INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Page 22 sur 22 Précédent  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  aladin le Sam 10 Oct - 16:23

Source : Coupe de France :le programme complet de ce samedi
Samedi 10 Octobre 2015

15:00
Borgo
(CFA2 Groupe D)

Bastia CA
(National)

17:00
Berre
(DHR Mediterranee Groupe B)

Le Pontet
(CFA Groupe C)

18:00
Pibracaise
(PH Midi Pyrenees Groupe C)

Colomiers
(CFA Groupe C)


18:00
Cannet-Rocheville
(CFA2 Groupe D)

Aubagne
(CFA2 Groupe D)
MATCH
18:00
Gap foot 05
(DHR Mediterranee Groupe A)

Istres
(DHR Mediterranee Groupe A)

18:30
Marvejols s
(DHR Languedoc Roussillon Groupe B)

Béziers
(National)
MATCH
18:30
Balma
(CFA2 Groupe C)

Luzenac
(DH Midi-Pyrénées)



19:00
Narbonne
(DH Languedoc-Roussillon)

La Clermontaise
(DHR Languedoc Roussillon Groupe A)


20:00
Seysses Frouzins
(PH Midi Pyrenees Groupe A)

Rodez
(CFA Groupe C)

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  aladin le Dim 11 Oct - 6:45

: Coupe de France (5ème tour) : Les résultats de samedi
Bon nombre de matches comptant pour la 5ème tour de la Coupe de France viennent de se terminer.
Vendredi 09 Octobre 2015
19:00
Bergerac
(CFA Groupe D)
0 - 1
Pau
(CFA Groupe C)

Samedi 10 Octobre 2015
15:00
Borgo
(CFA2 Groupe D)
1 - 0
(AP)
Bastia CA
(National)

16:00
Racing hw 96
(District)
0 - 1
(AP)
Strasbourg
(National)

16:00
Essartais
(DRS Atlantique Groupe B)
1 - 6
Les Herbiers
(National)

16:00
Sully sur Loire
(PH Centre Groupe B)
0 - 4
Orléans
(National)


16:00
F.c. longueil annel
(PID Picardie Groupe C)
0 - 3
Chambly
(National)

17:00
Toulon Le Las
(CFA Groupe C)
1 - 5
Marignane
(CFA Groupe C)

17:00
Berre
(DHR Mediterranee Groupe B)
2 - 0
Le Pontet
(CFA Groupe C)

Raon L Etape
(CFA2 Groupe F)
2 - 0
(AP)
Epinal
(National)

18:00
Cannet-Rocheville
(CFA2 Groupe D)
0 - 3
Aubagne
(CFA2 Groupe D)

Pibracaise
(PH Midi Pyrenees Groupe C)
0 - 2
Colomiers
(CFA Groupe C)

Gap foot 05
(DHR Mediterranee Groupe A)
1 - 3
(AP)
Istres
(DHR Mediterranee Groupe A)


Balma
(CFA2 Groupe C)
0 - 1
Luzenac
(DH Midi-Pyrénées)

18:30
Marvejols s
(DHR Languedoc Roussillon Groupe B)
1 - 2
Béziers
(National)

19:00
Abbeville
(PH Picardie Groupe A)
0 - 1
Amiens
(National)

Feignies
(CFA2 Groupe G)
0 - 1
Dunkerque
(National)

Narbonne
(DH Languedoc-Roussillon)
1 - 0
La Clermontaise
(DHR Languedoc Roussillon Groupe A)

19:30
Les leopards de st georges
(DHR Basse Normandie Groupe B)
0 - 9
Avranches
(National)


20:00
Seysses Frouzins
(PH Midi Pyrenees Groupe A)
0 - 4
Rodez
(CFA Groupe C)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  aladin le Mer 9 Déc - 7:47



tirage de la coupe de France pour le CFA (32ème)
Nous vous donnons rendez-vous le premier week-end de janvier pour suivre les matchs sur le direct coupe de France comme depuis les premiers tours. Découvrez ci-dessous le tirage au sort des douze clubs de CFA.

Il y aura au moins un club de CFA au prochain tour puisque Villefranche et Sarre Union s'opposent. Des clubs de CFA pour la plupart épargnés car ils ne seront que trois à jouer des clubs de L1.
Le calendrier complet de la coupe de France

Mantes
(CFA Groupe A)

Saint Brieuc
(CFA2 Groupe A)
Concarneau
(CFA Groupe D)

Tour Auvergne Rennes
(CFA2 Groupe A)
Wasquehal
(CFA Groupe A)

Paris SG
(Ligue 1)
Rodeo
(DH Midi-Pyrénées)

Mont de Marsan
(CFA Groupe C)
Muret
(DH Midi-Pyrénées)

Trélissac
(CFA Groupe D)
Moulins
(CFA Groupe B)

Niort
(Ligue 2)
Amiens AC
(CFA Groupe A)

Lille
(Ligue 1)
Villefranche
(CFA Groupe B)

Sarre-Union
(CFA Groupe B)
Entente SSG
(CFA Groupe A)

Toulouse
(Ligue 1)
Mulhouse
(CFA Groupe B)

Bourg-en-Bresse Peronnas
(Ligue 2)
Avranches
(National)

Saint Malo
(CFA Groupe D)
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  aladin le Sam 16 Jan - 10:51

Source : Matchs reportés : Le point en CFA et CFA2
Nous faisons le point en continu ce vendredi et mettrons à jour régulièrement cet article pour indiquer les matchs reportés du National au CFA2.

Les autres matchs seront à suivre .

Dernière mise à jour vendredi 15 janvier à 20h10 :

National : Epinal - Châteauroux, Colmar - Boulogne

CFA : Roye Noyon - Paris SG, Lens - Calais, Bergerac - Fontenay, Stade Bordelais - Plabennec
CFA2 :
Groupe A : St Lo - Lannion, Rennes - St Brieuc, Fougères - TA Rennes
Groupe B : Le Mans - Châteauroux,
Groupe C : Aurillac - Toulouse,
Groupe D : Annecy - Bastia, Aix - Nîmes, Evian TG - Ile Rousse
Groupe E : Bourgoin - Andrézieux, Besançon FC - Pontarlier
Groupe F : Pagny - Illzach Modenheim, Sarreguemines - Epernay, Forbach - Biesheim, Thaon - Strasbourg
Groupe H : Oissel - Sénart Moissy, , Dreux - Paris FC

avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  aladin le Mer 20 Jan - 8:48

: CFA2 : Bon nombre de matches en retard ce week-end


CFA2 Groupe A
samedi 23 janvier 2016
18h00 Fougeres AGL Drapeau - Tour Auvergne Rennes
18h00 St Lo - Lannion
18h00 Rennes - Saint Brieuc

CFA2 Groupe B
samedi 23 janvier 2016
18h30 Châtellerault - Tours
dimanche 24 janvier 2016
14h30 Le Mans - Chateauroux

CFA2 Groupe C
samedi 23 janvier 2016
18h00 Aurillac Arpajon - Toulouse

CFA2 Groupe D
samedi 23 janvier 2016
18h00 Aix les Bains - Nimes
18h00 Annecy - Bastia
18h00 Evian TG - Balagne Ile Rousse

CFA2 Groupe E
samedi 23 janvier 2016
15h00 Bourgoin Jallieu - Andrézieux
18h00 Clermont - Dijon
18h00 Besancon FC - Pontarlier
18h00 Selongey - Saint-Etienne

CFA2 Groupe F
samedi 23 janvier 2016
18h00 Forbach - Nancy
18h00 Thaon - Strasbourg
dimanche 24 janvier 2016
14h30 Pagny sur Moselle - Illzach Modenheim

CFA2 Groupe G
samedi 23 janvier 2016
14h30 Marck - St Quentin

CFA2 Groupe H
samedi 23 janvier 2016
14h30 Oissel - Sénart-Moissy
18h00 Dreux - Paris FC
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  aladin le Dim 31 Jan - 17:56

: CFA2 : Quatre matchs au programme ce dimanche

Suite et fin de la quatorizème journée de CFA2 ce dimanche avec quatre matchs au programme. Des matchs à suivre
Dimanche 31-01-2016 à 14:30:00
Le Mans - Tours -

Groupe C

Dimanche 31-01-2016 à 15:00:00
Toulouse - Marmande -

Groupe D

Dimanche 31-01-2016 à 14:30:00
Bastia - Balagne Ile Rousse -


Dimanche 31-01-2016 à 14:30:00
Pagny sur Moselle - Forbach -
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  aladin le Dim 31 Jan - 17:57

: CFA2 : Quatre matchs au programme ce dimanche

Suite et fin de la quatorizème journée de CFA2 ce dimanche avec quatre matchs au programme. Des matchs à suivre
Dimanche 31-01-2016 à 14:30:00
Le Mans - Tours -

Groupe C

Dimanche 31-01-2016 à 15:00:00
Toulouse - Marmande -

Groupe D

Dimanche 31-01-2016 à 14:30:00
Bastia - Balagne Ile Rousse -


Dimanche 31-01-2016 à 14:30:00
Pagny sur Moselle - Forbach -
avatar
aladin

Messages : 115419
Date d'inscription : 23/06/2009
Age : 31
Localisation : DANS LE REVE DES ENFANTS

Revenir en haut Aller en bas

Re: INFOS CHAMPIONNATS AMATEURS

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 22 sur 22 Précédent  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum