INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Page 1 sur 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Suivant

Aller en bas

INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:15

U19DH
6e journée
Samedi
FC Istres - Endoume ...............................2 - 0
Hier
Arles-Avignon - AS Cagnes ...................1 - 1
Monaco - Cannes ...................................0 - 2
FC Hyères - SC Air Bel.............................0 - 2
Grasse - Fréjus St-Raphaël ....................2 - 2
OM- Toulon ...........................................3 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 22 6 5 1 0 16 3 13
2. FC Istres 18 6 4 0 2 14 9 5
3. Endoume 18 6 4 0 2 11 11 0
4. Grasse 17 6 3 2 1 13 9 4
5. Arles-Avignon 16 6 2 4 0 6 3 3
6. Fréjus St-Rap 16 6 3 1 2 14 12 2
7. SC Air Bel 14 6 2 2 2 8 8 0
8. Cannes 13 6 2 1 3 12 10 2
9. AS Cagnes 11 6 1 2 3 9 14 -5
10. FC Hyères 10 6 1 1 4 5 12 -7
11. Monaco 9 6 1 0 5 4 13 -9
12. Toulon 8 6 0 2 4 6 14 -8
7e journée
Dimanche 24 novembre
Cannes - FC Hyères ........................................
Fréjus St-Raphaël - FC Istres .........................
Endoume - Arles-Avignon ............................
Toulon - Grasse .............................................
AS Cagnes -Monaco ....................................
SC Air Bel -OM...............................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:15

U19DHR
GROUPEA
6e journée
Hier
Smuc - La Valette ...................................3 - 3
AS Aixoise -Mougins ............................2 - 3
Aubagne - Stade Laurentin....................2 - 0
Arles-Avignon - Cavigal Nice ................1 - 1
GJ Bassin Dignois - ASGignac .......reporté
AS Saint-Rémy - La Cayolle ...................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Cavigal Nice 20 6 4 2 0 17 6 11
2. La Cayolle 17 6 3 2 1 8 4 4
3. La Valette 15 5 3 1 1 13 9 4
4. Aubagne 15 5 3 1 1 9 7 2
5. St. Laurentin 14 6 2 2 2 10 11 -1
6. Smuc 13 6 2 1 3 9 11 -2
7. AS Saint-Rémy 13 6 2 1 3 6 10 -4
8. Arles-Avignon 12 5 2 1 2 7 6 1
9. Mougins 12 6 2 0 4 8 20 -12
10.GJ Bassin Dignois 10 5 1 2 2 9 11 -2
11. AS Aixoise 9 6 1 0 5 10 12 -2
12. AS Gignac 8 4 1 1 2 10 9 1
7ejournée
Dimanche 24 novembre
La Cayolle - Arles-Avignon ...........................
ASGignac - Aubagne ...................................
Mougins -GJ Bassin Dignois .......................
Stade Laurentin - Smuc .................................
Cavigal Nice - AS Aixoise ..............................
La Valette - AS Saint-Rémy ...........................
U19DHR
GROUPE B
6e journée - Samedi
OM- Beausoleil .....................................0 - 0
Hier
Pernes - EPManosque ...........................4 - 4
USMarignane - FCMartigues ...............1 - 4
Baille-Floralia - Arles-Avignon...............0 - 1
Six-Fours - Vallauris ...............................3 - 1
SC Air Bel - Le Pontet .............................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Le Pontet 19 6 4 1 1 16 10 6
2. Arles-Avignon 19 6 4 1 1 10 6 4
3. FC Martigues 18 6 4 0 2 14 11 3
4. Pernes 17 6 3 2 1 12 9 3
5. Beausoleil 17 6 3 2 1 10 7 3
6. SC Air Bel 15 6 2 3 1 12 6 6
7. US Marignane 12 6 2 0 4 9 14 -5
8. Six-Fours 11 5 1 3 1 11 10 1
9. EP Manosque 11 6 1 2 3 10 13 -3
10. OM 11 6 1 2 3 4 10 -6
11. Vallauris 9 6 1 0 5 5 15 -10
12. Baille-Floralia 8 5 1 0 4 10 12 -2
7e journée
Dimanche 24 novembre
FCMartigues - Six-Fours ...............................
Le Pontet - Baille-Floralia ..............................
Arles-Avignon - Pernes ................................
Beausoleil - SC Air Bel ..................................
EPManosque -USMarignane .....................
Vallauris - OM.................................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:17

U15DH
6e journée
Samedi
Arles-Avignon - Nice .............................1 - 4
Hier
Cavigal Nice - Burel ...............................2 - 4
JOSt-Gabriel - Air Bel ...........................0 - 2
OM- AC Avignon ...................................2 - 1
Monaco - Grasse ....................................2 - 3
Martigues - Le Pontet ............................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 24 6 6 0 0 23 4 19
2. Nice 24 6 6 0 0 23 4 19
3. Air Bel 22 6 5 1 0 17 3 14
4. Grasse 16 6 3 1 2 11 7 4
5. Burel 16 6 3 1 2 12 12 0
6. JO St-Gabriel 14 6 2 2 2 7 10 -3
7. Le Pontet 12 6 2 0 4 5 8 -3
8. Monaco 11 6 1 2 3 10 17 -7
9. Martigues 10 6 1 1 4 3 12 -9
10. AC Avignon 10 6 1 1 4 5 21 -16
11. Cavigal Nice 8 6 0 2 4 4 13 -9
12. Arles-Avignon 7 6 0 1 5 7 16 -9
7e journée
Samedi 23 novembre
Le Pontet - Arles-Avignon .............................
Dimanche 24 novembre
Air Bel - OM ...................................................
Burel -Martigues ...........................................
AC Avignon - Cavigal Nice ............................
Nice -Monaco ................................................
Grasse - JO St-Gabriel ..................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:17

U15DHR
GROUPEA
6e journée
Hier
GJ Bassin Dignois - OM ...................reporté
ASMJ Blancarde - Gap ..........................0 - 1
JSA St-Antoine - AS Saint-Rémy...........1 - 0
FC Istres - ES Pennoise...........................1 - 0
AS Aixoise - US Sanary..........................1 - 1
Nice - Fréjus St-Raphaël.........................0 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus St-Rap 22 6 5 1 0 21 6 15
2. FC Istres 17 6 3 2 1 17 10 7
3. ES Pennoise 17 6 3 2 1 7 3 4
4. Gap 17 6 3 2 1 9 7 2
5.GJ Bassin Dignois 15 5 3 1 1 9 4 5
6. AS Aixoise 13 6 1 4 1 5 7 -2
7. Nice 13 6 2 1 3 4 6 -2
8. US Sanary 12 6 1 3 2 6 6 0
9. JSA St-Antoine 11 6 1 2 3 4 18 -14
10. OM 10 5 1 2 2 10 10 0
11.ASMJ Blancarde 9 6 0 3 3 6 14 -8
12. AS Saint-Rémy 7 6 0 1 5 4 11 -7
7e journée
Dimanche 24 novembre
OM-Nice .......................................................
ES Pennoise - GJ Bassin Dignois ..................
AS Saint-Rémy - FC Istres .............................
US Sanary - JSA St-Antoine ..........................
Fréjus St-Raphaël - ASMJ Blancarde............
Gap - AS Aixoise
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:18

U15DHR
GROUPE B
6e journée
Hier
SO Caillols - La Seyne ............................2 - 4
AC P-d-B - SC Orange ............................2 - 1
SC Dracenie - Luynes .............................1 - 3
SC Air Bel - Cannes.................................0 - 4
FCMartigues - Stade Laurentin ............1 - 2
C.-Rocheville - La Valette ......................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. AC P-d-B 20 6 4 2 0 15 6 9
2. C.-Rocheville 19 6 4 1 1 16 7 9
3. Cannes 19 6 4 1 1 14 7 7
4. La Valette 19 6 4 1 1 13 9 4
5. La Seyne 18 6 4 0 2 14 8 6
6. Luynes 18 6 4 0 2 12 8 4
7. SC Air Bel 15 6 3 0 3 10 14 -4
8. FC Martigues 12 6 2 0 4 7 8 -1
9. SC Orange 10 6 1 1 4 11 13 -2
10. St. Laurentin 10 6 1 1 4 8 17 -9
11. SO Caillols 9 6 1 0 5 9 16 -7
12. SC Dracenie 7 6 0 1 5 5 21 -16
7e journée
Dimanche 24 novembre
Luynes - C.-Rocheville ..................................
Cannes - FCMartigues ...................................
Stade Laurentin - SO Caillols ........................
SCOrange - SC Air Bel ...................................
La Seyne - SC Dracenie..................................
La Valette - AC P-d-B ......................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:19

U19 EXCELLENCE
GROUPEA
3e journée - Samedi
Baille-Flo. - Etoile/Huveaune..................1 - 2
Bouc-Bel-Air - Endoume .......................0 - 3
JOSt-Gabriel - Cote Bleue .....................0 - 5
ASGémenos - Félix-Pyat ......................2 - 0
SO Septèmes - SC Berre .......................3 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. Cote Bleue 12 3 3 0 0 13 5 8
2. Et. Huveaune 12 3 3 0 0 9 2 7
3. Endoume 9 3 2 0 1 7 3 4
4. Baille-Flo. 7 3 1 1 1 7 6 1
5. AS Gémenos 7 3 1 1 1 7 6 1
6. JO St-Gabriel 7 3 1 1 1 6 10 -4
7. Félix-Pyat 6 3 1 0 2 6 6 0
8. SC Berre 5 3 0 2 1 8 10 -2
9. SO Septèmes 4 3 0 1 2 3 8 -5
10. Bouc-Bel-Air 3 3 0 0 3 1 11 -10
4e journée - Samedi 23 novembre
Endoume - Baille-Flo......................................
SC Berre - Bouc-Bel-Air ................................
Etoile/Huveaune - AS Gémenos....................
Cote Bleue - Félix-Pyat ..................................
JOSt-Gabriel - SO Septèmes .......................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:19

U19EXCELLENCE
GROUPE B
3e journée - Samedi
Luynes - ASGignac ................................1 - 0
EUGA Ardziv - Uspeg .............................1 - 1
Salon Bel-Air Foot - SO Caillols .............3 - 0
ES La Ciotat - OM....................................1 - 0
St-Julien - FCMartigues.........................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. St-Julien 12 3 3 0 0 6 2 4
2. SO Caillols 9 3 2 0 1 5 4 1
3. Salon Bel-Air Foot 8 3 1 2 0 4 1 3
4. AS Gignac 7 3 1 1 1 5 2 3
5. Luynes 7 3 1 1 1 2 2 0
6. EUGA Ardziv 7 3 1 1 1 5 7 -2
7. OM 6 3 1 0 2 3 4 -1
8. ES La Ciotat 6 3 1 0 2 3 5 -2
9. Uspeg 5 3 0 2 1 2 5 -3
10. FC Martigues 4 3 0 1 2 1 4 -3
4e journée - Samedi 23 novembre
FCMartigues - ES La Ciotat ...........................
Salon Bel-Air Foot - EUGA Ardziv .................
Uspeg - Luynes...............................................
ASGignac - St-Julien ....................................
SO Caillols - OM
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:20

U17 EXCELLENCE
GROUPEA
4e journée - Hier
Aubagne - Cote Bleue.............................1 - 2
FCMartigues - C.-Lévêque ....................4 - 1
ES Pennoise - ASGémenos ...................0 - 2
P.-Mirabeau - Baille-Flo..........................4 - 3
Beaumont - St-Julien .............................1 - 3
PTS J G N P BP BC G
1. FC Martigues 14 4 3 1 0 22 4 18
2. Cote Bleue 13 4 3 0 1 10 7 3
3. St-Julien 13 4 3 0 1 7 8 -1
4. Beaumont 11 4 2 1 1 11 7 4
5. AS Gémenos 10 4 2 0 2 8 3 5
6. Aubagne 10 4 2 0 2 9 5 4
7. Baille-Flo. 7 4 1 0 3 7 12 -5
8. ES Pennoise 7 4 1 0 3 6 12 -6
9. C.-Lévêque 7 4 1 0 3 4 11 -7
10. P.-Mirabeau 7 4 1 0 3 5 20 -15
5e journée - Dimanche 24 novembre
St-Julien - P.-Mirabeau .................................
Cote Bleue - Beaumont ..................................
Baille-Flo. - FCMartigues ..............................
C.-Lévêque - ES Pennoise .............................
ASGémenos - Aubagne ...............................
U17 EXCELLENCE
GROUPEB
4e journée - Hier
ASMJ Blancarde - Venelles ...................1 - 2
ES Vitrolles - Félix-Pyat .........................3 - 0
Uspeg - AS Aixoise ................................1 - 1
ES La Ciotat - Salon Bel-Air Foot.......3 - 0 (F)
ASPTTMarseille - JO St-Gabriel ...........1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. ES La Ciotat 16 4 4 0 0 8 1 7
2. ES Vitrolles 12 4 2 2 0 8 4 4
3. Venelles 11 4 2 1 1 10 8 2
4. JO St-Gabriel 10 4 2 0 2 8 4 4
5. AS Aixoise 9 4 1 2 1 8 3 5
6. ASMJ Blancarde 9 4 1 2 1 8 8 0
7. ASPTT Mlle 8 4 1 1 2 6 8 -2
8. Uspeg 7 4 0 3 1 7 8 -1
9. Salon Bel-Air Foot 7 4 1 1 2 5 6 -1
10. Félix-Pyat 4 4 0 0 4 0 18 -18
5e journée - Dimanche 24 novembre
AS Aixoise - ASMJ Blancarde .......................
Salon Bel-Air Foot - ASPTTMarseille ...........
JOSt-Gabriel - Uspeg ...................................
Venelles - ES Vitrolles ...................................
Félix-Pyat - ES La Ciotat ................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 10:21

U15EXCELLENCE
GROUPEA
4e journée - Hier
AS Aixoise - ASGémenos .....................0 - 1
OM- P.-Mirabeau ..................................8 - 1
ES Vitrolles - ASGignac ........................0 - 2
Burel - SO Septemes .............................2 - 2
Montredon - FC Istres ............................0 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. OM 16 4 4 0 0 24 5 19
2. AS Gignac 12 4 2 2 0 10 4 6
3. AS Gémenos 11 4 2 1 1 7 8 -1
4. FC Istres 11 4 2 1 1 6 8 -2
5. Montredon 9 4 1 2 1 8 6 2
6. SO Septemes 9 4 1 2 1 5 5 0
7. ES Vitrolles 8 4 1 1 2 9 5 4
8. Burel 8 4 1 1 2 5 7 -2
9. P.-Mirabeau 7 4 1 0 3 4 15 -11
10. AS Aixoise 4 4 0 0 4 2 17 -15
5e journée - Samedi 23 novembre
SO Septemes - OM ........................................
Dimanche 24 novembre
ASGignac - Burel ...........................................
ASGémenos -Montredon ............................
FC Istres - ES Vitrolles ...................................
P.-Mirabeau - AS Aixoise...............................
U15 EXCELLENCE
GROUPEB
4e journée - Hier
Etoile/Huveaune - SO Caillols ...............8 - 1
C.-Lévêque -O.Rovenain ......................0 - 1
ASPTTMarseille - Aubagne ..................3 - 0
Salon Bel-Air Foot - Beaumont .............3 - 3
SC Air Bel - ES La Ciotat .........................2 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Et. Huveaune 16 4 4 0 0 14 1 13
2. ASPTT Mlle 14 4 3 1 0 11 4 7
3. Aubagne 13 4 3 0 1 15 8 7
4. O.Rovenain 10 4 2 0 2 6 4 2
5. ES La Ciotat 9 4 1 2 1 11 5 6
6. Salon Bel-Air Foot 9 4 1 2 1 10 6 4
7. Beaumont 8 3 1 2 0 14 5 9
8. SC Air Bel 5 4 0 1 3 3 15 -12
9. C.-Lévêque 4 4 0 0 4 2 27 -25
10. SO Caillols 3 3 0 0 3 4 15 -11
5e journée - Dimanche 24 novembre
O.Rovenain - ASPTTMarseille .....................
Beaumont - SC Air Bel....................................
ES La Ciotat - Etoile/Huveaune .....................
SO Caillols - C.-Lévêque ................................
Aubagne - Salon Bel-Air Foot........................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 11:26

U13 EXCELLENCE
GROUPEA
5e journée - Hier
FCMartigues - AS Gignac ...................3 - 10
ES Vitrolles - FC Istres ............................1 - 2
Arles-Avignon - US Pélican ...................5 - 3
Salon Bel-Air Foot - SC Berre ................1 - 0
Istres Rassuen - St-Martin......................1 - 6
PTS J G N P BP BC G
1. FC Istres 21 6 5 0 1 21 19 2
2. AS Gignac 20 5 5 0 0 35 6 29
3.Arles-Avignon 15 5 3 1 1 17 10 7
4. Salon Bel-Air Foot 13 5 2 2 1 11 8 3
5. FC Martigues 12 5 2 1 2 19 24 -5
6. SC Berre 10 5 1 2 2 9 14 -5
7. US Pélican 10 6 1 1 4 22 33 -11
8. St-Martin 9 5 1 1 3 9 13 -4
9. ES Vitrolles 7 5 0 2 3 5 10 -5
10. I. Rassuen 7 5 0 2 3 5 16 -11
6e journée - Dimanche 24 novembre
ASGignac - Salon Bel-Air Foot......................
SC Berre - Arles-Avignon...............................
St-Martin - FC Istres .......................................
US Pélican - ES Vitrolles ...............................
Istres Rassuen - FCMartigues ......................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 11:26

U13 EXCELLENCE
GROUPEB
5e journée
Hier
SO Caillols - SO Septemes.....................7 - 0
Luynes - Consolat...................................3 - 0
Chem.Mllais - St-Marcel ..................reporté
ESMilloise - SC Air Bel ..........................1 - 7
PTS J G N P BP BC G
1. SO Caillols 20 5 5 0 0 21 3 18
2. SC Air Bel 16 4 4 0 0 36 2 34
3. Luynes 12 5 2 1 2 9 7 2
4. St-Marcel 11 4 2 1 1 18 2 16
5. Consolat 10 4 2 0 2 6 9 -3
6. ES Milloise 7 4 1 0 3 8 11 -3
7. Chem. Mllais 7 4 1 0 3 6 23 -17
8. SO Septèmes 7 4 1 0 3 10 29 -19
9. Cabriès-Calas 4 4 0 0 4 5 33 -28
6e journée - Dimanche 24 novembre
SC Air Bel - St-Marcel ....................................
Biver - SO Caillols ..........................................
Consolat - Chem.Mllais .................................
ESMilloise - Cabriès-Calas ............................
SO Septèmes - Luynes...................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 11:27

U13EXCELLENCE
GROUPEC
5e journée - Hier
JSA St-Antoine - Etoile/Huveaune .......1 - 1
Venelles - Aubagne ................................3 - 3
ES Pennoise -Mazargues.......................1 - 3
Beaumont - St-Julien .............................1 - 3
FC Septèmes - Burel ..............................1 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Burel 18 5 4 1 0 20 3 17
2. FC Septèmes 16 5 3 2 0 14 7 7
3. St-Julien 16 5 3 2 0 9 2 7
4. Mazargues 16 5 3 2 0 14 8 6
5. Et. Huveaune 10 5 1 2 2 15 12 3
6. JSA St-Antoine 10 5 1 2 2 7 8 -1
7. Aubagne 10 5 1 2 2 7 9 -2
8. Beaumont 8 5 1 0 4 12 23 -11
9. Venelles 7 5 0 2 3 7 22 -15
10. ES Pennoise 6 5 0 1 4 6 17 -11
6e journée - Dimanche 24 novembre
Venelles - Beaumont .....................................
Etoile/Huveaune - FC Septèmes ...................
Aubagne - Burel .............................................
Mazargues - JSA St-Antoine .........................
St-Julien - ES Pennoise..................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 11 Nov - 11:27

U13EXCELLENCE
GROUPED
5e journée - Hier
ASPTTMarseille - Grande-Bastide........4 - 7
ES La Ciotat - JOSt-Gabriel ..................3 - 1
AS Aixoise - ASGémenos......................2 - 1
Montredon - ASC 3 Cités........................2 - 2
O.Rovenain -OM ...................................0 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. OM 20 5 5 0 0 22 3 19
2. O.Rovenain 17 5 4 0 1 23 11 12
3. AS Gémenos 14 5 3 0 2 16 7 9
4. ASPTT Mlle 14 5 3 0 2 23 17 6
5. AS Aixoise 13 4 3 0 1 8 4 4
6. ES La Ciotat 11 5 2 0 3 11 28 -17
7. Grande-Bastide 10 4 2 0 2 18 12 6
8. Montredon 7 5 0 2 3 8 19 -11
9. ASC 3Cités 6 5 0 1 4 7 19 -12
10. JO St-Gabriel 6 5 0 1 4 6 22 -16
6e journée - Dimanche 24 novembre
Grande-Bastide -Montredon.........................
JOSt-Gabriel - ASC 3 Cités ............................
OM- ASPTTMarseille....................................
ASGémenos -O.Rovenain............................
ES La Ciotat - AS Aixoise ...............................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Mar 12 Nov - 11:26

U.19 DHR
GROUPE A
Dimanche 17 novembre 2013
11H00 Aubagne F.C. Avignon Av. C.

U.19 DHR
GROUPE B
Dimanche 17 novembre 2013
Usc Bail.Flor Six Fours Le Brusc F

avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:44

COUPE FRANCIS-PONS
1er tour - Hier
SCM.-Bonn. - JS P.-Mirabeau ...1 - 1 (5 tab à 4
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:45

COUPE
RODOLPHE-POLLACK
1er tour - Hier
USMichelis - JS P.-Mirabeau .............0 - 5
ASMJ Blancarde -O. Rovenain ...........1 - 5
AS Rognac -Club de Beaumont ........2 - 7
CAGombertois - E. Saint-Cannat Lambesc3 - 0
FCLMalpassé - ES La Ciotat ................0 - 6
FCIstres Rassuen -US Puyricard ......3 - 0
Aubagne FC- Luynes ..........1 - 1 (5 tab à 3)
AS Timone -CAPlan-de-Cuques ................2 - 1
Biver - JS Saint-Julien .......1 - 1 (3 tab à 4)
FC Ét. Huveaune - ES Fos .....2 - 2 (6 tab à 7)
EC Treille Sports - ESMilloise..............0 - 3
USMarignane -Uspeg.........................4 - 3
FC Chât.-les-Martigues -US Venelles .1 - 2
USC B. Floralia - ES Pennoise .............2 - 3
ASPTTMlle - FC Fuveau.....................10 - 1
Smuc - AS Lançon de Prov. ..................3 - 2
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:45

COUPE
LOUIS-CROUZET
1er tour
US Endoume - FC Rouguière ...............2 - 1
FC Rognes -AS Flamants Iris .............1 - 4
USMarignane - La Ciotat Ceyreste ....5 - 1
ASSimiane Coll. - JSPuy Ste-Réparade.4 - 1
USMichelis - Aagesc Salon ..............10 - 1
FCSaint-Victoret - SC Eyguières ......1 - 0
AS Rognac -Mlle SudOl. ....3 - 3 (4 tab à 3)
JS Istres -AixUCF ................................0 - 3
US Puyricard -Camp. Lévêque..2 - 2 (2 tab à 3)
FC Fuveau - ES Fos ................................3 - 6
SC R. Vitrolles - ASSainte-Marguerite 8 - 0
E.Nord Aix Val St-André - ASGardanne..2 - 5
ASMJ Blancarde -AS Belsunce ..........4 - 5
Am. Saint-Just - AS Afro Antillais.3 - 3 (5 tab à 6)
SS Saint-Chamas -CA Gombertois....0 - 3
CAMPhénix - ASC Peypin ..................9 - 0
CAPlan-de-Cuques - US Farenque ....6 - 0
O.Mallemort -US Eguilles ..................3 - 4
USVelaux - EMH Allauch .....................3 - 1
Uspeg - FC Côte-Bleue ..........................6 - 3
ASCVivaux-Sauv. - FC Saint-Mitre ....3 - 1
Smuc - E. St-Cannat Lambesc ..............4 - 1
E.Meyrargues Jouques - Pont deCrau...0 - 3 (F)
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:55

FOOTBALL U15DHR
GROUPEA
6e journée (match en retard)
Hier
GJ Bassin Dignois - OM ........................1 - 2
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus 22 6 5 1 0 21 6 15
2. FC Istres 17 6 3 2 1 17 10 7
3. ES Pennoise 17 6 3 2 1 7 3 4
4. Gap 17 6 3 2 1 9 7 2
5. B. Dignois 16 6 3 1 2 10 6 4
6. OM 14 6 2 2 2 12 11 1
7. AS Aixoise 13 6 1 4 1 5 7 -2
8. Nice 13 6 2 1 3 4 6 -2
9. US Sanary 12 6 1 3 2 6 6 0
10.JS St-Antoine 11 6 1 2 3 4 18 -14
11. A. Blancarde 9 6 0 3 3 6 14 -8
12. Saint-Rémy 7 6 0 1 5 4 11 -7
7e journée
Dimanche 24 novembre
OM-Nice .......................................................
ES Pennoise - GJ Bassin Dignois ..................
AS Saint-Rémy - FC Istres ..............................
US Sanary - JSA St-Antoine .........................
Fréjus St-Raphaël - ASMJ Blancarde ...........
Gap - AS Aixoise ............................................
8e journée
Dimanche 1er décembre
AS Aixoise - JSA St-Antoine..........................
ASMJ Blancarde - OM....................................
Gap - Fréjus St-Raphaël ................................
FC Istres - US Sanary......................................
GJ Bassin Dignois - AS Saint-Rémy .............
Nice - ES Pennoise
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:55

FOOTBALL U17DHR
GROUPEA
6e journée (match en retard)
Hier
Sisteron - AS Aixoise .............................1 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Fréjus 21 6 5 0 1 16 3 13
2. La Valette 21 6 5 0 1 10 4 6
3. Cannes 18 6 3 3 0 11 7 4
4. FC Hyères 16 6 3 1 2 18 10 8
5.Arles-Avignon 16 6 3 1 2 17 12 5
6. OM 14 6 2 2 2 10 7 3
7. AC Avignon 14 6 2 2 2 10 8 2
8. AS Aixoise 14 6 2 2 2 10 9 1
9. Endoume 13 6 2 1 3 10 10 0
10. Mandelieu 12 6 2 0 4 5 15 -10
11. Sisteron 9 6 1 0 5 2 18 -16
12. AS Gignac 6 6 0 0 6 6 22 -16
7e journée
Samedi 23 novembre
Arles-Avignon - Pernes .................................
Dimanche 24 novembre
FC Hyères - Cannes ........................................
ASGignac -OM..............................................
Endoume - Sisteron .......................................
Mandelieu - La Valette ...................................
AS Aixoise - Fréjus St-Raphaël .....................
8e journée
Samedi 30 novembre
et dimanche 1er décembre
Pernes - Le Pontet ..........................................
OM- SC Air Bel ..............................................
USMarignane - AC Arles-Avignon ..............
Baille Floralia - Beausoleil .............................
Vallauris - FCMartigues.................................
Six-Fours - EPManosque ..............................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:56

U17NATIONAUX
10e journée - Samedi
OM- AC Ajaccio .....................................4 - 0
FC Istres - Nice .......................................0 - 0
Hier
Perpignan - EF Bastia ............................2 - 1
Monaco - Rodez......................................3 - 2
Castelnau Le Crès - Arles-Avignon .......0 - 1
SC Bastia - Cannes .................................2 - 0
Montpellier -Nîmes................................2 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. SC Bastia 33 10 7 2 1 17 9 8
2. FC Istres 33 10 7 2 1 15 9 6
3. OM 31 10 6 3 1 29 12 17
4. Monaco 30 10 6 2 2 29 16 13
5. Nice 26 10 4 4 2 17 18 -1
6. Montpellier 25 10 4 3 3 16 12 4
7. Nîmes 25 10 4 3 3 17 14 3
8. AC Ajaccio 22 10 3 3 4 10 15 -5
9. Arles-Avi. 21 10 3 2 5 8 14 -6
10. Rodez 20 10 2 4 4 22 18 4
11. Perpignan 18 10 2 2 6 9 21 -12
12. Cannes 15 9 1 3 5 8 17 -9
13. Castelnau 15 10 1 2 7 6 17 -11
14. EF Bastia 13 9 1 1 7 5 16 -11
11e journée
Samedi 23 novembre
EF Bastia - OM ...............................................
Dimanche 24 novembre
Cannes -Monaco............................................
Nîmes - SC Bastia ..........................................
Arles-Avignon -Montpellier .........................
AC Ajaccio - FC Istres ....................................
Rodez - Perpignan .........................................
Nice - Castelnau Le Crès ...............................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:56

FOOTBALL U19DHR
GROUPEA
2e journée (match en retard)
Hier
Aubagne - Arles-Avignon ......................5 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. Cavigal Nice 20 6 4 2 0 17 6 11
2. Aubagne 19 6 4 1 1 14 8 6
3. La Cayolle 17 6 3 2 1 8 4 4
4. La Valette 15 5 3 1 1 13 9 4
5. St Laurenti 14 6 2 2 2 10 11 -1
6. Smuc 13 6 2 1 3 9 11 -2
7. Arles-Avi. 13 6 2 1 3 8 11 -3
8. St-Rémy 13 6 2 1 3 6 10 -4
9. Mougins 12 6 2 0 4 8 20 -12
10. B. Dignois 10 5 1 2 2 9 11 -2
11. AS Aixoise 9 6 1 0 5 10 12 -2
12. AS Gignac 8 4 1 1 2 10 9 1
7ejournée
Dimanche 24 novembre
La Cayolle - Arles-Avignon ...........................
ASGignac - Aubagne ....................................
La Valette - AS Saint-Rémy............................
Stade Laurentin - Smuc .................................
Cavigal Nice - AS Aixoise...............................
Mougins -GJ Bassin Dignois .......................
8e journée
Dimanche 1er décembre
Smuc - AS Gignac .........................................
AS Aixoise - GJ Bassin Dignois .....................
Arles-Avignon - La Valette ............................
AS Saint-Rémy - Stade Laurentin..................
Aubagne -Mougins .......................................
Cavigal Nice - La Cayolle................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 18 Nov - 9:57

FOOTBALL U19DHR
GROUPE B
2e journée (match en retard)
Hier
Baille-Floralia - Six-Fours ......................3 - 0
PTS J G N P BP BC G
1. Le Pontet 19 6 4 1 1 16 10 6
2.Arles-Avignon 19 6 4 1 1 10 6 4
3. FC Martigues 18 6 4 0 2 14 11 3
4. Pernes 17 6 3 2 1 12 9 3
5. Beausoleil 17 6 3 2 1 10 7 3
6. SC Air Bel 15 6 2 3 1 12 6 6
7. Baille-Floralia 12 6 2 0 4 13 12 1
8. Six-Fours 12 6 1 3 2 11 13 -2
9. Marignane 12 6 2 0 4 9 14 -5
10. EP Manosque 11 6 1 2 3 10 13 -3
11. OM 11 6 1 2 3 4 10 -6
12. Vallauris 9 6 1 0 5 5 15 -10
7e journée
Dimanche 24 novembre
FCMartigues - Six-Fours ...............................
Le Pontet - Baille-Floralia ..............................
Vallauris - OM ................................................
Beausoleil - SC Ari Bel ...................................
EPManosque -USMarignane .....................
AC Arles-Avignon - Pernes ...........................
8e journée
Dimanche 1er décembre
Pernes - Le Pontet...........................................
OM- SC Air Bel ...............................................
USMarignane - Arles-Avignon .....................
Baille-Floralia - Beausoleil ............................
Vallauris - FCMartigues ................................
Six-Fours - EPManosque...............................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou le Ven 22 Nov - 16:45

Dimanche 24 novembre 2013

11H00
F.C. De Mougins Cote Gj Bassin Dignois
As La Cayolle Avignon Av. C.
13H00
Nice Cavigal A.S. Aixoise
La Valette U.A. St Remy As
15H00
St. Laurentin St Lau Smuc
As Gignacaise Aubagne F.C.


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  bienvenou le Ven 22 Nov - 16:49



7 EME JOURNEE U.19 DHR GROUPE B Dimanche 24 novembre 2013
11H00
F.C. Martigues Six Fours Le Brusc F
Le Pontet Us Usc Bail.Flor
Ep Manosque Reporté Marignane Us
Vallauris St Marseille O. B
11H15 A.C. Arles B Pernes Esp
13H00
F.C. Beausoleil Sp.C. D Air Bel B


_________________
EN AVANT ..LA MEDITERRANEE

avatar
bienvenou
Admin

Messages : 171184
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 103
Localisation : cassis

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  aladin le Lun 25 Nov - 10:14

U17NATIONAUX
GROUPED
3e journée - Samedi
Monaco - EF Bastia ................................3 - 1
Rodez - AC Ajaccio..................................1 - 2
Castelnau Le Crès - Perpignan...............0 - 1
Cannes - Cavigal Nice ............................2 - 2
Nîmes - Arles-Avignon ..........................0 - 0
SC Bastia -OM........................................3 - 2
Montpellier - FC Istres ............................0 - 1
PTS J G N P BP BC G
1. SC Bastia 12 3 3 0 0 7 2 5
2. FC Istres 12 3 3 0 0 5 2 3
3. Monaco 10 3 2 1 0 10 5 5
4. Rodez 9 3 2 0 1 11 3 8
5. Nîmes 8 3 1 2 0 5 1 4
6. Montpellier 7 3 1 1 1 4 2 2
7. OM 7 3 1 1 1 6 5 1
8.Arles-Avignon 7 3 1 1 1 2 5 -3
9. AC Ajaccio 6 3 1 0 2 3 6 -3
10. Perpignan 6 3 1 0 2 4 8 -4
11. Cannes 5 3 0 2 1 3 4 -1
12. Cavigal Nice 5 3 0 2 1 6 11 -5
13. Cau Le Crès 3 3 0 0 3 1 5 -4
14. EF Bastia 3 3 0 0 3 1 9 -8
4e journée - Samedi 21 septembre
Perpignan - Arles-Avignon ...........................
AC Ajaccio - Cannes.......................................
FC Istres - SC Bastia .......................................
Castelnau Le Crès -Montpellier ....................
OM-Monaco .................................................
Cavigal Nice - Nîmes......................................
EF Bastia - Rodez ...........................................
avatar
aladin

Messages : 115421
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 32
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS """JEUNES"" GENERALES MEDITERRANEENS

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum