULE B
Dimanche 21 septembre 2014 - 15H00
Mandelieu Ln Berre Sp.C.
Fc Istres Ouest Prov B Us.Carq/crau
As Gignacaise S.C Dracenie
As La Cayolle La Valette U.A.
Hyeres F.C. B Carpentras F.C.
Sp.C. Mouans Sartoux U.S. Cannes Bocca O.
Av.S. Gardannais A.S. Maximoise
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  aladin le Dim 21 Sep - 17:06


DHR (A)DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2014
St Remy As - J.S St Jean Beaulieu : 1-3
A.S. Gemenosienne - Cannes : 1-2
Arles Ac C - F.C. De Sisteron : 5-1
A.S. Font. Antibes - O. Rovenain :
Gardia Club - Consolat Mars B : 2-1
Antibes - Rapid Om. De Menton : 3-1
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: RESULTATS INFOS ET CLASSEMENTS DHR

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 11 Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum